Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе (Доп.материалы, отрывки из шоудов)
Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 11:39 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Отрывки из шоудов про заговоры, отвлечения и короткую (невысокую) стенку.)

Первое правило Мерлина: Стой за невысокой стеной

Пункт первый — и это возвращает нас к Тобиасу — «Стойте за невысокой стеной».
Это правило номер один по очень важной причине. Как только вы ввяжетесь в политику и попытки спасения мира; как только вы встанете на сторону мужчин или женщин, женственной богини или тупоголового мужлана; как только вы в это ввяжетесь — свет, тьма и тому подобное, — вас затянет. Вас засосёт.

И даже если вы воплощённый Мастер и говорите: «Да, но я вне всего этого», оно как минимум схватит вас за ногу и, возможно, затянет по грудь. Может быть, вас затянет не полностью, но это бесполезно! Вовлекаться в это — пустая трата энергии. Я сразу могу вам сказать, что ни одна из сторон никогда не выиграет. Будь то светлый или тёмный, хороший или плохой, мужское или женское начало, Дональд Трамп или Джо Байден — никто никогда не выигрывает. Вы говорите: «Но ведь кто-то же победит на выборах». Да неужели? Правда?
ЛИНДА: Ой-ой.
АДАМУС: Я просто говорю как есть. Даже если потребуется время, чтобы определить, кто станет президентом, никто не выиграет (Линда смеётся). Нет, и ни одна из сторон…
ЛИНДА: Нет, я поняла! Это круто!
АДАМУС: …никогда не побеждает. До тех пор, пока существует дуальность, до тех пор, пока существуют эти конфликты — которые люди, кажется, любят; от которых они зависимы, — эта борьба будет продолжаться. Никто не выигрывает. Держитесь от них подальше. Вы здесь не для этого. Я зайду так далеко, что… потому что теперь я прямолинеен. Я…
ЛИНДА: Хорошо. Хорошо.
АДАМУС: Я надену…
ЛИНДА: Мы должны купить тебе новую футболку.
АДАМУС: …футболку: «Я прямолинеен».
ЛИНДА: «Я прямолинеен». Хорошо.
АДАМУС: Если вы всё ещё чувствуете необходимость участвовать в подобном, уходите прямо сейчас. Уйдите из Алого Круга, потому что вы всё равно уйдёте — через шесть месяцев или через год, потому что вы всё ещё зависимы от борьбы за «благие цели». На этой планете нет никаких «благих целей». На самом деле их нет, есть только люди, которые за них борются.

Эта планета разрешила бы столько их проблем — голод, экология и войны, — если бы люди перестали бороться за «благо». Сама борьба, сами люди и создают эти цели. Решения для каждой из этих проблем уже есть — окружающая среда, энергетический кризис с бензиновыми двигателями, финансовый кризис — решения уже есть. Но пока люди сражаются, принимают чью-то сторону, не слушают и не идут внутрь, эта борьба будет продолжаться.

И вы не можете винить в этом кого-то другого — я знаю, что некоторых из вас я сейчас очень расстроил, и это хорошо. Вам действительно нужно подумать, останетесь ли вы с нами, учитывая то, что мы делаем, потому что я не буду — пока я здесь — я не буду терпеть это дуалистично-зависимое поведение. И вы тут же говорите: «О, Адамус, ты не понимаешь. Мир — ужасное место». Нет, это не так. Это вы не понимаете.

Если вы называете его ужасным местом, если вы не обладаете принятием, чтобы позволить другим проживать опыт, который они хотят, каким бы он ни был, то вы ничего не понимаете. Вы не понимаете, что ответы, решения для этой планеты относительно просты и всё начинается с нескольких человек, которые позволили свою Реализацию/Осознание. Они больше не борются. Если вы боретесь, вы не реализованы/осознанны. Если вы за что-то боретесь и сражаетесь — это не значит, что вы не можете иметь свое мнение на этот счёт, — просто имейте его за невысокой стеной, чёрт возьми.

Отойдите за стену и оставайтесь там.

Планета сейчас сходит с ума от людей, которые любят борьбу. Это порождает эмоции. Это даёт им причины хотеть жить. Это даёт им повод за что-то бороться. Вы все это знаете. Некоторые из вас родились в семьях, которые любят бороться (Линда смеётся, когда Адамус указывает на неё), и вы знаете, что они ради этого и живут. О, они жалуются. Они обвиняют всех окружающих, но они любят бороться.
Итак, первый пункт руководства — стойте за невысокой стеной. ~

(Шоуд 1 серии «Мерлин Я Есть»).

Здесь я остановлюсь на минутку, чтобы отвлечься и поговорить о конспирологии.

К счастью, большинство из вас не погрузились в теории заговора, но некоторые из вас — да. Как правило, теории заговора крайне контрпродуктивны. Они затуманивают ваше видение реального смысла происходящего. Вы глубоко в них погружаетесь, но это кроличьи норы.

Это тупики. Люди вкладывают свой страх и свое эго и создают эти теории заговора, в которые попадают даже люди с благими целями и развитой логикой и которые вообще не имеют никакого значения. Сейчас вокруг много всяких конспирологических теорий. Я хочу, чтобы вы вышли из них. Поднимитесь над ними. Посмотрите на энергию происходящего, а не на заговоры, не на повседневные вещи, которые вы видите в новостях.

Они не имеют никакого отношения к происходящему. Даже новости, я бы сказал, это своего рода заговор, потому что на самом деле они не показывают общую картину. А общая картина — это желание перемен; появляется COVID; происходят перемены; некоторые люди, да, уходят, но даже уходя, они отправляются на Новые Земли и возвращаются гораздо более осознанными существами; что, опять же, повышает сознание на планете и вызывает больше изменений.

Так что давайте перестанем смотреть на COVID как на что-то плохое. И я знаю, что у некоторых из вас сердце кровью обливается при мысли: «О, но все эти бедные люди…» Нет. Перестаньте. Как Мастер, посмотрите на общее энергетическое послание, на общую энергетическую динамику. Планета хотела измениться. Планета входит во Время Машин. Планета войдет в сингулярность, вероятно, в ближайшие 30 лет или даже раньше.

Все должно измениться.

И я действительно увидел изменения — со своей точки зрения, с моей возвышенной точки зрения, ведь я не попадаюсь в ловушку человеческих заговоров, разной чуши, фактов и всего остального. И я говорю «факты», потому что это правда, факты на самом деле не являются фактами. С моей точки зрения, то, что сейчас происходит на планете, — это огромный всплеск сознания. ~

(Шоуд 3 серии «Мерлин Я Есть»)

Отвлечения против истины

Давайте немного поговорим об отвлечениях. Отвлечения довольно обычны. Отвлечься очень легко, и в некотором смысле отвлечение служит определённой цели. Отвлечение позволяет вам по-настоящему погрузиться, уйти от одной энергии и глубоко погрузиться в другую. Есть красота в том, что вы отвлекаетесь, скажем, на теорию заговора. Вы оставляете то, что вы бы назвали своим путём, своим путешествием, своей дорогой, своей истиной.

Вы это оставляете, потому что отвлечение соблазнительно. Оно волнует. Оно уводит ваш разум и даже ваше тело от тягот выбранного вами пути. Оно позволяет вам уйти от всех потрясений, происходящих внутри вас, а происходит много всего, если представить, что тело отторгает свой энайятрон для того, чтобы впустить тело Свободной Энергии; разум адаптируется, переопределяет себя, когда приходит истинное сознание, истинный разум.

Отвлечься очень легко, особенно когда разум ищет ответы на вопросы. Отвлечения могут затянуть вас в глубокую тёмную кроличью нору, из которой вы, возможно, не вылезете несколько жизней, несколько лет, несколько месяцев или какое-то время. Одна из проблем с отвлечениями… одно из преимуществ отвлечений: они изначально очень соблазнительны, очень соблазнительны.

Они просто зовут вас, затягивают в себя. Они очень соблазнительны. Отвлечения заставляют вас чувствовать себя важными. В любом отвлечении есть энергия – что-то, чего нет в вашей истине, на вашем пути, что соблазнит вас, говоря: «Посмотри, какой ты особенный». Оно обманет вас.

В конечном счёте – нет, и даже мне нравится время от времени отвлекаться, если потом вы возвращаетесь к своей, так сказать, мудрости и своей цели – не цели – но к своей мудрости и своим истинным желаниям. Но отвлечение окликнет вас и заставит почувствовать себя важным, нужным и захватит вас. Отвлечение любит дарить много энергии острых ощущений. Заставляет почувствовать себя снова живым.

Через некоторое время это проходит, и всё превращается в очень механическую, скучную, тяжелую и, в некотором смысле, очень изнурительную энергию. Но затем вы отвлекаетесь от своих отвлечений на другое отвлечение, и довольно скоро их у вас возникает целая цепочка. Что при этом происходит на самом деле, и это один из действительно негативных факторов – это то, что вы уходите от своей истины.

Но вы знаете свою истину. Даже если вы не в состоянии дать ей определение, вы знаете свою истину. Ваша истина – это то самое путешествие, ваш путь, внутреннее знание, которое так долго вас направляло. Вот ваша истина. Проблема в том, что на самом деле вы сознательно ее не знаете, не знаете всех ее ментальных деталей и тому подобного. Она плохо сформулирована, плохо записана, но она есть. Истина есть.

Вы отвлекаетесь.

Это сделать очень легко, очень легко. Вы отвлекаетесь, и когда вы отвлекаетесь, вы знаете, что вы уже не в своей истине, и это знание заставляет вас чувствовать… что вы не в своей истине, что что-то не так, что вы больше не истинны с собой или с кем-либо еще.

Затем вы надеваете маску неистинности, просыпаетесь утром и понимаете: «Я не в своей истине». Потом вы пытаетесь найти свою истину, но снова отвлекаетесь, и это похоже на порочный круг, который все продолжается и продолжается, постоянно добавляя все больше и больше отвлечений, все дальше отдаляясь от вашей истины и заставляя вас хуже к себе относиться, ведь вы знаете, что не находитесь в своей истине.

Но затем вы пытаетесь понять, в чем заключается ваша истина, даже если на самом деле вы это знаете, но вы пытаетесь это понять, и появляется еще одно отвлечение, которое уносит вас, говоря: «Эй, вот она истина», но на самом деле это не ваша истина, а чья-то чужая или это не вся ваша истина. Вы отвлекаетесь только для того, чтобы обнаружить, что это тоже не истина.

Это похоже на хождение из одного тупика в другой, и затем вы настолько разочаровываетесь в себе, что говорите: «Я никогда не найду свою истину» или «Истины нет». Вы говорите: «Я не знаю своего пути. Я не знаю, куда идти», и вы начинаете полагаться на других – еще одно отвлечение, и довольно скоро само понятие истины искажается.

Давайте прямо сейчас всё это прекратим. Истина всегда была рядом. Она всегда была рядом. Она никуда не уходила. Вы ушли, а она никогда не уходила. Она прямо здесь. И, возможно, её трудно выразить словами, что на самом деле нормально. Слова всё ограничивают. Ваша истина здесь, и я не говорю об истине, в смысле – что есть, где работать, в каких быть отношениях.

Я говорю о вашей истине, истине вашей души, вашей истинности с самим собой. Можно сказать, что это было соглашение, которое человек заключил с душой, придя на Землю. Вот истина.

Она также не является какой-то огромной громоздкой философией. На самом деле истина – это не список правил, процедур и тому подобного. Истина – это просто чувство, она ощущается правильной и не загрязнена чепухой разума. Истина не в том, честны вы или нет. Истина не в том, какая у вас работа или есть ли она вообще. Истина – это ваша правда. Это вы. Это то, кто вы есть. Это то, о чем человек договорился с душой. Это истина.

Когда вы отвлекаетесь, что, кстати, делают все. Не расстраивайтесь, если вы один из тех, то сильно отвлекается: «Я отвлекаюсь на всё подряд».
Вы слышите телефонный звонок и отвлекаетесь от всей своей жизни. Все отвлекаются. Но в конечном итоге я хочу, чтобы вы почувствовали, как эти отвлечения уводят вас по многочисленным тупиковым дорогам, кроличьим норам, пустотам, чёрным дырам и всему остальному, и внезапно вы чувствуете себя очень далеко от истины, что ведёт к еще большим скитаниям и поискам. Прекратите всё это сейчас же.
Истина всегда была рядом, и сейчас, где бы вы ни находились и через сколько бы отвлечений ни проходили, эта истина звучит громче, чем когда-либо. Истина – это не милое сладкое клише. Это не учение. Это ощущение, и очень чувственное ощущение по отношению к себе.

Давайте это поглубже вдохнём. Отвлечения.

Сколько Шамбр отвлеклось? Все мы, все вы отвлекались, но настолько отвлеклись, что ушли, и это нормально. Мы не пытаемся быть какой-то большой группой. Но сколькие настолько отвлеклись, что ушли? А затем, если вы посмотрите на них, если вы посмотрите на их жизнь, что я и сделал, ведь для меня они остаются семьёй.
Я хочу сказать, что для меня они всё ещё Ша-хом-ба-ра из давних времен. Они всё ещё Тиены Атлантиды. Их так много, они отвлеклись за все годы, что мы были вместе как Алый Круг, и они ходили от одного отвлечения к другому и к следующему. Некоторые из них после этого устали от всякого рода поисков и сказали: «К чёрту всё это». Другие продолжают скакать туда-сюда. Но для меня, несмотря ни на что, они всё ещё являются частью Шамбры.
Давайте поглубже вдохнём даже сопутствующие нам отвлечения, и погрузимся глубже в истину.

Порой истина причиняет боль, и вам почти хочется отвлечься. Я имею в виду не физическую боль, но иногда с истиной тяжело сталкиваться лицом к лицу, особенно когда истину вам показывает дракон. В этот момент вам определённо захочется отвлечься. Вы надеетесь, что зазвонит телефон. Вы надеетесь, что загорится дом, просто чтобы отвлечься. Но в конечном итоге всё дело в истине, в том внутреннем осознании того, зачем вы здесь на самом деле. 

(Шоуд 4 серии «Мерлин Я Есть»)

АДАМУС: Некоторые Шамбры — камеру сюда, пожалуйста — некоторые Шамбры, и я сейчас же дам вам пинка, если еще раз услышу эту чушь про теории заговора, или услышу про то, что: «Адамус продвигает вакцины или не продвигает» или что-то подобное. Я больше не хочу об этом слышать. Никогда.
ЛИНДА: Какой заговор?
АДАМУС: Никакой. Люди слишком тупы, чтобы на самом деле осуществить заговор. Я серьезно. Особенно правительства. Нет, правда. Это может происходить некоторое время, но настоящий заговор состоит в том, что люди настолько тупы, что в первую очередь верят в заговоры, ведутся на них и разрушают свои жизни — разрушают свои жизни, — потому что попадают в крысиную нору.
Попав однажды в крысиную нору, очень сложно выбраться. Она соблазняет вас. Она удерживает вас. Она сбивает вас с толку. Сейчас ведутся некоторые исследования, которые будут опубликованы через пару месяцев, того, что происходит с химическими веществами и нейронами в мозге, когда вы попадаете в теорию заговора, это оказывает на сам мозг драматический эффект и удерживает вас внутри.
Тут нет места никому из вас, если, пока мы движемся вперед, вы все еще этим занимаетесь и играете в это. То, что мы должны делать здесь, на планете, выходит за рамки того, что вы даже можете себе представить. Но, возможно, к концу сегодняшнего дня у вас будет лучшее понимание (кто-то говорит: «О-о-о!»). Я никогда не потерплю теории заговора. Они не вписываются в работу Алого Круга и Шамбры.

Вы суверенные существа.

Даже если правительства, бизнес или кролики с белками сговорятся против вас — о, нет, я недавно слышал такое, это заговор животных — несмотря ни на что, вы суверенны. Если заговоры существуют — настоящие, а не выдуманные, но если они действительно есть — ну и что? И что?

Вы здесь, на планете, как суверенное существо. В тот момент, когда вы оказываетесь в теории заговора, вы попадаете в дуальность. Вас засосало в кроличью нору. Вы забываете о том, зачем вы сейчас находитесь здесь, на планете, и о том, что вам не нужно делать ничего, кроме как быть в полном сознании. Вот и все. Давайте двигаться дальше. И я этого не потерплю. Я приду к вам.

Я не дам вам спать по ночам. Я сделаю все, что потребуется, чтобы мы смогли это оставить позади. Это действительно соблазнительно, и многие из вас знают, на что это похоже. Вы как бы оказываетесь в ловушке, а затем берете верх над самим собой. У нас на планете есть другие дела.

Заговоры… в первую очередь, что такое заговор? Массовое сознание — само по себе заговор. Это общее согласие. Это обоюдное согласие, и да, вы втягиваетесь в него, но затем начинаете понимать: «Эй, мне не обязательно быть таким». Извини, Рики, я разглагольствую. Я готовлюсь к своей следующей тираде.

ЛИНДА: О, боже (небольшой смех).
АДАМУС: Заговоры. Деньги — это заговор? (кто-то говорит: «Нет») Деньги — это форма обмена энергией, и, конечно, есть люди, которых они развращают или которые делают с ними что-то плохое, но это не заговор. Существует ли медицинский, фармацевтический заговор?

Нет, временами это просто жадность (небольшой смех). Они не сидят в подсобках и не говорят: «Давайте придумаем заговор». Это скорее: «Сколько денег мы можем заработать? А что с чистой прибылью? У вас в этом квартале была прибыль или убыток? А что с акционерами? А как же я?»
Это заговор? Нет, это человеческая природа. Не ведитесь на это. У нас слишком много дел. Вернемся к сути. На чем я остановился? В чем ваше прибежище? Ваше прибежище — это слушать меня. Это отвлечет даже лошадь (больше смеха). Что-то еще, Рики?
РИКИ: Я бы сказала, что бываю среди маленьких детей. Я играю с внуками.
АДАМУС: Хорошо.
RICKI: И я думаю, что это один из лучших отвлекающих факторов.
АДАМУС: Но разве нет заговора внуков? (небольшой смех)
РИКИ: Нет! Никогда.
АДАМУС: (посмеиваясь) Как скажешь — я же говорил, что у меня сегодня нет терпения, и вся эта чепуха с заговорами — это не то, чем мы занимаемся здесь, на планете. Нет. Так что просто будьте выше этого. Да спасибо.

Так легко оказаться в этой интеллектуальной игре: «Что я должен делать?» И вы знаете, что это такое, душевная борьба. Вы пытаетесь всё оправдать или рационализировать. Это не сработает.

Это ваш личный заговор. Он приведет вас в вашу личную крысиную нору. Вы начинаете думать: «Почему случилось это? Почему случилось то? Я ужасно нервничаю, что мне делать?» Вы лежите без сна по ночам, подскакивая и ворочаясь, волнуясь, улавливая беспокойство, которое царит повсюду. Оно такое же густое, как дым здесь сегодня. И оно ни к чему не вас приведет.

Как я уже сказал, я называю это вашим личным заговором: «Что со мной не так?» Это большой личный заговор, и вы просто продолжаете все глубже и глубже погружаться в свою собственную теорию заговора, и она вас никогда никуда не приведет, как и других сторонников теорий заговоров. Она никогда никуда не приведет.

Поэтому вы делаете глубокий вдох и прежде всего понимаете: «Я Есть то, что Я Есть. Я Существую».

(Шоуд 11 серии «Мерлин Я Есть»)

подборка сделана Анитой Морозовой


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 16:31 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Адамус… За столом переговоров…

С участием: Джеффри Хоппе • Стив Ротер • Джим Селф

Пришло время для углубленного и сознательного обсуждения «Новых Человеческих Видов».
Быстрое развитие искусственного интеллекта, нанотехнологий и робототехники направлены и идут в одном направлении: человеческий вид находится в разгаре квантового изменения.

Потенциал новых человеческих видов вызывает много вопросов:
• Как технология повлияет на нашу ДНК?
• Должны ли мы продолжать интегрировать наши тела света?
• В какой момент человек больше не является человеком, если наша биология заменена технологическими имплантами?
• Как выглядят процессы зачатия и родов в последующих нескольких поколениях?
• Играем ли мы в Бога, если мы перепроектируем биологию человека за пределами нормальной эволюции?
• Когда в последний раз человеческий вид подвергся серьёзному изменению?

Три всемирно известных духовных автора и учителя выходят на сцену, чтобы обсудить вопрос о новых человеческих видах с научной, метафизической и сознательной точки зрения, перспективы.

Они расскажут о своих знаниях, инсайтах и о том, что они получают из ангельских сфер, о тех изменениях, которые происходят в человеческой биологии и мозге.

Часть первая



Часть вторая



Перевод на русский – Кристина Саликова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 19:59 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Адамус о Воплощенном просветлении.

«…Шамбра – это группа, которая знает друг друга еще со времен Атлантиды, со времен храмов Тиен, когда они знали, что всё меняется не совсем в хорошем направлении. Группа, которая понимала, что в жизни есть нечто большее, чем то, что кажется очевидным через физическое тело и разум.

Группа, которая знала, что существует нечто под названием Дух или сознание, и эта группа в те времена очень тесно и глубоко сплотилась и вместе мечтала. Большая часть той группы вернулась во времена Иешуа, известного также как Иисус.
Эта группа вновь собралась вместе, чтобы посеять зачатки того, что называется семенем сознания Христа – некоторые называют это божественностью, я называю сознанием, – понимая, что семени потребуется некоторое время, чтобы прорасти и взойти.

Но сама группа также взяла на себя обязательство перед собой и друг другом – вернуться, когда придет время, чтобы принять это семя, которое к тому моменту превратится в прекрасное растение. Другими словами, чтобы есть, пить и находиться в своей божественности в воплощении.

Я бы сказал, что это группа, которая знает, что есть нечто большее, и они готовы быть прокляты, если этого не найдут. Но они найдут. Найдут, не смотря ни на что. Вы просто знаете, что что-то есть. Называйте это сознанием, божественностью, духом или просто чем-то другим. Эта группа полна решимости это найти.
Это происходит во всем мире.

Люди пробуждаются и приходят к своему мастерству. Шамбра есть по всему миру. Это происходит в ваших снах. Это происходит в других реальностях. И то, что вы делаете сейчас, оказывает огромное влияние на все прошлые жизни, которые у вас когда-либо были.

Прямо сейчас они переживают тот же процесс. Прошлая жизнь так сильно изменится, что станет неузнаваемой, даже в прошлом. Почему вы это делаете? Потому что вы можете. Потому что вы пираты. Вы хотите быть первыми, кто сделал это в группе.

И это происходит, когда вы позволяете.
Это маленький ключик в двери. Это секрет – позволение. Вы делаете глубокий вдох и позволяете. Как только вы перестаете над ним работать, происходит нечто волшебное. Вдруг дата становится известна. Теперь вы бежите вприпрыжку, танцуете и поете всю оставшуюся дорогу до реализации. Это очень просто…»
И когда становится скучно, говорим себе…

Давайте просто это сделаем. Воплощенное просветление. Давайте позволим больше своего Я, чем когда-либо раньше. Кто знает, что это такое? Кого это волнует? Мы дураки. Кого это волнует? Просто откройтесь ему и позвольте войти. Давайте просто сойдем с ума.

Они и так думают, что мы сумасшедшие. Давайте просто подольем масла в огонь. Давайте просто создадим эту реальность, даже если ее никогда раньше не было, потому что это намного лучше, чем то, чем мы занимались в том иллюзорном раю.
Когда вы находитесь в своем безопасном месте, никто или ничто не может питаться от вас: «Я Мастер. Я в безопасности. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я в сострадании ко всем другим людям; позволяя им свое путешествие!

Я позволяю, поэтому все позволяют и принимают меня! ❤️…осознавая, что энергию не возможно забрать или отдать, это иллюзия.

Адамус


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 20:54 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Нырять со страстью в опыт и получать кайф

Просто жить.. Нырять со страстью в опыт и получать кайф…

Нет никаких тайн – речь идёт о получении опыта жизни. И опыт нельзя судить, как – как бы вы сказали – хороший или плохой. В конечном счёте, всё это удивительно, всё это прекрасно, и всё это является расширением.

Человечество, суть человечества удивительна. Но быть человеком значит проживать опыт. Это не наказание. Это должно быть опытом. Только и всего. Это не задумывалось как выпускной экзамен. Вы никогда, никогда, никогда, никогда не сможете улучшить человеческую жизнь. Она не для этого. Ее можно лишь прожить на опыте, а все обитатели зоопарка пытаются ее усовершенствовать.

Вы не должны беспокоиться, причинит ли вам опыт боль или нет. Знаете, прежде всего, боль – страдание – в действительности исходит от разума. Нет никаких эмоций без разума. Разум является центром ваших эмоций. И там много страха. Чувства – истинные чувства – не несут в себе боли. Они приносят удовлетворение. Они интригуют. Они очень чувственные, но они никогда не являются болезненными.

Подлинное чувство – осознание и сознание – не может быть болезненным.

Поэтому, сознание не является болезненным. В этом нет боли. У сознания нет боли. Разве это не удивительная концепция? Разум и наш мозг – создали боль. Мозг создал эмоции – мозг создал болезненные эмоции. Но это не настоящие чувства. Это не настоящее сознание. Но, вы всё ещё имеете склонность к тому, чтобы разум щёлкал, чтобы он понимал это, чтобы он количественно определил, что происходит.

Это то, как вы действовали в течение длительного времени. Это разум щёлкает – своим красивым, но отчасти коварным образом. Это разум щёлкает, говоря: “Должно быть что-то, что требуется понять”. Разум запрограммирован. Это маленький робот. Он запрограммирован всегда выяснять, и вы позволяете это.

Нет никаких тайн. Ничто не скрывалось. Всё связано с опытом. Вообразите на мгновение, что нет разума, пытающегося определить количественно, или, по крайней мере, если это так, то это подобно этому чёртову вентилятору, который шумит здесь в зале. Вы просто игнорируете его. Он здесь, но вы просто игнорируете его, вы не сосредоточены на нём, потому что у вас есть более интересные вещи.

Так что разум делал это часто – щёлкая короткими сообщениями: “Что происходит? Есть ли опасность? Что мне нужно делать? Как я могу сложить всё вместе? Как я могу выяснить, что происходит?” И вы не можете. Вы не можете. Можете ли вы успокоиться на этом? Можете ли вы это сделать? Просто принять, что есть вещи, которые просто происходят. Есть интересные вещи, а есть пустые, не нужные, но вы пытаетесь их понять.

Это нелегко, особенно при очень большом программировании.

Разум выстреливает короткие сообщения, всегда вынужденный анализировать, помещать в коробку, упаковывать и хранить где-то. Ах, память! Вы стали чаще забывать…, потом вы говорите, что забываете важные вещи. Но, вы потратили своё внимание на глупости и всё место в коробочке занято. Попробуйте разгружать свой разум, не берите лишнее. Оно вам не надо.

Можете ли вы сделать это (Адамус указывает на спираль) – просто взять эти паузы, сделать глубокий вдох и просто позволить себе развиваться? Можете ли вы иметь опыт без попыток понять его, а просто прочувствовать? И он будет с вами, ваш опыт не только в разуме или памяти, он в чувствах, которым вы не очень то доверяете.

Вы получаете опыт. Это всё, с чем это связано. Это удивительно. Это прекрасно. И в тот момент, когда вы выпускаете мозг из этого опыта, я имею ввиду – в тот момент, когда вы перестаёте позволять вашему мозгу контролировать опыт… это будет удивительно. Относительно этого у вас есть некий страх. Но, принимать и осознавать намного приятнее, чем быть всё время под контролем.

Вы пробивались по жизни.

Вы пробивались по жизни, и вы это знаете. Это проявляется в вашем теле. Это проявляется в вашем сне. Жизнь подобна этому большому толчку (ссылается на кейнсинианскую теорию “большого толчка” в экономике – прим. пер.), просыпаясь каждый день и смотря – можете ли вы нажать ещё немного, ещё немного. Иногда вы чуть сдаёте позиции, это давит на вас, но что это такое – то, что вы всё равно толкаете?

Знаете, как снежный шар катится вниз и становится всё больше? Ну, вы делаете это наоборот. Вы толкаете кучу дерьма в гору (смех), и она лишь становится всё дерьмовее. Она становится дерьмовее. Это то, что я называю “толкать жизнь”. Жизнь в толкании, жизнь в карабкании на лестницы, по лестничным маршам, пытаясь подняться через приложение усилий – и это не работает. Это опыт, но я знаю, что вы устали от него сейчас. Это не работает. Жизнь вовсе не должна быть толканием. Совсем.

Отпустите все эти приятные ограниченные фразы и приятные незначащие слова, о том, какая должна быть жизнь. Отпустите старые привычки и склонности. Что, если вы находитесь внутри старых паттернов старого опыта, с которым вам теперь совсем неинтересно? Позвольте себе испытать опыт жизни. Посмотрите – что вы испытываете сейчас. Вы получаете удовольствие от этого? Если нет, то не пытайтесь понять это. Отпустите.

Просто сделайте глубокий вдох, и когда вы делаете что-либо, представьте себя в расширяющейся спирали. Это вы. Это ваша жизнь. Это ваш опыт жизни на Земле. Это делает его гораздо проще! И тогда, вы поднимаетесь на новый уровень опыта по спирали, где то внутри себя. Это чувствуется, как опыт взросления. Весьма удивительно. Весьма удивительно

(фрагмент сессии “Опыт спирали”) – Адамус – 04.06.2011


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 21:19 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
КОНЕЦ НОВОЙ ЭРЫ

Сессия 1 – Воплощенное Просветление 

Гранд-Каньон, Аризона –2 Июня 2015 Года.

Линда: спасибо Вам за то, что вы здесь, и это время, когда Джефф действительно начинает пропускать энергию через себя. И как вы знаете, направленная энергия – это отражение каждого из нас, всех нас. Поэтому я приглашаю вас, зная это, пожалуйста, сделать хороший глубокий вдох. Адамус постоянно приглашает нас сделать хороший глубокий вдох.

Никакого метода, никакого особого способа сделать это; только глубокое дыхание для вас. И когда вы делаете глубокий вдох, вы говорите своему телу, что вы выбираете жизнь. Поэтому дышите глубоко, позволяя, открывая.

Дышите глубоко, сливаясь с энергиями в комнате и вокруг нас. И когда вы дышите, почувствуйте, как энергия течёт через Джеффа. Открывайте, открывайте и теките. И я приглашаю Вас дать себе разрешение по-настоящему ощутить это переживание, дышать, чувствовать и позволять всему, что вы есть. Дыши и чувствуй. Дыши …

Сен-Жермен: Я есть то, что я есть, возлюбленный Сен-Жермен. Добро пожаловать в жизнь. А! Добро пожаловать в жизнь просветления и вознесения. Я знаю, как это трудно для многих из вас – трудно в теле, в уме прямо сейчас, – но я умоляю каждого из вас осознать, что это самое великое время из всех.

Я знаю, что это трудно, когда есть дни, когда вы едва можете вспомнить своё имя, дни, когда ваше тело, кажется, разваливается на части, дни, когда вы наполнены тревогой, психическим расстройством. Но, друзья мои, это пройдёт. Это пройдёт. Найдите минутку, чтобы понять, что это лучшее в любой жизни. То, что вы переживаете прямо сейчас, если вы выходите за пределы просто человеческой перспективы и чувствуете, что происходит, вы приносите своё световое тело прямо сейчас.

Пока я говорю, оно течёт вовнутрь. Ты привносишь нечто, называемое знанием, гност. Это выходит за пределы ума. Ох уж этот ум! Ох! Ох! Ох! Он так упорно думает. Он думает: “как мне сделать себя лучшим духовным человеком? Как мне стать просветленным? Что мне нужно делать дальше?” А я тебе прямо сейчас говорю – ничего. Я вам сейчас все объясню, но абсолютно ничего. Я знаю, что вы проходите через столько трудностей и
испытаний, и “кто я?

И что же мне теперь делать? – Просто сделай хороший глубокий вдох. Сен-Жермен и воплощённое просветление я знаю очень многих из вас по тайным школам – студентов, работников тайных школ. Я знаю многих из вас ещё с тех времён, когда был Сен-Жерменом пурпурного пламени. – Помнишь? Сен-Жермена из пурпурного пламени. Я изменился, так же как и ты. Больше нет фиолетового пламени. Это вышло из моды. Теперь это Сен-Жермен из хрустального пламени.

Я пришёл в 2009 году после многих, многих десятилетий относительного спокойствия. После моего пребывания с Годфри Кингом, во время дискурсов “Я-есмь”, Я на некоторое время успокоился, пока не появилась подходящая группа и подходящее время. Это было через некоторое время после того, как Тобиас из багрового Совета ушёл. Я занял его место.

Я пришёл с именем или титулом Адамус Сен-Жермен, чтобы отличить работу, которую я делал в прошлом. Адамус, на самом деле это не имя, а титул. Это титул, титул, который будет передан в нужное время. Но я использую это имя Адамус, чтобы различать. Я использовал его, потому что вернулся к работе с теми, кто действительно, искренне, подлинно был готов к просветлению в этой жизни. Это мой фокус, можно сказать, моя миссия – работать с теми, кто выбирает воплощённое просветление превыше всего остального.

Звучит замечательно, в некотором смысле, кульминация жизней и жизней работы, учебы, церемонии -наконец, воплощённое просветление. Но когда я говорю, что работаю с теми, кто выбирает это прежде всего, я имею в виду прежде всего – выше семьи, выше страны и культуры, выше их финансового положения, выше их идентичности и эго, выше Бога. Выше Бога. Для некоторых это просто шок. Как может что-то быть выше Бога?

Мои дорогие друзья, взгляните в зеркало. Вот где находится Бог. Не этот Бог людей, Бог, который имеет тенденцию быть немного сердитым, осуждающим, очень мужским, очень белым, очень старым. (смех) Этот Бог, мой друг, не есть Бог. Это сделано из человеческого сознания, из кучки старых белых людей. (снова хихикает) Это не Бог.

Поэтому, когда я говорю, что я здесь, чтобы работать с теми, кто выбирает воплощённое просветление превыше всего, я действительно имею это в виду.
Я пришёл сюда как Адамус. Сегодня во мне есть немного Адамуса.
Адамус – это провокация, иногда возмутительная, иногда абсолютно раздражающая и раздражающая, высокомерная. Но есть одна вещь об Адаме, этот мой аспект: он работает с теми, кто готов к воплощённому просветлению. Как бы легко это ни звучало и, в конечном счёте, как бы легко это ни было, сейчас на планете не так уж много тех, кто выбирает воплощённое просветление. Они выбирают, может быть, духовный поиск. Они предпочитают быть религиозными. Они выбирают, может быть, путь к пробуждению. Но воплощённое просветление, быть мастером в физическом теле – это совсем другое.

А сколько их было?
Примерно 300 000 человек по всему миру. Это не так много, кто абсолютно выбирает воплощённое просветление превыше всего остального. Есть много, очень много тех, кто сосредоточен на пробуждении – пред-пробуждении, раннем пробуждении, таком весёлом времени, когда вы впервые испытываете это духовное покалывание, когда вы начинаете делать духовные вещи, когда вы начинаете давать себе некоторую свободу, свой первый настоящий вкус свободы в Пробуждении.
Есть миллионы, миллионы и миллионы тех, кто проходит через пробуждение, но истинно воплощённое просветление превыше всего, не так уж много.

Я лично работаю примерно с пятьюдесятью-шестьюдесятью тысячами тех, кто проходит через воплощённое просветление. Это не так уж и много. Но с каждым из тех, кто взял на себя это обязательство, я поддерживаю их на каждом шагу. Каждый шаг, пока они не смогут провозгласить, пока у них не появится это знание, что они – Мастера.

Есть много тех, кто работает над своим мастерством, много, много, но очень мало, очень мало … вы знаете, во всей истории этой планеты – она насчитывает миллионы, миллиарды лет – во всех человеческих воплощениях, во всех инопланетянах, которые когда – либо приходили на эту планету – и каждый из вас в то или иное время был инопланетянином, который пришёл на эту планету и попал в ловушку рождения и смерти.

Цикла рождения и смерти – но из всех заклинаний всех существ, которые когда-либо приходили сюда, только около 9 692 (просветлённых) существ были убиты, никогда не проходили Вознесения. Вы знаете несколько имён – Будда, Йешуа, Сен-Жермен, Кутуми. Это не так уж много, мои дорогие друзья. Это не так уж много.

Но прямо сейчас у нас происходит феномен. Многие, многие, многие находятся на пороге своего восхождения, пока они пребывают в физическом теле. Вы понимаете, что многие из тех, кто вознёсся, сразу же покинули физическое тело? Не обязательно потому, что вы думали, что это было их сознательным выбором. Но задача оставаться в теле и быть просветленным может оказаться непреодолимой. Когда вы приходите к этой точке просветления, которая является интеграцией всего, что касается вас самих, когда вы приходите к этой точке, вы очень мало терпимы к другим людям.

Ах, Вознесённые Мастера, они не терпеливые люди. Вопреки тому, что вы читали, они очень нетерпеливы. Сострадательный, да. Но они не обязательно терпимы. Они могут быть настоящими сукиными детьми. Поскольку они Вознесённые Мастера, им не нужно терпеть членов семьи. Они не должны мириться с тем, что люди используют их в своих интересах, питаясь от них энергией. Поэтому они, как правило, очень и очень чётко понимают, что они выбирают.

Трудно оставаться в физическом теле, потому что вы понимаете, насколько оно плотное здесь, на этой планете. Вы понимаете, как много игр сейчас разыгрывается. Иногда вы осознаете, в подавляющей степени, печаль, которая здесь присутствует. Но вы также понимаете, с истинным сердцем сострадательного Мастера, что каждый находится в своём путешествии соответствующим образом.

Вы понимаете, что все хорошо во всем творении. Здесь нет никаких ошибок. Нет, ничего страшного не происходит. В их путешествии много, очень много душевных существ, имея опыт, который другие могут оценить как суровый, трудный или несправедливый, но они просто совершают своё путешествие.

Итак, друзья мои, сегодня будет первая серия из трёх частей, которую я собираюсь сделать здесь, затем на саммите главного ченнелера, а затем, вероятно, с Колдре-Джеффри – и дорогой Линдой из Исы, вероятно, где-то в Седоне. Поэтому я хотел бы сегодня обрисовать несколько очень важных моментов, и, если у нас будет время, мы возьмём несколько вопросов и ответов.

Первый пункт моего учения – Адамус Сен-Жермен, номер один: сознание – это все.

Это единственная вещь. Сознание – это все. Она начинается с сознания, а затем создаётся все остальное. Сознание – это осознание, и оно начинается со слов: “Я существую!” – Звучит так просто, но большинство людей абсолютно никогда не осознают этого. Я Существую! Вот это и есть чудо! Я Существую! Тот факт, что ты здесь, тот факт, что ты можешь слышать мои слова, тот факт, что ты можешь смотреть в окно.

“Я Существую! Я есть то, что я есть!” Я существую, вот и все. Это не мантра. Это не то, что вы мысленно повторяете себе снова и снова; конечно, ничего из того, что вы говорите, идя по улице или через аэропорт вслух. Ты это чувствуешь. И вы продолжаете чувствовать это, пока не получите этот момент ага – “я понял! Я Существую!

“Я существую”, независимо от всего остального, независимо от любой философии, духовной концепции, независимо от того, как вы попали сюда, создал ли Вас Бог или вы возникли из зелёной прудовой мрази. Это не имеет значения. “Я существую”, потому что даже если вы просто эволюционировали из зелёной прудовой мрази, где-то там появилось сознание. Внезапно вы существуете независимо от всего остального. “Я Существую.”

Нет никакого “мы существуем вместе.”
Не “мы существуем в одном большом единстве”, а “Я Существую!” И когда ты это поймёшь, когда почувствуешь эту дрожь внутри себя … ” … тогда ты уже в пути. Помните тщательно, что это не – “Мы существуем вместе. Мы исходим из Единства.” Нет. “Я Существую!” Это и есть суверенитет. Это и есть Мастер. “Я – Существую.” Это сознание, осознанность.

Сознание – это не мысль, и именно здесь многим из вас приходится нелегко. Вы отождествляете сознание с мыслью или интеллектом, но это не так. Некоторые из Вознесённых Мастеров прошлого …
не могли бы вы предупредить меня на десять минут?

Линда: десять минут чего?
Сен-Жермен: предупреждение.
Линда: хорошо. Я не знаю, когда истекут твои десять минут.
Сен-Жермен: хорошо! Я надеялся, что ты это скажешь (усмехаясь). Может быть, кто-то и смог бы … потому что я буду продолжать, и дальше, и дальше.
Линда: я все проверю.
Сен-Жермен: Благодарю вас.
Некоторые путают сознание с мыслью.
Это не Мысль – это ментальное явление. Подумал, что это линейный способ…. Мысль предсказуема. Это следует временной последовательности. Сознание находится вне времени. В конечном счёте, вы поймёте, что у вас нет времени. Нет никакого прошлого. Нет никакого будущего. Все происходит прямо сейчас.

Большинство людей смотрят на жизнь как на горизонтальную линию, и они прогрессируют от пяти лет до 25 лет, от 55 лет до 75 лет, и они
умирают. На самом деле все совсем не так. Стоит это попробовать. Движение не обязательно должно быть линейным. Подъём, он вертикальный. Прошлое, настоящее и будущее – все это здесь, прямо сейчас разыгрывается. То, что вы сделали двадцать лет назад, все ещё разыгрывается. Они никуда не делись. Это не просто блёклые воспоминания. Они продолжают действовать, как и будущее. Это происходит прямо сейчас. Это просто потрясающе.

Как только вы действительно позволяете себе сознание, вы выходите за пределы времени и понимаете, что все возможно.
Но вы не можете мысленно войти в него. – Ты не можешь. Итак, пункт номер один – вы есть сознание. Перестаньте быть телом, перестаньте быть умом; вы – сознание. Я Существую! Вот и все. Когда ты получаешь это, когда ты действительно получаешь это, я имею в виду, это потрясает тебя до глубины души, тогда ты готов к следующему шагу.

Энергия. Следующий пункт.

Существует путаница между энергией и сознанием, и, откровенно говоря, в сознании нет никакой энергии. Вообще никаких. Сознание не нуждается в энергии или силе. Эта планета прямо сейчас основана на нескольких факторах, но один из самых больших – это власть. Сила. Власть – это иллюзия. В других мирах нет никакой силы.

Это грандиозная иллюзия, но люди покупаются на нее с точки зрения своего статуса, с точки зрения денег, с точки зрения своего положения. Нет никакой силы, и как только вы поймёте, что в вашем сознании нет никакой силы или энергии, вы начнёте освобождаться. Бесплатно! А!

Энергия притягивается к сознанию очень буквально. Вы получаете точно такое же количество энергии в своё физическое тело, в свой ум или в свой дух, основываясь на своём сознании. Хотите больше энергии? Будьте более сознательны. Очень, очень просто. У вас есть проблемы с изобилием, отношениями, вашим здоровьем? Проверьте своё сознание. Не ваши убеждения, не ваши мысли, а ваше сознание.

Оно вбирает в себя абсолютное совершенное количество энергии. Энергия, которая свободна, легко доступна. Сейчас в этой комнате больше энергии, чтобы питать весь штат Аризона в течение сотен, а может быть, и тысяч лет, но она находится в нейтральном состоянии. Нейтральный. Наука этого не видит. Они ищут действия и реакции. Все это вокруг только и ждёт, чтобы быть активированным, но не вашими мыслями, а вашим сознанием. А! Сделайте хороший глубокий вдох с этим.

Дальше – Просветление.

Просветление. Что такое просветление? Это что, быть сверхчеловеком? Может быть, это видение ауры? Может быть, это видение того, что произойдёт в вашем будущем? Нет. Это экстрасенсорные вещи, очень мало связанные с просветлением. Очень многие из тех, кто был на пути просветления, отвлекаются на то, что я называю Макио.

Макио означает духовное отвлечение.
Это случается со всеми. Это также называется духовным – могу ли я сказать плохие слова? – ерунда. Она ответила утвердительно. Это отвлекающий манёвр, и есть преднамеренные Макио, которые ставятся на пути искателей, чтобы убрать их с пути. Вся эта алхимия, связанная с превращением камня в золото, была абсолютно преднамеренным отвлечением внимания, чтобы мы могли очистить путь тем, кто был просто искателями удачи и духовными любознательными, чтобы освободить место для тех, кто был действительно, действительно заинтересован в своём просветлении.

Просветление в конечном счёте есть свобода. Вот и все. Свобода. Не свобода от правительства; правительство не имеет значения. Не свобода от вашего прошлого; ваше прошлое – это не то, что вы думаете. Свобода быть самим собой. Свобода быть суверенным государством. Не о свободе от кого-то другого, а о свободе от своих собственных ограничений. Это и есть просветление.

Свободный. Это значит быть суверенным. Не нужно получать энергию откуда-то ещё, потому что у вас все это есть прямо там. Оно уже здесь, рядом.
(звонит сотовый телефон) ГМ. Я не такой уж большой поклонник мобильных телефонов, звонящих во время презентации.

Просветление – это в конечном счёте интеграция каждой части вашего “Я”.
У вас есть аспекты повсюду, разбросанные в измерениях, разбросанные в прошлом и даже в будущем. Аспект – это фрагмент или часть вашего “Я”, часто диссоциированная, не интегрированная. Иногда эти аспекты, то, что вы ненавидите и ненавидите в себе, они очень разобщены, и вы им тоже не нравитесь. Ни капельки. Ох! Подумайте в терминах кого-то психически больного, ужасно психически больного, что же на самом деле происходит? Или кто-то, кто “одержим”.
У них есть большой тёмный аспект.

Что-то в них самих, что они не любили и не позволяли себе, и этот аспект обретал свою собственную индивидуальность. Этот аспект хочет того, что у них есть – Душа. Этот аспект, эта разобщённая часть себя, или часть вас, не чувствует, что они достойны иметь Душу, что они заслуживают её, и он сделает все, что может, чтобы получить её. Он будет мучить себя, своего создателя, вас, пока, наконец, мои дорогие друзья, пока, наконец, вы не сделаете одну очень, очень простую вещь: пока вы не сделаете дом безопасным для них и для себя.

Один аспект похож на ребенка, который убежал, потому что жизнь дома была такой трудной и травмирующей. Он больше не мог этого выносить. Оно ушло и не вернётся, пока не почувствует себя дома в безопасности, пока вы не выйдете за пределы своего Макио, пока вы не позволите себе любить себя. Просветление – это в конечном счёте полная интеграция каждой части и части самого себя. Тотальная Любовь и позволение. Простой вопрос. Следующий.

Как мы справляемся вовремя?

Линда: если ты скажешь ещё хоть одно ругательство, мы тебя прикончим.
Сен-Жермен: о! Ладно (хихикая).
Линда: у тебя есть ровно 27 минут.

Ответственность.

Сен-Жермен: хорошо. Следующий в списке. Сейчас я тебе кое-что расскажу. Это может немного сбить вас с толку. Ответственность за просветление лежит не на вас. Но это не твоё дело. Вы не несёте ответственности за своё просветление. Так кто же это? Какой-то ангельский совет? Нет. – На мне? Ни за что. Вы, человек, не знаете – и не могли бы знать в своём человеческом уме и мыслях – что такое просветление.
Точно так же, как большая жирная зелёная гусеница, ползущая по земле, не могла себе представить, каково это – стать бабочкой. Зелёная гусеница знает, каково это – быть более зеленей, ярче зеленной, немного толще, иметь ещё несколько ног, пару глазных яблок. Такова была концепция зелёной гусеницы – быть сильнее других гусениц, быть богаче, сексуальнее других гусениц.

Но у него не было и не могло быть никакого представления о том, каково это – войти в кокон и совершенно разбиться вдребезги, озверев внутри кокона – абсолютно озверев, а затем появиться в виде бабочки. Это не ваша ответственность за ваше просветление. Ваша Душа, ваше “Я-есмь”, ваша сущность, она уже знает. Оно уже знает. Оно делает просветление. Он знает эту вещь интеграции. Оно приходит к тебе. Душа совершает просветление. Прямо сейчас, когда мы говорим, Душа делает прекрасную вещь, которую она всегда делала.

Для этого требуется каждый опыт, который у вас был – это ваш опыт пробуждения этим утром, поездки на автобусе, созерцания Большого Каньона, слушания красоты других выступающих – и он перегоняет все это в мудрость. Она лишает его деталей, суждений, любого отвращения, ненависти или чего-то ещё; она забирает все эмоции и сводит их к мудрости. Душа пьёт эту мудрость, этот золотой нектар, в свою чашу, и в какой-то момент вместе с мудростью всего, что она пережила в своих человеческих путешествиях, она переполняется.

И это похоже – в тот момент, когда чаша наполняется мудростью – это похоже на постоянный оргазм любви к себе снова и снова. И в ту минуту, когда Душа влюбляется в себя, проходит через это оргазмическое чувство, у неё появляется другое чувство Любви к самой себе. Никогда не кончается, никогда не сомневается, никогда не осуждает. Дело в том, что вы, человек, который не несёт ответственности за своё просветление. Удивительно.

Вы говорите: “Сен-Жермен, почему вы не сказали нам об этом раньше?” Я так и сделал. Возвращайся и читай. Вернись и послушай. Я сказал, что это не ваша ответственность за ваше просветление. Вы не могли бы сделать это в вашем человеческом состоянии. Но ты не мог этого сделать. То, что вы можете сделать, переходя к следующему пункту, единственное, что вас просят сделать в вашем просветлении, нечто настолько глубоко простое, что оно ускользает от большинства людей – очень, очень простое – это называется позволением.

Позволяющий.

Разрешая кому-либо на истинном пути воплощённого просветления, я говорю просто разрешать. Позволить что? Позвольте себе это сделать. Позвольте этому существу, называемому Душой, Я-есмь, прийти к вам. Ты не пойдёшь туда ради просветления. Оно приходит к тебе. Душа терпеливо ждала, терпеливо дышала, ждала того момента, когда её человеческое “Я ” скажет: “Я готов.”
И тогда ты позволяешь. Оно приходит к тебе.

Это не будет выглядеть или чувствовать себя так, как вы думаете. Это не будет похоже ни на что из того, что ты когда-либо изучал. Это не будет похоже на другую жизнь, просто немного оживлённую в этой жизни. Все будет совершенно по-другому. Иногда может показаться, что он разрывает вашу человеческую личность в клочья, но он делает это не для этой цели.

Временами кажется, что в наступлении просветления вы абсолютно раздроблены, озверели, но это не смысл, не цель всего этого. Это просто потому, что все старые концепции вашего человеческого “Я ” начинают растворяться, так что Я-есть, божественное, просветлённое существо может войти. Когда это произойдёт, ваше тело будет реагировать.

В этом будет боль, и больно время от времени. Он заболеет гриппом, и вы скажете: “Но я же духовный человек. Я не должен болеть гриппом”. А ты будешь обливать себя маслами и бог знает какими другими вещами Макио.

Друзья мои, когда это происходит, когда вы болеете в течение некоторого времени, это просто означает, что вы освобождаете свою старую физическую человеческую биологию, освобождая место для своего тела света. Иногда вы будете чувствовать, что совершенно сходите с ума, и это действительно так. Вы выходите за пределы человеческого ментального линейного программирования в божественное знание. И самое смешное в этом то, что сначала вы будете чувствовать, что ничего не знаете, что вы потеряли все это. Если вы это делаете, то вы на правильном пути, потому что ум – это не совсем правильное слово, – но ум обретает прекрасного партнёра с божественным, с гностом.

Этот гност не нуждается в хранении информации. Ему не нужно знать все факты и цифры прошлого. Ему не нужно знать математику. Ему не нужно знать науку, историю или что-то ещё. Гност знает то, что ему нужно знать в данный момент. Это просто приходит к тебе. Это просто приходит к тебе. Вам не нужно носить с собой философию, факты, цифры и исторические даты; это бессмысленно. Вы знаете, что вам нужно знать в данный момент. Это так эффективно, так свято, и именно туда вы и направляетесь.

Итак, друзья мои, речь идёт о том, чтобы позволить себе прийти к вам. Это звучит просто – “О да, хорошо. Я уйду отсюда и позволю” – но будьте предупреждены. Когда вы позволяете, это открывает вас для всего себя. Это не делает тебя более могущественным человеком. Это делает вас более подлинным существом. Это не делает вас внезапно волшебником и одаренным целителем, потому что все это не так уж и важно. Это возвращает тебя к самому себе.

Самое великое, что можно сделать, чтобы полюбить себя, – это не петь в зеркале, не давать себе неделю отпуска в одиночестве, хотя это довольно замечательно. Самый большой дар Любви, который вы можете себе дать, – это позволение самому себе. Нужно быть смелым, доверчивым, мужественным, возмутительным человеком, чтобы позволить себе это. Потому что вы на мгновение задумываетесь, что это означает позволить себе все-все вещи, которые вы запихнули под ковёр, спрятали в шкафах; все те вещи, от которых вы пытались убежать.

Это означает позволение истинному священному и божественному Я.

Я больше не играю в человеческую игру – быть духовным искателем на духовном пути, но в конце концов получаю его. Наконец-то получил его. Это интересная дилемма. Я так часто видел, как это происходит. На пороге просветления люди останавливаются. Этот порог переполнен людьми, которые остановились, и они блокируют тех, кто действительно хочет пройти. Но одна из главных причин, по которой люди останавливаются на пороге, на одиннадцатом часу просветления, заключается в том, что духовное путешествие, поиск – это их жизнь.

Это была их жизнь, и внезапно она будет реализована. Внезапно это происходит, и человек останавливается и говорит: “Кем я буду, если я больше не буду духовным искателем? Это звучит довольно скучно просто быть вознесённым мастером, не иметь никаких проблем, и все вроде бы получается, и все это очень хорошо. …”

Друзья мои, видите ли, вот опять этот человек пытается предвосхитить просветление. Это совсем не то, что ты думаешь. Однако, вы уже знаете, не отсюда (голова), а прямо отсюда (сердце). Это знание, которое привело вас сюда, это знание, которое вызвало ваше пробуждение, это знание, которое привело вас через самые трудные времена, через вызов времён, это знание, которое привело вас через насмешки, которые были выставлены вам другими, это знание, которое вело вас вопреки всей логике, несмотря на все сомнения, это знание вело вас сюда. В конечном счёте, это не человеческая ответственность за просветление, но человека, вас, просят разрешить это.

Больше никакого сопротивления. Больше никакого Макио. Больше никаких игр. Больше никакого бега. Мы находимся накануне появления относительно значительного числа людей, которые возьмут на себя просветлённое мастерство, воплощённое просветление. В ближайшие несколько лет их может быть ещё сотни. Это не звучит как большое число, но и не требует большого числа. На самом деле, мой номер, который я назвал Красному кругу, был пять. Всего лишь пятерых, кто допускает своё просветление, достаточно, чтобы создать новый стандарт – воплощённого Мастера.

Видения, образы, которые есть у большинства людей, большинство тех, кто находится на духовном пути просветления, приходят от … Будды? Это было не так уж и здорово. Он очень много страдал. Иешуа, Иисус – это был не самый лучший конец истории. Извините, но это было не так (усмехаясь). А некоторые из них – Кутхуми. Кутхуми совершенно сошёл с ума, пролежав два года в постели и пуская слюни на себя, чтобы другие его кормили. Поэтому, когда вы, когда другие люди думают о просветлённых Мастерах, это не очень красивая история. Трудно и непросто.

Однако есть несколько сотен, а может быть, и несколько тысяч людей, которые проходят через просветление гораздо более изящно, которые останутся в своих телах, которые будут новыми стандартами. Они не будут бегать вокруг, размахивая флагом и говоря: “я просветлённый Мастер .” Они просто будут присутствовать. Они не будут пытаться делать исцеления с толпой, потому что у них слишком много сострадания. Они понимают, что каждый находится в своём собственном путешествии. Они будут просто присутствием, светом, который сияет для тех, кто готов. Для тех, кто готов пройти через пробуждение в просветление, они будут примером.

Ещё один момент, очень важный момент, и я очень быстро пройду через это. Мы могли бы говорить о каждой из этих тем в течение нескольких дней, но ещё один пункт … Ещё два пункта. Прежде всего, просветлённый мастер вообще не пытается спасти планету. Это одно из самых больших отвлечений просветления – “я собираюсь сначала спасти планету. – Удачи! Потому что каждый день на эту планету приходят новые существа, которые никогда раньше не были в человеческом теле. У них впереди ещё тысяча жизней, а то и больше.
Так ты собираешься их ждать?
Каждый день есть люди, которые работают над своими собственными проблемами, своей собственной навязанной кармой, своей собственной кармой предков. Карма предков, друзья мои, сильнее вашей личной кармы. Это у тебя в роду написано. Это очень энергично. Он уже прошёл через это. Это ваши болезни, которые на самом деле не являются вашими. Он принадлежал твоему праотцу и праматери. Это такие вещи, как алкоголизм. Это такие вещи, как эмоциональная предрасположенность.
Они проходят по всей нашей родословной. Они не твои, но люди цепляются за них. Этот взгляд, твоё лицо прекрасно, но это не твоё. Это тело не твоё. Это тело твоей пра-пра-пра-прабабушки. Овладев мастерством, вы отпускаете эту родословную – почитая её, конечно, – чтобы быть самим собой, быть самим собой. Итак, мои дорогие друзья, мастер не пытается спасти мир.
У Мастера слишком много сострадания, и он ждёт, когда те придут к нему или к ней, чтобы сказать: “я готов. Я покончил с этой игрой. – Тогда начинается твоя работа, настоящее учение. И вот тогда начинается самое интересное. Ещё одна точка. Там есть нечто, называемое эффектом Мерлина. Я люблю это. Это делает жизнь такой простой. Вы все слышали о … все слышали о Мерлине. Мерлин не был одним существом.

Мерлин – это титул.

На протяжении всей истории было более 107 Мерлинов, и я, как Адамус, был одним из них, да, в течение короткого периода времени. Мерлин мог легко перемещаться во времени. Без усилий. Он мог бы перейти из будущего в прошлое, потому что понял, что времени на самом деле нет. Поэтому очень легко попасть в то, что вы назвали бы будущим или исходящим из будущего.

То же самое происходит с каждым из вас, когда вы освобождаетесь от ограничений времени. Кстати, это очень трудно сделать. Все говорит вам, что есть время и есть гравитация, но её нет. Но этот эффект Мерлина прекрасен, и если вы хотите играть с чем-то, играйте с этим: на самом деле нет времени, поэтому ваше просветление, ваше Вознесение уже закончено, уже закончено. В том, что вы называете точкой в будущем, вы просветлены. Вы вознеслись.

Уже сделанный. Сейчас ты просто переживаешь, каково это было – попасть туда. Но у вас есть все давление достижения цели, восхождения на гору, снятое с вас. Это уже сделано. Как бы вы хотели туда попасть? Как бы вы хотели испытать своё просветление? Стоя на четвереньках? Страдание от физических болей и боли? Сломался? Или вы хотели бы испытать своё просветление с лёгкостью, изяществом и большим количеством юмора – вот что я люблю в Крайоне и Ли, юмор – и лёгкость, и много изобилия.

В изобилии нет ничего плохого.

Я хотел бы увидеть несколько грязных богатых Вознесённых Мастеров. (смех и аплодисменты) совсем немного! Это уже сделано, друзья мои, если бы вы воспользовались моментом и позволили себе принять то “я”, которое уже просветлено. Никакое сопротивление. И не надо ничего выяснять. Сыграй немного приятной музыки или ещё что-нибудь, сделай глубокий вдох и позволь этому случиться. Тогда вы начнёте понимать: “Ах! Эта вещь воплощённого просветления уже здесь. Я есть то, что я есть! Я Существую!” Это так просто, но в то же время так сложно.

Я подытожу все это, прежде чем ответить на несколько вопросов.
Я подытожу это, процитировав моего дорогого друга, очень дорогого друга Тобиаса. Тобиас сейчас является 16-летний мальчик. Он перевоплотился обратно на эту планету. Он живёт в штате Орегон, 16 лет, бушует гормонами. Невероятно. Время от времени я навещаю его. Его зовут Сэм. Если вы посчитаете, вы скажете: “но он оставил лишь шесть лет назад высшие миры. Как ему может быть 16 лет?” Аааа! Видишь ли, ты слишком много думаешь.

Кстати, моя любимая поговорка звучит так: “сегодня не самый лучший день для размышлений.” Это хороший день, чтобы позволить себе такое. Это хороший день, чтобы быть, но не такой хороший день, чтобы думать.

Ему 16 лет, потому что он вошёл в своё тело-оболочку, физическое тело, которое было рождено, но он хотел обойти многие из тех ранних лет, так что это было просто как бы роботизированное тело. А потом, около шести лет назад, он вошёл в неё. По сути, это не входная дверь. Это своего рода переезд (смеётся). Итак, он 16-летний мальчик, и он здесь – не проходя через все трудности, через которые вы прошли, несколько, но не так много – он здесь, чтобы сделать одну важную вещь. Пожалуйста, имейте это в виду. Ему не нужно было возвращаться, он вознесённый Мастер.

У него не было никакой кармы. У него не было никаких связей, которые могли бы энергично вернуть его сюда. Он пришёл сюда, чтобы сделать одну вещь – наслаждаться жизнью так, как он никогда не позволял себе делать в сотнях, сотнях и сотнях жизней. Он вернулся, чтобы наслаждаться жизнью, есть пищу, не беспокоясь о калориях – подумайте об этом; заниматься сексом, не беспокоясь о чувстве вины, ах; иметь отношения с другими людьми, но без энергетических вампирских связей, которые часто возникают; гулять в лесу, снова гулять на природе, но не гулять по природе, не сидеть на берегу и не говорить: “Кто я? Почему я здесь? Где же Бог? “

Но сказать: “Я есть то, что я есть. Я есть то, что я есть.” Есть большая разница между прогулкой по лесу или прогулкой по пляжу – “в чем смысл жизни?” – Заткнись! (немного смеха) вдохни и просто будь.

Но в бессмертных словах Тобиаса, когда ему однажды задали вопрос: “Что самое важное я могу сделать для себя?”, он ответил этому человеку: “убирайся со своего пути. Позвольте себе просветление.” Так что с этим мы не будем отвечать на вопросы, потому что я уже почти все проверил.

Но давайте на мгновение сделаем глубокий вдох в это позволение. Вы божественны и драгоценны. Вы – настоящий Мастер. Я не использую эти слова свободно. Я не пытаюсь никому льстить. Я смотрю на вас и вижу абсолютного просветлённого мастера. Оно там есть. Возможно, вы ещё не видели его или не чувствовали с вашей человеческой точки зрения. Возможно, вы ещё не впустили его в свою жизнь по какой-то причине.

Возможно, вы думаете, что есть ещё что-то, что нужно изучить. Но это не так. Вы не можете изучать свой путь к просветлению. – Ты не можешь. Вы можете себе это позволить. Вы можете позволить ему прийти к вам смело, бесстрашно. Оно не исходит от ангельского совета. Оно не исходит от коренного населения. Оно не приходит из вашего прошлого или чего-то ещё. Это исходит от тебя. Это не дар Божий или какого-то другого существа. Это позволяет тебе быть абсолютно божественным.

Иногда вы боретесь между тем, чтобы быть человеком и быть божественным . “Что это значит? – Вы боретесь на духовном пути. Остановитесь на мгновение и позвольте. Это не требует никакой энергии. Для этого не требуется никакого ума. Просто нужно любить себя достаточно сильно, чтобы позволить себе это. С этим, друзья мои, всегда большая честь быть здесь с вами.

Я есть то, что я есть, возлюбленный Сен-Жермен. Спасибо. (аплодисменты зрителей)

перевод на русский язык сделан участниками группы “Русская Шамбра” (автоперевода на русский язык – Технические работы Максим, живой русский – Наталия Амиа.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 21:41 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Конец Новой Эры. Конец Нью-Эйдж.

Сессия 2. Эпоха сознания.

Саммит ченнелинга Мастера Крайона,
Седона, Аризона – 5 июня 2015г.


Итак, это то время, когда Джефф действительно позволяет себе просто поселиться и соединиться с энергиями Адамуса. И я приглашаю Вас, Вы можете посмотреть это. Вы можете видеть это, и я не буду вдаваться в подробности того, что вы можете видеть. Но вы можете видеть его, и он прекрасен. Но что я хотел бы предложить каждому из нас сделать прямо сейчас, когда эти энергии приходят и текут вместе с Джеффом, так это предложить каждому из нас сделать то, что Адамус специально называет хорошим глубоким дыханием.

Это не какое-то медитативное дыхание.
Нет никакого идеального способа сделать это, кроме того, что вы делаете это для себя. Поэтому я предлагаю, как часто говорит нам Адамус, сделать хороший глубокий вдох. Это глубокий вдох, который полностью входит в ваше тело. Это дыхание так глубоко и так прекрасно, что вы говорите своему телу, каждому из нас, что мы выбираем жизнь. Мы выбираем жизнь. И когда вы дышите так глубоко, так легко пригласить свою душу, своё тело, ум и душу быть здесь с вами в этот момент сейчас.
Это осознанное дыхание означает быть в настоящем моменте, здесь и сейчас, открываться и позволять. Когда мы дышим по-настоящему глубоко, мы позволяем раскрыться всем нашим чувствам – человеческим и божественным. Поэтому дышите и чувствуйте, и пока вы дышите, позвольте себе действительно открыть и почувствовать этот опыт для вас.

АДАМУС: Я есть то, кто Я есть, Адамус от Сен-Жермена. Давайте глубоко вздохнём, мои дорогие друзья. Да, здесь глаза широко открыты. Хороший глубокий вдох. Просто удивительно, удивительно, что мы сделали это – что вы сделали это – здесь. Я собираюсь отметить этот день как очень исторический на этой планете Земля. Может быть, вы не осознаете этого сегодня или завтра, но в последующие годы, я думаю, вы поймёте, насколько значимым был для вас этот день, это собрание.

Я провожу много времени, когда не работаю с багровым кругом, я провожу много времени в клубе Вознесённых Мастеров. И в клубе Вознесённых Мастеров мы часто говорили о том, когда произойдут следующие изменения на Земле, когда люди перейдут из одной эпохи в другую. Там было много спекуляций. Некоторые говорят, что это не произойдёт в течение вашей жизни – некоторые из других Вознесённых Мастеров. Некоторые из них думали, что это будет ещё 20 или 30 лет.

Но я чувствовал, я знал, что в вашей жизни, в моем времени с каждым из вас будет день, когда мы будем сидеть и отмечать конец эпохи и начало новой. Я чувствую себя немного так, как будто нахожусь здесь на конкурсе красоты со всеми этими ченнелерами со всего мира, и если бы это был конкурс красоты, я должен был бы отметить, что победитель конкурса красоты был бы моим дорогим другом и постоянным спутником Архангела Михаила.

Ронна Герман, конечно, будет победительницей. Я просто хотел бы поблагодарить её за годы и годы службы (аплодисменты аудитории). Поэтому я называю себя Адамус Сен-Жермен. У меня было много-много жизней на Земле до моего последнего воплощения. Я – один из аспектов Сен-Жермена. Я – Сен-Жермен, но это другой способ прийти к тем, кто выбирает своё Вознесение, оставаясь в своём физическом теле. Так что я пришёл сюда как Адамус.

Адамус – это титул, а не имя.

Титул будет передан одному или нескольким, когда я, Сен-Жермен, уйду, чтобы провести больше времени в клубе Вознесённых Мастеров. Это один из аспектов. Это одна из граней Сен-Жермена. Как я уже сказал, группе на днях в Большом Каньоне, я больше не вознесённый Мастер фиолетового пламени. Я вознесённый Мастер Кристального пламени. У меня есть одна причина для возвращения после того, как я провёл много – много десятилетий в более спокойном режиме – одна причина для возвращения – и это работа с теми, кто выбирает воплощённое просветление. Вот и все.

В настоящее время на этой планете Земля насчитывается около 20 миллионов человек, которые считают себя находящимися в Новой Эпохе.

Но есть очень, очень небольшое число людей, которые абсолютно выбирают просветление, просветление, оставаясь в физическом теле. Как бы чудесно это ни звучало, говоря: “О, да! Я выбираю своё просветление.” Каждый из вас знает, как это трудно. В то время как есть много, очень много людей, которые думают о своём духовном пути, которые думают о своём просветлении, есть очень, очень немногие, которые ставят его выше всего остального. На самом деле очень немногие осознают это в этой жизни.

Воплощённое просветление находится за пределами слов. Оставаться в физическом теле, имея полное осознание – полное осознание себя и всего, что вас окружает, – это просто за пределами слов или того, что может воспринять человеческий ум. Очень, очень немногие на самом деле позволят это, потому что на этом пути так много отвлекающих факторов, и отвлечение от семьи является одним из самых больших. Не только ваша нынешняя семья, но и ваша родословная, отпустившая родословную.
Отвлечься от повседневной жизни, от того, что вы называете выживанием, от работы.

Ах, я знаю так много людей, которые были на духовном пути, которые просто не чувствуют, что могут идти дальше, потому что им приходится работать за зарплату. Друзья мои, это совершенно бессмысленно – откладывать своё собственное просветление, откладывать его или откладывать, потому что вы должны работать.
Вы должны работать над тем, что называется быть менеджером среднего уровня, работать в кабинке, получать очень ограниченную зарплату, просто достаточно, просто достаточно, и для этого они откладывают просветление. Почему? Потому что они сами себе не доверяют. Они не верят, что там будет все то изобилие, которое им нужно. – О, я понимаю. Это требует очень многого. Требуется очень много времени, чтобы уйти от этой работы или хотя бы энергично освободить её. “А как я буду себя кормить? Как я буду платить за квартиру?“ Поэтому они продолжают делать это изо дня в день.

Многие приходят на такие собрания, как это или другие духовные собрания по всему миру, чтобы получить немного омоложения, получить немного бодрости духа, а затем они возвращаются к своей работе среднего звена, работая в кабинке, выполняя одни и те же процедуры и процедуры изо дня в день.
Несмотря на то, что я вознесённый Мастер, я могу сказать, что это разбивает моё сердце. Мне грустно это видеть. Мне грустно видеть, как люди могут быть настолько загипнотизированы рутиной, ограничениями, когда, в некотором смысле, их так легко отпустить. Легко отпустить, и тогда начинается серия изменений, как многие из вас знают.

Трудные перемены во времени, перемены в жизни, ошеломляющие, близкие к смерти для некоторых из вас. Близость смерти – это своего рода изменения, но в конечном счёте вы выходите через них. Вы выходите. Прежде чем я продолжу свою сегодняшнюю дискуссию, выпейте кофе, проверьте время … Мне придётся говорить очень быстро, потому что у меня есть материалы на несколько часов.

Тридцать три минуты.

Тридцать три, это главное число. Разве не забавно, что это проявилось прямо сейчас? Понимаете ли вы, что 33 – это число сознания Христа? Вот в какую эпоху мы живём. Мы идём к 44-му номеру главного сознания. Сорок четыре – число абсолютного равновесия, человеческого и божественного. А! Но я намеренно отвлекаюсь (он хихикает).

Одна вещь, которую я люблю говорить зрителям “Шамбры”, “Алого круга”, ах! Если вы собираетесь стать учителем, духовным учителем, то одним из величайших инструментов, которые у вас есть, является отвлечение внимания, потому что если вы можете отвлечь их здесь, они могут впустить свой свет сюда. Так что я люблю отвлечься. Но где же я был? Прежде чем я пойду дальше, я хочу почтить память многих, очень многих людей.

Во-первых, я хочу почтить память ченнелеров на этой планете. У ченнелеров есть очень замечательная работа, в некотором смысле. Но энергетически это так сложно для их тел и их умов, но особенно для их тел. Но если бы не ченнелеры, все – от Крайона, до Сен-Жермена, до Кутуми и Архангела Михаила …, никто не ченнелит Рафаэля. Я даже не знаю почему. (Адамус хихикает) если вы заинтересованы в ченнелинге Рафаэля, он ищет кого-то. (смех) Вообще-то это грустно.

Мы находимся в клубе Вознесённых Мастеров, и это похоже на: “кто ченелит тебя, Рафаэль? – А он такой: “Ну, никто.” (опять смех) Архангел Михаил, конечно же, говорит: “У меня есть около 3000 Ченнелеров! – Во всяком случае, очень, очень грустно. Ченнелеры открыли дверные проёмы, открыли порталы.

Ченнелеры передали нам сообщения, сообщения о вещах, которые вы уже знаете на самом деле. Ты и так все знаешь. Вот что мне нравится, когда мы собираемся вместе. Это не только я, Сен-Жермен, Адамус, несущий послания. Это я, это Джеффри, это Линда из Иса, это все вы в одном большом сообщении, и вы слышите то, что уже знаете. Вот это и есть самое прекрасное.

Я хочу признать и почтить всех тех, кто совершил исцеляющую работу. Целительская работа – это очень, очень трудная, но приносящая удовлетворение работа, да – но очень трудная, потому что, будучи целителями, вы склонны принимать многие физические симптомы в своё собственное тело. Да, вы делаете очистку, вы делаете освобождение, но все ещё есть остаток, который находится в теле и в уме: а ты возьми это на себя.

Одна из моих больших дискуссий на наших собраниях заключается в том, что на самом деле около 90 процентов ваших мыслей и вашей биологии на самом деле не ваши. Нет. Биология принадлежит вашим предкам, мысли – массовому сознанию, гипнозу, другим. Целители, в частности, подвергаются ещё большему испытанию, потому что большая часть их мыслей и их биологии на самом деле не принадлежит им.

Это совершенно отдельная дискуссия, но я хочу отметить всех тех, кто был целителями. И учителя, духовные учителя, вы ступили на эту ветвь. Вы вышли за пределы этого. Тебя высмеивали, над тобой смеялись, тебя мучили, но ты не сдавался. Вы придерживаетесь его из – за вашего знания – да, вашего собственного опыта, но вашего знания – что это новая истина. И я уважаю, я восхищаюсь каждым из вас. Независимо от того, чему вы учили или как вы изучали его, это было трудно.
И наконец, я хочу почтить всех вас, каждого, независимо от того, что вы делаете, будь то целитель, ченнелер или кто-то ещё. Я хочу почтить каждого из вас, кто был или называл себя работником света. Нелёгкая работа. И снова вы пошли против всех обстоятельств. Вы пошли против массового сознания. Вы же знали, что это ещё не все. И вы это знали. Даже когда ваш мозг пытался сказать вам, что это не так, сказать вам, что это не логично; даже когда другие люди высмеивали вас, вы знали, что есть ещё что-то.

Вы не знали, что, где и как, но вы оставались верны себе даже в самые трудные времена. Вы называли себя работниками света, но знаете, что вы сделали на самом деле? Вы ушли в глубины тьмы, вашей собственной тьмы, тьмы человечества. Вы вошли в некоторые из самых сложных мыслей и мест сознания. Вы пришли туда, чтобы, в некотором смысле, принести свет; но вы пришли туда, чтобы принести сознание. Кто-то же должен был его исследовать.

Я возвращаюсь к одному из самых глубоких каналов, которые я знаю, сделанному Тобиасом много-много лет назад на конференции, подобной этой. Он сказал: “Твоя тьма – это твоя божественность.” Это все то, что ты не любил в себе самом. Все то, что вы отбросили, что вы скрывали, что вы ненавидели в себе, в своей божественности, в своём “Я-есмь”, взяло это и держало для вас, пока вы не были готовы объединиться и полюбить каждую частичку себя.

Поэтому я почитаю каждого из вас за то, что вы называете светлой работой, но на самом деле это была работа по проникновению в самые тёмные места – самые тёмные места внутри себя и самые тёмные места в человеческом опыте и человеческом сознании. Я хочу, чтобы вы на мгновение почувствовали, что вы действительно сделали; за все эти годы вашей лёгкой работы, вашей духовной работы, что вы действительно делали. Вы отправлялись в места тьмы, чтобы там мог быть свет, чтобы там могла быть интеграция, чтобы мы могли выйти за пределы даже потребности в словах “тьма” и “свет”.”

Чтобы выйти за рамки, вот что ты делаешь.
Вы сомневались в себе, пытались убежать от себя, иногда ругали себя, иногда ненавидели себя, но вы держались этого. Это знание, этот внутренний зов, который у вас был, вы сохранили с ним. У меня была целая жизнь в человеческом обличье. Я знаю радость, но я также знаю и тьму. Поэтому я должен постоять здесь немного и просто почтить вас за то, что вы сделали, и попросить Вас, пожалуйста, никогда больше не сомневаться в себе. Пожалуйста. Никогда. Давайте сделаем хороший глубокий вдох. (пауза)

Я смотрю на то, через что вы прошли.
Я смотрю, куда вы идёте.

Вы знаете, другие Мастера, которые пришли до вас – их не так уж много, чуть меньше 10 000 за всю историю этой планеты, не так уж много – у других мастеров было своё просветление, их реализация обычно происходила в момент глубочайшего страдания и усталости. Они получили своё просветление, а затем покинули планету. Оставаться здесь было слишком трудно.

Я смотрю на вас и вижу ваше стремление, ваш дух оставаться в теле. А! Если что-то и нужно миру прямо сейчас, так это просветлённый Мастер в физическом теле. Не ИСТОРИИ ИЗ ПРОШЛОГО, не существа на крестах, не старые-престарые истории, а люди, такие же люди, как вы, которые находятся в теле. Это то, что нужно миру. Но я опять отвлёкся.

Конец новой эры, новой эры, новой эры.

А! Я был частью почти всего этого. Новый век подходит к концу. Вообще-то завтра. (смех) Буквально завтра. Так вот, я не думаю, что надвигаются какие-то огромные бури, хотя вчера у нас был довольно сильный ветер. Я не думаю, что планета это заметит. Но то, как мы измеряем энергию с другой стороны, то, как мы измеряем сознание, – все это показывает завтрашний день. Это очень хороший номер. Линда указала – 6-6-6.

Ууу! это так удивительно, как прекрасные истины могут быть искажены. Но да, завтра. Неудивительно, что эта конференция состоится, неудивительно, что так много вещей в вашей жизни меняется, но Новый век подходит к концу. Теперь, на самом деле, потребуется ещё примерно 15 лет, чтобы он действительно свернулся, но своего рода маркер – это буквально завтрашний день.
А теперь позвольте мне немного пройтись по истории нового века, чтобы вы поняли, что грядёт. Новый век – это приблизительно – и по моему мнению, как я слышал от доктора Ли, “По моему мнению не означает, что это факт, но это чертовски близко” – по моему мнению, новый век начался две тысячи и несколько лет назад с приходом Йешуа.

Йешуа, коллективное существо, пришёл на эту планету, чтобы работать с теми, кто был здесь, воплотился здесь около 2000 лет назад, чтобы посеять на этой планете сознание семени Христа, кристальное сознание на планете. Раньше этого никто не делал. Много других типов сознания, но ясное, чистое сознание, две тысячи лет назад, было посажено многими из вас. Не буквально в земле, но находясь здесь в определённом знании, в которое пришло кристаллическое сознание.
Это было рождение Новой Эры для человечества.

Потом семена прорастали долго-долго. Не так уж много происходило на поверхности, но многое происходило внизу. Именно в те времена были сформированы христианские религии, а затем, в конечном счёте, когда религии немного сбились с пути, появились школы мистерий. Очень многие из вас здесь учились в школах мистерий, большинство из них – в Европе. Многие, многие из вас были там. Мы говорили, мы работали с мистериями, и мы продолжали позволять этому сознанию Христа прорастать, прорастать.

Это был долгий период затишья примерно до 1875 года, плюс-минус несколько лет. 1875 год был настоящим расцветом Нового Века на этой планете, когда такие люди, как Мадам Блаватская, Мастер Морья, Мастер Кутхуми, Карл Юнг, Рудольф Штайнер, воплотились примерно в одно и то же время и начали рождать то, что называется Новым Веком. Я сам стал очень активен в этом примерно в 1930-е годы, когда проводил ченнелинг дискурсов “Я-есмь” с Гаем Баллардом, также известным как мастер Годфри.

Он привнёс огромное количество информации, связанной с человеческим сознанием, человеческим просветлением и новой эпохой.

После некоторого затишья новая эра снова вернулась через уважаемых ченнелеров. Ченнелеры в 60-е годы, такие как Джейн Робертс, ченнелинг Сета, удивительная работа; 1970-е годы с Рамтой через Дж.З. Найта, очень чёткая работа. Вскоре после этого, в 90-х годах через Крайона, направленного Ли Кэрроллом, произошла ещё одна эволюция ченнелинга. А от Ли Кэрролла и работы Крайона пришли многие другие ченнелеры; Стив Ротер с группой; этот джентльмен здесь и его любимая жена, ченнелинг Тобиаса и, в конечном счёте, я, и многие, многие другие ченнелеры.

Однажды мы оглянемся назад и увидим всех тех ченнелеров, которые помогли запустить новое учение в эту удивительную эпоху. И эта эпоха нового времени теперь подходит к концу. У него был хороший пробег, пара тысяч лет, но пришло время для развития этой новой эпохи. Я говорю это, и я сейчас объясню, что будет дальше, но я хочу отметить, что каждый раз, когда происходит изменение такого масштаба, есть также сопротивление и нежелание.

И сразу же после того, как мы закончим здесь, я уверен, что некоторые из вас будут публиковать: “Адамус говорит, что Новый Век мёртв.” Я не говорил, что он мертв. – Я сказал: двигаемся дальше.

“И откуда он это взял? Как он может так говорить? Мы так глубоко укоренились в новом веке. Именно этим я и занимался всю свою жизнь”, – и вы правы. Вы проделали огромную работу, тяжёлую работу, работу, которая наложила на вас свой отпечаток. Я вижу, как вы устали. Я знаю, как ты устал. Я вижу, как многие из вас почти потеряли надежду. У вас осталось совсем немного. Но: “что все это значит?” – это ты так говоришь. “И когда же это произойдёт? Что мне нужно делать дальше? Над чем мне нужно работать? Что мне нужно изучать? Какие курсы мне нужно пройти? Какие мастер-классы?”

Я вижу, как ты устал, и вот я говорю, что новая эра закончилась. Уходит. Она уходит… Мы вступаем в совершенно иную эпоху. Там будет много сопротивления. Как я уже сказал, на самом деле все это не закончится завтра, но есть значительный сдвиг, который каждый из вас может оседлать, может позволить себе в своей жизни. Найдутся и те, кто будет продолжать работать в Нью-Эйдж, что бы это ни было, в течение многих последующих лет, отрицая, что все изменилось.
И найдутся те, кто его примет.

Найдутся те, кто не осознает, что все изменилось, что на этой планете появился совершенно новый способ жить как истинный, свободный хозяин. Найдутся и такие, кто посмеётся над моими словами. Найдутся те, кто так сильно вложился в новую эру – и это справедливо, они упорно трудились ради неё, – но они так сильно вложились в неё, так или иначе, что они не отпустят её. И это создаст некоторую полемику. Это вызовет споры взад и вперёд, но это не имеет значения. Итак, новая эра подходит к окончанию или к окончательному концу, и она развивается сейчас, она переходит …во что? – Во что же? Очень просто: Век Сознания, кристаллического чистого сознания.

Эпоха Сознания.

Что такое сознание? Ну, это уже не мысль. У тебя в голове ничего такого нет. Я бы сказал, что самое лучшее слово – это знание или осознание. Если вы хотите испытать чистое сознание, вы делаете глубокий вдох и чувствуете, что я существую. Это самая простая форма сознания в любом месте творения – “Я – существую.” Это вовсе не мантра. Это не просто слова. Это просто сознание.
Когда вы получаете “я существую “ – ничего больше, никаких определителей, никаких ”если”, ” но ” и “но”, – когда вы получаете “Я – существую”, вы начинаете понимать разницу между мыслью и сознанием. “Я – Существую.” Это просто чудо. Это чудо, что ты существуешь, что ты здесь. “Я – существую”, независимо от ангелов и духовных наставников.

“Я – существую”, независимо от вашей семьи, вашей биологии. “Я – существую”, независимо от Духа или Бога. Вот это и есть чудо. Конечно, он нажимает на какие-то кнопки. Это и есть сознание: “ Я – существую”. Сейчас мы вступаем в эпоху сознания.

Сознание – это осознанность.

Вы понимаете, что люди живут в линейном временном промежутке, в линейной жизни? Все просто течёт по этому линейному пути. Но на самом деле все совсем не так. Вот где сосредоточено осознание, но есть ещё очень многое, друзья мои. Есть ещё так много того, что выходит за пределы Времени, что выходит за пределы человеческого линейного опыта, и вы это знаете. Это то, что ты уже знаешь. Это нечто большее, чем просто рождение, работа, обучение нескольким вещам и смерть.
Существует гораздо больше, и это называется сознанием. И та самая работа, которая была проделана в новом веке за последние 2000 лет, порождает век сознания. Это осознание. Осознание до такой степени, что, например, если бы было только два цвета, зелёный и красный; это все, что кто-либо знал, зелёный и красный. Все были так сосредоточены на нем, что больше ничего не знали. Но вдруг кто-то сказал: “Я позволил себе открыться, и теперь я вижу жёлтый, синий, чёрный, белый, розовый и все остальное.” Это то, что окружает тебя прямо сейчас, все эти вещи, которые ты знал, есть там, цвета и звуки жизни, которые не видят глаза и не слышат уши, потому что ты жил в очень ограниченной линейной реальности.
Есть гораздо больше, и это происходит с сознанием.

Как я уже говорил раньше о Блаватской, Кутхуми, Мастере Морье, Юнге, Штайнере, они здесь! То, что твои глаза не видят их, ещё не значит, что их здесь нет. Они находятся здесь прямо сейчас, в этой аудитории вместе с нами, чествуя уход нового века, входящего в эпоху сознания. Эпоха сознания связана с осознанием, и это также – и, вероятно, самое главное, возможно, лучше сказать, называя его-эпоха самости. Но если бы мы назвали это возрастом самости, то очень многие убежали бы, пошли бы другим путём.

Поэтому я буду продолжать называть его веком сознания или веком Кристального осознания. Но на самом деле речь идёт о возрасте самого себя. Я говорю о себе, и на мгновение это звучит хорошо, но в следующий момент: “Уффф!” Я чувствую, что иду от тебя. – Уффф! Оооо!” Сам. Само собой, не такая уж хорошая вещь считалась все время. Самость, то есть эгоизм. Тебя же учили этому. Вы были – если бы я мог сказать плохое слово, я бы сказал это прямо сейчас – вы были загипнотизированы верой в то, что это эгоистично – заботиться о себе. Но это не так!

Это наименее эгоистичная вещь, которую вы могли бы сделать для себя или этой планеты – заботиться о себе, осознавать себя, любить себя, заботиться о себе. Вы потратили всю свою жизнь на заботу о других – о своих клиентах, родителях, детях, обо всех, кроме вас, – и это должно прекратиться сейчас, прямо сейчас, иначе вы не доживёте до этого возраста сознания. Это должно прекратиться там, где вы начинаете заботиться о себе.

Это позор, что религии на этой планете говорят вам заботиться обо всех остальных, быть в услужении у всех остальных. Это не значит быть на службе. Это значит быть слугой. Забота о себе, почитание и любовь ко всему, что вас окружает. Заботьтесь о своём физическом теле заботливо, а не оскорбительно. Заботясь о тебе, не торопитесь, когда вам это нужно. Любить себя. Чествуя себя.

И я говорю эти слова и получаю несколько кивков в аудитории – “да, я действительно должен это делать”, но я также точно знаю, что произойдёт. Многие из вас уйдут отсюда, а некоторые из вас, уходя, совершенно забудут то, о чем я говорил. “Я не знаю, о чем он говорил. Он показался мне славным парнем, этот Сен-Жермен, но я забыл, что он сказал. Некоторые из вас собираются сказать: “Ну, это … я подумаю об этом завтра. Сегодня я не могу о себе позаботиться. Это действительно эгоистично. Знаешь, я была эгоисткой, даже приехав сюда. Я потратил все эти деньги, и теперь я далеко от своей семьи.”

И некоторые из вас будут сердиться из-за этого.
“И это все, что у него было? Так ли это было? Сегодня мне хотелось чего-то нового, а он говорит о себе. Тьфу! Может быть, у кого-то из других ченнелеров появится что-то новое. Может быть, мы поговорим об инопланетянах!”(Адамус хихикает и смеется в зале) Если это случится, вытащите меня отсюда. (снова смех) Ладно. Я отвлекаюсь, но намеренно.

Линда: Держи (протягивая ему стакан)
АДАМУС: спасибо, Линда. Она собиралась вылить его на меня. Однажды меня спросили: “Сен-Жермен, а почему вы не любите инопланетян? Как же так вышло, что вы не сострадательны и не любите друг друга? – Я скажу тебе, почему, одну вескую причину – потому что во всем творении нет существа более величественного, чем Человек. Ни одно существо на любой другой планете не имеет такого уровня любви, сострадания, сердца и сознания, как люди. Вот почему.
Не слушайте чужаков, слушайте себя. Для себя самого. (аплодисменты аудитории) Спасибо. Наверное, я нажил себе несколько врагов, но это нормально. Но, друзья мои, я должен – я вынужден – быть прямым, абсолютно прямым. Теперь достаточно и Макио. Довольно об этом. Пришло время стать правдивыми и честными с самими собой. Это эпоха сознания, осознанности и самости, и вы не добьётесь в ней ничего хорошего, если будете постоянно, постоянно отвлекаться от любви к себе; если вы постоянно вовлечены в макио, духовные отвлечения; если вы постоянно отвлекаетесь от своего истинного “Я”.

Это время для свободных Мастеров на этой планете в эпоху сознания, свободных Мастеров.

Свобода означает не только свободу от политического типа окружения. Это не означает просто свободу от работы. Это означает свободу в ваших мыслях; свободу действительно любить себя, быть самим собой; свободу от убеждений, которые больше не служат вам; свободу от мысли, что ваша жизнь контролируется звёздами, духовными наставниками, советами, инопланетянами и всем остальным. Настало время для свободных хозяев этой планеты. Прямо сейчас для вас есть все, что вам нужно, все, что вам нужно.

И самое удивительное во всем этом, друзья мои, что быть свободным Мастером, действительно быть самим собой, как ни странно, не требует никакой работы. Это не требует никакой работы. Теперь все сводится к одной очень-очень простой вещи, и эта простая вещь называется позволением. Это все, что вам нужно сделать. Позволить. Что? Разрешить себе. Позволяя эту вещь вы называете свою божественность, бесплатный самовывоз, свою истинную сущность. Разрешить себе. Это прямо здесь. На самом деле он всегда был здесь.

Она (самость) так готова интегрироваться и быть с вами, если вы позволите. Но если вы продолжаете отвлекаться, вы продолжаете искать вещи извне, если вы продолжаете думать, что на этой планете все ещё есть гуру и учителя, если вы все ещё думаете, что исцеление приходит извне, тогда вы не позволяете. Вы продолжаете играть в эту игру. Я бы сказал, что прямо сейчас, на этом переходе от Нью-Эйдж к Эпохе Сознания, для вас так важно воспользоваться моментом, пока вы находитесь здесь, в Седоне. Подождите минутку, вы готовы позволить?

Или вы собираетесь продолжать играть в эти игры? Готовы ли вы допустить то самое, ради чего вы так упорно трудились, то самое, ради чего вы учились, то самое, ради чего вы жертвовали собой – Сознание “Я-есмь”? Вы готовы к этому? Это уже готово для тебя. Это готово, если вы позволите. Больше никаких отвлечений. Больше никаких игр. Это здесь, друзья мои, прямо сейчас. Позволяющий.

Самое невероятное, что это не требует никакой работы. Это не требует больше никакого изучения. Это не требует никаких усилий, позволяя “Я-есть”, светлому телу, светлому уму, истинному свободному “Я “интегрироваться, слиться с человеческим “Я”. Перемены обязательно произойдут. Так и будет. У некоторых из вас будет огромное физическое очищение. Некоторые из вас были бы дезориентированы на некоторое время из-за всех происходящих изменений в вашей биологии и психологии. Но позвольте этим переменам произойти. Перестань сопротивляться им.

Это ты входишь в себя.

Если у вас есть временное заболевание, если у вас есть то, что вы называете сумасшествием в вашем мозгу, поймите, что это связано с тем, чтобы позволить вам измениться, войти в вас. Это очень, очень красиво и очень просто. И ещё: “я вижу, что моё время истекает. Я хочу сделать ещё одно замечание. Когда вы позволяете, когда вы входите в свой Возраст Сознания, когда вы любите себя – очень, очень важный момент, который нужно взять с собой – – вы больше не будете оставаться одинокими.

Это трудно для единичного сознания понять, что вы собираетесь быть “И”, множественное число, а-н-д, И. Ты станешь человеком И божественным одновременно. Ты будешь молодым и старым одновременно. Вы будете всеми вещами одновременно, во времени и вне времени в одно и то же время. Ты не останешься одинокой. Ты не просто собираешься превратить этого человека в немного лучшего человека. Вы будете многими вещами одновременно. Вы можете чувствовать себя хорошо; вы можете чувствовать себя не очень хорошо в то же самое время. Вот куда мы идём в эпоху сознания.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох и отпразднуем этот день в честь той работы, которую вы сделали, в честь Нового Века. Отметьте этот день, отметьте это собрание как рассвет века сознания, века самости. Жаль, что я не могу говорить часами, часами и часами дольше. Я буду. (смех) прислушивайтесь время от времени, потому что когда вы это делаете, вы действительно слушаете себя. Это такая честь – быть с тобой. Я знаю многих из вас уже десятки, если не сотни жизней. Удивительно, что мы снова здесь вместе. Я тот, Кто Я есть, Адамус из Сен-Жермена, и служу тебе.
Спасибо. (аплодисменты зрителей)

Перевод на русский язык сделан участниками группы “Русская Шамбра” (автоперевод – технические работы Максим, живой русский – Наталия Амиа.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.11.2021, 22:05 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Специальное послание Вознесённого Мастера Сен-Жермена

Записано на вилле Амио, Гавайи

Линда: Добро пожаловать на специальное послание от Сен-Жермена. Он здесь, чтобы поделиться с нами совершенно особенным посланием 12-12-2020. Заканчивается год, и я думаю, что все мы очень, очень готовы к этому посланию.

Итак, давайте начнём с осознанного дыхания. Давайте, здесь, просто сделаем хороший глубокий вдох, по-настоящему прочувствовав и позволяя, раскрываясь. Сделаем хороший глубокий вдох и почувствуем энергии вокруг нас. Вы можете почувствовать всю красоту тропического пейзажа, столь благоприятного для такого рода посланий.

Сделайте хороший глубокий вдох и вдохните энергию Сен-Жермена. Послание, энергии — здесь, просто вдохните их. Дышите: “Я Здесь, Я Существую.” Это хорошее глубокое дыхание жизни, почитающее ваше существование здесь, в это самое невероятное время на планете. Сделай хороший глубокий вдох. Вдохни это. Почувствуй это. Дыши этим. Дышите, когда мы начинаем.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я Есть то, что Я Есть, Возлюбленный Сен-Жермен.

Такое удовольствие представать перед Шамброй в качестве Адамуса, Сен-Жермена, Адамуса_Сен-Жермена. Это некий акт сознания. Адамус — это совокупность всей Шамбры: Калдре, Линды, всех кто причастен к нашей работе. Это нечто такое, где я, как Возлюбленный Сен-Жермен, объединённый со всеми, в таком порядке, в котором вам, доставлялись бы очень личные сообщения, в котором они не спутались бы с некоторыми ченнелингами, которые я делал в прошлом.

Что ж, Адамус стал очень, очень неповторимым персонажем. Это ты, это я, это все мы. И время от времени, я выбираю приходить к вам как Возлюбленный Сен-Жермен, тем, кем я на самом деле являюсь. Когда есть такие моменты, как этот, которым нужно немного меньше акта сознания, моменты, когда нужно более прямое энергетическое взаимодействие между нами, тогда я предпочитаю появляться перед вами как Сен-Жермен, и вот он, тот самый случай. Я назвал это посланием 12-12-2020.

Вы – Здесь.

Но прежде чем я перейду к нему, Я хочу указать, вам лично, на некоторые вещи. Вы пришли в это время, время, которое вы выбрали, чтобы быть здесь. Вы прошли через колоссальную обработку, вы прошли через огромное количество отпусканий. Вы воистину трансформировали самих себя, во время путешествия – от человека до настоящего Мастера, занимая своё законное место на планете, в это время.

Можно сказать, что трансформация была, по меньшей мере, проблематичной. Если бы я, сейчас, был в образе Адамуса, то, наверное, сказал бы: “Вы выбрали это.” “Это именно то, что вы хотели. Вы жаждали испытаний” Но я этого не скажу, потому что я знаю, как трудно было многим из вас, очень и очень трудно. Я знаю, что вы надеетесь, что никому из тех, кто придёт после вас, не придётся проходить через такой вид, действительно, смертельно опасных испытаний, с которыми вы столкнулись в этой жизни.

Это было нелегко. Было непросто сделать всё это за такой короткий промежуток времени. Нелегко было терять то, что было для тебя самым дорогим. Это было нелегко с человеческой стороны, без знания, безопасно ли это. И было нелегко находиться в одиночестве. Даже если вокруг были другие, вы всё равно, много времени, чувствовали себя одинокими.

Я хвалю, каждого из вас, за то, что вы выдержали, за то, что вы остались верны себе, за верность своему обещанию остаться здесь, на планете несмотря на все трудности, несмотря на некоторые очень, очень трудные и сложные дни и ночи, которые вы пережили. Но теперь ты здесь, и я знаю, что, некоторые из вас, всё ещё проходят через остатки перехода от пробуждения к мастерству и Осознанию, но ты здесь.

Тебе не нужно сосредотачиваться, или думать или делать что-либо с некоторыми из этих последних проблем. Они собираются раствориться. На самом деле, чем меньше вы пытаетесь работать над ними, тем лучше. Они растворятся, потому что истинный Мастер внутри понимает, что это временно. Это были просто опыты, и теперь вы пришли к истинной страсти этой жизни на планете.

После стольких ожиданий, после стольких невзгод и стольких слез, теперь, вы находитесь в месте вашей истинной страсти, ты здесь для неё, а это значит, быть воплощённым Мастером на планете, здесь, в самое трансформационное время, которое когда-либо переживала эта планета.

Я сделаю несколько заявлений во время моего сегодняшнего выступления. Никаких преувеличений. Ничего рассчитанного на драму, шок или что-то подобное. Заявления, которые я делаю исходят из места истины, из места баланса. Я взвесил каждое из утверждений, чтобы убедиться, что они точно оценивают то, что происходит с тобой или с планетой.

Давайте сделаем глубокий вдох, прежде чем начнём погружаться в ваше путешествие, в то, через что вы прошли в этой жизни. Вы можете написать книги, пьесы и песни, которые даже не приблизятся к описанию глубины чувств и эмоций, того опыта, через который вы прошли.

Я прошу вас сделать глубокий вдох, потому что в нём столько красоты. Вы убедитесь, если вы ещё этого не сделали, что на этом пути не было никаких ошибок. Человек мог подумать или даже допустить, что некоторые вещи были ошибками, но неизменно, всё это время, это было коррекцией курса. Даже, когда вы, возможно, отклонялись в том или ином направлении — всё время коррекция, Мастер и Я Есть, подправляли, возвращали в нужное место, в котором вы должны быть в нужное время, что и происходит сейчас.

Давайте сделаем глубокий вдох со всем, что вы проделали.

Вы можете не фигурировать на страницах газет или не быть приглашаемыми на ток-шоу или на выступления с презентациями перед группами. Вы можете, но может и нет, и я знаю, что вы пришли сюда не за этим. Это не имеет ничего общего с известностью или дурной славой. Но будет время, когда вы будете признаны, когда вас будут, по-настоящему, уважать и почитать за то, что вы сделали здесь, на этой планете.

Всего лишь небольшая группа, и я знаю, что иногда вы, возможно, чувствуете себя даже незначительными. Но вы поймёте, какое значение имел ваш свет. Вы придёте к пониманию того, что вы не просто решали свои собственные проблемы, вы решали проблемы человечества. Пока вы всё прорабатывали внутри, пока битвы происходили глубоко внутри вас, в действительности, дело было не только в вас, во многом это была работа на благо человечества.

Времена Машин

Мы глубоко погрузились во Времена Машин. Это то, о чём я рассказывал, в книге, которую я написал в моей последней жизни, в мои последние несколько лет. В основу книги легли реальные путешествия, которые я предпринял сюда, во время, которое сейчас.

Я проецировался в то, что вы назвали бы будущим, но, пожалуйста, уясните, что всё происходит одновременно. Я знаю, что это сбивает с толку ум, но всё происходит одновременно. Вы поймёте, что нет прошлого или будущего. Есть только таковость. Естность.

Всё происходящее объединено, и вы можете сказать, что есть последовательность событий, но они вне времени. Они не линейны. Всё происходит прямо сейчас. Однажды, человечество может прийти к пониманию этого и это изменит природу всего того, что люди делают. Но прямо сейчас — нет, они всё ещё находятся на линейном пути.

Мы глубоко погружены во Времена Машин. Я видел это, когда впервые проецировался, из моей жизни, в конце, ох, в конце 1790-х годов, во времена, когда технологии стали нормой на планете, где ими пользуются почти все на планете. На данный момент существует примерно, ну, почти шесть миллиардов человек, которые имеют доступ к технологиям на планете. Это скорее норма, чем исключение.

Технологии, которые есть на планете, изменят природу не только планеты Земля, но и всей Вселенной, физической Вселенной, в грядущие времена. Технологии были тем, что было необходимо, чтобы привести людей в совершенно новую эпоху – из эпохи homo sapiens, из эпохи сообществ и групп, как вам теперь известно, из области старого биологического тела – технологии так важны для этого – и, по-настоящему, из старого образа мышления.

Технологии, которые сейчас присутствуют, в эти Времена Машин, изменят природу этой планеты. Они уже это сделали, и они будут продолжать изменять природу планеты таким же быстрым и динамичным способом. 2020 год стал поворотным годом для всего. К этому всё и шло. Всё шло к этому, с момента окончания Второй Мировой войны, с тех пор, как многие из вас испытали то, что называлось 60-ми годами; с момента зарождения технологий, а затем, последующего их распространения по планете.

2020 год – не 2012-й, не 2000-й, а именно 2020-й год, стал поворотным для всех истинных перемен, и они произошли.

Через эту штуку под названием коронавирус, я немного поговорю о нём. Это, как бы, действительно относится к делу. Это не то, на чём нужно фокусироваться. Вирус просто был тем, что помогло осуществить изменения, но не самой причиной для изменений.

Сознание и Вирус

Причина изменений на планете – то, что принёс коронавирус, то, что приносят технологии — всё это связано с сознанием. Вы можете назвать это светом, сознанием, осознанностью, но именно сознание принесло всё это. Без сознания не было бы технологической революции. Без сознания, Вторая Мировая война привела бы мир к концу. Без сознания не было бы мечты и стремления человечества к прогрессу. Без сознания не было бы Новых Земель. Не было бы Теоса, или чего-то подобного.

Итак, всё это было вызвано сознанием в эти Времена Машин. Кто-то может подумать, что сначала появились технологии, а теперь, нам нужно наполнить их сознанием, но, на самом деле, всё совсем наоборот. Сознание, ваш свет, свет других, подобных вам, приход на эту планету, любовь к планете, и, даже до человечества это достучалось, и поэтому, планета была готова к 2020-му, поворотному году, году конвергенции стольких вещей.

Последствия этого года касаются не только планеты. Они зашли далеко в космос. У нас было закрытие Ордена Арк, этот портал больше не нужен тем, кто впервые приходит на Землю, более того с закрытием Ордена Арк, не нужен портал, чтобы попасть сюда, даже для межпространственных путешественников. Им не нужно проходить через эту тесную компрессионную камеру, чтобы оказаться здесь.

И это не значит, что возрастёт активность НЛО, когда я упоминаю межпространственных путешественников. Речь не о маленьких металлических звездолётах. Они им не нужны, чтобы добираться сюда.

Именно сознание привело ко всем изменениям. Сознание, по-настоящему, начало раскрываться на этой планете в 1950-е годы, но начало было медленным. Было сильное давление против этого, была масса тех, кто хотел оставаться в прежних временах – временах боязни Бога, в тех временах, в которых они рассматривали себя как кающихся грешников — но сознание прорвалось.

Многие из вас начали то, что вы называете своим поиском, но не было никакого поиска. Нечего искать, когда это уже здесь. Когда вы начали то, что назвали своим поиском многие из вас начали его в 80-х и 90-х годах, некоторые чуть позже, тогда, само по себе, это привносило сознание, больше сознания для планеты и это позволило технологиям развиваться, быстрее, чем когда-либо прежде. И вот, теперь, мы находимся здесь, в конце 2020 года.

У вас есть такая штука, под названием коронавирус, который появился в начале года, ну, точнее, в конце прошлого года, но, он оказал реальное воздействие на планету, в начале [2020] года. Любой вирус, будь то физический или нефизический — всё сводится к тому, чтобы вернуть вещи в равновесие. Иногда вирус, такой как вирус сексуальной энергии или в данном случае коронавирус, это просто приведение всего, обратно, в равновесие, для того, чтобы всё двигалось вперёд, по-новому, для того, чтобы очистить некоторые из застоявшихся энергий, подлечить раны, смахнуть слезы прошлого.

Вирус не заботят потери от смерти. Вирус не заботится о том, как он влияет на человеческие жизни. Он просто существует для того, чтобы восстановить баланс, и именно это сделал коронавирус. В начале года это потрясло весь мир. Многие не поверили в его существование. Многие считали это страшилкой, теорией заговора, которого, как вы уже знаете, не было.

Он присутствовал и повлиял на мир. Он заставлял людей оставаться внутри, не ходить на свою обычную работу, не есть в ресторанах, не отправляться на отдых — заставлял быть с самим собой. Ох, и встретиться лицом к лицу со своими семьями, как правило с родовой, кармической семьёй. Это заставило, полностью, изменить свой подход к повседневной жизни. Конечно, было дискомфортно, потому что, всякий раз, когда происходят изменения, может быть очень неуютно.

И, как я констатировал, речь не только о планете. Ко всему происходящему, добавляется закрытие Ордена Арк, а также отзыв домой всех ангельских существ, отовсюду, всех, из 144 000 ангельских семей, и это произошло. Они все вернулись. А затем последовала новость — ангельские семьи распускаются, и, в конце концов, те кто был в ангельских семьях, отправились в другие места космоса, многие из них, собираются на одной из многочисленных Новых Земель, которые сейчас существуют.

Возвращаюсь сюда, на Землю — у людей развился внутренний взгляд, которого у них не было, осмелюсь сказать, что почти у каждого. Они были вынуждены заглянуть внутрь себя, и это вызвало множество переосмыслений, переоценок их жизней: Что было важным, а что нет? Не все переосмыслили, но достаточное количество людей продолжило импульс изменений, происходящих здесь, на планете, во Времена Машин.

Многие сказали: “Я никогда не вернусь на прежнюю работу”. “Во всяком случае, я никогда не вернусь в офис, я буду работать дома”. Многие заявили: “Я больше не хочу жить в переполненных шумных городах, я хочу на природу.” Многие спрашивали себя: “Зачем я здесь, в это время? Зачем я здесь? В чём смысл моей жизни?” А затем, предприняли смелые шаги, чтобы разобраться в этом, докопаться до сути, вместо того, чтобы просто вернуться к ежедневной рутине вместо того, чтобы просто, в очередной раз, впасть в ступор. Теперь, эти люди, решили следовать зову сердца, решили что-то поменять.

Колоссальная эволюция – революционного масштаба — происходит на планете, и вы ещё не увидели, в полной мере, эффекта от неё. Ох, вы видели лишь небольшое, незначительное количество эффектов. Во время коронавируса, огромное количество ресурсов – денег, времени, таланта, интеллекта – было направлено в сторону медицинского сообщества, чтобы попытаться найти решение этой проблемы, чтобы люди смогли, снова, вернуться к нормальной жизни, чего на самом деле не произойдёт.

Огромнейшее количество ресурсов, неслыханное прежде, внедрение медицинских технологий на планете. Крупнейшие исследования в истории, попытки найти ответ, лекарство от коронавируса, создание вакцин, других методов лечения, которые скоро появятся. Но, что важно, так это то, что пока исследовали коронавирус, пришлось исследовать новые аспекты, таких вещей, как ДНК, новые подходы к межклеточным взаимодействиям и я думаю, что это было, вероятно, самым важным из всего.

Исследователи, случайно, натыкались на вещи, которых никогда раньше не знали, которые, пока ещё, изучаются в лабораториях, готовятся к обнародованию, как только будет введена в оборот вакцина против коронавируса, появится больше понимания того, как это контролировать. Были сделаны грандиозные открытия в области межклеточных взаимодействий. Мы говорили об этой самой штуковине, которая называется энайятрон (anayatron).

Мы говорили об этом, заявляя то, что энергия – это не что иное, как взаимодействие. И теперь, весь остальной мир, собирается наверстать упущенное, особенно с медицинской точки зрения.

Были сделаны новые открытия – или, по крайней мере, очень верные гипотезы — о ДНК, о том, как она работает, о том, что является движущей силой в ДНК. Вначале пытались выяснить, имеет ли этот грипп, какое-либо отношение к ДНК – если, определенная, ДНК была более устойчивой, если в ДНК присутствовали признаки гриппа – но то, что они обнаружили, является, вообще, новым миром магнетизма и энергии в ДНК. Пройдёт несколько лет, а может быть, и больше, прежде чем выйдет в свет множество сопутствующих исследований, но, это было одним, из огромного числа бонусов, в таком полномасштабном опыте с коронавирусом для планеты.

Исследования были не только в медицине, но и в физике. Глубокое погружение во всё это, в то, как всё работает — в конечном счёте, как энергия работает, но, у них нет, пока, названия этому — глубокое погружение в то, как всё работает. Новая физика, в сочетании с новым типом математики, появится на полках магазинов, в ближайшие несколько лет, как бы результатом коронавируса, но, на самом деле, автор таких результатов — сознание.

Сознание — автор таких результатов на планете. Оно пробивается, оно проявляется, оно материализуется и манифестируется через такие вещи, как медицинские открытия, но происходит из-за сознания. … И физика не единственная. Сознание проявилось во всём мире технологий; новые технологии внедрялись, чтобы понять коронавирус. Огромное количество возможностей проявилось в технологиях, также, как и в бизнесе и в финансах. Бизнесу пришлось изменить способ своего функционирования.

Бизнес пытался найти способ продолжать бизнес, несмотря на то, что людям приходилось оставаться дома, вопреки сокращению штатов на 20, 30, 40 процентов, из-за болезней, связанных с коронавирусом. Имели место огромные наработки, в том, как вести бизнес, в эпоху технологий, этого бы никогда не случилось, если бы коронавирус не держал всех дома. Финансы — это ещё одна область, изменения в которой станут наиболее заметными на планете, в ближайшие несколько лет. Финансовые системы, которые есть сейчас, существуют уже давно. Они относительно стабильны, но пришло время перемен, даже в финансовой системе.

На самом деле, я не просто философски рассуждаю, у кого есть, а у кого нет [финансы], а о том, как происходит обмен энергией, между одним человеком и другим. У вас в руке доллар, вы отдаёте его продавцу в магазине, он может дать вам сдачу; вы уходите с продуктом, который только что купили. Даже в этом, всё начинает меняться, начинает приходить совершенно новое понимание обмена энергией и взаимодействия. Вот и всё. Каждый раз, когда вы платите за что-то, происходит энергетическое взаимодействие. Так что это изменяется, под влиянием сознания и коронавируса.

Почти все сферы жизни, в этом году, на планете, изменились в той или иной мере, будь то политика, будь то производство. Производство, вынужденное искать новые и эффективные способы. Производственный сегмент, понимая, насколько он зависит от рабочей силы, которая может заболеть, что сейчас движется в сторону робототехники, что не так уж плохо. Не так уж плохо. Действительно, нет ничего хорошего, в том, чтобы люди выполняли чёрную работу, где-нибудь на фабриках, заводах, особенно в опасных условиях. Нету.

С таким же успехом это могут сделать роботы, освобождая людей для осуществления их мечты, целей, устремлений, пока роботы, технологии занимаются чёрной работой. Это был год, который превзошёл всё, что я когда-либо видел, а я прошёл через много, много жизней. То, что произошло в этом году, превзошло даже те последствия, которые имели место во время нахождения на планете Йешуа, со многими существами, с вами, но, на раскрытие этого ушли века, столетия и столетия.

То, что произошло в этом году, было “вне рамок”, некоторых, более поздних событий – Первой мировой войны, Второй мировой войны,– которые изменили планету. Обе эти войны, привели к разрушениям, гибели от 2,5 до 3 процентов населения планеты, на то время. И хотя коронавирус взял своё, это далеко не те цифры, которые были у вас, во время Первой или Второй мировой войны.

Перемены на планете происходили быстро.

Они пришли очень, очень быстро. Вирус, сейчас, начинает отступать. Хотя, бОльшая часть планеты, и находится во второй волне, и будет неполная, краткосрочная третья волна, вирус отступает. И это движение к окончанию вызвано сознанием. Вирус уходит, потому что его работа сделана. Больше не нужно восстанавливать баланс. Больше нет надобности в прочистке. Больше не нужно открывать энергии, которые застряли, на долгое, долгое время. Он сделал своё дело.

Мы здесь, прямо в сердце, прямо в пучине Времён машин, именно здесь, в этой технологической эпохе, которая меняет природу планеты. Давайте сделаем хороший глубокий вдох, со всеми изменениями, которые происходят.

Коронавирус – я не хочу вдаваться в подробности, потому что не имеет значения, будет ли это вирусом, пожаром, войной или чем-то ещё, — это было здесь, ненадолго, чтобы привнести изменения. Это не было каверзой, не было заговором, и горе тем, кто нагнетает, усматривая в этом заговоры. Это был вовсе не заговор, точно так же, как и вирус сексуальной энергии не является заговором. Это было тем, что пришло на планету, в нужное время, а, затем, имело свои последствия, по всему космосу.

Что дальше?

И вот мы здесь, в этих Временах машин, там, где всё на планете было затронуто. А что будет дальше? Что будет дальше? Ну, прежде всего, вирус исчезнет. Ох, я бы сказал, скорее всего, к середине года, но, опять же, время, вправду, не имеет значения. Он просто делает свою работу. Вирус исчезнет, не обязательно, из-за вакцины или какого-то другого лекарства, причина — сознание.

Вирус, вдруг, начнёт просто исчезать. Он пройдёт. Количество заболевших будет уменьшаться и уменьшаться, количество регионов и областей, в которых он есть, будет сокращаться и затем, покажется, что он, просто исчез. Будет считаться, что это заслуга вакцинации, что, может оказаться, отчасти, верным. Но не поэтому — вирус сделал своё дело. Он, просто улетучивается с планеты. Да, придут другие гриппы, другие заморочки, но не будет ничего, такого массового, такого масштабного, как коронавирус.

Далее, планета входит, в своего рода, переоценку, пересмотр. Люди попытаются вернуться к тому, что делали раньше, и многие обнаружат, что это просто не сработает. Будь то частные лица, будь то компании или правительства, спорт, так много всего, где попытка вернуть всё на старые рельсы, просто не сработает. Всё изменилось.

Сознание и устремления людей изменились.

Они захотят чего-то, немного другого или, может быть, совсем другого, на планете. Они потребуют большего. Не факт, что они вернутся к прежней работе или к прежним отношениям, или к своей старой родовой карме, к старым способам умирания, к старым способам лечения на планете.

Теперь, люди будут настаивать на чём-то ином. Они будут настаивать на переменах, и технологии, которые будут здесь, в ближайшие годы – я имею в виду, не в отдалённом будущем, а в ближайшие годы – технологии, которые будут здесь, позволят осуществить это. Будут силы, будут люди и группы, которые захотят вернуться назад – и не просто на год назад, а назад, в давние времена — те, кто собирается сопротивляться, ну, продвигаясь в будущее, сопротивляться расширению.

Те, кто захотят вернуться, в те давние времена, будь то времена Лемурии, или Атлантиды, или библейские времена, это просто не сработает. Они окажут большое давление, они создадут много шума, более того, они вызовут множество страхов. Не ведитесь. Не попадайтесь на эту удочку. Планета движется вперёд. Пришло время и именно поэтому ты здесь.

Дело в том, что планета, люди, действительно жаждут этого времени, не то, чтобы они могут сформулировать это, но существует полноценная подвижка, во времена технологий, движение в сторону человечности. Человечность, права индивидуальности, признавание индивидуальности, индивидуальный подход.

Во времена Атлантиды, всё было в группах. Ты, даже не подумал бы, о том, чтобы пойти куда-нибудь один. Всё делалось в группах. Дети воспитывались коллективно, а не индивидуально, в семьях. Приготовление пищи делалось коллективно. Ходить в туалет, тоже, приходилось в компании. Всё делалось коллективно. Даже в сознании, не было того, что можно сделать что-то в одиночку. Всё было очень коллективно и продолжалось долгое время в Атлантиде.

Люди тяготеют — как вы это называете — к стадному менталитету, и по сей день. Но, с таким количеством сидящих по домам, проводящих время с самим собой и понимающих, что, на самом деле, есть что-то, что им нравится в таком пребывании с самим собой — и есть другие вещи, которые им не нравятся, но которые они могут преодолеть – в итоге, вы увидите переход к человечности.

Я бы сказал, что последние три или четыре столетия, на планете, были связаны с группами. Религиозные группы. Были такие вещи, как национализм, локализм, локальные города, группа, когда дело доходит до расы, группы, когда дело касается того, мужчина вы или женщина. Люди, помещали себя в группы, а затем сражались за них, защищали, отстаивали и пытались улучшить эти группы, и, в то время, это было уместно. Но теперь, мы переходим к человечности, где, реально, речь идёт об индивидууме.

В начале этого года [2020], я, как Адамус, сказал, что пришло время разгруппироваться. Разгруппироваться. Это значит отойти от вашей наследственности, может быть отойти, даже, от вашей нынешней, биологической семьи, от любого вида группового или стадного менталитета. Да, даже попавшись [в стад. ментал.], в существующей группе Шамбра — отойти. На самом деле, Шамбра — это, скорее некая схожесть, сродство, так и есть, потому что нет ни членства, ни правил, ни чего-то ещё, но, иногда, некоторые люди, склонны кучковаться, даже в Шамбре.

Пришло время для человечности или для индивидуальности. Многие назовут это эгоизмом.

Они будут кричать об эгоизме, о продолжении делать что-то для других, а не для себя, о том, что правильнее заботиться обо всех остальных, а не о себе. Но, новое смещение будет преобладать, и люди начнут понимать, что если они не целостны, если они не здоровы, если они не счастливы, тогда какая польза, от попыток повлиять на сообщество или на какую-либо группу, к которой они принадлежат? Какой смысл в том, чтобы пытаться помочь другим, когда ты, даже самому себе не помощник?

Эта подвижка к человечности, приведёт, также, к увеличению числа людей, которые, начнут признавать, принимать изобилие, в своей жизни. Я должен был сказать, признавать энергию, но это, также, приведёт к изобилию. Медленно, постепенно, люди, по всей планете, поймут, что они заслуживают энергию. На самом деле, они не поймут так, как поймёте вы. Они не поймут, что всё принадлежит им, но, они начнут понимать, что они достойны энергии, как следствие, денег, материальных благ, счастья, радости, чего бы ни было. Они начнут понимать.

Люди отвернутся от устоявшихся организаций. Они отвернутся от крупных корпораций. Крупным корпорациям придётся видоизменятся, в ближайшие четыре-пять лет приспособиться ко всему этому перемещению к человечности. В каком-то смысле, многие корпорации, в прошлом, пытались формировать, вылепливать поведение сотрудников, пытались разрабатывать особый стандарт, модель поведения, и образ действий компании, теперь, люди этого не вытерпят.

Они понимают важность совместных усилий между людьми, но они собираются востребовать свою индивидуальность.

Это грандиозно. Это увековечивается на планете, никогда не видевшей ничего подобного. По сравнению с временами Атлантиды, которые совсем, полностью отличаются — всё коллективное, теперь речь пойдёт об индивидууме. Вы знаете, что это значит, потому что именно этим вы и занимаетесь.

Вы переживаете, чувствуя себя эгоистами, из-за того, что не заботитесь обо всех остальных, возможно переживаете, что неуместно обращать всё внимание на себя. Но, когда вы проходите, через своё собственное исцеление тела, ума и души, вы понимаете, что это жизненно необходимо. Так нужно.

Вы должны позаботиться о себе, чтобы вы смогли, прямо сейчас, находиться на планете, сияя своим светом. Это не значит, что вы будете услужливыми в отношении других. Вы не будете им потакать. Вы будете, просто, проливать свет, в тех местах жизни людей, в которых, без вашего света, будет темнота, в которой они не смогут видеть.

Итак, у нас есть полноценный переход к человечности на планете, и, годы спустя, вы сможете оглянуться назад и сказать: “Да, действительно, это началось во Времена Машин, в год короны. Это началось в 2020 году, и я был на планете. Я был там, позволяя своё Осознание. Я был там, на планете, вместе с другими храбрыми душами, позволяя себе оставаться воплощённым, оставаться на планете, в качестве осознанного Мастера”.

Годы спустя, вы оглянетесь назад и, надеюсь, посмеётесь над всем этим, возможно, напишите какие-нибудь книги, пьесы или песни. Оглядываясь назад, вы поймёте, Осознание — это не событие. Это не явление. Я знаю, что когда вы чувствуете, что проходите через это и приближаетесь к Осознанию, то чувствуется, что предстоит какое-то событие или явление. Всё не так. Всё не так. Оно всегда здесь. Всегда было здесь. Это Осознание, а не явление.

Это как, внезапно, осознать своё дыхание, то что ты дышишь, не только мысленное осознание, но, теперь, и чувствование этого, своим телом, как никогда раньше. Чувствование, как дыхание наполняет твоё тело энергией — не только кислородом, но и энергией — внесение жизненной силы, в это органическое тело, которое у тебя есть, впервые, осознание дыхания чувственным образом.

А потом, вы смеётесь и говорите: “Но, я всегда дышал. Я просто, никогда, этого не осознавал”. Другими словами, дыхание было автоматическим, бессознательным: “Я не сознавал этого”. И, внезапно, — вот оно, и вы осведомлены о каждом вдохе. Не то, чтобы это отвлекало вас от чего-то, но, теперь, вы сознаёте дыхание. С Осознанием тоже самое.

Осознание — это не то, чего не было и вдруг произошло. Оно всегда здесь.

Это всего лишь осознавание. Это всё равно, что сделать первый осознанный вдох и сказать: “Это всегда было здесь. Почему Адамус не растолковал нам этого?”– То, что у меня, в любом случае, это есть. “Это всегда было здесь. Дожидалось, когда я охвачу это, позволю это, почувствую это”. Вот и всё.

Итак, на этой планете, прямо сейчас, предостаточно осознанных существ и существ, которые станут осознанными в ближайшее время. Не беспокойтесь о времени, дате, количестве или о чём-то подобном. Это обязательно получится. Я говорил это, каждому из вас, с самого начала: “Обязательно получится”. Это естественный феномен. Это естественное проявление.

Поэтому, сделайте глубокий вдох и просто позвольте. Не волнуйся. Не паникуй. Тебя не пропустят. О тебе не забудут. Ты в списке – и я это знаю; заявляю со всей искренностью — ты в списке — для Осознания в этой жизни. Итак, мы имеем полномасштабное пришествие человечности на планете, в сочетании с невероятными технологиями, которые проникают в каждую часть жизни.

Технологии — это не просто, более быстрый и лучший компьютер. Технологии касаются всего, и я, сделаю здесь паузу, чтобы поблагодарить Алый Круг, за то, что они прислушались к моим словам – к словам, которые я сказал Калдре, несколько лет назад, а он, передал их Линде и команде Алого Круга — “Подготовьтесь, приведите своё хозяйство в порядок.

Сделайте всё эффективным. Усовершенствуйте технологии. Займитесь финансами, технологиями, архивированием, производством, всем, что вы делаете, соберите всё воедино, потому что на подходе новая волна и эта волна будет большой. Такая волна…, ну, вы не захотите, чтобы она опрокинула вас”.

И, к чести Алого Круга, они сделали это. Они не беспокоились о том, откуда возьмутся деньги. Они не беспокоились о том, насколько тяжёлая работа им предстоит. Они не беспокоились о том, правильно ли они расслышали сообщение. Они взяли и сделали это, и теперь, они готовы справиться со следующей волной, поэтому, следующая волна может начать приходить.

Вы видели лишь небольшую часть новичков, за последние год-два, а теперь, вы увидите гораздо больше. Я не хочу уточнять — Калдре спрашивает меня о дате. Дата не важна, но ты увидишь больше, и ты готов справиться с этим. Для тех, кто не знаком, с таким количеством изменений, возможно, Калдре и Линда расскажут об этом, на одном из наших, предстоящих, мероприятий. Но, они прошли через огромные изменения, чтобы подготовиться, к тому, что будет дальше.

Изменения для Человечества

Теперь, давайте, немного больше, поговорим о человечестве, о том, что будет дальше, о том, что я чувствую. Следующее, большое понятие называется сингулярностью. По сути, сингулярность — это когда всё зашкаливает. Более не поддаётся описанию или определению. Когда вещи так сильно меняются, что не с чем сравнивать в прошлом. Говорят, что график изображающий такие изменения, похож на хоккейную клюшку.

Всё движется вот так, — хорошо, покажу в другую сторону — всё движется вот так, а потом, неожиданно, ускоряются. Вот где мы сейчас находимся, на кончике хоккейной клюшки. А затем, всё меняется настолько быстро, что, даже, на шкале не отобразить. Это зашкаливает, выходит за рамки того, что можно было бы описать словами.

Вот что будет дальше, и это произойдёт в течение следующих 30 лет – в течение 30 лет – на этой планете. Из-за приближающихся технологий, изменится человеческая биология. Человеческий уклад будет меняться с каждым днём. Изменятся взаимосвязи на планете, и, возможно, это самое важное, что нужно осознать.

Интернет, во многом, уже изменил способы взаимодействия, но, приближаются новые технологии, которые изменят взаимодействия и, в невероятной степени, изменят способ получения энергии. Я говорю не только о таких фундаментальных вещах, как самоуправляемые автомобили и роботы, делающие операции. Я говорю о взаимосвязях, взаимосвязях во всём, будь то финансы, производство или что-то ещё.

Теперь, как вы знаете, взаимодействие является, хорошо, энергия является взаимодействием. Так вот, планета, также, в некотором смысле, собирается раскрывать новые источники энергии. Я уже давно говорю и сейчас повторюсь: “Энергии в избытке, она повсюду”. В такой чашке, с каким угодно питьём, достаточно энергии, чтобы обеспечивать 100 000-ый город, как минимум в течении года. И будут новые открытия в области энергетики. Помните, всё время, пока это происходит, помните, что мы говорили об этом, сейчас, за несколько лет до этого. Энергия является взаимосвязью. Вот и всё. Взаимодействие — это песнь души.

Планета приближается к сингулярности.

К изменению человеческой биологии. Последует рождение новых видов человека. Всему-всему, предстоит измениться на планете. Многие уйдут. Многие уйдут, потому что они, так “заточены” под старое положение дел, что они не смогут постичь нового, не пройдя через перерождение. Некоторые будут бунтовать. Некоторые, будут говорить о беззаконии, зле и дьяволе, во всём этом.

Это, попросту, не соответствует истине; так проявляется эволюция человечества. И не только человечества, затрагиваются все остальные сферы, потому что, уже давно, всё, что происходит здесь, на Земле, влияет на всё остальное живое творение. Происходящее здесь — впервые. Что ж, это влияет не только на Землю, но и на другие сферы.

Да, осмысление сингулярности и технологий может быть пугающим, и, дров в огонь подбрасывает такая штука, как разговоры о заговорах, о том, кто стоит за этим, о могущественных семьях, контролирующих всё на Земле, или об нашествии инопланетян, контроле с их стороны, о чём угодно. Не затеряйтесь в заговорах, за счёт осознавания того, что реально происходит на планете. Это эволюция, временами сопряжённая с трудностями, но, в конечном счёте, веду? 

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.12.2021, 12:03 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Статья Д.Хоппе: “Фантом тревоги” в декабрьском журнале "Шамбра"

Забавно, что Адамус говорил о беспокойстве/тревоге на двух последних семинарах здесь, на Вилле Амио в Коне, Гавайи. Обычно я не подвержен чувству тревоги, но в последнее время я просыпаюсь посреди ночи, наполненный тревогой из-за своих снов. Иной раз, занимаясь своими повседневными делами, я чувствую внезапное беспокойство без всякой причины. Естественная реакция: “Что со мной не так?”
Затем разум пытается обнаружить источник беспокойства и пытается блокировать или побороть его. В моем случае я смотрел на всё, что происходило в моей жизни, и не мог разобраться с проблемой тревоги. Я здесь, в Коне с Линдой и нашей амио-собакой Белль, семинары проходят хорошо, всё идет гладко с бизнесом в “Алом круге”, и в обозримом будущем не предвидится больших проблем. Впереди только солнечные дни.

Так почему же такое беспокойство?

Тогда я буду беспокоиться из-за того, что у меня есть беспокойство. Во время двух недавних семинаров Адамус попросил показать, сколько участников испытывали беспокойство за последний месяц или около того. Все, кроме одного или двух человек, подняли руки, сначала робко, но, когда они увидели, что все остальные руки поднялись, они подняли свои выше.

Когда Адамус спросил, в чем причина их беспокойства, никто не смог определить причину, кроме общих вещей, таких как их аспекты, COVID, безопасность в аэропорту или проведение Рождества со своими семьями. Что это значит? Почему мы, Мастера или будущие Мастера, должны испытывать беспокойство/тревогу?
Адамус объяснил часть этого как “фантомную тревогу”, подразумевая, что на самом деле это не наше, хотя мы часто блестяще притворяемся, что это наше. Мы чувствуем это от других внешних сил, а затем принимаем это как своё собственное, потому что это то, что мы склонны делать. Беспокойство – давний друг многих Шамбр.

Оно пришло в раннем возрасте, когда вы осознали, что отличаетесь от других. Затем, когда вы попытались вписаться в общество, но это не сработало, беспокойство вернулось обратно, сильнее, чем когда-либо. Это поддерживает весь порочный цикл “Что со мной не так?”, потому что беспокойство порождает еще большее беспокойство/тревогу.

”Фантомная тревога” возникает прямо сейчас по многим причинам, – объяснил Адамус. По мере того, как вы осознаете свою Реализацию, происходит интересное явление. Каждая из ваших прошлых человеческих жизней также проходит через Реализацию в той прошлой жизни. Интересный поворот в одном из известных высказываний Тобиаса: “Будущее – это исцелённое прошлое”.

В данном случае это было бы: “Прошлое исцеляется Будущей Реализацией”. Адамус говорит, что прошлое не является чем-то конкретным, и что по мере того, как вы приходите к Реализации, ваши прошлые жизни также приходят к Реализации. В отличие от вас, они не изучали метафизику, не встречались вместе с родственными душами и не настраивались с шоудами. С ними происходит что-то очень необычное, но они понятия не имеют, что это такое.

Можете ли вы представить, что они переживают физически и морально?

Это должно создавать огромное количество тревоги, и, скорее всего, вы чувствуете эффект просачивания. Многое из того, что происходило в прошлых жизнях, ведших к Реализации, разыгрывается в ваших ночных снах. Неудивительно, что ваши сны были безумными, яркими и разочаровывающими. Вы чувствуете их и их тревогу, поэтому это вызывает тревогу внутри вас. И мне хочется надеть футболку со словами: “Это не я, это Они!”

Сейчас есть еще одна причина фантомной тревоги. Я называю это “Ду-Дуу Тревогой ”. Адамус отмечает, что многие Шамбра (включая меня) думают, что они должны что-то делать прямо сейчас. Например, работать над их Реализацией, будь то обучение чему-то или страдания, или уборка их дома (снова), или диета (снова), написание книги или просто хорошее старое умственное напряжение.

Мы ассоциируем активность, а часто и тяжелую работу и страдания с достижением чего-то. Мы думаем, что нам нужно работать над Реализацией, потому что это самая важная вещь № 1 в жизни большинства Шамбры. Беспокойство нарастает, когда тяжелая работа и страдания не приближают вас к Реализации. Вы можете чувствовать, как тикают часы. Вы задаетесь вопросом, что вы делаете не так.

Вы полируете единорога и кристаллы в надежде, что это поможет очистить ваше пыльное энергетическое поле и исцелить вашего внутреннего ребенка. Для лучшего действия вы приносите немного благовоний, импортированных непосредственно из Седоны. Ничего не происходит, кроме того, что вы обжигаете палец о палочку благовония, пытаясь ее зажечь. Ваш уровень разочарования и тревоги растет, потому что вы чувствуете, что ничего не происходит.

Так что вы просто включаете Netflix и смотрите телячий фильм (романтическую комедию), стараясь не съесть вторую миску попкорна, потому что тогда вы будете слишком толстыми, чтобы сесть на ракету Реализации, когда она наконец будет готова к запуску.

Поговорим о тревоге!

Дело в том, что сейчас вам ничего не надо делать, кроме как светить вашим светом со скамейки в парке или аналогичного устройства для отдыха. Мы всё это слышали, но иногда просто не можем это принять, Приход к Осознанию естественен. Вы выбрали реализацию, так это и делают силы вашей Души. Вся тяжелая работа, страдания и сомнения – это просто макио, но есть забавный способ заставить вас думать, что вы работаете над этим, потому что вы что-то делаете.

Факт в том, что ты делаешь Ду-дуу. Пришло время расслабиться в своей Реализации. Я думаю, что почти каждая Шаумбра может почувствовать глубокие и беспрецедентные изменения, происходящие на нашей планете. Это происходит быстрее и с более непосредственным воздействием, чем в любой другой жизни, которую мы когда-либо испытывали. Не проходит и дня, чтобы не было прорыва в физике, науке, медицине или технологии.

Как вы можете идти в ногу со всеми изменениями?

Эти изменения оказывают непосредственное влияние на человеческую психологию и социальные проблемы и в конечном счете влияют на то, как люди поддерживают свое психическое равновесие. Планета немного сходит с ума прямо на наших глазах. Вы, вероятно, можете чувствовать это, и у вас, вероятно, есть стремление воспринимать это как свое собственное.

Не только это, но и новые технологии, такие как искусственный интеллект, в неправильных руках могут привести к апокалиптическим событиям на нашей планете. Это вызывает вечно тлеющую фантомную тревогу из Атлантиды. У вас может скрутить живот, когда вы услышите последние новости о роботах, которые могут ходить, говорить и думать как люди. В то время как многие люди рассматривают это как позитивные новости, у многих Шамбра мурашки бегут по коже, потому что у них есть древние воспоминания о том, что произошло в Атлантиде.

Эта фантомная тревога не проходит и не уходит, как многие другие тревоги. Это происходит каждый день, как постоянная темная туча над нашими головами, потому что мы боимся того, что может случиться. Хорошая новость заключается в том, что эти тревоги на самом деле не ваши. Они принадлежат к прошлым жизням, аспектам, которые думают, что они должны что-то сделать, Атлантиде или массовому сознанию.

Вы просто чувствуете их, потому что вы более чувствительны, чем когда-либо. Не пытайтесь избавиться от тревоги, потому что вы не хотите отключать свое чувство осознанности, но просто не владейте ею. Это все равно что слышать, как ваши соседи спорят. Это неприятно, но это не твое.

Что ж, я должен завершить статью этого месяца. У меня много дел, а сейчас уже далеко за полдень. Я не говорю о какой-то невротической активности, чтобы обмануть себя, думая, что я работаю над своей Реализацией. Я говорю о своей скамейке в Гавайском парке. На самом деле это горячая ванна с великолепным видом на закат. С этой удобной позиции я могу отлично сидеть на скамейке.

Пусть ваши праздники будут наполнены благословениями и волшебством. Алоха!

перевод статьи – Елена Кузнецова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:04 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Тобиас. Я Есть то, что Я Есть

Позвольте нам пояснить немного эту очень простую концепцию, которую мы возьмем для большей группы Шамбры … о которой мы продолжим говорить некоторое время. Но позвольте семени начаться здесь с вами, когда мы собираем все групповые энергии.

Давайте посмотрим на концепцию, и – как бы сказать – мы поставим сноску здесь … мы собираемся говорить здесь о некоторой духовной философии. Философия, которая могла быть сверхинтерпретирована, сверхинтеллектуализирована. Но помните, что это очень простые понятия. Итак, почувствуйте их.

Вы могли бы сказать, что Дух … эссенция Духа … Всего Что Есть … это Есть-ность. Это просто есть. Когда вы были Дома в Первом Круге … который мы назвали Королевством … там просто была Есть-ность. Все просто ЕСТЬ. Это не имело желаний, это не имело амбиций. Это довольствовалось Есть-ностью своего Бытия.
Человек всегда пытался выяснить это понятие Бога. Этого никогда не произойдет в уме человека. Вы никогда не придете к знанию Бога в вашем уме. Но если вы на мгновение позволите себе через сердце и через сострадание почувствовать Есть-ность… Есть-ность … чистую Есть-ность.

Затем, в какой-то момент Есть-ность стремилась расшириться, стремилась узнать больше. Это размышление Есть-ности внутри Есть-ности вызвало новую энергию. Создало лучи Духа, которыми являетесь вы. Создало теперь Делание.

С тех пор, как вы покинули Дом, вы делали. Вы выходили и испытывали, что это такое быть творцами. Испытывали от имени Духа. Поскольку это через ваши глаза Дух видит закат. Именно через ваши руки Дух чувствует плоть, кожу другого человека.

Именно через ваши уши Дух слышит музыку.

Есть-ность не могла сделать это самостоятельно. Вы стали Деланием для Есть-ности. И следуйте здесь за нами … Калдре посмеивается. Из-за Делания Есть-ность стала Был-ностью. (смех) Таким образом, Всё Что Есть, БЫЛО. Вы начали менять саму природу Есть-ности с помощью Делания. С помощью выхода за пределы Стены Огня в Пустоту и творения.

Таким образом, больше нет Есть-ности, это Был-ность! (смех) Мы сказали Калдре, прежде чем мы начали, что это может быть – как бы сказать – немного сложным, но это простые понятия… Есть-ность, Делание и Был-ность. Так что, если бы вы должны были вернуться Домой прямо сейчас, вы не нашли бы ничего, что было, как это было раньше. Вы изменили саму природу Дома через ваше Делание, через ваше путешествие.

Прямо сейчас вы бы не узнали Дом. И, кроме того, Дом приходит к вам.

На протяжении эонов времени вы имели Делание. Вы были энергетическими существами, Которые творили. Вы создали звезды и вселенную. Вы создали Орден Арк, который является Архангелами. И, в конечном счете, вы создали Землю, и вы создали транспортные средства, которые теперь вы называете вашими биологическими телами. Вы прошли через, большинство из вас, бесчисленные жизни здесь на Земле и вы всегда Делали. Делать – это действие путешествия.
Делать – это совершать путешествие – испытывая все на пути – но всегда делая.
Но сейчас мы подошли к точке Новой Энергии. Новая Энергия – это буквальный термин. Вы буквально создаете новую энергию, впервые когда-либо за пределами Дома. Когда вы покинули Дом, там было конечное количество энергии … ограниченное и определяемое количество энергии, которое ушло с вами.

Это количество энергии всегда оставалось одинаковым. Вы лишь изменяли её, преобразовывали её. Вы сжимали ее и расширяли её, но это всегда было то же самое количество энергии, вплоть до недавнего времени. Недавно, впервые за все время, новая энергия была создана за пределами Дома. В некотором смысле это было исполнением путешествия… в одном аспекте.

Это было доказательством того, что вы действительно – что МЫ все действительно – творцы. Мы создали что-то новое за пределами сферы Есть-ности … или того, что сейчас является Был-ностью.

Теперь, когда вы двигаетесь в эту буквально новую энергию, начиная с позволения ей войти в ваше текущее состояние реальности, вы можете начать с ней работать. Это будет входить медленно. Мы будем направлять вас через этот процесс работы с новой энергией. И опять же, это совсем не то, что вы – как бы сказать – в настоящее время думаете, на что это будет похоже.

Но вы также переходите от времени … от энергии Делания в Бытий-ность.

Это также является основным, важнейшим преобразованием, крупнейшим сдвигом. Вот почему мы привели Сен-Жермена, алхимика, чтобы работать с вами и, в конечном счете, с другими, над этой Трансформацией от Делающего существа к Существующему существу. Опять же, слова здесь ограничены, поэтому мы передаем огромное количество энергии и понимания через голос Калдре, но также через все другие энергетические паттерны, которые были установлены здесь в эти последние несколько дней.

Если Делать – это совершать путешествие, то Бытие является исполнением и теперь наслаждением от путешествия. Но Бытие – это не без действия.
Это просто не иметь цели, не иметь плана, не иметь программы. Бытие означает, что вы находитесь в данном моменте. Бытие означает, что вы пришли к исполнению. Все энергии изменяются сейчас, и вы можете быть творцом, без необходимости “делать”. И снова, передача этих понятий несколько сложна, но мы знаем, что вы получаете это, и это было бы хорошо для вашего обсуждения. …

Вы двигаетесь от … вы трансформируетесь из Делающего существа в Существующее существо. Позвольте нам привести вам пример, несколько забавный пример. Вы все знакомы с пчелами. Маленькие желтые насекомые, летающие вокруг. Есть много … в улье есть много рабочих пчел и есть Королева-пчела – матка. Рабочие пчелы являются ДЕЛателями. Они имеют определенную работу и функцию.
Они были буквально рождены с контрактом или планом. Они несут ответственность за обработку определенного аспекта общей энергии группы. Но они являются делателями. Они испытывают, они служат части общего блага. Каждый день они идут по своим делам, гудя назад и вперед … идут на растения, идут на цветы, возвращаясь в улей, пряча соответствующие материалы на благо улья. Они также обучаются для себя, приобретают опыт.

Но теперь, есть одна в улье, которая называется пчелиная матка. Пчелиная матка. Эта матка не Является делателем, она просто СУЩЕСТВ-ует. Мы развлекаем себя здесь! (смех) Её исполнение, её радость, её страсть и её творение собирает вместе все энергии, которые сделают мёд. Мёд золотой и сладкий. Это не что-то, что должно быть, это просто выражение радости. Это просто способ делиться. Это красиво, это естественно. Мы знаем, вы можете испытывать это прямо сейчас, когда мы говорим.

Пчелиная матка также продолжает давать рождение. Рождение … энергии рождения. И это многое из того, на что похожи сейчас вы. Вы становитесь маткой. Вы постоянно рождаете энергии внутри себя, давая им выражение, давая им свободу. Но вы просто существуете. Там есть все другие … которые находятся в вашей жизни, которых вы видите на улицах, которые находятся по всему миру … они продолжают ДЕЛАТЬ.

Они продолжают выполнять свои контракты, свои планы, свои планы души. Они очень заняты, делая… обучаясь… пока они растут. Они еще не поняли, что это такое, просто БЫТЬ. В энергии Бытия там много активности, там большой поток энергий. Это не скучание и унылость в любом из значений. Вы будете более – как бы сказать – заняты и оживлены, но это будет творение из радости. Создание меда, вместо того, чтобы быть просто делателем.

Это перемещает вас на шаг – как бы сказать – ближе к истинному пониманию энергии творца и концепции, что вы Бог также. Вы можете просто БЫТЬ и в то же время создавать все из того, что вы выбираете. Итак, с этой группой мы имеем также эти последние несколько дней, которые провели вас через – как бы сказать – преобразование из энергии Делателя к энергии Существования.

Итак … мы не хотим особо распространятся на эту тему. Мы просто хотели работать с вами в Установке этой энергии … позволяйте этому расширяться … позволяйте этому впитаться в вас … чтобы вы по-настоящему почувствовали это. Больше чем что-либо, сигнализируем, что это время, чтобы БЫТЬ. Вы не должны больше ДЕЛАТЬ. И есть довольно ощутимое различие между этими двумя вещами. Мы принесем эту энергию нашей более многочисленной группе довольно скоро, но мы хотели иметь честь и радость делиться этим с вами.

Мы знаем, некоторые из вас могут чесать свою голову, но мы знаем, вы действительно получаете это на других уровнях. Итак, с этим … просто позволяйте себе быть. И наблюдайте, как теперь вы можете быть истинным творцом, истинным преобразователем энергий. 

Тобиас. «Серии Атлантида и Рана Изиды», часть 4 «Восход Атлантиды».

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:25 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПРЯЧАСЬ У ВСЕХ НА ВИДУ

Джин Тиндер, журнал Шамбры, ноябрь 2021

Эта статья назревает уже больше месяца; большая, сложная тема, которую нужно было прояснить до понятного, абсурдно простого решения вечной "проблемы". Как бы смешно это не звучало, навязчивый поиск чего-то, по сути, порождает маскировку и бессознательное сопротивление самому поиску, потому что тогда поиск будет окончен.

В течение многих лет мой поиск был посвящён вопросам тела и их Решению, а также поиску секрета того, как сделать мое тело по-настоящему моим собственным, точным выражением МЕНЯ, а не ещё одной версии моих предков. У нас было много подсказок на пути - от «Стандартных технологий» (класс Standard Technology) и «Свободы от наследственности» (Ancestral Freedom) до «Биологического омоложения» (Biological Rejuvenation), «Я очищаюсь» (I Am Cleansing) и многого другого - но тело по-прежнему остаётся одной из самых больших наших проблем.

По иронии судьбы, всё, что я недавно писала о теле – о том, чтобы любить его безусловно, полностью присутствовать в моменте, когда я ем, об освобождении контроля – на самом деле не было неправильным, но суть была упущена. На самом деле я скажу, что это были «последние фанфары» в одной из самых больших игр, в которые я когда-либо играла.

Как и большинство из нас, я усердно трудилась, чтобы освободить древние паттерны нехватки и недостойности. Я интегрировала бесчисленное множество аспектов и по-настоящему научилась любить себя. Я отдала всё ради страсти моей души, и моя жизнь медленно изменилась, чтобы отразить это. Всё течёт легко, с обилием синхронистичности, мои очень загруженные дни смягчаются изяществом и легкостью. Однако эта одна последняя проблема - тело - часто вызывает чувство растерянности и провала. И это не только о лишнем весе или болях. Речь идет об истине, ясности, достоинстве и, наконец, о том, чтобы чувствовать себя дома внутри себя. Я перепробовала множество схем, чтобы «исправить» это, и обычно они какое-то время «работали», - прежде чем неожиданно теряли всякую эффективность.

Октябрьский Шоуд был для меня странным. Во-первых, это была веб-трансляция с Гавайев, и меня не было там, чтобы помогать. Я чувствовала себя вторым пилотом, чей самолет взлетел без неё. Глупо, да, потому что в Коне была очень компетентная команда, но, тем не менее, я была не в духе. Потом я заметила ошибку в одном из видео-роликов, МОЮ ошибку. «Черт возьми, могу я хоть что-то сделать правильно?» - сказал старый знакомый - но обычно игнорируемый - голос. «Тише, аспект, не сейчас. Пришло время для Шоуда». Но самым большим моим триггером стал момент, когда Адамус заявил: «Вы зашли так далеко ... пожалуйста, не работайте над своими проблемами. На самом деле у вас их нет".

"Нет проблем??" - закричал аспект. «Ты видел меня в последнее время? Конечно, большинство моих проблем ушло, но это проклятое тело ... "
Когда Шоуд закончился, я вышла на улицу, аспект «полного провала» предстал во всей своей жалкой красе. «Как я могу быть Стандартом для человечества, примером отсутствия страданий, если я даже не могу управлять собой, не говоря уже о том, чтобы чувствовать себя в своем теле как дома?» Усевшись в кресло под деревом, я оглянулась на дом. В вечерних сумерках он был освещен золотым сиянием изнутри, тем самым, о котором несколько минут назад говорил Адамус. Напоминание о том, чтобы излучать свой свет для себя. «Я не знаю, чем это поможет», - проворчал аспект, но настоящая я глубоко вдохнула, зная, что каким-то образом в этом всём будет присутствовать магия.

На следующее утро, когда я готовила завтрак, в моё сознание вошло огромное знание, и я точно увидела, что происходит. (Вау, эта штука с божественным освещением действительно работает!!) Я увидела, как была вовлечена в эту грандиозную игру в прятки с самой собой, и я, наконец себя поймала! Я получила все знания сразу, но мне потребовались недели, чтобы перевести их в подходящие слова.

В прошлом я писала о «галактическом аспекте», группе связанных аспектов, настолько большой, что она включает в себя больше, чем один опыт или жизнь, и настолько близкой, что ощущается как «я». Я только что нашла огромную галактику. Мало того, что эта жизнь началась с проблем с телом, происходящих из жёсткого контроля над питанием, ужасного стыда за тело, отрицания физических желаний и игнорирования биологических сигналов, это также было идеальной «предустановкой» для того, чтобы «возродить» проблемы прошлой жизни, такие как голод, пытки, стыд, жертвы, жалкие клятвы и всевозможные вариации страданий. Добавьте сюда все «противоположные» аспекты, созданные для управления, исправления и защиты тела от саботажа со стороны травмированных аспектов, и получится огромный водоворот полного хаоса. Галактический аспект. (Между прочим, Адамус даёт прекрасную иллюстрацию этого в «Аспектологии», которую я настоятельно рекомендую.)

Это был полный бардак, и я была полностью захвачена им. Каждый раз, когда я делала что-то, чтобы «исправить» тело, это удовлетворяло одну часть бурлящей галактики и приводило к привлекательным результатам. Но затем в действие вступала другая часть, сводя на нет любую выгоду и поднимая новые проблемы. Все, что я пробовала, работало какое-то время, но было отменено другой частью, возвращающей всё обратно к замешательству и разочарованию.

Затем пришел Шоуд и внутренний свет, который, наконец, осветил общий знаменатель - мое внимание! Вся эта игра с телом прочно удерживалась всей энергией, которую я ей давала.

Все эти части и кусочки толкались и боролись за мою энергию внимания, как малыш, закатывающий истерику, и я включалась в игру. (Любой, у кого был двухлетний ребенок, знает, как хорошо это работает). Только я была той, кто создала весь этот вихрь противоречивой информации и противоречащих друг другу опытов. И только я была той, кто всё это время это поддерживал. Я даже придала этому галактическому аспекту идентичность, обращаясь к нему как к «Ей или она» - «Она получает всё, что хочет». По крайней мере, я (вроде как) перестала с ней сражаться, но вся галактика процветала от моего внимания.

Что ж, я знакома с работой с аспектами, и теперь я точно знала, что делать. Как говорит Тобиас, первым шагом в интеграции является осознание. После этого все сводится к состраданию, то есть принятию. Я вела себя так, как будто в моём теле было что-то «неправильное», что нужно было исправить или изменить. Но именно это отрицание удерживает эти аспекты в застрявшем состоянии - а затем заставляет их раздражаться на Адамуса за то, что он говорит, что проблем не существует. (Серьезно? Именно это раздражение должно было мне всё прояснить!) Он также сказал: «Только когда вы уделяете этому такое внимание, когда вы боретесь с этим, это остаётся с вами». Уф.

Теперь, когда я осознаю эту галактику, чтобы остановить её бесконечное вращение, мне нужно только убрать из неё своё внимание – ПОЛНОСТЬЮ. Возможно, легче сказать, чем сделать. Вы когда-нибудь пытались игнорировать кричащего малыша, который переходит от гнева к угрозам, к умиляющим уловкам, ко всему, что может привлечь ваше внимание? Это требует БОЛЬШОЙ ясности. В данном случае это означает игнорирование всех маленьких способов, которыми она «контролировала» меня, всех старых привычек и убеждений относительно моего тела и того, что я в них вкладываю, всех паттернов (сознательных и бессознательных), укрепляющих мою родословную линию. По сути, вся предыдущая информация о моём теле поставлена под сомнение. Это радикальный выбор - так глубоко доверять себе.
Сидя со всем этим, я остро осознала большое количество способов, которыми аспекты сговариваются для исполнения своих, а не моих желаний. Вот небольшой пример бесчисленных внутренних разговоров:

«Эй, этот проект становится утомительным, давай поедим что-нибудь». Не сейчас аспект, я не голодна.
«Ты ешь мюсли? Разве ты не знаешь, сколько в них углеводов?» Тихо, аспект. Это то, что я выбираю.
«Ты направляешься к двери без еды? А если ты проголодаешься?» Тише, я позабочусь о себе.
«Ты знаешь, что от хлеба у тебя болят колени». Это моё тело, а не твоё.
«Видишь? Теперь у тебя кружится голова. Я же говорил, что нам надо было поесть.» Я больше на это не поведусь. Прекрати это (головокружение проходит немедленно).
«Есть идеи, сколько калорий ты сегодня съела? Ты уверена, что хочешь ту шоколадку? Тссс.

«Посмотри на себя, толще, чем когда-либо. Это глупо». Это не имеет значения.
За несколько дней и недель шум утих, но я не могу сказать, что он ушёл. Создание этой галактики заняло эоны времени, и у «Неё» ещё много хитростей в рукаве. Иногда я всё ещё ведусь на них, но все реже и реже.

Важно помнить, что я не борюсь с контролем с помощью большего контроля. Я ни с чем не борюсь; Я выбираю. Одним из Её вопросов был: «Если ты не будешь слушать меня, своё тело, как ты узнаешь, что ему нужно?»

Вот абсолютная правда: то, что нужно моему телу – это Я - моя любовь, внимание и, самое главное, моя коммуникация. С этой связью всё остальное не имеет значения. Как мне преодолеть наследственные паттерны или симптомы, которые меня беспокоят? Их не нужно преодолевать, и борьба фактически удерживает их на месте. Разве мои привычки и убеждения не создают мою реальность? Да, конечно, и так было все это время - особенно вера в то, что моё тело не принадлежит мне. Но это чистое, сладкое соединение между Мной и мной – открытая коммуникация без плана и цели, беспрепятственный поток между моим сознанием и моим телом - все переписывает.

Будь то наследственные, кармические, биологические или какие-либо ещё, все эти паттерны (аспекты) существуют только потому, что я поместила их туда и держала их там. Они сослужили мне хорошую службу. Но я наконец вспомнила, что я создала всё это, и борьба со своим собственным творением - это просто добавление еще одной звезды к великолепной - и в бесконечно устаревшей - галактике.

Теперь я должна добавить, что это не является медицинским советом любого рода. Если у вас есть проблема с телом, которая требует медицинского вмешательства, не меняйте что-либо только потому, что кто-то что-то написал или сказал. Но осознайте, что вы являетесь творцом, а затем безоговорочно примите это владение собой, особенно когда это включает в себя медицинские рекомендации. Вы не жертва, вы исследователь. Каждый аспект был создан вами с любовью и в служении. Некоторые из них стали такими большими и загруженными, что им кажется, что они - это ЕСТЬ вы, но как только вы осознаёте игру, вы можете изменить правила в любой момент. Или даже вообще перестать играть (а это значит, что пока это моя последняя статья о теле).

Лучше всего то, что ваш собственный божественный свет наконец осветит то, что всегда пряталось у вас на виду.

Я не жалею об этой игре, я только удивляюсь тому, что умею так убедительно в неё играть.

Эй, аспекты, готовы вы или нет - вот Я Есть.

Перевод - Дара (Марина Шаталова)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.12.2021, 12:59 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
...и про дантиста ...намаааастЭ

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 10 (Линда читает с интеренета): Мой вопрос: могу ли я залечить дырку в своем зубе с помощью Стандартной Технологии или я должен просто пойти к дантисту? (смех)

КУТХУМИ: Мы порекомендуем вам пойти к дантисту со Стандартной Технологией. Другими словами, используйте и то и другое. Вы сейчас имеете некоторые прекрасные современные медицинские системы, которые могут исправить и обновить, но Стандартная Технология означает взять на себя заботу, взять ответственность за свое тело. Так, когда вы идете к дантисту, не накладывайте на него всю ответственность. Поймите, когда вы идете туда, вы активно участвуете в обновлении своего тела, даже если это означает искуственный зуб, что угодно. Вы энергетически … если вам вставляют коронку или мост, это не является в этот момент частью вашей биологии. Но, если вы возьмете ответственность за свою биологию, вы энергетически интегрируете эту коронку или мостик или искуственный зуб или пломбу, или еще что-то, в свой биологический поток. И вместо того, чтобы быть чужым элементом, это теперь становится частью вас. Это Стандартная Технология в работе.

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Учителя:
ШОУД 11: «New Energy Artists» - Представляет Кутхуми Лал Синг, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и Ответы
Представлено на Алом Круге 2 июня 2007 г
Перевод на русский язык: Мира Химес


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.12.2021, 13:00 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вдох Получения

Давайте сделаем глубокий вдох вместе. Давайте начнём с этого вдоха получения ... вдоха получения. Вдох получения - это то, что я рекомендую всем вам делать, начиная день утром и заканчивая день. Это одна из наилегчайших вещей, которые вы будете делать.

Вдох получения не принуждается, не применяется сила. Это выбор. В момент, когда вы делаете это вдох получения, вы открываете себя всем дарам, которые физическая Земля, физическая вселенная, небеса и все измерения, должны предложить. Когда вы делаете этот вдох получения, это открывает все пути и все коридоры, так чтобы энергии, сознание, и затем, все определённые аспекты, все определённые элементы могли войти, чтобы служить вам.

В этом вовсе не должно быть никакой борьбы. Это должен быть один простой сознательный вдох, или много вдохов, если вы выбираете. Вам не нужно просить об этом. Вам не нужно беспокоиться о своей технике. Это должно исходить из сердца.

В тот момент, когда вы делаете этот вдох получения, начинается изумительный процесс. Процесс начинается на высоком уровне сознания, многомерном, внутреннем личном уровне, который начинает открывать, раскрывать вас. Это делается в форме сознания, которая, возможно, является высшей формой всего. И снова, помните, что сознание само по себе не является энергией. Сознание работает с энергией. Сознание - это хозяин, мастер энергии. Сознание помогает стимулировать энергию, которая покоится в нейтральном состоянии, ожидая его приказов.

Когда вы делаете этот вдох получения, это активирует. Это активирует все энергии, и это прокладывает свой путь из сознания в то, что вы могли бы назвать электрум (electrum) ... энергией ... энергией, которая затем может быть в конечном итоге привнесена также из кристаллических состояний. Кристаллические состояния - это состояния идеи, активированные выбором получения. Это идёт из сознания - через кристаллическое, через электрум (electrum), и затем в материальное, в вашу известную реальность. Это создаёт свой путь, если вы выбираете, через дыхание, очень просто и очень эффективно, в вашу жизнь. И затем имеется очень мало, что вам нужно делать. Некоторые из вас имеют ... (воды пожалуйста) некоторые из вас были ... (Сен-Жермен посмеивается). Вы чувствовали, что я собираюсь попросить это. (Линда говорит: "Да, сэр")

Итак, некоторые из вас испытывали это. Чем меньше вы давите, тем больше вещей происходит. Чем меньше вы беспокоитесь о вещах и пытаетесь прикладывать усилия, тем легче это делается. Чем меньше вы сражаетесь с вещами, тем мягче идёт ваша жизнь. Чем меньше вы пытаетесь делать эти маленькие старые фокусы-покусы, такие как воображение и мантры, вербализации и игры ума, тем проще становятся вещи. Вы можете просто сделать выбор в своей жизни, и вы можете наслаждаться своей жизнью и наблюдать, как всё приходит к вам. Это проявляется.

Это не то, что вы бы назвали теорией. Это то, как работают сознание и энергия. Они всегда так работали, и они будут всегда так работать. Сознание - божественно. Божественное - это Мастер, и Мастер суммирует, сосредотачивает все энергии служить этому. Вы - сознание. Вы - Мастер. Вы делаете этот вдох получения ... давайте сделаем это снова - сознательный вдох получения ...
(пауза)

Теперь, это то, где вы войдёте в затруднение. Ваш ум вскакивает и пытается начать формулировать, и пытается начать контролировать, пытается начать говорить: "Но я делаю это правильно? Я вношу энергию из кристаллических состояний через электрум в материальное правильным путём? Давайте отпустим это. Это всё естественно.

В тот момент, когда начинается игра ума, это меняет всю динамику вашего первоначального выбора. Это запутывает этот выбор высшего уровня и, в основном, блокирует его от вашей реальности здесь, в третьем измерении, потому что, вы могли бы сказать, что ваш дух любит вас настолько, что он позволяет вам играть в любую игру, которую вы хотите. Если вы хотите играть в игры ума, если вы хотите заблокировать лёгкие, естественные энергии, он позволит вам это сделать.

Божественное - ваше божественное - будет всегда иметь сострадание и почитание вашего человеческого, поэтому оно позволит человеку играть игры до тех пор, пока человек не устанет и не сделает ясный выбор прекратить играть в игры, позволить этому естественному сознанию и энергетическим процессам произойти, просто быть. Просто быть.

После того, как вы сделаете сознательный выбор получать, идите делать то, чем вы наслаждаетесь в своей жизни. Прогуляйтесь ... ох, мы не обязательно советуем сидеть напротив своего телевизора, но прогуляйтесь. Прокатитесь. Оседлайте своего Харлей (Harley)! (смех, так как мотоцикл рычит за окном) Что-то, чем вы наслаждаетесь. И затем наблюдайте, как вещи синхронно просто начинают случаться в вашей жизни.

Теперь, когда происходит синхронность, и когда все эти вещи начинают входить, да, там наступит момент, в котором вы, как человеческий аспект себя, захотите затем произвести действие - играть, работать с этими энергиями, внести их в творчество - но вы обнаружите, что это, на самом деле, довольно просто. Если у кого-то из вас прямо сейчас возникают трудности в вашей жизни, это по одной из двух причин: вы позволяете другим людям вокруг вас, в основном, контролировать ваше сознание, вы сдаётесь им; или вы не позволяете энергиям работать для вас, потому что вы всё ещё думаете, что вы должны делать это тяжёлым способом.

Я могу понять это в очень небольшой степени, потому что у вас есть эоны паттернов, шаблонов делать это тяжёлым способом. Дайте себе возможность делать это легко, прекратите борьбу, и я могу слышать некоторые из ваших умов прямо сейчас - "Ох, но Адамус, ты не понимаешь ... " Нет, я понимаю. Вы играете в игру, вы болваны, (смех) вам нравится игра! "Да, но, но я другой". Да, это так, но вы играете в игру. Дайте себе возможность позволить энергиям служить вам естественно и легко. Не будьте этим голосом и этой рукой, которая поднимается, чтобы сказать: "Да, давайте делать это сегодня трудным путём". Нет необходимости для этого, и нет причин для этого.

Давайте сделаем ещё один вдох получения, но на этот раз лёгкий вдох получения. Пусть это течёт прямо в эту реальность. И, да, между прочим, вы имеете ценность, вы достойны. Вы имеете ценность, вы достойны. Пусть это течёт прямо вовнутрь. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 7 серии «Квантовый скачок», 01.03.2008.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 07.01.2022, 16:36 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Адамус Сен-Жермен – “Аспектология”

~ Дисбаланс в сторону тёмного или серого ничуть не лучше и не хуже, чем дисбаланс в сторону светлого. Я видел многих, идущих по духовному пути – который, между прочим, часто является только способом отвлечься, – и на духовном пути очень много тех, кто идёт только к свету в ущерб себе, в ущерб тому, чтобы быть реальными, в ущерб своему собственному просветлению. У них перекос в сторону света. Всё должно быть радостным, хорошим, положительным – но знаете, друзья мои, есть ещё и реальность, и в ней полно вызовов, которые требуют внимания. В ней есть проблемы и ограничения. Бывают дни, когда вы погружены в свою тьму.

В своей собственной жизни вы не можете убежать от тёмных или серых энергий. Они здесь.
И, как многие годы назад блестяще выразился Тобиас, тьма есть ваша божественность. Это духовная свалка, куда вы выбрасывали весь мусор – всё то, что не смогли принять в себе, что вы не смогли полюбить в себе, с чем вы не были готовы столкнуться лицом к лицу, – всё это вы выбрасывали в специальное место под названием «тьма», а потом пытались от этого сбежать или притвориться, что всё это не ваше.

Тот эпохальный и блистательный ченнелинг “Тьма – это ваша божественность”, помогает людям понять, что то, что называют тьмой, фактически является состраданием. Она хранит в себе всё, что вы не можете или не хотите принять в себе самих. Однако со временем, в конце концов, это место, называемое тьмой – а там хранится всё, что вы не любили и не признавали в себе, – оказывается заполненным до предела.

Оно заполняется до предела, и в нём больше не остается места. Ей необходимо, чтобы на неё обратили внимание. Ей необходимо освободиться. Её больше невозможно игнорировать. И тогда мы приближаемся к таким переломным моментам как сейчас, и говорим, что пришло время открыть двери перед тьмой. Мы не собираемся просто послушать приятную музыку и больше не будем молиться и медитировать. Пора обратить внимание на то, что реально, и это непросто.
Многие стремятся избежать этого. Им хочется сказать: «Давайте просто сделаем мераб. Давайте просто не обращать внимания на всю эту тьму», но мы находимся прямо здесь. Мы прямо посреди неё. А ещё многие стремятся надеть свои воинские доспехи и сказать: «Я вступлю в схватку с тьмой. Я одолею тьму внутри себя с помощью усердной работы, целеустремленности, своей несокрушимой воли. Я одолею тьму».

Но с кем вы на самом деле сражаетесь?

С самим собой, совершенно верно. С самим собой. Вы сражаетесь со всем тем, что не любили в самом себе, так разве это сражение не является ещё одним способом отрицания, борьбы или попыткой взять верх? Разве такое сражение не является просто сражением с самим собой?

А тьма, сколь бы омерзительной, а в равной степени и обладающей принятием она ни была, тьма прекрасно разбирается в манипуляциях. Она и есть ваша манипуляция. Она – ваша ложь. Она – ваши травмы и раны. И попытки её победить или одурачить ни к чему не приведут. Она сама умеет одурачивать. Вы научили её этому. Вы дали ей этот инструмент. Это просто бессмысленно. Пытаться всё время быть светлым – это такой же дисбаланс, абсолютно такой же дисбаланс.
Я говорил об этом в Школах Мистерий на протяжении веков, и новых учеников всегда возмущало это утверждение, что дисбаланс в сторону света также является абсолютным проявлением тьмы. Очень многие приходили в Школы Мистерий, пережив в своей жизни сложные, напряжённые ситуации и, в некотором смысле, познакомившись со своими собственными демонами, и всё, чего они хотели – купаться в свете, в счастье и в так называемой любви.

А когда мы говорили им, что они должны встретиться лицом к лицу с этой тьмой, войти в свою тьму, ах, многие из них выбегали за дверь. Они хотели слушать приятную музыку. Они хотели слушать медитации, участвовать в молитвах и, в каком-то смысле, таким способом избежать встречи с тьмой. Но она рядом. Она здесь.

И теперь встаёт вопрос – так как же быть с тьмой?

Что с ней делать? Вы знаете, что она здесь, вы её чувствуете, но что с ней делать дальше? Мы помедитируем, и она уйдёт? Мы применим святое масло и святую воду, чтобы её прогнать? Нет, ни в коем случае. Мы войдём прямо в неё. Мы войдём прямо в неё. (…) И первый шаг – и он подводит нас к вопросу «Что же делать с этими тёмными или даже серыми аспектами? Что с ними делать?» – первый шаг очень прост, и я продолжаю повторять это снова и снова: выбрать жизнь. Выбрать жизнь, вот что важно.

Когда вы выбираете жизнь, сознательно – не просто думаете о том, чтобы выбрать жизнь, а сознательно выбираете жизнь, – вы передаёте этот энергетический резонанс всему своему существу. Вы передаёте его своему Я. Вы передаёте его тем своим частям, которые называются серыми аспектами и тёмными аспектами. (…) Я говорю не только о жизни в физическом теле на планете Земля, я говорю также о существовании в принципе.

Я говорю о существовании.

У вас прямо здесь и сейчас есть нечто, что вы можете использовать: выберите существовать, выберите жизнь, прямо сейчас. ~
~ Адамус Сен-Жермен, “Аспектология” ~
*****
Вопросы и ответы. Аспектология – один из наиболее важных классов, предлагаемых Crimson Circle.
Но если вы еще не знакомы с этим, вам может быть интересно, что это такое. Итак, мы собрали ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов, которые мы получаем об этом материале, изменяющем жизнь.
Вопрос: Что такое Аспектология?
Ответ: Буквально это означает “изучение аспектов”, но нам нравится называть это Психологией Новой энергии.
Вопрос: Почему?
Ответ: Традиционная психология ищет в вас то, что неправильно или сломано, и пытается это исправить. Новая энергетическая психология рассматривает вас как непрерывное существо-творца и приносит осознание того, как и почему вы создаете жизнь такой, какая она есть. С точки зрения аспектологии, на самом деле с вами все в порядке.
Вопрос: Тогда почему жизнь так расстраивает? В любом случае, что такое аспекты?
Ответ: Аспекты – это творения “Я” для переживания и самовыражения.
Аспекты также могут создавать другие аспекты, и любой из них может застрять из-за таких вещей, как физическая, психическая и эмоциональная травма, клятвы и другие напряженные ситуации. Застрявшие аспекты затем проявляются в виде повторяющихся паттернов (шаблонов, моделей поведения), чрезмерных реакций, ядовитых внутренних голосов, эмоциональных триггеров (пусковых сигналов), творческих ограничений и многого другого. Аспекты часто противостоят друг другу, что приводит к внутреннему конфликту и путанице. В тяжелых случаях человек может стать диссоциированным.

(Диссоциа́ция (или растождествление) — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. В результате работы этого механизма человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто оно происходит не с ним, а с кем-то посторонним. Такая «диссоциированная» позиция защищает от избыточных, непереносимых эмоций.)

Вопрос: Я не думаю, что я диссоциирован, но иногда я чувствую себя сбитым с толку. Каково же решение? Ответ: Все аспекты стремятся к интеграции, даже та часть вас, которая сопротивляется и высмеивает всю идею. Поэтому решение заключается в приглашении и реинтеграции всех частей “Я”. Этот непрерывный опыт временами будет интенсивным, но чем больше вы позволяете ему, тем легче он становится.

Вопрос: Я действительно изо всех сил старался все исправить в своей жизни. Большинство техник работают какое-то время, а затем возвращаются к тем же старым шаблонам. Чем это будет отличаться?
Ответ: “Те же самые старые шаблоны” всегда вызваны аспектами. Как их создатель и установщик, вы также имеете право удалить и интегрировать их. Аспектология предлагает понимание себя, которое никакой другой метод или техника не могут обеспечить, и 3-дневный семинар – это только начало. Интеграция – это постоянный выбор, который разворачивается в течение месяцев и лет, потому что после сотен жизней создания аспектов нет “быстрого решения”. Но у вас будут инструменты, чтобы стать истинным сознательным творцом своей жизни.
Вопрос: Я не думаю, что аспекты являются проблемой для меня, но меня преследует сущность. Это блокирует мое изобилие, портит мои отношения и делает меня больным. Я ходил к нескольким целителям, но никто не смог избавиться от этого навсегда.
Ответ: Аспекты часто маскируются под что-то внешнее, например, призраков, духов, демонов, инопланетных существ, иногда даже других людей. Но, в конечном счете, все это ваше творение. Аспектология помогает вам понять, как это работает, и дает вам дорожную карту к свободе.
Вопрос: Почему это описывается (помечено) как “основной класс”?
Ответ: Эта пометка дана лишь нескольким наиболее важным классам (курсам). «Школа сексуальных энергий» (SES) является основной, потому что она посвящена управлению энергией и любви к себе. «Аспектология» является основной, потому что она касается управления творчеством и самовыражением. Кто-то сказал так: “С помощью раствора SES, скрепляющего строительные блоки «Аспектологии», вы, наконец, сможете создать Себя своей мечты”.
Вопрос: Это кажется дорогим. Разве такой важный материал не должен быть доступен кому угодно?
Ответ: Вот еще один способ взглянуть на это.
Сеансы психотерапии обычно стоят от 100 до 350 долларов, и ожидается, что вы будете продолжать в течение нескольких месяцев или даже лет. По цене 2-3 часов сеансов психотерапии «Аспектологии» предлагает инструменты, которые буквально изменят вашу жизнь. Основываясь на последующих опросах, более 88% участников заявили, что это хорошее соотношение цены и качества или просто приемлемое по цене. Кроме того, более 80% участников говорят, что это событие, изменяющее жизнь, и еще 18% говорят, что это важный, позитивный опыт.
Вопрос: Могу ли я присутствовать в любое время?
Ответ: Джефф и Линда проводят это важное мероприятие раз в год. Они присутствуют с вами во время мероприятия, как и Тобиас, Адамус и другие ангельские создания. Вы также сможете использовать поддерживающую энергию всемирной группы, проходящей через материал в одно и то же время.
Вопрос: если изучал аспектологию несколько лет назад?
Ответ: Первоначальное занятие было записано Тобиасом в 2008 году, затем дополнено дополнительными занятиями Адамуса Сен-Жермена в 2015 году. Все, кто снова посещал занятия, выражали удивление тем, насколько более значимыми они были во второй или третий раз.
Вопрос: Что я испытаю на этом занятии?
Ответ: Энергия начинает двигаться в тот момент, когда вы принимаете решение принять участие, поэтому жизнь может преподнести несколько сюрпризов. Во время самого занятия будут времена трудной интенсивности, а также глубокого откровения и облегчения.Вы увидите себя совершенно по-новому, и дверь откроется для потока возвращающихся домой аспектов. Не все аспекты вернутся сразу, и в результате возникнут моменты замешательства, боли и усталости, когда аспекты, застрявшие в этих эмоциях, выйдут на поверхность. Но теперь, вместо того, чтобы задаваться вопросом, что с вами не так (вопрос аспекта), вы будете точно знать, что делать.

Marianna Rich (перевод)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 07.01.2022, 17:00 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В БЕЗОПАСНОСТИ ВНУТРИ ХАОСА

Автоперевод статьи Джефри в январском номере 2022 журнала “Шамбра”



Этот рисунок на обложке журнала “Шамбра” за январь очень уместен, когда мы вступаем в 2022 год. Это также может быть истолковано по-разному. Для некоторых это Мастер, командующий их энергией, чтобы служить им. Это также может быть Мастер, сдерживающий хаос массового сознания. Или это может быть Мастер, столкнувшийся с жизнью внутри естественного защитного пузыря. Это может быть все вышеперечисленное… И.

Все дело в перспективе.

Для меня это изображение представляет последние несколько дней 2021 года. В целом, 2021 год был отличным годом. Как и вам, мне приходилось участвовать в борьбе с ситуацией с COVID во всем мире, но, кроме ношения маски на публике и проведения небольших живых семинаров, личное воздействие было лишь незначительным раздражением. COVID – это как история, о которой я слышу и читаю, но я не являюсь частью этой истории.

Это происходит вокруг меня, но это не мое.

Это вызвало раскол в мире, но не внутри меня.

2021 год был хорошим годом для Crimson Circle. У нас появилась собственная техническая служба после многих лет разочарований, связанных с технической поддержкой на аутсорсинге. Благодаря технической службе, которую мы с любовью называем командой Tech-Quila, потому что большая часть технического персонала находится в районе Пуэбла, Мексика, мы запустили наш обновленный интернет-магазин и теперь приступаем к новым проектам, которые будут служить Шамбре долгие годы.

Несмотря на (или, возможно, из-за) COVID, наши технические возможности по производству видео продолжают улучшаться. Мы построили Центр связи Crimson Circle за шесть лет до COVID, а студию Kona – за год до COVID, поэтому мы были готовы связаться с Шамброй без необходимости путешествовать по всему миру. На протяжении многих лет мы оттачивали наши навыки производства и веб-трансляции, и теперь это приносит свои плоды во многих отношениях.

Вернемся к изображению на обложке и к тому, почему я выбрал его для выпуска этого месяца.

У нас был огромный пожар здесь, в Луисвилле, штат Колорадо, в четверг, 30 декабря. Это был самый разрушительный пожар в истории Колорадо с точки зрения затрат. Центр связи “Багровый круг” находился в самом центре зоны пожара. Чтобы сделать все более интересным- мы с Линдой были в городе, выполняя разные поручения, когда вспыхнул пожар. Ветер дул со скоростью 50-60 миль в час (80-95 км/ч), с порывами до 110 миль в час (175 км /ч), что было не совсем идеальным днем для прогулок.

В нескольких милях от студии вспыхнул пожар на траве. При сильном ветре он распространялся, ну, как лесной пожар. Я был в аптеке по соседству со студией, когда заметил дым из окна. Менее чем через 5 минут я был окутан густым дымом, пытаясь попасть в студию CC. Я понял, что пришло время бежать, немедленно. Я позвонил Линде и сказал ей немедленно эвакуироваться. Она была в магазине Apple всего в нескольких милях отсюда и не понимала моей срочности в данный момент, сказав мне, что у нее есть еще несколько поручений.

Как только она вышла на улицу, она поняла напряжение в моем голосе и почему я сказал: “Убирайся немедленно”. Мы как раз опередили огромные пробки на дорогах, вызванные эвакуацией 30 000 человек. Оказавшись в безопасности дома, мы просидели, приклеившись к телевизору, до поздней ночи. Съемочные группы новостей не смогли попасть в непосредственную зону пожара, но они показали общую зону пожара.

Центр связи “Багровый круг” находился в этой зоне. Наши сердца были обращены ко всем, кто потеряет все – их число в конечном итоге достигнет 1000 домов – и мы задумались о студии CC. Никто из нас не хотел говорить о сценариях “что, если”, кроме как сказать, что нам, возможно, придется вернуться на Гавайи пораньше, чтобы сделать записи, если это понадобится. В моей голове звучали слова Адамуса: “У Мастеров есть естественная защита посреди хаоса массового сознания”, но в тот момент это, похоже, не успокоило мои измотанные человеческие нервы.
Я встал на следующее утро в 4 утра, чтобы проверить новости. У меня внутри все сжалось, когда я увидел, что опустошение было хуже, чем то, что мы видели прошлой ночью. Предприятия в нашем районе были перечислены как поврежденные или полностью разрушенные. Чувство страха начало душить меня, когда я задался вопросом, есть ли у нас студия, в которую мы могли бы вернуться. Я связался с Адамусом. “Тебе не о чем беспокоиться”, – сказал он, как ни в чем не бывало.

В какой-то степени это помогло, но мне нужны были осязаемые доказательства.

Около 6:30 утра я отправил электронное письмо нашему управляющему недвижимостью здания. “У вас есть какие-нибудь новости о павильоне Столетия?”- спросил я. Через несколько минут Джессика ответила и сказала, что перезвонит мне, как только что-нибудь узнает. Ее ответ пришел примерно через час. Я почти боялся открывать ее электронную почту, потому что в ней могло быть сообщение, которое я не хотел слышать.

Ее ответ был коротким и простым: “Доброе утро… Что ж, есть хорошие новости: мы знаем, что дом никогда не загорался. Похоже, павильону Столетия очень повезло”. Пустое поле, прилегающее к нашему зданию, горело, и пламя охватило 25 футов студии. Здания вверх и вниз по бульвару Маккаслин сгорели дотла, но наша любимая студия и центр энергии Шамбры на Земле остались нетронутыми. День спустя Джин Тиндер смогла стать невидимой и пробраться в зону пожара, чтобы проверить студию.

Под каждым дверным проемом было много мусора, занесенного туда воющими ветрами. Все в студии было покрыто пылью, и, по словам Джин, там сильно пахло дымом. На следующий день Питер Орландо смог войти, и пока он был там, электричество было восстановлено. Пока я пишу эту статью, мы узнали, что газ для отопления снова включается. Наш следующий шаг – тщательно вытереть пыль и почистить, а также принести озонирующий аппарат, чтобы избавиться от запаха дыма, прежде чем мы проведем веб-трансляцию 8 января.

Джессика, управляющая недвижимостью, сказала, что нам очень повезло. У Адамуса другой взгляд на это. Он говорит, что у Мастера есть естественная защита, как наша энергия защищает нас, когда мы остаемся здесь в этой последней жизни на планете.

“Когда вы доходите до этого момента, – сказал Адамус на сеансе Кехака несколько недель назад, – возникает своего рода естественная защита. Видите ли, естественная защита, потому что Мастер знает, что в жизни все еще случаются вещи, особенно когда вы имеете дело с массовым сознанием, с воздействием других людей.

Они не находятся в вашей энергии, но их тень часто оказывает влияние на вашу энергию.

“Да, всякое случается, вы знаете, плохое движение или вокруг вас может произойти множество вещей. Но всегда есть естественная защита, когда вы находитесь в своем потоке, и мне действительно нужно, чтобы все вы сейчас это поняли. “Естественная защита означает, что она никогда не собьет вас с толку и не собьет с курса. Естественная защита заключается в том, что вы можете оказаться прямо посреди очень потенциально опасной ситуации, но, в конечном счете это на самом деле не влияет на вас.

Это не причинит вам вреда и ничего не отнимет.
“Так вот, это не то, что вы хотите проверить, но вы начнете испытывать это на себе. Надвигается буря, и она почти не затрагивает вас, в то время как другие глубоко затронуты. Может произойти инцидент – я даже не хочу вдаваться в подробности– но что-то происходит. Но у вас есть эта естественная защита. Вы можете оказаться в центре ситуации, но вы будете естественно защищены”.

Интересно, что Адамус говорит о естественной защите прямо сейчас, в свете пожара. Не только это, но и то, что в прошлом месяце во время шторма на виллу Ахмео упало огромное 50-футовое (15-метровое) дерево. Дерево упало во двор, с каждой стороны оставалось всего несколько дюймов свободного места. Повреждение свеса крыши было незначительным, хотя мы с Линдой были изрядно потрясены случившимся той ночью. Мы были внутри и смотрели фильм, когда раздался звук, как будто поезд врезался в дом.

Я не собираюсь проверять эту естественную защиту, но я знаю, что она реальна, основываясь как на пожаре, так и на инциденте с деревом. Вокруг нас будут происходить разные вещи. Такова жизнь на планете Земля. Мы находимся здесь, в эпицентре массового сознания, и люди все еще предпочитают проходить через свой опыт. Но это не должно влиять на нас. Мы – Хозяева, осознающие и допускающие нашу собственную энергию.

Будут пожары и ураганы, вирусы и экономические проблемы, политики и властолюбцы. Это не твое и не мое. Конечно, мы будем знать о хаосе, и это может напомнить нам, когда это было частью нашей старой реальности. Но теперь пришло время занять позиции на скамейках в наших парках и немного посиять без всякой повестки дня. Даже о пожарах и хаосе, бушующих вокруг нас. У вас есть естественная защита, называемая Вашей Энергией. Теперь позвольте этому работать на вас.

Публикация с автопереводом от Marianna Rich


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 07.01.2022, 17:21 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Адамус ~ Осознание вашей Реализации

Реализация/Осознание.

У нас было Лето Реализации/Осознания.
У нас уже почти 1500 Шамбр по всему миру признали свою Реализацию/Осознание, вышли из тени, так сказать, и сегодня я это хочу особо отметить, потому что на самом деле все дело в вашей точке зрения. Всё дело в осознании того, что вы Реализованы/Осознаны. Вы можете продолжать сидеть в том же кресле – используя пример Эдит, – не двигаться, ждать чего-то, ждать своего представления о том, что такое Реализация/Осознание, или вы можете просто изменить свою точку зрения и позволить его.

Многие из вас начинают приходить к этой точке, и это та самая точка жажды. Вы знаете, что оно здесь, вы знаете, что оно совсем рядом, но всё ещё осталась последняя частичка Осознания. Хорошо. Тут не нужно спешить, но если вы задаетесь вопросом, если вы озадачены: «Так когда же оно придёт?» – оно приходит, как только вы скажете: «Я реализован/осознан».

Я знаю, что по всему миру есть реализованные/осознанные Шамбры

Некоторые из них публикуют сообщения в социальных сетях или даже издают книги и тому подобное; некоторые из них говорят: «Я знаю, что был реализован/осознан с того дня, как родился», и я знаю, что это заставляет некоторых из вас закатывать глаза (Адамус делает паузу, птицы щебечут все громче). Очень громко щебечут птицы. Думаю, Эдит их немного подначивает.

Некоторые из вас говорят: «Я был реализован/осознан с детства», и на самом деле это абсолютно верно. Это не хвастовство. Это не значит, что вы пытаетесь возвысить себя в глазах других. Вы внезапно понимаете, что были реализованы/осознаны всегда. Или некоторые из вас говорят, что вы достигли Реализации/Осознания в подростковом возрасте или в молодости, а теперь вы уже в более старшем или почтенном возрасте. Да, вы всегда были реализованы/осознаны.

Реализация/Осознание были всегда.

Это неотъемлемая часть вас самих. Вопрос в том, когда вы позволите себе осознать, что вы реализованы/осознаны? Всё зависит от перспективы. Это не то, что вы назвали бы игрой, это просто вопрос признания, выхода из тени. Когда вы это сделаете, когда вы, наконец, сможете сказать: «Я реализован/осознан» и перестанете проходить через все эти мысленные сомнения: «Реализован/Осознан ли я?» и «Если бы я стал реализован/осознан, тогда бы всё изменилось, и внезапно я смог бы творить чудеса».

Это не так. Это не так. Сначала вы признаете свою Реализацию/Осознание, потом меняются энергии. Не наоборот. Вы признаёте: «Я реализован/осознан. Я был в этом человеческом путешествии потерянным, застрявшим или долгое время сидящим в одном кресле, но, да, я реализован/осознан». Тогда энергия меняется. Ваша новая точка зрения, широкая перспектива «Я реализован/осознан» изменяет ваши отношения с энергией. Тогда и только тогда вы начинаете замечать разницу.
Я вижу, что многие из вас всё ещё сидят в том же кресле, сначала ожидая изменений, ожидая – я не знаю – внезапного появления любви всей своей жизни, выигрыша в лотерею, или внезапного исчезновения боли в теле. Так не бывает. Дело в перспективе. Это смена кресла, смена – способность сказать: «Я реализован/осознан». Этим вы себя не обманываете. На самом деле, наоборот. Вы обманываете себя, не выходя из тени. Вы обманываете себя, ожидая, что что-то произойдёт, новый Большой взрыв или что-то в этом роде. Сейчас это пустая трата времени.

У нас впереди много работы и много веселья.

Так что пора просто осознать, что вы реализованы/осознаны, а затем наблюдать, как всё меняется. Изменятся ваши сны. Изменится поток изобилия. Когда вы признаёте, когда вы выйдете из тени: «Да, я реализован/осознан», то изменится всё ваше отношение к жизни, ваша способность видеть красоту. Это говорит не ваше эго. Нет, это не ваше эго. Само по себе эго – я пытаюсь правильно передать через Калдре. Человеческое эго на самом деле не может, не будет говорить, что оно реализовано/осознано или просветлено.

Оно скажет много всего. Оно будет делать много странных вещей, но эго будет сопротивляться говорить: «Я реализован/осознан». Почувствуйте это на мгновение. Многие из вас думают: «Такой-сякой говорит всем, что он реализован/осознан, а у него просто огромное жирное эго». Нет, на самом деле всё не так, потому что эго так делать не станет. Почему? Когда человек говорит и признает, что он реализован/осознан, эго, по сути, исчезает.

Эго в его старом виде больше не будет существовать. Поэтому на самом деле у эго нет желания говорить, что оно реализовано/осознано. Это означает конец эго таким, каким оно было. Не конец человеческой идентичности, а конец эго, того, что можно назвать дисбалансом. Эго – это то, что, в сущности, говорило: «Я – всё, что есть. Я – высший уровень своего сознания». Но в тот момент, когда вы говорите: «Я реализован/осознан. Я просветлён», это меняет все энергии. Это меняет поток. Это меняет ваши мысли.
Это даёт вам возможность иметь гораздо более широкий и открытый взгляд на всё, включая себя. Так что, нет, это не ваше эго говорит, что вы реализованы/осознаны. Некоторые из вас как будто боятся это сказать: «Это просто мое эго, я ещё не реализован/осознан, и мне нужны доказательства и подтверждения». Нет, не нужны.
Так ничего не выйдет.

«Я реализован/осознан». Бум! Вот так.

И да, эго будет – вы можете почувствовать сопротивление – эго скажет: «О, ты просто всё придумываешь» или «Ты ставишь себя выше других». Нет, это не так. Конечно, вы переходите в другую роль, но вы не возвышаете себя, потому что это глупо. У каждого внутри есть такое же естественная Реализация/Осознание. Просто сейчас они не хотят на это смотреть.

Вы говорите: «Я реализован/осознан», а затем ждёте, что ударит молния или произойдёт что-то грандиозное. Нет. Огромное количество вашей энергии долгое время сидело в том же кресле, долгое время оставалось неподвижной, она была вам почти чужой; и чтобы развернуть этот поезд, нужно некоторое время.

Это не происходит мгновенно.

И вам также не нужно себя в этом убеждать. Вам не нужно повторять это как мантру. Вам не нужно повторять это снова и снова. Вы просто осознаёте: «Я реализован/осознан», а затем наблюдайте за тем, как всё в вашей жизни начинает меняться. Опять же, это не гонка. Вам не нужно прилагать усилий, нужно просто осознать: «Я реализован/осознан».

Почувствуйте, что происходит с вашим эго, когда вы так говорите, с мыслями в вашей голове, с мыслями в вашем уме. Эго это очень не нравится, и оно будет бросать вам сомнения: «О, ты просто выдумываешь». Но вернитесь к себе, к тому, кем являетесь на самом деле: «Я реализован/осознан», и тогда это произойдёт.

Вам всем пришло время выйти из тени.

Это не эгоизм. Это не что-то искусственное или нереальное. Это более реально, чем всё, что вы когда-либо делали в этой жизни – «Я реализован/осознан». Каждый из 1500 человек, которые это признали и по-настоящему осознали, сделал это по-своему. У них внутри шла борьба: «Я реализован/осознан или нет? Не веду ли я себя высокомерно, заявляя, что реализован/осознан? Я действительно готов? Достаточно ли опыта я пережил? Очистил ли я свою карму?»

Но наконец они говорят: «Я реализован/осознан. Я так устал играть в нереализованную/неосознанную игру. Я реализован/осознан», и тогда энергия в их жизни начинает двигаться. Она начинает двигаться. Эдит, например, никогда бы этого не сказала. Не сказала бы. Даже когда я сидел рядом с ней, в то время как исчезала её последняя связь с физическим телом, она этого не говорила.
Она совсем не чувствовала себя готовой и ждала своего потерянного возлюбленного. Она думала, что если допустит это осознание, то не выполнит их клятву, их обязательства друг перед другом. Так что она этого не сказала. Не знаю, жалеет ли она об этом. Не знаю… нет, не жалеет. Но она просто хотела, чтобы он пришёл – она немного на него сердита – хотела, чтобы он пришёл в нужное время. Они могли бы сделать это вместе, но этого не произошло.
Пора выходить из тени. Нам ещё многое предстоит сделать. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 2 серии «Мерлин Я Есть», 07.11.2020.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Тобиас, Адамус сен Жармен, Джеффри Хоппе (Доп.материалы, отрывки из шоудов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: