Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Иешуа (через Памелу Криббе.)
Иешуа
СторожеяДата: Четверг, 06.04.2017, 19:53 | Сообщение # 91
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

Как узнать План своей Души.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я- Иешуа, и я приветствую всех вас от всего сердца. Я связан с вами, почувствуйте мое присутствие. Я то, что связывает ваши сердца, поскольку представляю единство, существующее между всеми нами.

Я прошу вас сейчас заземлиться, соединиться с землей у вас под ногами, представив себе корни, идущие от ваших ступней далеко в почву. Почувствуйте, как ваше сознание полностью присутствует в этом пространстве, проникая через эти корни глубоко в Землю. Почувствуйте силу нашей объединенной энергии, поскольку вместе мы создаем поле сознания глубокого и чистого намерения.

Сегодня мы поговорим о Плане Души, и о том, как распознать его в своей повседневной жизни. Многим из вас трудно распознать направление и цель Плана своей Души, поскольку часто вы чувствуете себя потерянными в этом мире. Очень важно пойти внутрь и осознать себя в качестве Души, каковой вы и являетесь, соединиться со своей внутренней сутью и отсюда посмотреть на окружающий вас мир. Только взаимоотношения со своей истинной сутью, со своей Душой, могут действительно принести вам ощущение свободы и безопасности. Свободы расправить крылья и безопасности, поскольку сила Души не привязана к Земле. Она ничем не ограничена. Почувствуйте на мгновение эту силу, узнайте, кто вы на самом деле, ощутите эту силу в своем теле. Эта сила и есть ваша Душа, здесь и сейчас.

Ощутите свои ступни, ноги, все тело. Сконцентрируйтесь на себе. Постарайтесь отключиться от любых внешних звуков и впечатлений, и сконцентрируйтесь исключительно на самих себе. Почувствуйте свое тело изнутри. Почувствуйте, как вы можете спокойно путешествовать сознанием по всему своему телу без всяких внешних помех. Почувствуйте эту тишину посреди внешнего шума. Эта тишина не зависит от того, что происходит вокруг вас.

На Земле рождается новое сознание. Сейчас, более чем когда-либо, вы ощущаете проявление этого нового порядка вещей. Во многих из вас нарастает импульс, который направляет вперед ваша Душа, эта ваша суть, о которой я говорю. Она стремится двигаться с потоком этого времени, стремится помочь осуществить переход от прошлого, от энергий, основанных на страхе, к энергиям и сознанию, основанных на чувствах, идущих из сердца.

Ваша Душа не одинока на своем пути. Она неразрывно связана с Целым. Вы присутствуете здесь не только для самих себя, но и как часть большего потока изменений, происходящих сейчас на Земле. И я снова прошу вас сейчас соединиться с этим потоком и почувствовать его величие. Неверно говорить, что у вас есть Душа. Вы и Есть Душа. Вы – это ваша Душа. И эта Душа пришла сюда с определенной миссией, которую она стремится выполнить в этой жизни.

Опуститесь на уровень области своего живота. Глубоко дышите и расслабьтесь. Соединитесь с Землей, поскольку обретение знания Души на уровне материальном, практическом и земном чрезвычайно важно. Ощутите это знание Души и придайте ему форму. На этот раз речь идет не просто о том, чтобы почувствовать и испытать свои глубочайшие мечты и желания, но и о том, чтобы придать им форму в своей повседневной жизни, поскольку земная реальность уже созрела для перемен.

Почувствуйте, как область вашего живота соединяется с сердцем Земли, и почувствуйте, что вам рады здесь. Вы так нужны и желанны на Земле. Почувствуйте, насколько сама Земля вовлечена в огромную волну перемен. Почувствуйте себя плывущими в этом великом потоке в крепких объятиях Матери Земли. Вы в безопасности. Вас призвали сюда.

В чем состоит ваш вклад в этот процесс? Опуститесь в область своего живота. Позвольте своим мечтам и желаниям, своему воображению свободно парить, без каких-либо ограничений. Что будет для вас самым прекрасным будущим, и с кем вы хотели бы разделить его? Представьте себе, что вы действительно, воистину открыты и не испытываете совершенно никого страха, что вы готовы следовать своему самому глубокому желанию и зову, который вдохновляет вас. Позвольте ему беспрепятственно течь через вашу голову, сердце, живот, ноги и ступни и дальше вниз, в Землю. Как вы видите себя, и что делаете?

Поймите, почувствуйте, что когда вы идете с этим потоком, вы делаете что-то не только для себя и с собой, но также являетесь и частью большей картины, частью динамики обновления, пробуждающейся сейчас на Земле и все быстрее двигающейся вперед. И вы ощущаете поддержку чего-то большего, чем вы сами. Почувствуйте этот больший поток и спросите себя: "Куда меня подталкивает этот поток? Какое послание, какой призыв несет он мне?". И это послание может касаться чего-то внешнего, например, указывать на то, что вам нужно отпустить, от чего освободиться. Указывать на что-то, в чем вы более не нуждаетесь: работу, что-то из вашего окружения, место, в котором вы живете или отношения. Оно может касаться внутреннего вашего поведения, к которому вы привыкли. Может указать вам на сопротивление, самоосуждение, мысли о собственной неполноценности и неуспешности. От чего вам важнее всего сейчас освободиться.

Вас несет поток больший, чем вы сами. Он идет от Земли и ее стремления к переменам ради развития. Представьте себе, что этот поток спокойно несет вас, мягко подталкивая сделать это или освободиться от того. Осмельтесь ответить на этот призыв, осмельтесь сделать этот шаг. Чем больше будет людей, способных осмелиться на такой шаг и начать жить в соответствии со своими самыми глубокими желаниями, тем легче будет остальным последовать за ними, поскольку эти люди становятся живым примером того, что такое возможно, что это можно сделать. В мире ощущается огромная нужда в надежде и вдохновении, необходимость в лидерах. Не в тех лидерах, которые "знают, как должно быть", но в тех, которые готовы вести своим примером, своей ранимостью и человечностью. В этом суть нового лидерства.

Говоря сегодня о нахождении своего собственного пути, Плана своей Души, я хотел бы подчеркнуть существование связи между целью вашей Души и целями огромного количества других Душ, которые также стремятся идти в потоке изменений и обновления. Поэтомупочувствуйте, что вы не одиноки, почувствуйте их поддержку в этом движении. Но в своей личной жизни имейте смелость сделать необходимые шаги, даже если вы делаете их в одиночку. В одиночку в том смысле, что это полностью ваш выбор и ваше решение. Выбор большей свободы и большего счастья.

Я призываю вас стать лидерами нового времени, стать примером, даже если вы сами сомневаетесь в том, что это возможно, и в том, что вы сможете сделать это. Но здесь от вас требуется только быть самим собой, проявить свою истину самим себе, принять ее и позволить ей свободно проявиться в мире. Когда старые страхи поднимают голову, спокойно рассмотрите их и примите их, поскольку они также принадлежат вам. Именно потому, что вы сознательно соединяетесь с ними и принимаете их, они постепенно наполняются светом, и это делает вас работниками света и примером для других. И это означает быть человеком, принимая тьму и свет во всех их аспектах. Это означает теплое и сострадательное отношение и к себе, и к другим. Вот, что значит быть первопроходцем в новую эру.

Вы не должны ждать, пока все ваши дела и усилия "придут в порядок", пока вы достигнете совершенства, которого, на самом деле не существует. Речь идет о том, чтобы вставая каждый день, делать шаг вперед или освобождаться от чего-то, от страха, от суждений, от необходимости делать что-то, что не соответствует вашей истинной сути.

Я прошу вас верить тому, что зовет вас. План вашей Души постоянно раскрывается и разворачивается все новыми и новыми сторонами. Новые пути и возможности постоянно открываются перед вами. Это не однозначная и "твердая" цель, а динамическое целое. Каждый раз, когда вы ощущаете больше любви, когда верите себе, когда ощущаете связь со своей истинной сутью, перед вами открываются новые возможности, которые вы затем активируете своей радостью и энтузиазмом. Именно это и означает поддерживать связь с целью своей Души. Выберите сделать этот шаг и поверить в себя.

Я благодарю вас за то, что вы присутствовали здесь. Я чувствую нашу связь всем своим сердцем и очень ценю ее. Почувствуйте свою красоту и мудрость, и верьте им!

Спасибо вам большое.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 05.05.2017, 20:31 | Сообщение # 92
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Танец с Темнотой.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова
.

Дорогие Друзья,

Я - Иешуа, и я приветствую всех вас. Я с вами, как равный, как ваш друг и единомышленник. Примите меня как своего брата. Я хочу быть с вами и держать вас за руку.

Мне легче смотреть на жизнь шире и с более высокой перспективы, чем это возможно на вашем земном уровне. Цель воплощения на Земле именно в том, чтобы частично погрузиться в невежество, в тяжесть земного окружения, чтобы испытать его изнутри. Это определенно не легко, но в этом есть свой смысл и своя цель.

Когда вы находитесь в высших царствах, в так называемых небесных сферах, вы почти не испытываете сопротивления. Вы чувствуете окружающую вас любовь, которая не может быть иной. Вы привлекаете к себе то, что наиболее вам соответствует и с точки зрения окружения, и с точки зрения энергий, и с точки зрения тех Душ, с которыми вы встречаетесь. Между вами и вашим окружением происходит свободный и легкий взаимообмен, отражающий ваше состояние, поэтому вы относительно свободны от различных блоков. Есть еще что-то, что нуждается в очистке, но все это происходит с легкостью, которой вам так не хватает, когда вы находитесь здесь, на Земле.

Здесь, "внизу", вами не ощущается такой легкости, и вы не всегда окружены единомышленниками. Вы сталкиваетесь в жизни с совершенно различными уровнями сознания. Вы также рождаетесь беззащитным ребенком в семье, энергия которой часто не соответствует вашей естественной энергии и не отражает ее высшего состояния и вашей глубинной сути. В энергии семьи часто главенствуют страхи выживания и ограничивающие убеждения, которые вы впитываете в себя в детстве, как губка.

И вы просто не можете по-другому, поскольку, будучи земным ребенком, вы уже частично утратили связь со своей Душой и с тем знанием, которым обладаете на душевном уровне. Вы полностью погружаетесь в материю, в свое тело для того, чтобы приобрести земной опыт, а это означает, что вы поглощаете не отфильтрованные, сырые энергии, которые, на самом деле, не имеют ничего общего с вашими собственными. Только гораздо позже вы начинаете различать соответствующие и не соответствующие вам энергии.

Сейчас я спрашиваю вас, и это тот вопрос, который вам нужно задавать себе постоянно: "Почему я начал этот танец, танец с иллюзией, танец с соблазном, танец с темнотой?" Потому что тьма стремится трансформироваться через вас. Вы – ангел света. Вы стремились вступить в этот танец с темнотой и неуверенностью, потому что вас переполняет любовь.

Глубоко внутри вас живет творческий, вдохновенный источник, который и есть ваша истинная суть. Это ваша Душа, и как каждая Душа, этот творческий источник, этот поток жизни, который ничем невозможно сдержать, она развивает свое собственное уникальное сияние. Вы, ваше существо, уникальны, и нет никого подобного вам. И вы здесь для того, чтобы придать форму своим собственным неповторимым образом той любви, которой вы являетесь, для того, чтобы встретиться с тьмой, находящейся у вас внутри и преобразовать ее. На самом деле, эту тьму можно приравнять к неизвестному, к новому, к приключению. И если вы боитесь этого, вы будете ощущать "потерянность" и неуверенность.

Очень часто Душа оказывается настолько перегружена новым, неизвестным, темнотой, что начинает сомневаться в себе, говоря:" Я не могу этого сделать. Я не знаю, кто я и где я, и совершенно не знаю, куда иду". Поэтому для завершения этого путешествия, для наполнения его радостью, Душе необходимо самосознание. И именно для этого я здесь. Для того, чтобы напомнить вам о самих себе, и том сознании, которое стремится родиться в вас.

Вы творцы, и очень сильные, которые пришли сюда для того, чтобы принять тьму и трансформировать ее. Сначала вам кажется, что вы не можете этого сделать, что вас поглотит тьма и невежество, что вы потеряетесь в них. Но со временем вы начинаете осознавать, кто же это смотрит в темноту и переживает ее. Кто этот мощный источник, эта сущность, что снова и снова возвращается к танцу с иллюзиями и невежеством. Затем ваш взгляд перемещается, и вы начинает смотреть не вовне, а внутрь, открывая свою истинную суть.

Сейчас все вы вовлечены в этот процесс и идете по этому пути уже очень давно. Вы уже открыли в себе этот свет, но всегда случаются моменты, когда вы испытываете сомнения, снова обращая свой взгляд вовне и находя там негативные энергии, вибрирующее на основе страха. Эти энергии вселяют в вас страх, и этот опыт уводит вас от самих себя.

Я здесь для того, чтобы помочь вам вновь обратить свое внимание внутрь, к тому источнику любви и знания, каковым вы являетесь. Я испытываю некоторое разочарование, когда вижу, что вы считаете меня учителем, стоящим выше вас. Мое намерение состоит в том, чтобы помочь вам сосредоточиться на том факте, что мы равны, что вы несете в себе тот же источник знания, что и я, и что вам нет необходимости считать себя ниже меня. Убеждение в этом уже само по себе является иллюзией. Я здесь для того, чтобы разбить, разрушить эту иллюзию и прошу вашего содействия в этом, поскольку нуждаюсь в вас.

Однажды я пришел на Землю как представитель нового сознания, но смог посадить здесь лишь немного семян. Возможности того времени были очень ограничены. Но с тех пор таких возможностей стало неизмеримо больше. Представьте себя одним из таких семян, и сейчас вы уже готовы и собираетесь прорасти.

Представьте себе, что вы видите семя, лежащее в плодородной почве, и почувствуйте его жизненный потенциал. Солнце освещает эту влажную и плодородную почву, и вы представляете себе, как это семя начинает выпускать корни и росток. Почувствуйте, как его корни проникают глубже в землю, а на ростке появляются нежные маленькие листочки. Порадуйтесь красоте этого растения и почувствуйте, что оно растет благодаря вашему вниманию, восхищению и трепету.

Ощутите Землю, и то как она приветствует это растение. Почувствуйте, как ваше растение становится все выше и крепче, пока не укрепится прочно в земле, и его листья не станут достаточно большими и способными самостоятельно поглощать нужное им количество света. Медленно и постепенно этот слабый росток превращается в великолепное дерево. Почувствуйте, как это дерево связано с Небесами и с Землей. Ощутите, как его корни легко добывают из земли все необходимое. Это естественный процесс, поэтому вам не нужно беспокоиться о нем. Ствол дерева тверд и силен, а его листва пышная и зеленая. Солнце освещает его крону, и дерево поглощает этот свет, свет Дома.

Постарайтесь удержать в воображении образ этого дерева и представьте себе, что сидите под ним, прислонившись к его стволу. Впитайте в себя энергию этого дерева, почувствуйте бегущие по стволу и вашей спине энергии Небес и Земли и ощутите, насколько вам рады здесь.

Вы нужны на Земле для трансформации энергии, но работа, которую вы делаете – это, в основном, внутренняя работа. Когда я говорю, что вы нужны, это не означает, что вы должны делать очень много и работать тяжело. Возможно, вы почувствуете вдохновение и захотите делать определенные вещи, но, в основном, речь идет об удержании образа этого дерева. Вы здесь благодаря сознанию силы и вдохновения, прорастающим в вас, и именно это вносит вклад в большую картину.

Каждый раз, когда вы верите в себя и доверяете собственной уникальной силе и творческим способностям, вы изменяете коллективное сознание человечества, погруженное в страх и сознание жертвы. На Земле было достаточно людей, наделенных властью, которые заставляли своих "подданных" сомневаться в своих возможностях. Они систематически лишали людей их силы, и это тоже наследие, с которым вам необходимо иметь дело. Даже если вы живете в современном, свободном обществе, это наследие в нем все еще существует. Это наследие страха, подавления и неуверенности в себе. И не стоит недооценивать его силу.

Обретение веры в себя и свою уникальную силу – это огромный шаг вперед. Это огромный сдвиг в сознании, поворот на 180 градусов. Вот почему то, что вы пытаетесь делать, настолько велико и впечатляюще. Это ваша задача, которую вам предстоит здесь выполнить. В этом ваша цель, и ничто другое не завораживает вас больше этого. Вы стремитесь сделать этот шаг навстречу самим себе, открыть и вырастить в себе свою истинную силу после всех этих столетий и жизней, проведенных вами здесь.

Завершающим шагом будет осознание вами того, что живущий в вас страх является иллюзией. У вас уже бывают такие моменты, когда вы можете бросить взгляд на свой истинный потенциал, на собственную целостность и Божественность. Но затем страх и сомнения, накрывающие Землю, как одеяло, накрывают также и вас.

Эта тень определенно действует не только на уровне личности. Это "коллективное одеяло", которое душит всех людей, и чем больше вы стремитесь выбраться из-под него и освободиться от старого наследия, тем сильнее его тяга. Общество, ваше окружение "давит" на вас, заставляя оставаться "внутри", не пытаться вырваться, поскольку принадлежность к определенной группе, стремление "вписаться" встроены в саму природу человека.

Но вы стремитесь именно вырваться, уйти из-под давления старых ограничений: идеалов греховности, самоуничижения, покорности. Вы можете представить себе эту старую энергию темносерой, вязкой грязью, засасывающей вас и удерживающей на месте. Я прошу вас не бороться с нею, поскольку так вас еще больше засасывает в ее глубину и даже парализует. В определенном смысле страх хочет, чтобы вы боролись против него, потому что это помогает ему еще сильнее удерживать вас. Если вы будете считать страх грозным оппонентом, вы проиграете. Потому что считая страх реальным противником, вы отдаете ему свою силу и уже проигрываете.

Страх в основе своей – это иллюзия, похожая на воздушный шар, который сразу сдувается, если его проколоть. Это не враг и не реальный оппонент. Это идея, которая обладает над вами властью. Это не вещь и не сущность. Если вы понимаете свою внутреннюю уязвимость, существующую в вас с момента вашего рождения, и видите такую же уязвимость в других людях, то можете простить себя и их за ту власть, которую имеет над вами страх. И если вы становитесь на позицию понимания и прощения, страх теряет над вами свою власть. Тогда вы становитесь "дающим", становитесь источником любви. Вы становитесь великим, а не "малым".

Когда вы становитесь "большим", страх теряет над вами свою власть, и вы начинаете его рассматривать, как крик о помощи. Сначала в себе, а потом и в других людях. И это правильная точка зрения. Страх – это крик о помощи. Страх – это нужда, и вы именно тот человек, который может помочь этой нужде исчезнуть, поскольку можете заполнить эту пустоту.

Страх можно трансформировать в любовь. Вот кто вы на самом деле, и что можете сделать. Я прошу вас поверить в это, и я пойму, даже если вы снова потеряете эту перспективу, поскольку именно для этого я здесь. И вместе со мной еще очень многие вовлечены в этот великий процесс. Они стремятся помочь вам в том, что вы делаете. Это ваши Гиды и Ангелы. Все мы стремимся помочь вам в любой момент. Почувствуйте возможность, доступность этой помощи, и откройтесь ей. Так и было задумано, что вы будете пользоваться нашей энергией, поэтому не бойтесь просить о помощи. Мы любим делать это. И мы действительно очень сильно связаны с вами.

Благодарю вас за ваше внимание.

Иешуа.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 06.06.2017, 17:32 | Сообщение # 93
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

Вечный Свет Вселенной.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я очень люблю вас. Почувствуйте мою энергию, окружающую вас, когда я вас приветствую. Когда вы открываете мне свое сердце, помните, что я там, внутри него. Когда вы узнаете меня на самом глубоком уровне, вы узнаете свою собственную суть, сущностью которой является чистый свет. Вы представляете собой Вечный Свет, тот, из которого сделана Вселенная. Некоторые из вас видят этот свет в моих глазах или в глазах других учителей, но я здесь для того, чтобы напомнить вам, что это также и ваш свет. Больше всего я хочу, чтобы вы увидели и испытали свое собственное величие и свой внутренний свет. Именно это изменит мир, который нуждается в переменах. Вы пришли сюда для того, чтобы что-то менять, но мы можете делать это, только если действительно верите себе, верит в то, кто вы есть на самом деле. Это может быть достаточно трудно, если в процессе вашего роста все говорило вам о том, что недостаточно хороши такими, как есть. Для многих из вас ваши естественные проявления, ваше природное знание и интуиция закрылись завесой, как только вы перешагнули порог детства.

Многие дети обладают острой интуицией. Они спонтанно, интуитивно знают, когда что-то хорошо или плохо. Они также сохраняют близкую связь со своей Душой и местом, из которого произошли, и они страстно желают приобщить и своих родителей к собственному детскому свету. Я говорю сейчас о многих из вас, и знаю, как вы в детстве стремились исцелить своих родителей. В юном возрасте вы все еще осознавали радость естественного потока жизни, и стремились распространить эти вибрации на все свое окружение. Вот, что значит быть работником света. Это значит делиться со всем своим окружением вибрациями любви и радости, которые лежат в основе самой сущности Вселенной. Сущность работника света не в том, чтобы учить кого-то принципам и теориям, а в том, делиться со всеми своей энергией и напоминать себе и другим о своей истинной сути.

Когда вы выросли, ваш естественный свет и интуитивное понимание потускнели и "расплылись", потому что вы начали сомневаться в себе, и это было почти неизбежно. И это вызывает во мне огромное уважение к вам. Необходимо обладать огромным мужеством для того, чтобы войти в этот мир, в это трехмерное земное царство. Вы знаете, что временно утратите свое руководство, знание своей истинной сущности, и самую крайнюю форму это принимает в те моменты, когда вас охватывает "темная ночь души". Но парадокс состоит в том, что именно "темная ночь души" и может указать вам дорогу назад, к Дому, к самим себе. Причина этого в том, что этой тьме содержится определенная сила. Вам кажется, что необходимо избегать темных эмоций страха, гнева или печали, но, по самому своему происхождению, эти эмоции являются частью языка вашей Души.

Душа говорит с вами, прежде всего языком чувств, и, на самом деле, когда вы подавляете свои эмоции, чему вас час учит ваше общество, вы теряете связь со своей Душой и ее языком. Вы пытаетесь соблюсти правила, установленные обществом, упорно трудиться и быть "хорошим" человеком. Но, в результате таких усилий вы теряете связь со своей истинной сущностью, и, в конце концов, испытываете одиночество и разочарование, чувствуете недостаток радости и вдохновения в жизни. Вы не можете понять, почему утратили способность слышать голос собственной Души. Вы испытываете все более и более темные эмоции разочарования и депрессии, и если вы именно так себя чувствуете, знайте, что это ваша Душа стучится в ваши двери. Эта тьма, на самом деле, несет в себе силу, поскольку в этой тьме скрываются однажды подавленные вами эмоции. Вот почему так важно встретиться лицом к лицу со своей внутренней тьмой, и прямо посмотреть на негативные эмоции, скрывающиеся в ней.

Во время "темной ночи души" вы, в некотором роде, вынуждены противостоять своим эмоциям, и больше не можете избегать этого. Это также может произойти, когда вы теряете что-то, что вам очень дорого, когда теряете дорого вам человека, или, когда разрушаются ваши отношения. Это глубокое ощущение и переживание потери заставляет вас осознать существующее у вас внутри чувство опустошенности и отчаяния. Вам может показаться, что ощущаемая вами боль бессмысленна и жестока, и хорошо вас понимаю. Я никогда не недооцениваю ее, но призываю вас не считать ее исключительно негативным явлением.

Сейчас я приглашаю вас немного глубже исследовать этот процесс. Обратитесь к тем своим эмоциям, которые часто расстраивают вас и портят вам настроение. Возможно, вы почувствуете, что в их основе лежит накопившийся в вас гнев, или неосознанный вами страх. Я прошу вас осознать энергии этих эмоций, позволить им проявиться перед вами, поприветствовать их и показать себя, приняв форму какого-либо животного. Не судите его, как бы оно не выглядело. Поприветствуйте это животное, и загляните ему в глаза. Почувствуйте его жизненную силу. Возможно, вы долгое время считали, что испытывать гнев или страх – это плохо, но очень важно услышать, распознать послание, скрытое в этом гневе, страхе, или какой-либо другой эмоции, поскольку, таким образом, вы начинаете сотрудничать со своей собственной естественной энергией, со своей Душой. Поэтому, спросите это животное, что оно хочет сказать вам, что хочет выразить, и как это может помочь вам достигнуть того, к чему вы действительно стремитесь. Животные очень спонтанные существа по своей природе. Они не обладают вечно все анализирующим умом, поэтому они могут вам гораздо непосредственнее показать то, что вы действительно чувствуете. Они также демонстрируют вам вашу невинность, поскольку сами невинные и непосредственны, как и ваши эмоции.

Эмоции становятся темными и неуправляемыми, когда вы подавляете и не принимаете их. Духовность состоит в истинном принятии самих себя в данный конкретный момент со всеми присущими вам сейчас проявлениями и эмоциями. Поэтому, когда вы развиваете сострадание к самим себе, эмоции становятся вашими лучшими друзьями, вы обретаете целостность. Ничто не должно быть спрятано за закрытыми дверьми. Вы имеете полное право быть человеком во всей полноте этого слова и понятия. И когда вы позволяете себе человечность и несовершенство, вы становитесь ближе к другим людям, начинаете ощущать их борьбу и боль. Прекратив судить себя, вы становитесь терпимее и к другим. Именно это и означает делиться своим светом.

Почувствуйте, какая в этом мягкость, какая нежная энергия. Она не требует от вас измениться, или стать "хорошими", но говорит вам, что вы чудесны и удивительны прямо сейчас и такими, как вы есть. Посмотрите на весь этот танец света и тьмы внутри самих себя, как на великое чудо. Не судите, не осуждайте эту тьму, но позвольте существующей внутри вас энергии света, омыть и возвысить вас. Позвольте себе расслабиться, и не только физически, но и глубоко внутри. Почувствовать себя внутренне хорошо. То, что вы действительно можете предложить миру, спонтанно идет из вашего сердца в виде излучаемого вами вовне вашего естественного света. Часть вашей миссии здесь состоит в том, чтобы подружиться со своей собственной темнотой.

Суть и смысл темноты были сильно искажены вашими традициями, особенно религиозными традициями. Тьма, фактически считалась чем-то нечеловеческим, и, поэтому, проклиналась. Поэтому вы должны были стремиться к некоему идеалу, который тоже было очень далек от всего человеческого. Но я здесь для того, чтобы призвать вас открыться своей истинной человечности, своему истинному великолепию, оценить свою собственную красоту и радоваться своей жизни.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:20 | Сообщение # 94
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Кто или что такое Душа.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция : Валерия Лысакова.


Дорогие люди, Я – Иешуа, ваш друг. Я с вами сейчас, в этот момент, как ваш брат. Примите мою дружбу, мое присутствие, поскольку я вовсе не так далеко от вас. Я хотел бы ласково прикоснуться к вашему сердцу, чтобы напомнить вам о том, кто вы на самом деле, и о том единстве, которое соединяет нас вместе. Поприветствуйте меня, откройте мне свое сердце. Я – вестник Единства, и я склоняюсь перед вами, поскольку вы мои братья и сестры, и я считаю вас равными, считаю вас родственными Душами.

Я чту и уважаю то, что вы делаете и кем являетесь на Земле. Это одно из самых темных мест, в которых Душа может воплощаться в человеческом теле. Вспомнить во время такого воплощения о том, кто вы на самом деле, вспомнить свое космическое происхождение, свое величие и свою вечную природу – это достаточно трудная задача, поскольку все здесь, кажется, сосредоточено на том, чтобы заставить вас забыть себя и свою глубочайшую суть. Весь ваш прошлый опыт научил вас верить только своему сенсорному восприятию, только тому, что говорят ваше зрение, слух и обоняние, считая это единственной истинной реальностью.

Окружающий вас материальный мир считается единственным выражением того, что реально, прочно и истинно. Особенно в последнее время, когда научный взгляд на мир проник буквально повсюду, распространяя скептицизм по поводу возможности видеть хоть немного дальше сенсорно воспринимаемой, физической реальности. Внутреннее видение, чувство и интуиция сердца отрицаются как нереальный и суеверный вздор. Парадоксально, но именно на уровне Души вы можете обнаружить свою истинную суть, понять, кто вы на самом деле. Именно во внутреннем мире, а не во внешнем, вы можете найти себя. Общество сбивает вас "с пути истинного", поскольку большей частью сосредоточено на внешних проявлениях и на внешнем, поддающемся проверке, знании. Общество считает реальным и истинным только то, что можно воспринимать чувствами, понять и объяснить умом.

Но как же насчет всех тех чувств, от которых страдают многие люди? Что делать с ощущением глубокого одиночества, пустоты и тщетности, от которых они никак не могут избавиться? Это фундаментальная проблема всего вашего мира, а не только отдельных людей.

Ваш мир находится в состоянии глубокого экзистенциального кризиса, который разъедает сердца практически всех живущих в нем людей. Поэтому в нем ощущается необходимость в Душе как источнике смысла повседневной жизни.

Кто же или что же такое Душа? Необходимо мужество для того, чтобы открыто заниматься поисками Души в современном мире, чтобы отпустить принуждение рационального, ограничивающего мышления и обратиться внутрь, в поисках того, что живет в вас на самом глубоком уровне. Особенно если это идет вразрез с существующими стандартами и социальными идеями. Вы постепенно погружаетесь в себя, в свой внутренний мир, где находите не только свет, но и тьму. Поскольку открывая врата в свой внутренний мир, вы также начинаете осознавать и свои темные части. И тогда вы почувствуете, что вам необходимо опереться на большую реальность своей Души, чтобы увидеть смысл даже в том, что кажется самой темной вашей частью.

Чтобы снова начать осознавать и чувствовать, этот мир отчаянно нуждается в Душе. Это способ вернуться Домой, вернуться к тому, кем вы в действительности являетесь. Именно зажженный там свет поможет вам наполнить мир новыми идеями, новой энергией, мужеством и уверенностью. Очень многое из того, в чем нуждается этот мир, может прийти в него только через канал пробужденной Души. Этот мир полон горя, боли и страдания, и я говорю это не для того, чтобы лишить вас мужества, но для того, чтобы показать вам, насколько для вас важно и необходимо узнать и почувствовать собственную Душу. Именно так вы становитесь светом, и не только для себя, но и для других.

Как вам ощутить связь со своей Душой? Этот мир настолько отчужден от этого, что такой вопрос почти никогда не возникает. Его никогда не задают детям, когда они растут и ходят в школу. Как вам ощутить связь со своим внутренним миром? И не только со своими эмоциями и настроениями, но и тем, что лежит еще глубже, за всеми этими проявлениями. Существует ли за этим более постоянный мир вашей Души, энергии вашего уникального "Я", энергии вашей Души? Такая возможность даже не принимается во внимание, поэтому вас и не научили задаваться этим вопросом и "подключаться" к этому миру. И результатом является духовная бедность, которой и отличается этот мир.

Чтобы объяснить вам, что такое реальность Души, я предлагаю вам представить себе, что вы проживаете последний час своей жизни, что смерть уже приближается, и что вы переступаете порог, переходя в жизнь после смерти. Вы делали это уже много раз, поскольку провели на Земле уже множество жизней. И в конце каждой из них вы переступали этот порог с большим или меньшим миром в сердце.

Но даже если переход был трудным, и вы умирали с ощущением борьбы в сердце, вы всегда ощущали также неизмеримое чувство облегчения, когда в качестве Души освобождались от физической формы. Чем больший мир сопровождал ваше умирание, тем счастливее был переход. Но в любом случае это освобождение от земного тела несет с собой ощущение глубокого облегчения, возвращение к естественному образу бытия, столь вам знакомому, что вам трудно понять, как вы могли все это настолько забыть.

Пойдемте со мной, и отбросьте все негативные идеи касательно смерти. Представьте себе, что вы завершаете свою жизнь, прекращаете борьбу и с последним вздохом вы, ваша Душа, покидает ваше земное тело. Очень мягко и гладко покидает. Вы без усилий возноситесь прочь из своего тела. Вы немедленно ощущаете легкость. Не только окружающий вас свет, но и легкость своего тела, гибкость, подвижность, отсутствие тяжести и необходимости в усилиях. Вы, как птица, можете путешествовать туда, куда влечет вас ваше сердце.

Позвольте своему воображению пуститься в полет. Представьте себе, что будет, если вы оставите свое земное тело и сможете немедленно следовать зову своего сердца. Вы можете оказаться в саду, в лесу или на берегу моря. Все это легко появляется перед вами, и во всем, что вы видите, вы также ощущаете излучение внутренней жизни. Все живое смотрит на вас с благожелательностью. Во всем вы ощущаете мягкое приглашение, во всем видите красоту и великолепие. Ваше сердце наполняется радостью, и вы думаете: "О, так все и должно быть. Это нормально, это естественно. Здесь я Дома".

Вы встретите друзей и ушедших близких. Встретите своих Гидов, которые примут вас с открытым сердцем, которые всегда позволят вам быть собой и протянут руку помощи, если это необходимо. Сейчас вы вступили в измерение Души. Здесь все другое. Время и пространство кажутся гораздо более гибкими, поскольку вы можете вдруг оказаться совсем в другом месте, если ваше сердце повлечет вас туда. Внутренне здесь превалирует над внешним.

Если вы внутренне обращаетесь к кому-то и получаете ответ, то внезапно оказываетесь физически вместе. Хотя Это и не такое физическое состояние, как на Земле, здесь мы тоже можем говорить в терминах формы. Вы обладаете телом, равно как и человек, к которому вы обратились, и вы можете общаться друг с другом, но гораздо легче, чем вы делали бы это на Земле.

"Гибкость" времени и пространства придает такие же свойства и вашей телесной форме. Форма, которую вы принимаете, очень подвижна и текуча. Вы можете выбрать, какими предстать – молодыми или пожилыми. Ваши волосы, глаза, все можно изменить для того, чтобы доставить себе радость. Вы выбираете ту форму, которая соответствует вашему внутреннему состоянию, в которой ощущаете себя хорошо, и это способствует вашему взаимодействию с другим человеком. В измерении Души вы видите, что внутреннее придает форму внешнему проявлению. То, что живет внутри вас, определяет то, что вас окружает вовне. Почувствуйте этот момент. Что внутри вас влияет на ваши внешние проявления, создает и привлекает к вам тот опыт, который вы испытываете?

Несомненно, что вы не ограничиваетесь вашей формой, вашим телом, поскольку можете представать в различных формах огромным количеством способов. Вы не ограничены также ни местом, в котором живете, ни ролью, которую играете, поскольку и это очень гибко и динамично. Постоянным здесь остается только то, что вы называете своим сердцем. Почувствуйте его на мгновение. Ощутите, как оно, в это атмосфере "другой стороны", свободно исследовать и совершать открытия, получая от этого удовольствие и радость. Затем почувствуйте, как много вы знаете, какие обширные знания храните внутри.

Спросите свою Душу, желает ли она сейчас появиться перед вами в той радостной и счастливой форме, которая уместна в данный момент. Возможно, она предстанет перед вами в виде старого, мудрого человека, возможно, ребенка. Это не имеет значения. Душа сама выберет соответствующую форму, наиболее подходящую для передачи вам своего послания. Позвольте Душе появиться перед вами, и если вы ничего не видите или не слышите, почувствуйте ее. Почувствуйте измерение вечного, которому принадлежите, и позвольте ему обнять, окружить вас. Ощутите себя свободной птицей. Ваша сущность – это радость и творческая свобода. Позвольте эту ощущению опуститься в свое тело, в область живота. Вы свободны, так живите этой внутренней свободой!

В чем цель пребывания Души на Земле? Для чего она здесь? Душа стремится научиться пробуждаться в этом измерении. В измерении, в котором вы так легко и глубоко можете забыть себя, в котором полностью чужды своей истинной сути.

Ваша Душа хотела быть здесь. Она – посланник Бога, частица той великой и могучей энергии, которую вы называете Богом. Ваша Душа – это одна, уникальная частица этого бесконечного, творческого Источника. Ваша Душа работает над собственным развитием все время, а не только то время, в течение которого вы пребываете на Земле. Мир Души гораздо обширнее, чем вы можете себе представить на основе своих земных стандартов.

Как я уже говорил, пространство и время на уровне Души очень текуче и мобильно и формирует больше изнутри, чем извне. Можно сказать, что Душа появляется в этом процессе развития в течение всех проживаемых ею жизней, одну из которых формируете вы сейчас на Земле. Вы – уникальный сплав своей Души и земной личности, и нет никого в точности похожего на вас.

Вы также уникальны и для своей Души. Эта жизнь проходит в уникальных обстоятельствах, которые ваша Душа стремится исследовать, а также понять, что значит пребывать в теле. Почувствуйте, насколько велика и отважна ваша Душа, хотя, в сущности, это Вы предпринимаете это, Вы идете на риск этого следующего шага.

Отдайте себе должное. Вы – великая сущность, неотъемлемая часть Бога, но вы регулярно делаете себя гораздо меньше, чем являетесь на самом деле. Вы страдаете от социальных предубеждений и концепций добра и зла. Когда я прошу вас соединиться со своей Душой, я прошу объединиться и со своим светом, и со своим огнем. Свет – это тоже огонь, а огонь стоит за выражениями страсти, энтузиазма, вдохновения.

Вы – сильные Души, и для того, чтобы начать это приключение инкарнации на Земле, вам нужно обладать достаточным мужеством. Вы идете на риск, поскольку можете погрузиться в немыслимые глубины, и вы уже прошли эти глубины, побывав здесь уже не один раз. За все свои воплощения на Земле вы достигли невообразимых глубин, и, тем не менее, вы снова здесь. Вы несете в себе глубокое убеждение, страсть, огонь, который заставляет вас приходить сюда и зажигать свой свет.

Чтобы соединиться с этим огнем, вам нужно встретиться лицом к лицу со своими темными эмоциями, со своей темной стороной или с тем, что вы обозначаете этим понятием. Все, что живет в этих эмоциях, несет вам свое послание. Гнев, страх, ненависть, сопротивление, все, что считается негативным, несет в себе жизненную силу. Почувствуйте этот резервуар эмоций, соединитесь с ним, хотя он может показаться темным и тусклым.

В каждом из вас скрыта первичная сила. Почувствуйте ее в самой глубине своего существа. Позвольте этой силе прийти к вам из Земли через корневую чакру и позвольте себе ощутить ее. Почувствуйте себя укорененными в Земле. Будьте уверены в своей силе и без колебаний приложите ее к Земле. Вы слишком велики, красивы и внутренне богаты, чтобы не сделать этого сейчас. Мы нуждаемся в вас на Земле, как в маяке света, и первый шаг к этому в том, чтобы вспомнить, понять, кто вы на самом деле, и оживить в себе и своей повседневной жизни измерение Души.

Я начал этот разговор с того, что сказал, что чту вас и преклоняюсь перед вами. И это не пустые слова. Вы те, кто несет в этот мир факел света, выступая против существующих в этом мире ограничивающих воззрений. И вы боретесь с ними не словами или силой, но своей внутренней связью с тем, кем в действительности являетесь. Вы делаете это, перенося на первое место измерение Души, как уже не раз делали это и в других мирах, прежде, чем предприняли путешествие в этот. Снова вспоминая ту реальность, и позволяя ей проявляться в полную силу в этом мире, вы буквально несете сюда свет.

Я благодарю вас за ваше присутствие сегодня здесь, в этом мире. Не сомневайтесь в своей истинной сути. Будьте яркой, прекрасной Душой, каковой и являетесь на самом деле.

Большое вам спасибо.

Иешуа.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:54 | Сообщение # 95
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Утро с Иешуа"

Духовное значение жизни на Земле.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие друзья и единомышленники,

Я – Иешуа. Все вы мои братья и сестры. Я присоединяюсь сегодня к вам, как равный. Как ваш друг и товарищ. Почувствуйте тот общий Источник, через который мы связаны с вами. Почувствуйте поток жизни, текущий между нами, связь, которая исцеляет и освобождает.

Отдайте себе должное так же, как чтите и уважаете всех остальных участников этого собрания. Это уважение к себе означает, что вы понимаете, кто вы на самом деле, что проходите в этом путешествии в теле из плоти и крови, здесь и сейчас, на Земле, и цените это. Это был шаг веры, и очень глубоко, в самом своем ядре, вы храните то убеждение, сознание и силу, которые привели вас сюда. Каждый из вас сказал "Да" этой инкарнации, этой вашей нынешней жизни. Это "Да" было основано на очень глубоком знании, хотя сомнения, основанные на старой памяти об испытаниях ваших прошлых жизней и не раз посещали вас. Эти сомнения, как тучи или туман, частично или полностью скрывают от вас это ясное и уверенное "Да". Вы чувствуете себя потерянными в этом земном приключении, одинокими и покинутыми. Я знаю эту боль, поскольку сам испытал ее.

Слишком часто меня изображают святым, просветленным и всезнающим. Это не соответствует истине, ведь я знал и глубокие сомнения, и страх. Это было частью моего путешествия, как является и частью вашего. Поэтому примите и мое несовершенство. Когда я жил на Земле, то вдохновлялся светом, который хотел передать и засвидетельствовать. Светом, который невозможно описать словами. Светом, несущим любовь, красоту, удивление, юмор и мудрость. Это был не мой свет, но свет, идущий через меня, как сейчас он идет через вас. Но я также испытывал и моменты глубокого отчаяния от непонимания и непринятия теми, кто меня окружал, как ощущаете это и вы. Вот почему я могу прийти к одиноким, к отчаявшимся людям, ощущающим физическую и эмоциональную боль, людям, оказавшимся в духовной пустыне, в пустоте. Я могу понять этих людей, поскольку сам испытал те эмоции, настроения и мысли, которые испытывают они.

Человеческий опыт, со всеми его взлетами и падениями, необходим для проявления здесь вашего света. То, что вы переживаете как темноту, мрак и препятствия является неотъемлемой частью вашего путешествия. Вы не должны их пытаться избежать. В данном случае речь больше идет о вашей способности принять их, осветив их светом своего сердца, как камень, который освещенный изнутри, может стать прекрасным самоцветом. В этой задаче скрыто ваше предназначение: испытать тьму, понять ее изнутри, а затем осветить ее, пройдя через весь спектр человеческих переживаний, прочувствовав их и проведя через свое сознание. Тогда в человеке пробуждается энергия Христа, но для того, чтобы это случилось, нужно быть человеком. Вы не можете развить эту энергию, уникальную силу и энергию Христа, в высших, эфирных областях, где отсутствует сопротивление и глубина человеческих переживаний. Таким образом, все, что казалось бы, задерживает вас, вызывает сопротивление, страх и беспокойство, все, чего вы стремитесь избежать, является на самом деле вашей судьбой, целью вашего пребывания здесь.

Это совершенно волшебный опыт, когда вы можете помочь другому человеку в просветлении изнутри, и который в результате становится проводником чудес в этом мире. Про меня существуют истории о совершенных чудесах и внезапных физических и ментальных исцелениях. Но я никогда не был волшебником, и сила моя не в этом. Здесь не было никаких мистических трюков. Основываясь на своем знании людей, я шел к тем, кто созрел для этого, кто стоял на пороге прорыва на внутреннем уровне. Я не судил их за то, кем они были, не рассматривал их положительные и отрицательные стороны, а просто был там. И люди, вступавшие со мной в контакт, испытывали любовь, и эта любовь делала их цельными. Как будто их истинная природа внезапно слышала зов и пробуждалась. Вот что происходило в эти волшебные моменты. Не то, что я на самом деле делал, а то, что пробуждалось и происходило при нашем взаимодействии.

Моя открытость позволяла мне получать свет Христа и передавать его другим. И такая открытость для человеческого существа очень часто достигается через переживание кризиса. Обычно прежде, чем вы сможете открыться энергии и свету Христа, вы проходите период, когда различные убеждениями о том, что может произойти, а что – нет, что должно быть, а чего быть не должно, полностью поглощают вас. Вы полны идей и мыслеформ, которые создают у вас множество эмоций и настроений. Вы пытаетесь придать форму своему миру, своей жизни на основе этих идей до тех пор, пока не сталкиваетесь с чем-то настолько необычным и огромным, что не можете найти способ избежать этого, и это сметает прочь всю вашу уверенность и разрушает все шаблоны вашего мышления. Вы падаете в "глубокую яму", что может вызвать у вас огромный страх.

Вы также можете назвать это "темной ночью Души", и это пугающий опыт. В то же время, это также и возможность открыться и осознать, что вы больше не знаете, что "правильно", а затем какая-то часть вас сдается, в то время, как другая открывается.

Часть вас, которая вынуждена сдаться – это сопротивляющаяся ваша часть, нетерпеливая и требовательная, которая всегда и все "знает лучше". Часто в процессе кризиса эта часть умирает. И если вы отважитесь позволить ей умереть, ваш внутренний свет сможет начать прорываться наружу. Таким образом, кризисный опыт, который кажется слишком трудным для "переваривания", несет в себе потенциал открытия свету. Но это также очень интенсивный опыт, поскольку умирающая ваша часть не желает умирать и сопротивляется из всех сил.

Я прошу вас вызвать в уме ту свою часть, которая сопротивляется вашему свету и вообще против света, как такового, против света космоса, который стремится течь через вас. Что-то в вас хочет защититься от этой возможности. Поэтому, почувствуйте, если можете, сомнение, нерешительность и колебания, когда я прошу вас представить себе, что этот свет легко и свободно течет через вас, через все части вашего тела вовне, в этот мир. Что вызывает у вас этот образ? Можете ли вы допустить вероятность этого? Можете ли почувствовать, что это даже возможно? Или чувствуете, что что-то в вас стремится защититься, закрыться от этого? Посмотрите внимательно на эту свою часть, и спросите себя: "Зачем мне нужен этот щит"? Отнеситесь к этому стремлению серьезно, поскольку какая-то ваша часть очень нуждается в этом. Отнеситесь к этой части с уважением, поскольку у этого щита всегда есть своя цель. Он существует для того, чтобы защитить очень ранимые ваши части.

Какая ваша часть не допускает света? Какая ваша часть считает, что от вас требуют слишком много, и это даже опасно? Отнеситесь к ней мягко, как к ребенку. Посмотрите на нее, как на испуганного ребенка, пытающегося спрятать внутри свою жизненную энергию. Отнеситесь к этому ребенку очень нежно, и посмотрите, насколько он прекрасен. Он продолжает излучать красоту, несмотря на всю его ранимость и закрытость. Склонитесь к этому ребенку, и обнимите его со всей своей щедростью и добротой. Отнеситесь к нему с мягким принятием, не пытаясь заставить его измениться или что-то ему навязать. Сядьте вместе с этим ребенком, расслабьтесь, и почувствуйте, как вы сами можете занять место этого "щита". До сих пор этот ребенок ощущал себя защищенным этим барьером, воздвигнутым между вами и внешним миром, но этот "щит" служит также барьером между вами и вашими самыми глубокими чувствами.

Спросите ребенка, можете ли вы занять место этого щита? Просто спросите его: "Позволишь ли бы мне позаботиться о тебе"? Спросите честно и открыто: "Достаточно ли я защищаю тебя"? И позвольте ему свободно говорить. Возможно, он скажет: "Нет, я не чувствую себя в достаточно безопасности. Я боюсь". Спросите, что ему нужно, и что вы можете сделать для того, чтобы он чувствовал себя уверенно. Не торопите себя, занимаясь этим, поскольку вы можете разговаривать со своим внутренним ребенком много раз, снова и снова. Это живое существо, ваша часть, несущая огромное количество любви, и способная этой любовью делиться. Но оно должно чувствовать себя на Земле в безопасности. Поэтому здесь необходима вся ваша внимательность и доброта.

Когда вы возводите защитный барьер, "щит" защищающий и скрывающий вашего внутреннего ребенка, вы не можете больше сознательно взаимодействовать с ним. Он становится скрытым также и от вас. В какой-то момент своей жизни вы закрываетесь от всех, "переходя в оборону", и даже не знаете, почему. Вы сердитесь или испытываете разочарование, потому в работу включаются автоматические шаблоны, стоящие между вами и вашим внутренним ребенком. Обновляя эту связь с этим уязвимым внутренним ребенком, снова и снова говоря с ним, вы постепенно можете найти способ избавиться от этих автоматических шаблонов, от защитного барьера, но это требует терпения и мягкости с вашей стороны. И это требует от вас понимания того, что эта ваша уязвимая часть не является препятствием, которого следует избегать, или которое следует преодолевать, и его не нужно удалять.

Предполагается, что вы вырастите этого ребенка, окружив его пониманием и любовью, и тогда Свет Христа пробудится в вас. Уходят застывшие идеи, суждения и убеждения, вечное стремление к борьбе за то, что, как вы думаете, вам необходимо. Вместо этого в вас появляется готовность и открытость для встречи с самими собой, снова и снова с вниманием и удивлением. Перестав считать, что знаете, что вам нужно, и что для вас хорошо, вы позволяете себе удивляться, слыша ответы вашего внутреннего ребенка.

Это ваш путь, потому, что Душе есть чему научиться в результате человеческого опыта. Иногда вы смотрите на Небеса, на мир, к которому принадлежит Душа, как на нечто совершенное, как на мир, из которого были изгнаны. И теперь вынуждены выживать в несовершенном мире Земли, где вас гнетет столько различных эмоций. И это выглядит наказанием. Но царство Души, мир, из которого вы пришли, также несовершенен. Здесь не хватает чего-то существенного, и именно поэтому вы всегда делали этот шаг веры в воплощение. Это сама жизнь, поиск, глубокий и интенсивный опыт и переживания, возможные особенно на Земле, углубляют и развивают ваше терпение, понимание и сострадание. В этом духовное значение жизни на Земле. Проблески совершенства, которые вы можете испытывать здесь, часто в моменты простоты или озарения, или испытывая чистое наслаждение и красоту, имеют больше веса, чем годы пребывания в эйфорическом состоянии в небесных областях.

Безусловно, это замечательно, пребывать в атмосфере гармонии, с меньшим сопротивлением и меньшими взлетами и падениями. И вы стремитесь к этому. Но не стоит отрицать красоту и огромную духовную ценность жизни на Земле, которую вы переживаете. Возьмите свой опыт, мудрость, озарения и прорывы, полученные здесь, в царстве света, и оно приобретет от этого больше существенности, больше жизни. Между Землей и областями "с другой стороны" существует постоянное взаимодействие. Цените вашу собственную жизнь. Вы смелы, действуете с большой силой, поэтому признайте свой собственный свет.

Я рад быть с вами вместе здесь. Когда я с вами, пусть и не в теле, я немного чувствую себя человеком, и снова вспоминаю это ощущение. Да, это бремя, но есть и моменты просветления и легкости, дружбы и солидарности, которые оставляют в Душе очень глубокий след. Узы дружбы, завязанные на Земле, остаются с Душой навсегда. Поэтому жизнь на Земле так драгоценна.

Я благодарю вас всех, и приветствую каждого из вас от всего сердца.

Иешуа.

© Pamela Kribbe


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:44 | Сообщение # 96
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

Жизнь, сознание и наследие древнего Египта.


Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова
.

Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я приветствую вас на берегах Нила Я так рад быть здесь с вами. Мы - семья и собираемся вместе снова и снова в разных местах и разных культурах. Есть нечто общее, некая путеводная нить, которая объединяет и ведет нас. Это нить жизни и сознания, которые стремятся шире и глубже проявить себя здесь, на Земле.

Жизнь внутри нас жаждет сознания, а сознание жаждет жизни. Земля же предлагает нам жизнь в теле и проявление через наши эмоции. Эти эмоции, выражающие нашу внутреннюю жизнь, всегда в движении, как река. И временами они могут "выходить из берегов" и становиться неконтролируемыми до такой степени, что вы ощущаете, что тонете в них, не представляя, куда они несут вас. Жизнь по сути своей свобода и стремится к одному – жить! Для жизни это самоцель. Она устала от "внешних" целей. И вы можете почувствовать эту ее основную цель, посмотрев на природу. На птиц, на горы, на цветы. Природа живет интенсивно, и когда вы наблюдаете за тем, как она естественно и легко следует смене своих циклов, вы понимаете, что смысл жизни не может быть вне ее самой. Он в переживании жизни как таковой.

Однако такое переживание требует осознания. Чем более вы осознанны, тем изобильнее и полнее становится ваша жизнь. Будучи людьми, вы расширяете свое сознание для того, чтобы жизнь могла развиваться и выражать себя еще более творчески. Сознание несет с собой простор и высшую свободу. Посмотрите на животных. Они полны жизненной силы, и в то же время, более или менее, остаются в рамках своих инстинктов, своей животной природы. Вы тоже обладаете этой животной природой, однако в то же время в вас присутствует и нечто другое. Это искра света и осознания, которая дает вам возможность трансформировать свою животную природу, добавляя к ней нечто новое. Это ваше сознание, которое пронизывает жизнь смыслом, направлением и в конечном счете любовью.

Это сознание и есть вы. Это Божественная Искра в каждом из вас. Она стремится слиться в танце с жизнью, с воплощением, с плотью и кровью вашего тела. Ваша изначальная Божественная Искра желает испытать жизнь во всей ее полноте, абсорбировать ее каждой клеткой вашего тела ради самого опыта. Сознание жаждет жизни, а жизнь очень нуждается в сознании. Если вы позволите им "танцевать" вместе, то сможете почувствовать удовлетворение и найти смысл жизни.

Часто вы думаете, что вам необходимо достичь в жизни чего-то определенного и фокусируете свое внимание на какой-то конечной цели. Если вы все еще поглощены условностями своего общества и в основном находитесь "в мире", вы скорее всего, сосредоточены на внешних целях, таких как работа, карьера, взаимоотношения или брак, дети и дом. Когда вы более ориентированы на духовное и на свой внутренний мир, вы отчаянно стремитесь к очистке, внутреннему балансу и просветлению. Хотя эти цели и кажутся вам более "стоящими", чем внешние, даже в своем стремлении к просветлению вы еще не приближаетесь к основной, глубинной причине своего пребывания здесь. За всеми вашими стремлениями и целевыми поисками часто может лежать отрицание жизни как таковой. Вы здесь для того, чтобы испытывать жизнь, во всей ее полноте и изобилии, последовательно охватывая этот опыт жизни своим сознанием, словно обнимая его руками, помогая ему расти и развиваться.

Вы часто сражаетесь с жизнью. Изначальная сила сознания для многих из вас сводится только к энергии мышления и анализа, к энергии головы. Когда речь заходит о ваших эмоциях, желаниях и страсти, вы начинаете думать о том, как вам справиться с ними. Хороши ли они или плохи? Как взять их под контроль и изменить? Как достичь своей цели? Так жизнь внутри вас, в ее свободном проявлении, ограничивается и сужается. Так ваше мышление сопротивляется жизни, даже "атакует" ее. Вместо совместного танца жизни и сознания, внутри вас образуется между ними пропасть, разделение. Жизнь сужается до сдерживаемых эмоций, а сознание ограничивается мышлением и часто, беспокойством.

Это разделение присутствует практически в каждом из вас. Разделение между вашей думающей частью, которая стремится к суждению и контролю, и вашей эмоциональной частью, которая живет собственной жизнью, и которую ум никак не может ограничить. Вы "разваливаетесь на куски", и жизнь и сознание никак не могут соединиться внутри вас. Вот почему вы считаете, что состоите из "высшего я" и "низшего я". Ваша думающая часть не в состоянии конструктивно справляться с эмоциями и страстями. Почти все религии Земли стремятся контролировать или "преодолевать" эмоции и сексуальную энергию человека, разрушая таким образом живой источник творческой силы и вдохновения в человеке. Только очень немногие духовные учения полностью принимают жизнь, природу и Землю и признают их равными партнерами сознания.

То, что я рассказываю вам сейчас – это не абстрактная история. Все вы прошли через эту болезненную борьбу со своей собственной человеческой природой, через этот искусственный разрыв между жизнью и сознанием. И не только в этой текущей жизни, но и во многих предыдущих. Вы знаете, что значит чувствовать себя "разорванными" изнутри, отделенными от своего истинного, настоящего "Я". Ваше истинное "Я" чрезвычайно живо. По сравнению с ним вы наполовину мертвы.

Вы столь многое не позволяете себе делать или чувствовать, неся в себе огромное количество внутренних табу. "Это плохие чувства или стремления, или мысли, и мне необходимо преодолеть их, избавиться от них". Ощущение неудачи и "падения" постоянно сопровождает вас в жизни. Так жизнь не может достигнуть вас, а равно и вы не можете ощутить ее в полной мере. У вас большие проблемы во взаимоотношениях со своей собственной человеческой природой. А это препятствует Душе, не позволяя ей войти в вашу жизнь, в ваше Бытие.

Душа стремится жить! Она желает показать себя вам через ваши эмоции, желания и мечты. Через свет и тьму, через "плохое" и "хорошее". Душа желает "одеться" в вашу человеческую природу, в ваше живое тело. Вы отказываете ей в этом, потому что не позволяете себе быть теми, кто вы есть, и я не порицаю вас за это. Я хочу сказать вам, что вы исходите из давней традиции, в которой люди стремились контролировать жизнь. Как внутреннюю жизнь, свою человеческую природу, так и внешнюю – саму Землю. Я хочу показать вам это, существующее в вас желание контролировать жизнь для того, чтобы вы могли начать избавляться от него.

У вас за плечами долгая история. И то, что вы сейчас находитесь здесь, в Египте, и в этой временной точке, имеет большой смысл. И я хотел бы сказать кое-что об этом конкретном событии. Древний Египет обладал значительными знаниями о внутреннем мире и психике человека, и здесь существовала открытая связь с другими царствами вне Земли. Психические силы и третий глаз использовались гораздо чаще, чем это происходит сегодня. Тогда не было такого разделения между нормальным и паранормальным. Психическая энергия, энергия намерения и сосредоточения применялась во многих повседневных делах, для строительства, в политике, войне и торговле. Духовность была частью повседневного существования и влияла на все стороны жизни.

С одной стороны, существовало глубокое осознание силы человеческой психики и ее способности творить и изменять физическую реальность. Эзотерическое знание достигло в Древнем Египте очень высокого уровня. С другой стороны, здесь также существовал очень значительный дисбаланс и социальная несправедливость. Многие столетия элиты, обладавшие властью, крепко держались за свои привилегии, всеми силами удерживая простых людей от расширения своего сознания. Здесь одновременно существовал и расцвет сознания, и его подавление. Злоупотребление психическими силами и манипуляции были широко распространены, и изначальное вдохновение, пришедшее в египетскую культуру из других областей Вселенной, было в значительной степени задушено и искалечено теми, кто обладал силой и властью. Внеземные влияния, о которых я говорю, несли в себе семена чистого света, направленные на то, чтобы помочь человечеству обрести больше свободы и осознания. Знание, переданное на Землю, было предназначено для того, чтобы дать возможность человечеству соединить свою животную природу с душевным присутствием. Создать мост между личностью и Душой, между жизнью и сознанием.

Египет был колыбелью и почвой для распространения глубокого эзотерического знания, идущего на Землю из очень высоко развитых мест во Вселенной. Это знание было воспринято сердцами и умами людей, живших в то время и открытых притоку этого нового, яркого и революционного сознания. Это были художники и писатели, простые люди с открытым сердцем, а также некоторые правители, которые были способны смотреть дальше жажды власти. Искусство, мифы и монументальные здания древнего Египта свидетельствуют о глубине и силе этого космического импульса. В культуре древнего Египта была некая магия, которую вы можете почувствовать, находясь среди руин храмов и гробниц.

Многие из вас жили в прошлых жизнях в эту древнюю эпоху. Вы знаете и темную, и светлую стороны этой культуры. Вы на самом глубоком уровне ощущаете, что произошло с этим эзотерическим знанием и силой третьего глаза. Знаете, как они были использованы для борьбы за власть и войны. Некоторые из вас сами были каналами и экстрасенсами, и вы ощущаете настоящую связь со сверхъестественными силовыми полями и высшими энергиями. Вы оказались в состоянии дилеммы, которая разрывала вас на части: как выразить свои знания и вдохновение в среде, которая может использовать их для личной выгоды и подавления свободы и истины. Вы несете в себе боль вследствие имевшего тогда место злоупотребления силой, и вас все еще преследует страх поставить под угрозу свою целостность, если вы снова начнете пользоваться своими дарами психического чтения, исцеления и ченнелинга.

Я здесь для того, чтобы сказать вам, что вы можете сейчас пользоваться всеми своими дарами, что можете использовать свою способность чувствовать и направлять энергии, и делиться своими знаниями о внутреннем мире, о жизни и смерти. Импульс света и осознания, который был источником высшего выражения египетской культуры, все еще ждет, чтобы его полностью приняли. Человеческое сознание тогда не было готово полностью принять и усвоить его. Как новорожденный ребенок, он был перенесен на Землю, но еще не мог жить здесь, поскольку окружение было слишком суровым, а ребенок слишком хрупким. Однако он все же родился, и те, кто нес в себе свет и свободу, заметили и признали его.

Вы призваны сегодня нести миру свою мудрость, свою интуицию и ясность ума. Делиться этим от всего сердца, не опасаясь злоупотребления силой и уважая свою человечность. Вы здесь для того, чтобы завершить свою миссию, выполнить обещание, которое было вам так дорого. Вы - носители света и пришли сюда, чтобы принести изменения. Сейчас это возможно без опасения потерять свою свободу и целостность.

Вы живете сейчас в другое время. Коллективное сознание подходит уже к пределам удержания страха и сознания разделения, и в нем растет осознание необходимости перемен. И не только на внешнем уровне, но и перемен внутренних, на уровне сердца. Человечество начинает понимать, что самой необходимой энергией сейчас является любовь. А любовь – это энергия соединения. Она связывает людей, показывая им, насколько они похожи. И это создает сочувствие и сострадание. Любовь – это строитель мостов. Мостов между человеческой личностью и Душой, между жизнью и сознанием, Между Землей и Небесами.

Присутствие любви в человеческом обществе в целом постоянно возрастает. Все больше и больше людей решаются уважать и выражать свою истинную природу, и это один из признаков любви. Свободно исследовать и выражать себя, независимо от того мужчина вы или женщина, молоды или стары, богаты или бедны, все больше становится желательной целью, и это огромный прогресс. Даже несмотря на то, что реальность во многом все еще далека от идеала, тот факт, что эта цель сейчас считается достойной и важной, является признаком расширения сознания.

Свободное выражение своей индивидуальной природы было в древнем Египте невозможно или возможно только в очень узких пределах. Сейчас вы родились в мире, в котором вновь возрождается свободное пространство для жизни. Человеческая личность со всеми ее страстями, эмоциями и причудами может сейчас снова выйти на свет осознания. И в этом истинная цель духовности, сознания. В возрождении уважения к жизни в наиболее индивидуализированном выражении, каковым является человеческая Душа, и в том, чтобы помочь ей расцвести и расшириться. С радостью и творческим вдохновением.

Для каждого из вас сейчас существует путь соединения в себе жизни и сознания, и состоит он в принятии своей "жизненности", своих эмоций, своей человеческой природы. Примите ее без суждений, непредвзято, примите себя такими, как есть, и будьте свободны! Отпустите духовные суждения, не подавляйте в себе ничего, но позвольте своему открытому сознанию глубоко проникнуть в собственные темные эмоции. Это и есть алхимия, которую вы ищете. Когда вы позволяете жизни и сознанию, осознанию и эмоциям танцевать вместе в любящих объятиях, вы обретаете свободу. Тогда вы начинаете учиться слышать и понимать послания, стоящие за вашими самыми яркими и самыми темными эмоциями, и вместо того, чтобы сражаться с ними, начинаете с ними работать.

Жизнь – это эмоция. И жизнь в форме эмоции взывает к сознанию: "Увидь меня, почувствуй меня, наполни меня своим светом!". Душа – это носитель сознания, и чем больше вы принимаете свои эмоции, "обнимая" их своим сознанием, тем больше и глубже может ваша Душа слиться с вашей человеческой личностью. И когда это происходит, вы ощущаете радость, ощущаете себя живыми, несмотря на все проблемы, которые приходят и уходят, на все типично человеческие вызовы, с которыми все вы сталкиваетесь. Радость – это самый верный признак обретения вами цельности. Слияние жизни и сознания всегда в движении и развитии, и в то же время, всегда в уверенных руках Вечности.

© Pamela Kribbe


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 05.02.2018, 06:46 | Сообщение # 97
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Танец Жизни.

Изида через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.


Дорогие Друзья,

Приветствую всех, кто любит жизнь. Я – Изида. Я птица, свободно парящая в небе и радующаяся одновременно и энергиям Земли, и энергиям Небес. Я в каждом из вас, и однажды вы тоже свободно полетите, освободившись от тела, и как птица отправитесь в путешествие по вселенной.

Куда бы вы ни пошли, вы несете в себе две энергии. Одна из них – это энергия радости, двигающая вас вперед, всегда находящая новые пути и способы самовыражения, всегда стремящаяся к жизни и приключениям. Энергия радости – это ваш внутренний свет, это воистину основа Творения. Когда вы ощущаете радость, вы полностью удовлетворены и ничего не ищете сверх этого. Энергия радости самодостаточна. Это выражение жизни в ее наиболее свободной форме, поэтому вы не можете "поймать" ее. Радость – это сущность, эссенция жизни.

Но я говорила, что вы несете в себе две энергии. И вторая энергия – это энергия тьмы или боли. Там где есть тьма или боль, нет радости. Только ее отсутствие. Это та ваша часть, которая чувствует застой, разделение и одиночество. И, тем не менее, ей отведена существенная роль в Творении. Энергии радости и боли глубоко связаны друг с другом. Внутри темноты всегда присутствует стремление к освобождению. Стремление к жизни. Темнота жаждет освобождения, и когда энергия радости обнимает ее принятием и светом, она не может сопротивляться и открывается. Все темное и в вас, и в мире жаждет жизни, жаждет освобождения.

Я прошу вас сейчас почувствовать свою темноту и соединиться с ней, не считая ее врагом. Она тоже часть Творения, и ее существование имеет смысл. Когда ваша радостная часть ищет самовыражения на протяжении многих жизней по всей вселенной, она пересекает границы и открывает новые территории. И именно это движение рождает энергии страха, неуверенности, незнания и заблуждений. И вследствие этого, вы сталкиваетесь с болью и страданием. И все же, где-то за этим страданием существует энергия радости. Ваше сердце и Душа так страстно жаждут жизни, что на самом глубоко уровне вы соглашаетесь на эти страдания. Поскольку вы так полны любви, радость позволяет вам исследовать глубины жизни и всегда преодолевать границы, находя новые приключения.

Сейчас я прошу вас соединиться, почувствовать в своем теле те темные области, что создают вам проблемы или несут в себе тяжелые энергии. Те области, в которых рождаются беспокоящие вас эмоции, которые вы считаете негативными, и которые сдерживают или блокируют вас. Представьте себе эти области и эмоции в виде энергий, ожидающих освобождения. Посмотрите на это таким образом: эти темные энергии являются первопроходцами сознания. Это та ваша часть, которая выходит за пределы того, что вы считаете безопасным. Она исследует нечто новое, нечто, чего вы еще не понимаете, и поэтому это вызывает в вас смущение, а, возможно, печаль и борьбу. Но ваш безрассудно смелый и предприимчивый дух готов принять эту тьму и работать с ней.

Поэтому я прошу вас посмотреть на свои самые темные части как на самую свою "революционную" часть, постоянно стремящуюся открывать новые, экспериментальные территории. Я предлагаю вам визуализировать эту свою часть, эти темные эмоции или физические проблемы в качестве воина. Это ваша мужская часть. Придайте ему такой образ, какой хотите, и посмотрите на огонь в его глазах. Это страдающая, "раненая", и в то же время глубоко творческая ваша часть.

А теперь представьте себе свою радостную часть в виде женской фигуры. Она поет, танцует, ощущая себя легкой и свободной. Но она хочет объединиться с этим воином. На очень глубоком уровне она стремится быть с ним, обнять его, поскольку знает, что он исследователь, открывающий новые и неизведанные территории. И она последует за ним, обнимая его и окружая своей целительной силой, своим смехом и духом радости. Представьте теперь их идущими вместе. Свою страдающую, раненую часть и свою свободную и радостную часть. Они идут рука об руку, и вы чувствуете, что они глубоко любят друг друга.

Слова "свет" и "тьма" ассоциируются у вас с хорошим и плохим, с осуждением. Но эти энергии обладают гораздо большим смыслом, чем можно вместить в эти узкие рамки. Обе эти энергии полны жизни и вместе формируют сущность Творения. Представьте себе, что эти энергии сливаются, и ощутите это в своем сердце и в области живота. Сердце – это вместилище любви и радости, а в области живота "живут" страсти и эмоции, а значит, и эмоциональная боль. Сердце стремится опуститься вниз и "обнять" энергии, находящиеся в области живота. И в этом истинное значение исцеления. Оно в том, что вы принимаете свои темные эмоции и желания, признавая их равными партнерами в Творении. Не энергиями, от которых вам нужно избавиться, а существенной, важной частью самих себя.

Тьма играет важную роль в вашей жизни, и исследование этой роли является одной из причин вашего пребывания здесь, вашего воплощения "во плоти". Когда эмоции, ваша так называемая низшая человеческая природа, вдохновляются сердцем, энергией радости и бесстрашия, тогда возникает истинное творчество. Я имею в виду творческий порыв, который достаточно "заземлен" и реален, чтобы вы смогли его выразить в своей повседневной жизни.

Некоторые люди несут в своем сердце огромное количество энергии любви, и поэтому когда они чувствуют вдохновение, они способны соединиться с этой энергией радости. Но поскольку эмоции, скрытые у них в области живота, заперты, заблокированы там, и они не знают, что с ними делать и как работать, эти люди не могут полностью выразить свое вдохновение на практике, в обычной жизни. Они начинают ощущать себя чужими для мира для Земли и для человеческого общества.

Ключевым в преодолении этого отсутствия связи с окружающим миром является сосредоточение внимания и работа с той своей частью, которая нуждается в эмоциональном исцелении. Только вдохновения недостаточно. Вам нужно признать собственную тьму в качестве своего партнера, а не в качестве преграды, от которой необходимо избавиться. Именно в принятии совей тьмы и в работе с ней рождается духовная алхимия и истинная трансформация.

Часто, когда вы "работаете над собой", например, во время различных практик исцеления, вы продолжаете бороться со своей темнотой, поскольку очень хотите избавиться от нее. Но за этим рвением стоит неуважение к той жизненно важной роли, которую темнота играет во вселенной. Вместо того, чтобы вступить с этими энергиями в танец, вы боретесь с ними, и это в конце концов изнуряет и истощает вас, поскольку такая борьба сама по себе требует значительной энергии.

Для того, чтобы действительно начать процесс исцеления, вам необходимо отказаться от самого понятия борьбы между светом и тьмой в самих себе. Вам нужно по-настоящему научиться испытывать уважение к своим темным частям, поскольку даже самые ваши агрессивные части не являются изначально "плохими". Если вы обращаетесь с этими частями с состраданием и истинным стремлением постичь их суть, чтобы полностью понять, каковы они на самом деле, они прислушаются к вам, придут к вам, как ребенок. Именно энергии осуждения и сопротивления интенсифицируют тьму, в то время как энергии принятия и радости всегда творят единение.

Этот динамический процесс разворачивается не только в вашей личной жизни. Вы можете наблюдать его и на глобальном уровне по всему вашему миру. Все религиозные традиции всегда были полны страха перед темнотой, перед страстью, творческой силой и самовыражением. И именно этот страх послужил основой для стремления контролировать человеческий дух. И самое печальное в этом то, что в результате этот страх перед темнотой превратился также и в страх всякой радости. Энергия радости уже очень давно не приветствуется в человеческом обществе.

Это может прозвучать странно, поскольку все на Земле согласны с тем, что каждый человек стремится к счастью, ваши представления о счастье стали настолько узкими и ограниченными, что в них не осталось места энергии радости. Радость всегда в движении. Она не может жить внутри жестких структур, иерархий. Не может подчиняться ложным авторитетам. Радость – это воистину революционная энергия. Радость часто находила свое выражение в искусстве, в литературе, в поэзии, в музыке, но очень многие люди, следовавшие в своей жизни потоку радости, становились в обществе аутсайдерами. Они чувствовали себя "другими", чувствовали, что не вписываются в основной поток массового сознания.

В вашем обществе существуют различные определения счастья, но большинство из них так или иначе связаны с контролем. Например, счастье должны принести вам заработанные вами деньги или успешная карьера. Брак и создание семьи еще одна цель, к которой люди стремятся для достижения счастья. Но наблюдая окружающую вас жизнь, вы убеждаетесь, что все это еще не гарантирует счастья. Конечно, вы можете найти свое счастье во всех этих вещах, но существенная часть этого счастья находится внутри вас самих. Ничто извне не может сделать этого. Истинное счастье означает, что вы воплощаете в себе дух радости, что вы подружились со своими темными частями и можете свободно исследовать жизнь.

Темой нашего нынешнего собрания является возвращение Изиды, и я хотела бы, чтобы вы открылись моему духу и нашли в своем сердце фонтан радости, одновременно принимая и свою внутреннюю тьму, поскольку на самом деле, это одно движение, один поток. Танец с жизнью. Танец со всем, что жизнь приносит вам. Постарайтесь не судить ее, не "навешивать на нее ярлыки" плохого или хорошего. Жизнь слишком богата и таинственна, чтобы подходить к ней таким образом. И вы сможете воистину освободить себя, если перестанете пытаться втиснуть ее в эти рамки.

Если говорить очень кратко, то есть только два пути и способа открыться энергии Изиды, и именно этот процесс разворачивается сейчас по всему миру. Вы либо сознательно и свободно решаете для себя открыться этой энергии, либо погружаетесь в такой кризис, проходя через страдания, трудности и возможные болезни, что потом просто вынуждены открываться духу жизни, происходит ли это в текущем воплощении, или уже в другом.

Все процессы на Земле сейчас интенсифицируются. Люди ощущают огромную внутреннюю потребность в освобождении, в освобождении от тяжелых энергий. Энергии всегда динамичны, всегда находятся в движении, и человечество накопило в себе так много боли и страданий, что эти энергии сейчас стремятся подняться на поверхность и выразить себя. Все, что может взрываться, в какой-то момент обязательно должно взорваться. Чем более сознательными будут становиться люди, тем более сбалансированным может стать этот процесс освобождения. Чем с большим пониманием вы будете обращаться с собственной темнотой, тем мягче будет ее выражение. Но этот процесс не сможет идти одинаково во всем мире. Могут быть такие выражения боли и агрессии, которые негативно повлияют и на других людей.

Я призываю вас даже перед лицом самых жестких проявлений боли, оставаться в пространстве сострадания. Сострадание ничего и никого не судит. Оно просто наблюдает. Вы можете испытывать печать по поводу недостатка осознанности в мире, по поводу огромного количества страха, непонимания и недостатка взаимодействия между людьми, но я прошу вас: если вы хотите сохранить свой дух и передать его другим, не осуждайте темноту. Сохраняйте спокойствие и держите свое сердце открытым.

Вас всех объединяет ваша человечность. Все вы состоите из света и тьмы, из радости и боли. И когда вы глубоко понимаете и ощущаете это в себе и других и отваживаетесь свободно говорить об этом друг с другом, начинается истинное исцеление. И это неизбежно, поскольку тогда меняется все, и ничто не может остаться прежним.

Пожалуйста, путешествуйте налегке. Не держитесь за груз прошлого. Вы – исследователи нового и всегда стремитесь к новым приключениям. Работайте вместе со своим внутренним воином. Он изранен, но смел и силен и жаждет моих объятий. Объятий радости, света и смеха. Я – Изида, и я внутри каждого из вас.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:16 | Сообщение # 98
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Серия "Напоминания из Дома"

Зерна цельности, живущие в вас, стремятся прорасти.

Иешуа через Памелу Криббе (Египет. Декабрь 2017 г.)

Перевод: Ян Лысаков.Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я здесь сегодня для того, чтобы праздновать вместе с вами. Я чту вашу Душу и вижу величие каждого из вас. Вы прибыли сюда, в Египет, для того, чтобы воссоединиться с более глубокой частью своей Души. Это ваша большая сущность, ваше высшее осознание, которое вы так стремитесь выразить и передать на Землю. И совершенно не случайно, что вы находитесь здесь и в это время, поскольку в вашем сердце горит страстное желание соединиться со своей истинной сутью. Вы часто чувствуете себя разбитыми, неполными. Ощущаете себя так, будто у вас нет полного доступа к собственному внутреннему знанию и своим творческим силам. На очень глубоком уровне вы помните, что значит обладать этими силами и этим знанием, и поэтому всегда стремитесь к ним.

В современном мире все ваше воспитание и образование направлено на то, чтобы отвлечь вас от собственного внутреннего "Я". Вы развиваете личность, преимущественно сосредоточенную на внешнем мире и на обществе, в котором живете. Вы уже пробуждаетесь, вы пробужденные Души, и не можете полностью забыть то, кем на самом деле являетесь. Поэтому вы чувствуете внутренний "разрыв", и большинство из вас ощущает его с самого детства. Для того, чтобы полностью стать собой, вам нужно освободиться, дистанцироваться от многих идей, которым вас учили с детства. Часто вы чувствуете, что полученное вами образование, равно как и работа, которой вы занимаетесь, чужды вам. Часть вашей Души, зовущая вас, ведет вас прочь от обычного образа мышления, от человеческого общества. Поэтому кажется, что зов вашей Души ведет вас в пространство одиночества и изоляции. Вы стремитесь к таким энергиям и вибрациям, которые, кажется, недоступны в этом мире. Если вы попадаете в это пространство одиночества, которое неизбежно встает на вашем жизненном пути, то испытываете большие трудности. Но именно это ощущение одиночества, ощущение своей отличности от основного потока человеческого сознания, и служит вратами на другой его уровень.

Я прошу вас сейчас соединиться с той своей частью, которая не чувствует себя здесь Дома, не ощущает своего резонанса с реальностью, в которой находится. Почувствуйте, насколько вас не понимают, насколько люди не признают вас и ваш образ жизни. Почувствуйте свое одиночество. Вы часто пытались бороться с этим одиночеством, пытались найти ответы в самом этом мире. Я прошу вас сейчас о полном присутствии, прошу полностью осознать это свое внутреннее одиночество. Обратитесь сознанием внутрь и почувствуйте свое тело изнутри. Почувствуйте печаль, наполняющую ваше сердце от невозможности соединиться с Целым, с Единством. Одна из ваших частей, которую вы можете назвать своим внутренним ребенком, чувствует себя особенно потерянной, смущенной в этой реальности. И очень важно, чтобы вы узнали этого ребенка и наладили с ним связь. Поэтому соединитесь с ним сейчас и почувствуйте его в себе, ощутите его в какой-то из частей вашего тела.

Этот ваш внутренний ребенок очень чувствителен. Он полон заботы и сочувствия и, кажется, знает очень многое. Это дитя Вселенной, которое путешествует уже множество жизней. И чтобы действительно испытать жизнь, этому ребенку нужно отказаться от более глубоких источников знания. Когда вы, ваша Душа начали свое путешествие воплощений, вам пришлось отказаться от части самих себя. Вы некоторым образом отделились от самих себя. Это изначальная рана разделения. Это ваш внутренний раскол. Та ваша часть, которую представляет ваш внутренний ребенок, это очень мужественная часть. Она очень любопытна, склонна к приключениям и страстно любит жизнь. Но временами она также и очень наивна и нуждается в вашем руководстве. Поэтому соединитесь сейчас со своим внутренним ребенком. Это ваша наиболее драгоценная часть. Это сама жизнь. Этот ребенок внутри вас представляет дуальность. Представляет ваши эмоции со всеми их взлетами и падениями, представляет сомнения и страхи, радость и борьбу. Это целый океан чувств внутри вас. Выразите этой своей части уважение.

В это переходное время ваша цель состоит в том, чтобы принести свое осознание этому ребенку. Вы видели в каждом из храмов, которые вы здесь посетили, как в конце каждого храма соединяются небо и земля. В самом сакральном месте каждого храма потолок и пол первого этажа сливаются и это означает, что в этом месте сознание сливается с жизнью, единство встречается с дуальностью. И именно здесь исцеляется изначальная рана разделения.

Представьте себе, что вы находитесь в храме, в любом, который придет вам в голову, именно в том сакральном месте, где сливаются небо и земля. Почувствуйте энергию неба или Небес, или сознания в верхней половине своего тела. Это те энергии, которых вам так не хватает, и по которым вы так скучаете. Это энергии ясности и знания. Почувствуйте, как они входят в вас, проходя через голову и плечи в ваше сердце. Это энергия, которая соединяет все вместе, все ваши жизни. Позвольте клеткам своего тела открыться ей навстречу. Просто попросите их принять эту энергию Дома. Вдохните ее и примите ее внутрь, внутрь каждой клетки своего тела. Она всегда присутствует здесь. Вам не обязательно находиться в храме, чтобы коснуться ее, соединиться с ней, но пребывание в храме и ощущение его энергии поможет вам вспомнить и таким образом лучше и легче осуществить этот контакт. Эта космическая энергия не является для вас чем-то внешним, но это действительно существенная часть вас самих. Сейчас вы по-настоящему позволяете себе принять и воплотить эту энергию. Настало время выйти за пределы дуальности. Вам было действительно необходимо в течение нескольких жизней погрузиться в дуальность со всеми ее эмоциями. Вы должны были испытать жизнь без поддержки привычного вам знания. Но сейчас вы готовы двигаться дальше. И это не означает, что вы отвергаете дуальность и отказываетесь от своего внутреннего ребенка. Напротив, вы принимаете его, и здесь начинается самый прекрасный из танцев творения.

Почувствуйте энергию Земли, энергию своего внутреннего ребенка в нижней половине своего тела. Особенно в области живота. Этот ребенок ищет руководства и желает, чтобы ваша сознательная часть приняла его. Цикл жизней, в которых он погружался в земную жизнь, подходит к концу, и он стремится вверх. Представьте себе, как космическое осознание, наполняющее верхнюю часть вашего тела, опускается из сердца в область живота. На пути вашего роста присутствует некий импульс и синхронистичность. Секрет в том, что ваш внутренний ребенок сможет открыться руководству вашего высшего "Я" только, когда завершит свой цикл земного опыта. В своей повседневной жизни вы ощущаете окончание этого цикла только когда, наконец, достигаете состояния смирения. Истинного смирения Тому, что Есть. В этот момент смирения, который часто является моментом отсутствия знания с одновременным принятием, вы открываетесь высшему знанию, никак не связанному с вашим умом. И многие из вас уже готовы к такому смирению. На самом деле, когда рана разделения становится очень интенсивной, эта жгучая боль открывает возможность смирения. Когда вы достигаете крайней точки дуальности, вы очень близки к тому, чтобы выйти за ее пределы. Пожалуйста, вспомните об этом, когда испытываете глубокую внутреннюю боль. Это еще не конец пути. Это переход. Но человеческие глаза не способны видеть за пределами темноты. Вы не можете найти истинного удовлетворения в мире дуальности.

Теперь представьте себе, что ваша осознанная, космическая часть сливается с внутренним ребенком, т.е. в с вашей эмоциональной, чувственной частью. Просто представьте себе, на что это может быть похоже, и что может произойти с вашим внутренним ребенком, если две эти энергии сольются в совершенной гармонии. Возможно, вы увидите величественного ангела, танцующего на Земле. Посмотрите, какие энергии поднимаются в вас и как они развиваются, когда вы полностью соединены и с Небесами, и с Землей. В этом состоянии вы едины сами с собой, и вам нравится быть на Земле. Почувствуйте, как энергии текут через вас снизу вверх и сверху вниз. В этом ваше предназначение, в том, чтобы соединить, свести вместе эти две энергии. Это чистый акт творения.

На данный момент это может показаться картинкой далекого будущего, но я прошу вас почувствовать внутри это обещание. Обещание цельности и творческой свободы.

Хорошенько посмотрите на себя в этом состоянии творческого баланса, и попросите это существо, попросите свое будущее "Я" о руководстве. Попросите у него совета. Что вам важно сейчас знать? Почувствуйте глубокую мудрость этого своего будущего "Я". Посмотрите ему в глаза и примите его благословение.

Вы несете в себе такую красоту и мудрость, какую даже не можете себе представить. Вы воистину творите во Вселенной что-то новое. ВЫ не просто возвращаетесь Домой, завершив этот цикл воплощений. Напротив, вы сохраняете свое пристрастие к приключениям и творите Дом, творите Единство в самых разных частях Вселенной. Мы действительно восхищаемся вашим мужеством и смелостью. Чтите себя и верьте в свое будущее. Дом всегда внутри вас.

© Pamela Kribbe
www.jeshua.net


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Иешуа (через Памелу Криббе.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: