Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Архангел Гавриил через Шелли Янг. Ежедневные послания (из разных источников)
Архангел Гавриил через Шелли Янг. Ежедневные послания
СторожеяДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:22 | Сообщение # 1831
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
20 августа 2016 г.

Дорогие, ваш эволюционный процесс связан с нахождением вами своего пути к большему балансу. Балансу во взаимоотношениях с другими людьми. Балансу во взаимоотношениях с самим собой. Балансу в принятии своей человеческой и духовной частей. И балансу в своем служении, с тем, чтобы ваши усилия помогали всем, с кем вы связаны, возвышая их и вас.

Архангел Гавриил.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 26.08.2016, 06:11 | Сообщение # 1832
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
23августа 2016 г.

Дорогие, вы ответственны за свою собственную энергетику. Многие из вас очень чувствительны к энергиям, и сильно ощущают влияние других людей и окружающей среды. В этом случае, для поддержания своей энергетики в чистом состоянии, от вас требуется еще большее старание. Мы хотим развенчать миф о том, что вы бессильны перед энергиями, которые "ловите" из окружающей вас среды. Помните, пламя свечи не беспокоится о темноте, оно просто излучает свой свет.

Мы не являемся сторонниками техник психической самозащиты, поскольку самозащита громко заявляет о том, что вас есть от чего защищаться. А этот подход основан на разделении и страхе. Мы ратуем за практику энергетической ясности, которой вы уже стремитесь, при которой ваша собственная уникальная энергия излучается ярко и беспрепятственно, что позволяет вам ярко сиять и сохранять состояние связи с Источником. Техника может быть в точности такая же, но намерение, которое стоит за ней совершенно другое.

Это так же просто, как отыскать Божественную Искру в своем центре, где бы вы его не помещали, и расширить ее до тех пор, пока она не образует вокруг вас сияющий шар золотого света, окружающий вас примерно на расстоянии вытянутой руки. Эта техника работает множеством разных способов. Она очищает вас изнутри, поддерживая ваше здоровье, хорошее самочувствие и бодрость. Она также фильтрует энергии, приходящие к вам снаружи, задерживая то, что вам не соответствует, но поддерживая все прекрасные связи любви, которые вы хотите испытывать. Поскольку вы проявляете себя с самой своей сияющей, яркой стороны, вы позитивно влияете на все, с чем входите в контакт. И, наконец, поскольку вы выбираете и принимаете свою энергетическую истину, вы привлекаете к себе те энергии, которые в совершенстве подходят вам.

Если вы подвергаетесь влиянию людей и окружения, с которыми вам трудно, вам требуется больше усилий для поддержания своего баланса. Но всегда есть возможность найти свою Божественную Искру и расширить ее для достижения положительного эффекта, как на свою собственную энергетику, так и на окружающие вас энергии. Она всегда доступна вам и вы всегда можете соединиться с ней и использовать для собственной пользы и помощи окружающим, продолжая свое прекрасное путешествие.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:04 | Сообщение # 1833
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
25 августа 2016 г.

Дорогие, так же, как вы чувствуете притяжение к определенному духовному пути, учителю, исцеляющей технике или области вашей планеты, вас притягивает и определенная область служения. Некоторые чувствуют страстное желание помогать животным, другие – такое же желание помогать людям, посвящать себя конкретным делам или определенным образом помогать планете. Мы призываем вас не считать других неправыми, если они не следуют вашему пути служения.

Эти различные пути служения обеспечивают то, что разные области, нуждающиеся во внимании, получают его. Именно ваша сознательная активность помогает поднять общее осознание и найти людей для помощи в конкретных областях. Люди стремятся помогать таким образом, как это лучше соответствует их собственному уникальному пути. На вашей планете есть много людей, которые, казалось бы, не делают ничего, а на самом деле вносят огромный вклад в служение своей планете, удерживая и преобразовывая энергии в конкретных ее областях. Вы просто не знаете и не можете знать, в чем задача Души другого человека.

Когда вы осуждаете людей за путь, которым они идут, вы создаете разделение в то время, как планете так жаждет единства. Вы даже можете совсем «отвернуть» кого-то от помощи и служения, если они чувствуют, что все, что они делают, плаха и неправильно для кого-то другого. Примите свою страсть и свое служение, и примите то, что так же, как вы делаете то, что наиболее подходит вам, другие люди делают это тоже и в равной мере. Мы призываем вас сосредоточиться на общих задачах развития Души, заботе и служении, каждый своим собственным уникальным образом, которые все вместе поддерживают Целое.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:04 | Сообщение # 1834
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
26 августа 2016 г.

Радость – это энергия высоких вибраций, очень важная для вашей хорошей и гармоничной жизни. Но многим из вас радость кажется иллюзорной, или возникающей только иногда. Как же вам почувствовать больше радости?

Радость приходит от ощущения полного присутствия в Моменте и Сейчас и выравнивания с Источником энергии. А это означает, что вы испытываете радость, когда позволяете любви течь через вас к другому человеку. Испытываете радость, когда позволяете себе принимать любовь другого человека. Радость приносит вам служение и ощущение своей пользы. Радость несет пребывание в потоке. Выражение благодарности. Радость несет просто состояние спокойствия и соединение с любовью Источника.

Ощущение радости у многих у вас возникает при волшебной комбинации пребывания в Моменте Сейчас и единения с Источником, и с помощью внешних событий, которые служат для него катализатором. Это может быть рождение ребенка, ощущение красоты своей планеты, или чистое выражение любви. Но сейчас, когда вы понимаете, что способствует возникновению радости, вы можете начинать сознательно наполнять ею каждый ваш день на регулярной основе.

Вы обладаете бесконечной способностью испытывать радость и любовь. Они не станут чем-то менее значимым, если вы превратите их в часть своего повседневного существования, поскольку это наполняет вас энергией Дома. Вы имеете полное право испытывать радость от того, что вам нравится. Мы надеемся, что вы выберете испытывать это ощущение все больше и больше по мере продолжения своего путешествия, поскольку именно так вы закрепляете Небеса на Земле.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.09.2016, 05:52 | Сообщение # 1835
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
27 августа 2016

Дорогие, больше всего мешает вашему продвижению вперед ваша привычка считать, что вы делаете что-то неправильно. Что, если задержки, которые вы испытываете, это просто ожидание благоприятной энергии, которая поможет вам творить? Что, если время, когда у вас нет работы, нужно вам для того, чтобы сосредоточиться на духовном росте? Что, если разрыв в отношениях произошел для того, чтобы освободить место для самой большой любви вашей жизни? Что, если вы сегодня опоздали только для того, чтобы не попасть в аварию?

Ваша Душа, вместе с вашим Высшим "Я", с вашими Гидами и Помощниками постоянно работают над тем, чтобы обеспечить вам именно те условия, которые необходимы вам для роста, расширения и развития. Единственное, что делает ваше осуждение самих себя – это создает сопротивление и дискомфорт в условиях, которые призваны служить вам. Доверяйте. Принимайте. Охотно работайте с любыми поддерживающими вас энергиями. И знайте, что во всем этом есть Божественное совершенство.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.09.2016, 05:53 | Сообщение # 1836
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
28 августа 2016 г.

Мы понимаем, что в периоды, когда энергия очень интенсивна и быстро движется, вы можете ощущать, что вы не контролируете свою жизнь. Пожалуйста, знайте, что активно и с любовью участвуете во всех ее событиях. На самом деле, именно к таким временам и стремилась ваша Душа.

Если вы чувствуете, что энергии слишком интенсивны для вас, зовите нас на помощь, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь вам найти больший комфорт. Мы всегда рады помочь вам.

Есть также многое, что вы можете сделать для достижения большего комфорта и сами. Ключевым здесь является добровольное движение вместе с этими энергиями (принятие). Развитие энергетической ясности, медитации, погружение в соленую воду, заземление, заботливое отношение к самим себе, все это также может помочь вам.

Прелесть симптомов вознесения с том, что явление это временное, но награда за него велика. Каждую частицу своего пространства, что вы освобождаете от старого, вы наполняете совершенно новыми энергиями, помогающими вам проявить себя так высоко и славно, как вы еще никогда не проявляли себя в теле. А это, Дорогие, достойно и принятия, и праздника.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.09.2016, 05:53 | Сообщение # 1837
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
29 августа 2016 г.

Некоторых из вас смущает тот факт, что определенные вещи в вашей жизни предопределены, и, тем не менее, мы поощряем вас к истинному сотворчеству. Как это может быть?

Перед приходом в тело вы выбираете многие крупные события своей жизни и темы, которые желаете изучить и испытать. Это включает в себя выбор родителей, выбор человека, с которым у вас будут важные взаимоотношения, выбор места жизни и своих природных талантов, интересов, склонностей и черт, а также области, в которых вы хотели бы получить более глубокий опыт и достигнуть мастерства.

Считайте это определенными предварительными настройками или шаблонами, содержащими некие ключевые элементы. Все остальное полностью доступно вашему творчеству. Вы можете добавлять к ним то, что захотите, и любым понравившимся вам способом.

Это ваша жизнь, Дорогие. Даже если в вашем обязательном списке есть определенные вещи, все остальное полностью зависит от вас. Вы можете сделать это так же волшебно и уникально, как уникальны вы сами, и если вы устанете смотреть на это одним образом, то совершенно свободны изменить свою точку зрения так, как это наиболее соответствует вашему текущему состоянию. В это и состоит радость расширения и творения. Возможности бесконечны, и вы свободны выражать себя так, как вам хочется, поскольку об основных элементах вы уже позаботились.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.09.2016, 05:54 | Сообщение # 1838
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
30 августа 2016 г.

Дорогие, энергетический сдвиг, частью которого вы являетесь, призван служить и помогать вам, позволяя испытывать себя так, как никогда раньше, и развиваться наилучшим образом в любом совершенном для вас темпе и самым лучшим способом. Снова мы повторяем, что принятие его является ключевым для движения вперед с максимально возможной легкостью и непринужденностью.

То, что в прошлом вам было тяжело пройти какой-то энергетический прилив или затмение, не означает, что так будет и в следующий раз. И то, что другим тяжело с этими энергиями, не означает, что должно быть тяжело также и вам. Каждый из вас уникален, и испытывает каждый новый сдвиг по-своему, в зависимости от того, где находится в данный момент на своем путешествии вознесения, в зависимости от своей энергетики и астрологических влияний и своей готовности идти вместе с этими энергиями.

Поэтому мы рекомендуем вам возвратиться к основам. Хорошо заботиться о себе. Прислушиваться к своим нуждам и давать себе то, что вам необходимо. Относиться к каждому сдвигу, как к совершенно новому событию. Хранить открытость, и поддерживать сострадание к себе и другим. Пользоваться помощью, которая всегда доступна вам и просить нас о ней. И, прежде всего, помнить, что вы живете в удивительное время на этой планете, и являетесь одновременно и "звездами" и зрителями величайшего шоу на Земле.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 15.09.2016, 05:54 | Сообщение # 1839
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
31 августа 2016 г.

Многие из вас привыкли приравнивать беспокойство к любви. Но действительно ли это так?

Когда вы беспокоитесь о другом человеке, вы энергетически посылаете ему свое убеждение, что он недостаточно компетентен. Вы также находитесь в пространстве страха и сомнений, а это означает, что вы утратили свою веру и доверие. Вы не только пребываете в иллюзии, что другой человек не способен управлять своей жизнью, но также забываете, что все всегда происходит в Божественном совершенстве, и что данный человек каким-то образом лишился любви и поддержки Вселенной.

Мы любим вас за ваше доброе и заботливое сердце. Но, что если вашей первой реакцией, когда вы видите кого-то, борющимся с трудностями, будет уверенность, что человек полностью способен преодолеть их? Что, если вы вспомните, что у них, как и у вас есть целая команда Помощников и Гидов? Что если поможете им вспомнить свою собственную Божественную способность, и преодолеть момент сомнения? Что если ваша жалость к ним и страх за них заменить поощрением и верой?

Мы вовсе не предлагаем вам "повернуться спиной" к кому-то, кто нуждается в вашей помощи. Но мы советуем вам делать это с открытыми глазами и верой в свою и других истинную силу. Почему бы не продемонстрировать свою заботу любовью, верой и поощрением, вместо того, чтобы поддерживать своим беспокойством миф о бессилии? Почему бы своей любовью и мудростью энергетически не поддержать врожденное мастерство и истинную силу других людей, когда они временно забыли эту свою истину.

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 20.09.2016, 15:34 | Сообщение # 1840
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Перевод С.Савицкая

1 сентября 2016

Когда вы начинаете управлять вашей жизнью из состояния принятия вместо отделения, в вашей энергии происходят красивые, подлинные и глубокие изменения.
Если вы сконцентрируетесь на принятии, то вы легко выходите из состояния сопротивления тому, чего вы не хотите и просто решаете, что вам нравится.
Принятие - это акт признания, осознания единства, любви. Принятие переносит вас из энергетического уровня с осуждениями ,напряжением ,борьбой и отрицанием на полностью новую энергетическую платформу, на которой вы сможете творить с большей эффективностью получая удовольствие .

Принятие демонстрирует вашу способность выбирать мир, а не борьбу .
Прежде всего принятие приводит Вас к тому, что Вы начинаете давать безусловную любовь и признание самим себе, что в свою очередь показывает, что вы, наконец- то, видите себя почитаемой , божественной, достойной и любимой частью Целого и следовательно, воплощаете вашу Истину и то, в чем вы желаете получить больше всего опыта .

Именно через принятие, Дорогие Мои, а не отделение, в конечном итоге, вы создадите мир, поддержку и радостное проявление самих себя , которые вы так давно искали .

Архангел Гавриил


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 21.09.2016, 06:12 | Сообщение # 1841
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
2.09.2016

Если вы фокусируетесь на том, что вам нравится, вы находитесь в мощным и постоянным потоке. В то же время, если ваш фокус смещен в сторону того, чего вы не хотите, поток автоматически перекрывается.

Проще говоря, вы можете стоя в очереди к буфету, кричать о том , как не любите помидоры, либо можете просто продолжать двигаться, наполняя свою тарелку тем, что вам по вкусу. Неужели вы не предпочли бы вкусный и удовлетворяющий вас опыт.

Архангел Гавриил

Перевод С.Савицкая


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 21.09.2016, 13:56 | Сообщение # 1842
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
3.09.2016

В настоящий момент многие из вас знают, что вы получаете помощь сверху из ангельских сфер, от вознесенных мастеров и духовных учителей. Но знаете ли вы, что Земля также является прекрасным источником помощи для вас.

Ваша любимая планета всегда для вас здесь, чтобы заземлять вас, чтобы очищать вашу энергию, чтобы обеспечивать ваше исцеление.

Станьте голыми ногами на землю, почувствуйте эту удивительную связь, которую она вам предлагает, чтобы привести вас в состояние баланса.

Проведите некоторое время, лежа на ней, чтобы получить от нее исцеление и балансировку. Принимайте чистые дары, которые она так щедро вам преподносит.

Принимайте очищающие и расслабляющие ванны с солью, которую она предоставляет Вам. Используйте ее прекрасные кристаллы с тем, чтобы они и дальше могли вас исцелять и помогать вам.

Проводя время в прогулках, взаимодействуйте с ней, и она будет помогать вам связываться, как с вашей мудростью, так и с вашим духом

Наши любимые. Вам предоставлена безграничная поддержка.

Спросите себя, в чем вы нуждаетесь, и позвольте вашему внутреннему знанию вести вас, потому что приходит огромное количество помощи, как сверху так и снизу, чтобы помочь вам продолжить Ваше вознесение.

Архангел Гавриил

Перевод С.Савицкая


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.09.2016, 06:16 | Сообщение # 1843
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
4 сентября 2016

Что, если мы скажем Вам , что Ваша жизнь может быть легче и изящней.
Что появляется у Вас внутри? Думаете ли Вы сразу, что такого не может быть? Приравниваете ли вы легкость к лени или Вы думаете, что Вы не заслужили вознаграждения? Верите ли Вы, что легкость и изящество для других людей, но не для Вас?

Легкость и изящество появляются, если вы находитесь в энергетическом потоке, который доступен Вам в любой момент времени. Это - пространство признания, мягкости, красивого и согласованного движения, принятия. Как может какой-либо из тех элементов рассматриваться, как несовершенный?

Наши любимые, Вы можете быть одновременно и сильными и нежными, если совмещаете вашу истинную божественную природу с силой вашего совместного созидательного намерения и ваших предпочтений.

Мы предлагаем вам оставить идею о том, ваша ценность каким-то образом зависит от того, как сильно вы страдали и как много вы трудились на пути к цели.

Вы можете красиво и осознанно создавать из пространства выравнивания с первоначальной энергией, когда Вы выбираете, проходить ваши опыты, проживать вашу жизнь из состояния благодати и легкости, как эффективного и жизнеспособного варианта для вашей жизни.

А.Гавриил

перевод С.Савицкой


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 27.09.2016, 10:31 | Сообщение # 1844
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
5 сентября 2016

Есть несколько задач, который нужно решить, чтобы войти в свою истинную силу. Первая – это выход из состояния жертвы. Когда вы начинаете играть роль любящего друга, опекуна, родителей или духовного Учителя для самого себя, у вас появляется способность управлять вашей жизнью из места, содержащего все знания и врожденную божественную силу. Попрощайтесь с иллюзией того, что вы не обладаете Силой и начните с ней экспериментировать.

Это проявляется, как правило, по-разному, в зависимости от вашей преобладающей энергии. Если в вас преобладает мужская энергия, ваша задача выйти из старой 3D парадигмы Власти,- когда необходимо бороться, контролировать, запугивать,- и развивать способность соединяться со своей подлинной истинностью и врожденной силой, и творить из этого состояния. Задача состоит в том, чтобы сойти с путей, на которых доминирует эго и прийти к гармонии и благородству, вследствие чего воплотится новая, гораздо более любящая и цельная версия мужской силы.

Для тех людей, в которых преобладают женской энергии, задача состоит в том, чтобы перестать подражать старым мужским 3D моделям власти или использовать свои эмоции или старые иллюзии слабости, как средство контроля, но использовать вашу врожденную божественную силу, и творить оттуда. Многие женщины думают, что они должны быть жестким и волевым, чтобы их принимали всерьез, или слабым и беспомощным, чтобы получить помощь. Задача, с которой они столкнутся, является создание нового шаблона для могущественной женской энергии, которая является справедливой, любящая, чувствительной, а при необходимости будет сильной, компетентной, гармонизирующей и уверенной.

Задача как мужчин так и женщин создать и заякорить совершенно новые стандарты, которые будут расти и развиваться по мере вашего движения вперед. Но главные атрибуты - баланс, правда, божественность, подлинность, мудрость, и расширение прав и возможностей для всех, лежат в основе обоих, и будет движущей силой следующего этапа грандиозного сдвига, частью которого вы все являетесь

А.Гавриил

перевод С.Савицкой


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.09.2016, 05:46 | Сообщение # 1845
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
6. сентября 2016

Дорогие, когда вы сильно чувствуете энергию - знайте, что это подарок, который является материальным доказательством того, что вы на самом деле меняетесь и развиваетесь.

И это чудесно потому, что это показывает вам, что вы действительно меняетесь от ваших собственных усилий и эволюции, а так же через основательную всестороннюю поддержку и помощь.

Сдвиг не является больше только понятием. Вы начинаете чувствовать, что это мощный процесс, значительной и важной частью которого Вы являетесь, и что в этом процессе вы получаете помощь и подсказки.

Когда вы начинаете распознавать более глубокий смысл целого, вы становитесь гораздо более терпимыми и со все большей легкостью начинаете работать с энергиями, чем раньше

Вы позволяете себе видеть, что вы любимы, почитаемы и поддержаны и, что вы готовы стать партнером по танцам для Вселенной, что делает весь процесс гораздо более волшебным и грандиозным.

А.Гавриил.

перевод С.Савицкой


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Архангел Гавриил через Шелли Янг. Ежедневные послания (из разных источников)
Поиск: