Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Адамус Сен-Жермен
СторожеяДата: Среда, 11.09.2013, 21:27 | Сообщение # 316
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сегодняшний вопрос

Итак, вопрос, который у меня есть к вам – умственный вопрос, но вчувствуйтесь в ответ – вам лучше, чем 14 лет назад, когда мы начинали, или чем четыре года назад, когда я пришел к вам? Вам сейчас лучше?

Сделайте хороший глубокий вдох и вчувствуйтесь. Вам лучше?

И, дорогая Линда, микрофон, пожалуйста. И Линда, каков твой ответ? (смех, она застывает на половине шага) Вам надо это заснять! (громкий смех) Она в подвешенном состоянии сознания.

Четырнадцать лет назад. Это было путешествие для тебя, я уверен.

ЛИНДА: Мне лучше. Мне лучше.

АДАМУС: Лучше.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Почему? Как?

ЛИНДА: У меня стало больше личной ясности.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Больше возможностей.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: И я до сих пор никого не прибила в самолете (смех).

АДАМУС: Большое браво (некоторые аплодисменты). Хорошо. Хорошо.

ЛИНДА: И я люблю то, что мы делаем.

АДАМУС: Да. Так вам лучше?

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Нет, я Шамбру спрашиваю.

ЛИНДА: О, спрашиваешь Шам- ... О, о, о! Уже не меня! Ты закончил со мной?

АДАМУС: (посмеиваясь) Пришло время микрофона.

ЛИНДА: Ты закончил со мной?

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Эдит. Здравствуй.

ЭДИТ: Привет, Сен-Жермен?

ЛИНДА: Адамус.

ЭДИТ: Ты Адамус или Сен-Жермен?

АДАМУС: Это имеет значение? Это имеет значение?

ЭДИТ: Нет.

АДАМУС: И разве мы не одно и то же?

ЭДИТ: Хорошо.

АДАМУС: Да. Кого бы ты предпочла сегодня?

ЭДИТ: Я не могу ответить.

ЛИНДА: Нет можешь! Да или нет. Адамус, Сен-Жермен.

АДАМУС: Это что-то вроде «я не знаю».

ЛИНДА: Это запрещенный ответ.

ЭДИТ: Я не говорила, что не знаю. Я сказала, что не могу на это ответить.

АДАМУС: Итак, Эдит, Эдит, тебе лучше?

ЭДИТ: Да, в том же смысле, что и Линда описала. У меня больше ясности и понимания себя. Я знаю, Что Я Есмь. Мм ...

АДАМУС: Да. У тебя это звучит не так позитивно.

ЭДИТ: Ну, у меня есть одна проблема ...

АДАМУС: О чем ты думаешь?

ЭДИТ: ... и она не уходит. Кажется, я не могу впустить свое изобилие, и я стала чуть беднее, чем раньше.

АДАМУС: Серьёзно? Правда?

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Это плохо?

ЭДИТ: Да, мне это не нравится.

АДАМУС: Нет, тебе нравится.

ЭДИТ: Нет, не нравится.

АДАМУС: Нет, тебе нравится. Аудитория?

ЛИНДА: Да, тебе это нравится!

АДАМУС: И почему я так говорю? О! Это будет веселая серия! О! Потому что Эдит, ты слышала эти слова и раньше, и ты можешь ссылаться на слабость, ты можешь ссылаться на то, что ты жертва целый день напролет, но если есть нечто в твоей жизни, что тебе не нравится – тебе это нравится, потому что оно есть. Оно есть. Оно как-то служит тебе.

Так вот, это расстраивает. Это сложно. Ты думаешь об этом все время. Ты тратишь огромное количество энергии, думая об этом, задаваясь вопросом, что ты сделала неправильно, и это только удерживает тебя прямо в этой яме изобилия.

ЭДИТ: Да, ты прав.

АДАМУС: Яме отсутствия изобилия. Дело в том, что деньги на самом деле не изменят ситуацию. Ты пришла сюда не для того, чтобы заработать деньги, ты пришла сюда за просветлением. Верно?

ЭДИТ: Верно.

АДАМУС: Поэтому они не изменят ситуацию. Дело в том, что, как только ты их отпустишь, просто отпустишь, и прекратишь борьбу с ними, прекратишь просыпаться среди ночи с мыслью о них, ты поймешь, что деньги не имеют значения, и затем они появятся. Потом ты будешь удивляться, почему их не было раньше, когда они действительно были нужны. Но сейчас это как-то служит тебе, каким-то образом, и это – то, что тебе предстоит открыть. Да. И ты хмуришься и, знаешь, этот недоверчивый взгляд на твоем лице. До тех пор, пока ты не примешь тот факт, что ты получаешь что-то от этого – всё так и останется. Всё так и останется.

ЭДИТ: Ох, как я хочу поторопиться и открыть это.

АДАМУС: Хорошо. Давай! (некоторый смех) И это не психоанализ. Мы не хотим вдаваться в это. Мы не хотим вдаваться в травмы раннего детства или что-нибудь подобное. Но чем оно служит тебе? Ты хочешь, чтобы я тебе сказал?

ЭДИТ: Да, пожалуйста.

АДАМУС: Хорошо. Это удерживает тебя в сосредоточении. Ты думаешь, что удерживает. Ты думаешь, что это удерживает тебя на коленях и в сосредоточении, чтобы не отвлекать тебя всякими мирскими вещами. И ты говорила это себе снова и снова, что ты никогда не увязнешь во всех этих мирских удовольствиях, и ты не увязла. Теперь ты должна сделать сдвиг сознания, чтобы сказать, «Я не застряну в этом. У меня могут быть мирские удовольствия в просветлении, потому что они действительно идут рука об руку». Это относится ко всем вам.

ЭДИТ: Хорошо. Спасибо.

АДАМУС: Да, и я не могу ... я бы с удовольствием даровал тебе великое изобилие. Я не могу. Я не могу. И даже если бы я мог, я бы не стал, потому что больший дар в том, что ты преподнесешь его себе сама.

ЭДИТ: Я понимаю.

АДАМУС: Да

ЭДИТ: Спасибо.

АДАМУС: Поэтому когда это изобилие придет, моя дорогая, не зацикливайся на нем. Не зацикливайся на нем, потому что отсутствие изобилия является даже большим отвлечением, чем само изобилие. Хорошо.

ЭДИТ: Правда.

АДАМУС: Итак, тебе лучше, или нет?

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Это большое «да» или маленькое «да»?

ЭДИТ: Среднее «да» (смех).

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Еще несколько, лучше или нет?

ГАРРЕТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. В каком смысле?

ГАРРЕТ: В прямом смысле, в котором и было сказано. Я чувствую больше покоя.

АДАМУС: Да.

ГАРРЕТ: И это настоящий подарок.

АДАМУС: Да. Да.

ГАРРЕТ: Да.

АДАМУС: И намного больше или чуть больше?

ГАРРЕТ: Намного больше покоя. Намного больше покоя.

АДАМУС: Да. И я думаю, ты знаешь, мы знаем, что одним из самых сложных было – если ты не возражаешь, я немного затрону личное – одним из этого было ... потому что я затрону в любом случае (некоторые смеются). Одним из этого было ...

ГАРРЕТ: Если бы я возражал, это бы что-то изменило?

АДАМУС: ... самым сложным для тебя, как и для многих, было научиться быть с самим собой. Просто быть с собой. И ты имел такую возможность, и ты воплотил ее, ты интегрировал ее, и теперь ты этому учишь.

ГАРРЕТ: Да. И, пожалуй, одной из наиболее показательных вещей является то, что когда приходят сомнения, они – ничто.

АДАМУС: Да.

ГАРРЕТ: Сомнения всегда приходят, но хочу ли я их? Хочу ли я, чтобы они мне служили, или это просто сомнения?

АДАМУС: Именно. Хорошо. Спасибо.

Сейчас по сравнению с 14 годами назад или четырьмя годами назад. Еще один.

ИВОНА: У меня дела гораздо лучше.

АДАМУС: Хорошо. В каком смысле?

ИВОНА: Я люблю жизнь.

АДАМУС: Да.

ИВОНА: И я только недавно научилась, позволять жизни любить меня в ответ (она хихикает).

АДАМУС: Ааа. Как это случилось? Ты ходила в магазин однажды и увидела маленькую коробочку, которую можно купить и жизнь начнет тебя любить в ответ?

ИВОНА: Это просто случилось

АДАМУС: Да. Это просто случилось.

ИВОНА: Просто случилось.

АДАМУС: Да.

ИВОНА: Это опыт.

АДАМУС: Ах!

ИВОНА: Открытие.

АДАМУС: Да. Как это случилось? Как ты это испытала?

ИВОНА: Я открылась для позволения и получения.

АДАМУС: Хорошо.

ИВОНА: В этом была трудность.

АДАМУС: Хорошо. Каково это ощущать, что жизнь любит тебя в ответ?

ИВОНА: Здоро- ... замечательно. (она хихикает)

АДАМУС: Да. Никакого сопротивления.

ИВОНА: Никакого сопротивления.

АДАМУС: Хорошо.

ИВОНА: Да!

АДАМУС: Спасибо. Кто-нибудь ... Бонни.

ЛИНДА: Ох, сейчас.

АДАМУС: Бонни.

БОННИ: Привет.

АДАМУС: И будь откровенной и искренней – или будь Бонни и искренней. (Адамус играет словами. В английском языке слово «frank» – «откровенный» звучит также как и мужское имя Франк. – прим. перев.)

БОННИ: (хихикая) О, боже мой!

АДАМУС: Или ты можешь быть откровенной.

БОННИ: Ну, разумеется, мне лучше! Конечно.

АДАМУС: Да. В каком смысле?

БОННИ: Ну, я понимаю, что происходит сейчас, гораздо больше, чем давным-давно, когда мы это начали.

АДАМУС: Да. Вы прошли через испытания и трудности, также как и многие, и можно было подумать, что ты скажешь: «Нет, это действительно тяжело. Жизнь становится все труднее и труднее». Но ты говоришь: «Нет»? Ты говоришь, другими словами, «Да».

БОННИ: Дело не в материальных вещах, я полагаю.

АДАМУС: Да.

БОННИ: И, конечно, я потеряла все также, как так и многие.

АДАМУС: Да. Разве это не забавно?

БОННИ: (хихикая) Да! Это просто море веселья!

АДАМУС: Потому что ты все еще здесь! Ты жива! Ты говоришь в микрофон. «Я существую!». Материальные вещи не так уж и важны.

БОННИ: Не важны. Ты чувствуешь себя гораздо легче, без всего этого.

АДАМУС: Да, Да. Да. Хорошо.

БОННИ: Угу.

АДАМУС: И рад, что ты все еще улыбаешься.

БОННИ: Спасибо за вопрос.

АДАМУС: Да. И еще один (Линда подносит микрофон Джейн). Глубокий вдох.

ДЖЕЙН: Да. Хотя путешествие было очень трудным местами, я бы сказала, что моя осознанность намного больше, чем это было 14 лет назад, и за это я благодарна.

АДАМУС: И почему путешествие было трудным? Что конкретно?

ДЖЕЙН: Ну, как Бонни только что сказала – потеря всего, материальных вещей.

АДАМУС: Да.

ДЖЕЙН: Я имею в виду, единственное, что я не потеряла – это мой дорогой муж.

АДАМУС: Да (Адамус усмехается). Но самое смешное, вы говорите о потере всего. Я не видел никого из вас попрошайничающих на улице.

ДЖЕЙН: Мы были близки к этому.

АДАМУС: В вашем разуме.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: В вашем разуме, на самом деле, и, может быть, в вашем восприятии того, сколько было на вашем банковском счете. Но большинство из вас все еще ездят на хороших машинах, у большинства из вас по-прежнему есть все необходимое в жизни, поэтому тут многое зависит от восприятия. И часто восприятие обусловлено страхом, обусловлено интересом, как глубоко, как далеко находится дно, потом осознавая, что это действительно не имеет значения. Действительно не имеет значения. Да.

Трудно пройти ...

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: ... и, что более сложно, чем физическое, финансовое – это ментальное. Ментальный разрыв – еще труднее.

ДЖЕЙН: Угу.

АДАМУС: Да. Хорошо. Но ты думаешь, что тебе лучше, ты говоришь, что тебе лучше?

ДЖЕЙН: Да. Я чувствую себя более соединенной с собой, чем я когда-либо прежде.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕЙН: Моя интуиция, мое внутреннее знание сильнее, чем когда бы то ни было.

АДАМУС: Да.

ДЖЕЙН: Я начинаю ей доверять.

АДАМУС: Самооценка?

ДЖЕЙН: Она на подходе (они хихикают). Я это осознаю.

АДАМУС: О, все-таки есть какая-то самооценка! (Адамус усмехается)

ДЖЕЙН: Да. Все еще есть! Да.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕЙН: Я вижу это.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕЙН: Но это нормально.

АДАМУС: Да. Это нормально.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Не могла бы ты передать микрофон Марку?

ЛИНДА: Ой-Ой.

АДАМУС: Для последнего комментария.

МАРК: (глубоко вздыхает) Ну, хорошо, я могу во многом согласиться с тем, что она сказала.

АДАМУС: Умный ход (смех).

МАРК: Точно. Ты знаешь. Ты же знаешь нашу семью верно?...(после паузы, размышляя над вопросом Адамуса) Это определенно было не так, как я думал.

АДАМУС: Определенно.

МАРК: Определенно не так.

АДАМУС: Определенно.

МАРК: Все проходит по-другому.

АДАМУС: Как бы ты учил этому – потому что ты будешь учить – как бы ты учил этому других? Как бы ты объяснил, потому что представь себя теперь, стоящим, сидящим перед классом из десятки или, может быть, 20 студентов, сидящих вокруг; ты пытаешься объяснить им. Они все в эйфории и взволнованы, потому что они только что открыли для себя метафизику и духовность, и они на этой вершине, как будто они первые, кто когда-либо это открывал. И они настолько взволнованы, и они говорят: «Я сделаю что угодно-о-о! (смех) Чего бы это ни стоило-о-о, я сделаю». И они оживленные и у них ангельские феньки висят в окнах их автомобилей, и они достают свои кристаллы, чтобы показать тебе.

МАРК: И я качаю головой.

АДАМУС: И ты просто сидишь там, как Капитан Кирк (ссылается на видео, показанное перед ченнелингом), как: «Оох, оох». Как ты собираешься им сказать: «Это не то, что вы думаете» не разбивая их надежды и иллюзии?

МАРК: Будьте осторожны с тем, о чем просите (смех и Адамус посмеивается).

АДАМУС: Или ты мог бы сказать: «Вы действительно получаете то, о чем вы просите, кстати!»

МАРК: Да, но вы понятия не имеете, о чем вы просите. Поэтомууу ...

АДАМУС: Это хорошо.

МАРК: И это будет совсем не похоже на то, что вы думаете.

АДАМУС: И вот, они тебе говорят: «Мастер Марк, так что же это такое? Дай нам ответы. Ты изучал это. Ты учился у великого Адамуса (смех). Один из немногих, кто когда-либо имел эту уникальную возможность. Господи, до чего же нам жаль, что нас не было, когда он был рядом». Они скажут: «Что Мастер Адамус сказал? Упрости это. Каково было его послание?»

МАРК: Я понятия не имею, что он говорил (смех в зале).

АДАМУС: Это блестящий ответ, кстати. Неважно, что он говорил.

МАРК: Да.

АДАМУС: Безусловно.

МАРК: И путь индивидуален. Поэтому нет рецепта, понимаешь, на что это будет похоже.

АДАМУС: Да. «Но, но», скажут они: «Дай нам несколько подсказок. – Что ты делал? Я имею в виду, посмотри на себя сейчас. Посмотри на машины. Посмотри на свою жену. Я имею в виду, ты молодец. Посмотри на все, что у тебя есть. Ха! Как же ... и у тебя есть эта аура вокруг, и от тебя пахнет шоколадным печеньем (смех). И ты жив! И ты жив! Расскажи, как ты это сделал?!»
МАРК: Я не знаю. (аудитория отвечает: «Охххх», Адамус отворачивается и делает жест рукой, показывая большим пальцем вниз). Эмм…

АДАМУС: А потом ты смеешься и говоришь: «Я пошутил!»

МАРК: Точно.

АДАМУС: Да.

МАРК: Нет, как я в действительности это сделал – это был один вдох. Правда.

АДАМУС: Один вдох. Мне нравится этот ответ. Это должно попасть в книгу мудрости. Безусловно. Один вдох и еще кое-что. Что еще ты бы им сказал? Они собрались в твоем – я чувствую, как Калдре говорит в твоей кофейне, в твоем просветленном кафе – они собрались после работы. Ты просишь двадцать, тридцать долларов за чашку кофе, потому что ты можешь.

МАРК: Как минимум, да! (небольшой смех)

АДАМУС: Потому что ты можешь. Да. А потом ты им говоришь: «Один вдох», а они отвечают (плаксивым голосом): «Я так устал дышать! Я больше не выдержу! Я дышу, и дышу, и дышу, и ничего не происходит! Посмотри на меня!» (Адамус кривляется, изображая капризного студента, смех)

ЛИНДА: Не очень-то привлекательно!

АДАМУС: Ты это мне говоришь? Я все время это вижу, так же как и Андра. «Я устал и меня тошнит от дыхания». Что еще?

МАРК: Позволять.

АДАМУС: О. Как ты это делаешь?

МАРК: Просто это делаешь. Позволяешь. Просто отпускаешь.

АДАМУС: Делаешь глубокий вдох.

МАРК: Делаем глубокий вдох – опять вернулись туда же (смех).

АДАМУС: И покупаем еще одну чашку моего волшебного кофе! (больше смеха)

МАРК: Точно.

АДАМУС: Да. Он благословлен. Да, Адамус благословил кофейные зерна, перед тем как ушел. Это сработает – мы сделаем миллионы.

МАРК: Хороший ход. Спасибо.

АДАМУС: Да, да. Ладно, хорошо. Спасибо. Спасибо.

Итак, дорогая Шамбра, стало ли вам лучше? Это глупый вопрос. На самом деле, это не имеет значения.

И, на самом деле, не существует способа, чтобы сравнить. Вы можете попытаться, и мне действительно нравятся ответы. Вы так преуспели, Шамбра. На самом деле, это не имеет значения. И, смотря на каком уровне сравнивать? На человеческом уровне – вероятно нет. Вы можете иметь меньше. У вас может быть… у вас больше нет работы, отношений, регулярного секса, хорошей еды или чего-то еще, может и так. Но… но… (Адамус усмехается). Но я знаю, что вы пришли сюда не из стремления ко всему этому. На самом деле, настоящий ответ в том, Эдит, что вы практически отвергаете все это, практически отталкиваете. И смотрите, что происходит – оно уходит. Я знаю, что вы пришли для воплощенного просветления, для вознесения, как бы вы это не называли, и в каком-то смысле… (кто-то зевает). Да – зеваете! – о! Сандра, нам здесь нужно немного кофе, массаж ног и два электрических провода (небольшой смех).

Вы пришли сюда для воплощенного просветления… я бы сказал – в зависимости от того, как на это посмотреть – это как акт отчаяния, говоря: «Если это не сработает…». (кто-то говорит: «Я уйду», Адамус усмехается). «Ну, если и это не сработает, да, я уйду. Если не в этой жизни – тогда никогда. Никогда. Либо все, либо ничего». Вы поставили на кон все. Все. Либо пан, либо пропал, сказав: «Вот так». Немного безумно, но таковы вы.

Истина в том, что вы уже знаете. Вы уже знаете, но собираетесь испытать это. Вы уже знаете ответы, теперь дело за опытом. Вы пришли в эту жизнь, сказав: «Это должна быть та самая жизнь». И как я уже сказал, это можно считать безумием или смелостью и мужеством. Удивительно – вырываясь из множества вещей – из разума, прошлого, массового сознания – и вы все еще держитесь. Все еще сидите здесь. Все еще существуете. Поразительно.

Давайте сделаем глубокий вдох в нашей Серии Открытие.

С моей точки зрения и с точки зрения всего Алого Совета, не так важно, стало ли вам лучше. Вопрос в том, что произошло с вашим сознанием, которое мы можем видеть как ваш свет, которое мы можем видеть как расширяющуюся природу вашего существа, то, что мы в буквальном смысле видим по вашим путешествиям, которые вы совершаете в состоянии сна. Изменились ли вы за 14 лет? Колоссально. Колоссально.

Я бы хотел провести DreamWalk, не могла бы ты записать – для себя в своем разуме (к Линде) – провести DreamWalk всем вместе, можно в прямом эфире или в записи. Мне надо согласовать с Линдой и Джеффри, но DreamWalk на 14 лет назад. Мы попробуем отправиться назад, и вы увидите, каково это – попробовать вернуться. Я думаю, что через этот DreamWalk вы поймете, что это совсем не то, что вы думали. Это так же, как пытаться запихнуть себя обратно в лоно своей матери. Это трудно сделать. Трудно вернуться.

И в то время как разум помнит что-то прекрасное из прошлого, так же как и что-то ужасное, факт в том, что если вы попытаетесь вернуть туда свое сознание, вы, на самом деле, не сможете этого сделать. Так что мы сделаем попытку во время DreamWalk.

О чем мы будем беседовать в Серии Открытия? Что мы будем открывать в Серии Открытия? И, повторюсь, я сказал, что у нас будут лекции, обсуждения, а затем опыт.

ДЖОАНН: (снова зевает) Извини.

АДАМУС: Ты не хочешь выпить кофе – сейчас или попозже?!

ДЖОАНН: Я просто так расслабилась!

АДАМУС: Нет, поднимись сюда, ляг на ковер (небольшой смех). Он чистый. Здесь семья. Нам все равно (Адамус усмехается). Калдре ворчит на меня за то, что я такой вдохновляющий оратор! (больше смеха)

Открытия в этой Серии

Чему вы научитесь в Серии Открытия? Что первое вы откроете?

(пауза)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.09.2013, 21:28 | Сообщение # 317
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
~ Вы

Это просто. Самих себя! Да, да, самих себя. В первую очередь.

Это кажется очевидным, и вы скажете: «Да, да, да. Разве мы не узнали это много лет назад? Ну, вы слышали это много лет назад, но не изучили это. Вы не воплотили это, не охватили или не пережили.

Номер один – открытие себя. Себя.

Дело в том, что, будь то человеческое или ангельское существо – каждое существо отвлекает себя от самого себя. Правда. Я не знаю, почему. На эту тему есть много теорий. Люди смотрят вовне. Даже ангелы – они смотрят вовне. Это часть, я думаю, вы бы сказали открытия Я Есмь, поиска ответа на вопрос «Кто я?». Но очень немногие когда-либо устремляют взгляд на себя. Почему? Это сложно сделать. У вас много плохих воспоминаний из прошлого. Есть что-то, что вам в себе не нравится, и я говорю не только о человеческом я. Я говорю о душе, о духе. Это очень сложно, очень… вы сделаете все, чтобы отвлечься. Вы пойдете участвовать в битвах и войнах, вместо того чтобы взглянуть внутрь себя. Но в Серии Открытия мы это сделаем. Мы будем делать именно это.

Мы будем делать это с точки зрения того, что я упоминал в предыдущей Серии, того, что, я думаю, могло приходить в голову многим из вас. Мы будем делать это с точки зрения абсолютного прощения.

Сложность для меня и других существ, которые работают с вами, - в том, чтобы дать вам понять, что ваше прошлое совсем не является тем, что вы о нем помните. Но вы верите, что это так. Вы верите в это и действуете соответствующим образом. Поэтому мы будем работать над понятием взгляда на Себя глазами прощения, сострадания к себе, и придем к открытию, что это было не то – не то, что вы думали. И я знаю, что вы сидите и думаете: «Ну, да, но я помню, как это было…». Это не было так. В этой Серии мы откроем вас – самое драгоценное и прекрасное, что только есть.

Но это будет мой самый большой вызов всем и каждому из вас, потому что вы будете энергетически и физически отвлекать себя, меня, Калдре и всех остальных.

Почему так сложно взглянуть на себя, быть внутри себя? Так происходит со всеми существами, не только с людьми.

~ Бог

Номер два в нашей Серии Открытие – мы будем открывать Бога. Это отчасти хорошо. Бога.

ЛИНДА: Бога?

АДАМУС: Б-о-г (пара усмешек). Отдельно, в этом году, если вы позволите – я верю, что позволите – вы испытаете Бога. Довольно громкое…

ЭДИТ: Мы и есть Бог.

АДАМУС: …довольно громкое обещание. Ааахх! Но ощущаешь ли ты Бога, Эдит? Или ты думаешь о Боге? Ты слышишь слова «я тоже Бог» или ты испытываешь сокровенное, глубокое, любящее переживание?

Ммм, хороший вопрос. «Я тоже Бог» - звучит мило, но это очень ментально. Но сколькие из вас на самом деле испытывали это?

Существует много представлений о Боге. Я не очень люблю слово «Бог», но я использую его, поскольку это общепринятое понятие. Существует много представлений о Боге и, на самом деле, честно говоря, те, кто дают уроки о Боге, мало о нем знают. Безусловно. Те, кто являются фанатиками, экстремистами, праведниками, - очень мало знают о Боге. Они обучают по книге. Они обучают из своего разума, своих норм, своих ограничений, своей внутренней потребности страдания и своих правил.

Почему другие люди позволяют им преподавать Бога – я не знаю, разве что, вероятно, большинство людей имеют такой искаженный взгляд.

Понятие Бога в этом мире, пожалуй, одна из… на данный момент это одна из трех главных самых несбалансированных вещей в отношении сознания – представление, что Бог находится где-то еще, представление о Боге как об отце, представление, что у Бога есть правила, и ему не наплевать, что вы делаете. Представление о Боге создано человеком. Те, кто проповедает, кто призывает поднять оружие – они никогда не ощущали Бога.

Вы не можете изучить Бога. Вы не можете сконструировать Бога. Вы можете только ощутить Бога. И когда это происходит, это глубокое и сокровенное переживание, переживание, о котором, вероятно, вы не захотите рассказывать. Оно такое прекрасное, такое личное, что говорить о нем с другими было бы искажением этого опыта.

Вот почему в древние времена не было имени или слова для описания Бога, потому что немногим было известно, что это что-то настолько личное, что вы не можете говорить об этом. Во время нашей Серии Открытия, проходя через себя, глядя внутрь себя, вы испытаете опыт Бога и Я Есмь внутри себя. Это довольно трудная задача, но я бы не говорил этого, если бы вы, мои дорогие друзья, не были для этого готовы – готовы телом и разумом.

Иногда, когда погружение к сути, погружение к Богу, осуществляется несбалансированным и слишком безрассудным образом – иногда через наркотические средства, иногда через интенсивные обряды – оно может быть абсолютно лишено баланса. Это может принести больше вреда, чем пользы. Некоторые из вас, кто принимал препараты, понимают, что если остальные части вас не готовы или не сбалансированы для этого опыта, он может разорвать вас на части. Он может разбить вас психологически. Он может разрушить тело. Каждый из вас готов испытать это очень естественным и личным образом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.09.2013, 21:30 | Сообщение # 318
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
~ Отсутствие убеждений

В нашей Серии Открытия вы также откроете, что убеждений не существует – не могла бы ты написать «Отсутствие убеждений» (к Линде). Убеждений нет. Вы убеждены, что существуют убеждения, но их нет. Возможно, это высказывание будут оспаривать и много обсуждать, но я утверждаю, что на самом деле нет никаких убеждений. Существует глубокое программирование. Глубокое программирование, и вы принимаете его части как свои собственные и говорите, что это ваши убеждения, но в действительности нет такой вещи, как убеждение. На самом деле нет.

Люди зависят от своих убеждений. Они говорят: «Я верю в это. Я верю в то». Я утверждаю, что все это лишь массовое программирование. Программирование, которое вы позволяли, программирование, которое происходило столько, сколько существуют люди, и даже до этого, программирование, которое стало интенсивнее и глубже, чем когда-либо.

Если вчувствоваться в обычного человека, идущего по улице, просто вчувствоваться в его энергию – там мириады хаотических энергетических шаблонов и линий, обусловленных множественным программированием. Программированием, которое не является согласованным, не укладывается в правильную траекторию – оно повсюду.

У человека может быть убеждение, что он себя любит и не любит одновременно, что мир хороший, и мир плохой, что вода холодная или теплая – и тому подобное. И эти – что они называют убеждениями, я называю программированиями – они противоречивы и в конечном итоге приведут к полному разрушению, если они верят в свои убеждения. К ментальному разрушению, если они верят в свои убеждения. Мы узнаем и откроем, что не существует убеждений, что все это было программирование, и мы узнаем, как отпустить это программирование, Линда. Как отпустить его, вместо того, чтобы бороться с ним. Как понять, что это не ваше, вместо того, чтобы принять чувство вины и страдания, думая, что вы их создали, и вы плохой человек, и тому подобное. Мы выйдем за рамки убеждений.

Вы можете представить на мгновение существование без убеждений?! Я в это не верю (Адамус усмехается) (используется игра слов: belief – вера, убеждение, believe – верить – прим. перев.)

Представьте на мгновение свободу от убеждений. Некоторые люди сказали бы: «Но что мне тогда делать? Кто я? Что мне… мои убеждения – это часть моей личности». А на самом деле они вам больше вредят, чем помогают.

На самом деле, вы создаете новые убеждения на основе старого программирования, пытаясь разрешить или сгладить проблемы в своей жизни. Но что вы в действительности делаете – это прячете их, сметаете их под ковер. В этом году мы отправимся вслед за убеждениями. Мы будем отпускать убеждения, пока вы не останетесь обнаженными – лишенными убеждений.

~ Отсутствие власти

В этом году мы также откроем то, о чем Тобиас говорил много лет назад, но что на самом деле никогда глубоко не переживалось на опыте – что власти не существует. Власти не существует, и в ней нет необходимости. Этот мир – так же как и другие миры – оперирует убеждением власти. Люди ищут ее. Люди пытаются обрести ее. Люди пытаются украсть ее у других. Власть так же… да (к Линде), «Отсутствие власти», или «Безвластие». Во власти нет необходимости. Но взгляните на свои новости. Посмотрите на других людей. Идут игры во власть.

Власть – это также часть целой энергетической дилеммы, с которой сейчас сталкивается не только этот мир, но и другие части этой вселенной, из-за веры во власть.

Власть может заставить кого-то чувствовать себя сильным и значительным, чувствовать, что у него есть индивидуальность и цель. Поэтому они будут пытаться обрести власть. Лучший способ это сделать – через кого-то другого, заставив кого-то другого верить, что они лучше вас. Это психологическая власть – буквально забирать у них энергию, опускаясь до уровня воровства.

Большинство людей черпают власть через секс. Они думают, что это удовольствие, но в действительности это игра во власть. Правда. Именно поэтому опыт секса для большинства людей не такой, каким мог бы быть. Поэтому сейчас существует невероятная индустрия, основанная на таблетках для продления эрекции у мужчин на четыре месяца – или что там еще происходит (смех). Или на четыре дня, я не знаю (больше смеха). У меня нет этой проблемы. Я не нахожусь в физическом теле (больше смеха).

Люди – и другие существа, не только люди, также многие инопланетяне – находятся в непрестанной игре во власть, воруя ее у других. Вы видите это на Земле – постоянно, постоянно – политики, бизнесмены и военные. Каждый раз, когда вы видите военную вспышку – просто кому-то понадобилось немного власти. Это совершенно точно.

Так что повсюду происходит целая игра во власть. В действительности она вам вовсе не нужна. На самом деле вам не нужно ни капли энергии для существования. Вы можете существовать без энергии. Но дело в том, что энергия присутствует в огромных количествах, чтобы служить вам.

Власть – это искажение или манипуляция энергией. Мы будем учиться, как не обладать властью, как, в буквальном смысле, не применять власть к себе, что многие из вас все еще делают, и как не попадать под власть других людей. Да, это часть Школы Сексуальных Энергий, ее продолжение. Так что в этом году – нет власти, и нет в ней необходимости. Нет необходимости.

Можете себе представить отсутствие необходимости в любого рода власти – финансовой власти, отсутствие необходимости в ней или в финансовом недостатке. Во власти над здоровьем, в биологической власти – в любого рода власти над людьми.

Очень многие из вас во время прошлых опытов, прошлых жизней, попадали в игры психических энергий с другими … да, тому подобные вещи. Вы учились использовать свои энергии, свои таланты, свои психические способности на других, и многие из вас все еще страдают за это, поскольку если вы накладываете на кого-то заклятье, на самом деле оно ложится на вас. Это проблема колдовства. Поэтому я не большой его поклонник, так как все, что вы делаете, также ложится и на вас.

Изначально вы попали во всю эту власть, чтобы защитить себя или свои семьи или что-то еще, но вы оказались внутри, и это замкнутый круг, из которого сложно вырваться. Очень трудно вырваться из цикла власти, но вы откроете, как сделать это легко.

~ Осознанность

Следующий пункт в нашем списке Открытий – мы назовем его осознанность, но на самом деле это означает слушать самого себя. Вы знаете, что там есть все, что вам нужно знать. Вы просто этого еще не знаете (небольшой смех). Вы знаете, что правильно, но вы бродите, говоря: «Я не знаю». Вы притворяетесь, что не знаете, что для вас правильно. Я говорю не о правильности с точки зрения осуждения, а о том, что вам подходит.

Поэтому вы бродите в нерешительности, потом энергия перестает двигаться, потом вы разочаровываетесь, потом кто-то применяет к вам власть – и вдруг вы в этой энергетической ловушке. Мы будем слушать самих себя.

Это сложно, и я записал это последним пунктом, или ближе к концу, потому что вы сперва должны попасть сюда (указывает на первый позицию в списке – «Вы»), чтобы быть способными слушать себя. Вы уже знаете, что правильно, но вы оказались пойманы здесь (в голове) в сомнениях и мыслях, что вы не знаете. Вот почему так ужасно, когда вы говорите «Я не знаю», потому что вы действительно знаете.

Мы пройдем через опыты открытия этого – и некоторые из них будут для вас ощущаться неудобными в этом году – делать то, что, вы знаете, является правильным. Вы уже знаете, и вы позволяете другим людям влиять на вас. Вы подавляете себя. Мы выберемся из этого колеса. Вы уже знаете, что правильно.

Просветление – это не то, что можно изучить. В действительности просветление – это даже не то, чему можно научиться у кого-то другого. Просветление – это не курс лекций. Просветление – это позволение. Просветление – это, можно сказать, доверие. Просветление – это проживание на опыте. Поэтому в нашем открытии мы будем делать именно это.

Давайте сделаем глубокий вдох в открытие.

Я подведу итог и скажу, что в этом году мы будем проживать все это на опыте. Мы погрузимся в опыт. Опыт – ну, вы знаете, что такое опыт. Опыт – это опыт.

Вы выходите на лодке в море в очень суровую погоду, вокруг вас бушует буря, и вы думаете, утонет ли лодка. Это часть опыта. Я думаю, в этом заключается адреналин: «Что случится с лодкой? Что произойдет со мной?». Это просто опыт. Вы продолжите существовать. Это я знаю.

Давайте сделаем глубокий вдох и получим опыт. Да.

Сознание

Первый опыт, о котором мы поговорим, - это «состояние сознания». Состояние сознания.

Сознание – это осознанность. Это не мышление. В основном между мыслью и сознанием существует очень маленькая связь, они слабо пересекаются. Вы не можете продумать свой путь в сознание. Не можете. Вы пытались. Вы пытались думать. Вы думаете: «Я Есмь То, Что Я Есмь» (разводит руками) – но вы можете испытать это и иметь сознание этого.

Сознание – это мудрость. Сознание – это глубокая мудрость. Сознание – это когда вы получаете то самое «ага». На данный момент вы позволили себе много опытов, которые подготовили вас к новым состояниям сознания, но – есть проблема с разумом – вы думаете о них. Вы думаете и беспокоитесь о них. Поэтому они откладываются. Находятся в ожидании.

Сознание – это что-то, что когда вы переживаете опыт сознания, вы едва ли сможете его объяснить. Как я сказал и в отношении Бога, вы едва ли захотите это делать. Вы не хотите загрязнять его словами или мыслями или слушать нападки других.

Состояние сознания должно быть гибким, пока для большинства оно очень жесткое, очень линейное. Другими словами, одно событие должно предшествовать другому и другому, чтобы достичь уровней сознания.

Вы не можете, и это громкие слова, но вы не можете расширить свое сознание – давайте говорить «открыть сознание» - через мышление. Вы не можете. Просто не можете. Вы можете немного увеличить уровень своего мышления, но вы не можете увеличить уровень сознания.

Большинство людей думают о просветлении или думают о сознании, а затем вроде как – это забавно по началу – но затем происходит зацикливание и застревание, а затем застревает ваше тело, застревает ваш разум, и это может стать очень угнетающим. Большинство людей думают с точки зрения очень линейного сознания. Другими словами в каждый момент вы делаете что-то одно, один уровень сознания. Когда в реальности сознание является многоуровневым, многомерным. У вас может быть множество состояний сознания одновременно. Множество состояний.

Разуму это совсем не нравится. Разум говорит: «Я не могу этого понять». И это хорошо. Вы не сможете понять Бога, просветление, себя, жизнь или что-то еще. Вы не захотите. Все дело в проживании этого.

Когда вы позволяете себе проживать на опыте, расширяться, сознание естественным образом берет эту мудрость, очищает ее и привносит в вашу душу, лишенную и всех фактов, и форм, и деталей, и того, что вы считаете травмами, и всего остального. Очищает ее. Вдыхает эту мудрость. Находит то, что вы бы назвали радостью, в открытии сознания.

Сознание – это не что-то, что можно приобрести. Вы не выходите на улицу и не получаете больше сознания. Вы расширяетесь или начинаете осознавать то сознание, которое уже имеете. Когда сознание соединено с опытом, вы складываете два элемента вместе – например, жизненный опыт, не важно, насколько он трудный или прекрасный, это не имеет значения. Вы сочетаете этот опыт с чистым сознанием, вы соединяете их – тогда вы получаете что-то неописуемое.

Сознание само по себе похоже на пустую чашу, пустой сосуд. Оно есть. Оно существует, и сейчас оно хочет наполнить себя опытом, реальностью, чувственным переживанием самого себя. Тогда сознание узнает сознание, или соединяется с сознанием, намного более глубоким и мудрым образом.

Марк, ты скажешь своим ученикам то, что придет к тебе: «Все связано с сознанием. Все связано с сознанием, которому нравится ощущать себя ради великолепия, ради мудрости, ради Я Есмь».

Сознанию в действительности все равно, был ли это хороший опыт, стало ли вам лучше, чем 14 лет назад. Ему важен лишь опыт. Ему важен опыт, ему нравится опыт. Вот и все. У него нет суждения. У него нет убеждений.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.09.2013, 21:30 | Сообщение # 319
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Погружение в сознание

Давайте сделаем глубокий вдох, и нельзя ли приглушить свет, пожалуйста, и, Джон, нам нужна какая-нибудь приятная музыка для сознания. Я не буду называть это мерабом. Это просто есть. Это погружение в состояние сознания.

Интересная вещь – когда мы приглушили свет и включили негромкую мягкую музыку*, вы не можете думать об этом, но вы можете чувствовать и переживать это. Я приглашаю вас делать лишь это. Вы не можете усилить это. Не можете.
*играет композиция из серии Liquid Mind (Liquid Mind – это псевдоним лос-анджелесского композитора и продюсера Чака Уайлда – прим. перев.)

Это не цель. Дело не в том, правильно вы это делаете или нет. Вы не можете сделать это неправильно. Состояние сознания – это то, где в текущий момент находится ваша осознанность.

Часть вашей осознанности находится здесь, в этой комнате, или где-то, где вы слушаете. Часть вашего сознания находится в вашем теле. Вы всегда соединены со своим телом. Часть вашего сознания на цыпочках прокрадывается в завтра и послезавтра – на что будет похоже будущее.

Часть его находится в том, что случилось вчера, в прошлом году, в прошлой жизни. Это все очень линейно, понимаете. Осознанность, сознание было сконцентрировано на ваших убеждениях, ваших восприятиях, ваших страхах и желаниях. Но есть намного больше сознания, осознанности, которая уже здесь. Вы можете сделать глубокий вдох и позволить ей расшириться.

(пауза)

Забавно то, что ничего не происходит. Ах – или, по крайней мере ничего, что разум может сразу постичь.

В то время как вы делаете глубокий вдох и позволяете состоянию сознания открыться и расшириться, есть часть вас – разум – которая говорит: «Да, но у меня нет никаких ощущений. Ничего не происходит». Но все же происходит. Происходит, потому что вы позволяете, потому что вы выбрали это, потому что, черт побери, это ваше сознание, и вы можете делать с ним что захотите. Это так.

Это открывает вас самих, делает ваше сознание более гибким так, чтобы оно стало сосредоточено не только на этой человеческой реальности. Чтобы оно проходило не только через фильтры разума.

Сделайте глубокий вдох… в открытое состояние сознания.

(пауза)

В начале нашего сегодняшнего Шоуда я попросил вас пригласить меня внутрь себя, в ваше тело – да, непосредственно в ваше физическое тело – и в ваш разум. Большинство из были открыты и обладали достаточным доверием и смелостью, чтобы это сделать.

И вот сейчас мы снова в этом состоянии открытости и доверия, чтобы сделать глубокий вдох и позволить себе открыть сознание. Разум спрашивает: «Ну а что делать мне?». Ничего. Ничего.

Часть вас ожидает реакции. Ее не должно быть.

Просто позволение, как бы раскрытие луча света. Луч может быть очень тонким, освещающим лишь небольшое пространство. Теперь вы можете сделать глубокий вдох, раскрыть луч, открыть сознание.

Сознание, кстати, - это не мысль. Мышление, ментальная активность, практически не несет в себе сознания, и это то, где отвлекались многие, кто шел по пути просветления – слишком много мышления.

Мышление позволяет вам чувствовать, что все под контролем, что вы что-то делаете, что вы думаете. Истинное сознание не имеет мыслей. Необходимо иметь смелость и доверие, чтобы выйти за рамки мысли.

Многие люди останавливаются в этот момент и говорят: «Но я должен знать, что творится. Я должен знать, что происходит. Я должен иметь возможность обдумать это, понять это». Они говорят: «Что если я потеряю контроль? Если я окажусь не в своем уме?»

Это именно то, куда мы направляемся. Мы так или иначе выходим за грань понятия власти и контроля.

Давайте сделаем глубокий вдох.

В сознании отсутствуют мысли.

(пауза)

В сознании отсутствует язык.

(пауза)

В сознании совершенно нет математики. Абсолютно.

(пауза)

И нет структуры.

(пауза)

Это что-то, что вы можете позволить себе испытать.

Если ваш разум сейчас болтает, просто попросите его заткнуться.

(пауза)

Вы позволяете себе войти в новое состояние сознания, которое не требует энергии, не требует мышления.

Сознание – это осознанность… открытость.

О, да, и простота – в сознании много простоты. Разум является сложным, сознание – простым. И в состоянии сознания, гибкости, открытого сознания, вы снова можете начать ощущать, начать чувствовать.

(пауза)

Сознание может быть очень открытым, текучим… всеобъемлющим.

Просто сделайте глубокий вдох и позвольте это.

(пауза)

В нашем открытии в этом году вы откроете, что вы – существо сознания.

Вам не нужно продумывать – вы не можете продумать – свой путь в него. Вы позволите себе быть пробужденными, сознательными, с очень небольшой потребностью думать. Разуму сложно это представить – но с очень небольшой потребностью думать.

Сделайте хороший глубокий вдох…

(пауза)

Сознанием, вашим сознанием, никто не владеет, не контролирует или не манипулирует – ни Бог, ни архангелы, ни кто-либо другой. Сознание – это то самое «Я существую. Я существую». А затем оно расширяется в большую осознанность, в большие опыты.

(пауза)

Однажды, Марк, ты скажешь своим ученикам, что небольшое сознание приносит небольшой опыт. Мало опыта приносит мало сознания. Другими словами, вы ограничиваете себя, ограничиваете свой опыт, и также ограничиваете свою осознанность. Вы ограничиваете осознанность - ограничиваете опыт.

Вы делаете глубокий вдох и с открытым и чистым доверием позволяете больше опыта – и получаете больше сознания. Позволяя больше сознания, вы получаете больше опыта.

Опыт – это лишь способ ликовать в Я Есмь, в Я существую.

Во время нашего открытия вы поймете, что вам никогда не нужно извлекать уроки из опыта. Давайте даже не будем говорить о таких понятиях – как извлечение уроков из опыта. Нет никакой необходимости в уроках. Никакой. Вы спрашиваете: «Что Дух пытается мне сказать? Почему это произошло? Что Дух пытается мне сказать?». Дух просто хочет сказать: «Привет. Рад, что ты жив. Что ты теперь будешь делать?». Вот где вы делаете глубокий вдох и говорите: «Черт побери, я собираюсь открыть мое сознание».

Теперь я попрошу Джона выключить ритуальную музыку (немного смеха), чтобы мы могли побыть в безмолвии, в тишине вместе с сознанием.

Сделайте хороший глубокий вдох и не думайте.

(пауза)

Перешагните эту необходимость думать и просто погрузитесь в открытое сознание.

(пауза)

И я прошу вас испытать это в течение этого месяца до нашего следующего Шоуда – погружение в сознание – без размышлений, без думания, без необходимости иметь цель. Погрузитесь в сознание, которое позволяет опыт, не связанный с уроками. Погрузитесь в сознание без структур, без рамок, без фильтров, без сомнений или чего-либо еще.

Теперь, вероятно, будут возникать моменты, когда вы ощущаете высокий уровень дезориентации. Это просто опыт. Но доверьтесь себе, что это не повлияет на то, как вы ведете машину или что-либо еще.

По мере того, как вы открываете свое сознание, делаете сознание более гибким, ваш разум будет чувствовать себя очень сбитым с толку – еще больше. Он будет чувствовать себя не в своей тарелке. Часть опыта – позволить это. Просто позволить это.

Так что, в следующем месяце, сидите ли вы дома за компьютером, или гуляете, - просто погрузитесь в сознание без мыслей, без структуры, без фильтров.

Давайте снова включим свет. Давайте сделаем хороший глубокий вдох по мере того, как мы начинаем Серию Открытия. Хороший глубокий вдох. Ах! О, это прекрасно.

Сознание – это… когда вы начнете больше играться с ним, вы узнаете, что можете сфокусировать его – как лазер – где захотите. Вы можете иметь множество фокусов лазера одновременно. Вы можете просто открыть его в одно великое, большое осознание сознания. Вы можете спрятать его. Можете сделать его очень, очень маленьким. Вы можете сделать с ним все, что захотите.

Сознание – это не игра, в которую вы играете с другими. Оно для вас, для самих себя. Не выходите на улицу и не начинайте прожигать других своим сознанием. Вот когда вы получите ответный удар.

Вы узнаете, что сознание пластично. Сознание – это то, с чем вы можете играть и работать. Оно ваше, я имею в виду, что это ваша суть, но вы обращались с ним очень не гибко. Вы были запрограммированы действовать с ним жестко. У вас была система убеждений, что вы продолжаете добавлять понемногу к своему сознанию или осознанности. Вовсе нет. Вовсе нет. Вы можете иметь столько своего сознания, сколько захотите. Это приведет к некоторым интересным конфликтам с разумом и какими-то вашими мыслями – вот почему я говорю, что сознание выставит убеждения за дверь. Прямо за дверь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох до нашей следующей встречи. Все дело в гибкости сознания.

И какие слова я люблю слушать?

АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: И это так.

Спасибо. Вы сегодня рано закончили. Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует).

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:41 | Сообщение # 320
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Открытия

ШОУД 2: «Открытие 2»


Представлено Алому Кругу 5 октября 2013 года
Перевод: SaLexx & SafIra




Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного и Свободного Владения.

Делая хороший глубокий вдох, я чувствую запах дровяного камина. Хм. Навевает столько воспоминаний, раскрывает чувства. Ах! Столько всего замечательного в том, чтобы быть человеком, и как только это случилось, этого действительно никогда не забыть. Ни на мгновение.

Немного другая аудитория здесь сегодня. Немного другая аудитория (Из-за недавнего наводнения в штате Колорадо, принесшего значительные разрушения дорог, Линда и Джеффри пригласили на эту встречу только жителей Коул Крик Кэньон, остальных попросили не приезжать. Зрителей в зале совсем немного, не более 10 человек, пустые стулья заполнены плюшевыми игрушками). Как Линда сказала, недавнее разрушение, последние события не позволили многим приехать сюда, но на самом деле они все здесь. О, все постоянные участники, они по-прежнему здесь. Да, может показаться, что на их местах сидят плюшевые зверушки, но это не так. Это наша обычная Шамбра.

Я слышал, что Дэйв сказал, «Это Эдит» (проходя, он поднимает со стула большую плюшевую пчелу). Но нет. Нет! Нет, стул Эдит, конечно же, вот здесь! (посмеиваясь) Конечно же.

Так давайте сделаем хороший глубокий вдох, потому что зал на самом деле не пуст. Зал заполнен – заполнен энергией Шамбры, Шамбры со всего мира. Чудесно, что вы здесь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и соберем всех в это великолепное безопасное пространство. Хороший глубокий вдох.

Слушаете ли вы через Интернет, принадлежите ли к тем немногим, присутствующим здесь, слушаете ли позже, сделайте хороший глубокий вдох. Мы здесь все вместе.

Пробуждение и просветление

Линда, сегодня ты мне будешь нужна у доски.

ЛИНДА: Да, сэр.

АДАМУС: Начнем вот с чего – и ты можешь записать это на доске, подчеркнуть и поставить восклицательный знак: Вы выбираете пробуждение, но вы позволяете просветление! Хм. Да. Давай.

ЛИНДА: «Вы выбираете пробуждение?»

АДАМУС: Нет, ты выбираешь пробуждение. Я уже пробужден. (немного посмеивается)(В английском языке слово «you» означает как «ты», так и «вы», поэтому уточнение Линдой формулировки было обращено Адамусом в шутку с вопросом к нему самому – прим.перев.) Вы выбираете пробуждение. Вы выбираете пробуждение – что это значит? Что значит «Вы выбираете пробуждение, и вы позволяете просветление?»

Ну, в некотором смысле, вы выбрали ваше пробуждение, хорошо вы это осознавали или нет. Но вы выбрали его после жизней изучения религии, духовности. Вы выбрали его, когда говорили, что устали быть здесь, что вы не можете этого больше выносить, что что-то должно сдвинуться. Вот как вы выбрали его. Вы выбрали его выражением себя в этой жизни. Вы выбрали его тем, что хотели большего, желали большего.

Дело в том, что вы, возможно, пошли на семинар, кто-то затащил вас или вы, возможно, прочитали мою книгу или другую книгу, и думали, что это и был момент пробуждения. Но нет, это началось задолго, задолго до этого.

Затем вы начали проходить через процесс пробуждения, и по пути было много, очень много возможностей для вас сказать: «Нет, это не для меня. Я хочу здесь остановиться» – до определенного момента. До точки невозврата. (Линда переходит на новый лист бумаги) Сегодня проблемы с написанием?

ЛИНДА: Да. Нет.

АДАМУС: Итак, можно сказать, что у вас была возможность не продолжать проходить через пробуждение. Вы могли бы остаться только в одной его области, но вы продолжили. По пути вы сделали выбор. Есть что-то – движущая сила внутри вас – которая говорит: «Нет, я хочу большего. Нет, я хочу выбраться из этой» … «иллюзии», вы говорите – «иллюзия» не совсем подходящее слово, и мы поговорим об этом – «я хочу выйти из этого состояния бытия», потому что вы знали, – вы знаете, что существует настолько больше, гораздо больше, там, вовне.

Итак, вы сделали ряд выборов, поняли ли вы это ... (он посмотрел на то, что написала Линда). «Вы выбираете пробуждение, вы позволяете просветление». Замечательно. Замечательно.

Поэтому был ряд шагов по пути, и многие, мои дорогие друзья, многие не выбрали продолжение пути. Многие остановились. Да, рано или поздно они придут к своему полному пробуждению; рано или поздно они позволят свое просветление, но они выбрали остановиться.

Почему? Ну, это интенсивный процесс. Как вы знаете, он вывернет вас наизнанку и перевернет вверх тормашками. Он изменит жизнь, какой вы ее знаете. Пробуждение – это способ войти и показать вам все, что в вас не сбалансировано, это интересно, потому что жизнь в ограниченном состоянии реальности – и опять же, я расскажу о разнице между иллюзией и реальностью – но, жизнь в ограниченном состоянии реальности вызывает дисбаланс.

(обращаясь к Линде) Это будет следующим пунктом. Ты будешь очень занята сегодня.

ЛИНДА: Ох! Я счастлива.

АДАМУС: Ты бы хотела помощника?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Жизнь в ограниченном состоянии реальности вызывает дисбаланс.

Так что этот дисбаланс становится движущей силой, потому что вы говорите себе: «Я больше не хочу такой степени дисбаланса». Пока вы проходите через пробуждение ...

ЛИНДА: Жизнь в ограниченной ...

АДАМУС: Жизнь в ограниченной реальности ... (она пишет) Хорошо.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: ... вызывает дисбаланс.

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: На чем я остановился?

ЛИНДА: Жизнь в ограниченной реальности вызывает дисбаланс.

АДАМУС: Да, вызывает дисбаланс.

Так что этот дисбаланс будет буквально проникать в каждую часть вашего пробуждения, обнажаться и представать перед вами. И, опять же, вы не сознательно выбрали, чтобы все это на вас свалилось – ведь, зачастую вы пытаетесь от этого убежать, – но это своего рода процесс очищения. Это само по себе вроде стихийного бедствия, но это, в некотором смысле, душевное бедствие. И я не хочу улыбаться, когда так говорю, но я могу улыбнуться, поскольку знаю, что вы сможете через это пройти. Я знаю, что если вы слушаете прямо сейчас, и если вы здесь, если вы настроились – вы через это пройдете.

На самом деле причина, по которой это ранит, бывает болезненным и трудным – в том, что вы пытаетесь противостоять тому самому пробуждению, которое вы выбрали, из-за того, что пробуждение выявляет дисбаланс. Дисбаланс ли это мужского-женского, света и тьмы или чего-либо другого – оно выявляет это. Нет, так нормально (обращаясь к Линде).

Поэтому оно перевернет вашу жизнь с ног на голову, вывернет наизнанку, и я знаю, что многие из вас говорят себе порой: «Лучше бы я никогда не выбирал это пробуждение». Но вы достигли определенной точки в пробуждении – вы действительно не можете повернуть назад. Вы узнали слишком много. Вы слишком многому подверглись. Вы уже слишком много знаете. Вы достигли точки невозврата.

Это интересная точка, потому что это точка, когда вы действительно как бы шагаете в бездну, в пустоту. А вы заметили повторяющийся характер пустоты в вашем путешествии в целом? Но вы шагаете в эту пустоту, потому что вы знаете, что не можете повернуть назад, но, тем не менее, существует страх или неуверенность в движении вперед. Вы хотите больше инструментов, чтобы идти вперед. Вы хотите больше руководства, чтобы идти вперед. И вот, наступает момент в пробуждении, где этого действительно нет, или не много, во всяком случае. Не так много внешнего руководства, потому что там, где вы находитесь, до этого прошло всего несколько ангелов. Правда, из всего космоса – несколько ангелов прошло здесь когда-либо.

Мы говорим о том, что существует меньше 10 000 Вознесенных Мастеров, и я не вижу, чтобы кто-то торопился попасть в Клуб Вознесенных Мастеров. Многие из вас все еще заполняют форму заявления. Но существует не так много ангельских существ, кто прошел там, где вы находитесь.

Так какой совет они могли бы дать? Какой совет они могли бы дать? И в довершение всего, Вознесенные Мастера на самом деле не занимаются раздачей множества советов. Поддержка, сострадание, любовь, ободрение, смех и немного слез время от времени, но они понимают, что если будет слишком много советов, если они будут говорить вам, как это сделать, это уже больше не будет вашим опытом, и это на самом деле сделало бы просветление еще более хаотичным. Оно бы казалось более хаотичным. Так что там, где вы идёте, прошло всего несколько ангелов. Неплохо было бы это тоже записать на доске (обращаясь к Линде). Я буду держать тебя в постоянном напряжении. Там где вы идете, прошло всего несколько ангелов.

Другими словами, в эти дни приходит много советов. Ваш Интернет служит источником, удивительным источником рекомендаций и информации, а также – (смотрит в камеру и машет рукой) привет всем вам, кто слушает, да – он представляет прекрасный источник информации. Вы можете в эти дни выйти в Интернет и настроиться на множество различных групп или отдельных лиц, кто дает хорошую духовную информацию, но только до определенного момента. Это хорошо до определенного момента.

Существует очень мало существ, инопланетных существ или даже ангельских существ, которые действительно понимают, куда вы направляетесь.

Есть много ангельских существ, которые находятся здесь, чтобы обеспечивать руководство для людей в их, скажем, повседневной жизни, особенно в форме товарищества, дружеского общения, некоторой любви, потому что так многие люди чувствуют себя одинокими. Существует множество ангелов, которые, можно сказать, прошли обучение как это делать, как работать с людьми, или обучение тому, как работать с людьми, когда они умирают. Каждый человек, когда он умирает, имеет доступ к ангельским существам. Это не только ваша семья, кто ушел до вас, или ваши собаки или кошки, или слоны, или кто бы то ни был. Но есть ангельские существа, которые на самом деле находятся здесь для вас, потому что известно, каковы эти процессы смерти и перерождения. Известны трудности и проблемы жизни человека в ограниченной реальности. Но очень, очень немногие действительно понимают, каково быть там, куда вы направляетесь, каково в просветлении.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:42 | Сообщение # 321
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Позволение просветление

Я сказал, что вы выбираете пробуждение, и вы позволяете просветление. Это очень верно, потому что вы добрались до этой самой точки, многие из вас испытали темную ночь души, погружаясь в пустоту, ощущая себя в таком небытии – вокруг ничего, кроме вас самих – и в определенный момент, вы просто входите в позволение. Вы понимаете, что в этом нет никаких трюков. В этом нет никаких секретов. Больше нет планов или программ. Есть вы.

Есть вы, и это сводится к позволению, позволению себя. И как только вы это делаете, это также позволяет повышенное чувство осознания, повышенное чувство восприятия. Позволение всего, что вы когда-либо испытывали. Позволение этому прийти к вам совсем, совсем иначе, чем когда либо. Позволение себе воплотить себя. Позволение себе быть присутствующим в этой реальности и позволение энергиям служить вам.

Одно из самых больших обсуждений, которое было у нас с вами в эти дни – позволение энергии служить. Вы слышите слова, но большей частью вы на самом деле не чувствуете этого. Вы не позволяете этого. Все еще есть сопротивление позволению энергии служить вам. Часть его – очень старое и очень ограниченное сознание, что существует не достаточно, или вам придется потрудиться, чтобы заработать это, или что до тех пор, пока вы не избавитесь от некоторых дисбалансов, ваших – еще и кармических – долгов, вы не позволите. Но вы приходите к точке, где вы просто позволяете энергии служить вам.

Это прекрасный, прекрасный момент, потому что внезапно уже не существует сражений, борьбы, ощущения, что есть ограничения. Внезапно вы осознаете, что здесь существует океан энергии, чтобы служить вам. У нее нет программы. Ее не волнует, хорошие вы или плохие, или белые, или черные, мужского рода, или женского. Ей все равно. Она просто здесь, чтобы служить вам. Так вы приходите к позволению просветления.

Ах, это так прекрасно. Некоторые из вас начинают чувствовать, на что это похоже. Вы получаете проблески. Может быть, оно не присутствует с вами осознанно в каждый момент, но вы начинаете получать проблески этого позволения.

Некоторые из вас на самом деле были удивлены тем, как это легко. Как легко, а затем почти появляется чувство, что, ну нет, вы хотите чтобы было немного больше сложностей. Но вы это также пройдете. (Адамус немного усмехается)

Позволение просветления. Внезапно, как будто вы были забинтованы, связаны и ограничены в количестве воздуха, которым можно дышать, поэтому вы очень сжаты и угнетены. И, наконец, вы прорываетесь, и это – позволение. Вдруг воздух просто течет, и вам даже не нужно утруждаться дышать. Вдруг жизнь просто есть, в потоке для вас.

Некоторые из вас, опять-таки, кто получил проблески этого или ощущение этого – следом могли почувствовать себя немного виноватыми, потому что вам стало получать это намного проще, и вы видите, что другие люди до сих пор борются. Они по-прежнему связаны. Они по-прежнему в тюрьме. Они по-прежнему не очень-то позволяют жизненный поток. Но вы придете к точке, где поймете, что они, как и вы, могут пройти, они могут выбрать пробуждение. Они могут выбрать позволение в любое время, когда захотят.

Одно из того, что я приготовил для работы с теми, кто позволит свое воплощенное просветление в этой жизни – это работа над некоторыми из этих трудностей и препятствий – видеть, как другие люди проходят через испытания и трудности, желая спасти их, желая уберечь их, желая дать им свою энергию – что, на самом деле, является не лучшей идеей. Правда не лучшей, потому что, как и вы, они узнают, что у них есть своя собственная энергия. У них есть собственные инструменты. У них есть собственные ответы.

Поэтому, как я сказал, пробуждение – это то, что вы выбираете, просветление, где сейчас большинство из вас – это то, что вы позволяете.

Мне было бы сложно это сказать еще несколько лет назад, потому что большинство из вас еще пребывали в состоянии пробуждения. И если бы я говорил о позволении, вы бы просто этого не заметили. Но теперь, поскольку вы находитесь на этом следующем этапе расширения просветления, воплощенного просветления, мы вдруг можем говорить о позволении.

Давайте это хорошо глубоко вдохнем.

Иллюзия и реальность

Было сказано некоторыми философами, что жизнь – это иллюзия. Наверное, даже я сам мог сказать раз или два, что жизнь – это иллюзия. Имея в виду, что то, что вы испытываете – не обязательно реально. Но я это подправлю. Я это усовершенствую.

Жизнь реальна. Опыт, который вы испытываете – реален. Это не просто какая-то космическая мечта, которая уйдет, и вдруг вы проснетесь с полным просветлением. Нет, то, через что вы проходите – есть реальный опыт с реальными чувствами и, в конечном счете, с реальной мудростью в нем. Так что давайте не будем отмахиваться, и говорить, что это всего лишь иллюзия, потому что это очень реально.

Но, то, через что вы сейчас проходите, и то, откуда вы сейчас выходите, является ограниченным состоянием реальности. Другими словами, вы видите только ее часть. Вы в плоской реальности. Вы видите только чуть-чуть того, что является реальным.

Например, в этой комнате прямо сейчас вы можете видеть около десятка людей, десять отдельных лиц. Хороший момент чтобы снять на камеру панораму аудитории. Вы видите, всего несколько людей. Ваши глаза говорят вам, что здесь сидит всего несколько человек. Это – ограниченная реальность.

Расширенная или полная реальность – в том, что этот зал, набит Шамброй, которая обычно приходит сюда, потому что их энергия все еще здесь; теми, кто хотел быть здесь, но им сказали, что они не могут; и ангельскими существами… , есть несколько развоплощенных существ, несколько привидений ходят здесь, есть несколько инопланетных существ, и также есть несколько человек из МЧС. (Сотрудники Федерального агентства по Управлению чрезвычайными ситуациями – FEMA - находились в задней комнате, в конференц-зале) Это не привидения, о которых я говорил. Это совсем другое (кто-то смеется).

Да. Разве не удивительно, что мы можем быть здесь в разгар катастрофы, как и есть, и еще так спокойно. Но это жизнь, и это просветленная жизнь, кстати. Это на самом деле очень хороший пример. Было много разрушения, но это было не совсем разрушение на этой земле, в Колорадо. Это было большое очищение. Некоторые люди прошли через разрушения.

Дело в том, что вы, те, кто живут здесь, те, кто живут поблизости, не прошли. Неудобства, да. Раздражает, несомненно. Но вы не прошли через разрушения. Это очень хороший пример того, как можно жить посреди этого хаоса. Вы можете жить с этой человеческой драмой, путаницей и неразберихой, происходящей вокруг, правительство США прекратило работу (за несколько дней до этого правительство США прекратило свою работу из-за отсутствия договоренностей с конгрессом по новому бюджету и окончания срока действия старого) – я не знал, что они до этого работали (некоторый смех), но вы можете жить посреди этого, и вы можете быть суверенными. Вы можете смеяться. Вы можете радоваться жизни, и затем вы можете быть Стандартом для всех остальных. Когда вы не паникуете, вы не оказываетесь все затянутыми в драму. Вы говорите: «Ах, удивительный шторм принес очищение на землю», и, очевидно, это будет отличное место для жизни, потому что эта земля прошла через грандиозное очищение.

Так, на чем мы остановились? Иллюзия и реальность. Дело в том, что реальность, которую вы воспринимаете через ограниченные человеческие чувства, говорит, что здесь есть только несколько человек, и, может быть, даже ваше тело, ваши физические чувства говорят: «Ну, здесь только несколько человек. Выглядит как-то пусто». Но я прошу вас, я очень прошу вас прямо сейчас сделать глубокий вдох, и даже если вы слушаете в Интернете и вы видите этот довольно пустой зал и только меня, сидящего здесь, сделать хороший глубокий вдох, потому что реальность такова, что за пределами ваших физических чувств он очень полон. Он очень, очень полон существ, и многие из них даже не воспринимают стен и потолков. Другими словами, у них нет этих ограничений. Здесь проходит энергетическая межпространственная встреча, и она очень даже реальна.

Это немного странно для меня, потому что в моем состоянии осознанности, я очень хорошо осознаю, очень настроен на это. И я на мгновение закрываю глаза Калдре, чтобы он мог это почувствовать, потому что, как я уже сказал, глаза являются одним из величайших обманщиков. Они наиболее тесно связаны с мозгом, так что глаза как бы говорят: «Ну, здесь очень мало людей». Но если вы почувствуете на мгновение через Я Есмь, вы почувствуете из того места внутри себя, которое является истинным чувством, чувственной осознанностью – зал на самом деле очень заполнен.

Что происходит – это то, что сейчас существует часть вас, которая позволяет или раскрывается в просветление, и это очень, очень расстраивает, потому что вы знаете, что существует большее. Но пока ваши человеческие органы чувств – и математика, наука и все остальное – говорят: «Нет. Это ровно то, что существует». Но это не так. Это не так. Существует настолько больше.

На более глубоком уровне внутри вас, и часто в состоянии сна, вы знаете, что существует большее, но вы не знаете, как получить к этому доступ. Другими словами, какой инструмент, какое чувство вам использовать? Как прорваться через эту ментальную преграду, которая заставляет вас поверить, что это все, что есть? Что вам сделать, чтобы раскрыться?

Ну, в конечном счете, это позволение. Вы не можете сделать это насильно. Я не могу дать вам каких-либо инструментов или, в частности, каких-либо упражнений. У нас сегодня будет опыт, даже DreamWalk – поэтому, дорогой Джон, ты, наверное, захочешь подобрать заранее кое-какую музыку – но, в конечном счете, вы позволяете. Вы не можете заставить себя выйти из разума, действуя изнутри разума. Но вы можете это позволить из своего Духа.

Это позволение потребует некоторого доверия, я бы даже сказал терпения. И более всего – это страх перед тем, что произойдет, если вы потеряете равновесие, вы потеряете свое место в этой реальности? И это большой страх. Что произойдет, если вы просто выскользнете из этой реальности? Мы поговорим об этом сегодня.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:43 | Сообщение # 322
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Прохождение через трехмерность

Вам не обязательно вырываться из трехмерности. Вы не выходите из трехмерности. Я знаю, на многих преподаваемых курсах говорят о втором измерении, третьем измерении, четвертом, пятом и всех остальных. О том, как вы покинете третье измерение и перейдете в пятое. Нет. Вовсе нет.

Я думаю можно сказать, что это способ выражения или определения чего-то, но это не то, что произойдет в буквальном смысле. То, что произойдет – и это то, что мы сегодня проделаем – вы не выйдете из трехмерности, вы пройдете сквозь трехмерность. Вам придется подождать, чтобы испытать это, чтобы ощутить в полной мере то, о чем я говорю. Но вы не выходите из трехмерности или четырехмерности или любой другой мерности, вы возвращаетесь сквозь них.

Поэтому сегодня одна из вещей, которые мы собираемся проделать – это вернуться в трехмерности.

Человеческое я может сказать: «Ох, я просто хотел выбраться отсюда к чертям. Я просто хотел вырваться, понимаешь, как Адамус, как ты вырвался из своей кристальной тюрьмы». На самом деле, я прошел сквозь свою кристальную тюрьму, и сегодня мы пройдем через трехмерность.

В конечном счете, вы не просто оставляете ее позади. Если, например, вы собираетесь выбраться из тюрьмы – вы собираетесь найти способ вырваться и убежать – у вас еще остаются все ваши проблемы, существовавшие в тюрьме, и все проблемы, которые загнали вас в тюрьму, в первую очередь. И, вырываясь, вы на самом деле не получаете свободы. Действительно не получаете. Вы по-прежнему в бегах. Может быть, вы немного лучше питаетесь, чем в тюрьме, но только и всего. Вы по-прежнему в тюрьме.

Так что если вы попытаетесь вырваться из трехмерности, вы пытаетесь выбраться из чего-то, что, по сути, вам уже надоело, если вы пытаетесь проломиться – вы все еще собираетесь взять это с собой, и это одна из существующих динамик. В частности, я заметил это в Шамбре в последние пару месяцев. Если у вас были сны, например, сны о событиях, которые происходили в вашей жизни много лет назад, или даже если недавно через ваш разум прошли мысли, а вы пытаетесь уйти от них, вы пытаетесь стереть их – это потому, что вы не вернулись назад в трехмерности. Вы не пересмотрели опыт. И возможно это будет иметь больше смысла после того, как мы испытаем опыт.

Но факт заключается в том, что вы все еще находитесь в ограниченной реальности. Это похоже на эту книгу. На эту книгу. Да. Мы сделаем это здесь (он берет книгу и держит ее горизонтально). Итак, это – будто жить на поверхности обложки книги, и это все, что вы видите –поверхность книжной обложки. Факт заключается в том, что здесь есть много, много страниц. Кстати, это отличная книга – «Путешествие Ангелов» Тобиаса. Хорошо. И это похоже на жизнь на этой книге, даже не догадываясь о существовании внутри всех этих страниц со всей мудростью.

Вы жили и испытывали относительно плоскую реальность. На самом деле это не иллюзия, но это только часть картины. Поэтому, как только вы позволяете себе войти в просветление, вдруг происходит то, что вы начинаете видеть, что есть намного большее (он открывает книгу).

Вы жили на поверхности этой реальности, и это все, что вы видели, – это то, что на ней находится, и в основном, вы старались избегать значительного отклонения этой реальности (он начинает покачивать книгу из стороны в сторону), потому что вы стоите здесь, и когда вы чувствуете, что реальность отклоняется и выходит за привычные рамки – вы начинаете нервничать и пытаетесь вернуться в то, что как вы думаете, является сбалансированным, но на самом деле это ограниченная реальность.

Дело в том, что когда вы позволяете свое просветление, она переворачивается вверх дном. Она открывается, и даже может разорваться на части, чего я не буду здесь делать. Но она даже может разорваться на части, и это неважно, потому что, по крайней мере, вы начинаете жить в настоящей реальности, более полной расширенной реальности.

Вы можете себе представить – я назову это давлением – динамику, которая приходит в действие, чтобы втиснуть вас в это физическое тело, втиснуть в физическую реальность и сосредоточить только на этой очень плоской поверхности существования, а затем договориться с другими людьми, которые также живут на этой плоской поверхности, что вы все живете на этой плоской поверхности, и существует очень немного чего-либо еще. Когда, на самом деле, существует много больше.

Смена перспективы

Когда вы позволяете себе войти в просветление, что произойдет – и что происходило в последнее время – это смещение перспективы. Смещение перспективы. Перспектива – это слово, Линда знает, которое мы использовали на некоторых встречах, семинарах в последнее время, и это то, что вы будете чувствовать в своей жизни –смещение перспективы. Вы привыкли смотреть на мир, как на поверхность этой книги. Ваши чувства, ваши физические чувства, адаптировались и подстроились под это. Поэтому затем вы приводите себя к убеждению, через программирование и самогипноз, что всё так и есть. Но все же происходит это «что-то еще» в самой вашей сердцевине, под поверхностью, и все вокруг говорит: «Нет, всё не так». Существует настолько большее.

Поэтому то, что происходит прямо сейчас – это изменение вашего чувства перспективы. Вы начинаете осознавать, что есть внутренняя часть книги и есть обратная сторона, и книга не обязательно должна ... реальность не должна всегда оставаться плоской и спокойной, что она может перевернуться с ног на голову и на бок, и она может быть выброшена (он швыряет книгу Давиду) без какого-либо реального ущерба. Ты не бросишь мне ее обратно? (Дэвид отдает ему книгу). Брось её! Хорошо.

Так что это то, что происходит прямо сейчас. Перспектива меняется.

На человеческом уровне это будет ощущаться необычно. Будет очень странно, потому что, ну, так как вы знаете, что всё не то, чем кажется. Кажется, что все переворачивается вверх дном. С одной стороны вы пытаетесь сфокусироваться и сосредоточиться на мире, который на самом деле не реален. Это ограниченный мир, и это просто больше не будет работать. Одно послание, которое вы извлечете сегодня – это больше не будет работать. Так что перестаньте бороться с этим. Начните позволять просветление, потому что, ну, потому что [а] вы его выбрали, [б] оно происходит.

Перспектива меняется до момента, когда вы будете видеть себя не так, как вы видели себя раньше. Вы не будете видеть любую реальность такой, как видели раньше – другие люди, ситуации, всё.

Как я говорил в нашем предыдущем Шоуде, первом Шоуде Серии Открытия, весь ваш набор убеждений, который был зацементирован прямо здесь, на поверхности вашей реальности, начнет разваливаться на части, и это будет чувствоваться необычно, странно. Кстати, то, как ваш разум работает и отвечает – будет меняться.

То, что я прошу вас сделать, то, что я умоляю вас сделать, – просто позволить это.

Если вы начнете об этом думать, и начнете говорить: «Что со мной происходит, и вот, что я сделаю, чтобы это облегчить или чтобы приспособиться; вот что сделаю, чтобы сохранить свое равновесие», это будет больно. Это будет неудобно, и это создаст внутри вас еще один уровень дисбаланса. Помните, что дисбаланс – в действительности дискомфорт – и дисбаланс подталкивает всё к встряске. Это вызовет другой уровень дисбаланса. Он будет работать сам на себя, но зачем идти в просветление задом, борясь, сопротивляясь? Почему бы не войти в него изящно и плавно?

Поэтому, да, вы выйдете из разума. Да, вы уйдете с поверхности. Да, вы выйдете из этой реальности, но в нечто гораздо более реальное, во что-то гораздо, гораздо более реальное.

Давайте глубоко вдохнем перспективу.

Перспектива сейчас, как правило, ограничена людскими чувствами, ценностями и системами убеждений. Перспектива, в которой вы видите или воспринимаете вещи, основана на убеждениях, которые у вас есть.

Но когда вы позволяете перспективе, осознанности расшириться, это меняет восприятие – того, что является информацией, пониманием, наблюдениями и способом испытания жизненного опыта – и очень скоро вы обнаружите, что вы испытываете опыт не только поверхности. Вы испытываете опыт обложки, вы испытываете опыт страниц, и вы испытываете опыт того, что у книги никогда нет последней страницы, что она продолжается дальше, и дальше, и дальше. Вот это – красота. Вот это – радость. Вот это – свобода выхода из этого очень ограниченного чувства бытия. Хорошо.

Пока все хорошо, Линда?

ЛИНДА: Отлично. Потрясающе.

АДАМУС: Отлично. Спасибо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:45 | Сообщение # 323
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О трехмерности

Итак, мы говорили о трехмерности. Существует огромное желание выбраться из трехмерности, но факт состоит в том, что вы не выходите из нее; вы проходите через трехмерность. Вы проходите ее насквозь.

У нас будет опыт через мгновение. Но прежде, давайте поговорим об этом немного.

Опять же, вы живете в очень плоской реальности, просто очень, очень трехмерной. Очень трехмерной. Но если вы попытаетесь вырваться из этой реальности – ну, попробуете вырваться наружу мысленно, это не сработает. Вы пытаетесь вырваться из нее каким-то другим способом – наркотики, драма или что-то подобное – это плохо срабатывает, потому что здесь по-прежнему остается много того, что, можно сказать, имеет динамику сохраняться, по-прежнему находиться вне равновесия.

Возьмите свою собственную жизнь, со времени, когда вы были ребенком, начиная со школы, через подростковый возраст и до взрослых лет. Есть еще много того, что, можно сказать, не сбалансировано. Вы хотите убежать от этого, конечно же. Вы хотите оставить это, но оно все еще существует.

Само собой, мы говорили о том, что вам не следует пытаться проработать это, потому что то, что происходит, когда вы прорабатываете – вы возвращаетесь, вы пытаетесь погрузиться глубже – в ту ограниченную перспективу того, что на самом деле произошло. Вы как бы погружаетесь обратно в туннель, возвращаясь к событию, которое произошло в вашей жизни в той самой ограниченной перспективе, и все, что вы делаете – это подпитываете ограниченное видение того, что произошло. На самом деле вы не пытаетесь что-то исправить, потому что не было ничего неправильного.

Есть чувство или ощущение, что что-то вышло из равновесия, но, в конечном счете, не было ничего, что бы действительно была нарушено. Если вы попытаетесь вернуться и исправить это, вы снова создаете больше веры, больше уверенности в том, что там было нечто, что было неправильно. А на самом деле не было ничего неправильного. Единственное, что случилось там, в тех событиях, которые произошли в вашей жизни, заключается в том, что у вас нет – или не было – перспективы того, что на самом деле имело место. Поэтому мы также не пытаемся отрицать опыт, и некоторые из вас пытались забыть, похоронить, закопать. Это не работает, потому что по-прежнему существует дисбаланс из-за той точки зрения, что у вас была.

Это применимо не только к этой жизни. Это касается всех прошлых жизней. Вы действительно не должны ... по большей части, вы не контактируете с этим напрямую, потому что есть еще аспекты, которые находятся вовне, которые, когда вы пересматриваете несбалансированные части вашей жизни, они в то же время пересматривают несбалансированные части тех жизней. Так это все и происходит.

И если это интегрированный аспект, это происходит сравнительно гладко. Если это аспект, который очень разделен, или у него много темной энергии, тогда вы чувствуете, что он влияет на вас. Он придет к вам со своим гневом, с его попытками разрешения, потому что он настолько заперт в старой перспективе, той старой, ограниченной перспективе того, что на самом деле произошло.

Так что же делать? Что делать? Вот когда я говорю, что мы не выходим – и ты можешь записать это на доске, Линда – вы не выходите из трехмерности; вы возвращаетесь сквозь – или давайте просто скажем проходите – трехмерность. Вот что я хотел бы сделать через мгновение в DreamWalk.

Итак, это не мераб. Мераб – это когда мы сидим, просто проводим несколько минут и позволяем сдвиг сознания. DreamWalk – это настоящее путешествие и опыт. Поэтому энергетические динамики между ними достаточно различаются. Вы активно вовлечены в DreamWalk. Во время мераба вы можете просто сидеть и позволять изменение сознания. Но здесь, в DreamWalk, это на самом деле часть опыта. Я попрошу вас не выходить из трехмерности, вы проходите через нее. Вы проходите через нее.

И я попрошу вас, когда мы через мгновение начнем DreamWalk, я попрошу вас быть осознанными, но не ментальными. Прямо сейчас немного сложно заметить разницу, но будьте очень осознанными.

Во время этого DreamWalk постарайтесь не погружаться в сон. Важно быть очень осознанным в отношении образов, ощущений – всего, что к вам приходит. Это даже может быть одним из тех моментов «ага» или вы можете сочти это сложным или трудным. Но я хочу, чтобы вы были очень, очень осознанными. Примите участие в этом DreamWalk, потому что он даст вам представление, пример того, как пройти через трехмерность, а не просто пытаться вырваться из нее. И я надеюсь, что во время этого DreamWalk, я знаю, что вы вдруг начнете понимать, как это сделать.

Итак, давайте наполовину ослабим освещение и включим какую-нибудь хорошую музыку для DreamWalk. Он будет не менее 15 - 20 минут, поэтому я хочу, чтобы музыки хватило на весь период.

(начинается музыка; заглавная композиция из альбома «Chrysalis» коллектива 2002)

Вступительная часть DreamWalk

Давайте сделаем глубокий вдох. Спасибо.

Для этого DreamWalk сделайте глубокий вдох и вчувствуйтесь в энергии этого опыта.

DreamWalk начинается в моменте Сейчас, прямо здесь, прямо там, где бы вы ни находились. DreamWalk начинается в моменте Сейчас. Он не связан с покиданием тела или выходом откуда-либо. Это расширение.

Сделайте хороший глубокий вдох, и мы выйдем вместе, как группа. Но затем в определенный момент, это станет очень личным опытом для вас.

Сделайте хороший глубокий вдох.

Вы можете чувствовать, что знали долгое время, что эта реальность, эта ограниченная реальность, которую некоторые назвали бы иллюзией, - лишь маленькая часть того, что происходит на самом деле. Происходит намного больше.

Например, в воздухе вокруг вас есть энергия, но вы бы не узнали о ней и приборы не смогли бы ее измерить. Есть части вас, которые прямо сейчас находятся во сне. Другими словами, они получают опыт где-то еще, хотя основная часть – та, которая находится здесь – вы, осознающий этот момент Сейчас. Но происходит так много других вещей. Разум их временами блокирует. Но они происходят, друзья мои.

Ваше убеждение в том, что все происходит в линейном времени. Это не так. Это не значит, что все происходит одновременно, что также не правильно. Но все разворачивается с опытом и мудростью. Это космическое время – опыт, мудрость, расширение. Расширение, которое происходит внутрь и наружу, вверх и вниз одновременно.

В жизни на этой планете есть намного больше – больше, чем просто красота ваших отношений, или красота деревьев, и лесов, и рек и животных и мягких игрушек (говорит об игрушках, которыми заполнены пустые места в зале) – настолько больше. Вот почему вы выбрали быть здесь. Чтобы открыть – чтобы открыть то, что всегда было здесь, но было закрыто через ограничения, через программирование или просто через вашу страсть получить этот очень сжатый опыт в том, что вы называете трехмерностью.

Вдохновением послужило - быть здесь, в теле, и испытать, каково это на самом деле – быть здесь на многих уровнях одновременно. Не на одном уровне в отдельный момент времени, а испытывать – ощущать ангельские существа, которые так же реальны, как человеческие. Ощущать себя идущим по лесу и в то же время плывущим по воздуху. Это не несбыточные мечты. Это не просто надежды на какую-то утопию. Это то, почему вы хотели быть здесь.

Прямо сейчас происходит намного больше, чем просто существование этого человека, стареющего год за годом, и проходящего через какие-то переживания. Намного больше происходит на уровне души, на личном уровне. Существует намного больше, чем просто жизненные трудности, намного больше. В действительности это было спроектировано не для того, чтобы быть сложным. Намного больше, чем цели и планы и… намного больше, чем может содержать жизнь. И поэтому вы выбрали быть здесь.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока мы выходим в этот DreamWalk, начинаем путь расширения.

У нас есть эта штука, называемая трехмерностью – ограниченная, очень плотная, в некотором отношении очень реальная, но также очень, очень изолированная. Изолированная не только от того, что происходит вокруг вас в других измерениях, но изолированная от вас самих. В каком-то смысле, это похоже – человеческая реальность сравнима с игрой в симфоническом оркестре, скажем, с игрой на скрипке в группе струнных инструментов, но когда слышна только скрипка. Вокруг вас слышна только скрипка. Ничего больше. Вы слышите только ее.

Это интересно, потому что, по крайней мере, вы можете по-настоящему сосредоточиться на скрипках, на своей собственной игре и взаимодействии с другими скрипачами. Но все равно есть часть вас, которая знает, что играет целый оркестр. Существует намного большее. Поэтому вы расширяетесь. Через позволение вы расширяетесь, чтобы, по крайней мере, слышать другие струнные инструменты. Другие струнные, другие прекрасные струнные инструменты. Не только скрипки.

Но существует еще большее, еще большее в этой симфонии. Есть деревянные духовые инструменты. Прекрасные духовые инструменты – ах! – со своими нотами и музыкой, отличной от вашей скрипки, но все же находящейся в гармонии со струнными инструментами. На них играют по-другому, они создают другие звуки, привносят другие вибрации, но все же резонируют с вашей маленькой группой скрипок.

И затем вы позволяете себе еще большую осознанность. Просто позволяете. Без принуждения. Не требуя. Лишь позволяя. И когда вы позволяете, легко позволяете, вдруг вы осознаете, что есть медные духовые инструменты. Ах! Трубы, тромбоны и валторны – о! – так отличаются от вашей скрипки, такие энергичные, динамичные и эмоциональные, но все же резонирующие, гармонирующие с вашей скрипкой. Они очень отличаются, на них совсем по-другому играют, они издают другие ноты и вибрации, но все же они остаются в резонансе.

Видите, нет разлада. Нет разделения. Все они – части одной симфонии. Так же как третье измерение, четвертое, пятое или какое-либо еще – они все резонируют между собой. Это не разные дома. Это просто разные комнаты одного и того же дома.

И затем, когда вы окончательно по-настоящему расслабляетесь и делаете это смелое движение расширения, тогда вы осознаете, что есть группа ударных инструментов. Бум! Бу-бум! Громкие звуки, четкие звуки, глубокие базовые звуки, ритм, такт, как сердцебиение оркестра. Так отличаются от скрипки. Почти… о, иногда кажутся грубыми по сравнению со скрипкой, но все же они добавляют другое качество, другой слой и другой уровень к тому, что называется жизнью, к этому оркестру, к этой симфонии жизни. Они добавляют глубины и резонируют, гармонируют со скрипкой.

Вы делаете глубокий вдох и позволяете себе находиться во всех этих реальностях, и вы понимаете, что можете настроиться только на ударные, или на валторны, или на деревянные духовые инструменты. Или вы можете совместить ударные и духовые. Вы можете соединить их все вместе. Теперь вы можете даже добавить вокал, певцов, прекрасные людские голоса, и все снова будет в гармонии. И вы думаете про себя: «Я думал, что мир – это лишь скрипка, а в нем есть настолько больше. И все находится в гармонии. Все работает совместно. Все пульсирует, резонирует, движется, течет вместе». Это аналогия того, каково это быть в этом человеческом трехмерном путешествии – плоском, относительно линейном, очень сфокусированном. Когда вы позволяете себе просветление, вы начинаете осознавать, что существует намного большее. И в каждой группе… на деревянных духовых инструментах играете вы. И в группе валторн играете вы. На ударных вы отбиваете ритм, и в вокальной партии поете вы, понимаете. И они всегда были здесь.

Они всегда были здесь, но живя в этой трехмерной линейной реальности, вы просто о них забыли.

Сейчас вы позволяете этому измениться. Вы позволяете большую перспективу, большую осознанность. И снова, я не сказал – заставляете, делаете, изучаете или прилагаете усилия. Это просто позволение. Вот что вы делаете.

Иногда глубоко внутри вас присутствует паника – «Что я делаю? Что произойдет?». Помните этот пример оркестра, потому что все группы, все части работают совместно. Вы в буквальном смысле можете почувствовать, как энергетически перемещаетесь – ваша осознанность перемещается – от одной группы к другой. Вы можете на мгновение оставить скрипку и перейти к духовым инструментам и быть там, и там играете вы. Другими словами, вам не нужно быть только скрипачом.

Уберет ли это скрипку? Уничтожит ли это скрипку? Нет, но это изменит саму природу вашего восприятия себя только как скрипача. Изменит. Что само по себе приведет к небольшому дискомфорту, потому что вы отождествляли себя со скрипкой. Но вы адаптируетесь. Вы придете к пониманию и будете осознавать, что существует больше, чем только лишь эта индивидуальность.

Теперь, давайте продолжим наше путешествие. Давайте продолжим наше путешествие в расширенную симфонию вас.

DreamWalk через трехмерность

Вы провели много лет на этой планете. Вы выбрали вернуться в лучшее из времен, но, возможно, и в самое трудное.

Вы выбрали семьи, основанные частично на карме, частично на комфорте. Вы выбрали опыты в начале жизни, которые в конечном итоге направят вас в ваше пробуждение. Вы это сделали.

Вы выбрали опыты, которые удержали бы вас от отвлечения.

Вы выбрали опыты любви, карьеры и многого другого, что по-настоящему удержит вас от отвлечения, удержит вас… подводя к воплощенному просветлению. Иногда вы использовали довольно жесткие методы, чтобы удержать себя в этой воронке вашего собственного просветления, но это то, что вы запланировали сделать.

Но что мы сейчас имеем – это ряд опытов, когда вы росли со своими родителями, своими друзьями, неблагоприятные ситуации, возможно, денежные трудности, и, к сожалению, восприятия или убеждения о себе, порой настолько сложные, настолько вам отвратительные, что с ними сложно даже встречаться лицом к лицу. Но я хочу взять вас в путешествие в те опыты.

В действительности мы не возвращаемся назад, потому что те опыты по прежнему здесь. Другими словами, мы не отправляемся назад во времени. Мы отправимся в эти опыты. Не пытаясь их проработать. Мы вернемся назад, чтобы наблюдать за ними, и когда вы наблюдаете и позволяете, вы можете собрать, привнести мудрость того, что на самом деле произошло.

Нет необходимости возвращаться в драму. Возможно, вы почувствуете какую-то эмоциональную боль или дисбаланс, но я хочу, чтобы вы оставались сострадательным наблюдателем в этих эпизодах вашей жизни. Когда вы это делаете, когда вы остаетесь сострадательным наблюдателем, происходит так, что мудрость, мудрость и красота этих опытов очищается до чистейшей мудрости души. И вдруг, может быть сейчас, может быть позже, вдруг вы получаете это «ага», что этот опыт не был в действительности тем, что вы думали. Это был лишь один ракурс. Это была лишь одна эмоциональная перспектива, но произошло намного большее.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:47 | Сообщение # 324
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
~ Младенчество

Давайте вернемся в то время, когда вы были ребенком. Вы впервые начали действительно осознавать – сознательно понимать – что вы в человеческой форме, очень маленький ребенок – одного, может быть двух, лет.

Сделайте хороший глубокий вдох. Вчувствуйтесь в этот опыт.

Тогда происходили вещи, с которым трудно было справиться такой чувствительной душе, как вы… Грубость в мире вокруг вас.

Одна из самых значительных вещей, произошедших тогда со столькими из вас, своего рода травма или рана, – когда вы обнаружили себя снова в физическом теле, думая, беспокоясь, сможете ли вы придерживаться приверженности себе, гадая, сможете ли вы оставаться истинными с собой в еще одной физической инкарнации, в которой так много отвлечений.

Вы осознавали, что прежде были инкарнации, когда вы очень отвлеклись, втянулись в карму, в дисбалансы. И вот вы здесь, в возрасте одного года, полутора лет, гадаете, как возможно вам порваться через эту гравитацию, преодолеть гравитацию, эту психическую гравитацию еще одной жизни на Земле.

Это принесло такую боль, такое ощущение бессилия, подавленности. Но, мои дорогие друзья, была также и надежда. Была решительность. Был тот свет, который вы принесли с собой в эту жизнь, который – вы знали – не мог погаснуть, не важно, что произойдет, не важно, кто попытается его затушить, и даже не важно, если вы попытаетесь убежать от себя – этот свет, который вы принесли, будет сиять, и сиять, и сиять.

Наблюдайте за собой, чувствительным ребенком, но все же очень мудрым существом.

Происходило намного больше, чем просто потрясение и понимание, что вы вернулись к еще одним обязательствам, в еще одну жизнь.

~ Детство

Когда вам было, скажем, где-то между пятью и, возможно, восемью годами, была начальная школа, наставления родителей и учителей, что вы не должны делать это, не можете делать то. И вы обнаружили, что пытаетесь соответствовать и пытаетесь угодить другим, начинаете намеренно блокировать знание о том, кто вы есть. Вы нашли различные способы это сделать – мысленно и иногда физически, блокируясь, пытаясь соответствовать, пытаясь быть как другие. Намеренно закрываясь.

Внутри вас было глубокое беспокойство. Пробудитесь ли вы когда-нибудь? Если вы закроетесь, сможете ли вы снова пробудиться?

Часть вас знала, что время было не подходящим. Некоторые из вас чувствовали, что из любви к своим родителям вы не можете раскрыть то, кем на самом деле являетесь. Поэтому вы нашли способ закрыться. Это ранило. Это глубоко ранило. Это создало травмы, которые привели к другим опытам – опытам, когда дети издевались над вами, опытам, когда ваши родители злились, опытам, когда вы ввязывались в драки. Они не были в действительности важны. Это был тот эпизод, чувство того, что вы закрываетесь.

Это привело к огромному беспокойству, что вы обнаруживали, что злитесь, что вы пойманы в ловушку, и вы снова думали, сможете ли вы когда-либо пробудиться? Будет ли мир когда-либо готов увидеть, кем вы на самом деле являетесь?

Будьте наблюдателем в это время своей жизни.

Как наблюдатель, почувствуйте мудрость в том, что вы делали. То, что вы помните – это закрытие, травма от закрытия. Но что происходило на самом деле – просто вы позволяли себе подождать – подождать подходящего времени. Что происходило – это вы позволяли себе по-настоящему пребывать в жизни, снова ощутить себя человеком в человеческом опыте, снова почувствовать любовь и боль, снова сочувствовать и сострадать человеческому путешествию.

~ Юность

Когда вы вошли в юношеские годы – энергетически это годы непосредственно перед и сразу после полового созревания, которое было очень интенсивным энергетически – вы обнаружили, что противостоите многим системам убеждений. Обнаружили, что практически заставляете себя адаптироваться системам убеждений общества, родителей, учителей, других детей, и вы знали, что они на самом деле не правы. Что-то глубоко внутри знало, что эти системы убеждений не были истиной, вашей истиной. Но вы позволили себе приспособиться к ним, нести их как свои собственные и в буквальном смысле запрограммировать себя в эти системы убеждений.

Эти системы убеждений, в конечном счете, повлекли за собой множество опытов – некоторые травмирующие, трудные, такие, за которые вы все еще ощущаете вину или стыд. Но поскольку в этом DreamWalk мы чувствуем, наблюдаем, я хочу, чтобы вы ощутили мудрость в том, что вы делали, потому что, чтобы по-настоящему позволить себе свободу в этой жизни, было важно знать, как создаются системы убеждений, чтобы со временем вы смогли отпустить все системы убеждений или, по крайней мере, использовать их в свое удовольствие. О, системы убеждений, которые вы всегда можете использовать в свое удовольствие, а затем отпустить их.

Я хочу, чтобы вы вчувствовались в мудрость того, что здесь произошло с большинством из вас, в особенности в возрасте 12, 15, 16 лет. В основном это усвоение систем убеждений, которые не являются вашими.

Это создало другие травмирующие события, и вы видите, как много раз вы возвращались к тому, что случилось с вами в прошлом, когда появлялись напоминания о каких-либо болезненных опытах, вы не видели, что произошло на самом деле. Вы проклинали эти опыты, говоря: «Я допустил ошибку. Я сделала что-то, чего хорошие девочки не должны делать. Я сделал что-то, что навредило другому». Но, видите, у вас не было перспективы или осознанности того, откуда это пришло, зачем оно было там. Это было там из-за систем убеждений, которые вы приняли и которые не были вашими.

Вот та перспектива. Вот из-за чего те другие вещи воплотились в жизнь.

~ Молодость

И затем вы вошли в очень линейную часть жизни – для очень многих из вас. После того, как вы вышли из школы, окончили школу, вы начали работать. Вы стали очень линейны. Я был поражен, наблюдая за многими из вас – как вы могли заставить себя, особенно после того, как вы имели очень раскрепощающий опыт в университете, когда вы заставляли себя стать линейными – работа, семьи, счета, обязательства.

Я бы сказал, что это, вероятно, один из сложнейших периодов, потому что это было, в каком-то смысле, скучно. Теперь вы были в колее, в своего рода ловушке, и вы это отлично знали, но вы не знали, как это изменить. У всех остальных были семьи. У всех остальных была работа. У всех остальных были счета. Что вам было делать?

Ну, вы знали, что было бы огромным отвлечением – отправиться жить в какую-нибудь коммуну или монастырь, поэтому вы просто прошли через это – линейно. Это было трудно. Это ранило. Это было так, как если бы вы не видели конца. Вы могли видеть завершение всего, эпох и циклов внутри себя, во время своего детства и юности. Но вот были вы – неужели вы просто будете жить, а затем умрете в этом линейном наборе реальностей? Это противоречило зерну истинных вас. Это стало утомительно. Это стало очень утомительно.

Была часть вас, которая кричала. Я не говорю, что не было приятных моментов, но что-то внутри вас кричало: «Это не то! Это не то, зачем я пришел сюда! Это не то, что я выбираю», но вы продолжали так жить. Это повлекло некоторые опыты. И опыты создали травму, и травма – это то, к чему вы возвращаетесь. Вы возвращаетесь, чтобы пересмотреть ту драку прямо перед разводом. Вы возвращаетесь и вновь обращаетесь к тому, что вы причинили другим, и вы знаете, что ранили их. Вы возвращаетесь и снова просматриваете ту травму или ту боль, вместо того, чтобы вчувствоваться в то, что произошло на самом деле, почему это произошло.

Поэтому сейчас мы возвращаемся, возвращаемся назад в трехмерность, но как наблюдатели. Мы возвращаемся как те, кто позволяет – позволяя себе понять, что на самом деле происходило. Не для того, чтобы сосредоточиться на конкретных событиях, но чтобы почувствовать красоту того, что вы делали, красоту вашего путешествия.

О, да, это повлекло множество опытов, возможно, тяжелых, которые все еще, кажется, возвращаются и преследуют вас во сне и даже наяву – взгляды в прошлое, воспоминания, угрызения совести или чувство стыда. Но когда мы возвращаемся назад в трехмерности, возвращаемся как Мастера, мы возвращаемся с перспективы Я Есмь и понимаем, что на самом деле происходило все это время. Возвращаемся, можно сказать, чтобы собрать, почерпнуть мудрость и отпустить травмы. Возвращаемся, в некотором смысле, чтобы заново получить опыт.

И вы видите, в этот самый момент, пока мы сидим здесь, пока мы проходим через этот DreamWalk, как опыт, действительно, изменяется. Да. То, что произошло, на самом деле меняется.

То, что могло быть очень болезненным событием вашей жизни, связанным с запертой внутри травмой, с эмоцией, блокированной на клеточном уровне, на уровне воспоминаний. Но сейчас, когда мы возвращаемся в трехмерности, действительный опыт меняется. Это удивительно.

То, что произошло – не произошло.

Это не значит, что все стерлось. Все расцветает. Все приобретает свой истинный цвет. Все приходит к своей полной реальности. Оно больше не заперто в реальности на поверхности книжной обложки. Теперь оно становится целой книгой, и то, что как вы думали, произошло, на самом деле было намного больше, намного мудрее – когда вы возвращаетесь туда в трехмерности.

Когда вы входите в большее ощущение осознанности и размерности, вы несете с собой мудрость трехмерности, мудрость всего, что случилось в так называемом вашем прошлом. Вы несете с собой красоту и радость, сладкий нектар мудрости, когда расширяетесь в другие измерения. Вы несете с собой эту корону – да, прекрасную корону – того, что вы сделали в этой реальности.

И прекрасно то, что вы можете продолжать расширяться в этой реальности. Есть те, кто будут вас уверять, что когда вы уходите в четвертое, пятое и шестое измерение, вы, вдруг, больше не находитесь в третьем – если использовать номера или определить их таким образом – вовсе нет. Вы можете продолжать проживать опыт здесь, но теперь не только как скрипач, больше не играя только в группе струнных инструментов, но теперь – теперь – играя в каждой части оркестра. Вы продолжаете существовать здесь, но намного в более осознанном состоянии бытия с перспективой себя, как Мастера, а не ученика, со знанием Я Есмь, а не ограничениями человека.

Сделайте хороший глубокий вдох… в этом опыте, в DreamWalk через трехмерность.

Вы обнаружите, мои дорогие друзья, вы обнаружите, что заново получаете опыт этого. Что я хотел сегодня с вами сделать – просто дать вам пример, каково это возвращаться назад. И когда вы возвращаетесь, вы откроете, что это не то, что вы думали. Вовсе нет, потому что когда вы позволяете свое просветление, вы также позволяете себе начать воспринимать даже большую реальность прошлого.

И когда вы позволяете эту более открытую осознанность прошлого, вы также позволяете большее восприятие будущего, всех его потенциалов. Вы поймете, что больше не заперты в убеждениях, больше не заперты в прошлом. Вы больше не заперты в каких-либо ограничениях будущего. Вы больше не живете на обложке книги. Вы становитесь ее страницами. Вы становитесь бумагой. Вы становитесь историей, которая все продолжается и продолжается, даже за пределами самой книги.

Вот каково быть воплощенным Мастером.

Я сказал раньше, что немногие ангелы прошли там, где сейчас находитесь вы, немногие когда-либо возвращались через трехмерность. Немногие когда-либо возвращались через свое прошлое. Немногие когда-либо позволяли себе накопить, собрать мудрость своего прошлого во время жизни, все еще находясь здесь. О, они бы хотели, и именно поэтому, мои дорогие друзья, вы выбрали остаться и пройти через это, а не уйти. Быть здесь в осознанности, полной осознанности, в полном Я Есмь.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока мы проходим через трехмерность.

Сделайте хороший глубокий вдох, полностью присутствуя в моменте Сейчас.

Перспектива меняется, ваша перспектива, когда вы можете сойти с этой обложки и позволить себе пройти через это, по сути, перебалансируя дисбалансы. Вы не балансируетесь заново в пределах обложки этой книги. Вы перебалансируетесь в намного большем состоянии осознанности, в намного большей реальности. Поэтому вы выбрали быть здесь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, пока мы включаем освещение. Сделайте хороший глубокий вдох.

Немногие ангелы когда-либо заходили так далеко, проходили этим путем, позволяли себе вернуться – не вернуться в действительности, а пройти через то, от чего как они думали, они пытались уйти. Немногие ангелы когда-либо достигали точки, где они могли позволить свое просветление, свою осознанность такого уровня в такой плотной реальности. Очень немногие. И вы делаете это. Все вы.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.10.2013, 15:47 | Сообщение # 325
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мир пробуждается

Теперь, как насчет остального мира? Хм. Хм. Как насчет остального мира?

Мир… (Адамус вздыхает). Очень многие люди сейчас находятся в точке выбора пробуждения. Да, многие – на ранних стадиях пробуждения. Многие, многие – в той точке выбора пробуждения.

Это похоже на экспоненту. Если очень немногие люди позволяют свое просветление, это не создает динамику выбора пробуждения для многих людей. Но если достаточное количество людей позволяют просветление, это создает своего рода…это похоже на эффект солнечного света для тех, кто все еще живет в этой ограниченной реальности, все еще живет на обложке книги. Но, можно сказать, что ваше позволение просветления становится солнечным светом на обложке их книги, где они начинают видеть, что это просто чертова обложка. Это не вся реальность.

На этой планете сейчас много людей, которые находятся возле точки выбора пробуждения или на его ранних стадиях, где пока еще можно выбрать не пробуждаться. Они могут выбрать или остаться на месте. Это создает некоторые интересные динамики, которые вы видите в мире вокруг вас, которые вы видите в новостях. Вы видите, что это создает много странного и неестественного поведения, но это не должно удивлять, поскольку… ну, это то, что вы делали, когда только входили – о, да, вы помните – когда вы только входили в свое пробуждение. Много сумасшедших вещей сейчас происходит.

Теперь вы знаете, но я вам напоминаю – не попадайтесь на драму. Не включайтесь в драму «Мир разваливается на части». Нет. Меняется обложка книги. Она переворачивается вверх ногами, выворачивается наизнанку. Позвольте им пройти через свое пробуждение, выберут ли они его или нет. Позвольте им не выбирать его.

Людям в следующих нескольких поколениях будет все труднее и труднее оставаться спящими, потому что светит солнце – солнце - это вы! – потому что солнце сейчас очень активно светит на старые системы и ценности, на старые убеждения, старые ограничения. Поэтому сейчас существует это сильнейшее, можно сказать, давление на мир и на приходящих ангельских существ, которые не были здесь раньше, сильнейший толчок к пробуждению.

Некоторые из вас знают, каково это – вы в буквальном смысле лежите в своей постели, крепко спите, а кто-то пытается вас разбудить, или звонит будильник, и вы знаете, каково это. Вы как медведи. Некрепко стоите на ногах. Вы не хотите просыпаться. Вы сопротивляетесь. Но вы знаете, что проснетесь рано или поздно, потому что они продолжат вас расталкивать, будильник продолжит звонить, и это то, на что похоже происходящее сейчас на планете. Не сказать, что все пробуждаются, но происходит достаточно того, что приводит к огромному давлению. Другими словами, все продолжит меняться очень-очень быстро.

Затем происходят вещи, как ваша непогода, которая пришла вычистить ненужный более мусор. Поэтому, да, вы увидите больше погодных явлений.
Вы увидите больше людей – знаете, когда они возбуждены, раздражены – вы увидите больше людей, пытающихся подпитываться от других, больше драмы, потому что она выносит на поверхность дисбалансы. Она выносит их на поверхность для разрешения.

Вы будете прямо в центре всего этого безумия. Прямо в его центре. Но вы, друзья мои, {a} не должны его устранять, {b} не должны в него вовлекаться и {с} можете находиться на лучших местах и в прекрасном театре жизни следить за тем, что происходит, и быть наблюдателем, Стандартом и освещать все вокруг, но позволить себе действительно этим наслаждаться.

Теперь, можно сказать… я собираюсь бросить вызов. Можете ли вы иметь сострадание, чтобы на самом деле позволить себе наслаждаться жизнью – во-первых, и, во-вторых, даже ценить то, через что проходят другие? Я знаю, что вы сейчас скажете: «Но люди страдают каждый день». Да, страдают, и они выбирают это, и вы так делали. Вы выбирали это. Вы выбирали это, когда проходили через свои страдания. И вы скажете: «Но мир полон войн, хаоса и всего остального…». Ну, да, так и есть, и это уладится. Это уладится.

Я вовсе не поддерживаю все это. Это не должно быть так. Но если вы позволяете себе радоваться жизни, если вы позволяете свое просветление, это произведет больший эффект, больший эффект солнечного света, чем что-либо еще. Забавно то, что вы не пытаетесь светить, чтобы изменить их. Вы делаете это для себя, но это оказывает влияние на них.

Я заостряю на этом внимание потому, что сегодня в этом зале находится энергия. Здесь есть Шамбра. Здесь есть ангельские существа. Здесь есть мягкие игрушки, и здесь есть всего понемногу. Но в этом помещении также есть очень интересная динамика, и это те самые правительственные работники, которые находятся здесь для устранения последствий катастрофы. И они делают прекрасную работу, помогая местным жителям. Но это создает интересную энергию, которая примешалась к этому Шоуду – вы можете ее почувствовать – потому что, чем они являются? Кроме того, что они работают на правительство, они являются также держателями энергии. Все еще присутствует небольшое желание вернуться к этому. Не обязательно работать именно на этот правительственный орган, но быть держателями энергии. И они делают прекрасную работу, помогая другим, удерживая энергию.

Это как интересное напоминание, потому что даже во время DreamWalk эта энергия хорошо ощущалась в том, что мы делали. Некоторые из вас могли даже сознательно ощущать или осознавать ее. Это старое препятствие, старый канат: «О, те дни удерживания энергии. О! Вот когда я служил планете и всему остальному». Но я хочу, чтобы вы поняли, что сейчас речь о служении себе, позволении энергиям служить вам. Это звучит эгоистично. Это не так. Это то, для чего вы пришли сюда, и это оказывает большее воздействие на Землю, чем все МЧС всех стран, собранные вместе. Достаточно одного человека. Только вы.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в этом очень особенном Шоуде, Втором Шоуде Серии Открытия, в котором мы возвращались назад в трехмерности.

Мы прошли назад через нее, не выскакивая из нее, не пытаясь вырваться. Мы прошли через нее с состраданием, признательностью и пониманием, что вы можете все еще находиться в трехмерности, но в то же время быть в любом пространственном качестве, которое выберете. Другими словами – наслаждайтесь жизнью.

И всегда помните, что все хорошо во всем творении.

И с этим, Намасте.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:47 | Сообщение # 326
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Открытия

ШОУД 3: «Открытие 3» — АДАМУС


Представлено Алому Кругу 2 ноября 2013 года
Перевод: SaLexx & SafIra




Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Свободного и Суверенного Владения.

Ах! На этот раз у нас тут кто-то есть (ссылается на предыдущий Шоуд, когда из-за наводнения в Колорадо в зале присутствовало не более 10 человек). Добро пожаловать. Приветствия.

Иметь тело

Приятно видеть здесь многих из вас. У вас прекрасные тела. Хм. (некоторые хихикают) Нет, правда. Правда. Можете ли вы себе представить радость иметь тело и находиться в нем? О! Я смутно помню дни, когда у меня было физическое тело. О, я знаю, что иногда вы его проклинаете. Вы его ругаете. Иногда оно наполнено болью. Иногда оно стареет, может быть, несколько морщинок здесь и там, но какой восторг — иметь физическое тело.

Я занимаю тело Калдре всего на несколько минут, что тоже неплохо, но, мои дорогие друзья, иметь это тело!.. Глубоко вдохните в него. О! Это не то, что делает вас человеком. Нет, тело — это не то, что делает вас человеком. Нет. Это сознание — или, скажем, ограниченное сознание — это восприятие, которым вы оперируете. Вот что делает вас человеком. Только то, что у вас есть это физическое тело — не делает вас человеком. Не только это. Вы можете выйти в космос и взять ваше тело с собой. Это не то, на что смотрят. Смотрят на эту перспективу, что у вас есть, на уровень осознанности.

Но иметь тело — какая удивительная вещь! Вы можете быть чувственными, и даже сексуальными, Эдит.

ЭДИТ: Да, конечно.

АДАМУС: Да. Спасибо, да. Мы говорили. Приятно снова видеть тебя, моя дорогая. (он целует ей руку)

ЭДИТ: Спасибо. Спасибо.

АДАМУС: Иметь эту вещь, называемую телом. Просто вдохните в него на мгновение. Ох! Ешьте в него. Любите в него, в это тело, да, потому что, оно вам пригодится. У вас впереди много лет на этой планете. Это хорошая новость, правда, Ларри? Ты улыбаешься, Ларри. Ларри, как изобилие?

ЛАРРИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Просто продолжай так думать. Оно к тебе придет.

Поэтому вдохните в него. У вас осталось много лет на этой планете. Нет, вы не уйдете в ближайшее время. Хотя время от времени вы задумываетесь об этом, думаете об этом – «О, какое облегчение — выбраться из этого человеческого сознания». Нет. Вы просто выходите из своего тела, а потом еще и берете человеческое сознание с собой.

О, и это, кстати, является «знаком почета». Вы выходите в другие сферы, черт, вы выходите в Околоземные сферы и говорите: «Я только что прошел через очередной человеческий биологический опыт», — о, они приветствуют вас. Да. Вы идете в другие измерения с некоторыми инопланетными существами — о, это такая честь, побывать воплощенным человеком.

Так что дышите в свое тело, любите его и цените его.

Адамус

Эта грань Сен-Жермена (произносит по-французски), что зовется Адáмус или Áдамус (произносит с ударением на первый слог), я люблю его. Я люблю его. Это своего рода со-творчество между вами, Шамброй, и мной. У меня всегда было желание сделать это, но у меня не было группы, с которой это сделать, пока не появились вы, и тогда мы создали Адамуса. Восхитительно, не так ли? (пара людей сказали «Да») Да. Да. (Адамус усмехается) Да, два человека из … (смех) Три, если считать что Линда подумала. Возможно, она колебалась.

Нет, я люблю образ Адамуса, эту грань Сен-Жермена, потому что, знаете, существует множество тех, кто передает послания от Сен-Жермена. У некоторых из них есть контракт, договор со мной. Другие вчувствовались в меня, в эту сущность, но Сен-Жермен немного скучен. Немного скучен. Если вы когда-нибудь читали … (кто-то кивает, Адамус смеется): Да, вы читали некоторые книги! (кто-то говорит «да») Оох! (делает вид, что зевает) И я должен сказать — я не уклоняюсь от своих обязательств, но я должен сказать, что это не обязательно только Сен-Жермен был немного скучным.

Вы знаете, порой есть какая-то натянутость в этом духовном путешествии, такая почтительность, как бы ложное благоговение. Поэтому возможность вырваться от этого скучного Сен-Жермена — это такое облегчение для меня. Я могу прийти сюда. Я могу запрыгнуть в тело Калдре. Я также могу быть во многих ваших телах – все это одновременно. Я могу радоваться. Я могу смеяться. Я могу быть раздражающим. Я могу быть неприятным, и просто ждать … (смех)

ЛИНДА: Все это вместе. Да, все это вместе.

АДАМУС: … у нас много времени впереди.

ЛИНДА: Угу.

САРТ: Вот дерьмо!

АДАМУС: Адамус — это сотворчество, вы и я. Это та часть вас, которая бы очень хотела вырваться и быть непочтительной и недисциплинированной, и делать то, что обычно не связывают с духовностью. Но существует перспектива, это наложение того, как духовное должно выглядеть. Я скажу вам, и мы углубимся в это сегодня. Вы не попадете на небеса в том автомобиле, в том духовном автомобиле. (некоторые смеются) Ничего подобного. Я покажу вам почему, и почему нет.

Хорошо быть здесь с вами, чтобы немного повеселиться. Для тех из вас, кто настроился в первый раз — сегодня я буду юморным (аудитория аплодирует), поскольку Адамус — это вы и я, верно? Сегодня я буду провокационным, что часто называют … (кто-то говорит: «Ура», и пара хлопков) … над этим уже меньше смеются. Что часто называют раздражающим. Раздражающим. О, почему? Потому что вы хотите этого — мы хотим этого — потому что мы должны найти выход. Мы должны найти выход, и сегодня мы обязательно на это взглянем.

Для некоторых из вас, кто настраивался, думая, что получит милое духовное послание — нет. Мы будем шумными. Мы будем временами довольно грубыми. Мы будем делать то, что вы бы никогда не ожидали увидеть в духовной группе, за исключением оргии (смех). Но, кроме того — кроме того, мои дорогие друзья — мы выйдем сегодня за пределы духовной коробки.

Поэтому прошу вас, если вы смотрите в первый раз, или даже во второй, и если вы смотрите и думаете про себя: «Во что я влезаю, и что они там делают?», пожалуйста, попробуйте посмотреть до конца, потому что тема ваша — от скуки к просветлению. Ммм. Да, несомненно. (пара хлопков и свист)

Мы здесь делаем это немного по-другому, потому что вы это позволяете. Некоторые из вас это позволяют. Я заметил, что сегодня не так уж много народу. Можно подумать, с этой глубокой мудростью, мудростью веков, которая проходит через эти Шоуды – вашей мудростью, я только передаю ее вам обратно – можно подумать, со всей этой глубокой мудростью, которая здесь есть, которая принесет радость в этой жизни, которая убережет вас от необходимости проделывать всё, что связано с жизнью еще около 30, 40, 50 и более раз; с тем юмором, с которым мы это делаем, с удивительной мудростью — все на бесплатных ежемесячных Шоудах – можно подумать, что там за дверью будет очередь, уходящая в каньон через Денвер и аж до Канзаса, из людей, которые только и ждут, чтобы услышать, не так ли? Не так ли? (один человек говорит «Да») Я имею в виду, можно подумать, что национальное телевидение со своими спутниковыми грузовиками и тарелками будет здесь снимать это из-за глубокой простоты, которую вы для себя открываете?

ЛИНДА: Нет. Хотя МЧС здесь. (некоторый смех)

АДАМУС: Они могут чему-то научиться. (больший смех)

Можно подумать, что это будет стоить как минимум тысячу двести долларов — присутствовать на этом заседании и иметь возможность коснуться руки — давай, сегодня это бесплатно (смех, он протягивает кому-то свою руку) — иметь возможность коснуться руки Адамуса, которым на самом деле являетесь вы. Можно так подумать, но нет. Я смотрю в аудиторию, и, конечно, в прошлый раз это были — в прошлом месяце – плюшевые игрушки.

Теперь можете себе представить, каково мне возвращаться в Клуб Вознесенных Мастеров, и они говорят: «Адамус, как прошла сегодня встреча?» Хорошо. Хорошо. (небольшой смех)

«О, в самом деле. Был зал, он был полон?» О, да. О, конечно, конечно.

«Какими были все, эти люди?» Эммм, сегодня они были немного тихими. (немного больше смеха) Ага, но на этот раз они по-настоящему впитали послание. (смех усиливается и Адамус посмеивается)

Можно подумать, что зал будет полон. Итак, дорога сюда, в Коул Крик Кэньон, отняла на 42 минуты больше, дополнительные 42 минуты для вашего просветления. Можно подумать… Но нет, некоторые не собирались уделить даже десяти минут их распорядка дня — их распорядка хаоса, их распорядка драмы, их распорядка чего угодно. Они не собираются тратить и трех дополнительных минут на поездку сюда.

Поэтому, когда я открыл глаза только что и увидел, что половина зала заполнена отважными пиратами — аррр, аррр, аррр, аррр, аррр! (зрители тоже говорят «Аррр») аррр! — Я сказал себе, я сказал: «Адамус, Сен-Жермен, Шекспир» и все мои остальные имена, — я сказал себе, — это кстати, очень сбивает с толку — я сказал себе: «Что делать? Что делать с небольшой, но отважной группой, собравшейся сегодня здесь?» У нас есть пара часов, чтобы поговорить о просветлении, что делать?

И я задумался на секунду, и я сказал: «Адамус, что бы ты сделал? Что бы вы сделали – вы, Шамбра, кто собрался здесь — что бы вы сделали, как люди, пока остальных здесь нет? Что вы делаете в повседневной жизни, пока кого-то нет рядом? Что вы делаете, когда вы собираетесь, возможно, с несколькими другими людьми, а остальные … Что вы делаете, когда вы собираетесь вместе со своей семьей, и некоторых членов семьи с вами нет? Что вы делаете? (кто-то говорит: «Мы говорим о них») Вы говорите о них! И вот что мы будем делать сегодня! (смех и аплодисменты)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:49 | Сообщение # 327
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сплетни Шамбры

Мы будем сплетничать. (некоторые смеются) В этом нет ничего плохого, вы можете быть просветленным и сплетничать. По сути, чем больше просветления, тем больше сплетен. Тем смешнее становится. Почему? Потому что тогда они перестают быть злыми. Это смешные истории. Это очень забавные истории.

Поэтому сегодня давайте посплетничаем о тех, кого здесь нет. (некоторые смеются)

Теперь сделайте глубокий вдох. Выходите из духовной натянутости, которая у вас может быть. Линда, дорогая Линда, встань на минутку, пожалуйста?

Дорогая Линда так усиленно старается не сплетничать. (некоторые хихикают, она кивает)

ЛИНДА: Я очень хорошая.

АДАМУС: Она так усиленно старается не сплетничать, но иногда на то, чтобы удержать язык уходят все ее силы, хотя ее разум не так сильно сдерживается. Она так усиленно старается, но сегодня у вас есть разрешение на сплетни. Ты Линда, вы Шамбра, кто присутствует здесь, и очень немногие кто, слушает сегодня в Интернете. Я вижу, что есть несколько, но не так уж много. Вы так заняты, что не смогли настроиться сегодня на свое просветление, те, кого здесь нет? Те, кто здесь, пожалуйста, присоединяйтесь сегодня к нашим сплетням. Мы будем говорить о Шамбре. Да.

Теперь Линда, тебе понадобится микрофон. Мне, мне понадобится доска, чтобы мы смогли охватить всю эту сущность. (он расчищает пространство перед доской, поднимает пуфик и протягивает его Дэвиду) Держи. (Адамус усмехается, Дэвид сидит на стуле в первом ряду с пуфом на коленях)

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: Сущность Шамбры.

Поэтому уделите мгновение, чтобы вчувствоваться в Шамбру. Мы создадим собирательный образ — собирательный образ Шамбры здесь — с замечательной … (Адамус рисует фигуру человека) Не уверен, что это улыбка или смех. Так что же можно сказать о Шамбре? Здесь только мы.

Итак, Линда не могла бы ты поднести микрофон, пожалуйста, отважным пиратам, находящимся здесь. Давайте поговорим об атрибутах Шамбры с точки зрения таких вещей, как … (он пытается поднять боковые держатели у доски) таких вещей, как … ангельские крылья. Ах да. Можно найти немного клейкой ленты, пожалуйста? Да, очень умно (он отрывает лист с изображением человека). С точки зрения собственных желаний — чего желает Шамбра? – Не сейчас. (обращаясь к Линде) Пока нет. С точки зрения их убеждений, во что они верят? С точки зрения их истины – в чем их истина? Другими словами – что для них действительно истинно?

С точки зрения … (Линде приносят моток скотча) если не сложно, приклей это сюда (отдает ей оторванный лист). Все, что тебе нужно сделать.

ЛИНДА: Так сложно. (Линда приклеивает его рисунок на боковой держатель)

АДАМУС: С точки зрения их реальности … их реальности. Что сказать о Шамбре? Хм. (он пишет)

Собирательный образ Шамбры. Вы знаете, как иногда делают собирательный образ человека и накладывают на него все характеристики. Кто-то чувствует себя неуютно из-за сплетен? Мы можем выключить камеры и микрофоны, и все остальное. Кто-нибудь … выключите свет. Да, да, да! (Адамус смеется) Хотите – наденьте пакеты на голову (некоторые смеются), я вдруг почувствовал энергетический обвал в зале, как «Оооххх!» Нет, нет. Это нормально. Они не возражают. Их здесь нет. Поэтому мы можем говорить о них.

Итак, Линда, не могла бы ты взять микрофон, пожалуйста. Давайте приступим. Подумайте об этом с точки зрения того, каковы их желания? Давайте начнем. Желания Шамбры.

ПОЛ: Я бы сказал, что большинство Шамбры чувствуют, что они, наконец-то, получают ответы.

АДАМУС: Получают ответы. Хорошо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Наконец-то получают ответы. Это хорошо. Ты получаешь, Пол?

ПОЛ: Определенно.

АДАМУС: Определенно.

ПОЛ: Угу.

АДАМУС: Самый лучший ответ, который ты получил?

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. А в чем вопрос?

ПОЛ: Не имеет значения. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Ууу!

ПОЛ: Не имеет значения.

АДАМУС: О, этот — мудрый!

ЛИНДА: Ууу!

АДАМУС: Кузнечик. (Адамус упоминает американскую версию басни «Стрекоза и муравей», где в роли «попрыгуньи стрекозы» выступает «мудрый кузнечик» — прим. перев.) Хорошо! Хорошо. (Адамус усмехается, слышно пару хлопков в аудитории)

САРТ: Он получает Награду Адамуса

АДАМУС: Отлично. Отлично. Хорошо. Хорошо.

ПОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Шамбра.

ЛАРРИ: (двигая доску) Ты закрываешь людей, о которых мы сплетничаем.

АДАМУС: О, правильно. Шамбра. Каковы их желания? Какова их реальность? Каковы истины? Каковы их духовные истины? А, хорошо, хорошо. Пожалуйста, встань. Выходи сюда. Я не видел тебя некоторое время.

КЕРРИ: Я чувствую себя такой особенной. (Адамус усмехается, она проходит половину зала) – Так хорошо или совсем выйти?

АДАМУС: Нет, нет, нет. Выходи совсем. Выходи совсем. Раз уж мы сплетничаем – пусть все видят, кто говорит. Так скажи мне …

КЕРРИ: А какой был вопрос?

АДАМУС: Вопрос — расскажи мне о Шамбре.

КЕРРИ: Шамбра хочет — одинокие женщины хотят трахаться.

АДАМУС: О, подожди секундочку.

КЕРРИ: Я хочу сказать тебе правду.

АДАМУС: Позволь… я должен это записать.

КЕРРИ: Я слышу это все время.

АДАМУС: Хорошо, я просто запишу все, как есть.

КЕРРИ: Это правда, я имею в виду …

АДАМУС: Только одинокие женщины или и замужние?

КЕРРИ: Я не говорила с мужиками. О, они, наверное, тоже хотят. А может они это делают. Я не знаю. (некоторый смех)

АДАМУС: Хорошо. Итак ты говоришь, что только женщины хотят трахаться, а не мужчины?

КЕРРИ: Я не говорила с мужиками, и они все по парам. Здесь нет одиноких. Они все с кем-нибудь. Вы видите одиноких … О Сарт, прости. (Адамус смеется) О, о, подожди-ка. (показывает еще на кого-то в зале) Прости. Но нет, я слышала это от женщин, от девчонок, и …

АДАМУС: Девчонки, ладно.

КЕРРИ: … они хотели бы получать чуть-чуть иногда.

АДАМУС: Девчонки. Получать чуть-чуть чего?

КЕРРИ: И я говорила им — выбирайтесь из своего разума.

АДАМУС: Получить нем- … я не всегда понимаю современные выражения.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Получать чуть-чуть… (он пишет) Ладно. Почему чуть-чуть? Почему не …

КЕРРИ: Это правда.

АДАМУС: Я предполагаю, что ты говоришь об изобилии? Почему бы не много?

КЕРРИ: Потому что они попадают в свой разум, и они говорят: «Мне нужна моя родственная душа. Он должен быть совершенным и духовным».

АДАМУС: О, «нужна родственная душа». Ладно. Как это связано с получением чуть-чуть?

КЕРРИ: Это то, что я говорю. (некоторые смеются)

АДАМУС: Ладно. (Кэрри хихикает) Нужна родственная душа. (он пишет ниже) Ладно, и … хорошо. Итак – чуть-чуть. А ты?

КЕРРИ: Ты не пришел. (смех от Адамуса и аудитории) Я ждала.

АДАМУС: Я пришел, но ты спала.

КЕРРИ: Ты не пришел танцевать у моей входной двери.

АДАМУС: Ты спала и храпела.

КЕРРИ: Ну и ладно.

АДАМУС: Не так уж привлекательно… храп, сон — был прекрасен. И что еще? Что еще сказать о Шамбре?

КЕРРИ: Что еще сказать о Шамбре?

АДАМУС: Что еще сказать о Шамбре, потому что я слышал, что ты …

КЕРРИ: Они слишком много думают.

АДАМУС: Они слишком много думают.

КЕРРИ: Много думают. Чересчур много.

АДАМУС: Слишком много думают. Хорошо. И о чем они думают?

КЕРРИ: Я не приукрашиваю, потому что, если ты меня спрашиваешь, я отвечаю.

АДАМУС: Нет. Мы сплетничаем сегодня. Думают слишком много. О чем они слишком много думают?

КЕРРИ: О своем просветлении.

АДАМУС: О трахании. (Адамус усмехается)

КЕРРИ: Да, да. Они не признаются в этом.

АДАМУС: Точно, точно.

КЕРРИ: Они сказали мне это тайком, потому что я могу видеть это в них.

АДАМУС: Точно, точно.

КЕРРИ: Я вытащила это из них.

АДАМУС: Точно.

КЕРРИ: Истинные желания.

АДАМУС: Да.

КЕРРИ: Но тогда они говорят: «Почему я не могу иметь это изобилие?»

АДАМУС: Что ты им скажешь, когда они говорят, знаешь, «Дорогой Мастер Кэрри, я просто ищу больше физического чувственного опыта»

КЕРРИ: Я скажу, знаешь, выпей немного, во-первых.

АДАМУС: Правильно.

КЕРРИ: Найди такого приятеля, как я.

АДАМУС: Правильно, правильно.

КЕРРИ: Возьми меня гулять с собой, я наверняка найду тебе кого-то.

АДАМУС: Правда?

КЕРРИ: Да, да.

АДАМУС: Да, ладно. Хорошо.

КЕРРИ: Тебе не нужна такая помощь, я уверена. Но …

АДАМУС: Я не хожу гулять.

КЕРРИ: О, ладно.

АДАМУС: Хорошо. Так что … мы не будем дальше углубляться. Итак, они слишком много думают, и о чем они думают?

КЕРРИ: Помимо секса, о своем просветлении и почему у них нет никакого изобилия.

АДАМУС: Нет изобилия. Хорошо.

КЕРРИ: Их грязные мыслишки, я это называю, Ларри.

АДАМУС: (пишет на доске) Нет изобилия.

КЕРРИ: Грязные мыслишки.

АДАМУС: И что они думают о своем просветлении?

КЕРРИ: Они говорят: «Что за черт! Я ходил на все эти семинары все эти годы, и я все еще без гроша»

АДАМУС: Да ну!

КЕРРИ: Да ну!

АДАМУС: Хорошо. А почему ты думаешь, что они хотят просветления? Чем по их мнению является просветление?

КЕРРИ: Ну, они давно сели на этот поезд, и они хотят, чтобы он вез их по рельсам, и они просто — я не думаю, что они глубоко задумываются над этим.

АДАМУС: (пишет на доске) Не слишком глубоко … ты не возражаешь, если я запишу кое-что из этого. Не слишком … они слишком много думают, но не …

КЕРРИ: Я вышлю тебе счет.

АДАМУС: … слишком глубоко. Отлично. Спасибо. У нас здесь получается хороший список. Хорошо. Спасибо. Спасибо.

КЕРРИ: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Линда? (Адамус делает вид, что кидает Линде микрофон)

ЛИНДА: Я была готова.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, Кэрри.

КЕРРИ: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Ты как бы раскрыла это. Оно теперь немного более живое. Хорошо, хорошо, хорошо. (некоторые аплодисменты) Мы знали, что можем на тебя рассчитывать.

Хорошо, что еще? У нас уже неплохо получается. Мы начали с небольшого макио, но теперь добрались до хороших вещей. Ладно. Что еще?

ЛИНДА: Я хочу передать микрофон очень, очень знаменитому специальному гостю, присутствующему сегодня здесь – Патриции Абердин, автору «Сознательных денег».

АДАМУС: О!

ЛИНДА: Когда начались все эти проблемы с изобилием, эта женщина …

АДАМУС: Тебе это оплачивают?

ЛИНДА: У этой леди есть ответы.

АДАМУС: Ты получаешь комиссию за размещение рекламы?

ЛИНДА: Да. Она шлет мне благословения.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Происходит обмен благословениями.

АДАМУС: Хорошо. У тебя сегодня есть с собой экземпляр книги? Мы могли бы показать его перед камерой. (Патриция качает головой) Ладно.

ЛИНДА: Она называется «Сознательные деньги», Патриции Абердин.

АДАМУС: Хорошо. Итак, дорогая Патриция, что можно сказать о Шамбре в нашей маленькой …

ПАТРИЦИЯ: (она кричит) Они хотят быть знаменитыми! (Линда смеется)

АДАМУС: О, да! Они хотят быть знаменитыми. Они на самом деле хотят. Они хотят, и не хотят. Ладно. Так, они хотят быть знаменитыми, и они знамениты?

ПАТРИЦИЯ: Нет. Именно поэтому ты вытащил меня. (они оба смеются)

АДАМУС: И что это за …

ПАТРИЦИЯ: Я даже не знаменита!

АДАМУС: Почему они хотят быть знаменитыми?

ПАТРИЦИЯ: Ну, это утверждение. Это означает, что ты любим. Ты …

ЛИНДА: Оу.

ПАТРИЦИЯ: Ты …

АДАМУС: Мне это нравится.

ПАТРИЦИЯ: Посмотрите на Ким Кардашян. Как вы можете сомневаться? Как вы можете спрашивать?

АДАМУС: Какой хороший пример для подражания.

ПАТРИЦИЯ: Почему?

АДАМУС: Да. Итак, утверждение. Отлично. Утверждение на каком уровне?

ПАТРИЦИЯ: Ну, это зависит от группы. (она смеется)

АДАМУС: Да, да. Да.

ПАТРИЦИЯ: Зависит от того, кто считает тебя знаменитым.

АДАМУС: Да. Ну, утверждение — это как бы когда то человеческое «я», которое я называю маленьким человеческим «я», пытается стать большим человеческим «я». И оно хочет утверждения среди других. Оно хочет … эта часть хочет войти в комнату, и чтобы все начали «Ахать» и «Охать»

ПАТРИЦИЯ: «Вот идет …» — кто бы то ни было.

АДАМУС: А затем самоутверждение, конечно же. Утверждение – «Ах, я это сделал. Так как я знаменит, я сделал что-то великое, за что меня действительно отметили. Так как я знаменит, я как бы должен быть просветленным. Вроде бы. И так как я знаменит, у меня, вероятно, будут кое-какие деньги, и у меня будет счастье и покой». Да.

ПАТРИЦИЯ: Конечно.

ЛИНДА: Секс, вероятно, тоже.

АДАМУС: Да. Как это срабатывает?

ПАТРИЦИЯ: Да.

АДАМУС: И секс, да. Как это срабатывает?

ПАТРИЦИЯ: Ну, иногда это срабатывает. Это срабатывает иногда для некоторых людей.

АДАМУС: Да. да.

ПАТРИЦИЯ: А потом через некоторое время, может быть небольшой крах.

АДАМУС: Да, да. (некоторый смех), я тоже так думаю. Я тоже так думаю. (Адамус усмехается) Да, всё как бы блокируется.

ПАТРИЦИЯ: Ну, вы становитесь … это затягивает.

АДАМУС: Да, это действительно затягивает!

ПАТРИЦИЯ: Если ты немного менее знаменит, тогда …

АДАМУС: Потому что там, как правило, есть кто-то более знаменитый …

ПАТРИЦИЯ: … «я неудачник».

АДАМУС: … если ты не Адольф Гитлер или Чингиз-Хан.

ПАТРИЦИЯ: Точно.

АДАМУС: Как правило, кто-то более знаменит. И это – зависимость… Не то чтобы у меня когда-нибудь была такая проблема.

ПАТРИЦИЯ: Нет! (кто-то говорит «Нет»)

АДАМУС: Но — но я был известен, и я хотел бы сказать, что есть разница между известностью и знаменитостью, хотя на самом деле её нет. Это просто хороший способ сказать это. Но зависимость, они хотят быть знаменитыми, и это затя- … затя- … (он произносит по буквам)

ЛИНДА: Что?

АДАМУС: … гивает. И …

ЛИНДА: Почему ты застрял на этом?

АДАМУС: Э…. Ты попробуй все это сделать.

Это — своего рода привыкание и это сводит с ума, и тогда они смотрят в зеркало и говорят: «Должно быть, я сделал что-то важное в этой жизни» Так что было бы справедливо сказать, что большинство Шамбры — они знамениты или не очень?

ПАТРИЦИЯ: Не очень знамениты.

АДАМУС: Не очень знамениты. Но, все же, ты думаешь, они ищут славы?

ПАТРИЦИЯ: (она вздыхает; кто-то говорит «Нет») Кто-то сказал «нет». Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Не так знамениты. У скольких здесь — вы можете просто ответить сами себе – у сколькие из вас здесь была мечта или желание быть как бы немного известным? Совсем чуть-чуть. Да, я имею в виду, это естественно. Это естественно. Часть этого, если взглянуть с другой стороны, — это также чувство гордости за то, что вы сделали, и признание того, что другие люди признают то, что вы сделали. Но это может быть ловушкой.

Сколькие здесь — и вам не нужно поднимать руку, потому что мы просто сплетничаем друг с другом — сколькие из вас здесь думали раз-другой в прошлом: «О, знаете, я стану просветленным. Я буду прямо там, вместе с Иешуа, Буддой и Кутхуми. Не с Сен-Жерменом, никто не может подняться настолько высоко (смех), но я буду прямо там, и да, я собираюсь быть Мастером, учителем, целителем. (он делает жест рукой, изображая мгновенное исцеление) Щщить! Исцелен. Везде, где я иду, люди – «Ах! Прошу тебя исцели»»

И, в некотором смысле, это интересно, понимаете, потому что нужно что-то сказать о помощи тем, кто действительно готов ее принять. Но в некотором смысле, это — я хочу сказать, я хочу повесить на это ярлык — это власть. Это власть, и я только недавно говорил в Колумбии о власти и просил Шамбру которая там присутствовала, вытащить из-под себя ковер власти, жить безвластно, без власти. Это отличный способ жить. Вы начинаете обнаруживать, как много конфликтов и проблем происходят от власти.

Отлично. Спасибо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:49 | Сообщение # 328
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПАТРИЦИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Давайте продолжим круг сплетен. Что еще можно сказать о Шамбре? Подумайте с точки зрения того, каковы их желания? Каковы их реальности? Каковы их духовные истины? Что можно сказать о Шамбре?

ЛИНДА: Я собираюсь к другому эксперту.

АДАМУС: А, да.

МАРТИ («MOFO»): Мы лучшие в мире в дыхании. (Марти употребил слово breathers — производное от английского breath – «дышать», «дыхание». прим. перев.)

АДАМУС: Заводчики? (Адамус ссылается на похожесть произношения употребленного Марти слова breathers и breeders – «заводчики», «селекционеры» . прим. перев.) Хорошие заводчики. О. (смех в зале)

МАРТИ: Нет, нет, нет, нет! (кто-то кричит «Дышать») Дышать.

АДАМУС: В дыхании. Лучшие в дыхании.

МАРТИ: В дыхании.

АДАМУС: Лучшие в дыхании. Хорошо. Хорошо.

МАРТИ: Подыши со мной. Не …

АДАМУС: В дыхании. Хорошо. Почему, Mofo? Лучшие в дыхании, почему?

МАРТИ: Много практики.

АДАМУС: Много практики.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Да, да.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Как ты думаешь, что происходит, когда большинство Шамбры — когда их просят в группе, как эта — подышать — что происходит?

МАРТИ: Это просто естественное открытие. Оно просто происходит естественным образом.

АДАМУС: Да, да.

МАРТИ: Все остальные советы …

АДАМУС: Как ты думаешь, куда они идут?

МАРТИ: Эм.., ближе к своей истинной сущности.

АДАМУС: В самом деле. Я имею в виду – в самом деле?

МАРТИ: Ха, ха! (Адамус усмехается) Это самый простой способ добраться до сути, потому что из всех советов, которые ты нам даешь, и которые мы даем себе, это сделать проще всего. И каждый раз это работает. Это круто.

АДАМУС: Правильно. Это легко, да. Это легко.

МАРТИ: Да. Угу.

АДАМУС: Знаешь, вместо всех мантр и пения и запоминая определенных строк и фраз, или чего угодно, это довольно легко. К сожалению, между нами мальчиками, я должен сказать, что в большинстве случаев, когда Шамбру просят дышать, они выходят из своих тел. Они не делают сознательного дыхания. Дыхание дает им разрешение уйти на некоторое время. Они уходят в страну грез.

МАРТИ: Отчаливают.

АДАМУС: Просто здорово — Шшиить! Ух ты. Они даже не делают настоящего … они не делают сознательного дыхания, настоящего сознательного дыхания, которое приносит ощущение — не мысль, а ощущение – «Я существую». Вдохните это. Ух ты. Да. Многие из них выходят, но это нормально. По крайней мере, это передышка. По крайней мере, они не становятся ментальными. По крайней мере, они просто расслабляются. По крайней мере, происходят биологические изменения, когда мы говорим слово «дыхание». Это как гипноз – «Дышать» — «А, хорошо». (Он закрывает глаза и откидывает голову на бок, изображая как Шамбра отключается) Хорошо. Хорошо. Ладно, лучшие в дыхании

МАРТИ: Угу.

АДАМУС: Да, и что еще? Что еще можно сказать о Шамбре?

МАРТИ: Эмм… Мы думаем, что мы лучше всех. (смех в зале)

АДАМУС: A. Мне это нравится. Мне это нравится.

МАРТИ: Я имею в виду, не высокомерно.

АДАМУС: Нет.

МАРТИ: Я …

АДАМУС: Не-е-ет.

МАРТИ: Нет! Нет! (смеется)

АДАМУС: Нет! (Адамус усмехается)

МАРТИ: Мы крутейшие ангелы. Я имею в виду …

АДАМУС: Кем они по-твоему…

МАРТИ: Это не хвастовство, если это правда.

АДАМУС: Конечно, конечно. Нет. Нет, на самом деле, знаешь, это несет в себе интересную динамику «лучше, чем другие» — это хорошо. И многие люди сказали бы: «О! Стыд и позор тебе за то, что ты считаешь себя лучше». Почему? Почему бы и нет? Я имею в виду …

МАРТИ: Точно.

АДАМУС: Я Есмь То, Что Я Есмь. Я ничего не могу с этим поделать!

МАРТИ: Да! (смех в зале)

АДАМУС: Сожалею о вашей судьбе.

МАРТИ: Ничего не могу поделать, я так чертовски хорош!

АДАМУС: Я Есмь То, Что Я Есмь. Так что, да, да. И вопрос, который у меня есть для вас … много раз они думали, что они лучше, чем другие, и я намеренно играю с этим. Я люблю это. И я люблю рассказывать Шамбре, что люблю работать с ними, потому что так и есть. Было бы действительно скучно работать с другими группами. Правда.

Но вопрос, которым я задаюсь порой, это просто сладкая конфетка? Это просто легкий наркотик, немного кокаина? Это просто хорошее самочувствие, знаете, просто, чтобы вернуть им опору, перед тем как они выйдут за дверь и столкнутся с жизнью?

Я не знаю. Я не делаю никаких суждений. (некоторый смех, Адамус гримасничает) Но … но … и разве это плохо — думать, что я отличаюсь от других? Отличаюсь так, как я люблю и ценю, даже если они нет …

МАРТИ: Точно.

АДАМУС: … и да, я лучше. Да. Это очень интересное наблюдение. Как ты себя чувствуешь?

МАРТИ: Хм …

АДАМУС: Допустим, ты пойдешь в церковь завтра, чего не произойдет, но давай просто скажем, что пойдешь. Ты вошел в дверь церкви, и священник там делает свои священнические штуки. Ты будешь думать «Пфф! Я лучше, чем это?»

МАРТИ: Очень интересно, что ты это говоришь.

АДАМУС: Я знаю. (можно услышать как Линда посмеивается) Все, что я говорю — это интересно!

МАРТИ: Ну, для начала, я бы не стал делать это через дверь, потому что я бы попал под удар молнии, которая вероятно, там будет, но … я на самом деле был на похоронах буквально вчера, на службе, и когда проповедник, делал свои, знаешь, «Мы — дети Божьи, и он дал вам жизнь», и все такое, я просто … было очень интересно, что со мной происходило, потому что это не было «Пфф, Пщщ, Чщщ». Хотя, так и было. (он смеется)

АДАМУС: Я не совсем понял.

МАРТИ: Я имею в виду, понимаешь… (смех)

АДАМУС: Что это было? Что это было?

МАРТИ: Это было «Пфф, Пщщ, Чщщ».

АДАМУС: А! Да, да.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Это вроде ч.з.х., но мне твое нравится больше. Не мог бы ты повторить это еще раз, чтобы мы могли проиграть это снова на видео в следующем месяце?

МАРТИ: Конечно!

АДАМУС: Хорошо.

МАРТИ: Конечно. Пфф, Пщщ, Чщщ. (смех и некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Это так просто!

МАРТИ: Просто, как дышать.

АДАМУС: Я вижу, как Вики, или тот, кто будет редактировать, просто зацикливает это, еще раз и еще раз и еще раз.

МАРТИ: Мы могли бы превратить это в песню.

АДАМУС: Да. Ооооо! Да. Хорошо. Хорошо. И что случилось на похоронах, после Пф Чш Пф?

МАРТИ: То же, что и всегда. Все были, знаешь …

АДАМУС: Вне своих тел.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Так всегда на похоронах.

МАРТИ: Угу.

АДАМУС: Да. Далеко вне своих тел. Да, да.

МАРТИ: А потом все просто медленно просачиваются обратно в ту же старую рутину, в которой они обычно находятся.

АДАМУС: Да. Это интересно. Я заскакиваю на некоторые похороны время от времени, просто ради прикола.

МАРТИ: Ради смеха.

АДАМУС: Время идет медленно с Вознесенными Мастерами. Я заскакиваю, и это очень интересно, потому что на похоронах существует своего рода восприятие, своего рода фасад скорби, и время от времени так и есть. Но пойдемте как-нибудь со мной, — мы должны сделать DreamWalk на чьи-то похороны (некоторые смеются) — но пойдемте как-нибудь со мной, они думают о том, что у них будет на ужин. Они думают о своем отпуске. Они думают о сексе. Они думают … да, в церкви на похоронах. Они думают обо всех этих вещах, и много вины. Много вины, их вины. Они в действительности не думают: «Эй, как Боб? Как Боб поживает на другой стороне?» Они боятся узнать, что Боб сидит рядом с ними, и Боб не счастлив. (кто-то смеется) Хорошо. Хорошо.

Что-нибудь еще? Что-нибудь еще для нашего списка сплетен?

МАРТИ: Наверное, пора закругляться. Я, возможно, обидел многих.

АДАМУС: О, это нормально. Это нормально.

МАРТИ: Их здесь нет. Их здесь нет.

АДАМУС: Их здесь нет.

ЛИНДА: А чьи были похороны?

АДАМУС: Ты знаешь, пожалуй, единственная причина, по которой я это делаю …

МАРТИ: Секретаря.

АДАМУС: … в том, что, черт побери, лучше сейчас быть здесь, в противном случае, мы будем говорить о них.

МАРТИ: Это их научит.

АДАМУС: Это их научит, но хорошо. Хорошо. Спасибо. Давайте сделаем еще несколько. Хорошо.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ничего кроме небольшой сплетни про Шамбру. Что можно сказать о Шамбре, что действительно тебя раздражает?

ЛИНДА: Это был не первоначальный вопрос. (смех в зале)

МИШЕЛЬ: Да!

ЛИНДА: (смеясь) это был не первоначальный вопрос! (больше смеха)

АДАМУС: Я развил. Я развил. Но что можно сказать о Шамбре, точка?

МИШЕЛЬ: Мы все ждем своего просветления. Каждый месяц.

АДАМУС: Оо!

МИШЕЛЬ: Мы ждем, мы ждем, мы ждем.

АДАМУС: Да, да.

МИШЕЛЬ: А потом мы легко отвлекаемся.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ: Но мы очень преданы, я думаю.

АДАМУС: (пишет на доске) Ждем просветления.

МИШЕЛЬ: Вроде «Где оно? Когда?!» (кто-то кричит: «Когда?!»)

АДАМУС: Просвет- … ждем просветления.

МИШЕЛЬ: Да. 2012-й год, 2013-й …

АДАМУС: Но вы знаете, это в самом верху моего списка.

МИШЕЛЬ: … 2020-й.

АДАМУС: Что сказать о Шамбре? Они все ждут. Я имею в виду, они ВСЕ ждут. Я могу танцевать тут некоторое время, не всегда, но какое-то время. Я могу отвлечь, потому что это моя работа, кстати. Я могу отвлечь на некоторое время, но они все в ожидании. Я возвращаюсь из многочисленных встреч, и я прихожу в свой замок, один из многих, многих, многих замков, и я … (кто-то хихикает) И я вижу, что они все ждут! Так что я не против — я развлекаю сам себя, от нечего делать — но они все ждут. Да. Почему?

МИШЕЛЬ: Потому что это самое важное для нас?

АДАМУС: Нет, почему вы ждете. Почему вы этого не делаете?

МИШЕЛЬ: А, почему мы этого не делаем?

АДАМУС: Да, да.

ЭДИТ: Потому что он такой хороший любовник!

АДАМУС: Ах, спасибо. Ш-Ш-Ш! Не рассказывай, Эдит. Эдит не хочет своего просветления, потому что она думает, что я перестану приходить по ночам и …

ЭДИТ: Ты не знаешь, чего я хочу.

АДАМУС: Ты прошептала мне это на ухо однажды.

ЭДИТ: Может я соврала.

АДАМУС: (посмеиваясь) Хорошо. Так зачем же ждать? Зачем ждать?

МИШЕЛЬ: Я не знаю. Я думаю, что мы ждем какого-то волшебного момента, когда всё просто мгновенно изменится.

АДАМУС: Да, да. Пуфф!

МИШЕЛЬ: Ты проснешься и почувствуешь себя по-другому. Ты почувствуешь себя соединенным. Ты полюбишь себя.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ: Ты не заботишься о том, чтобы быть знаменитым. Ты не беспокоишься ни о чем, потому что ты просто как… я не знаю.

АДАМУС: О, давай прямо тут и остановимся — ты не беспокоишься ни о чем.

МИШЕЛЬ: Ну …

АДАМУС: Ну, нет, правда.

МИШЕЛЬ: Да, я просто …

АДАМУС: Нет, нет, правда. Нет, я имею в виду, нет, на самом деле. Ты не беспокоишься ни о чем. Точка. Может быть, это маленький секретный ключ в нашей игре сплетен — вы просто не заботитесь ни о чем.

Так вот, большинство людей сказали бы: «Ну, это звучит ужасно. Это звучит так скучно. Ты должен заботиться о чем-то». В самом деле? Я имею в виду, представьте на секунду, что власть вытащили из вашей жизни, что вы перестали играть во властные игры. Власть есть везде. Она в политике. Она в деньгах, в бизнесе, в ваших отношениях с другими людьми, и везде. Все играют во власть. Власть появилась, потому что было убеждение, что существует ограниченное количество энергии, и вам приходилось красть ее у кого-то другого, потому что вы, конечно же, не собирались утруждаться поискать в себе энергию, или сознание, или ответы. Поэтому началась всеобщая игра во власть, которая на самом деле никогда не останавливалась. Но это все иллюзия.

Власть — это абсолютная иллюзия, потому что все находится внутри, и то, что внутри, привлекает всю энергию, которая вам когда-либо может понадобиться и вам никогда не придется красть ее у кого-то еще. Но все живут в этой иллюзии власти, живут в иллюзии, что вы должны что-то делать, и что вы должны о чем-то заботиться.

Я утверждаю, что ни черта вы не должны ни о чем заботиться. Тогда вы на самом деле свободны наслаждаться всем. Безвластно. Без необходимости играть в игры. Фактически, можно наконец-то начать ценить наличие физического тела, и не беспокоиться его старении или заболеваниях. Вы можете на самом деле наслаждаться пребыванием с другими людьми, не беспокоясь о том, что они украдут вашу энергию, надуют вас, обманут вас, введут в заблуждение, и все в таком роде. О, так легко.

Поэтому мне понравилось, когда ты сказала, что ты просто не заботишься ни о чем — точка. Мм (он делает вид будто застегивает рот). Но Шамбра будет заполнять пробелы.

Всегда существует — я собираюсь обозначить свое мнение – существует то, что я называю печально известным «Но» Шамбры. Одна «т» (Адамус играетс похожим произношением слов «but» — «но» и «butt» — «задница» — прим. перев.). Существует «но» Шамбры. Так, мы будем говорить на семинаре или разговаривать в состоянии сна, и вы уже почти … не вы, они. Они стоят прямо на пороге просветления – «но …»

О! Что я должен делать? Что я должен делать? Взять тележку, заполнить ее всеми «но» и тащить ее на другую сторону. Есть но – «Но!» Да. Вот так. Надо будет попробовать еще раз.

Всегда существует вдохновение, все остальное, и тогда они подбираются прямо к моменту просветления – «Но!» (Адамус усмехается) Хорошо. Что еще? Что еще? О, мне весело.

ЛИНДА: Подожди, у меня есть одно «но». Я не понимаю, что за штука у Сарта.

АДАМУС: Я не хочу здесь видеть штуку Сарта. Правда не хочу.

ЛИНДА: У него этот Palfinger. (у Сарта на шее шнурок с надписью «Palfinger», что дословно можно перевести с английского как «Дружеский палец» или «Палец приятеля»- прим. перев.), Что такое Palfinger?

САРТ: О, это большой кран.

ЛИНДА: Конечно. (Адамус двигается к нему)

САРТ: О, я должен встать и говорить?

АДАМУС: Не мог бы вы встать, Сарт? Да. И я хочу убедиться, что камера тебя видит. Подойди сюда.

САРТ: О, нет!

АДАМУС: О, да! Да. (Сарт посмеивается) Отец Сарт. Да. Хорошо. Итак, что Линда сказала о твоей фишке?

САРТ: Я не знаю, что это было.

АДАМУС: Какая фишка?

ЛИНДА: У него есть Palfinger. Что, черт возьми, это за Palfinger? Звучит страшно.

САРТ: О, это просто тяжелое оборудование, маленький грузовик. (смех в зале)

АДАМУС: Я не хочу слышать об этом. Я действительно не хочу … я не хочу слышать о – как ты его назвал – палец друга?

САРТ: Кто хочет услышать?

АДАМУС: Да. Да, это просто … Ох. Так Сарт, пока ты здесь, давай продолжим. Да. (Сарт сидит в кресле Адамуса) Довольно приятно, не так ли?

САРТ: Это приятно!

АДАМУС: Да. Я хочу поменяться с тобой местами. Извини меня, Линда. (смех, поскольку Адамус направляется в кресло Сарта) да, и …

САРТ: Урок на сегодня, все должны носить эти футболки, тогда мы будем знать, где все стоят. (некоторый смех)

АДАМУС: Итак, Сарт, что можно сказать о Шамбре?

САРТ: Мне нравится часть о том, чтобы чувствовать себя лучше других. Я думаю, что в моей жизни сейчас все связано с правилами.

АДАМУС: Нет, о другой Шамбре. Давай поговорим о них.

САРТ: Я думаю, Шамбра устала от правил.

АДАМУС: Но они у них все еще есть.

САРТ: Да. Мы все еще живем по ним, но мне кажется, мы от них устали.

АДАМУС: Устали от правил.

САРТ: Устали от правил, ищем свободы.

АДАМУС: Правила. Все еще… все еще пойманы в них (Адамус записывает)

САРТ: Я имею в виду, старые красный и зеленый свет – это довольно неплохо, они у нас были – но некоторые из других наших правил… (некоторые смеются)

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Да. Приведи пример правила Шамбры.

САРТ: Хм, что мы должны подстраиваться.

АДАМУС: Да, да. Этого не случится.

САРТ: И мы с этим покончили.

АДАМУС: Этого не случится.

САРТ: Нам больше не нужно подстраиваться.

АДАМУС: Э, подстраиваться. Ладно. Это хорошо.

САРТ: Для этого мы привыкли насиловать мозг, чтобы вернуться в былые времена, но, мне кажется, это тоже изменилось.

АДАМУС: Да. Хорошо.

САРТ: Мы можем создавать больше просветления. И я заметил это в ресторане или где-то еще. Я вижусь с людьми, и они как-то кривятся, когда я им говорю, что у меня было возможно 1400 жизней, и…

АДАМУС: Да, да.

САРТ: Но я не могу этого доказать.

АДАМУС: Точно, точно.

САРТ: Но вы не можете мне доказать, что это лишь первая ваша жизнь.

АДАМУС: Конечно. У тебя бывают такие беседы, когда ты ходишь по ресторанам (небольшой смех в зале).

САРТ: Да, и это…

АДАМУС: Да, да. Да. Да.

САРТ: Люди больше слушают, по крайней мере, на мой взгляд.

АДАМУС: Да, да.

САРТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Что-нибудь еще про Шамбру?

САРТ: О, мы сумасшедшая банда.

АДАМУС: Сумасшедшая банда. Ладно. Хорошо. Спасибо, Сарт. Можешь забрать свой инвентарь с собой на место.

САРТ: Уверен? Я только начал (смех)

АДАМУС: Поэтому… да. Я знаю. Я это понял. Ладно, Линда, еще несколько. Еще несколько, прежде чем мы продолжим.

Сплетни Шамбры. Как там Шамбра, а? Говорите из разума, из сердца. Давайте не будем сдерживаться.

ДЖОЙС: Ну, у меня с ними все хорошо.

АДАМУС: Пардон?

ДЖОЙС: У них все в порядке.

АДАМУС: У них все в порядке.

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Ладно.

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Но, как насчет… как насчет… какие у них желания?

ДЖОЙС: Просветление, и они думают, что через просветление придет их изобилие.

АДАМУС: О, ладно. Через просветление… Е = знак доллара («Е» — сокращение от английского слова «просветление» — «enlightenment» — прим. перев.). Просветление – это изобилие. Это как бы интересный способ достичь просветления (Адамус усмехается). Ладно. Как насчет наоборот, изобилие = просветление?

ДЖОЙС: Ну, это бы сработало (некоторый смех)

АДАМУС: (посмеиваясь) Это сработало бы довольно хорошо!

ДЖОЙС: Если бы все начиналось с изобилия.

АДАМУС: Да. Почему так многие Шамбры живут без гроша, на грани? Возможно, не больше, чем люди в целом – ну, может быть немного больше. Но вы могли бы подумать – могли бы чувствовать – что Шамбра, зная все об энергии и сознании и зная о физике, которую мы все проходим здесь, на этих занятиях, что им бы надо быть настолько безумно изобильными, чтобы даже не знать, что делать со всеми этими деньгами. Они должны бы были приносить их сюда и сжигать в камине, чтобы отапливать комнату. У них их должно было быть так много. Сегодня я даже не вижу огня, гораздо меньше дров, и определенно никаких денег. А вы-то думали.

Что еще можно сказать о Шамбре? Я вижу, что у тебя что-то защелкало. Что еще можно сказать о Шамбре?

ДЖОЙС: Ну, мы как бы любим все делать по-своему, и не любим, когда нам говорят, что делать (она усмехается)

АДАМУС: Как бы… ладно. «По-своему» (записывает)

ДЖОЙС: Может поэтому у нас и нет изобилия, потому что мы все время все тратим.

АДАМУС: Да, да, или не хотите иметь работу.

ДЖОЙС: Или пробуем что-то новое.

АДАМУС: Не хотите иметь работу.

ДЖОЙС: Ну, это про меня.

АДАМУС: Не хочешь иметь работу (она немного смеется). Не хочешь работать.

ДЖОЙС: Звучит похоже на меня.

АДАМУС: Если я говорю, как заевшая пластинка, значит многие Шамбры так делают. Ооо, ааа (зевает)… Но в мыслях это есть: «Блин, нужно иметь работу, чтобы зарабатывать деньги». Кто это изобрел? Это самая большая куча дерьма, которое я слышал за всю свою жизнь. В действительности, работа ограничит ваше изобилие. Да. Это не значит положить свой Шамбров зад на диван, но вы не должны работать на кого-то еще. Собственно говоря, по-моему это Тобиас сказал, что вам нужно работать на себя.

ДЖОЙС: Ну, я так и делаю.

АДАМУС: Да, да. Знаешь, я не говорю… мы говорим о Шамбре.

ДЖОЙС: Ну хорошо.

АДАМУС: Мы просто сплетничаем о тех, кого здесь нет. Да, хорошо. Что еще можно сказать о Шамбре?

ДЖОЙС: Ммм, иногда они могут довести.

АДАМУС: Они могут довести?

ДЖОЙС: Да, они могут тебя довести.

АДАМУС: Это ты мне говоришь?! (смех). О, простите! (Адамус посмеивается)

ДЖОЙС: Я запрыгиваю в машину и еду домой.

АДАМУС: Да, да. Это то, что мы можем назвать фактором макио?

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. Если вы спросите, куда мы с этим идем – я понятия не имею (смех). Но мы куда-то идем. Вот что важно. Мы идем. Мы идем. Ладно, спасибо.

ДЖОЙС: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Спасибо тебе большое. Я говорю – еще двое. Быстро. Что… о, да. Что-нибудь насчет Шамбры? Ты просто – ммм, ммм – пытаешься продумать. Что-нибудь о Шамбре?

КЭТЛИН: Застряли…

АДАМУС: Застряли. Спасибо.

КЭТЛИН: …в …застряли в интеграции. «Я должен интегрировать. Я должен пересмотреть историю». Застряли в истории.

АДАМУС: Ах, давай сделаем…

КЭТЛИН: в разуме.

АДАМУС: …застряли и прорабатывают. (пишет)

КЭТЛИН: Непрерывное перерабатывание.

АДАМУС: Перераб… Мне это нравится. Хорошо, хорошо, хорошо. Перерабатывание. На самом деле, давайте на следующей встрече повесим табличку на дверь «Никакой переработки». Это забавно, потому что здесь везде надписи о переработке – переработка бочек и банок. Но, да, переработка. Хорошо. Хорошо. И возвращение снова, снова и снова. Одно и то же. Хорошо. И что-нибудь еще о Шамбре?

КЭТЛИН: Ну, мы охренительно особенные (Линда поперхнулась)

АДАМУС: Да, да. Я бы не использовал это слово, но… «Мы особенные».

КЭТЛИН: Почему нет? (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Нет, это…

КЭТЛИН: Почему нет? Это хорошее выражение.

АДАМУС: Я могу это записать на доске?

КЭТЛИН: Пожалуйста (Линда снова кашляет)

АДАМУС: Скажем «Особенные, очень особенные» (пишет)

КЭТЛИН: Ну, есть же такая песня.

АДАМУС: Особенные.

КЭТЛИН: Есть такая песня.

АДАМУС: Да. Хорошо, хорошо.

КЭТЛИН: Я просто цитирую песню, и я не очень хорошо ее знаю.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хочешь спеть пару строк?

КЭТЛИН: Нет, спасибо.

АДАМУС: Еще что-нибудь про Шамбру? Как насчет здоровья? Как у них со здоровьем?

КЭТЛИН: Ну, я здорова.

АДАМУС: Нет, мы сплетничаем обо всех остальных.

КЭТЛИН: О.

АДАМУС: Да, да.

КЭТЛИН: Они используют внешние вещи, пытаясь восстановить баланс, вместо того, чтобы иметь его для себя.

АДАМУС: Да. Да. Всегда ищут внешнего исцеления откуда-то, когда самое простое исцеление – чик! Чик! – приходит прямо оттуда (указывает внутрь тела). Да. Да. Хорошо. Хорошо. Что они используют, потому что я попытаюсь притвориться, что не вижу? Что они используют для исцеления?

КЭТЛИН: Любые доступные методы.

АДАМУС: (пишет на доске). Внешнее исцеление. Приведи несколько примеров.

КЭТЛИН: Ну… есть акупунктура. Есть цветочные препараты Баха. Масла. Все виды лекарств.

АДАМУС: Да. И целители.

КЭТЛИН: Любые формы.

АДАМУС: И нужно учесть множество целителей.

КЭТЛИН: И целители.

АДАМУС: Безусловно.

КЭТЛИН: Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Один последний. Что-нибудь о Шамбре?

ЭДИТ: Разве есть что-то плохое в хороших сплетнях?

АДАМУС: Я лишь сказал – сплетни. Я не охарактеризовал их хорошими или плохими.

ЭДИТ: Все говорят только дерьмо.

АДАМУС: Разве не так? Удивительно, правда? Да. Ты можешь быть последней и рассказать нам.

ЛИНДА: Предпоследний.

АДАМУС: Продолжай (к Энди)

ЭНДИ: Я нахожу у Шамбры общую черту – быть «чем-то лучшим». Мы все пришли сюда, чтобы получить почетный знак вселенной, мы попали сюда, и это довольно дерьмово.

АДАМУС: Да.

ЭНДИ: Поэтому мы идем к таким людям, как ты, которые говорят: «Есть что-то лучше, и это – просветление» или какое-нибудь еще понятие, и я думаю, что это общая черта для Шамбры…

АДАМУС: Мне это нравится.

ЭНДИ: …в том, что мы ищем чего-то лучшего.

АДАМУС: Как семья, хорошая семья, вид связи. Безусловно.

ЭНДИ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Видишь, было что-то хорошее, Эдит.

ЭДИТ: Лучше.

АДАМУС: Общая черта.

ЭНДИ: О, очередь Эдит.

АДАМУС: Синдром родства духа. Да. (некоторые смеются) И, и…

ЭНДИ: (передает микрофон Эдит) Сделай это!

АДАМУС: Эдит, теперь твоя очередь. Сплетничай. Сплетни не должны быть тем, что ты называешь негативным.

ЭДИТ: Я чувствую, что Шамбра думает о том, как это грандиозно и прекрасно – быть Вознесенным Мастером, быть великим творцом и любить себя.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. Мне это нравится, Эдит. (небольшие аплодисменты) Ты не повторишь эту речь? Вознесенные Мастера, и что еще?

ЭДИТ: Что они великие творцы.

АДАМУС: Великие – о, да, они так хороши в этом – великие творцы.

ЭДИТ: И они любят себя.

АДАМУС: И они действительно хороши в любви к себе. Ладно, хорошо. Спасибо!

ЭДИТ: Пожалуйста.

АДАМУС: Это чертовски хороший момент, когда кто-то пишет что-то хорошее на доске.

ЭДИТ: Я полностью согласна.

АДАМУС: Да, кто-то должен занять позицию отстаивания чести Шамбры. Держи (передает микрофон Линде после того, как чуть не швырнул его). Итак, хорошо.

ЛИНДА: Я достаточно хорошо ловлю.

АДАМУС: Теперь, у нас много чего написано здесь на доске. Давайте… сейчас это пролистаем. Давайте сделаем глубокий вдох.

Чем мы сегодня занимаемся? Мы куда-то направляемся со всем этим. Мы составляем собирательный образ Шамбры. И дело в том, что мы сплетничаем об остальных, но в действительности это все мы. (перелистывает список) Ладно, все вы. Это все, это все.

И моя мысль сегодня в том, чтобы составить наш собирательный образ : Я не знаю, как вы выживаете в течение дня. Правда. Правда. Если взглянуть на эту доску – и это ваши ответы, у нас есть то, что вы бы назвали хорошим, не очень хорошим – но мы имеем то, что находится в абсолютном разногласии, в абсолютном разногласии с другими вещами.

Есть набор убеждений… Давайте начнем с желаний. Желание быть Вознесенным Мастером, желание любить, желание исцеления, желание долго жить, желание быть счастливым. Я удивлен, что у нас на доске нет мира, любви и радости, потому что эти вещи обычно всплывают – мир, любовь, радость и счастье. Все эти желания.

Далее у нас есть реальность – «Я на мели, я болен, никто меня не любит, и я даже сам себе не нравлюсь» — в прямой противоположности и в конфликте. Это колоссальная разобщенность, и все же Шамбра проживает день за днем, за днем.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:49 | Сообщение # 329
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Что за бардак!

Теперь мы здесь поиграем в небольшую игру, пока мы это пересматриваем, надеюсь, вы не возражаете. Теперь пора, Сьюзи. Мы поиграем в игру, и она называется «Что за бардак!» (небольшой смех) Что за бардак! И я попросил Сьюзи приготовить для всех специальное угощение, и каждый раз, когда я буду показывать вам, почему все в беспорядке, и говорить «Что за бардак!» — или вы непроизвольно скажете «что за бардак» — вы должны сделать маленький глоток моего собственного ликера Сен-Жермен (возгласы и аплодисменты), приготовленного из бузины. Да.

ЛИНДА: Я поняла. Старшая ягода. («elderberry» — бузина, «elder berry – старшая ягода» или «ягода старейшин» — прим. перев.) Ха-ха.

АДАМУС: Бузина. Да. Немного… и там также есть немного текилы. (Адамус посмеивается, персонал раздает рюмки с напитком)

Смысл здесь в том, чтобы праздновать жизнь, конечно же. Но смысл… Я возьму Сен-Жермен. Да. Никто не собирается напиваться. Да. О, это восхитительный ликер. И если вы за рулем, пожалуйста, пожалуйста, возьмите два. (смех)

ЛИНДА: Плохо!

АДАМУС: А потом найдите другого водителя или вызовите такси. Да, сюда, в Коул Крик Кэнион.

(аудитория начинает разговаривать, по мере того как разносят напитки)

Гм, гм. (Адамус покашливает несколько раз, пытаясь привлечь внимание, поскольку ему не дали рюмку)

ЛИНДА: (кричит) Что за бардак!

АДАМУС: Что за бардак! Я даже не могу получить напиток в этом чертовом баре! Что за бардак. (Джоанн отдает Адамусу свою рюмку) О, но тебе тоже нужно.

ДЖОАНН: У нас приготовлено достаточно.

АДАМУС: Ах…

ЭДИТ: Она за рулем. Она за рулем.

АДАМУС: Ах! Нет. Видите, я сказал «что за бардак», теперь подразумевается, что вы делаете глоток. (Адамус отпивает чуть-чуть) Аххх! И это немного успокаивает. Нет, правда. О, он восхи… о, восхитительно.

Бывают моменты, мои дорогие друзья, когда присутствует такой диссонанс в том, что происходит в ваших жизнях. У всех вас, у всей Шамбры. Удивительно порой наблюдать. Удивительно, что вы можете оставаться воплощенными. Удивительно, что у вас достаточно пищи, чтобы себя прокормить. И более всего, удивительно, что вы окончательно не сходите с ума, как во время нервного срыва.

Мы говорим о таких вещах, как просветление, но я не перестаю гадать, знаете ли вы что такое просветление. В действительности я бы сказал, что Шамбра не знает, что такое просветление. Вы слышите слово, и это как сделать вдох – «Ах, просветление» — фьють! Вы вне тела, отправились куда-то еще.

Мы делали это раньше на некоторых наших встречах, Линда передавала микрофон, и я спрашивал: «Что такое просветление?». И ответа толком не находится. Не находится. Я говорю «Что такое просветление?», и возникает реакция, которая наполняет макио-мусорку всеми видами ответов – покой, любовь и радость. Это то же самое, что и – что такое любовь? Что такое покой? Что такое радость?

Это порождает такую же умственную деятельность, которая происходит все время. «Я ищу просветления. Я ищу просветления, но не знаю, что это». Разве из этого не вышла бы прекрасная детская книжка, книжка для детей? Искать что-то, и не знать, что черт возьми это такое. Но все же вставать каждое утро, имея побуждение делать это снова и снова, ища просветление. И большая часть Шамбры, мне жаль говорить это во время наших сплетен, не имеют ни малейшего понятия.

Хорошие новости в том, что вы не должны понимать. Вам не требуется знать, что такое просветление. Что за бардак, все-таки! (аудитория соглашается) Ладно. Хорошо. Хорошо. Да, вы делаете глоток. Ах, ах. Видите. Это помогает снять напряжение. Это помогает снять напряжение.

Итак, Шамбра, в каком-то смысле чувствует себя немного лучше, но они все еще… сексуальная жизнь Шамбры – давайте будем откровенными – не так хороша. Не так хороша. (кто-то говорит «Что за бардак», громкий смех) Он это сказал, вы пьете! Что за бардак! Это не относится ко всем, но это как секс во грехе, и вы снова получаете это внутреннее противоречие.

Порой Шамбра скажет: «Да, мы воплощенные Мастера. Мы здесь, чтобы быть в физической реальности. Вознесенные Мастера в прошлом должны были покидать физическое тело, но мы здесь для того, чтобы остаться в теле», но все еще даже не желают прикоснуться к себе – что я не буду делать перед камерой – не желают прикоснуться к другому, имеют все виды предрассудков о сексе, будь то: мужчина с мужчиной, женщина с женщиной, мужчина с женщиной, группа или как-то еще. Все эти странные, странные суждения, ментальные мысли и остальная ерунда о сексе. Секс – это прекрасно. К сожалению, он был извращен со временем. Но, мои дорогие друзья, секс – это замечательно.

Но вы продолжаете иметь эти противоречивые энергии. Я действительно удивляюсь, как вы порой можете выжить в течение дня. Вы все где-то ищете вторую половинку – не все, но многие ищут вторую половинку – но делаете все, чтобы сделать это невозможным. Делают все, что могут, плохим настроем, имея длинный список требований ко второй половинке. И что такое вторая половина? Это вы сами. Это не другое существо.

Отношения – прекрасно. Но многие Шамбра делают сейчас все, чтобы оттолкнуть отношения, даже если они помещают их на вершину списка 10 своих желаний – «Я хочу отношений». И я смотрю и говорю: «Но ты отталкиваешь всех, включая самого себя». Что за бардак! (Адамус посмеивается, потому что аудитория произносит это вместе с ним)

И для тех, кто из новичков все еще смотрит онлайн – я говорил, что будет несколько по-другому.

Итак, вся эта проблема с изобилием. Одна из самых грустных вещей – вы так хотите изобилия, так хотите иметь в кармане немного денег. Почему их нет? Две причины: {А} все еще есть – я не говорю о ком-то из вас, я говорю о тех, о ком мы сплетничаем — {А} потому что многие из вас все еще не уверены, что хотят быть на этой планете. Вы все еще не уверены, что хотите жить. Вы все еще хотите, чтобы кто-то или что-то сказало: «Вот ответ. Вот почему ты должен жить». Но без этого возникает много вопросов. И это интересно, несмотря на то, что мы так много говорим о DreamWalker Life (DreamWalker Life – один из семинаров, которые проводятся Алым Кругом, всего в серии DreamWalker проходят четыре школы: Death, Birth, Ascension и Life (Смерть, Рождение, Вознесение и Жизнь) – прим.перев.) и о воплощенных Мастерах, так часто Шамбра говорит: «Я не знаю, хочу ли я на самом деле быть здесь». Ну, тогда вы не будете изобильны, точка. В соответствии с основами энергии, физики, вы не будете привлекать энергию.

Есть также другая интересная динамика, которая имеет место, не смотря на все прекрасные чувства и мысли и на то, что (говорит как бы напевая) «мы на нашем пути к просветлению», есть также это «Если у меня будут деньги, я буду делать те же самые паршивые вещи, что и раньше. Если у меня будут деньги, будет больше неприятностей, чем когда-либо». Поэтому что вы делаете – это садитесь на финансовую диету, потому что думаете, что в прошлом, когда у вас были деньги, вы использовали их для власти и манипуляции. Вы принимали наркотики. Вы напивались. Вы издевались над собой и другими с их помощью. Поэтому что-то внутри вас садиться на эту диету отсутствия изобилия. И вы чувствуете себя более ком… вы (говорит в камеру). Я говорю не о вас (к аудитории), а о тех, кто там. Шамбра чувствует себя более комфортно, когда голодает, нежели когда есть изобилие. Это доказанный факт, потому что любой – кхм – любой сейчас может иметь деньги. Но вы боитесь – «Если у меня будут деньги, я буду тем же плохим человеком, что и раньше».

Что за бардак! (аудитория говорит вместе с Адамусом) Невероятно. Невероятно. Вы видите, какие в вас работают противоречия. И порой я с трудом понимаю, как вы выживаете в течение дня.

И я знаю, как вы иногда выживаете в течение дня. Вы наполняете себя еще большим количеством духовного дерьма. Вы слушаете больше духовной информации. Вы немного себя поддерживаете. Вы берете пару крылатых выражений и вдруг вы ненадолго по-настоящему хорошо себя чувствуете. Вы съедаете духовную конфету. Вы придумываете небольшое милое духовное оправдание и думаете: «Ладно, завтра будет лучше. Я знаю, что завтра будет лучше». На самом деле – нет. На самом деле – нет. Завтра будет так же, как сегодня. А что сегодня? Что за бардак! (аудитория снова произносит это вместе с Адамусом, сопровождая смехом)

ДЖОАНН: Я думала, что мы выживаем потому, что едим шоколад.

АДАМУС: Едите шоколад и делаете все остальное.

Что я прошу вас сегодня сделать – это взглянуть на несоответствия, полнейший конфликт, который имеет место внутри вашего человеческого я, духовного я. У вас есть этот духовный образ – духовная личность на пути просветления – и она сидит где-то сверху. Вы ее откладываете, говоря: «Это то, что меня спасет. Это великое существо» — и оно набирает кучу хлама. Оно набирает кучу конфет, кучу макио, что затем каким-то образом становится человеком, находящимся там со своей реальностью. Реальность в основном, не всегда, но зачастую, достаточно сильно разрушена – мало денег, нет настоящих отношений, едва заметная тень любви к себе и проблемы со здоровьем. Это основное.

В действительности, это не так плохо, если бы вы были обычным неосознанным человеком, если бы вы спали. Не так плохо, потому что тогда вы бы проживали день и, знаете, если у вас нет денег, вы вините другого мужчину. Если у вас нет секса, вы вините женщину. Если у вас нет… (смех и Линда говорит «Охх!») Если у вас нет… все не-… но вы не осознанны, и просто говорите: «Все так, как есть. Так оно и есть».

Вы по-настоящему не задумываетесь о смерти. Что-то внутри вас знает, что это произойдет, потому что вы видели это с другими, но это как бы происходит сквозь сон. Вы по-настоящему не задумываетесь о Боге, потому что это не вам нужно думать о Боге. Для этого есть священники, духовенство и другие люди. Они должны думать о Боге. И ответы относительно Бога тоже слишком велики для большинства людей. Они говорят: «О, это не моя задача. Я должен лишь жить и пытаться хорошо делать свою работу». Таково большинство людей.

Вы другие. Вы как бы пробуждаетесь. Вы как бы осознаете. Из-за этого становится действительно трудно, поскольку у вас все еще есть некоторые проблемы – у вас, Шамбры – есть некоторые проблемы, но вы вдруг осознаете. Это как если бы у вас был заряженный пистолет, в то время как у остальных оружие не заряжено. У них просто есть пистолет.

У вас же есть заряженный пистолет, и у вас есть осознанность. Но что происходит – это огромные противоречия каждый день, и что вы делаете – это находите им оправдания. Вы их приукрашиваете. Вы придумываете новые крылатые фразы или выражения. Вы посещаете новые семинары. Вы делаете все, кроме того, чтобы обратиться к происходящему внутри. Но что вы получаете – это один большой «Что за бардак». Хорошо. И, кстати, есть еще больше мест, откуда это приходит.

Так что же делать? Делать глоток! Делать глоток. Да. (Адамус посмеивается) Мы не будем об этом говорить. Мы не будем это прорабатывать. Вы делаете глоток.

Итак, ожидание просветления. Ожидание просветления. Это одна из моих самых больших проблем, потому что она так же и ваша – {А} вы не знаете, что такое просветления, {Б} чего вы ждете? Что поймете его? Этого никогда, никогда не произойдет. Прошу прощения за неприятную новость. Вы никогда его не поймете. Правда.

Вы ждете кого-то, кто придет и скажет вам, как достичь просветления? Ни один другой человек этого не сделает. Вы ждете, не знаю, подходящего выравнивания облаков, звезд, пыли, кроликов, и всего остального, чтобы все выровнялось – и, вдруг, у вас есть просветление? Этого не произойдет.

Что вы делаете – это с трудом проживаете каждый день, и вы удивляетесь иногда, когда падаете вечером на кровать — как же вы пережили этот день, потому что в вас работают эти колоссальные конфликтующие силы. И это сложнее, когда вы на дороге просветления. Становится хуже из-за накопления макио и манипуляции ограниченного существа, ограниченного сознания, которое пытается манипулировать чем-то, что называется духовностью, дает почувствовать себя хорошо, дает почувствовать себя особенным. В каком-то смысле это похоже на наркотик. Но Шамбра будет это делать. Шамбра будет втягивать хлам, и они будут ложиться спать в конце дня, думая, что получат во сне передышку.

Но что происходит, когда вы начинаете пробуждаться? Ваши сны больше не такие, как раньше. Сны – вы вдруг осознаете, что происходит. Фактически, одна из причин, по которым вы просыпаетесь в два или три часа утра, в том, что вам необходима передышка в вашем сне, который был передышкой от реального мира. (небольшой смех, и все вместе произносят…) Что за бардак! Что за бардак! Я имею в виду, как вы переживаете день?!

Мои дорогие друзья, сейчас имеют место все эти противоречия, и особенно когда вы попадаете в такие вещи, как просветление, это действительно делает все намного более сложным. Разум начинает работать больше, чем когда-либо раньше, как вы вероятно обнаружили, а теперь у вас есть духовный разум – как я его назову – духовный разум также функционирует. Вы привыкли иметь лишь человеческий разум, теперь вы получили духовный, что означает узкое и ограниченное ощущение духовности, и все это в действительности куча дерьма. Правда. На самом деле, потому что теперь разум начинает пытаться охватить и овладеть множеством духовных понятий. А духовные понятия – «Исцеление себя. Я в покое, любви и радости. Я буду петь мантры и медитировать» — это самая большая куча дерьма.

Кстати, в просветлении вы не наполняетесь внезапно покоем! Вы не начинаете вдруг – «Мммммм» — напевать. Это самое большое заблуждение из всех возможных. Эх… этого не происходит. Не так. Фактически, слово «покой» в просветлении выходит за дверь. Это больше даже не слово. Его даже нет в вашем словаре.

Знаете, покой – покой значит для большинства людей «Дай мне пятнадцать минут, может полчаса, чтобы все успокоилось ненадолго» — это покой. «Мне просто нужно отступить. Мне нужно отойти от себя» — вот покой. Нет никакого покоя. Но, вдруг, есть согласие. Есть гармония во всем. Вдруг, нет необходимости все это понимать. Вдруг, больше нет этих конфликтов. Вдруг, есть такая благодать, приходит естественная благодать, и ты просто взрываешься смехом. Ты просто лопаешься от смеха, потому что…

ПАТРИСИЯ: Что за бардак! (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Да! Да! Она просто есть. И мы окажемся там через мгновение. Но сейчас мы все еще здесь, в этом «Что за бардак». (кто-то говорит «Что за бардак») Что за бардак. Что за бардак. Что за бардак.

И что же делать? Вы делаете глоток. Что за бардак.

У вас есть все эти противоречивые желания и истины – что вы считаете истиной – и убеждения обо всем, и они все конфликтуют между собой. Они конфликтуют.

Дорога к просветлению

Это как… представьте, что садитесь в машину. Машина – это символ вашего духовного путешествия к вашему просветлению. Но не имеете представления, куда вы направляетесь. Вы садитесь…

ЭДИТ: Прям как я сегодня сюда добиралась.

АДАМУС: (посмеиваясь) Как добраться сюда! (некоторые смеются) Да. Вы это проигрываете, видите. Не имеете представления, куда вы направляетесь. Вы просто выезжаете в этой машине на дорогу к просветлению и начинаете ехать. Что вы начинаете понимать в первую очередь? «Я не знаю, куда еду». Но вы говорите себе: «Ну, по пути что-нибудь случится. Кто-нибудь мне скажет, как туда попасть. Как-нибудь я получу карту и узнаю, как добраться до просветления». Этого не произойдет. Этого не произойдет, к сожалению.

Затем вы едете по дороге к просветлению, и это погожий приятный день, и вы смотрите в окно. Вы говорите: «О, да. Все хорошо», но вы не уверены. Вроде как «Я надеюсь, что все хорошо, я заставлю себя думать, что все хорошо. Я заставлю себя думать – о, какое красивое небо и птицы. Ооо! Я только что сбил оленя». (смех) И но, но… но… (Адамус смеется) Первый ряд смеется. (громкий смех) Что за бардак! Что за бардак. Да.

А затем вы понимаете: «О, машина издает забавный звук. Боже, я просто не буду обращать внимания». Вы так делали? «Я не буду обращать внимания на звук. Я его слышу, но этого не может быть, потому что это моя машина просветления. Поэтому я не буду обращать внимания на звук». И вы знаете, что происходит. Через две мили дороги – пшшшшш! Не мог бы ты делать для нас звуковые эффекты, Мофо?

МАРТИ: Пшшшшшш!

АДАМУС: А, да. Итак… ты не возражаешь, если мы дадим ему микрофон, Линда, чтобы должным образом вставить звуковые эффекты? По дороге к просветлению вы слышите этот звенящий, дребезжащий звук. Вы его игнорируете, потому что вы на дороге к просветлению. Все должно сработать, и вдруг…

МАРТИ: Пффф, псссфт, ччччххх…бппппрт. (пукающий звук, громкий смех) Так хорошо?

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. И машина глохнет. Что делать?

ЭДИТ: Что за бардак.

АДАМУС: Да, да! (смех) Мы продолжаем. Вероятно, нам потребуется сегодня пять бутылок со всеми этими «что за бардак».

Машина глохнет. Много всего происходит. И снова, вы попадаете в это противоречие, говоря: «Я должен быть на пути к просветлению, но моя машина сломалась. Может быть Дух пытается мне что-то сказать». Нет. Может быть вы забыли пройти техническое обслуживание прежде, чем отправиться в путешествие. Может быть вы забыли проверить масло – его было маловато – или убедиться, что в радиаторе что-то есть. Дух ни черта не пытается вам сказать. Дух уже просветлен, его не заботит ваше путешествие, понимаете. (одна женщина смеется)

Это было смешно, не так ли. Да. (она снова одна смеется) Она получает награду Адамуса за смех. Линда, пожалуйста. (кто-то говорит «Дайте ей выпить») Да, ей нужен еще напиток! Да. Да. Кстати, а где награды Адамуса? Линда? Кстати, где Линда? Награду Адамуса за смех.

ЛИНДА: Я их сегодня не взяла. Ты никогда их не вручаешь. Ты такой жадный, я их забыла.

АДАМУС: Что за бардак! О! Единственный день. Тогда ты получаешь все деньги… понятия не имею, что там. (он отдает ей деньги из кармана Калдре)

МАРТИ: О! Два доллара! (громкий смех)

АДАМУС: На чем мы остановились? О, вы в пути.

Вдруг вы вынуждены использовать свое последнее спасательное средство, чтобы починить машину, и вы снова возвращаетесь на дорогу, направляясь не знаете куда. И вы едете по дороге к просветлению, и в один день в этом долгом, долгом, долгом, долгом, долгом путешествии, которое длится многие жизни, в один день вы едете так быстро, как только можете, и все что вы делаете – это быстрее едете в никуда. (некоторый смех) А на следующий день ваш духовный разум говорит: «О, мне надо бы ехать помедленней и вдыхать аромат роз, как делали Мастера». Ну, вы знаете «Они шли очень медленно по дороге к просветлению, и они за всем наблюдали и дышали по дороге к просветлению», поэтому вы едете очень медленно. И так вы чередуете – в этом путешествии просветления – едете очень быстро, а затем очень медленно. Давите на газ, давите на тормоз. Видите происходящий конфликт?

Вы продолжаете свое путешествие просветления, уже подходя к тому уровню разочарования и беспокойства, который заставил бы меня просто покинуть тело. Я бы просто не смог справиться с тем, через что вы проходите. И вы едете дальше, вы были годы в этом путешествии, едете дальше. Это та же дорога. Тот же набор проблем. Те же дешевые отели во время путешествия и те же люди, которые пытаются обобрать вас до нитки.

Но вы продолжаете ехать, потому что вы решительно настроены, и вы думаете, что это такой признак. Вы думаете, что это как один из пунктов в положительной части списка – «Я решителен. У меня сильная воля. Черт побери, я увижу свое просветление, не смотря ни на что. Я никогда не сдаюсь». И когда я это слышу, я думаю: «О Боже. Надеюсь, надеюсь, что кто-нибудь другой придет и поможет мне, потому что это будет сложно!» (небольшой смех) Когда я слышу, как вы говорите: «Я никогда не сдаюсь! Это то, что я сделаю!», я думаю про себя: «Хьюстон, у нас тут реальная проблема, потому что они решили идти никуда!». Что в этот момент делать даже Вознесенному Мастеру?

Вы стали упрямы. Вы стали невероятно беспощадно упрямы на вашем пути в никуда. Но, черт побери, вы это сделаете, потому что вы себе преданы. А если вы этого не сделаете, вы посрамитесь перед своими друзьями и семьей, потому что все знают о вашем маленьком путешествии просветления, и они смеялись над ним. (смех) И если вы вернетесь и скажете: «Моя машина сломалась, и я остался без гроша. Я голодаю. У меня ничего нет, все пропало», они будут смеяться над вами.

Есть эта гордость просветления. Гордость духовного разума, что вы лучше чертовски хорошо завершите это путешествие, или будете выглядеть дураком.

Есть также фактор, что вы будете выглядеть большим дураком перед самим собой, и, вероятно, это так же плохо, или хуже, чем чувствовать себя дураком перед другими. Вы так привержены своему путешествию просветления внутри себя. Это — все. Это — все. И если это не сработает, если это волшебство нереально, и вам нужно будет вернуться к старому себе… (кто-то говорит «Что за бардак», Адамус смеется) Что за бардак!

Забавно то, что вы действительно не можете пойти назад. И забавно, что не можете пойти вперед. И забавно, что больше некуда идти. Вот это настоящий бардак. Что за нереальный бардак. Еще остался алкоголь, Сьюзи? (несколько человек говорит «Да») Да. Хорошо, хорошо. Что за бардак.

Надеюсь, что вы уже начинаете понимать конфликт, противоречие во всем этом, и, надеюсь, что вы начинаете понимать, что нас ждет большое крушение поезда.

И вот вы едете по дороге к просветлению, и она все продолжается и продолжается, и каждый день похож на следующий, и вы продолжаете надеяться на просветление. Вы продолжаете надеяться, что я вдруг просветлю вас. Вы продолжаете надеяться, что если это не я, вы уйдете, отправитесь куда-то еще за просветлением. Вы продолжаете надеяться, что есть что-то.

ЭДИТ: Примем законопроект в Конгрессе против крушений поездов.

АДАМУС: (смеясь) Вы надеетесь отвлечь меня чем-то. Но я продолжу двигаться к точке назначения. Здесь бардак. Настоящий бардак. Это бардак просветления.

И, на этой дороге в никуда, хорошие новости в том, что вы именно там, где и должны быть. Это… (неразборчивый комментарий) О, нет! Нет. И позвольте я перефразирую для вас.

Я сказал, что на этой дороге в никуда, на этой дороге к просветлению, со всеми конфликтами и противоречиями, вы безусловно именно там, где и должны быть, потому что – потому что… (Адамус пишет на доске)

Что? Бардак? Нет!

Можете выпить за это. Нет. В действительности, это идеально. Это идеально. И все, что я сказал до настоящего момента… нам нужны еще напитки. Еще лимонада, или что люди пьют.

Что? Бардак? Не совсем. Это идеально.

Знание

И что мне бы сейчас хотелось сделать, особенно когда вы более расслаблены, чем час назад… Я хочу, чтобы вы воспользовались моментом и вспомнили все это просветление. Оно началось не с мысли. Оно началось не с того, что вы однажды так устали от старой жизни, что решили получить просветление. Оно началось даже не с того, что кто-то взял вас на занятия, или вы прочитали книгу. Нет, друзья мои, не с этого. Оно началось с глубокого знания, с очень мудрого глубокого знания. Это была не мысль. Это было не действие. Это было не путешествие. Это было знание, которое исходило очень глубоко изнутри.

Оно было извращено. Оно было искажено. Оно было очень сильно размыто со временем. Но это знание всегда было там. Вы не знаете, что такое просветление, и вы не должны, поскольку у ограниченного разума нет способа узнать. Он попытается притвориться. Он попытается представить, даже – очень дешевым образом – что вы богаты, знамениты, сексуальны и имеете все виды отношений, что вы великий гуру и Мастер. Это то, что делает разум. Это отвлечение. Это не реально.

Кто знает, что произойдет, да это и не важно. Точка. Это не важно. Так что я прошу вас использовать момент и вернуться к знанию, к знанию, которое не было мыслью. Не было никогда машины. Не было никогда путешествия. Это никогда не было связано с тем, чтобы быть идеальным человеком. Это никогда не было ничем другим, кроме возвращения к себе. Это было не макио. Это были не фразы и слова. Это было не сидение здесь в аудитории Шамбры, и это было не усилие. Это не было связано с властью. Это не было даже связано с мудростью. Это не было связано с получением чего-либо.

Это было знание – глубокое любящее знание. Знание, которое не было дано вам ангелом или Вознесенным Мастером. Знание, которое не было дано кем-то другим, продиктовано другим, приведено в действие другим. Оно пришло от вас.

Это не был золотой ангел, ваше высшее я или любое другое слово. Это были вы. Это были все вы. Не только человек, не то, что вы зовете божественным. Это было Я Есмь, истинное Я Есмь, которое также присутствует здесь, как и человек. Оно прямо здесь.

Ощущение Знания

Мне бы хотелось провести ощущение – я не буду называть его мерабом, просто ощущение – назад к знанию. Не могли бы мы приглушить свет, пожалуйста.

После всего этого бардака, хаоса и неразберихи, после всей этой неопределенности внутри себя – потому что я видел и слышал, когда вы думали – а что если все это была лишь большая ошибка. Вы думали — что если ваше духовное путешествие было заблуждением. Ну, да, так и было, но оно началось с чего-то такого чистого, такого реального и такого глубокого.

Теперь… не могли бы мы включить негромко музыку на фоне.

(начинается музыка «The Enchanted Path» из альбома «Day of Life» Bernward Koch)

Я не прошу вас вернуться и подумать о том, откуда пришло это знание. Это не имеет значения. У него нет даты. В нем нет действия. В нем нет отношения. Понимаете, часть проблемы в духовном путешествии заключается в том, что разум все еще пытается соотнести все со всем остальным. И когда мы говорим слова «духовный» или «просветление», он пытается связать их с чем-то. Он будет цепляться за все, что может, в силу своей относительной природы.

Но знание, то глубокое знание, которое у вас было, не нуждается в связи с чем-либо. Оно просто знает. Оно просто есть.

Разум пытается понять дорогу к просветлению. Он всего лишь пытается служить вам. Он пытается делать для вас. Но он не может знать. Разум попытается установить связь с чем-то. Он создаст образ машины, едущей по трассе, ломающейся. Он создаст образ вас в вашем упрямстве и решимости к просветлению. Но в реальности нет машины. В реальности некуда идти, нечего делать. Бесспорно, нечего исправлять. Безусловно. Это один из трюков или заблуждений просветления – что-то нужно исправить, чтобы могло произойти просветление. А оно не происходит. Не нужно исправлять что бы то ни было. Ничто не нуждается в исправлении. Ни единая вещь. Мне все равно, алкоголик ли вы или слабоумный. Это не нужно исправлять. Некоторые из вас привязывались к этому, не так ли? (небольшой смех) Ничего не нужно исправлять.

Я прошу вас сделать глубокий вдох и остаться на этот раз в теле. Вернитесь к этому знанию. Вы его создали. Не какой-то великий золотой ангел. Не какое-то высшее я. Это были вы, знание Я Есмь.

(пауза)

Вслед за этим знанием пришли мысли, образы и мечты о пробуждении и просветлении.

Вслед за этим знанием произошло изменение энергетической динамики в вашей жизни, в отношениях, в способе взаимодействия с собой и другими. Но ничто из этого не важно. Ничто. Это не то, что приносит просветление.

Это простое знание. Настолько простое, что у него нет определения. Настолько простое, что разум не может ничего связать с ним. Настолько простое, что вы не можете воссоздать его. Вы не можете его воссоздать, потому что оно по-прежнему существует, друзья мои. Оно никогда не уходило.

Это знание Я Есмь, оно никогда не угасало.

Напротив этого пламени знания вы помещали другие вещи – великие, интересные опыты вхождения в свое пробуждение – но это пламя всегда было там. Я знаю, что иногда вы пытались воссоздать его – «Где это чувство?» Оно все еще там. На самом деле это то, что ведет вас.

Иногда, когда вы удивляетесь, почему определенные вещи происходят в вашей жизни, почему происходят определенные события, ситуации – потому что это знание все еще там. Несмотря на ваше упрямство и решительность, оно знает правду. Оно знает, что есть путь. Оно знает, что это пробуждение. Это единственное – единственное, друзья мои – что останется истинным и реальным.

Когда я говорю, что чувствую досаду, когда Шамбра произносит: «Я буду продолжать идти, не смотря ни на что», я действительно хочу, чтобы они просто остановились. Избавьтесь от путешествия. Избавьтесь от макио, макио – это топливо для путешествия. Никогда больше не заправляйте этот бак. Избавьтесь от всего. Просто вернитесь к знанию. Ничто больше не имеет значения. Ничто больше не важно. Ничто больше не принесет ответы просветления.

Ничто.

Знание так неуловимо. Его нельзя даже определить. Разум не имеет понятия. У разума нет способа установить с ним связь.

Сделайте глубокий вдох и позвольте себе упасть прямо в свое знание.

Побудьте в этих прекрасных объятьях знания.

Знание никогда не было предписанием. Оно не было указанием, которое гласило «Ты должен сейчас пробудиться». У него нет ничего общего с судьбой или временем. Вы получили его проблеск, проблеск, лишь вкус, когда расслабились, сдались Я Есмь, себе на мгновение. Этот проблеск породил множество мыслей, множество макио, большую решимость. Я люблю вас, Шамбра, за вашу решимость. Но решимость на что?

Сейчас возьмите все сражения, решимость, волю, езду, движение, силу, власть – и растворите их. И, удивительно, с вами все будет в порядке. В действительности даже лучше, чем когда-либо.

Вы можете перестать так усердно стараться. Вы можете перестать бояться. Внутри вас все хорошо – не во мне, в вас – знание, Я Есмь. Знание, что пришло время вернуться домой. Пришло время вернуться домой к Я Есмь, к осознанности. Время для интеграции, просто время вернуться домой.

Разве не смешно, что у вас было знание о том, что пора идти домой к Я Есмь, но вы сели в машину и отправились в долгое путешествие. О, дом был прямо здесь, безусловно, прямо здесь. Думаю, поэтому я сказал, что все было идеально, в каком-то смысле. Именно там, где вы должны быть.

Вы как будто должны были пройти через все испытания и невзгоды, прежде чем вы просто измотали себя и сказали: «О, вот же я». Поэтому вы останавливаете поиски. Должен быть закон против духовных поисков. Должен быть закон против законов, чтобы… (небольшой смех)

О, духовные поиски, знаете, это индустрия. Это отвлечение. Полагаю, это опыт. Это разочаровывает, потому что все в порядке, если вы занимаетесь духовными поисками и осознаете, что находитесь в поиске только ради поиска. Становится немного грустно, когда вы занимаетесь поисками и думаете, что это реально, и думаете, что это на самом деле вас приведет куда-то.

Нет, дом – дом зовет вас. Дом внутри. Не нужно никуда идти. Никаких слов не спрятано за этим. Нечего делать. Нечего исправлять. Лишь вернуться домой.

Без «но». Без «но» — «Но что я буду делать, когда выйду за дверь?». Ничерта. Вы можете отправиться сплетничать, если хотите, пить, кутить, искать, думать, сражаться. Когда сегодня вы выйдете за эту дверь, вы сделаете это, по крайней мере осознавая, что вы это делаете, по крайней мере осознавая, что в этом нет необходимости, по крайней мере осознавая, что это было то знание, которое звало вас, которое все еще зовет. Оно все еще там, и нет ничерта, что вам нужно было бы сделать. Ничего.

Сделайте хороший глубокий вдох. Постарайтесь оставаться в своем теле.

Отпустите немного это напряжение. О Боже, напряжение от пробуждения и просветления. Стресс. Получилась бы хорошая песня – Стресс Просветления.

Если бы я сказал вам, если бы Тобиас сказал вам двенадцать лет назад, что вам не нужно ничего делать, вы бы все равно отправились на поиски. Вы бы все равно были на мели, имели проблемы со здоровьем и все остальное. Поэтому, думаю, вы именно там, где и должны быть прямо сейчас. Прямо сейчас.

Дом зовет все время.

Хороший глубокий вдох.

Итак, мои дорогие друзья… о, можно отключать музыку понемногу. Мы останемся лишь в этом спокойном освещении на мгновение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.11.2013, 07:50 | Сообщение # 330
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Заглядывая в будущее

Помните, это ваше знание. Если вы когда-нибудь попадете в неприятности, пока будете где-то там заниматься своими ежедневными человеческими делами, просто вспомните пару вещей из сегодняшнего дня.

Я поражен, что вы прошли через это. Это был большой бардак, большой, большой диссонанс. И вы продолжали пытаться исправить диссонанс. Это интересно, и это привело к большему диссонансу. Вы продолжали пытаться исправить то, что исправить нельзя, никогда. Но это помогало вам чувствовать себя лучше. Как будто вы по крайней мере что-то исправляете, работаете над чем-то. И чем больше вы пытались исправить, тем больше это разрушалось.

Вот так. Нужно было просто вспомнить. Дом зовет. Вот и все. Это все, что вам нужно делать.

Я поднимаю эту тему, потому что 2014 будет интересным годом для мира, для этой планеты. Я назову его годом нелегкой любви для планеты. Нелегкой любви. И я сейчас не говорю о Шамбре, о вас, потому что вы сможете быть просто наблюдателем. Вы сможете отойти назад. Вы сможете распознать, через что планета, через что люди проходят, потому что вы видели – вы прошли через это – вы видели безумие, конфликты, разногласия, сражения. Вы видели абсурдность всего этого.

Вы сможете отойти и с несколькими глубокими вдохами сказать: «Ах, они просто проходят через свой опыт».

Это будет действительно безумный год для систем и стран и любого рода структур и методов, всего, что является жестким. Это будет год нелегкой любви. Будут свои взлеты и падения. Я бы сказал, что энергетически он будет более сложным, чем другие года, потому что сейчас больше энергии, чем когда-либо. И так же как ваше сознание растет и приносит больше энергии на планету, это приведет к большему осознанию разногласий и к большим конфликтам и сражениям. Вы будете видеть людей и институты с их решимостью – «Я никогда не сдамся. Я никогда никому не позволю захватить мою землю, мою страну или изменить мою точку зрения». Так что вы увидите много упрямства и решимости. И вы увидите странные, сумасшедшие вещи, исходящие из разума. Вы их видите все больше и больше каждый день.

Я поставлю здесь небольшую сноску. Чем больше психотропных лекарств, тем более безумные вещи будут происходить – вы увидите, потому что вы можете где-то закрыть канализационный люк, но его прорвет в другом месте. И будет неприятно, когда он там прорвется. Так что вы будете видеть все больше и больше этого дисбаланса. Вы не должны покупаться на это или, если покупаетесь, вы осознаете, что это лишь игра, из которой вы можете выйти в любой момент. Но это будет дикий год, дикая езда.

Это не значит, что нужно паниковать. В действительности это значит, что пора смеяться. Это не значит – отступить, это значит дать себе больше энергии. Это не значит, что вы окажетесь на мели. На самом деле это может быть год огромного изобилия для вас. Энергии больше, чем когда-либо.

Мы будем больше говорить об этом на наших будущих Шоудах, все мы. Но сейчас, мои дорогие друзья, в действительности, нужно сделать глубокий вдох и помнить, что дом зовет. Он здесь. Он здесь.

Что? Бардак? Нет.

С этим, также помните, что несмотря на то, каким всё может казаться, все хорошо во всем творении.

Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

Замечательно посплетничали сегодня. Замечательно посплетничали. Спасибо.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Поиск: