Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 23:43 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Добро пожаловать в Мультиверсум.

18 января 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Из Единственности «Я» приходит Комплексность «Мы». В начале ребенок не может постичь идею, что его мать, отец, сестра, брат – ДРУГИЕ, а не просто расширение его самого. Вот почему дети, иногда, так отчаянно плачут. Если они зовут, а родители не реагируют немедленно, они чувствуют себя ужасно. А вы бы не плакали, если бы скомандовали руке или ноге двинуться, а они отказались это делать? А вы бы не впали в панику? Вот, что означает РОЖДЕНИЕ и рост для сознания ребенка.

Из этой первоначальной связи вырастает фрагментация, танец профильтрованных восприятий. Существую «Я» и есть «другие». Есть детали, понимание и интенсивность интимности, даже если эта интимность включает в себя только пребывание в человеческом теле: ощущение каждого импульса, каждого чувства голода, каждой потребности, связанной с человеческим бытием. С фрагментацией приходит изменчивость, разнообразие. Каждая точка зрения совершенна, и каждый личный опыт так же уникален, как каждая снежинка зимой.

В настоящее время, некоторые люди начинают осознавать тонкие, но мощные силы, работающие внутри их вселенных. Это прибытие Многомерного Осознания. Их тела также начинают трансформироваться. Это период реконструктивной «хирургии», когда форма продолжает генетически изменять себя от одного «момента сейчас» к следующему. Сны и видения сигнализируют об отправлении, психологически, со знакомой территории, и являются тонким индикатором того, что наш «внутренний ландшафт» также меняется.

Великий метафизик и философ Георгий Иванович Гурджиев был в середине 1920 годов очень влиятельным учителем. Он учил, что все человечество пребывает в, своего рода, «сне наяву». Для того, чтобы пробудиться от некоторых наших «снов», нам нужно перейти в более высокое состояние сознания. У него был свой метод, существенно отличавшийся от методов факиров, йогов, шаманов и монахов, для достижения такого состояния. В связи с этим его метод понимания и восприятия высшей реальности стал известен как «Четвертый Путь» или просто «Метод».

Каким бы образом человек ни приходил к Процессу Пробуждения, конечным результатом будет дуальное понимание на многих уровнях, что:

- Все мы Единая Сущность. Каждый человек, объект, место в нашем мире представляют истинный АСПЕКТ ЕДИНОГО «Я», даже если представляются отдельными.

- ЕДИНОЕ «Я» выбрало представляться во множестве форм, идей эмоций и ситуаций для того, чтобы получить ОПЫТ всего, что мы есть, чем были, и чем вскоре будем (вспомните, время – это иллюзия, созданная для представления человеческому мозгу целого спектра символов и образом на различных уровнях вибраций, или скоростей, или проекций).

Внутренний Мир человека не отличается от его Внешнего Мира. Подобно тому, как мир сознания раздроблен на множество форм и символов, внутреннее сознание также имеет различные уровни.

Многоликое Зеркало.

Люди, развивающие психическую чувствительность, часто для расширения сознания пользуются простым упражнением. Они становятся перед зеркалом, полностью погружаясь в свое отражение. Через некоторое время, продолжая наблюдать свое отражение, они позволяют своим глазам немного расфокусироваться так, что действительный образ как бы начинает расплываться. Я называю это «смотреть искоса». Когда мы переходим от прямого взгляда к периферийному зрению, фокус, встроенный в человеческий глаз, немного расширяется, что открывает доступ к другим образам и данным.

Мой собственный опыт, и опыт других людей, проделывавших то же упражнение, говорит, что «взгляд искоса» позволяет изображению в зеркале изменяться и расширяться на множество других образов. Одни люди считают это «прошлыми жизнями» или «альтернативными личностями». Другие видят в этом трансформацию одной и той же личности. В любом случае, как только мы позволяем себе немного рассеять фокус, мы очень быстро обнаруживаем, что нас (и нашего мира) намного больше, чем обычно кажется на первый взгляд!

У каждого зеркального танца есть две стороны. Это лицо, глядящее в зеркало, и отраженный образ, смотрящий на это лицо. У каждого «Зеркального мира» есть своя, отличная точка зрения. И каждая из сторон этого танца вполне реальна. Одна сторона будет называться Вселенная, а другая – ее Антивселенная. Назначение терминов зависит от того, с какой стороной танца человек желать идентифицировать свое «Я».

Многие вещи, интерпретируемые в трехмерности в качестве «хороших» или «правильных», являются на самом деле «привязными ремнями», удерживающими фокус человека замкнутым в физическом мире. И многие вещи, изначально представляющиеся «плохими» или пугающими, часто оказываются авангардом энергии света, входящей в вашу жизнь для того, что «обрушить стены» и восстановить Многомерную точку зрения на ситуацию.

В этой Игре нет ничего изначально «хорошего» или «плохого». Все суждения существуют только «в глазах смотрящего». В некотором смысле, то, что в некоторых 3Д историях считается «инопланетным вторжением», может быть не более чем концепцией «личности» из-за пределов «коробки», высадившейся в трехмерности, неся с собой новые и активирующие идеи и характеристики. Если вы боретесь против «пришельцев» и побеждаете, у вас есть возможность заставить их уйти. Если побеждают они, то могут выбрать войти в вашу жизненную ситуацию, чтобы остаться, создавая изменения (мутации) в вашем мире, или в том, как он воспринимает самое себя.

Вселенная/Антивселенная/Мультиверсум.

Если Вселенная – это компиляция отражений одного единственного Творца, а ее Антивселенная – это исследование полярных противоположностей того, что отражается, то Мультиверсум – это компиляция всех противоположностей, аккуратно организованных для всеобщего рассмотрения и удовольствия. Все, что человеку нужно знать – это как получить доступ к содержащейся там информации. Для того, чтобы помочь в этом обучении, я привожу здесь своего рода свободный поток идей, касающихся Мультиверсума.

- Многомерность реальна, и происходит «сейчас». Знание об этом не может заставить ее «происходить», а не знание – не мешает ее бесконечному исследованию.

- То, что в мифологии называлось «Ящиком Пандоры», изначально было ящиком чудес. Считалось также, что тот, кто осмелится открыть его и заглянуть внутрь, открывает дорогу хаосу и последующему уничтожению. Некоторые люди чувствуют то же самое и в отношении взгляда в самое себя.

- Завеса Забвения – полупроницаемая мембрана, окружающая сознание каждого человека в трехмерности, ограничивая память о нашей связи с остальной частью Всего Сущего и фиксируя фокус нашего внимания на той текущей реальности, в которой мы действуем.

- Каждый из нас является своей собственной формой «Ящика Пандоры». Наши ограниченные представления о самих себе и причинах собственного существования служат нам убежищем от того потока чувств, который мы испытали бы, полностью открывшись и увидев то, что есть у нас внутри. Мы, как минимум, то, что о себе думаем, но мы также и нечто гораздо большее.

Индивидуальное эго представляет манифестацию единичной идеи, исследующей множество точек зрения в пределах данного спектра бытия. Это кусочек большего паззла, несущего в себе всю личную сагу. Сочетаясь с другими в пределах большей картины, этот кусочек не теряет своей оригинальной значительности. Скорее, именно из-за своего участия в большей картине, он приобретает дополнительное значение.

Одна возможность, исследованная в физической форме, становится камнем, брошенным в воды Всего Сущего. Все возможные вариации этой идеи расходятся от оригинального выражения, как круги на воде. Каждый круг становится вселенной сам по себе, хотя он имеет смысл и значение так же и более широком контексте.

Мультиверсум можно испытать различными путями. В компьютерном жаргоне ее можно рассматривать в качестве бесконечной таблицы, исследующей все возможные/вероятные проявления того, что было, того, что есть и того, когда-либо будет. Каждая ячейка таблицы – это вселенная, как таковая, во всей ее полноте и завершенности. Запертая внутри этих стен Форма Эго пребывает в счастливом забытье в отношении всех соответствующих других «ячеек», тоже работающих, только за Завесой.

Воображения служит буферной зоной, отделяющей физическое/эмоциональное «Я» от его ментальной/духовной связи со Всем Сущим. Если человек не готов исследовать бесконечные возможности, он окружает себя цинизмом, утверждая: «Все это «только» в моем воображении». И это будет изолировать его от знания. Затем, когда он готов путешествовать дальше, он изменить это утверждение на что-то вроде: «Это прямо здесь. Прямо «за» моим воображением». В этот момент откроются двери внутрь, и человек начнет все больше вспоминать и верить тому, что появляется там.

Физическая Реальность – это кристаллизация фокус, достигнутого в пределах единичной точки зрения. Это моментальный снимок, сделанный по ходу фильма. Плотность любой манифестации зависит от того насколько твердой или явной должна стать идея, прежде, чем наблюдатель будет готов в нее поверить.

Не существует идей или манифестаций изначально «плотных» или «небесных» по своей природе. Все идеи, концепции, сути и фрагменты бытия эманируются одной и той же энергий, связывающей Центр Всего Сущего. Однако, каждый наблюдатель (путешественник во времени и пространстве) изменяет вибрационную частоту любой идеи до той степени, которую он (или она) хочет исследовать или испытать.

«ЗДЕСЬ» часто воспринимается в качестве твердой материи. «ТАМ» часто считается эфирным и удаленным. Однако, когда «Здесь», в конечном итоге, становится «Там», плотность тоже изменяется. Память о «Здесь» становится моментальным снимком «Там» и фактор твердости меняется на противоположный. Но так ли это? В рекламе говорится: «Это реально, или только кажется?». По правде говоря, дорогие друзья, это И ТО, И ДРУГОЕ.

То, что нам, в нашем физическом контексте представляется «призраком», является достаточно твердой физической личностью, живущей в другом измерении. Так же, как «призраки» на телеэкране, они тоже появляются в пределах реальности восприятия. Однако, каждая «программа» продолжается независимо от того, что испытывает публика. ВСЕ существует, поскольку существует ЕДИНОЕ. Встраивая «там» и «тогда» в наше СЕЙЧАС, мы придаем ему форму и текстуру. Элементы прошлого и будущего становятся рамкой портрета момента СЕЙЧАС, который мы пишем. Если мы хотим, то можем изменить эти рамки, меняя, таким образом, и картину. Такое действие не сделает ее ни менее, ни более «реальной». Это просто добавит новое измерение в наше переживание этой идеи.

НАСТОЯЩЕЕ – ЭТО НЕ ПРОДУКТ ПРОШЛОГО! Скорее прошлое приобретает реальность и смысл в пределах каждого момента настоящего, исследующего его. Каждый момент «СЕЙЧАС» на все 100% создан СЕЙЧАС. Иллюзия непрерывности – это магический трюк. Идите дальше. Позвольте себе обмануться этим! Получите удовольствие! Но потому, когда шоу закончится, будьте свободны отложить в сторону эти реквизиты. В такое время не остается ничего другого, кроме, как прийти домой, и вернуться к Единству Всего Сущего.

Этого достаточно для усвоения на одну неделю. Я верю, что все вы наслаждаетесь этим ускорением энергии. Многие говорят, что это идет достаточно бурно! Если это относится к вам, то завяжите узел и держитесь! Впереди еще много веселья. Хорошей вам недели.

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:19 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сознательное Творение.

25 января 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Теперь, когда мы поговорили о Единстве. Всего Сущего, давайте немного углубимся во Всеобщность Единого Сущего. Вы не можете принять Единство, и сохранить какое бы то ни было чувство здравого смысла, если полностью не воспринимаете также и Множественность. Вы не один из многих. Вы, на самом деле, Многие Единого. И должны быть Многими, если Единое собирается полностью оценить этот волшебное оптическое чудо, известное, как трехмерное сознание.

Определение того, что реально, является скорее делом восприятия, чем существования. В Мультиверсуме все где-нибудь существует. Но не все воспринимается. Частью механизма, связывающего воедино физический опыт, является «блокирование» от сознания человека полного представления о том, что он собой представляет, и что делает. Поскольку это «определенная территория», для всего там просто нет места. Таким образом, Трехмерная конструкция была создана для того, чтобы видеть полную манифестацию только тех идей, которые мы желаем изучить «вблизи» и медленно. Это «микроскоп», сконструированный для изучения и исследования определенных идей и тем, которые вас интересуют.

Если мы желаем, то можем инициировать прыжок во времени и пространстве одной из наших многомерных личностей и помещение ее в некий жизненный сценарий, уже находящийся в движении, в пределах другого, смежного измерения. Мы можем разыгрывать его какое-то время, как во сне, а затем прыгнуть назад, не позволяя нашему сознательному уму вспомнить, что такое путешествие было предпринято. Или если мы все же переводим это путешествие в сознание, мы проецируем этим воспоминания так, что нам кажется, что мы столкнулись с чем-то «чужим» или «призрачным». Но, на самом деле, все это наши «Я», как бы мы это ни называли. Это может ощущаться достаточно комфортно, а может и довольно странно! То, как вещи организуются и вспоминаются, зависит от каждого творца.

Упрощение (маленькая история или картина) здесь дает человеку силу. Если все это ВЫ, то всем этим можно управлять. Понимание сложности, комплексности (большая история или картина) дает перспективу использования этой силы.

В настоящее время на планете многие находятся в состоянии наблюдения, а немногие индивидуумы используют силу и власть над миллионами по всему миру. Эти миллионы являются фрагментами тех немногих, что управляют ими. А те, немногие, являются просто фрагментами Единого, который рассматривает каждое событие по мере его прохождения. Это просто уровни одной и той же единой сущности. Каждая единичная Точка Зрения – это своя собственная вселенная, своя собственная грань Многомерного Кристалла в 3Д.

Волшебно Манифестирующий Ум.

Ключ к путешествию в пределах Мультиверсума лежит в человеческой способности отключиться от текущего окружения через развитие состояния нейтральности так, что он может путешествовать туда, куда пожелает. Именно наше последовательная «привязка» к результату (причинно-следственная связь) удерживает нас в ловушке нашего текущего трехмерного контекста. Но это иллюзия.

Когда что-то манифестируется в трехмерности, это происходит потому, что мы «призвали» это своим умом и сердцем. И не имеет большого значения, был ли этот «призыв» сознательным, или исходил откуда-то из-за Завесы Забвения. Это, в любом случае, пришло от нас, и нам нужно принять это, прежде чем мы сможем освободиться от этого влияния.

Успешный «призыв» для манифестации реальности включает в себя (по крайней мере) два элемента:
Четкое утверждение веры или намерения, выраженное и произнесенное положительным образом.
Полное освобождение Эго от результата, который отдается в руки Расширенного «Я».

Начиная сосредотачиваться, мы должны ясно понимать, как работают в нашем уме эти творческие элементы. Как принтер компьютера, который останавливается и начинает любую следующую активность только после нажатия клавиши оператором, наш Творческий Манифестирующий Ум начинает «печатать» в трехмерной реальности на основе утверждений, которые мы считаем истинными. Даже если заявление произнесено только в уме человека, и в течение всего лишь одной секунды, оно обладает абсолютной формирующей властью в мире. И часто так и происходит!

Позитивные утверждения, особенно сопровождающиеся истинным желанием и страстью, как джин из бутылки предоставляют нам все, чего мы могли бы пожелать. Как сформулировала это во время ченнелинга одна Сущность: « Вселенная реорганизует себя в соответствии с вашими убеждениями в том, что является реальным». Она делает это посредством ваших собственных деклараций о том, что «есть», а не о том, что «нет».

Программное обеспечение Творческого Манифестирующего Ума не распознает слова «нет», «не делаю», «не могу», и не реагирует на них. Оно автоматически стирает их из вашей командной строки. Таким образом, когда человек декларирует про себя: «Я не хочу курить», или «Я не собираюсь сегодня злиться», Творческий Манифестирующий Ум слышит (и отвечает) на положительную версию этих утверждений. Он слышит «Я хочу курить» и «Я собираюсь сегодня злиться».

То, что было вашим основным фокусом в отношении конкретной ситуации, на самом деле, СТАНОВИТСЯ Командной Строкой Сознательного Творения. А когда фокус выходит на первое место, система всегда говорит «Да!».

«Я хочу новую машину» («Да!»)

«Но машина стоит больше, чем у меня есть» («Да!»).

Манифестация: Вы хотите новую машину, но она стоит больше денег, чем у вас есть.

Мы должны понять, что физическая реальность создается Фокусом Осознания. Если мы постоянно сосредотачиваемся скорее на том, чего «мы не хотим», чем на том, чего «хотим», сила манифестации, всегда склонна следовать за фокусом. Кроме того, команды для манифестации выполняются, и их приоритеты выстраиваются в соответствии со следующими факторами:
Какой «уровень» Личности отдает команду. (Более Расширенные Аспекты «Я» обладают наибольшим влиянием в манифестации, поскольку вибрируют быстрее, на более высокой частоте).
Желание, Интенсивность и Чистота декларации.
Порядок представления Команды Творческому Механизму.

Если желание и интенсивность команды равны, и они идут с одного и того же Уровня «Я», манифестация будет происходить в порядке поступления команд. Действительно, это очень трехмерное объяснение, но именно так мы понимаем вещи. Это абсолютно рабочая модель до тех пор, пока мы продолжаем оперировать в трехмерном формате. Если команда приходит «извне коробки», все может происходить в соответствии с совершенно другим набором правил.

Противоречивые заявления похожих вибраций, как правило, компенсируют и гасят друг друга. Их выражение похоже на мужа и жену, отправившихся голосовать. Он голосует за республиканцев, а она – за демократов. В результате трехмерный эффект такого голосования не от того, какой был бы, если бы они просто остались дома (за исключением удовлетворения, которое они получили, осуществив свои права).

Подобным же образом, внутреннее сознание человека часто развлекается расходящимися точками зрения. Временами, многие внутренние аспекты выкрикивают противоречивые команды и практически одинаковой интенсивностью. Если это случается, наш перцептуальный принтер может заклинить, и нам, в конечном счете, приходится перезагружаться.

Позволить вещам происходить.

В сущности, система Транс-Порталов, обслуживающая функции Мультиверсума, во многом аналогична пищеварительной системе человеческого тела. После того, как материалы и энергия вводятся в систему, нам нужно расслабиться и позволить механизму делать свою работу. Мы должны «полностью» избавиться от этого желания, и занять себя чем-то другим.

Ясно выраженное заявление желания или намерения, оставляет эфирное впечатление на «пузыре реальности» человеческого существования. Оно регистрируется, сознательно или нет, для ознакомления с ним. Если вслед ему не поступает «команда отмены», Творческий Механизм (внутренняя поисковая машина) начнет сбор результатов и альтернатив для того, чтобы выполнить команду. Следование командному утверждению с отношением «полного освобождения и уверенности» (другими словами, С ВЕРОЙ) отвлекает Эго оператора от клавиатуры, и он может заняться чем-то другим. Энергетически это создает обратный отток (вакуум) энергии, ускоряющий и процесс «переваривания» и доставку. В этих случаях, наше отношение доверия «проводит» заказ по трубопроводам гораздо быстрее, привлекая ближайшую возможную версию того, что мы просили.

Я буду говорить об энергетической базе в других статьях. Это только начало.

Некоторые писатели и философы сравнивают жизнь в Трехмерности и огромной Игровой Доской, рассматривая каждого вселенского Творца в качестве основного игрока. В каждой вселенной Игрок/Творец этой вселенной один, хотя и существует его/ее части, которые забыли об этом. Именно это забвение и создает иллюзию разделения и взаимодействия, которые наше Планетарное Единое считает таким забавным. «Поток энергии» создается тогда, когда взгляд создателя перемещается от того, что он считает «собой» в любом физическом пространстве, на то, что считается «другим», будь то человек, объект или место, и обратно. Каждый раз, когда его сознание совершает этот «цикл» сравнения, в его энергетическом поле создается вибрационный «импульс». Чем больше «других» он должен идентифицировать, проходя через эти «петли» восприятия, тем медленнее будет скорость этой вселенной. В конце концов, каждый раз, когда его сознание «останавливается» для того, чтобы идентифицировать объект или человека, его энергия замедляется для того, чтобы выполнить эту задачу.

Вибрации нашей текущей вселенной ускорились, поскольку массовое сознание устойчиво интегрировало Новую Парадигму Вселенского Единства. Наше коллективное сознание все больше и больше учится просто говорить «это я», совершая свои «петли» по игровому полю. Без анализа, без беспорядка и суеты. ВСЕ – это «Я». Нечего бояться, нечего исследовать и идентифицировать. Гироскоп раскручивается все быстрее и быстрее. Это пульсация и инициация Процесса Вознесения. Как высоко заглянув в энергетический спектр, мы готовы заявить: «Это тоже Я?». Чем выше поднимается сознание, тем ниже оно также должно идти. Все расширяется концентрическими кругами, вернее спиралями. Свет и Тьма всегда следуют друг за другом, выполняя свою задачу поддержания баланса в этой нашей Вселенной Воссоединения.

Чем больше мы учимся верить, тем меньшая бдительность нужна нам для того, чтобы играть в Игру. Наш фокус начинает сужаться в точку, как лазер, когда мы умело осматриваем Игровую Доску с целью заявить: «Я не одинок! Здесь есть что-то, что мне нужно выполнить». Мы идем все дальше и дальше, в поисках драмы и интриги. И знаете что? Эта вселенная, кажется, всегда обеспечивает нам это! А тем временем, скорость нашей Вибрационной Подписи продолжает расти. Вы чувствуете это? Ощущение коллективного ускорения? Временами это может быть действительно опьяняющим!

По мере нашего совместного продвижения и путешествия, об этом будет сказано больше. Хорошей вам недели. Впереди еще так много приключений!

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

[url=http://ianlisakov.ucoz.com/publ/reconnections/shift_artcle/
soznatelnoe_tvorenie/47-1-0-465]источник[/url]


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.02.2013, 22:50 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Зеркальный мир.

http://www.floboticstv.com/features/looking-glass-world/
2 февраля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Я думаю, что именно Уэйн Дайер был первым, кто задумался над значением слова Вселенная (Universe), как над слиянием двух концепций: «Uni», что значит «Один» и «verse», что означает «стих» и несет в себе образ Песни. Принимая это во внимание, можно представить Вселенную в качестве «Одной Песни», которая поется ее создателем. Каждое слово, каждая нота этой песни дает понимание Глубинной Сути Творца этой реальности.

В его/ее Вселенной, история – это Его Рассказ, проявляющийся всеми необходимыми способами для того, чтобы охватить все, что он пришел исследовать и изучить. Каждая индивидуальная точка зрения в его собственной Вселенной, и каждый конгломерат вселенных образуют Мультиверсум возможностей, если хотите, весь «хор» певцов.

Физический мир только что завершил финальный раздел конкретной игровой программы. Мы сейчас двигаемся в направлении чего-то нового – нашего Нового Уровня Воссоединения с Источником. «Концепции Моста», которые мы вспоминаем сейчас, призваны снова ввести человека в полное знание его/ее Многомерного «Я». По сути, мы зовем самих себя домой. Имея это в виду, я хотел бы посвятить статью этой недели рассмотрению мастер-ключа интерпретации событий, идей и опыта, с которым я сталкиваюсь.

Как я уже говорил в предыдущих статьях, Мир Форм – это сконцентрированный опыт, предназначенный для того, чтобы удержать, защитить от памяти и сознательной связи с остальной частью Мультиверсума, пока его создатель исследует определенную тему или группу тем в физическом пространстве. Здесь существуют определенно очерченные границы и ясные утверждения, что можно считать «реальным», а что – нет. Подключаясь к Трехмерной Конструкции, человек соглашается на время соблюдать «общее соглашение» и играть определенную роль в этом сценарии.

В пределах каждого сценария творец/игрок выступает в качестве Зеркального Отражения Большего «Я», в качестве НАС, смотрящих из-за Завесы. Он является фрагментом Всего Сущего, повернувшегося лицом ко ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАМ. Фрагментом, претендующим на то, что он – это что-то другое. Как и в любом зеркальном образе, каждое отражение является в точности обратным образу на Другой Стороне Завесы.

Две стороны зеркала

У каждого танца зеркал есть две стороны. Есть лицо, смотрящееся в зеркало и зеркальное отражение, смотрящее на это лицо. Каждый «зеркальный мир» обладает своей, отдельной точкой зрения. И каждая из сторон этого танца совершенно реальна. Одна сторона называется Вселенной, тогда другая будет Антивселенной. Назначение терминов зависит от того, с какой стороной танца смотрящий предпочитает идентифицировать себя в каждый конкретный момент.

Многие вещи, считающиеся в трехмерности «хорошими» и «правильными», являются, на самом деле, ремнями безопасности, удерживающими фокус внимания человека в физическом мире. И многие вещи, поначалу кажущиеся «плохими» или угрожающими, часто превращаются в авангард энергии Света, входящей в вашу жизнь для того, чтобы «разрушить стены» и восстановить Многомерную Точку Зрения на ситуацию.

