Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровльская. Витамины для души. Только переключением внимания с мыслей на ощущения мы обретаем гармонию и погружаемся в сердце.

Все практики, которые я рекомендую, способствуют моменту переключения из вынужденного внешнего действия к внутренней благодати.

Например, практика «соления ножек» феноменальна.
И в голову не придёт, что такая простая процедура при регулярном выполнении может изменить абсолютно любую проблемную ситуацию, поскольку радикально изменит Вас.
Однако впервые пришедшие ко мне курсанты, начиная её выполнять, ощущают массу отвлекающих моментов: то им хочется попить, то почесаться, то свечка не так горит, то дети отвлекают… Потому что для нашего ума мучительно отсутствие действий, ему сложно смириться с тем, что мы замираем и замедляемся, направив внимание на своё тело. И ему невозможно поверить, что через это мы улучшаем свою жизнь – ну какая, казалось бы, связь между пятками в тазике и отношениями с начальником?.

Но только переключением внимания с мыслей на ощущения мы попадаем в «глаз бури» – ощущаем внутренний покой, обретаем гармонию и погружаемся в сердце. А уже из этой точки, что бы ни произошло – увольнение на работе, неожиданные счета, болезнь близких, ЧП со знакомыми, – всё незаметно разруливается.

Когда Вы в покое, события вокруг тоже приобретают другую частоту – сонастроенную с Вами.
Вы удивитесь, как быстро и эффективно Вы действуете, находясь в покое. Это удивительное состояние: когда Вы переделали кучу дел, а казалось, что плыли, как лебедушка


БОльшую часть нашей жизни Ум и Душа находятся в противодействии.
Ум навязывает нам что дОлжно, что нужно – желания общества, эгрегоров, матрицы, а мы пытаемся расслышать внутри себя желания своей Души. Но в текущий момент времени важно, слушая душу, не бороться с умом, а принять его и «прикрутить звук», отдавая при этом приоритет сердцу.

В моменты умственного смятения, когда проще всего начать действовать проторёнными путями и руководствоваться прежними привычками, обратитесь к уму:
«Лапонька моя, давай чуть потише. Я понимаю, ты обо мне заботишься. Но мы с тобой не найдём выход, нам надо как-то доверять сердцу. Поэтому не мешай, пожалуйста, наслаждаться закатами-восходами, пением птичек, травкой, ароматом кофе… Мы сейчас уравновесимся и почувствуем – куда двигать…»


ВОПРОС: Светлана Владимировна, я с вами и с ключами давно, но один ответ никак не могу для себя получить. Может это конечно мой ум хочет или не хочет его получить, но все же… Душа, придя сюда, знает все как будет?! Правильно? И момент перехода и сам процесс жизни. Так мы при этом можем все-таки что менять кардинально в жизни или нет? Я за последние 15 лет изменилась очень. Но есть непонимание *совсем расслабиться и будь что будет* или каждую минуту делать выбор и тем самым меняя ход *судьбы*.

ОТВЕТ: Душа выбирает цель – например раскрыть безусловную любовь… и средства – например определенные повторные уроки и средства их преодоления – знаки на пути.Но выбирает всегда Ваша личность – следовать голосу души, или мнению социума… Во втором случае происходит сильное “жизнетрясение” и на обломках иллюзий человек начинает искать способ слышать душу.
Каждый миг – выбор.


Любовь – это не отношения, это состояние души. Когда мы находимся в состоянии любви, мы испытываем благодарность всему, что видим, мы испытываем внутреннее состояние теплоты и сияния, мудрости и понимания, и это никак не связано ни с какими умственными представлениями.

У каждого из нас есть любящее сердце, но оно часто закрыто, потому что мы жили, целиком пребывая в своих масках и ролях, и контролировались умом или рефлексами тела.
Сейчас мы имеем уникальную возможность (которую, кстати, заслужили) и силы для того, чтобы просто позволить опасть, как сухим листьям, тем мучительным и неприятным состояниям, которые еще совсем недавно были для нас привычны.

Если Вы растворяете старый негатив и не накапливаете новый, то Вы неизбежно с каждым днем становитесь все более свободны, лучезарны и любящи.
А поскольку между нами нет разделенности, наше поле едино, каждый из нас – это клеточка громадного организма Бога, то каждая клеточка, освобождаясь от груза шлаков, помогает освободиться всему организму.

Происходящая сейчас коллективная чистка, конечно, не простой процесс, но с другой стороны, это волшебный шанс неожиданно быстро освободиться от всего, что тяготит

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (27.03.2023)
Просмотров: 1106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]