В Игре не существует изначального «добра» и «зла». Любое суждение существует только в глазах смотрящего.

В некотором смысле, то, что некоторые считают «инопланетным вторжением», может быть не более чем прибытием извне текущей «коробки реальности» неких забытых частей собственного «Я», несущих с собой новые идеи и характеристики. Если вы боретесь с этими «чужими» и побеждаете, у вас есть возможность заставить их уйти. Ричард Бах однажды написал: «Поспорьте со своими ограничениями, и вы добьетесь того, что утвердите их».

Если побеждают «чужие», и они выбирают остаться и интегрироваться с этим миром, они становятся предвестниками изменений (мутаций) не только для этого мира, но для своей Антивселенной.

Превращение вашей жизни.

Вам кажется, что все вас ненавидят? Выверните это наизнанку. Это именно вы ненавидите. Это вы судите себя и считаете недостойным. Каждый здесь – это просто зеркальное отражение своего внутреннего отношения. Вам кажется, что вас никто не любит? Выверните это наизнанку. Возможно, вы настолько любите себя (настолько эгоцентричны), что, буквально, выпили всю любовь в комнате, не оставив другим ничего, что можно было бы почувствовать. Это только несколько примеров. Все отражения различны.

Это расширенное состояние ума концентрируется скорее не на черных буквах, напечатанных на этой странице (которые человеческий ум использует для чтения), а на Пространстве Вокруг Этих Букв. Именно эта часть картины часто несет преобразующее послание. Выражаясь в визуальных терминах, мы говорим о том, как научиться концентрироваться не на круге, нарисованном на листе и пространстве, которое он замыкает, а на ОТВЕРСТИИ В ЛИСТЕ, которое этот круг создает, и всем пространстве, окружающем его.

За редким исключением, вы увидите, что этот сдвиг восприятия распутает больше узлов у вас в голове, чем любая магия, которой вы когда-либо хотели обладать. Говоря в аудио-терминах, это значит слушать не столько сказанные слова, сколько ТИШИНУ между звуками. Именно здесь скрыты многие озарения и ответы.

Мое предложение, если вы действительно готовы завершить Игру Ограничений, состоит в том, чтобы повернуться на 180 градусов и пойти в противоположном направлении, чем то, в которое толкает вас нормальный человеческий инстинкт.

Интересно отметить, что слово «покаяться», часто используемое в ситуациях, связанных с человеческим судом, означает буквально «развернуться». Как будто мы идем по дороге в одном направлении и, внезапно, совершенно невозмутимо, начинаем двигаться в другом. Наша точка зрения мгновенно смещается, заменяя одну картину другой в один момент, в мгновение ока!

Опять же, вспомните, что когда мы рассматриваем значение слова «покаяние», мы должны использовать его не так, как его сейчас использует массовое сознание. «Покаяться» в смысле Мультиверсума – это, на самом деле, значит востребовать власть Бога/Богини своей личной Вселенной, а не прятаться от стыда перед Богом, который, как мы считаем, существует где-то вне нас, и которого мы каким-то образом «обидели».

То, что когда-то казалось службой БОГУ и ДЛЯ БОГА, теперь становится выражением действий В КАЧЕСТВЕ БОГА в пределах нашего собственного мира восприятия. Говоря это, я спешу добавить, что эта концепция НЕ ОТНОСИТСЯ к отдельному эго/персональности, как противоположности «другим» эго/персональностям в пределах той же реальности. Индивидуализированное Эго – это Аспект Бога/Богини/Всего Сущего, в котором присутствуют и все другие Эго. На самом деле, здесь есть ТОЛЬКО ОДИН. Видимость МНОГИХ – это оптический трюк, позволяющий каждому «Я» переживать, испытывать свое отражение в «зеркале» времени и пространства. Так давайте не будем погружаться в иллюзию разделенного величия.

«Свет мой, зеркальце, скажи…»

Когда человек смотрится в зеркало, обычным его намерением является получить более ясное представление о себе в данный момент. Разве это не ирония судьбы? Отождествляя себя с одной точкой зрения, он автоматически исключает ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ точки зрения о том, кем также может быть.

Вот почему зеркала всегда вешают на стену. То, что мы видим в них, представляет все те черты и атрибуты, стоящие на пути нашего слияния со всем и вся. Они – СТЕНЫ, блокирующие ясное восприятие всей нашей широты.

В трехмерном мире все больше и больше людей становятся одержимы тем, как их образ выглядит в зеркале. Особенно их интересует, как их образ воспринимается другими. Осознаем ли мы пагубность этого, в особенности, если кто-то пытается воссоединиться Большим Целым.

Настало людям время отпустить свой «образ самих себя». Отпустить привязку к тому, кто мы или чем являемся в данный конкретный момент. Эти образы - не более, чем «моментальные снимки». Они не несут никакого сходства с огромностью и чудом, которыми является на самом деле каждый из нас. Они – роли, которые мы играли или играем в своей актерской карьере на протяжении времени!

На самом деле, мы – ВСЕ, претендующее быть чем-то, танцующим внутри Снов Массового Сознания. Пусть будет так. Мы играем наши роли, получаем опыт. А затем, когда готовы, только когда готовы, мы начинаем ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, поворачивая лицо и возвращаясь Домой. Хорошей вам недели!

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:16 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Смерть и Трансформация.

Даниель Джейкоб.
http://www.floboticstv.com/features/death-transformation/
8 февраля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Вокруг этих предметов, этих тем, всегда существует множество вопросов и источников беспокойства. Действительно, мы только что прошли на нашей планете через время, которое, как многие боялись, должно было стать «концом света». У меня было много писем, панических звонков и оживленных дискуссий на эту тему, некоторыми из которых я делился с вами в предыдущих статьях.

Сейчас настало время более ЛИЧНОГО подхода к выбору источников духовной информации. Если люди не могут или не хотят делать этого, их, в конечном счете, может ожидать путаница и страх. Или они будут просто слепо верить, что, в некоторых случаях, может быть даже более разрушительно, чем страх.

Некоторые люди, как и всегда, счастливы отдать свою природную власть и независимость в качестве творцов, книгам, учителям или религиозным системам. И это просто продолжение «духовного сна», как было описано в предыдущих статьях. Когда наступает нужное время, наш внутренний будильник звонит, глаза открываются, и «новорожденный» очень быстро начинает задавать большие и важные вопросы.

Я стремлюсь создать здесь ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ ТОН, который снял бы некое зловещее, мрачное качество, приписываемое этим важным переходам и жизненным процессам. Тон, который продолжал бы подпитывать нас и сглаживать путь вашего собственного предстоящего перехода в реальность, которая, воистину, лежит за пределами человеческих ограничений.

Ничему никогда не дано исчезнуть:

Ни началу, ни форме, ни сущности — ничему, что есть в мире,

Ни усилью, ни жизни, ни явленным нам предметам.

Не дай смутить себя ни видимостью, ни перемещеньем небесных тел.

Нет границ у времени и пространства — беспредельны поля Природы.

Усталое, старое, чуть теплое тело — уголья на месте былого костра, —

И глаза, потерявшие свет, вспыхнут снова;

Солнце, что сейчас внизу, на закате, утром поднимется, а вскоре взойдет к зениту;

В мерзлые комья земли, вечно незримая, приходит весна

С законом травы и цветов, летних плодов и злаков.

Уолт Уитмен («Непрерывность»).


http://www.sky-art.com/whitman/leaves/ru/leaves35_1_ru.htm#t39

Как красноречиво сказал великий поэт, то, что однажды существовало, существует всегда. Поэтому, как и картах Таро, появление карты «Смерть» вовсе не указывает на неминуемое приближение состояния небытия. Скорее, она обозначает определенную степень трансформации, которая вот-вот произойдет. За пределами того, что называется «физической смертью», существование продолжается на уровнях вибраций, которые мы только сейчас начинаем понимать!

Мы уже говорили о том, что каждый из нас – это Многомерная Сущность, существующая одновременно во многих телах. Каждое «Я» проявляется во Вселенной, которая чтит и поддерживает все возможные происхождения и результаты жизни, и каждое из этих уровней «Я» остается отдельным и отличным от других, благодаря наличию Завесы Забвения.

Конец Игры. Новая Игра.

Физическая Смерть, так же, как и Физическая Жизнь – это игра, в которую мы играем. Мы – «Все», притворяющееся «чем-то». И после всего, в какой-то момент, мы начинаем обдумывать возможность того, что закончим «ничем»? Как это может случиться? На самом деле, это встроено в наши эмоциональные тела. Физические доказательства трехмерной реальности подчеркивают и поддерживают эту идею. Мы видим тело, похороны, горюющую семью. Младшая сестра ушла. Куда? Сможем ли мы когда-нибудь увидеть ее снова?

Смерть, такой, как мы создали ее, символизирует собой завершение одной, конкретной Игры Ограничений. Она не отменяет, не уничтожает игроков! Это «переход» через Завесу, через личные границы, которые отделяют одного игрока от всего остального, чем он или она является. В момент перехода этот мир сливается с ним, или, возможно, он сливается с этим остальным миром. Это происходит мгновенно и «первозданно». Как я говорил на прошлой неделе, арена, на которой все это разыгрывается – это, фактически, Зал Зеркал. Измерения обозначают различные точки зрения на один и тот же сценарий, рассматриваемый на различных «скоростях» через проектор трехмерного осознания. На уровне повседневного опыта, завершение цикла жизни и смерти происходит на многих уровнях, каждое мгновение. Человек вдыхает и выдыхает. Каждый вдох «рождение», каждый выдох, соответственно, «смерть». В мгновение ока исчезающая из поля зрения человека и сменяющаяся установлением полностью нового видения реальности. Все дальше и дальше, уровни рождения и смерти столь многочисленны, что их просто невозможно сосчитать. Это происходит мгновенно, вечно изменяясь в одном смысле, и всегда неизменно в более расширенном смысле. Индивидуализированное человеческое существо – это двигающаяся и говорящая МАШИНА ОПЫТА, регистрирующая шаг за шагом каждый мыслимый результат.

Просыпались ли вы когда-нибудь после кошмарного сна, в котором вас убивал некий враг? Вы открываете глаза и говорите: «О, это было дико! Но это только сон». Потому вы целуете своего спящего партнера и встаете одеваться на работу. Между тем, другие в этом «сне» переживают ваш уход, проливая по вам слезы и устанавливая надгробный камень. Наверное, они смотрят на горизонт, гадая, куда вы ушли. Вы всегда были ЗДЕСЬ, во вселенной ВАШЕГО восприятия. Ваши сны – это только раскаты грома, показывающие Многомерное изменение вашего образа. Это фрагменты Души, которые ваше Расширенное «Я» использует в других историях. Прошлые жизни? Будущие жизни? Другие жизни? Нет! Все эти жизни происходят СЕЙЧАС. Один человек, воплощенный и нарисованный со всех его возможных сторон. Каждая ОТДЕЛЬНО, все разделенные Завесой. Одновременное Кино во множестве залов. Каждый «Момент Сейчас» - это многомерное средство, использующее изощренную кинематографическую форму для того, чтобы перемещать вас из контекста в контекст, из фильма в фильм. Быть «ими», глядящими на «вас» является просто вопросом определения, кто такой в данный момент «вы».

Эмоциональный фактор.

Ранее я сделал заявление, что определенные убеждения и отношения прочно встроены в нашу личность, в наше тело. Одним из таких факторов является «инстинкт самосохранения». Другой, по утверждению Фрейда – это «подсознательное желание смерти». Движение этих двух конкурирующих сил, танцующих в человеческом мозгу, хорошо объясняет все разнообразие действия и мотивов, постоянно проявляющихся сегодня в нашем мире.

Я лично знаю несколько человек, которые достаточно радостно воспринимали возможность сценария «конца света» в прошлом декабре. Когда этот сценарий не развернулся так, как они ожидали, некоторые были удивлены, а другие почувствовали себя обманутыми. В конце концов, если ЦЕЛЫЙ МИР не собирается сгореть в огне, значит придет время, когда уйду только «Я», оставив позади мир, продолжающийся без меня. Для эгоцентричной личности такой результат звучит оскорбительно. Другие, принимающие с миром все «времена жизни» и свое собственное место в этом цикле, находят значительное облегчение в знании того, что их «окончание» этого уровня человеческого существования, не закрывает школу. Певица и автор Лаура Ниро достаточно хорошо выразила это:

«Я не боюсь умирать. Мне нет до этого дела.

Если в смерти ты найдешь мир, пусть время будет рядом,

Если вы смерти ты найдешь мир, время смерти будет с тобой

Просто укутай мой гроб, поскольку холоден путь туда

И когда я умру, и когда я уйду,

Родится ребенок и мир продолжится, продолжится!»


Человеческая точка зрения на все это меняется в зависимости от уровня личности, уровня «Я», на котором находится человек в каждый момент времени. Есть моменты, когда вся эта проблема представляется мистической, далекой и недоступной земному разуму. Есть много людей испытавших «предсмертный» опыт. Но как насчет тех, кто действительно умер? Возвращался ли кто-нибудь действительно оттуда, чтобы рассказать, что там, впереди? И если да, то откуда нам знать, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО они, а не какой-то демон, посланный сюда для того, чтобы смутить и предать нас?

Мета-человеческая точка зрения может быть гораздо более эластичной. Жизнь, смерть, юность, зрелость, старость – все это только секции конкретного «поезда» опыта. Вселенная – это Одна Песня (см. предыдущую статью – прим. переводчика). Мультиверсум – это Целый Музыкальный Магазин. И все это здесь, все – сейчас, все – ОДНО «Я». Большинство песен написаны в определенном формате: первый куплет, второй куплет, припев, третий куплет, припев, последний куплет. То же самое, большей частью, справедливо и для человеческой жизни. Но каждый человек уникален, и несет свои собственные удивительные дары. Конечно, всегда и из любого правила есть исключения. Но главное это: мы гораздо БОЛЬШЕ, чем мы о себе думаем!

Достаточно просто сравнивать философские системы, занимающиеся Смертью и Переходом. Встретиться с Переходом – это нечто совершенно другое. Как я уже говорил, огромная часть Эмоционального Тела держится на сенсорной привязке к жизни, любви, физических ощущениях и человеческом желании. Статус-кво. Либо Создатель рассеивает эту связь через травму, горе, болезнь или отчаяние, либо он создает выход, который буквально изымает сознание из одного тела и транспортирует его в другое. Очень много зависит от того, кто он и каковы в первую очередь, его намерения при воплощении в физическую форму. Вещи не всегда таковы, какими кажутся. Они, как минимум, таковы, но очень часто это нечто гораздо большее.

В молодости я пятнадцать лет постоянно работал в продуктовом бизнесе. Начал с упаковки и доработался до различных управляющих должностей. В ключевой момент моего жизненного путешествия, я оставил эту профессию, вернулся в школу изучать Лечебный Массаж. Двадцать пять лет я работал с людьми в моменты физического и эмоционального перехода. Я владел и управлял клиниками, и мне очень нравилась моя новая жизнь. Однажды, почти после 10 лет, мне пришло в голову, что я не могу по-настоящему вспомнить, как мне работалось в продуктовом магазине. Можно сказать, что я Умер для старой жизни и возродился для новой.

Очень значительная «эпоха» моей жизни, таким образом, в значительной степени, прошла. То, что казалось «всем, что есть в жизни» в течение одного периода, стало в более поздний только памятью. В некоторых областях жизни это ощущалось так, как будто я стал совершенно новым человеком, что подтверждается физиологией, поскольку известно, что все клетки человеческого тела, буквально, меняются каждые 7 лет. И все же, все это время я также оставался СОБОЙ – неуемный, совершенно уникальный DANIMAL. Или «DJ», как меня часто называют. Я был «DJ» в школе, я и сегодня остался «DJ».

Кто-то мудрый однажды написал: «Будьте внимательны к чуду взгляда! Глаза, через которые вы смотрите на сегодняшнюю жизнь, видели также закладку фундамента Планеты Земля».

Еще одно мудрое наставление из могилы:

«Смерть – это ничто. Она не в счет. Я только ускользнул в следующую комнату. Ничего не случилось. Все осталось в точности таким, как было. Я – это я, а вы – это вы, и старая жизнь, которой мы с такой теплотой жили вместе, осталось нетронутой и неизменной. Кем бы мы ни были друг для друга, такими мы и остались. Зови меня старым, знакомым именем. Говори со мной с той же легкостью, что и всегда. Не меняй тона. Не стоит одеваться в излишнюю торжественность или печаль. Смейся над маленькими шутками, как мы обычно делали это вместе. Играй, улыбайся, думай обо мне, молись обо мне. Пусть мое имя будет, как и всегда, нарицательным. Пусть его произносят без усилий, без какой-либо тени. Жизнь значит все, что она когда-либо значила. Она все та же, какой всегда была. Существует абсолютная и нерушимая непрерывность. Почему я должен «вылететь из головы», если я пропал из виду? Я всего лишь жду тебя. В промежутке. Где-то очень близко, прямо за углом. Все хорошо».

Розамунда Пличер «Сентябрь».

То, что было однажды, существует сейчас. То, что существует сейчас, будет всегда. Ядро Личности – СОЗНАНИЕ. Индивидуализированная Личность – это ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Разделение – это ВРЕМЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ. Просветление – это НАВСЕГДА. Хорошей недели! DJ

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:40 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Форма и Сушность.

http://www.floboticstv.com/features/form-and-substance/
15 февраля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

На прошлой неделе мы говорили о растворении человеческой формы через процесс, который мы называем «смерть». Я указывал, что смерть не является прекращением существования, а скорее представляет трансформацию одного его выражения во что-то другое и новое. Жизнь – это иллюзия, поскольку предполагает, что «Я – это то, чем вы не являетесь». Смерть – это иллюзия, поскольку предполагает, что если вы однажды существовали, то возможно ваше исчезновение, возможно, что вы никогда не будете существовать снова.

Наш мир постоянно сталкивается с этими двумя идеями «Формы и Пустоты». С самого начала существовали две архетипические силы, которые взаимодействовали и сотрудничали для того, чтобы добиться появления это Вселенной Воссоединения. Я назвал эти силы «Теос» и «Хаос». Это братья-близнецы, которые в самом начале этой Великой Игры отправились каждый в свое путешествие для того, чтобы исследовать все возможные/вероятные проявления того, что есть, было и когда-либо будет.

«Сферы» реальности каждого из них должны перекрываться. И действительно, ни один из них не имеет никакого смысла без другого. Как и следовало ожидать, вопрос превосходства всегда был «горячей темой» в их взаимоотношениях, и история несет свидетельства нескольких столкновений между ними, в которых каждый старался (действительно или символически) превзойти другого и установить систему собственного доминирования. Конечно, такая активность создает все виды возможностей для роста и развития, как для нашей расы, так и для планеты Земля в целом.

Многие из нас, наверное, слышали выражение: «Мужчина – это мужчина, а женщина – это женщина. И да здравствует разница!». В этом заявлении мы видим своего рода план, схему полярности, манифест разделения вещей. Обратите внимание, что сами объекты этого предложения используются для доказательства своего собственного существования. Эти слова как бы говорят: «синее – это синее, а красное – это красное». Предполагается, что зритель уже знает и понимает что такое «синее» и «красное». Дополнением к этому предположению является, кажется, изначальное желание сохранить отличие и раздельность этих цветов.

Возвращение к Единству НЕ предполагает уничтожения полярности. На самом деле, обеспечение даже еще более крайних полярностей совершенно необходимо для поддержания центральной точки Всего Сущего. Закоснелое высокомерие, которое лежит в основе черно-белого мышления, является важнейшим компонентом достижения, в конечном итоге, богатой цветами открытости ума. Это две стороны одной медали.

Для того, что «испытать» во Вселенной Мать Терезу, этой Вселенной «требуется» также и Адольф Гитлер. Одно не может существовать без другого. Они как ножки у стола, одни на одной стороне, другие – на другой. Но вместе они поддерживают столешницу, что также, в первую очередь, и является их основной целью существования. И, тем не менее, Вселенная Единства черпает свою жизненную силу из каждой Концепции Разделения, которая была исследована с начала времен.

Каждая из этих идей представляет определенную часть ВАС самих, если вы ощущаете резонанс с тем, что было здесь сказано. В линейном смысле они похожи на «прошлые жизни», которые вы уже прожили. Конечно, многие из вас знают сейчас, что любая линейная последовательность (прошлое, настоящее, будущее) - это просто конструкция мышления Разделения. Все «прошлые» жизни на самом деле существуют СЕЙЧАС, вибрирующие на частоте разных «станций» одной и той же шкалы радио. Однако для наших текущих целей все еще может быть полезно использовать инструменты восприятия «прошлого, настоящего и будущего» для лучшего понимания нашего опыта изменений трехмерности.

Ваше личное «домашнее кино».

Каждый увиденный нами на улице человек отражает частичку БОЛЬШОГО «Я», живущего жизнью, которую вы уже прожили. Некоторые из них участвуют в вашем путешествии просто для того, чтобы создать декорация для вашего Возвращения к Единству. В процессе производства вашего фильма Единства мы можем назвать их «дополнениями». Другие отражения воплощают ключевые проблемы и темы, которые необходимо урегулировать прежде, чем ваша столешница сможет выдержать наплыв энергии, возникающий при осознании себя локализованным выражением Всего Сущего.

Мышление Единства не высокомерно. Оно просто убеждено. Высокомерие говорит: «Я – это то, чем вы не являетесь». Единство говорит: «мы «оба» и то, и другое». То, во что каждый человек выбирает верить, будет ставить перцептуальный предел его развитию в данной конкретной реальности. Каждый из нас может отфильтровать определенные элементы знания и жить полностью жизнью разделения, если ему это нравится. И это не делает то, о чем мы здесь говорим, менее истинным.

Поэтому…делайте то, что вам нравится. Наслаждайтесь представлением! Все, что здесь есть – доступно. Многомерность делает все это возможным. Человек может быть «этим» в одной вселенной, и «тем» - в другой. Две ножки, среди множества других, каждая из которых поддерживает какой-то аспект единственной столешницы, называемой Единством Всего Сущего.

Новое различие.

Во вселенной, предназначенной для интеграции видимого и невидимого (Формы и Пустоты), существует необходимость символического представления Пустоты «внутри» Мира Форм для того, чтобы изучить и понять различные аспекты каждого из них. Стенд гончара должен быть наполнен глиной и подготовлен к воздействию его рук для того, чтобы началось новое творение со следующим поворотом колеса.

СУЩНОСТЬ творения художника – это носитель, который он применяет. ФОРМА его творения – это то, что рождается при вращении колеса. Таким же образом, СУЩНОСТЬ Единства – является основополагающей для всех нас, даже если мы выбираем не признавать этого. Это именно та глина, из которой мы сделаны. ФОРМА, которую это многообразие Единства принимает, может различаться в зависимости от окружения, в котором мы выбираем жить и того, что мы намерены там делать.

В приведенной выше метафоре глина – это физический символ Пустоты, так же как и стенд, колесо и сам художник. Они – рама, обрамляющая произведение искусства, струящееся из рук гончара. Пустота окружает, включает в себя, поддерживает и обрамляет объект нашего изучения. Его контуры часто размываются, поскольку наш взгляд фокусируется только на конечном продукте, стоящем перед нами на гончарном кругу. В грамматическом смысле Форма будет «субъектом» любого предложения даже, когда Пустота изображает все остальные компоненты. То, что считается Пустотой в одном контексте, может считаться Формой в другом. В Мультиверсуме все может быть относительным.

Пустота, таким образом, далеко не всегда должна представлять НИЧТО. Ее может также символизировать НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Или, возможно, мы можем думать о ней, как о ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ, в пределах конкретного контекста. Ее главная работа в том, чтобы подчеркнуть Форму, удалив все, что потенциально может отвлечь от нее.

Идея о том, что Пустота представляет «ничто», часто является следствие Завесы. Временами Завеса будет принимать некий вид консистенции «антиматерии», испуская энергии, в совершенстве противодействующие и стирающие вибрации, излучаемые конкретной формой. Это может создать образ бесконечного провала или пропасти. Но это только иллюзия.

Такое символическое представление иногда предназначено для того, чтобы вызвать эмоциональную реакцию тех, кто населяет Мир Форм. Оказавшись перед лицом возможности падения в «бесконечную черную яму», мы с еще большим энтузиазмом и вдохновением цепляемся за нашу Форму. Мы, в сущности, избегаем («a-void-ing» - частью этого слова является слово «void» - пустота – прим. переводчика) опыта поглощения нас этой ямой. И разве это делается не для веселья Игры?

Физический символизм.

Динамика Формы и Содержания ясно проявляется во взаимоотношениях полов. Мужчины и женщины танцуют танец под названием «посмотри на меня», пытаясь взять под контроль свои взаимоотношения. В любом контакте существует инициатор и реагирующий, и химия, окружающая их танец, вносит разнообразия и смысл в повседневную жизнь.

Физически половой орган мужчины помещается так, что он окружен и «поглощен» половым органом женщины. Для некоторых это может означать, что мужчина в этих взаимоотношениях становится Формой, в то время как женщина символизирует Пустоту. Достойная аналогия с определенной точки зрения, но это только одно из приложений этих символов. В конце концов, в результате такого союза любви, беременная женщина может оказаться «встроенной» в мужскую жизнь. Тогда именно «он» окружает и питает семью с матерью и ребенком в центре всего. Все это зависит только от точки зрения.

Это совершенно нормально, что символизм Формы и Содержания перемещается во взаимоотношениях взад и вперед между мужскими и женскими элементами. Это верно даже в случае гомосексуальных союзов. Какое-то время будет «сиять» мужское, становясь объектом интереса. В другой момент женское занимает центральное положение на сцене. Как бы это ни работало, совместный танец на физическом плане этих братьев-близнецов (Теоса и Хаоса) сейчас достаточно легко можно увидеть.

Физическое тело также содержит символы, отражающие дихотомию Формы и Содержания. Например, мышечная ткань, обычно, считается важным элементом тела. У нее есть четко определенные функции, и люди обычно защищают и питают свои мускулы, прилагая все усилия для того, чтобы поддерживать их в сильном состоянии. Жир, с другой стороны, стал в нашей культуре очень непопулярен. Исключая функцию «накопителя» энергии и разделителя органов, часто избегают и отвергают жир, как что-то ненужное, как символ потакания собственным слабостям. Смысл и важность каждого телесного символа изменяется в зависимости от возраста и культуры.

Пища, питающая мускулы, называется «питание». Пища, питающая жир – «мусор». Есть ли в мире потребность в мусоре? По всей видимости, да. В конце концов, в мире, кажется, накапливается «все больше и больше мусора». Процент жира в человеческом теле (особенно в некоторых культурах) резко возрос. Так же, как и рост новообразований, таких как бородавки, родинки, миомы кисты и опухоли.

Дело в том, что…в нашей физической вселенной есть множество вещей, которые, кажется, не имеют никакой очевидной цели. Они просто «есть». Они напоминают ящики и коробки, поступившие на склад без каких-либо ярлыков и обозначений, и сопротивляющиеся всякой попытке открыть их. И так они и лежат. Они кажутся лишними, но их невозможно сдвинуть. Если вы пытаетесь выбросить их, прибывают новые грузовики с еще большим количеством этих ящиков и коробок!

Из Пустоты можно извлечь много уроков, если у человека есть ум и желание учиться. Мешают ли вам эти ящики и коробки свободно двигаться по складу? Нужно ли вам обходить их? Стоят ли они у вас на пути? РАСШИРЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ указывает на потенциал РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ. Если объект или человек находится «там», в вашей физической вселенной, как вы можете считать, что он «преграждает вам путь»?

Когда происходит определенная манифестация Сущности, которая (казалось бы) не имеет отношения к нашему набору идей Формы, цивилизация получает возможность придти к заключению, что за пределами того, что мы прежде считали истиной, существует «что-то еще». Нам говорят (или мы говорим это себе сами), что в этой реальности существует больше того, что кажется на первый взгляд. НЕИЗВЕСТНОЕ начинает делаться известным.

Последовательность событий – это ПРОЦЕСС, происходящий по какой-то причине. Как в любом процессе, начальная стадия не всегда позволяет увидеть то, что будет дальше. Существует много «транспортных служащих», громко судящих о прибывающих «поставках», отчаянно пытаясь «отослать» их для того, чтобы все могло вернуться в норму. Но в это время нашей истории, «норма» - это не то, что мы думаем. Мир быстро меняется от НОРМАЛЬНОГО к ПЕРЕХОДНОМУ. Мы направляемся куда-то в новое место, где никто прежде еще не был.

Мир, который мы знаем – это рисунок, структура, которая была вырезана из бесконечного куска ткани. Наши глаза и уши стали ножницами портного, вырезающими из этой ткани кусок времени и пространства. Вся остальная ткань «все еще там». Эта оставшаяся часть пребывает в ожидании, пока мы вспомним ее. Как часть того, что было всегда. Возможно, эти «поставки» - это то, что осталось собрать для достижения Великого Воссоединения. Может быть, их цель чрезвычайно важна для того, что мы пытаемся сделать, хотя все детали нам еще и неизвестны.

СУЩНОСТЬ – это то, что мы есть. ФОРМА – это то, чем мы представляемся. Формы изменяются, даже если Сущность остается неизменной. Суть Вселенной – Единство, видим мы это, или это скрыто от нас за Завесой. То, что кажется бесполезным в одном физическом контексте, может иметь решающее значение в другом.

Принятие Новых Форм.

Принимая во внимание все вышесказанное, я завершаю эту недельную статью, направляя ваше внимание на НОВУЮ ФОРМУ, которую человечество намеревается принять в ближайшие недели, месяцы и годы. Я говорю здесь о ВОССОЕДИНЕННОЙ ЛИЧНОСТИ. Эта новая форма – это НЕ просто человеческое существо. Это целая вселенная. Это макрокосмическое ТЕЛО такого масштаба и чистоты, которое мы очень скоро не сможем воспринимать через хрупкие глаза, уши и сенсорные механизмы наше текущей физической линзы. Вместо этого мы создадим сложную сеть механизмов восприятия для того, чтобы чувствовать, наблюдать и, конечном счете, БЫТЬ этим волнами энергии, которые начинают биться о берега нашей планеты.

Мир, который мы знаем, это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ существующий мир. И это ни в коей мере не самая эффективная конструкция из того, что наше сердце желает испытать. Нейронная Сеть, о которой я сейчас говорю – это ВНУТРЕННЕЕ СОЗНАНИЕ, нечто сродни тому, что сейчас известно, как интернет, но быстрее, пластичнее, чувствительнее к нашим нуждам в данный конкретный момент. Цена, которую мы должны заплатить за достижение этой чудесной «машины» - это просто ПРИНЯТИЕ.

Текущая физическая конструкция – это только одна из версий того, что нам доступно. Однако, мы никогда не сможем улучшить ее, если не будем чтить и уважать то, что есть у нас сейчас. Мы должны понять, что она совершенна, просто такая, как есть, и заметить совершенство ВСЕГО и ВСЯ, что нас окружает, даже те элементы, что выглядят грубо и оскорбительно. Такие определения являются просто произвольным распределением по классам, навязанным нам генетически, либо обществом или происками племенной ментальности. Они ничего не означают. Или, в худшем случае, они представляют НАИБОЛЬШУЮ ТЯЖЕСТЬ, которую мы каждый день таскаем с собой.

Для того, чтобы выйти из нынешней вселенной (Разделения и Ограничения) мы должны коснуться СРЕДИННОЙ ЗЕМЛИ и ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ НЕЙТРАЛЬНОСТИ, что позволит нам оторваться от нашей вселенной и перейти в новую. Оказавшись там, мы автоматически обнаружим себя, сидящими за рулем совершенно нового, обновленного Многомерного транспортного средства. Это может произойти неожиданно, в мгновение ока. Все, что происходит между этим моментом и тем – это просто еще один шаг процесса. Все они достойны, и все важны, независимо от того, что мы по этому поводу думаем.

Мы действительно люди СУЩНОСТИ. Мы также «оборотни», любящие пробовать все возможные Формы, которые только можем себе представить. Нам нужно научиться получать удовольствие от самих себя. Мы – это НЕ то, что мы едим, и не то, чему удается «есть нас». На время мы можем КАЗАТЬСЯ тем или этим. Но каждый кусок, вырезанный из листов бесконечного Бытия, соединяется с другими, когда мы прекращаем борьбу, прекращаем сражаться с тем, что есть. Любопытно, что мы наиболее готовы к переменам тогда, когда меньше всего требуем их.

Такое время может быть СЕЙЧАС. Как может быть по-другому? Сейчас – это все, что есть. Наслаждайтесь каждой гранью этого СЕЙЧАС в любом шаблоне и структуре, которую вы выбрали в данный момент. Другая версия ждет вас сразу за углом. А за ней еще одна, и еще одна, и так далее, и так далее, до бесконечности. Хорошей недели!

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:49 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Заговоры, утаивание истины и империя зла.

http://www.floboticstv.com/feature....-empire
22 февраля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Политики известны своей способностью делать из мухи слона, даже если упорно отказываются видеть этого слона, стоящего посреди комнаты (или страны). Добавьте к этому каплю Психологии Массового Сознания в купе с Докторатом по Связям с Общественностью и Манипуляциями Средств массовой информации - и получите летальную дозу ПУБЛИЧНОЙ ПУТАНИЦЫ И ЦИНИЗМА, которые могут привести к разложению души нации.

Несоответствие между словами человека и его делами вызывает сомнения и страхи, у которых нет лица или имени. Было ли то, что он сказал или сделал? Скорее, нет. Скорее речь идет о том, что он НЕ говорил или НЕ делал. Одна женщина сказала мне недавно, описывая свое недоверие к миру политики: «Я чувствую запах дерьма».

Запах дерьма может означать смерть и деградацию, а может удобрение для нового роста. Очень многое зависит от того, какие семена посажены на этом поле. В этих статьях мы потратили недели на сравнение Единства и Разделения. В отношении любой из этих тем, я всегда старался подчеркнуть один чрезвычайно важный пункт: ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО. Реальность не связана с существованием. В Мультиверсуме существует все. Она целиком связана с восприятием. Видеть или не видеть? Испытывать или не испытывать? Вот основные вопросы.

Кажется, Генри Давид Торо написал: «Большинство людей проводят жизнь в тихом отчаянии». С развитием интернета и социальных медиа, это мудрое наблюдение скоро, возможно, потеряет свою актуальность. То, что было «тихим отчаянием», теперь может стать достоянием публики и даже превратиться в вирусную инфекцию, если возьмет верный тон.

Когда «Мы, Народ» теряем веру и начинаем бормотать о Правительственном Заговоре, мы сеем семена Разделения и Неуверенности на наше собственное поле. «Ветер» публичного рассеивания и потребления может разбросать семена одного человека по многим полям. Это усиливает значение еще одного Закона Алхимии: «Мы получаем то, во что верим».

Как-то я разговаривал с одной очень широкой Душой, с которой встретился на горе Шаста. Этот человек 27 лет путешествовал по автострадам и проселкам жизни, проживая день за днем, момент за моментом. Я спросил его, чему все это время в дороге научило его. Он ответил мне: «Я никогда не принимаю на веру ничего из того, что мне говорят, или я читаю». Этот человек был полностью настроен на личное чувственное переживание своего мира, а не на слухи или сплетни. И вы могли бы прочесть это в ясности его глаз и мягкой жизнерадостности его облика.

То, что проявляется в больших, более сложных жизненных образах (Большая История), существует, в первую очередь, для обслуживания индивидуальной Точки Зрения (маленькая история), обеспечивая человеку желание и возможность обрабатывать реальность с единой, упрощенной перспективы. Все это ЗДЕСЬ. Все это СЕЙЧАС. Все это Я. Тот, кто не может сделать этого, будет ФРАГМЕНТИРОВАТЬСЯ, разлетаясь на кусочки, до тех пор, пока снова не обретет и не сможет удерживать Единую Перспективу. Среди этих фрагментов будут святые, грешники, целители, воры, чудеса, Армагеддоны, ангелы, демоны, и даже «Буки».

Теории заговора.

За эти годы я получил огромное количество информации, связанной с «Сокрытием правды правительствами», «Людьми в черном», неминуемым Мировым Правительством, готовым в любой момент подавить нас. Такого типа информация периодически приходит на мою почту.

Некоторые доказательства массового заговора могут быть, временами, даже убедительными. Есть бывшие правительственные работники, которые начинают «сплетничать» о своих боссах. Есть радиокомментаторы и писатели, которые (предположительно) подвергались угрозам за «открытие слишком многого» и этот список можно продолжать и продолжать. В данный момент я не сомневаюсь, что все, что «кажется», существует, вероятно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует где-то в Мультиверсуме. Отрицание всего этого требует больше энергии, чем допущение его. Кроме того, люди склонны верить в то, во что хотят верить, и эта вера является реальностью для них и для вселенных, которые они создают.

Вопрос, который стоит передо мной (и перед нами), состоит в следующем: Что все это значит для МЕНЯ? В конце концов, в моей собственной вселенной все и вся – это просто отражения каких-то моих аспектов. Не так ли?

Когда я говорю об «укрывательстве», это означает, что я что-то скрываю от самого себя. Я в заговоре против самого себя для того, чтобы манипулировать собственным умом, заставляя его фокусироваться на определенных вещах для того, чтобы мое эмоциональное тело могло получить определенный тип опыта.

В Единстве нет «их». В моей вселенной восприятия существуем только Я и МОИ ОТРАЖЕНИЯ. То же самое справедливо и для каждого творца. Это аллегорическая интерпретация, и она помогает нам признать суверенность нашего полностью расширенного (творческого) «Я» в отношении всего, что мы воспринимаем и всего, что пересекает наш жизненный путь.

Конечно, физический мир на самом деле «действительно существует». Все эти люди там живут своей жизнью так же, как я живу своей. Все они «реальны», но смысл их жизней (как я их воспринимаю) и влияние, которое они оказывают на меня, на 100% контролируется моим манифестирующим, интерпретирующим умом и эмоциями. Поскольку все сенсорные данные обязаны пройти через это «сито» интерпретации прежде, чем я позволю себе воспринять их, я действительно являюсь сам себе неким видом правительства.

Наши собственные Х-файлы.

Таким образом, когда ко мне из моей вселенной восприятия приходит послание, говорящее о «попытках правительства скрыть истину», я говорю себе в ответ на эту информацию: «Даниель, ты снова что-то скрываешь от самого себя. Проснись!»

Как же еще нам реагировать и справляться с потопом приходящей к нам информации? Как жертвам? Как «невинным прохожим» (если в Мире Единства вообще есть такая вещь, как «невинный прохожий»)?

Кто-то посылает нам новую и убедительную статью, в которой говорится: «Конгресс и Президент секретно договариваются с пришельцами, позволяя им осуществлять генетические эксперименты над американцами в обмен на продвинутые технологии». Звучит как что-то из «Х-Файлов». Не так ли?

Да, действительно. И у «каждого из нас» есть своя собственная версия «Х-Файлов», разворачивающаяся внутри нас каждую минуту любого дня. В конце концов, кто такие «Конгресс и Президент», как не отражения управляющего тела, существующего внутри каждого из нас. И чем могут быть «генетические эксперименты», как не отражением процессов Физической Трансмутации, происходящих внутри каждого из нас в то время, как наша планета стремится в 4Д и дальше?

Они приходят в результате новых, расширенных энергий, сливающихся с нашими телами и поселяющихся на каждом уровне нашего расширенного сознания. Пришельцы? Конечно, они есть. Они являются частью Большего «Я», которое, как мы верим, приходит «откуда-то», и сейчас они возвращаются для того, что снова смешаться и соединиться с нами.

Все это может звучать очень аллегорично, и, возможно, так и есть. Но так я применяю эти восприятия в Мышлении Единства для того, чтобы придать смысл вещам. Процесс не уводит в сторону от «реальности» событий и людей, являющихся частью этих событий и мира. Это просто «восстанавливает» в моем сознании тот факт, что всем и всему, с чем я сталкиваюсь, дана на моем трехмерном пути своя цель, и все это является частью моего собственного плана.

Да, «правительство» скрывает что-то от меня. Однако они делают в точности то, что мое Расширенное «Я» от них требует. Все больше из этого «скрытого» открывается каждый день. В самом деле, информация выпускается в человечество в массовом порядке. Каждое человеческое эго существует в пределах своей собственной «коробки реальности» для того, чтобы Большее «Я» могло получить доступ к этой конкретной точке зрения. Так же, как люди, смотрящие телевизор или видео, чтобы испытать что-то удивительное и неожиданное, также и Большему «Я» нравится это приятное возбуждение, когда удовлетворяются нужды человеческого существа.

Изменения Земли? Они являются частью физического изменения, происходящего внутри Большего «Я». Погодные аномалии? Они представляют «эмоциональные потоки», текущие внутри нас. Землетрясения? О, Да! Мне нужно посмотреть на самого себя, после того, как я съел слишком много острого. Все это большая метафора. И те, кто ищет перспективы звука, объединяющего ЕДИНЫЙ УМ, должны научиться мыслить метафорически, если хотят преодолеть земной страх, ревность и подозрительность.

Мы видим, что эти страхи делать с людьми. Мы также видим (политически), как оппортунистические энергии могут ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТРАХ как средство превращения мухи в слона с целью получить прибыль. Суть в том, почему ВЫ используете страх? Какую «отдачу» ВЫ получаете, представляя себе большое количество «их», приходящих за «нами», или за ВАМИ.

Вера в Империю Зла продает билеты в кино, статуэтки и игрушечные космические корабли. Она также посылает страны вести дорогие и разрушительные войны, в первую очередь потому, что «теневые проекции» фрагментированных страхов заменяют собой спокойные рассуждения объединенного разума. И, верите ли вы в это или нет, страна, при определенных обстоятельствах, может принимать, своего рода «менталитет толпы». Не так ли? Люди в качестве «толпы» могут делать такие вещи, которые никогда бы не сделали в одиночку. Эта формула работает и при распространении любви, и может наполнять людей тоской и ненавистью.

Означает ли это, что «зло» не существует? Это зависит от точки зрения смотрящего. То, что одни люди могут считать «злом», для других может быть приемлемым и правильным. Слово «зло» - это просто «живой» («evil» и «live»), написанное наоборот, как в зеркале. Если поставить зеркало перед котенком, он начнет выгибать спину и шипеть на свое отражение. Почему? Потому что никогда не видел себя ТАКИМ ОБРАЗОМ раньше. И то же самое происходит, когда тень человечества отражается в физическом пространстве. Мы более подробно рассмотрим это в дальнейшем. Творческая теневая работа имеет решающее значение, когда человек (или нация) готов сделать скачок к Многомерное Соединение.

Так что там у вас и есть это. Подлинный Заговор. Заговор Одного. И все это было завуалировано, видите? Скрыто от сознательного ума Завесой Забвения. А сейчас эта Завеса поднимается. И Космический Муж готовится поцеловать свою Земную Невесту. И то, что Бог/Богиня, наконец, соединяет вместе, никогда, не должно быть разорвано снова. Хороших вам выходных и прекрасной недели! DJ

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.03.2013, 16:14 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Политика Единства.

http://www.floboticstv.com/features/the-politics-of-oneness/
1 марта 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

После опубликования статьи прошлой недели я получил несколько вопросов, которые показались мне очень нужными и стоящими, так что я рассмотрю их здесь. Мое послание представляет точку зрения едва ли приемлемую для массового сознания, хотя я верю, что с ее помощью можно было бы отыскать решения определенных проблем, с которыми сейчас сталкивается человечество. То есть, я должен подчеркнуть, что саморефлексия и самоанализ – это не единственные практики, необходимые для осуществления перемен. Потребуется также и явное участие.

В рамках более демократичных по своей природе социальных структур, людей, как правило, поощряют открыто высказывать свое мнение или жалобы для того, чтобы активно содействовать переменам и прогрессу системы. В других структурах участие основной массы населения может быть подавлено, создавая у граждан впечатление, что единственным способом добиться каких-либо изменений является тот или иной тип революции.

Рост на всех уровнях жизни предполагает конфронтацию притяжения/отталкивания противоположностей. Давайте посмотрим правде в глаза. Существовать одновременно и в физической форме, и Гражданином Мультиверсума бывает временами достаточно сложно! Оба уровня сознания требуют личного внимания, переключая его туда и назад между двумя (или более) контекстами реальности. Временами кажется, что противостояние Духа и Плоти невозможно разрешить без достижения «сознательного контакта» между противостоящими «сторонами». Вернее всего, личный и/или социальный дисбаланс возникает, когда люди, придерживающиеся одного набора мнений, полностью теряют контакт с теми, кто занимает противоположную позицию.

Я свято верю в тот факт, что если с самого начала конфликта человек обращает внимание на свое собственное отражение, то это не мешает ему принимать активное участие в ПРОЦЕССЕ изменений, проявляющихся в трехмерности. Гуманитарные усилия, переговоры, протест и конфронтация могут и будут возникать в какой-то момент. Статья, опубликованная на прошлой неделе, внесла в эту ситуацию акцент на то, что более не существует сценария «Мы против Них». То, что происходит в 3Д, отражает динамику различных энергий внутри каждого наблюдателя. Каждая точка зрения – это своя собственная Вселенная, и каждая «борьба» представляет конфронтацию противоположностей внутри ее участников.

Заговор «Одного как Многих».

Любая вовлеченность в то, что мы называем «политикой» в основе своей является формой заговора. Хотя последнее выражение и очень часто слышится сегодня, оно, безусловно, не ново.

Через Политику мы создаем то, что называем «обществом», в котором МЫ формируем соглашение с НИМИ, требующее от нас подчинения наших спонтанных, подлинных, сиюминутных выборов и поведения некоему согласованному протоколу выражения (или подавления), с желаемой целью предоставить всем возможность жить (По-возможности, мирно) в заранее подготовленной, позиционированной среде, хорошо звучащей и выглядящей, но часто оставляющей ощущение пустоты и печали.

Понимание того, что существует ТОЛЬКО ОДИН, при всем разнообразии его масок, лиц, улыбок, слез и явных действий, является началом Нового Мира, прямо тогда и там. И это касается только Одного, поскольку это все, что на самом деле есть и когда-либо было!

Когда каждый начнет «овладевать другим», и еще одним, и еще… как САМИМ СОБОЙ, постоянно расширяя свою идентичность и ощущение себя, врожденная сила личной саморегуляции начнет принимать руководство на себя. И это вовсе не «мирный договор». Это всегда было и есть врожденным свойством. Естественным и, на самом деле, достаточно эффективным.

В Мире Воссоединения, как и в хорошо скоординированном и функционирующем человеческом теле, инстинкт самосохранения всегда, в конечном счете, превалирует. Все как Один. Один как Все. Каждый сам по себе. Но друзья… какое «Я» все мы составляем! Сосредоточьтесь на этом! Поймите это! Положитесь на это! Это удивительно!

Именно вера в то, что «другие» существуют отдельно от «вас» порождает страх и, в конечном итоге, все формы Политики (будь то кланы, племена, Федеральные или Государственные правительства). И хотя личные политики каждого человека могут быть справедливыми, честными и истинными, все они все равно ветви одного отравленного дерева, иллюзорного дерева по имени «Разделение».

То, что мы называем Политикой, в том смысле, в котором она практикуется сегодня, является призывом к жизни в преднамеренном состоянии НЕЧЕСТНОСТИ и НЕПОДЛИННОСТИ в отношении своих ближних. Это соглашение действовать или не действовать, исходя из базисной предпосылки, стремящейся предвидеть и полностью удалить ТЕНЬ из поля зрения людей и общества. Но разве не это появление ТЕНИ в человеческих взаимоотношениях, в первую очередь, притягивает нас друг к другу?

Это все равно, как если бы мы сказали друг другу: «Я обещаю не показывать тебе тебя, если ты обещаешь не показывать мне меня…».

Действительно, это страшная предпосылка – пожертвовать борьбой, изворотливостью и социальными манипуляциями (особенно манипуляциями с нашими собственными эмоциями и личностями) ради чистой, детской ИСТИНЫ, ЖЕЛАНИЯ И ПРОСТОТЫ. Но это тот путь, дорогие друзья, который простирается сейчас перед нами. Скоро он станет единственной почвой, на которой каждый из нас сможет безопасно и удобно стоять.

Моя Мировая Война.

Событие, известное как «Армагеддон», уже разразилось на Плане Воображения во Вратах, ведущих в Мультиверсум. Это война мыслеформ, кризис ценностей и идей. Как будто управляющие элементы каждой внутренней сферы человека сражаются за ЖИЗНЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ с тем, чтобы победитель смог захватить контроль над фокусом человеческого внимания и устранить любые оппозиционные идеи.

А чего же мы ожидали? Любая социальная структура, которая тратит бесчисленные миллиарды на возвышение и награждение «победителей» или на обсуждение «принципов», или на защиту границ от вторжения «ИХ», в то время как миллионы людей страдают от болезней, голода, угнетения, неведение базовых знаний, ресурсов и ограниченных возможностей роста, уже проиграла во всех, действительно важных областях жизни.

Каждая Тень, проецируемая вовне, содержит Ключ, способный открыть замки в умах и сердцах тех, кто ее проецирует. Вина и стыд, идущие вместе с этой проекцией, предназначены для того, чтобы отвлечь внимание от той скрытой силы, которая содержится в этой Тени. В некотором смысле, мы сами запираем себя в тюремную камеру и выбрасываем ключ.

Когда муллы называют Джорджа Буша «Сатаной», это происходит потому, что он демонстрирует им поведение и черты, которые они не выносят в самих себе. Они хотели бы изгнать эти «демонические черты», чтобы они не заражали их повседневную реальность. Когда мы приписываем какие-либо черты определенному мировому лидеру, все наше внимание отвлекается от признания этих качеств в нас самих. В каком-то смысле, Буш становится нашим козлом отпущения. Для многих таким козлом отпущения стал сейчас Барак Обама. То же самое истинно и в отношении наций, сгруппировавшихся вместе в мировую «Ось Зла».

Когда один человеческий палец указывает на кого-нибудь, три его же пальца всегда указывают на него самого. Эта концепция присутствует в Этическом Коде, являющемся часть изучения Практики Магии. Все, что вы посылаете вовне, в конечном счете, вернется к вам троекратно. Все, что вы осуждаете или благословляете в другом человеке, в конечном счете, вернется к вам в виде благословения или проклятия.

Один проницательный философ так выразился по поводу изменений в мире:

«Каждая истина проходит три этапа: сначала - высмеивается, потом с ней борются и, наконец, принимается как само собой разумеющееся». Артур Шопенгауэр.

В конечном счете, теневая проекция – это первая стадия пробуждения. Но это своего рода «кружной путь» делать что-то. Многие люди на планете сегодня кричат: «Эти преобразования идут слишком долго! Почему мы не поможет просто получить все это, чтобы наслаждаться жизнью, а не бороться с ней?». На самом деле, наше расширение сейчас замедлилось, потому что мы отказываемся интегрировать наши тени.

Роберт Грин Ингаллс сказал: «У природы нет ни наград, ни наказаний, только последствия. Мы переживаем не наказания, а последствия нашей собственной жесткости и негибкости. Если мы предпочитаем безопасность изменениям, нам приходится страдать от последствий нашего выбора».

Писатель Гейл Шихи выразил это так: «Если мы не меняемся, мы не растем. Если мы не растем, мы по-настоящему не живем. Рост требует от нас временного отказа от безопасности».

А писатель Роберт Робертсон сказал: «Мы можем научиться распознавать свою собственную жесткость и исправлять ее. Это требует честности и мужества, но награда за это огромна. Прежде всего, прекращаются страдания. Самый верный знак того, что мы вернулись на верный путь – это прекращение ненужных страданий. Но еще более важно то, что перед нами везде открываются новые возможности. Там, где раньше все казалось стерильным и бесплодным, там, где, казалось, нет никаких ответов, сейчас все кажется возможным. Эти возможности могут пугать, поскольку каждая из них предлагает нам нехоженый ранее путь, но это хороший страх, похожий на страх хорошего пианиста перед концертом».

Настало время начинать истинную Теневую Работу. Мы можем обсудить это более подробно в другое время. Сейчас, если все это имеет для вас какой-либо смысл, я хотел бы пригласить вас начать боевые действия во Внутренней Войне, идущей внутри каждого из нас. «Быть или не быть? Вот в чем вопрос». Если нас открыто атакуют на нашей родной земле, мы очень быстро разбираемся с этими проблемами. Если нет, мы склонны стукнуть по будильнику и перевернуться на другой бок, чтобы ухватить еще несколько мгновений сна.

Мы уже встретили врага, и это мы сами. Каждый из нас. Это Ирак, Британия, Американцы, Китайцы, Русские, ВСЕ МЫ и ни один из нас. На самом деле, это вообще не враг. Более всего – это учитель, темное отражение в трехмерном зеркале. Это также сирота, изгнанный из нашего сознания и блуждающий по темным улицам нашего Коллективного Бессознательного. Можете ли вы увидеть его лицо, прижавшееся снаружи к стеклу окна вашего ума?

Все изменения начинаются внутри и расходятся наружу концентрическими кругами. Если мы реагируем на ВНЕШНЕЕ ОТРАЖЕНИЕ прежде, чем обратимся к своему ВНУТРЕННЕМУ ИСТОЧНИКУ, то мы просто ведем бой с тенью, и все наши усилия пропадают втуне. Или хуже того, полезные вещи игнорируются ради взрывов гнева, криков ужаса и личной реакции.

Если мы не занимаемся борьбой с Темной Тенью, то можем иногда увязнуть в погоне за Золотой Тенью, т.е. человеком, которого мы считаем настолько прекрасным, настолько исключительным, что готовы отказаться от ВСЕЙ НАШЕЙ СИЛЫ, ВСЕЙ НАШЕЙ СУВЕРЕННОСТИ, для того, чтобы идеализировать и сделать идолом то, что не готовы открыть в самих себе. ( О «классификации» Теней можно прочесть в статьях Даниель Джейкоба «Тьма и Свет» и «Взгляд в Темноту» - примечание переводчика).

Кажется, что когда дело доходит до Господства Разделения, общество просто не может выиграть. Мы либо бежим от чего-то ужасного, либо гонимся за чем-то совершенно недостижимым, чем-то, чем никогда не можем позволить себе быть, или что не можем позволить себе иметь. А тем временем, те элементы, что уже есть у нас в жизни в наличии, доступны и вечно любимы, проходят мимо нас, невидимыми и неоцененными.

Сейчас у нас зима нашего недовольства. Скоро для нас наступит весна обещания и понимания. Это уже чувствуется здесь и там, по сбору Армии Миротворцев и Строителей Мостов, склонившихся над глубоким колодцем мира, понимания и принятия, чтобы, наконец, испить то, что находится внутри. Нам может не нравиться какая-то манифестация, которую мы наблюдаем со своей ограниченной точки зрения, но, по мере того, как энергии планеты будут продолжать расти, даже самые циничные из нас не смогут сопротивляться и полюбят ПРОЦЕСС, разворачивающийся перед нами. И так мы начинаем снова, и снова, с каждым вдохом, с каждым ударом сердца, с каждым новым шагом на этом вечном пути. Хорошей недели! DJ.

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 02.04.2013, 19:43 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Интимные Отношения.

22 марта 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Интимные отношения Универсальных Душ могут быть, временами, достаточно сложными. Когда мы не «связаны», мы естественно делаем то, к чему склонны – срываем «бутоны роз» любви там, где можем. А так же, конечно, дарим их. То здесь, то там. Я говорю здесь не просто о физической любви, хотя и не исключаю ее.

В греческом существует, по крайней мере, пять слов для того, что мы обозначает одним словом «любовь». Эротическая любовь, семейная любовь, братская любовь, эстетическая любовь (чувственный опыт) и божественная/безусловная любовь (агапэ).

Когда мы ищем или натыкаемся на некую динамичную версию ЛЮБВИ, мы часто склонны забывать все ради нее, часто в ущерб (некоторые могут даже сказать - пренебрегая) бывшей «любовью». И это создает трение. Члены семьи иногда начинают ныть и жаловаться. Друзья начинают посылать жалобные текстовые и голосовые сообщения, другие просто смеются над нами. В целом, мы переживаем (по обе стороны этого взаимодействия) такой же тип беспокойства, какой мы испытывали, покидая Единое и принимая человеческую форму. Из удобного теплого «гнезда» Всего, мы временно выходим, становясь воплощением Чего-то. Действительно, Воссоединенные часто говорили: «Вы – Все, претендующее быть Чем-то».

Что касается «любимых», то здесь существует огромное искушение показать всем «остальным» «огромный средний палец» с тем, чтобы сосредоточить больше внимания на том ОДНОМ, кто, по нашему убеждению, является ближайшим возможным изображением Божественной Личности. Главная фраза здесь: «Мы с Тобой против Всего Мира». В конце концов, разве все «остальные» люди не пытаются завладеть вниманием, которое по праву принадлежит Возлюбленному?

Это своего рода опьянение, не так ли? Благословенный эликсир для чувств, для души! А затем, однажды, всегда слишком быстро, наши глаза, кажется, открываются, дыхание замедляется, и наш Единый Мир начинает ИНТЕГРИРОВАТЬ эту, найденную нами, удивительную новую энергию. Наша естественная, врожденная Алхимия Жизни возвращает нас в основное течение, и перед нами неожиданно встает выбор. Будете ли вы продолжать жить по принципу «Мы с Тобой против Всего Мира» или у вас достанет резонанса и вдохновения для того, чтобы совершить скачок в «Мы с Тобой – это и есть Мир».

В этот момент и приходит выбор. ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ. Здесь нет места Попыткам! Мы выбираем либо вернуть себе свой статус Универсальной Души (вместе или отдельно) или распасться и стать каждым по отдельности. Но пока, в этот наш момент тихого опьянения, мы вывешиваем на дверь табличку «Не Беспокоить!», раскрываем свои Ангельские Крылья над нашим Любовным Гнездом и наслаждаемся вкусом Момента СЕЙЧАС.

http://www.reconnections.net/todays_hot_topics.htm

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.04.2013, 20:33 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Работа и Игра.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Существует время и место и для разделения, и для объединения. Любой эффективный трехмерный Опыт требует от каждого человека поддержания определенного разграничения между «Я» и «НЕ-Я», мужчиной и женщиной, горячим и холодным, верхом и низом, и многими другими областями опыта. Те, кто не в состоянии поддерживать эти различия, вынуждены страдать от последствий. Если вы мне не верите, то попробуйте зайти в ресторан как раз тогда, когда официант приносит кому-то еду, подойти к столу, взять вилку и попробовать кусочек. Только не забудьте убрать подальше свои руки, потому что человек, сидящий за столом, скорее всего, попытается проткнуть одну из них другой вилкой.

Должна существовать разница между Семьей и Коммерцией, так же как должна быть разница между Церковью и Государством. Это не принижает качества никаких взаимоотношений. На самом деле, как только установлены четкие разграничения, большинство людей замечают, что функционирование и опыт на каждой из этих арен становятся свободнее и гармоничнее. Попробуйте смешать и то и другое, и сразу же начнет появляться «муть» намерений, которая, в конечном счете, загрязняет и останавливает развитие обеих областей.

Воссоединенные определят «работу» как «…то, что человек делает для себя или своих товарищей тогда, когда он предпочел бы заниматься чем-то другим». В Трехмерности работа составляет необходимый компонент жизни. Она заставляет нас вставать, проявляться перед другими, регулярно сохранять сосредоточенность, выполнять определенные задачи и придерживаться определенных стандартов. Мы делаем это независимо от того, нравится нам это или нет.

Тем, кому не удается «делать свою работу», тоже страдают от последствий этого. Если вам не удалось принять душ, то ваше тело будет вонять. Если вы не чистите зубы и не заботитесь о них, они начинают портиться и выпадать. Если вы не можете обеспечить нужный уход своему дому или обществу, определенные физические ресурсы начнут исчезать. Сила энтропии действует повсеместно! Главный вопрос здесь звучит так: «Что вы готовы сделать для того, чтобы поддерживать желаемый образ жизни?».

Никто не может диктовать вам, каким должен быть этот «желаемый образ жизни». Многие родители пытаются делать это со своими детьми. И практически всегда терпят неудачу. Даже в тех случаях, когда дети молчаливо подчиняются «родительским правилам», динамика, нарастающая в сердце ребенка, порождает семена бунта, которые могут и не проявляться в полной мере годами или даже десятилетиями.

По правде говоря, мы не можем диктовать «желаемый образ жизни» даже САМИМ СЕБЕ. Это связано с истинным потоком страсти, бьющем, как родник из самого центра нашего существа. На этом базовом уровне мы можем скорее  скомандовать воде течь в гору, чем определить, кто мы и что мы. Все, что мы можем сделать – это создать безопасное, чистое пространство, в котором наше внутреннее ядро сможет раскрыть себя.

«Игра» - это то, что человек выбирает делать, когда вся необходимая работа уже сделана. Некоторым из нас бывает очень трудно вспомнить, как играть, потому что где-то на линии определенные провода перекрутились, оставляя важные личные нужды неудовлетворенными.

Жизнь становится борьбой до такой степени, что наша потребность работать для выживания, затмевает собой все остальное. И тогда, даже, несмотря на то, что проблемы раннего детства уже пройдены и преодолены, внутренняя проводка остается запутанной и перекрученной.

Если вы сейчас делаете именно то, что вам хочется делать, вы похожи на ребенка, играющего дома на заднем дворе. Люди могут смотреть ваше представление, есть то, что вы испекли, слушать написанную вами музыку или вдохновляться словами, которые вы доверили бумаге.

На самом деле, знание того, что людям нравится то, что вы делаете, может послужить топливом, разжигающим костер вашей внутренней страсти! И все хорошо и замечательно до тех пор, пока спутанные провода не заставляют вас подумать: «Как бы за это еще и получать ПЛАТУ? Могу ли я жить, играя, и, тем не менее, удовлетворяя мои нужды выживания?». А еще лучше: «Могу ли я целый день играть и РАЗБОГАТЕТЬ, потому что моя форма игры вызывает восхищение у такого количества людей?».

Есть время и место для Разделения, даже, несмотря на то, что есть время для того, чтобы собирать вещи. Это хорошо и нормально - превращать игру в работу. Но делая это, мы должны учитывать, что это повлечет за собой определенные последствия. Достаточно быстро определение одного элемента затмит собой другой.

Работа – это служение другим, это обмен энергиями. Это финансовое основание, на котором мы строим и поддерживаем «желаемый образ жизни». Если мы начнем играть в рабочее время, наши клиенты начнут беспокоиться. В конце концов, именно они активно поддерживают наш образ жизни. Готовы ли вы активно поддерживать их образ жизни?

И если мы вынуждены работать тогда, когда жаждем играть, беспокоиться начинает наше сердце. В этом одна из главных причин пристрастия к наркотикам и стимуляторам звезд кино и музыки. Они начинают, делая то, что любят, но рано или поздно любовь сменяется ответственностью и обязательствами. И их провода начинают путаться.

Так же, как то, что является пустяком для одного человека, может быть сокровищем для другого, так же и то, что для одного человека является игрой, будет для другого работой. Главным моментом различения здесь является то, насколько свободно вы делаете то, что делаете, и почему.

Побуждение, мотив – это все, как мы вскоре увидим, когда Духовные Дары начнут проявляться и распространяться в нашем Дивном Новом Мире. И да, мы увидим смешение и слияние на всех уровнях.

Работа и Игра, как нам говорят, в конечном итоге, сольются в новое восхитительное творение под название «Игбота». Но прежде, перед тем, как это произойдет, нам нужно распутать всю, оставшуюся с ранних лет, перепутанную «внутреннюю проводку». Восстановить то, у чего никогда не было возможности полностью проявиться, очистить отдельные жизненные составляющие, из которых могут сформироваться новые, прекрасные сочетания!

http://www.reconnections.net/work_and_play.htmCopyright, 2013 by Daniel Jacob.  All Rights Reserved.  May be copied and shared for purposes of research and personal growth.  All reproduction for profit requires written permission.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Среда, 10.04.2013, 18:10 | Сообщение # 40
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю. love
 
СторожеяДата: Вторник, 23.04.2013, 13:50 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Любовь и Ненависть к Себе.

http://www.facebook.com/daniel.jacob.585
21 апреля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Любовь к Себе и Ненависть к Себе – это, на самом деле, две стороны одной медали. Оба эти чувства несут в себе основную сосредоточенность на своем собственном «Я». Поскольку многие из вас начинают понимать, что вы В МИРЕ, а, скорее, сами и являетесь МИРОМ, любой фокус на своем «Я» заставляет вас делать «шаг назад» от Единства, некоторым образом отделяться друг от друга. Таким образом, в действительности фокус внимания не на любви и не на ненависти, а на собственном отличии. Не так ли? Если желаемой вами отдельности невозможно достичь посредством того или иного личного совершенства, то почему бы не сосредоточиться на собственной ужасности? И то, и другое служит достижению одной и той же цели.

Любовь к Себе, на самом деле, не складывается из привычек ума, тела и эмоциональной заботы. Они похожи на дыхание, физические упражнения, соответствующее питание и выделение. Все это ЖИЗНЬ, даже если некоторые формы, которые эти привычки принимают, могут показаться оскорбительными, иррациональными и даже разрушительными. За каждым действием или обстоятельством есть четкая рациональность, четкое обоснование. План, который не всегда видно, если смотреть издалека. Единственный способ действительно понять человека – «стать» этим человеком. Это не так сложно, как можно было бы подумать. На самом деле, для некоторых может быть гораздо труднее снова отделиться после того, как Душа пошла на такое слияние.

Быть «в любви», значит быть в Единстве, независимо, от того идет ли речь об одном человеке или о тысяче. Все – это Один, так же, как и Один – это Все. Когда некоторая порция Единства отделяет Себя, эта конкретная точка зрения становится, своего рода, лабораторией, в которой каждый вздох становится экспериментом: сравнивается, противопоставляется, разрушается и собирается снова. Как еще вам испытать радость Возвращения Домой, как не отважившись выйти оттуда, и самостоятельно исследовать каждый мир на своем пути? Ни в одном из них нет ошибки. Только приключение.

Воссоединенные.

Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Среда, 24.04.2013, 08:00 | Сообщение # 42
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю. :D
 
СторожеяДата: Среда, 22.05.2013, 12:08 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сияние Мультиверсума.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Вознесение – это не только все большее количество людей, стремящихся вверх. Человечество также находится в процессе принесения Небес на Землю. Существует множество вселенных и множество путей, которыми это намерение проявляет себя. Опустить ниже потолок так же просто и легко, как и поднять выше пол. Но с чего бы вам делать это? Прежде всего, потому что большая часть самых лучших вещей происходит именно здесь, на полу! Небесные сферы ограничены, даже несмотря на всю свою огромность. Чрезмерный Свет может ослепить человека так же, как и чрезмерная Тьма. Вот для чего была изобретена «физичность», и вот почему ваша коллективная эволюция столь важна для множества различных жизненных форм.

Физические Измерения становятся основным местом встречи Небесного и Внутреннего (известного, как Нижний Мир) Царств. Здесь существуют «комнаты встреч», в которых межпространственные делегаты могут поделиться друг с другом присущей им внутренней, изначальной ценностью, не теряя при этом чистоты того, кем и чем они являются. Архетипы, управляющие абсолютными уровнями этих областей, никогда не смогут встретиться друг с другом иначе, как только через каждого из ВАС. Ваше индивидуальное и коллективное сознание становится котлом, в который льются все самые лучшие и наиболее драматичные элементы Света и Тьмы, Формы и Пустоты, Бога и Богини.

Поднимаясь в вибрациях, вы получаете доступ к Логике (Логосу) – области Чистой Идеи. Перемещение вниз по шкале приводит вас в область Чистой Эмоции и Страсти (Пафос). В Единстве ни одна из этих областей не доминирует над другой и не подменяется другой. Дух-Хранитель гарантирует это. В настоящее время ваша планета очень быстро двигается к тому, что называется «Гранью Здесь и Сейчас», что не является ни верхом, ни низом, но точкой между ними. Из этой точки различные ваши Делегаты получат неограниченный ничем доступ ко всему.

Ближний Восток был основным местом открытия первых из этих Многомерных Энергетических Врат, через которые регулярно входят и выходят Древние и Сияющие! Сейчас такие места входов и выходов расположены по всему миру. Через эти Порталы проходят их сущности, принося с собой Сияние (Интенсивную Энергию), просачивающуюся с Другой Стороны Завесы.

Сила этого глубокого Сияния создает ускорение в энергетических полях тех, кто попадает в сферу его влияния. На нервную систему человека это оказывает влияние, подобное мифологической песни Сирен. Людей, не готовых подниматься вместе с ней на новый уровень Любви и «позволения», она может свести с ума.

На тех, чьи сердца открыты, влияние этого Сияния сказывается преимущественно в постепенном, ежедневном увеличении личной радости. Когда вы находитесь в Единстве, у вас нет никаких препятствий и сопротивления воздействию этого Сияния. Однако если вы находитесь в плену территориального или сепаратистского мышления, или жаждете власти, эти вибрации могут свести вас с ума. То, что происходит на Ближнем Востоке, может скоро, по мере открытия по всему земному шару Энергетических Врат, начать происходить повсеместно. Однако, к тому времени вибрационный прилив будет настолько интенсивным, что индивидуумам, настроенным на контроль станет очень трудно функционировать, не говоря уже о том, чтобы вести войну.

Мы даем вам эту информацию об Энергетических Вратах и неполитических источниках подобных условий для того, чтобы вы смогли понять важность в эти времена Открытого Сердца для вашей защищенности и выживания в будущем. Закрепив в себе это «послание», вы распространите этот Тон среди многих и многих людей. Не все поймут вас, но это и не нужно. Все, что нужно окружающим вас людям для того, чтобы тоже начать этот процесс – это воздействие Тона Воссоединенного Человека.

Воссоединенные.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 22.05.2013, 12:10 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Множественность личностей.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

«Мы уже подчеркивали в прошлом, что самый эффективный способ полезной интерпретации снов состоит в том, чтобы рассматривать каждый их объект и образ в качестве аспекта (фрагмента) самого себя. Действительно, в истории были великие умы, которые учили, что все в жизни представляет собой некий «сон наяву». И для того, чтобы функционировать в Трехмерности, личность вынуждена позволить себе ПОГРУЗИТЬСЯ, попасть в плен колдовства или состояния ума, заставляющего вас верить в определенные правила и руководящие принципы человеческой реальности, создающего убеждения, генерирующие эмоциональные, духовные и даже физические эффекты.

Интересная мысль, не правда ли? Давайте немного исследуем ее. Кроме того, давайте поговорим о вашем ПРОБУЖДЕНИИ ото сна и осознании вами своего полного статуса в пределах Всего Сущего. В месте сознания, которое одновременно и включает в себя, и выходит за рамки этого небольшого сюжета, позволяя вам осознать ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, чем вы являетесь. Это путешествие, которое, в конечном счете, приведет вас к непосредственному взаимодействию со славным, бесконечным Мультиверсумом!

Но прежде, чем мы посмотрим на Мультиверсум, существующий за пределами вашей физической формы, давайте на время сосредоточимся на Множественности Личностей, функционирующей в его рамках и в рамках вашей трехмерной персональности. В конце концов, зачем искать разнообразие вне себя, когда внутри существует так много возможностей для изучения.

В послании «Компиляция Сущностей» мы говорили, что любая трехмерная форма, представленная во Вселенной Воссоединения, похожа на гобелен, сотканный из сущностей Души, взятых из множества воплощений. Если это правда, то многие из «голосов», которые слышны в стенах вашего ума, отражают эти другие жизни, даже если и звучат как ваш голос, и озабочены тем же, что и вы сами. Как вы вскоре увидите, некоторые из этих фрагментов Души могут быть даже только частично связаны со знакомым вам миром. Они могут просто спать, ворочаясь во сне, который основан на совершенно другой реальности.

Но не обращайте на это внимания. Это не имеет значения, поскольку вы, заземленные и сущностные, вы располагаете возможностью использовать это сонное бормотание для расширения и активизации своего ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и собрать все это в вместе в единое и неделимое Целое.

Воссоединенные.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 22.05.2013, 12:11 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Связующее звено между Рождением и Переходом

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Считаете ли вы, что уже знаете все, что вам нужно узнать об этой «Жестокой Игре»? Очевидно, нет. Иначе вас бы уже здесь не было. И здесь нечего стыдиться. Каждый из вас двигается и дышит в соответствии с Божественным планом. Часть этого плана включает в себя ожидание, поиск, остановку в неподвижности посреди Великих Планетарных Изменений.

Ваши тела дрожат, а энергетические поля встряхивает и трясет. На Земле настали времена большой уязвимости и открытости. Среди вас есть те, кто готовился к ним долгое время. И сейчас они настали.

В тот момент, когда вы почувствуете себя АКТИВИРОВАННЫМИ, на вас могут навалиться всевозможные дисфункции и дезориентации: озноб, покалывание, дрожь, забывчивость, боли, усталость и т.п. Каждое из этих проявлений представляет Личность, подошедшую к Вратам и остановившуюся в нерешительности. При попытке перейти, переступить через Портал, ее естественное чувство самосохранения создает паузу, что изменяет, в сущности, мгновенный процесс, превращая его в длинный, «затянувшийся» роман.

Помните, вы не просто ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЕ в этой человеческой драме, разыгрывающейся вокруг вас. Вы и есть ВСЕ ЭТО, уплотненное до рамок единичного человека. Хотя кажется, что вы всего лишь житель одного человеческого тела и обладаете одной личностью, на самом деле вы – Центральный Вокзал с постоянно прибывающими и убывающими пассажирами, направляющимися в те места, которые они выбрали, и в свое собственное точное время. А вы просто наблюдаете здесь за всем происходящим. Как акушерка, помогая рождению самих себя через эти Врата. Либо в физической форме (рождаясь как реальный, трехмерный человек), либо в духе (появляясь в медитации или во сне). Вы – связующее звено между рождением и переходом.

Воссоединенные.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: