Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Уроки Вознесения (Эль Михаил Небодонский через СЕлена)
Уроки Вознесения
СторожеяДата: Суббота, 22.04.2017, 20:58 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 17. Квантовое единство.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский! Ответь мне!

Мы вместе.

Мы продолжим с вопросами, которые мне присылают?

Продолжай.

Я верно понимаю, что питание есть следствие жизни вовне себя? Т.е. для жизни вовне нужна энергия извне, а для жизни внутри себя вся необходимая энергия находится в нас самих? Таким образом, по мере погружения в себя потребность в пище будет снижаться, пока и вовсе не сойдёт на нет?

Вопрос питания – это всеобъемлющий вопрос. Много уже вам передавалось по данному вопросу. Но давай продолжим. Питание есть следствие отделения. Если ты купаешься в роднике, то у тебя нет проблем с поиском воды. Если ты же сама есть вода, то ты не знаешь, что такое жажда. Питание есть определённый тип энергетического взаимодействия, когда ты отдаёшь меньше, чем получаешь, или совсем не отдаёшь. Поэтому питание есть просто частный случай энергетического взаимодействия.

Когда ты – океан, твои течения есть просто изменения тебя. Но если ты выделяешься в отдельные формы, то эти формы начинают взаимодействие друг с другом. И поскольку всё есть просто энергия, то и взаимодействие может быть только энергетическое. Эти формы создают общие поля взаимодействия, которые вы называете обменными полями, а мы – полями сопричастности, и через эти поля взаимодействуют друг с другом. Это может быть сонастройка, единение, обмен и питание.

Сонастройка есть стартовая фаза взаимодействия, ну, как определение совместимости группы крови. Энергии должны резонировать и быть качественно подобны. Тогда они могут взаимодействовать. Второй этап – это обмен, или питание. Формы в своём взаимодействии обмениваются энергиями и информацией. И если кто-то отдаёт меньше, чем получает, то он питается энергией того, с кем взаимодействует. И высшая степень взаимодействия – это единение. Это и есть квантовое взаимодействие.

Подожди. Сразу возникают вопросы. Значит, я сейчас питаюсь Тобой? Я ведь наверняка при нашем контакте отдаю тебе меньше, чем получаю.

Ты находишься в стадии ученичества, и это естественно. Но придёт время, когда ты будешь при взаимодействии отдавать столько же, сколько получаешь, и это будет равноценный обмен. Я же со своей стороны добровольно иду на то, чтобы отдать тебе больше, потому что хочу помочь тебе и другим, потому что это моя задача – помогать вам. И потому что я люблю людей. Поэтому пусть тебя это не тревожит. Настанет время твоей отдачи. Вернее, ты и сейчас уже отдаёшь эти знания другим и таким образом снимаешь с себя часть долга.

Долга? То есть все те, кто отдаёт меньше чем получается, создают долги?

Да, конечно. Потому что обмен должен быть равноценным.

Подожди. Ну, а как же, скажем, великие люди? Например, Мать Тереза, которая столько отдавала? Или Иисус, который принёс себя в жертву человечеству?

Они оба отрабатывали те или иные доги, которые когда-то накопили.

То есть они это делали вынуждено?

Нет. Они это делали, потому что осознавали закон причинно-следственных связей. И не только поэтому. Потому что осознавали своё единство с человечеством. Поэтому помогали буквально самим себе.

Я всё равно не понимаю. Нас призывают любить других, помогать им, сострадать другим без отдачи. Есть великие люди, которые так любят других людей, что никогда не требуют равноценный обмен, а только отдают себя. Но получается, что они таким образом создают долги у тех, кому отдают.

Это вопрос выбора и твоего качественного состояния. Если у тебя достаточно энергии, чтобы просто безвозмездно поделиться с другими, и если ты это выбираешь, то твоя отдача не приведёт к созданию долгов. Всё равно что раздавать благотворительность, когда благотворитель не ждёт возврата и отдаёт просто по велению души. Если же тот, кто отдаёт, ждёт возврата, то это создаст долг со стороны того, кто получает.

Да, но мне говорили, что на определённом этапе нужно вернуть все свои энергии, оставленные когда-то в ком-то. Потому что иначе я не смогу восстановить свою целостность. И отдать чужую энергию, которая для меня как бы иная. Получается, что всё, что я когда-то получала от других людей, я должна вернуть?

Нет, не всё. Давай разберёмся, что такое обмен энергиями и что такое обменные поля. Я не зря говорил о сонастройке, потому что вы взаимодействуете именно сонастроенными энергиями. Это как пропуск в ваши формы. Ты можешь принять в себе, получить от другого лишь такие энергии, которые резонируют с твоими и совпадают с тобой по «группе крови». Поэтому в процессе сонастройки эти энергии образуют как бы ваше общее поле, схожие энергии выделяются и взаимодействуют. И на момент взаимодействия они становятся вашими общими энергиями, тебя и той формы или того человека, с которым ты взаимодействуешь. Взаимодействуя, ты перестраиваешь этим свои энергии. Ваше обменное поле в процессе вашего взаимодействия изменяется. И, получая из этого обменного поля, ты получаешь всё равно своё, потому что оно уже сонастроилось с твоими энергиями. И таким образом ты черпаешь из этого обменного поля, восполняешь свои квантовые пробелы.

Квантовые пробелы?

Да. Почему у вас возникает потребность в питании?

Потому что нам нужна энергия для нашей жизнедеятельности. Потому что мы оторваны от Истока энергии, от Абсолюта.

Да. Но ведь точка соединения с Абсолютом есть в каждом из вас.

Тогда потому что мы не умеем пользоваться этой связью с Абсолютом.

Это и есть квантовый пробел.

Большинство из вас представляет собой своего рода шкатулку с обрывками нитей. Не сплошной клубок, а именно обрывки, не связанные между собой. Это и есть обрывки энергий, которые вы когда-то захватили в своё обменное поле и таким образом питались. И поэтому обрывки этих энергетических нитей стремятся восстановить связь со своим целым, со своим «клубком». Ну, как разноцветные нити. Скажем, красные нити ищут свой красный «клубок», синие – свой синий, и так далее. Именно поэтому у вас возникает потребность общения и питания. Именно поэтому у тех, кто уже восстановил большинство своих «кубков», потребность в питании и общении падает. Ему это уже не нужно. Всё в нём, он восстановил свои нити. Отсутствие целостности этих нитей и есть то, что называю квантовыми пробелами. И ваша задача – восстановить эти обрывки. Найти свои «клубки». И когда ты начинаешь искать продолжение своих нитей, ты начинаешь восстанавливать свою целостность постепенно. И движешься к другим людям. И находишь в них потерянные тобой куски твоих нитей. И так каждый. Это и есть практика вспоминания, о которой ты читала. Это и есть отдача кармических долгов.

Смотри. Ты прошлой жизни взяла у кого-то часть его красной нити, то есть жизненной энергии. А у другого взяла часть оранжевой нити, то есть сексуальной энергии. И эти части в тебе в этой жизни стремятся к возвращению обратно, стремятся к своей целостности. И тебе приходится опять рано или поздно встретиться с теми людьми, у которых ты эти нити забрала, и отдать их. Причём это действует как магнит, то есть сами нити энергии стремятся к воссоединению, подобно магнитам. И именно поэтому ты опять и опять встречаешься с теми людьми, у которых что-то забрала. Тобой движут эти магниты. Встретившись опять с этим человеком, ты отдала прошлое, но забрала ещё больше. И всё повторилось вновь. Это и есть механизм действия закона причинно-следственных связей.

Но я хочу рассказать тебе о другом способе восполнения этих квантовых пробелов. Можно постепенно жизнь за жизнью отдавать кармически е долги и при этом осознано следить, чтобы обмен всегда был равноценным, не вступать в неравноценные обмены. То есть когда ты поняла действие этого закона, ты уже осознанно действуешь и понимаешь, каким должен быть энергетический обмен. И поэтому ты отдаёшь старый долг и следишь, чтобы новое взаимодействие было равноценным. И так постепенно, жизнь за жизнью, ты отдашь все долги и восстановишь свою целостность. Потому что в процессе взаимодействия и твои нити, оставленные в этом человеке также будут стремиться к возвращению к тебе.

Причём ты должна понимать, что тебе возвращают только твоё. Поэтому, если когда-то ты обрушила на кого-то свой гнев, то он к тебе и вернётся в следующей жизни. Это просто есть твоя энергия. И гнев в тебе резонирует с той энергией гнева в другом. Это буквально есть твоя энергия. Потому что иначе она бы не срезонировала в тебе. Поэтому, если тебя что-либо возмущает в другом, это означает, что это твоя же энергия взаимодействует с тобой, твоя отданная когда-то энергия взаимодействует с источником, с тобой. И ты просто должна забрать спокойно и со смирением эту свою энергию обратно и нейтрализовать её в себе. Но большинство из вас просто передают её дальше и таким образом создают новые пути кармического взаимодействия. И так до бесконечности.

Но есть и другой путь. Квантовый. Если ты будешь пользоваться первым путём, то тебе придётся ещё бесчисленное количество жизней блуждать по кармическим лабиринтам в поисках своей энергии и в поисках хозяев той энергии, которую ты некогда захватила в процессе энергообмена. Но другой путь универсален. Этот путь – квантовое единство, путь когерентности. И источник этого единства есть в каждом из вас. Этот путь означает, что ты не считаешь и не ощущаешь себя отдельной нитью или отдельной формой, а начинаешь своё воссоединение со своими нитями глобально. Ты становишься всем, и тогда все потерянные когда-либо нити есть уже в тебе как в квантовом единстве. И все нити, которые ты захватила, уже не есть захваченные, потому что ты едина со всем человечеством, потому что ты и есть человечество. У тебя сознание едино со всем человечеством, и ты представляешь собой единое квантовое поле сознания, в котором соединяется всё. Ну, как если бы океан разделить огромной решёткой на части, на ячейки, и вода оказывается запертой в отдельной ячейке. Но вот все границы ячейки растворились. И нет уже невосстановленных «нитей». Нет своих или чужих «нитей». Есть единый океан. И уже не нужно ничего отдавать. Есть единство. Этому пути вас и учат. Потому что это универсальный и быстрый путь. Потому что вы так заплутали в лабиринтах своих кармических долгов, что уже не можете из них выбраться. А всё строите и строите новые коридоры и ходы лабиринта, создавая всё новые и новые кармические долги.

Я поняла. Но тогда вопрос по нашему физическому питанию. Мы питаемся растениями и животными. Это означает, что мы создаём долги? Значит, мы должны отдать эту энергию назад растительному и животному царству? Но это же обалдеть, сколько энергии! Мы же питаемся уже тысячелетия. Мы так никогда не выберемся из этого лабиринта.

О том и речь. Но если правильно питаться растениями, то долги не создаются. Мы уже говорили об этом. Если растение добровольно отдаёт себя, свои плоды, то это благотворительность. Ты можешь взять всё, что добровольно отдаётся, и питаться этим. Кроме того, в качестве отдачи за пищу, ты можешь выразить свою благодарность и любовь тем, кто тебе это отдаёт. И таким образом завершить обмен, сделать его равноценным. Если ты сама выращиваешь растение, скажем, на своём участке, ты вкладываешь в него энергию и любовь, и растение с благодарностью отдаст тебе свои плоды. Но когда вы питаетесь животными, убивая их, вы действительно создаёте огромные кармические долги, потому что это не добровольная отдача. Всё человечество является должником животного царства, и этот долг огромен. И он всё растёт. Вы отрабатываете эти долги в своих кармических программах. И этим объясняется часть ваших судеб, где вам приходится страдать. Животное, когда его убивают, страдает, и эта энергия возвращается вам.

Не хочу показаться бессердечной, а хочу просто разобраться. Если человек убивает животное, то он чаще всего не страдает, а страдает животное. Поэтому, разве энергии страдания есть его энергии? То есть как действует в этом случае обменное поле? Каким образом он оставляет в животном свои нити?

Когда человек убивает животное, он также с ним взаимодействует и создаёт обменное энергетическое поле с животным. И всё зависит от того, какие эмоции он испытывает, убивая животное. Если он получает удовольствие от убийства, какое испытывают ваши охотники, то он передаёт эту энергию животному царству. И среди животных также появляется эта энергия – удовольствие от убийства. И вы ответственны за передачу этой энергии животному миру. И далее эта энергия удовольствия от убийства возвращается к тебе. То есть кто-то также убивает тебя, испытывая удовольствие. Будь то животное или человек. Ну, например, охотник убил животное, животное в следующей жизни загрызло человека. Человек в следующей жизни убил с удовольствием охотника. Круг замкнулся. Конечно, это упрощённо, на самом деле всё сложнее. Потому что есть не просто автоматическая связь, а каждому из вас даётся возможность всё же осознать и исправить свой поступок, даётся возможность сгладить следствия, если вы раскаиваетесь в своём поступке и понимаете его неправильность. Грех есть неправильное энергетическое взаимодействие. Тебя уже этому учили.

Если же человек убивает животное равнодушно, скажем, на скотобойне, это его работа, то также равнодушно когда-нибудь убьют и его. Всё связано.

Хорошо, пойдём дальше. А как же быть с травами? Нам передали данные о лекарственных травах, их веками используют люди для излечения, получается, что мы не можем их срывать, потому что это создаст наши кармические долги перед природой?

В ваших древних учениях есть и способы, как это сделать. Ты должна взаимодействовать с растением и попросить у него. И если твоё взаимодействие правильное, ты услышишь согласие. Потому что лекарственные травы также проходят свой путь в развитии осознания. И их лекарственные свойства есть способ отдачи, есть их урок, есть их задача, есть выбранный ими путь. Конечно, их сознание не отделено от Растительного Царства. Поэтому можно сказать, что это Растительное Царство проходит свои уроки, свой урок отдачи и любви. И таким образом выражает свою любовь животному миру, и таким образом несёт как бы свой кармический крест, выполняя свою задачу; и это – добровольная отдача. Поэтому, если ты спросишь само растение, оно с радостью отдаст тебе верхние свои побеги, потому что корни всё же останутся в земле и дадут ещё всходы. И далее ты, конечно, должна поблагодарить растение за эту отдачу, искренне и от всего сердца, и таким образом завершить ваш обмен равноценно.

Боже мой! Сколько же мы должны! Мы косим траву, убиваем сорняки, собираем травы и плоды. Всё это в основном без благодарности. Я уже не говорю об убийстве животных.

На заре своего развития человечество знало обо всём этом и знало, как нужно взаимодействовать с природными царствами, чтобы обмен был равноценным. Но вы утеряли это знание и умение. И теперь вам нужно просто его восстановить. Потому что, принимая в себя плоть животных, вы принимаете эту кармическую энергию буквально внутрь. То есть если охотник убил животное с удовольствием, и эта энергия передалась животному в процессе обмена, то, поедая плоть животного, вы также приняли в себя энергию удовольствия от убийства. И одновременно приняли энергию страдающего животного. И эти две энергии будут в вас действовать, пока не соединятся с источником. И поэтому вы будете страдать и также убивать с удовольствием. Поэтому те, кто едят мясо, более агрессивны. И наоборот: агрессивные люди любят есть мясо.

Поэтому мы и говорим вам о квантовом пути. Вам нужно перестать получать такие энергии в своё поле хотя бы уже сейчас. Остановить этот безумный кармический бег. Но чтобы разобраться с прошлыми долгами, вам предстоит либо пройти ещё множество жизней, либо освоить квантовое единство, когда все энергии объединяются, соединяются, как бы аннигилируют в свете вашей любви и в свете Любви Абсолютности. Соединяясь в единое человеческое сознание, вы должны одновременно соединиться с Абсолютным Сознанием. И тогда, только тогда все ваши кармические долги просто сгорят в огне это единства. И таким образом карма человечества будет завершена. И только тогда вы сможете подняться в более высокие уровни сознания.

Кстати я могу тебе рассказать о том, что у вас многие люди уже пытаются воспользоваться методом квантового единства при отдаче. Скажем, ваши певцы, которые выкладываются на концертах и отдают частички своей души, своей энергии. Таким образом они создают обменные поля со всеми зрителями и в процессе этого восстанавливают свои квантовые пробелы и дают возможность и зрителям восстановить эти пробелы. Ты же знаешь минуты, когда весь зрительный зал в едином порыве испытывает одни и те же эмоции. Это и есть восстановление квантовых пробелов, это и есть единство. Хотя и очень краткое и неустойчивое. Именно за этим вы и стремитесь на концерты, а не довольствуетесь просто прослушиванием записей.

Ты хочешь сказать, что те зрители, которые пришли на концерт, не просто пришли, а притянулись своими резонансами. То есть когда-то они встречались с этим певцом в прошлой жизни и оставили взаимные долги?

Да. 90% зрительного зала. Именно поэтому люди ходят на концерты определённых певцов. Это и есть понятие резонанса – притяжение схожести.

Значит, нужно чаще ходить на концерты?

Если ты испытываешь в этом потребность, то да.

А если нет?

Значит, ты находишь другой путь.

Мне вот, например, совершенно чужд тяжёлый рок, то есть низкие вибрации. Означает ли это, что люди, приходящие на концерты тяжёлого рока, также восстанавливают свои кармические нити?

Конечно. Они просто находятся на другой октаве восприятия. Но все действует одинаково. Только с тяжёлым роком ситуация более сложная. Певец ведь тоже осуществляет обмен. И он отдаёт свою энергию залу. И если он отдаёт энергию высокого свойства, если он отдаёт энергию любви, то это универсальная энергия есть своего рода универсальная «обменная монета», универсальная «валюта», универсальное средство уравновешивание любых долгов. Если певец отдаёт свою энергию любви в зал, он не только восстанавливает свои связи, не только решает свои кармические проблемы, но и даёт возможность другим людям также решить свои кармические проблемы и наполняет их своей любовью. И только таким и должен быть певец и любой шоумен. Но если он продолжает отдавать энергию агрессивного толка низких вибраций, то он должен отдать их ровно столько, сколько в своё время забрал. Если он отдаст больше, что чаще всего происходит в порыве экстаза на концертах тяжёлого рока, то он опять создаёт кармические долги. Но есть среди вас музыканты тяжёлого рока, которые все же умудряются совместить это и с энергиями любви. То есть искренности. Это сложный процесс. Каждый из вас может понять, что именно произошло в процессе взаимодействия. Если он опустошён после концерта, будь он музыкант или зритель, тот он отдал больше чем взял. Если же он счастлив и умиротворён, то это было взаимодействие на уровне любви и искренности.

То, что мы платим за концерты деньги, есть своего рода отдача певцу или нет?

Конечно. Деньги – тоже своего рода энергия. Но это малая часть отдачи. Часть долга. И кроме того, зачем полагаться на денежную отдачу, ели есть универсальная всесильная отдача любви, которая гасит большинство кармических долгов? Помните об этом всегда! Если вы испытываете негативные эмоции, по какому бы поводу это ни было, вы всегда создаёте дополнительные кармические долги. Если вы испытываете любовь и сострадание, нежность и радость при взаимодействии, вы гасите свои кармические долги. Только одно это должно вас сподвигнуть на Путь Любви. Чтобы выбраться из лабиринта кармических скитаний, есть одно универсальное свойство – любовь, которое растворяет все стены лабиринта и объединяет вас как человечество. Используйте его всегда. Тогда вы станете единством и сможете подняться на более высокие уровни сознания.

Значит, тот, кто этого не осознаёт, не сможет вознестись на следующий уровень? И чтобы на него вознестись, нам нужно погасить все кармические долги?

Те, кто сможет силой своей любви погасить энергетические долги, поднимутся гораздо выше четвёртого уровня. Тем же, кто осознано и твёрдо встал на путь ученичества, будет предоставлена следующая игровая площадка, следующий уровень лабиринта – четвёртый уровень. Он в значительной степени отличается от предыдущего и гораздо прекраснее и свободнее, чем предыдущие. Но всё же это ещё игровая площадка и лабиринт, в котором вы научитесь выбираться из любых коридоров и извилистых закоулков сознания осознанно под руководством своих учителей и наставников.

Хорошо. Вернёмся же к началу. То есть к изначальному вопросу. Правильно ли то, что если мы как формы осуществляем внешнее взаимодействие, то нам обязательно нужно питание? А если мы углубляемся внутрь себя, в свою квантовость, то потребность в питании отпадает?

Всё зависит от пути, который ты выбираешь. Ты есть форма. Даже если кувшин в океане, он остаётся кувшином. И поэтому форма будет взаимодействовать с другой формой по своему выбору. Но будет ли это взаимодействие питанием или равноценным энергообменом, зависит от тебя. Кроме того, ты можешь выбрать не быть формой, а слиться обратно с Абсолютным Сознанием и пребывать в нем бесформенной, безличностной. То есть тебя нынешней уже не будет, ты растворишься в Небытии. Или ты выберешь всё же Бытие. А Бытие в вашем мире есть бытие форм. Значит, будет и взаимодействие в том или ином виде.

Поэтому я бы сказал, что ваша задача – уравновесить в себе оба пути. Найти золотую средину. Стать кувшином в океане, в который осознаёт, что стенки кувшина условны, что его горлышко напрямую связано с океаном. Что через прозрачные стенки своего кувшина ты видишь всё, что происходит в океане. И осознаёшь, что ты есть часть его и обладаешь всеми его свойствами. И ты получаешь столько энергии и питания из океана, сколько тебе нужно. И для тебя это не создаёт кармических долгов, потому что ты фактически питаешься собой, и отдаёшь сама себе, и поэтому сама себе ничего не должна. И это и есть истинное питание, которое заложено в тебе. И это есть и питание вовне, и питание изнутри, и всё это – единый процесс. Нужно ли кувшину в океане наполняться? Нет, потому что он полон всегда. Потому что он не теряет свою связь с океаном и ни в чём не нуждается.

То есть мы как формы должны стать открытыми, а сейчас мы закрыты, и в том проблема, и это есть потребность в питании?

Да. Станьте квантово открытыми. Станьте едиными. Станьте «кувшинами в океане». Или трубой в океане, которая просто пропускает через себя воду.

Или алмазом в океане света, который есть форма и так чист, что не задерживает света. Станьте квантовым единством.

Благодарю тебя за урок!

И я тебя благодарю за стремления. Мы вместе.

Селена

09.04.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.05.2017, 11:34 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 18. Абсолютное Единство.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский, ответь мне!

Мы вместе.

У меня вопросы, которые мне прислали.

Я слушаю, душа.

Как взаимодействуют Душа и иллюзия? Душа знает, что всё окружающее есть иллюзия? Скажем, происходит несчастный случай, и носитель подгибает. Несчастный случай произошёл, потому что Душа решила закончить воплощение, и под её решение подстроен событийный ряд; или же не всё происходит по велению Души и иллюзия тоже накладывает свой отпечаток?

Иллюзия есть отражение души. Как свет, вырываясь из формы, наталкивается на границы других форм и поэтому обрисовывает эти границы. И из этого тезиса ты можешь сделать вывод о том, что иллюзия существует только во взаимодействии форм, а значит, только в мире форм. Без взаимодействия не существует отражений, а значит, не существует и иллюзий.

Из этого также следует, что чем плотнее форма, тем устойчивее и иллюзия.

Именно. И поэтому ваш трёхмерный мир так устойчив для вас. Но давай рассмотрим и другие эффекты иллюзий. Свет, испускаемый твоей душой через границы формы, отражается от границы других форм либо проходит сквозь них. При каких условиях он отражается от границ других форм? Когда эти формы сильно уплотнены. И чем плотнее граница, тем быстрее и полнее отражение. Чем более форма оторвана от Истока форм, тем быстрее и полнее отражение. И поэтому твой посыл возвращается к тебе же, как бумеранг. Люди, которые оторваны от Истока, больше идут по негативному пути. И поэтому, если ты выражаешь негативный посыл энергий, то далее всё будет зависеть от его направления, от того, кому ты это посылаешь. Если это человек, закрытый от мира своими границами и пребывающий в высоком уровне плотности, значит, твой негативный посыл быстро вернётся к тебе. И твои границы его примут, потому что это – твоя энергия, окрашенная твоим качеством, твоей индивидуальностью. Если же посыл направлен на человека, который уже начал растворять границы своей формы, делать их прозрачными, то твоя энергия начнёт пытаться внедриться в эту форму и начать взаимодействовать с энергиями той формы, которой ты направила свой энергетический посыл. И далее также возможны варианты. Если это достаточно чистая суть, то она растворит часть твоего негатива, а остальное опять вернётся к тебе. Если же это менее чистая суть, то твоя энергия может проникнуть в её форму и начать там резонировать с тобой. Именно поэтому такой человек не будет уходить из твоей жизни, потому что твоя энергия, запертая в нём, ищет связи с тобой, стремится вернуться к своему истоку, к своему единству. И есть самый качественный уровень взаимодействия иллюзий: «кувшин в океане». Когда суть является чистой прозрачной формой, когда границы ее условны и она осознаёт себя частью «божественного океана». Тогда твой негативный посыл пройдёт через неё, вольётся сразу в океан и там растворится и нейтрализуется в соответствии с качествами Божественного океана.

Из всего этого ты должны уяснить, что посыл негативной энергии, в общем-то, не имеет никакого смысла. Либо он вернётся к тебе, либо поселится в той сути, с которой ты взаимодействуешь, и будет искать вечно связи с тобой, до тех пор пока не возвратится опять к тебе. Либо же он пройдёт через очищение Божественного океана энергий и растворится в нём.

Хорошо. А позитивный посыл? Как он работает на уровне энергий?

Всё подобно. Либо он также отразится от плотной формы и вернётся к тебе (у вас даже есть поговорка, что всё возвращается: и плохое, и хорошее), либо он также будет заперт в пропустившей его форме, и эта форма будет всё время искать взаимодействия с тобой, только это уже будет взаимодействие светлых энергий. Либо этот посыл вольётся в океан энергий и смешается с ним в соответствии с качествами этой Божественной энергии. Поэтому легко выбрать, что именно посылать в мир. Если ты посылаешь негативные энергии, то они всё равно, так или иначе, возвращаются к тебе, и ты сам будешь нести на себе груз этого негатива. Это и называется отрицательной кармой. Если же посланные энергии позитивны, то они тоже рано или поздно возвращаются к тебе, и ты сам будешь испытывать соответственно позитивные качества и эмоции, и это называется положительной кармой.

Значит, несчастный случай может и не быть решением души выйти из воплощения, а оказаться вернувшимся посылом энергии?

Да. Именно так. Причём данные энергии имеют свойство накапливаться и притягиваться. И если ты множество раз посылаешь энергию негативного качества, и она, отражаясь или притягиваясь, возвращается в конечном итоге к тебе, то существует так называемый закон критической массы энергий, когда сумма всех вернувшихся к тебе негативных энергий превышает твои позитивные качества, и тогда происходит негативное событие, которые разрушает твои формы и вызывает то, что вы называете смертью.

То есть это не наказание за грехи, а воздаяние. Никто не решает вашу судьбу размышляя над тем, плохи вы или хороши. Всё это работает почти автоматически. И именно потому так важна исповедь перед смертью, потому что один-единственный светлый и сильный порыв души способен исцелить всю негативную карму, нейтрализовать ее. Ведь следующая жизнь в теле, следующее воплощение начинается с того, на чём закончилось предыдущее. Энергии никуда не делись, они продолжают действовать в тебе, как в форме.

Просто до семилетнего возраста они ограничены, они сдерживаются энергией Божественного «океана», поступающей в ребёнка для уравновешивания. Представь, что было бы с ребёнком, если бы вся негативная накопленная энергия прошлых жизней стала бы проявляться в нём с младенческого возраста. С ним бы начали случаться разные несчастья. Но смысл воплощения не в том, чтобы каждый просто получил воздаяние по заслугам. Смысл воплощения в том, чтобы понять и усвоить свои уроки, чтобы открыть свою Божественность в себе, чтобы раз за разом учиться различать в себе Божественное и искажённое. Чтобы открыть в себе возможности Бога и стать «кувшином в океане», чистой призмой восприятия Божественного Сознания.

Поэтому ребёнку постепенно, дозированно включают его карму, согласно смене семилетних циклов. Семеричный принцип устройства ваших тел повторяется в семеричном принципе ваших кармических задач, в семеричных циклах. Каждые семь лет градус кармы как бы увеличивается. И при этом вам дана возможность за эти семь лет наработать позитивные энергии, способные нейтрализовать ваши прошлые кармические связи и негативные энергии, выработанные вами и вернувшиеся к вам. И в завершении семеричного цикла, то есть в 49 лет, наступает апофеоз кармического воздаяния, когда карма включается на полную силу. В 49 лет вся карма прошлых воплощений и энергетические наработки данной жизни как бы уравновешиваются на весах. Именно потому многие из ваших великих людей умирают в возрасте кратном семи.

А после 49ти лет?

А после начинается процесс взаимодействия, полного взаимодействия всех твоих энергий: накопленных предыдущими воплощениями и выработанных в этом воплощении. И в зависимости от баланса этих энергий проявляется и иллюзия жизни. Поэтому у многих начинаются различные болезни, и организм идёт к старости и к смерти.

То есть, если полностью нейтрализовать прошлую карму и в текущем воплощении и наработать только положительные энергии, то можно жить вечно и не умирать?

В принципе – да. Но когда ты достигаешь такого состояния, ты начинаешь обнаруживать всё новые и новые Божественные возможности. Перед тобой открывается доступ на новые уровни сознания. Поэтому ты уже не цепляешься за форму воплощения. По большому счёту, она для тебя становится неважной, как платье, которое надевается в нужный момент для определённого события.

А как же, если ребёнок рождается инвалидом или становится инвалидом в достаточно раннем возрасте?

Это означает, что окно кармы открылось в определённом возрасте. Это означает, что в предыдущем воплощении есть много накопленной негативной энергии, которая таким способом (но также дозированно) выливается в иллюзию негативных событий, в заболевание. Поэтому не ищите вовне себя причины своих несчастий. Никто не в состоянии возложить на вас свои грехи.

Но раньше ты говорил, что возможно перекладывание своей негативной кармы на другого путём определённых манипуляций с энергиями или, скажем, различными магическими обрядами.

Да, но тем не менее, всё возвращается рано или поздно. Это и есть второй способ взаимодействия, когда негативная энергия, направляемая к тебе, резонирует с энергиями в твоей форме, и ты как бы впускаешь её в себя. Эта энергия начинает бушевать и действовать в тебе до тех пор, пока в тебе не останется подобия этих энергий. Поэтому ты можешь сделать вывод, что нельзя переложить свою карму на чистых сутей, поскольку просто посланные к ним энергии магического воздействия не найдут резонанса внутри и просто вернутся обратно к той сути, которая их послала.

Значит, чем выше сознание и чище, тем меньше действует закон кармы. Получается тогда, что чем ниже сознание и более загрязнено негативными энергиями, тем сильнее закон кармы. А это значит, что великие злодеи должны постоянно мучиться. Но это не всегда так. И это означает, что в Тёмной Иерархии все должны страдать, и что в Тёмном мире для них всё предрешено, потому что уровень накопленных ими негативных энергий так велик, что постоянно будет заставлять их страдать.

Закон кармы – это закон воздаяния, или закон возврата. В простых словах его можно выразить вашей поговоркой: что посеешь, то и пожнёшь. В прямом смысле. Поэтому чем чище суть, тем больше её стремление к свету и к слиянию с единством; чем меньше в ней негативных энергий, тем быстрее она поднимается по лестнице восхождения Духа. И её кармическая программа как бы присоединяется к кармической программе её единства. Например, есть карма народа. Но это не означает, что каждый человек из этого народа испытывает все негативные энергии, которые отрабатывает его народ. Всё индивидуально. Но чем выше поднимается суть в своём единстве, тем менее на неё воздействуют различного рода негативные энергии, потому что она становится уже почти недосягаемой для этих энергий. И тем больше у неё возможностей нейтрализовать остатки своих негативных энергий в общем потоке единства, растворить их в нём. Тем проще становится её восхождение, потому что она всё больше и больше подключается к потоку своего единств и как бы использует силу своего единства для своего роста. На ментальном уровне это подобно подключению к новым разделам вселенской библиотеки и получению доступа к новым знаниям. На астральном – подключению к новым энергиям, получению определённой силы единства и новых возможностей.

Что касается спускания во Тьму, то там в принципе те же законы, но всё же отраженные. Как и всё в том мире. Великие злодеи приходят в миры также воплотить негативную карму, накопленную не только ими самими, но и другими формами, резонирующими с ними. Это сути, устойчиво идущие по пути отделения от своего единства и полностью открывающие свои формы для негативного вливания. Это те сути, которые произвели множество выбросов негативной энергии, и она возвращается к ним так же, как и ко всем, но всё же усиливается, поскольку границы их формы очень плотные. То есть это как удерживать в шарике смертоносный газ, который выходит наружу дозированно, но в целом шарик не лопается, несмотря на давление изнутри. Кроме того, данные сути приходят воплощать программы тёмных иерархий, выстраивающих свои матричные иллюзии для получения определённых энергий, чтобы обеспечить своё существование.

Тёмные иерархии существуют в Антимире, как тебе и рассказывали, и всё, что для тебя является радостью, для них является страданием. И наоборот: всё, что для тебя является страданием, для них является радостью. Поэтому тёмные структуры как бы наблюдают за волонтёрами в области выработки энергии страдания в вашем мире и начинают их курировать. И чем больше негативной энергии вырабатывает суть, тем более она становится объектом притяжения и внимания тёмных структур и тем более она вовлекается в потоки нисходящих сил, и тем более она вовлекается в притяжение к Антимиру, стремится к нему, как щепка в водовороте стремнины. И тем глубже её затягивает в негативные программы и структуры.

Поэтому те, кто спускается в нисходящем потоке, страдают безмерно и пополняют своими страданиями тёмные иерархии, питают своими страданиями тёмные миры и рано или поздно, увлекаемые стремниной страданий, могут притянуться в тёмный Антимир. Собственно, великие злодеи происходят оттуда и переправляются в ваш мир с миссией привлечения как можно большего числа людей к программам страдания, чтобы получить и направить выкачанную из вашего мира энергию страданий в соответствующие структуры Антимира, чтобы, так сказать, дать возможность насладиться ими иерархам тёмного Антимира.

Из этого может следовать, что великие злодеи, выполнив свои тёмные миссии, возвращаются обратно в Антимир и там получают воздаяние за свои действия виде неких бонусов продвижения по лестнице иерархий и также порцию страданий, которые там для них являются радостью?

Да, но каждый воплощённый в мир ваших иллюзий проходит все стадии развития в вашем мире. И поэтому в светлом мире, в вашем мире, господствует светлая иерархия, и на протяжении всего своего пути в Мире великий злодей получает соответствующие призывы, информацию, позитивную энергию любви, также как и все сути, которые воплощаются в этом мире. Ваш мир можно назвать как бы пограничным миром между Светом и Тьмой. Поэтому здесь каждому дан шанс начать движение вверх или движение вниз. И даже сути великого злодея даётся шанс на своё движение обратно к Богу через светлые структуры. И так происходит на протяжении всей его жизни. А далее неотвратимо наступает посмертие, и этот человек проходит, наравне с остальными, все стадии посмертия, а именно – разотождествление со своим телом, разотождествление со своей личностью и соединение с единством души, соединение с единством Создателя. И в каждом случае ему даётся шанс на исправление своего пути по его выбору. И именно это даёт шанс многим бывшим великими злодеям остановиться в своём движении вниз, по нисходящим потокам, и начать новое движение по восходящим потокам, и таким образом многие из них возвращаются к Богу в Свете, хотя путь этот долог и нелёгок. Но и обратный путь так же долог и нелёгок. Именно поэтому суть сама выбирает, каким путём ей идти.

И кто пошёл таким путём?

Из известных тебе имён – тот, кого вы называете Иудой. Тот, кого вы называете Лениным. И ещё множество в разной степени великих и невеликих злодеев.

А кто не пошёл по этому пути?

Из известных тебе имён – тот, кого вы называете Калигулой.

Судя по тому, что происходит в нашем проявленном мире, Тёмная Иерархия побеждает и всё больше людей страдает?

Нет, это не так. Если бы Тёмная Иерархия побеждала, то в вашем мире проявились бы тёмные иерархи. Пока же они просто управляют вашим миром через своих ставленников. И пока всё же большинство людей в своём посмертии возвращается на путь света и приобщается к своему единству. Потому что они могут испытать всю любовь Создателя, которая способна растворить всяческий негатив и которую очень трудно отвергнуть, настолько она прекрасна. И этой любви Создателя лишены великие злодеи.

Разве Бог не любит всех одинаково: и великих злодеев, и великий святых?

Любит всех безмерно, ибо такова Его сущность: направлять свет любви всем Своим чадам. Но есть чада, которые открываются этой любви и впускают её в себя. А есть чада, которые закрываются от этой любви и не принимают её. Есть человек, который раздетым загорает на солнце, и есть тот, кто укутывается в одежды, а потом говорит, что он не загорает.

Но есть люди, которые сгорают на солнце. Поэтому и укутываются. Можно ли казать, что тёмные сути как бы сгорают в свете любви Творца и поэтому и «укутываются» от Его любви?

Да, это так. Но сгорают они не от того, что энергия любви Отца является обжигающей для их сути. А потому что они так её воспринимают. То есть ты сейчас рассуждаешь, что если суть внутри полностью негативна, то положительные энергии для неё будут страданием, поэтому она отвергает их и защищается. Суть энергий Отца столь совершенна, что растворяет любые страдания. Это энергия, в которой присутствует всё. Но если человек полностью зеркален, то направляемые энергии любви Отца он полностью отталкивает. Потому что не верит в любовь Отца. Неверие есть наиболее сильная защита и неприятие того, во что не веришь. Если бы они доверились любви Отца, то не почувствовали бы никакой боли, разве только на миг сопротивления тёмной личности, но просто растворились бы в океане блаженства и покоя.

Значит, тёмный Антимир так же иллюзорен, как и светлый? До какого уровня простирается иллюзия?

Весь проявленный мир есть иллюзия. Только на каждом уровне она проявляется во всё более высоком, более тонком смысле.

Ты говорил о том, что иллюзия создаётся, когда свет души направляется на другие формы и отражается от них. Но это означает, что весь проявленный мир есть мир форм?

Да, в той или иной степени. Просто есть огромные формы, и есть формы, границы которых как бы плавают, не так устойчивы. Скажем, пар также есть форма проявления воды, но он не имеет таких чётких границ, как лёд или вода.

Тогда что такое иллюзия тёмного Антимира, и чем она отличается от иллюзии светлого Мира?

Иллюзия тёмного Антимира есть иллюзия отделённости. Чем ниже спускается форма в своём отделении, тем жёстче её границы, тем меньше Божественного света она пропускает. Но если она пропускает меньше Божественного света, значит, она пропускает меньше отражаемого от неё света. И поэтому, когда форма находится в Антимире, то энергия, которую она испускает, отражается практически полностью от форм тёмного Антимира и становится блуждающей энергией, связывающей эти плотные формы в некую паутину, в некие цепи, к которым эти формы становятся прикованы. И их же энергии как бы бомбардируют их формы до того момента, когда им всё же не удастся проникнуть внутрь формы и соединиться со своим подобием. Напоминает бичевание и вызывает постоянное желание защищаться от этого потока бомбардирующих, атакующих энергий. И это есть постоянное ожидание ударов, жизнь в состоянии защиты и борьбы. И поскольку такие сути пытаются полностью отделиться от внешних форм, то они становятся как бы слепыми. Вы видите свой мир иллюзий, потому что вы испускаете свой свет и принимаете возвращённый отражённый свет обратно в свои формы в той или иной степени, в зависимости от развития пластичности ваших форм. Но в тёмном Антимире сути слепы в вашем понимании. В основном они «варятся» в котле собственных иллюзий, создавая внутри себя картины своих страданий и страхов. И это можно сравнить с тем, что слепой человек постоянно отбивается от ударов хотя не знает, когда и с какой стороны этот удар последует.

И где же тут радость от страданий?

Эти качества получают в основном высокие тёмные иерархи, которые изначально созданы в антирежиме. Но создание новых душ и новых сутей им неподвластно, ибо это доступно только Создателю. И потому тёмные иерархи постоянно стремятся заполучить в свой мир души людей и других сутей, чтобы выстроить коридор страданий и таким образом получить свою порцию удовольствий от страданий других.

То есть идеи некоторых людей, идущих по пути негативна, по пути Тьмы, о том, что стоит им как следует поработать на Тьму в части выработки страданий для тёмных иерархий, им будет дана свобода в тёмном мире и они станут там правителями и соправителями и будут прекрасно существовать, – на самом деле миф?

Да, и на этом попадаются незрелые души, которым обещают адские кущи и уводят по пути страдания. А на самом деле просто заманивают в миры тёмных иллюзий, где эти сути работают как корм для тёмных иерархий.

Знаешь, сейчас есть много мнений о том, что как тёмные, так и светлые иерархи питаются эмоциями и чувствами людей. Только каждый как бы предпочитает разные «лакомства». Но всё это в любом случае есть питание.

Мы уже говорили с тобой об этом, и ты уже нашла ответ. Питание – когда твои энергии забирают без твоего согласия и обмен происходит неравноценно. Когда ты отдаёшь больше, чем получаешь при обмене. Именно это и происходит в тёмных структурах. Но на светлом пути всё иначе. Ты отдаёшь столько светлой энергии, сколько считаешь нужным. Просто на определённом уровне приобщения к Единству Света ты начинаешь осознавать, что отдаёшь не кому-то постороннему, а самой себе. И всё это есть просто движение энергий внутри тебя. И поэтому ты с радостью отдаёшь себе же собственные радости и не разделяешь на «твоё» и «моё», не считаешь это обузой, данью или отдачей. В Мире Света всё время идет уравновешивание отдачи и получения. И если кто-то забрал у тебя больше, чем ты это позволила и добровольно отдала, ему придётся вернуть излишки и уравновесить долги. Поэтому Мир Света есть добровольное взаимодействие. Разве солнце не питает тебя и весь ваш мир? На определённом уровне развития Единства в Свете суть начинает испускать всё больше света, который направляется на тех, кто менее развит и имеет меньше света. Этот великий закон отдачи становится потребностью каждого существа света. Ибо они начинают осознавать себя подобием Бога, а естественное свойство и потребность Бога – это отдача.

Разве у Бога есть потребности?

Наверное, я нашёл неправильное слово. Отдача, как естественное свойство. Как свойство солнца светить и испускать свет.

Есть ещё одна распространенная теория, которая обсуждается людьми: что каждый бог вышестоящего уровня расширяется за счёт нижестоящего и принимает в себя новые сути. Принимает, так сказать, в своё единство и таким образом развивается и растёт по лестнице иерархии. А это означает, что все нижние уровни питают высшие уровни в их стремлении к расширению.

Это неправильное толкование процесса соединения в единство, данное с позиции отделённости. Когда ты наблюдаешь, как низшая форма поднимается по восходящему потоку в высшую суть и, таким образом, как бы наполняет её. На самом деле это есть просто процесс восстановления своего единства, восстановления своего объёма, восстановления своей безграничности. Ты в малой форме и ты в большой форме – суть Одно. Ты просто растворяешь границы себя как малых форм и пополняешь объёмы себя как большой формы. Потому что общее стремление к бесконечности и безграничности и есть восходящий поток, движущийся к Создателю и далее в бесконечность и безграничность, в самое общее Абсолютное Единство. Растворяя свои формы в составе большего единства, ты делаешь это после того, как полностью исследовала свои возможности как малой формы. По принципу: «А что я смогу, если займу малый объём? Смогу ли я проявить свои качества Божественности, и в каких объёмах?» И для полноты своего эксперимента ты забываешь о своей Божественности, чтобы полностью восстановить качества Божественности в новой непривычной форме, в новом ограничении. Отвечаешь себе же на вопрос: «А сможет ли это ограничение сдержать мощь моего единства?»

Всё это не есть питание высших уровней за счёт низших. Это есть процесс приобщения низшего к высшему, процесс слияния рек в океане. Питается ли океан реками? Или наоборот, реки исходят из океана и питаются им? Как ты думаешь?

Именно поэтому все рассуждения о том, что низшие уровни питают высшие для их эволюции сознания, есть умозаключения, способ размышления с позиции отделённости. Ибо сам океан никогда не посчитает, что питается реками. Он просто течёт в разные формы и исследует свои возможности в разных реках и напорах, находит новые свои качества в этих формах, качества стремления горных рек и качества стояния болот, качества течения рек и качества расширения облаков, и так далее.

Наверное, истинно второе, потому что питать может лишь тот, у кого как бы больше объёмы питания. Объёмы того, чем можно питать.

Есть ещё одна теория, которая нашла своё место в умах некоторых людей. О том, что наш мир – это мир деструктивности, то есть мир, в котором преобладают деструктивные энергии и деструктивный опыт. И задача души на данном уровне воплощения – заполнить максимально некую инкарнационную ячейку именно тем качеством, которое предлагает наш мир. Ну, скажем, если наш мир – это 80% изучения деструктивного опыта и 20% изучения конструктивного опыта, то человек должен выработать 80% негатива и только 20% позитива. Таким образом он выполнит свою задачу и поднимется выше на уровень, где стоят другие задачи и другие показатели. Так ли это?

Под вопросом «так или не так» ты подразумеваешь исполнение или замысел?

И то, и другое.

Изначальная задача и замысел – наблюдение за тем, как Божественный Дух, заключённый в форме, может проявлять Свою Божественность. Чем ниже уровень развития, тем меньше форма, тем она менее объёмна и более плотна. И тем больше границ сдерживания Божественных способностей и проявлений Божественного Духа. И задача Духа, и задача воплощения в том, чтобы научиться проявлять свою Божественность даже в отделённой форме. Это сложная задача. С одной стороны, Божественная Мощь велика. А с другой стороны, силы сдерживания этой мощи должны быть так же велики. То есть взаимодействие центробежных и центростремительных сил на разных уровнях разное. И есть уровни, на которых центробежные силы перевешивают центростремительные, потому и качество отделения превалирует над качеством слияния. Но отделение от Божественного Духа и порождает страдания отделённости. Поэтому, чем больше форма отдаляется от Истока, чем больше она уплотняется и спускается в нисходящем потоке, в стремлении к отделению, тем больше она страдает от своей отделённости. Но тем и больше в ней Зов Единства, и это также вызывает страдания, потому что она не может воссоединиться со своим единством. Вот в чём состоит суть страдания. От чего вы страдаете? От отсутствия чего-то: сил, еды, воды, света, энергии, богатств, достатка, любви и так далее. Страдание есть следствие отделённости.

Поэтому на самом деле страдание вашего уровня есть как бы свойство отделённости вашего уровня. 80 на 20 – это степень отделённости. Но говорить о том, что вы должны наполнить ваш мир на 80 процентов страданиями, чтобы соблюсти это равновесие и выполнить свою задачу, – значит опять же рассуждать с позиции отделённости. Мы уже говорили о Гобелене Мироздания. Так говорят те, кто не видит и не может видеть всей прекрасной картины Мироздания. Так говорят те, кто видит лишь маленький фрагмент рисунка, создающий границы изображений; и они думают, что их задача побольше заполнить эти тёмно-серые границы изображений. Как сначала в вашем мире рисуют контур, а потом заполняют его красками. Эти люди видят фрагмент гобелена, по большей части заполненный этим контуром и только в небольшом количестве – красками. И думают, что так устроен их мир.

В этом смысле они правы, потому что их сознание, их восприятие не позволяют им подняться чуть выше над этим рисунком и обнаружить, что кроме тёмных контуров, обозначающих границы изображения, есть ещё и широкий массив, заполняемый красками. Те же души, кто изначально пришёл с более высоких уровней с определёнными задачами, могут чувствовать краски Мира. Они ощущают в себе знание этих возможностей, этих красок, и видят в мире не границы изображений чёрного цвета, а проявления красок. Попробуй посмотреть на любой рисунок. Отдели маленький фрагмент, в котором много тёмных красок как контуров и совсем мало красочных пятнышек. Это и есть восприятие таких людей. Восприятие их ограниченного сознания. Но теперь попробуй тот же фрагмент увидеть иначе. Не замечай границы форм, не замечай контуров. Рассмотри только цветные пятна. И ты увидишь совсем другой взгляд на мир.

Задача душ в этом мире – научиться видеть Божественное во всём, то есть научиться видеть нём границы форм, а не контуры изображений. Видеть сокрытое в этих формах, в этих изображениях. Видеть цветовые пятна и наблюдать качества их различий, понимая, что каждый цвет есть проявление Божественного качества, его семеричность, его распадение на палитру цветов проявления Божественности. И далее расширить круг своего восприятия и закрасить пустоты рисунка новыми красками, растворить контуры и границы, или видеть, насколько эти границы иллюзорны. Как решётка, накладываемая на воду, есть просто условность, поскольку вода в каждой ячейке решётки есть одна и та же вода. И в каждой ячейке решётки, накладываемой на воду, вода начинает окрашиваться в разные цвета творения, и это разноцветие есть попросту различные свойства проявления Божественных красок воды, которая в разных формах ограничений проявляет себя всеми доступным и способами семеричности, которые представлены вашем мире иллюзий. Иллюзия – и есть видимость отделения.

Благодарю тебя за урок!

И я благодарю тебя за стремления. Мы вместе. И мы продолжим.

Селена

01.05.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.05.2017, 15:38 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 19. Восхождение дорогой Духа.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский, ответь мне!

Мы вместе, о душа. Спрашивай.

Вопросы, которые мне присылают люди.

1. Насколько иллюзорно наше физическое тело? Ведь оно взаимодействует с иллюзией, а следовательно, должно являться её частью? В таком случае непонятно, зачем нам брать его с собой в 5-ю плотность? И если я верно понимаю, то и в последующие: 6-ю, 7-ю, и т.д. вплоть до 12-й? Ведь все предшествующие цивилизации шли более простым путём, разотождествляясь со всем трёхмерным, в том числе и с телом, получая в пятом измерении новое тело? В чём цель данного эксперимента?


Тела – это просто формы фокусировки энергии Духа, оболочки Духа. И каждое тело соответствует уровню сознания, в котором находится Дух, уровню уплотнения, уровню отделения от бесконечной Вселенной. Можно назвать это сосудом, а можно – темницей Духа. Но всё относительно. Дух находится в замкнутом контуре и пытается развернуть свою мощь в этом замкнутом контуре. И степень плотности этого контура есть степень высвобождения Божественного Духа и его возможностей. Возьмём для примера атомную энергию. Это очень мощная энергия, и вы уже смогли убедиться в этом: последствия были печальные. Потому что ваши формы и ваше сознание не приспособлены пока к уровням овладения этой энергией. И вот вы запираете эту энергию в саркофаг и наблюдаете за ней. Сначала на месте взрыва атомного реактора происходят катаклизмы. То есть формы, не приспособленные к новым уровням энергии, к его мощи, просто разрушаются и мутируют. Но постепенно, по мере высвобождения этой энергии, окружающие её формы начинают приспосабливаться, сонастраиваться с ней, и вот уже на месте атомной катастрофы, несмотря ни на что, растут деревья и цветут сады. Это природа – постепенно, по атому, по миллиграмму, по кванту – начинает сонастраиваться с этим мощным, ранее невиданным объёмом энергии и сосуществовать с ней.

Мощь Абсолютного Духа столь велика, что превосходит в мириады раз мощность атомного реактора, который у вас вышел из-под контроля. Представь себе, что твоё физическое и другие тела столкнутся с этой невиданной мощью, и что после этого с ними станет. Конечно, они разрушатся, потому что не совместимы с таким уровнем энергии. Именно поэтому ваше развитие происходит постепенно. Развитие форм происходит постепенно. Сперва создаётся форма, в которую Божественный Дух вдыхает энергию жизни. Но эта энергия жизни не развёрнута в полную мощь, но поступает дозированно, ведь иначе Мощь Абсолютного Духа разорвёт эти формы. Далее начинается эксперимент по уплотнению и разуплотнению этих форм. Ты как бы пробуешь действие, например, кислоты на сосуды со стенками разной плотности и сделанными из разного материала, и увеличиваешь степень едкости кислоты. Или создаёшь давление в сосудах разной формы и увеличиваешь постепенно данное давление, экспериментируя с толщиною стенок сосуда.

Например, наиболее приемлемым материалом стенок сосуда можно сделать стекло, поскольку оно прозрачно и пропускает свет, сквозь его стенки видно, что происходит внутри. Но данный материал не выдерживает всю мощь давления, и приходится делать эти стенки свинцовыми или титановыми, но таким образом ты теряешь визуальный контроль за тем, что происходит внутри. Теперь представь, что ты помещаешь в данные сосуды не просто энергию, а живые организмы, живые и сознающие. И эти организмы посылают тебе сигналы, и ты можешь следить за их состоянием. Своего рода оранжерея ростков Духа, или оранжерея Богов, как тебе уже рассказывали. Но когда стенки сосудов и оранжереи сделаны из стекла, ты вдобавок можешь воспринимать знаки организмов, помещённых в оранжереи. Но мощь света, мощь жизненной энергии, которую ты направляешь в эти организмы, необходимо сдерживать, ибо стекло не выдержит такой нагрузки. Тогда ты уплотняешь стенки оранжереи и уже не можешь видеть сигналов этих организмов и наблюдать за их ростом и развитием. И теперь ты можешь получать от них сигналы только изнутри их, по той ниточке связи энергий и Духа, через которые Божественный Дух, Божественная энергия жизни входит в них.

Задача – создать такие уникальные «стенки сосудов Духа», которые позволяли бы развернуть всю Мощь Абсолютного Сознания, Мощь Абсолютного Духа, но при этом не только удерживать их в формах, но и обеспечить непрерывную связь Абсолютного Духа с Его частями, запертыми в этих сосудах. То есть создать такое универсально прочное «стекло», которое способно выдержать давление любого количества «атмосфер» и при этом оставаться прозрачным и пропускающим свет Любви Творца в оранжерею богов. Это нелёгкая задача, и она постепенно решается. В этом и заключается суть эксперимента.

Но в рамках развития эксперимента по отделению Абсолютного Сознания в формы стали возникать побочные эффекты. Отделённые сознания, оторванные от Абсолютного Духа, начали конфликтовать между собой за право обладания максимальным количеством энергии Духа. И поскольку связь с Духом была ограничена, то они решили, что получить эту энергию можно только забрав её у другого живого организма. Так началось противостояние двух полюсов.

Несколько экспериментов закончились неудачей, точнее – выявили неверные пути развития форм. Часть форм просто не могли сдержать Мощь Абсолютного Сознания и погибали. Часть из них, как атланты, не смогли управлять полученными энергиями, что привело мир их форм на грань катастрофы. Поэтому в эволюции нынешней расы идёт постоянное сдерживание Абсолютной Мощи, идёт постепенное приспособление к Мощи энергий Абсолютного Духа.

Долгое время происходило развитие только формы, оно шло постепенно, начиная с ранних лет развития человечества. Форма наращивала свою чувствительность и плотность одновременно. И вливание Мощи Абсолютного Духа шло в очень малых дозированных объёмах. Потому что задачей тех эпох было создание универсальной формы, способной принимать сигналы Духа и способной управлять данной мощью. Так в ваших телах появился центр управления – мозг и ум, как программа управления Абсолютной Мощью Духа. Но, как и всякая программа, она требовала доработки, и часть модулей программы давала сбои.

Эксперимент, так же как и у вас, имел определённые этапы. И было намечено, что новый этап наступит, когда, по мнению экспериментаторов, формы по своей чувствительности и плотности будут готовы к приёму Мощи Абсолютного Духа, и настал момент вливания данных энергий в созданные формы в более расширенном объёме. Это и была та дата, которую вы называете «2012 годом», пограничная дата начала нового этапа эксперимента. Ранее этой даты возможность вливания Мощи Абсолютного Духа уже была частично опробована на добровольцах. То были ваши великие святые и мистики, которым были даны тайные учения, позволяющие приспосабливать человеческую форму к Мощи Абсолютного Духа. Но данные учения были тайными. Не всякий мог ими воспользоваться, потому что это было опасно для их формы и для человечества в целом. Эти возможности экспериментально были испробованы в различных вариантах, и в результате была создана некая методика вливания Мощи Абсолютного Духа в человеческие формы; так родились известные вам учения о Вознесении и Просветлении.

Когда же эти методики были опробованы на отдельных добровольцах, начался новый этап эксперимента. Знания об этих методиках стали даваться открыто для всех желающих. И для того чтобы эти знания усваивались лучше и быстрее, был введён статус вознесённых учителей. То есть тех сутей, которые смогли самостоятельно освоить данные методики по просветлению и вознесению, начиная с человеческого сознания в человеческом теле, так сказать, добровольцы, удачно прошедшие данный путь и могущие на собственном примере, не теоретически, а практически объяснить каждому человеку, как идти по этому пути. Поэтому за каждым из вас в закреплён небесный учитель, сопровождающий вас на пути. Пусть вас не смущает их количество. Многих из них вы ещё не знаете, как, скажем, ученики младших классов не знают учителей средних и высших классов. Кроме того, каждый учитель может вести огромное количество учеников. И сейчас как раз настаёт такой момент, момент пробуждения вашего сознания к новому ученичеству. Сейчас идёт как бы внедрение эксперимента увеличения Абсолютной Мощи в человеческих формах. И этот эксперимент идёт под пристальным наблюдением разных структур, в том числе и ангельской и учительской систем.

Поэтому с каждым годом качество энергий изменяется. Но до сопоставления их с Мощью Абсолютного Духа ещё очень далеко – настолько, что вы пока даже не можете себе представить. Если ранее, в прежние века, количество Абсолютной Мощи в человеческих формах было устойчиво малó, почти константа, и лишь отдельным добровольцам подключали более высокие частоты этой энергии, то сейчас идёт медленное, очень медленное увеличение подключаемой мощности. Это делается с полной заботой о вас, чтобы вы смогли, с одной стороны, мало-помалу сознательно раскрыть в себе все возможности Божественного Духа, а с другой стороны, чтобы не навредить вашим формам, всем вашим телам. И это ещё очень долгий процесс, потому что уровней Мощи Абсолютного Духа не 12. 12 – это пока что «начальная школа»; степеней мощности Его великое множество, почти бесконечное число. И вы начинаете, наконец, восхождение по этой лестнице Духа, своё восхождение в Дух, с которым мы вас всех поздравляем и очень радуемся за вас. Мы не опасаемся за вас, поскольку знаем, что смерть иллюзорна. Но, также как и любой родитель, не желаем своим детям проходить эти уроки в страданиях и страхе, а проходить эти уроки в радости и любви, с интересом к познанию и с устремлением к развитию. И поэтому всячески способствуем вашему развитию, всячески приветствуем ваши шаги по пути восхождения к Духу. С каждым годом количество поступающей к вам энергии Абсолютной Мощи будет увеличиваться. Будьте готовы к этому.

Подожди. Но ведь не все могут выдержать это увеличение Мощи Абсолютного Духа. А значит, некоторые будут всё же умирать?

Да: часть душ, которые не выдержат такого накала Мощи Духа будут удаляться, с их же согласия. Ну, как ты наблюдаешь разные программы, где есть добровольные участники определённых экспериментов, например, эксперименты с похудением. Занятия происходят под наблюдением опытных тренеров и инструкторов, но не все выдерживают и добровольно уходят с программы, решив, что не выдержат таких нагрузок. Или те, кто не хочет сильно напрягаться. Поэтому сейчас всё же идёт пробный вариант вливания мощи Абсолютного Духа, пробный массовый вариант. То есть когда Мощь Абсолютного Духа даётся уже не одиночкам, а массе людей. Но всё же среди этой массы находятся те, кто пока не в состоянии выдержать нагрузки. И останутся лишь те, кто сможет выдержать, и далее на их опыте данный эксперимент распространится на более широкие массы человечества. И так ступенчато всё человечество будет приведено к просветлению и вознесению.

То есть, это долгий процесс?

Возможно, но я не могу обрисовать тебе эти перспективы. Потому что это – эксперимент, и длительность его зависит целиком от вас, от вашей настойчивости и упорства, от вашей веры в нашу любовь и поддержку. От вашей готовности до конца следовать дорóгой Духа, дорóгой вашей божественности.

Но вернёмся к вопросу о телах. Итак, есть несколько видов форм, которые вмещают в себя Мощь Абсолютного Духа. Семь форм, семь матрёшек. Каждая отличается степенью тонкости. То есть степенью отделения Абсолютного Сознания и степенью уплотнения. Вашим языком можно сказать – степенью толщины стенки сосуда и степенью его прозрачности. Каждая форма вложена в другую, и постепенно идёт раскрытие каждой формы. Но не как скорлупы ореха или скорлупы яйца, которую нужно просто разбить и выбросить, а как раскрывание лепестков цветка. Каждая форма обладает определёнными характеристиками и возможностями, поэтому вам и даётся сравнение с костюмами или со скафандрами. Отправляясь на концерт, ты надеваешь красивое платье, а приходя в спортивный зал, ты надеваешь спортивные одежды. Выходя в морские глубины, ты одеваешь акваланг или глубоководный скафандр, а выходя в открытый космос, ты одеваешь совсем другой скафандр. Если ты отбросишь один из скафандров, например, для открытого космоса, то не сможешь больше выходить в открытый космос. А если выбросишь скафандр для глубоководного погружения, ты никогда не вернёшься в морские глубины.

Поэтому каждое тело важно и имеет свои функции. И не должно быть отжившим и ненужным. В этой аналогии скафандр для погружения в морские глубины можно сравнить с физическим телом, а скафандр для выхода в космос – с вашим атмическим телом. Конечно это сравнение условно, потому что оба таких скафандра в вашем мире состоят из высокого по степени плотности материала для вашего мира и его среды. Но оба костюма, оба скафандра нужны. Речь не идёт о том, чтобы тащить за собой в космос скафандр для глубоководного погружения, а о том, чтобы иметь этот скафандр наготове всегда, в случае если тебе предстоит решение определенных задач спуститься в морские глубины.

Но в настоящий момент дело обстоит так, что вы не только не владеете скафандром для выхода в открытый космос, то есть вашими высшими телами, но даже не освоили все возможности вашего скафандра для погружения в морские глубины, то есть свои низшие тела. Поэтому сейчас ваша задача – наиболее полное освоение этого «скафандра» и подключение к нему других своих возможностей. Поэтому не стоит просто отбрасывать ваше физическое тело, а следует развивать его в новых условиях, включать в нём как бы датчики разного плана, пробовать новые возможности. В частности – степень слышимости через скафандр с центром управления, степень видимости всех планов из этого «скафандра». В этом и состоит ваша нынешняя задача. Далее вы осваиваете полёты в этом «скафандре», перемещение во времени в нём же. И всё это пока идёт на глубинах нынешней плотности, потому что погружение ниже вам пока недоступно. Но и погружение выше также пока далеко от вас.

Речь идёт об обучении сознательному управлению всеми вашими телам-скафандрами, всеми их функциями. Потому что вам предстоит встретиться с разными уровнями плотности, с разными уровнями Мощи Абсолютного Духа, разными задачами, которые вам предстоит решать на этих уровнях. И вы (те, кого называют светлячками и работниками света) есть первая партия добровольцев. Если ранее таких добровольцев были единицы, то сейчас начался массовый звёздный десант на планету, для того чтобы провести восхождение в Духе для массы людей, для массы человеческих сутей, и таким образом показать дорогу всему остальному человечеству. И таким образом отработать все ошибки и удачи, все возможности этого пути. Вы и есть такие добровольцы, вы и есть тот самый звёздный десант. Именно поэтому на планету прибыли души с разных планетарных систем с разным опытом развития, для того чтобы подсказать человечеству разные пути восхождения в Духе и принести результаты и для своих рас звёздных систем. Именно поэтому множество цивилизаций пришло на помощь человеческой расе, которая проходит пока что только ранние этапы своего развития как Божественной расы, делает только первые шаги на этом пути. И это есть событие вселенского масштаба, и поэтому к вам устремлены взоры галактик.

То есть при переходе на пятый уровень тело физического уровня будет как бы в резерве? Я буду там находиться без этого тела, но по мере необходимости я опять создам его или активирую его в себе?

Именно активируешь путём включения определённых кодов сознания. Ты видела это в ваших фантастических фильмах. Когда пришельцы нажимали некую кнопку на своем теле, и вдруг тело покрывалось мощной бронёй. Конечно, это очень приблизительное сравнение для твоего понимания. В тебе есть точка фокусировки значений каждого тела. То есть несколько таких точек, которые вы называете чакрами. Точка физического тела есть чакра красного цвета, и именно в ней происходит сворачивание этого тела и разворачивание его, как сворачивание или разворачивание скафандра. В идеале ты должны научиться сворачивать и разворачивать все тела, каждый «скафандр» в этих точках. Именно потому вам дают задачи по прокачке каждой чакры, по их активациям и овладения их работой. Это не просто точки энергетической связи твоего сознания с каждым уровнем плотности, но и точки активации определённого тела. Сейчас все тела функционируют в автоматическом режиме. Основная прокачка энергий, то есть основное испытание, происходит с тремя низшими телами, и максимально – с самым низшим телом, с физическим.

Долгое время просто тестировались все его возможности. И именно с этим связаны некоторые не очень гуманные ситуации, которые у вас происходили. Вы часто задаёте себе вопрос: а почему высшие силы допустили такое количество страданий на планете? Поймите, дорогие, что это просто тестировались возможности трёх низших тел, так сказать, под нагрузками. Возможно, для вас это звучит бесчеловечно, но это происходило при полном согласии воплощающихся душ добровольцев, а также в полном согласовании с законами вселенной – законом свободы выбора и законом воздаяния. Поэтому было совмещено как бы две задачи: задача кармической отработки деяний в прошлых жизнях и задача испытания всех возможностей человеческого тела, какие именно нагрузки оно способно или неспособно выдержать. И апогеем этих испытаний был опыт, который проходила душа, который у вас известна как Иисус Христос. В условиях максимальных нагрузок на физическое тело, в условиях страдания человеческого тела был показан пример вознесения и включения Мощи Абсолютного Духа в данной сути, и одновременного включения всех тел данной сути.

Этот опыт показал, что одновременное включение возможностей всех тел возможно, однако выявил те нагрузки на физическое тело, которые для него губительны, и те узкие места, которые нужно развивать далее. Я пытаюсь объяснить тебе суть происходящего, снимая нравственные аспекты данного эксперимента, которые вы привыкли видеть во всём. Это отнюдь не означает, что вас не любят и проводят на вас бесчеловечные эксперименты. Всё это означает лишь то, что все вы явились образцом храбрости стремлений, все вы стали добровольцами на пути развития человеческой расы и приняли на себя всю ответственность за её развитие, сложную работу быть участниками эксперимента, согласились на тяжести пути и испытания, которые ждут на этом пути. И МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ГОРДИМСЯ ВАМИ И ВАШИМИ УСПЕХАМИ.

А вопрос с иллюзорностью человеческого тела и взаимодействием его с иллюзией нашей плотности и нашего мира?

Твоё восприятие мира есть включение определённого ракурса твоего сознания. Когда пришелец в ваших фильмах нажимает на определённую кнопку на теле и разворачивает бронированный скафандр защиты, он как бы включает определённый код взаимодействия, определённый код настройки. Давай сравним это с настройкой бинокля. Ты хочешь видеть вблизи и поэтому подкручиваешь настроечный регулятор в определённую степень приближения и видишь мир приближенно. Или ты отдаляешь изображение путём настройки соответствующего колёсика и фокусируешь его на дальней перспективе. При наведении бинокля в такой настройке на ближнюю перспективу изображение для тебя будет расплывчато, не будет иметь конкретных форм. Таким образом ты настраиваешь и своё восприятие. Только в данном случае мы говорим с тобой о зрительном восприятии. Но таким же образом ты настраиваешь всё своё восприятие, все возможные виды твоего восприятия, перестраиваешь его в соответствии с задачами. Для того чтобы иметь такое восприятие, ты как бы встраиваешь датчики такого восприятия. Чтобы видеть, тебе нужны глаза, чтобы слышать – уши. Глаза и уши в данном случае – не просто органы, а приборы по приёму и отражению сигналов.

Чтобы зрительный образ вернулся в твой зрительный нерв, свет должен отразиться от определённой формы, от определённой границы. Чтобы звук вернулся в твой звуковой нерв, определённый сигнал должен отразиться от определённой формы, от определённой границы. Ибо, если нет границ и форм, то не от чего отражаться. Для того чтобы ты ощутила тактильный сигнал, тебе нужно прикоснуться границей твоей формы в виде руки или ноги к границе другой формы. Таким образом и происходит всё взаимодействие. Но на разных уровнях оно разное. ТО ЕСТЬ В ФИЗЧЕСКОМ МИРЕ ПРОИСХОИТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, ОТРАЖЕНИЕ, ПРИКОСНОВЕНИЕ ГРАНИЦ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛ. А В АТСРАЛЬНОМ МИРЕ ПРОИСХОДИТ ОТРАЖЕНИЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВЕИ, ПРИКОСНОВЕНИЕ ГРАНИЦ БОЛЕЕ ТОНКИХ ТЕЛ – АСТРАЛЬНЫХ – С ЧУВСТВЕННЫМИ ТЕЛАМИ И С ЧУВСТВЕННЫМИ ГРАНИЦАМИ. В МЕНТАЛЬНОМ МИРЕ ПРОИСХОДИТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, ПРИКОСНОВЕНИЕ, ОТРАЖЕНИЕ ГРАНИЦ МЕНТАЛЬНЫХ ТЕЛ, С МЫСЛЕОБРАЗАМИ, И ТАК ДАЛЕЕ.

Поэтому в любом случае твоя иллюзия есть просто отражение от границ форм другой сути. Ты посылаешь сигнал в пространство, и он отражается от границ другой формы. Ты посылаешь звук физической формы и получаешь отклик, как эхо, и твой звуковой аппарат это принимает. Ты посылаешь сигнал твоей астральной формы в виде чувства и получаешь отклики от другой астральной формы, которые принимают органы твоего астрального тела. Ты посылаешь мысль, как продукт твоего ментального тела, и она отражается от границ других метальных тел, от границ других метальных форм. И так далее. Таким образом и происходит взаимодействие, и таким образом строится твоя иллюзия, ибо твоя иллюзия есть просто отклики твоих посылов, их отражения от других форм, от границ других тел на каждом планет. Только всё это происходит не по одиночке, не в отдельности, а одновременно. Каждый посыл твоей мысли сопровождается почти всегда посылом астрального сигнала, и зачастую и посылом физического сигнала.

А высшие тела?

Вы пока осваиваете три низших тела, а высшие, в каком-то смысле, пока заблокированы. Потому что несут в себе возможности, которые вам, с одной стороны, ещё рано осваивать, пока не освоены возможности низших тел и низших форм. А с другой стороны, они могут запуститься лишь в том случае, когда будут освоены в полной мере ваши низшие тела, ваши низшие «скафандры». В нашем примере по разворачиванию в вас мощи Абсолютного Духа это можно проиллюстрировать тем, что Абсолютная Мощь как бы постепенно высвобождается из плотности форм, то есть сначала её сдерживают семь оболочек, потом шесть, потом пять, потом четыре, и так далее. И на каждом этапе происходит наблюдение за тем, насколько семь, или шесть, или пять, или четыре оболочки способны выдерживать заданный показатель Мощности Абсолютного Духа. Идёт тестирование. Потому что высшие тела, с одной стороны, обладают бóльшими возможностями для запуска этой мощи, то есть для использования этой мощи в целях творения. Но одновременно они как бы тоньше, то есть меньше способны к сдерживанию Мощи Абсолютного Духа.

Иначе говоря, если ты имеешь на космическом корабле семь палуб, одна внутри другой, семь оболочек корабля, то чем глубже расположена оболочка, тем больше в ней содержится клавиш управления возможностями космического корабля. И ты переходишь с палубы на палубу, с одной стороны, осваивая возможности управления каждой из них. И кроме того, постепенно отбрасываешь или сворачиваешь эти палубы-оболочки, снимая эту дополнительную защиту. Ты освоила все возможности внешнего защитного кокона корабля в совершенстве и попробовала свернуть эту защиту, и обнаружила, что вполне способна существовать и управлять этим кораблём. Но при необходимости ты владеешь умением развернуть заново первую защитную оболочку. Далее ты осваиваешь возможности новой палубы-оболочки, второй защитной оболочки и осваиваешь её в полной мере. И рано или поздно, освоив все её возможности, также сворачиваешь её и остаёшься внутри уже пяти защитных оболочек. И начинаешь осваивать пятую палубу, пятую оболочку защиты. Только защиты не от внешнего мира, а защиты внешнего космоса от твоей же Абсолютной Мощи. Все семь оболочек скрывают твой «атомный реактор», и ты дозированно учишься испускать свой свет. И тебе подаются всё бóльшие объёмы энергий Божественного Духа, для того чтобы испытать возможности всех оболочек Духа. И так, шаг за шагом, ты осваиваешь все семь оболочек, все семь «палуб корабля», при этом также осваивая и их собственные возможности творения.

Ты говоришь о том, что наше тело посылает сигнал, получает его отражение от другой формы, и так происходит взаимодействие, и так строится моя иллюзия. То есть, моё восприятие есть просто мой способ отражения моих сигналов от границ других форм. Получается, то, как я построю свою иллюзию, свой мир отражений, зависит и от других форм, то есть от их реакций и от их степени плотности. Но нам всё время говорят, что мир есть наше отражение в буквальном смысле. То есть сколько добра я посылаю в мир, столько ко мне и возвращается, что это не зависит от самих форм, от которых происходит отражение.

Конечно, всё зависит, и мы с тобой уже разбирали это. Степень отражения зависит от степени плотности и степени восприимчивости формы, а также от её готовности откликнуться на твой посыл. И мы разбирали с тобой в прошлом уроке варианты этих отражений. Когда суть готова или не готова принять твой позитивный или негативный посыл. И во всех случаях данных отражений твой сигнал рано или поздно возвращается к тебе. Именно поэтому всё, что ты посылаешь в мир, ты получишь обратно. Разумеется, в несколько изменённом виде, но все частные случаи мы с тобой рассмотрели в прошлом уроке. И, конечно, вам правильно говорят, что вся ваша иллюзия есть отражение вас самих.

Поэтому нам говорят, что мы живём в мирах отражений?

Да, и ещё потому что вы есть мир форм, и ваше взаимодействие возможно только путём отражения или принятия. Именно поэтому вас учат принятию, поскольку отражать вы научились, но это как бы пускает ваши сигналы в лабиринты бесконечных отражений, в которых они блуждают веками. И поэтому очень часто они возвращаются к вам далеко не сразу: закон воздаяния растягивается на несколько жизней. Сейчас же вас учат сознательному принятию всей энергии всех форм, которая к вам направляется, поэтому вы можете не отправлять ваши сигналы в вековые блуждания между формами отражений, а сразу принимать их и трансформировать. И таким образом убыстрять закон воздания и как бы стирать и очищать свои кармические связи. А значит, не создавать дополнительной кармы, то есть дополнительных блуждающих сигналов. Поэтому столь важно принятие. Ведь если ты не принимаешь сигнал от другой формы, ты отталкиваешь его и посылаешь опять блуждать в лабиринтах отражений границ форм. Если так делает каждый, ТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАНОВИТЬ ЭТУ ЗЕРКАЛЬНОСТЬ МИРА, ЭТО БЛУЖДАНИЕ ОТРАЖЕНИЙ. А ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ИЗ ВАС НАУЧИТСЯ ПРИНИМАТЬ ЛЮБЫЕ СИГНАЛЫ И ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ИХ, ТО ЧАСТЬ БЛУЖДАЮЩИХ КАРМИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ ВСЁ ЖЕ ОСТАНОВИТСЯ В СВОЁМ НЕСКОНЧАЕМОМ БЕГЕ, И КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОЧИСТИТСЯ.

2. Насколько иллюзорны наши тонкие тела и миры, в которых они обитают?

Иллюзия есть просто степень отражения. Поэтому, чем плотнее границы формы, тем устойчивее отражение, тем устойчивее иллюзия. Чем выше плотность, тем менее устойчива иллюзия, тем менее она реальна. Тем больше через неё проступают другие границы и другие иллюзии, тем больше они совмещаются и пересекаются. Тем больше они взаимодействуют. Это ещё и вдобавок решает задачу осознания своей целостности. Сначала ты видишь и ощущаешь одну лишь физическую иллюзию и думаешь, что это единственная иллюзия. Далее ты начинаешь открывать в своих снах иллюзии астрального и ментального миров. И начинаешь постепенно осваивать их с помощью развития навыков осознанного сновидения, начинаешь осознавать, что данные иллюзии также есть части общей иллюзии. И постепенно начинаешь чувствовать целостность, единство всех трёх уровней иллюзий и соединять их в себе. И вот среди иллюзий физического мира начинают проступать иллюзии астрального и ментального миров, и эти иллюзии соприкасаются и пересекаются как бы уже на твоих глазах. И на уровне твоего физического восприятия ты начинаешь слышать и видеть тонкие миры, находясь на уровне сознания физического тела и физической формы. Ты начинаешь улавливать посылы астральных и ментальных иллюзий, то есть посыла, исходящего от астральных и метальных тел различных сутей. Ты начинаешь видеть ауры, огненные тела сутей и наблюдать уже и другие оболочки. И это есть совмещение трёх уровней иллюзий в единую, в которой ты не различаешь сигналы физического мира отдельно от сигналов астрального мира и сигналов ментального мира, но рассматриваешь их как единые сигналы, как единое восприятие. И так далее ты осваиваешь все остальные уровни: постепенно, шаг за шагом тебе открываются новые иллюзии твоего восприятия, новые уровни отражений, новые возможности. И так мало-помалу ты совмещаешь все остальные иллюзии в единую картину мира, в единый Гобелен Творения, доступный твоему восприятию. И начинаешь, наконец, постигать величие замысла и великолепие рисунка этого Гобелена Творения.

И, конечно, это всего лишь кусочек огромного бесконечного Гобелена Творения Мироздания, на котором ты находишься своим сознанием, который ты постигаешь своим сознанием через отделения в формы. Поэтому представь, какой прекрасный рисунок рано или поздно тебе откроется, какой непостижимый Рисунок Творения, какой бесконечно прекрасный Гобелен Творения ты узришь всеми твоими органами восприятия, когда поднимешься до уровня Абсолютной Мощи и узришь своё же творение и своё великолепие! Все мы стремимся к этому великолепию приобщения к Творению Создателя. И все мы есть частички Его, Его подмастерья в создании Великой Мистерии жизни, великой творческой Мастерской Мироздания. И все вы также находитесь в данной Мастерской Творения и являетесь ученикам Творца в разных классах творения. И в этом мы едины. И в этом едины наши стремления.

Благодарю тебя за урок.

И я благодарю тебя за стремления. Мы вместе.

СЕлена

09.05.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 07:49 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 20. Сны двойников.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский, ответь мне.

Мы вместе. Я слушаю

Очередные вопросы, которые мне прислали.

Спрашивай, я готов ответить.

12 плотностей сознания – это ничто иное, как 12 уровней иллюзии?

12 уровней игры, 12 иллюзий, создаваемых для вашего обучения. 12 характеристик пространства, созданного для вашего обучения.

Так нам создают это пространство, или мы своими мыслями создаём это пространство?


И то, и другое. Вам создают характеристики пространства, так сказать, инструменты, которые можно использовать. Пространство пластично, но оно пластично в разной степени на разных уровнях. Чем плотнее уровень, тем менее пластично пространство, тем менее пластичны материя или эфир. Тем труднее творение. Как мягкий или жёсткий пластилин. Как твёрдая или мягкая глина.

Почему так сложно? Если мы только учимся, то ребёнку сначала дают мягкий пластилин, иначе он не сможет лепить, у него просто не хватит сил.

Наверное, я неправильно выразился. Нет разделения на уровни. И одновременно оно есть. Ты одновременно творишь на всех уровнях. Играешь на всех уровнях. Любой твой шаг, любая твоя мысль и действие на одном из уровней отзывается на другом уровне. Можно сравнить с вашим прибором передачи кинетической энергии. Несколько металлических шариков, каждый из которых прикреплён стержнем к перекладине; шарики выстроены в ряд и соприкасаются. Ты ударяешь по крайнему шарику, и он передаёт движение всем другим шарикам ступенчато. И движение доходит до последнего шарика. Если ты придашь первому шарику слабое движение, то энергия не дойдёт до последнего шарика. Так же и с уровнями. Ты производишь действие на плотном физическом уровне. Если это действие – или мысль, или слово – не обладают достаточной силой, то энергия этого действия, слова или мысли рассеется по ступенчатой передаче между уровнями. Она отдаст часть своей энергии каждому из следующих уровней, и таким образом сама энергия не дойдёт до 7-го или 12-го измерения. Таким образом, с одной стороны, вы тренируете силу своего воздействия, как спортсмены тренируют мышцы. Дальнейший шаг – вы должны научиться контролировать силу своего воздействия, чтобы создавать разные конфигурации движения энергии, разные способы её передачи.

Можно найти и другое сравнение. 12 уровней и 12 программ творения. Как и компьютерные программы, первые уровни программ просты и малоальтернативны. То есть в данных программах вам дано право выбора команд, однако их число ограничено, поскольку вы пока что осваиваете простейшие навыки. При переходе на следующий уровень вы получаете дополнительные возможности, дополнительные позиции меню, дополнительные клавиши и осваиваете их. Всё это есть программы творения, и эти программы вам подаются для использования. С их помощью вы творите свои реальности, упражняетесь, как если бы каждый из вас рисовал свою картину, или свой фрагмент картины на общем холсте. Каждый рисует свой фрагмент соответственно своему воображению и вдохновению и не знает, каким образом его фрагмент картины связан с другими фрагментами, как его сюжет переплетается с другими. Ты рисуешь прекрасный сад, а кто-то рисует войну. Но всё это есть общая картина человечества. И вы есть её авторы. Все фрагменты картины связаны. Рано или поздно все взаимосвязывающие части также будут вами написаны и открыты.

Можно сравнить это с текстовым редактором, в котором ты пишешь. Сначала ты осваиваешь простейшие функции по напечатанию слов, затем усложняешь функции: ты можешь форматировать текст, выбирать шрифт, его вид и размер, ты можешь расцвечивать текст и помечать поля, вводить разные интервалы. А потом появляется программа, которая может рисовать вместе с текстами и вставлять изображения, видео и так далее. По мере освоения тобою программы появляются и новые возможности. Как в игре квесты: ты находишь один ключ, а он ведёт к другому. И находя следующий ключ, ты понимаешь, что это лишь указание на путь к следующему ключу, в то время как заветная цель ещё далеко.

Можно ли назвать основную характеристику каждого из 12-ти уровней?

Мы тебе уже давали характеристики семи уровней. Выше давать не имеет смысла. Ты просто не поймёшь. Сможешь ли ты сейчас понять меня на другом языке, которого ты не знаешь? А смогу ли я объяснить тебе понятия высшей математики, если ты не знакома с основными терминами и понятиями? Всему своё время. На каждом уровне идёт освоение понятий и терминов, с которыми вам придётся столкнуться далее. И постепенно вы освоите все качества всех уровней и пройдёте все 12 классов творения.

Если всё есть одновременно – и настоящее, и прошлое, и будущее, – то, быть может, мы уже закончили школу Богов?

Школа Богов безгранична. И я также прохожу её на определённом уровне. Но одновременно и пытаюсь обучать тебя на твоём уровне. Школа жизни никогда не закачивается. Вернее, она заканчивается тогда, когда заканчивается жизнь.

Тогда что такое есть жизнь?

Жизнь есть проявление сознания. Осознанное или неосознанное.

Но если всё существует одновременно – и прошлое, и настоящее, и будущее, – значит, в какой-то ветке реальности я ещё нахожусь в 1-м классе, а в какой то – на 12-м уровне?

Прошлое, настоящее и будущее есть просто пометки файлов твоих жизней. Файлов с информацией о фрагментах твоего пути и твоего обучения, которые хранятся одновременно в компьютере Вселенной и к которым ты можешь обратиться в любой момент. Но часть файлов ты ещё не создала, тебе ещё предстоит это сделать.

Я не понимаю. Насчёт прошлого понятно. Я прожила тысячу жизней, тысяча файлов хранятся во вселенском компьютере, и я могу к ним вернуться. А будущее?

Ты многомерна. Не забывай об этом. Есть много частей тебя, которые одновременно проходят опыт в разных измерениях. И опыты, которые ты проходишь в других измерениях, и есть то, что ты понимаешь под будущим.

А прошлое?

Прошлое – это твои опыты, твоей части тебя, твоей личности.

А как же теория, что и сейчас, в этой мерности, у меня есть несколько двойников, которые проходят разные части моего же опыта?

Это сложная теория. Но давай попробуем разобраться. Разделим условно тех, кого ты называешь двойниками, на «вертикальных» и «горизонтальных». Эти двойники являются частью тебя, твоими отражениями. Но они также есть части тебя целостной. Когда ты приняла решение пройти воплощение на земном плане на этой планете, в данной области Вселенной, ты разделилась на части, которые стали существовать параллельно. Но это нельзя назвать полным отделением. Вы все взаимосвязаны, и часто ваши ощущения, ваши мысли, ваша память пересекаются. У тебя есть смутные ощущения, что ты уже где-то это видела. Или же у тебя бывают моменты, когда ты вдруг выпадаешь из текущей реальности, забываешь часть времени. У вас есть выражение: рассеянный. Это верно в буквальном смысле. Это и есть рас-сеянность по мирам. Ты пребываешь своим сознанием одновременно в разных реальностях и на разных уровнях. Но на данном уровне, где мы с тобой общаемся, тебе не хватает энергии, чтобы это вспомнить. Условно говоря, твоему мозгу-компьютеру не хватает мощности и специального программного обеспечения, чтобы эти файлы прочитать. Получается, что этот процесс не есть совсем параллельный. Но он также не есть и последовательный. Это – одновременный процесс. Где-то в более высоком измерении ты можешь наблюдать за собой в низших измерениях. Но из нынешнего измерения ты не можешь наблюдать за собой высшей, у тебя не хватает энергии. Вернее, сопротивление плотности среды уровня столь велико, что твоей энергии не хватает на её преодоление. Ну, как если бы у тебя не хватало сил на стирание со стекла наносного слоя, дабы сделать стекло прозрачным и увидеть, что там, за ним.

Итак, твоё сознание находится одновременно на многих уровнях. С точки зрения высших уровней, ты на низшем уровне находишься в прошлом. Ты же, находящаяся на высших уровнях, являешься будущим с позиции тебя нынешней. Эти части прошлого и будущего как бы существуют и не существуют одновременно. Горизонтальные двойники проходят вместе с тобой различные опыты в твоей плотности. Вертикальные двойники проходят вместе с тобой твои опыты на разных уровнях плотности. На каждом уровне может быть до 12-ти горизонтальных двойников. Итак, 12 уровней и 12 двойников и дают то самое заветное число – 144 двойника вместе с тобой. То есть существует 12 тебя на каждом уровне плотности. Для тебя все двойники, не находящиеся на твоём нынешнем уровне, есть вертикальные двойники. И на каждом уровне плотности есть ещё 11 копий тебя, и это есть горизонтальные двойники. Конечно, слова «горизонтальный» и «вертикальный» очень условны и нужны лишь для того, чтобы ты смогла представить эту матрицу двойников. Но эта матрица также многомерна.

Если мы берём третий уровень, на котором ты сейчас находишься, то у него есть три измерения, три направления. На четвёртом их уже четыре. На пятом – пять, и так далее. Поэтому матрица, которую я тебе нарисовал, не является плоской, но пространственной, многомерной. С позиции трёх измерений часть этой матрицы представляется тебе в виде бесконечного куба. В четвёртом измерении – более сложной фигурой, там есть уже четыре направления. И так далее. Сама конфигурация матрицы двойников довольно сложна. Вся матрица – двенадцатимерна, но на нынешнем уровне ты способна воспринять только три мерности. Поднявшись выше, ты получаешь дополнительное измерение, дополнительную характеристику, дополнительное направление развития. И таким образом все двойники по мере своего воссоединения открывают всё новые уровни и характеристики, измерения и возможности. Например, ты как двойник открываешь в себе дополнительные возможности нового уровня, дополнительное направление. Какое?

Ну, если это не ширина, высота и глубина, то я думаю, что это направление внутрь себя, из которого также существуют и широта, и глубина, и высота, и бесконечность.

Правильно. Ты открываешь новое направление. Ты видишь мир извне и осваиваешь видение изнутри. Ты слышишь мир снаружи и осваиваешь слышание изнутри. Ты осязаешь мир снаружи и осваиваешь миры изнутри. И делаешь это с помощью сновидений.

Подожди, не так быстро. Сновидения и уровни – одно и то же? Я сновижу тот опыт, который проходят мои двойники?

Да, именно так. Ты сновидишь опыт, который проходят твои двойники. Или можно сказать по-другому: ты во сне проходишь опыт в качестве своего же двойника. Но двойники не есть отдельные части тебя, они просто составляют твоё сознание, которое, словно воды океана, направляется в разные русла и изучает эти русла.

Но тогда почему в своих снах я вижу в основном себя же? Мою нынешнюю личность в разных похожих для меня ситуациях, таких же, как и моя настоящая жизнь, настоящая реальность? Я же не вижу себя, скажем, шаманом какого-то племени или эсэсовским офицером.

Бывают и такие сны. Но чаще всего ты их не помнишь. Тебе не хватает энергии. Вспомни, что по пробуждении ты зачастую помнишь, что сон был, но никак не можешь вспомнить его сюжет. Твоего «программного обеспечения» в текущей реальности не хватает для того, чтобы вспомнить, чтобы распаковать этот файл.

Ну, хорошо. Это означает, что я вижу во снах опыты своих двойников, которые существуют на моём третьем уровне. Или я могу видеть сны с участием моих двойников на низших или высших уровнях?

Ви́дение снов с участием низших уровней бывает редко. Потому что душа, как правило, не имеет желания спускаться ниже: там ей уже не так интересно. Но некоторые более тёмные и страшные сны проникают с низших уровней. Некоторые ощущения тревожных снов приходят оттуда. Ощущение стеснённости, присущее уровням большей плотности. Сны же высших плотностей чаще всего не могут к тебе пробиться из-за твоего качественного состояния: когда твой мозг – твой «компьютер» – загружен излишними программами, он просто не может распаковать сон высшего уровня, и поэтому ты его не видишь. Как только ты уберёшь из своего «компьютера» лишние, ненужные, неиспользуемые файлы и подготовишься для приёма высших волн, ты начнёшь видеть сны с более высоких уровней. Но это будут в основном сны 4-го и, возможно, 5-го уровней, потому что выше добраться у тебя нынешней пока не хватает энергии. Поэтому, если ты уберёшь из своей головы ненужные мысли и понятия, излишние чувства, оценки – проще говоря, уберёшь для начала хотя бы низкочастотные мыслеформы, ты уже освободишь место для приёма снов и информации с высших уровней. На самом деле ты принимаешь информацию от своих же двойников с высших уровней. Это и есть то, что вы именуете Высшим Я, или интуицией.

То есть сейчас я разговариваю не с тобой, а со своим двойником на одном из высших уровней?

…Который разговаривает со мной и передаёт тебе информацию от меня.

Давай разбираться дальше. Значит, основная часть моих снов – это в основном прохождение опыта моими двойниками на том же уровне?

И именно поэтому ты не можешь управлять снами. Потому что этот опыт представляет собой опыт других частей тебя. У них есть право производить выбор в своих реальностях, и ты не можешь его нарушить.

Но ведь есть практики, позволяющие управлять сновидениями. Так называемые осознанные сновидения.

Осознанные сновидения – это сновидения, в которых ты осознаёшь, что спишь, и наблюдаешь сон с этой позиции, осознанно понимая, что это иная реальность и что ты находишься во сне. Касательно практики управления сновидениями можно сказать, что она существует в традиции йоги сновидений, с которой ты сейчас знакомишься. Но это уже совершенно другая степень. Здесь ты как бы соединяешься со своим двойником во сне. Ты соединяешься с ним сознанием, и на это направлены практики йоги сновидения. И тогда ты можешь использовать возможности своего двойника. Ты можешь «размножить» себя или вырасти до размеров планеты, и так далее. Ты можешь летать. Кстати, многие из вас летают во сне. Эти полёты – опыт одного из двойников более высокого измерения.

А если мне снится, что я в своём привычном виде летаю?

Тебе снится не это. Но твоё сознание, проснувшись и распаковывая сон, выдаёт более понятные тебе образы. Однако хочу обратить твоё внимание, что целью йоги сновидения является не управление сновидением, а достижение Ясного Света Осознания. Достижение такой высокой осознанности восприятия, которая позволит вырваться из колеса воплощений в послесмертии. Собственно, вся йога направлена именно на это, и у неё нет другой цели. Поэтому управление сновидениями в йоге сновидений есть всего лишь этап, который нужно просто пройти и не задерживаться на нём, потому что цель более глобальна. Сновидение других реальностей есть такая же иллюзия, как и иллюзия третьей мерности, и нет смысла менять одну иллюзию на другую.

Если мне не снятся больше негативные сны, а только позитивные, что это означает? Разве не все виды опыта должно пройти моё сознание в разных частях меня в разных двойниках?

Это всего лишь означает, что соответствующая часть твоих двойников уже прошла опыт и поднялась выше, то есть соединилась со своей более высокой частью.

Давай начнём со старта. Представь матрицу 12 × 12, и в каждой клеточке твой двойник, и вы все начинаете. Общая тенденция – воссоединение на каждом уровне. Ты сможешь подняться на более высокий уровень, когда соединишь все 12 себя на текущем уровне. Это и происходит во снах. Постепенно во снах ты воссоединяешься с различными частями тебя. Когда все 12 двойников текущего уровня воссоединятся в тебе одной, и ты станешь целостной на этом уровне, ты сможешь подняться выше. Но это также не означает, что движение, которое ты себе представляешь, является линейным. То есть нет такого, что 12 точек собираются в одну точку, и далее эта точка поднимается на ячейку вверх. Всё сложнее.

Твой первый двойник, отработав свой опыт, один из 12-ти твоих опытов на этом уровне, воссоединяется с тобой и одновременно сливается с 1-м двойником тебя на четвёртом уровне. Твой второй двойник на третьем уровне, отработав свою часть программы опыта, сливается с тобой и одновременно поднимается на четвёртый уровень, наполняя твоего второго двойника на четвёртом уровне, и так далее. Когда каждый из 12-ти двойников третьего уровня соединится с тобой и наполнит своего соответствующего по «номеру» двойника четвёртого уровня, ты…

Я как бы проснусь на 4-м уровне в 12-ти своих вариантах?

Вернее, все части тебя перейдут на 4-й уровень во всех 12-ти вариантах. Сейчас же часть твоих двойников уже прошла опыт трёхмерности и соединилась со своими частями четвёртого уровня. Но часть из них пока ещё находится здесь. Ты близка к завершению. Именно поэтому тебе больше не снятся негативные сны. Этот опыт уже отработан. Он слился с тобой, и двойники, его отработавшие, перешли на более высокий четвёртый уровень. Как видишь, одновременно идёт и горизонтальное, и вертикальное развитие. Но на самом деле всё, кончено, сложнее. Потому что ты многомерна, но для твоего понимания пока подойдёт и такая модель.

Это всё означает, что если человеку снятся негативные сны, то он ещё не прошёл большинство опытов трёхмерности? Почему? Почему именно негативности? Почему это является показателем развития и поднятия выше?

Потому что прохождение полного опыта каждого уровня есть степень воссоединения с единством. Потому что это есть опыт преодоления разделённости с Единым Сознанием, восстановление своей связи с ним. Поэтому, чем больше ты восстанавливаешь связь со своим единством на каждом уровне, тем меньше страхов и негатива ты испытываешь. Потому что в единстве есть всё, и оно может дать тебе всё. И как ты понимаешь на каждом уровне своё единство, с которым ты воссоединяешься. И на самом деле ты воссоединяешься с частями тебя, то есть с собой. Собрав всех своих двойников третьего уровня, ты воссоединяешь единство третьего уровня и опять попадаешь в другую степень разделения на 12 двойников, на более высоком уровне, и вновь начинаешь собирать себя в единство, но уже по новому качеству, по качеству этого уровня. И далее, собрав себя на четвёртом уровне в своё единство четвёртого уровня, ты попадаешь уже на более высокий, пятый уровень и опять распадаешься на 12 частей себя, начиная опять преодолевать разделение, но уже на более высоком уровне, в другом качестве отделения. И опять воссоединяешь себя и собираешь единство пятого уровня.

Означает ли это, что и другие двойники сновидят меня, мой опыт?

Конечно. Все вы сновидите друг друга, и всё это сновидишь ты, как целостность. Всё это твои игры и твои сны, твои уроки и твои опыты. И твоё творчество. Твои шаги в постижении Творения.

Вроде понятно. Но как наши семь тел соответствуют 7-ми и 13-ти уровням? Я имею в виду, что если я собираю себя на третьем уровне, это уровень низшей чакры? А на четвёртом уровне я буду собирать себя как астральные двойники и как чувственные восприятия? А на ментальном я буду собирать себя как мыслеобразы? Или это другое?

Все семь и более качеств есть просто характеристики каждого уровня. Но на каждом уровне они представлены по-разному. Поэтому я и говорю, что модель, которую я тебе описал, сильно адаптирована для твоего трёхмерного понимания. На первых трёх уровнях наибольшей силой обладает качество жизни, то есть красное свечение – так в цвете тебе будет понятнее. На первом уровне вообще включено только красное качество, качество жизни. На втором и третьем уровнях включается уже и оранжевое качество, качество желания. На третьем уровне появляется качество стремления. Все остальные качества ещё включены в малой степени. То есть, по мере разворачивания иллюзий разных уровней сознания, 12-ти уровней сознания, включаются в разной мере разные качества. Можно также сказать, что когда качество уровня отработано максимально, происходит переход на следующий уровень, где также предстоит задача максимальной отработки следующего качества.

Подожди, я не успеваю. Итак, 3-й уровень – это тот, на котором включены в основном качество жизни, качество чувствования, качество стремления (красный, оранжевый, жёлтый). Это означает, что на первом уровне я когда-то в 12-ти двойниках отработала качество жизни и поэтому поднялась на второй уровень, где включилось качество желания. И отработав полностью качество желания, я поднялась на третий уровень своими двенадцатью двойниками и теперь отрабатываю качество стремления. Так?

Почти. В том смысле, что ты отрабатываешь не просто качество каждого уровня, а сочетание имеющихся качеств в своей полноте. На первом уровне ты отрабатываешь полностью качество жизни, красное качество. На втором уровне ты отрабатываешь не только полностью качество желаний, но и ещё и сочетание качества жизни и качества желаний. В полной мере. На третьем уровне ты отрабатываешь полностью не только качество стремления, жёлтое качество, но ещё и всевозможные сочетания качества жизни, качества желаний и стремлений, красного, жёлтого и оранжевого. И недаром соединение жёлтого и красного даёт тебе оранжевый: всё связано.

Но если я в этой жизни или часть других людей ещё не прошли до конца опыт всех желаний, что это означает?

Это означает, что их сознание ещё находится или застряло частично на втором уровне, на уровне отработки качества желаний. Большинство людей ещё не отработали это качество и его сочетание с качеством жизни. Многие только отрабатывают соединение качество жизни с качеством желаний, и качество стремления у них ещё в зачаточном, неразвитом состоянии. Такова та часть людей, которые преследуют в своей жизни в основном только чувственные и плотские удовольствия и наслаждения в разных видах. Часть человечества включила уже качество стремления и стремится куда-либо: сделать карьеру, узнать больше, развиваться, путешествовать и так далее.

Получается, если человек ещё не отработал чувственные удовольствия, то не все его двойники со второго уровня пока что воссоединились с ним и поднялись на третий уровень?

Ты быстро усваиваешь. Именно так. Только я хочу тебе напомнить, что описываю тебе всё-таки упрощённую модель, потому что более сложную тебе пока не понять. Но эта модель близка к реальности. По мере твоих и наших уроков мы будем усложнять модель, по мере повышения твоих способностей к осознаванию и восприятию.

Но всё-таки я не разобралась с тем, что мы называем прошлым, настоящим и будущим, и тем, что это всё существует одновременно.

Всё это условности, если рассматривать всю матрицу твоих двойников. Часть из них находится на разных уровнях. Давай возьмём среднего человека. Часть его двойников ещё находится на первом уровне жизненных потребностей. Часть его двойников находится на уровне чувственных желаний второго уровня. И часть его двойников находится на третьем уровне. И очень малая часть его находится на четвёртом и пятом уровнях развития.

Подожди, ты же говорил, что только отработав все качества определенного уровня, можно подняться на следующий.

Да, подняться на следующий целиком, целостной. Но пока же двойники каждого человека разбросаны по разным уровням. Просто пропорции у всех разные. У некоторых до 50 процентов двойников находится на втором уровне, треть – на первом и остальная часть – на третьем. У тех, кого мы называем работниками света, на первом уровне в основном уже не осталось двойников, на втором уровне где-то треть, на третьем – половина, и остальная часть на четвёртом уровне. У тех, кого вы называете святыми, на первом уровне уже нет двойников. На втором уровне их крайне мало. На третьем – где-то половина, остальная часть двойников уже понялась выше по разным уровням. У высших практикующих йогов на первых двух уровнях не осталось двойников, на третьем уровне их несколько, остальная часть двойников путешествует вплоть до буддхиального уровня. И всех этих двойников воспринимает в той или иной степени текущее сознание.

Когда ты ещё не развита сознанием, то есть твоё сознание не поднимается выше 3-го уровня, ты можешь соединяться со своими двойниками, связываться с ними и участвовать в их опыте только через сны. Когда же ты поднимешься своим сознанием выше, то на четвёртом уровне ты можешь осознанно связываться с твоими низшими, а порой и с высшими двойниками. Если сейчас ты разговариваешь со мной, это означает, что часть твоих двойников, а именно – два, поднялись на более высокие уровни сознания и передают через себя информацию от меня. По мере того как ты развиваешь своё сознание, ты очищаешь его от ненужных файлов, то есть расширяешь и развиваешь его; это означает, что твои двойники поднимаются выше, или ещё некоторые двойники достигли уровня выше третьего. И ты получаешь доступ к более широкой информации и можешь её освещать. Чем выше поднимаются твои двойники, тем чище информация, которую ты, как нынешняя личность, можешь от них получить. Сейчас твои двойники находятся один – на ментальном плане, другой – на каузальном. Выше ты пока не поднялась. Именно оттуда ты и получаешь информацию.

Я всё же не поняла. Если высшие двойники могут осознанно обозревать опыт низших, тогда я должна уметь обозревать опыт своих низших двойников, которые находятся на втором уровне?

Ты как раз и делаешь это во сне.

Но почему только во сне, а не осознанно своим намерением?

Ты можешь сделать это и своим намерением. Просто пока не умеешь этого делать, не научилась. Для этого вам и даются практики намерения. Ты также можешь связаться осознанно с двойниками твоего текущего уровня и получить их опыт. У вас это называется обзором прошлых жизней, у вас есть такие практики.

Тогда объясни, что такое эфирное тело и что такое все остальные тела в этой концепции. Есть 13 уровней. На каждом уровне есть включение определённого качества. Что означает, что на третьем уровне у нас есть семь тел?

На первом уровне есть только физическое тело. На втором уровне есть физическое и астральное тела. Но это если брать одного двойника. Если же брать всех твоих двойников в совокупности, то это и даст тебе разные тела. Это означает, что двойники разных людей проходят опыты пока не более чем на семи уровнях.

Разве не у всех людей есть все семь тел?

Есть возможность их разворачивания. Но все тела сформированы не у всех. Как только один из двойников поднимается на более высокий уровень, начинается процесс формирования соответствующего тела. И он завершается, когда ты обретаешь целостность в этом качестве. Поэтому у большинства людей есть полное физическое тело, почти полностью сформированное астральное тело желаний, почти полностью сформированное ментальное тело. Но в меньшей степени, чем астральное тело. Частично сформированное каузальное тело. Мало сформированное атмическое тело. И почти в зачатках буддхиальное тело.

А эфирное тело?

Это твой слепок, позволяющий твоему сознанию путешествовать по уровням.

Так что же такое прошлое и будущее?

Прошлое – это завершённый опыт на определённом уровне. Будущее – этот незавершённый опыт на более высоких уровнях или на твоем уровне.

А настоящее?

Это твоя память о тебе как о твоей личности в этом двойнике.

Все личности или все эго всех двойников разные?

Конечно, ибо они проходят разные опыты и разные качества. Но у них есть похожие части. У всех твоих двойников, скажем, отличает любопытство. Кстати любопытство – это качество стремления.

А почему я осознаю только свою личность? Вернее, я имею в виду, у каждого из двойников есть память других двойников, у каждого из двойников есть прошлое и будущее? И с каждым из моих двойников ты разговариваешь? То есть, все они автономны и равноправны? Или я как бы основная часть, с которой все сливаются?

Твои вопросы свидетельствуют о том, что ты пока не во состоянии освоить концепцию целостности. Ибо ответов на твои вопросы два: «да» и «нет». Все двойники равноправны, если рассматривать их в отдельности. И все они едины, если их рассматривать, как части тебя. Если ты перемещаешься сознанием в другого двойника во сне, ты соединяешься с ним и не чувствуешь себя главной, а его второстепенным. Но если твои личности разделены, то ты можешь задать такой вопрос.

Посмотрим на это по-другому. Когда ты поворачиваешь голову «влево» или «вправо», является ли ракурс видения «прямо» основным? Нет. Это просто один из ракурсов направления видения. Твоя спина или твоя грудь, что из них является основной частью твоего тела? Понимаешь? Всё это едино, и всё это целостно. Но с позиции отделённости, в условиях разделения сознания на части и фрагментации это воспринимается как разное. Но всё это есть ты. Если ты посмотришь в одну камеры наблюдения или в другую, какая из них будет основной? Ведь есть просто ты одна, которая смотрит в разные камеры, или в разные окна, или в разных направлениях. Поэтому, когда ты воссоединишься сознанием со всеми своими частями, ты увидишь обзор целиком, так сказать, панораму на 360 градусов. Пока же ты можешь по отдельности наблюдать только кусочки. Это ответ «нет» на твой вопрос.

Но ответ «да» на твой вопрос состоит в том, что всё, что ты устойчиво помнишь сейчас твоею личностью, есть память воссоединения. Есть те части опыта, которые с тобой воссоединились и стали целостными с тобой. Все твои знания и все твои опыты соединились в твоей памяти. И такая же память есть у всех других двойников. Это то, чем вы пересекаетесь, что у вас общего – память о соединённых опытах.

То есть, если я не помню какие-то свои опыты, это означает, что…

…Что опыты этих двойников ещё не воссоединились с тобой и со всеми другими двойниками. Потому что на самом деле лучше представить не матрицу двойников, а нечто напоминающее морского ежа. Его центр – ты, воссоединённая, а от тебя отходят как бы отростки-пути всех твоих двойников. 12 отростков, которые сегментируются по 12-ти уровням. И каждый такой отросток, такая игла, связан с тобой внутренней, с центром «ежа», который и есть ты целостная. И это ядро, этот центр растёт, по мере того как двойники поднимаются на более высокий уровень. Поэтому он напоминает не совсем ядро, а некую конфигурацию из 12-ти отростков, каждый из которых разной длины, что характеризует степень роста каждого двойника-иглы по уровням восприятия. Ты увидела эту картину?

Да, я поняла твою аналогию.

И таким образом твой шар, твоя сфера осознанности имеет пока не круглую конфигурацию. Но как только ты пройдёшь своими двойниками-отросткам все 12 уровней, она завершится и станет похожей на шар или на сферу, потому что во всех направлениях лучики опытов твоих двойников, все твои опыты будут завершены и соединены с тобой. И восстановится твоя целостность: ты предстанешь как совершенное светящееся существо, имеющее все 12 качеств Бога в своей полноте и совершенстве. И ты войдёшь в классы творения новых уровней.

То есть все 12 уровней ещё не были классами творения?

Пусть тебя это не обижает, но это почти начальная школа. Или можно сравнить её со средней школой ваших школ. Но институтские знания ещё впереди: до этого уровня нужно дойти и освоить множество уроков.

Благодарю тебя за урок.

И я благодарю тебя за стремления. Мы вместе.

Селена

11.05.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 29.07.2017, 14:09 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Не знаю почему пропущены уроки 21 и 22. Наверное, на то есть сои причины. Возможно, они будут позже выложены. В общем, как есть

Урок 23. Магнит человечества.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский, ответь мне.

Я слушаю, душа. Мы вместе.

Я хотела бы спросить о судьбе России. С одной стороны, я понимаю, что не может быть любимых и нелюбимых детей, избранных и неизбранных. А с другой стороны, есть множество информации о великой судьбе России в будущем человечества. Кроме того, мне передали, что русская нация своего рода родоначальник расы мини-абсолютов, поскольку совмещает в себе огромный разброс потенциалов и буйство восприятия, в смысле разброса его полярности. И это совпадает с мнением других национальностей о загадочной русской душе, которую никто из иностранцев не может понять. И кроме того, существуют предания и легенды о расе белобогов, арианцев, или ариев, которые и были родоначальниками нашего мира. Расскажи мне об этом.

Русская нация действительно уникальная по своему статусу, по свой природе, по своей роли. Каждая нация уникальна. И на протяжении многих тысячелетий каждая нация выполняет свою определённую миссию с тем или иным успехом. В этом смысле нет любимых и нелюбимых, нет неизбранных. У каждой нации есть определённая сверхзадача, как вы бы её назвали, в рамках человечества. Вы уже знаете о сверхзадачах еврейской нации, которая принесла миру Иисуса. Насколько полно она её выполнила – это другой вопрос. И, собственно, это не имеет особого значения, в том смысле, что всё есть просто уроки. Как своего рода показательные выступления команд: каждая команда готовит своё показательное выступление и таким образом показывает, что она смогла освоить. Только так и воспринимайте это. Вы также знаете о сверхзадачах восточных наций, которые принесли в мир множество учений и мудрости.

Каждая нация как бы отрабатывает какое-то определённое качество Бога. КАЧЕСТВО АБСОЛЮТНОСТИ, определённую грань познания. И не стоит делить эти качества на плохие и хорошие. Потому что, скажем, и немецкая нация, участвовавшая во всех мировых войнах, тоже отрабатывает определённое качество абсолютности. И американская нация тоже. Всё это есть грани развития и уроки для всех вас. И каждый из вас воплощается в каждой нации множество раз и отрабатывает различные качества. И каждый из вас также бывал и в воинствующих расах множество раз. Поэтому нельзя говорить об ответственности какого-то народа, скажем, за войну. Есть ответственность душ, которые воплощались в данный народ в определённый исторический момент.

Однако русская наци стоит особняком в этом ряду уроков. Это раса потенциалов, совмещение всех возможных потенциалов Абсолюта, это нация, которая пытается отработать все качества сразу. И именно поэтому судьба русского народа так трагична. И именно поэтому его роль в мировом пространстве так велика и так сложна. Отработать все качества абсолютности, раскрыть их в себе – это задача на миллионы лет. И русская раса в этом смысле ещё в начале своего развития.

Означает ли это что русская нация должна стать лидером среди народов?

Это не совсем можно назвать лидерством. В том смысле, в котором это у вас понимается. У вас лидирующей нацией является та, которая может диктовать свои условия другим, следит за мировым порядком и наказывает провинившихся. Такой функцией не обладает ни одна нация, ни один народ. В этом смысле все нации равны. Но лидерство указывает на того, кто подаёт пример, кто идёт первым, кто берёт на себя ответственность за всё, что происходит на планете. И вполне естественно ожидать лидерства от расы, в которой совмещено столько возможностей.

То есть у русского народа есть по сравнению с другими народами преимущество? Мы обладаем большими возможностями?

У тебя это звучит с некоторым оттенком превосходства. Давай сравним это с врачами. Есть специалисты общего профиля, которым под силу лечить множество болезней в силу своего опыта и образования, а есть узкие специалисты, которые могут вылечить только определённый орган. В этом смысле специалист широкого профиля, конечно же, обладает бóльшим количеством возможностей. Но и ответственность и нагрузки на такого специалиста возрастают. Если что-то случается, то спрос со специалиста узкого профиля мал, ибо он мог оказать помощь только в сфере своей компетенции. Но если рядом был специалист широкого профиля и не оказал помощи человеку, то это уже расценивается как преступление. Вы должны понять, что большие возможности накладывают и большую ответственность, это неразрывно связано. Пока же русская нация пытается совладать со своими потенциалами, и ей это не удаётся.

Но великих людей, творчески одарённых рождает любая нация. И русская нация в этом смысле не самая плодовитая.

Да, потому что она долго раскачивается, как у вас говорят: долго запрягает. Но ты права. Великих одарённых людей множество и в других нациях. И они, как тебе уже говорили, также являются представителями расы мини-абсолютов, которые воплощаются в разных нациях и там проявляют свои качества в совмещении с основным качеством нации.

Русская нация менее всего вмещается в различного рода ограничения, которые накладывает ваша матричная структура. И именно поэтому она смогла сохранить в себе этот разброс страстей. Этот разброс полярности восприятия мешает ей проявить свои истинные творящие качества. Но когда она их проявляет, это грандиозно. И речь идёт о том, чтобы не только каждый человек из русской нации проснулся от сна иллюзии и осознал свои Божественные возможности, но и чтобы вся нация стала единым организмом, единством. Именно тогда можно говорить о роли России в будущем человечества. Пока же до этого очень далеко. Даже до первого этапа.

Есть много предположений по Переходу: от резкого, от 3-х дней и месяцев, до плавного, растянутого на столетия, перемещения Земли вместе с человечеством в тонкий мир 4Д, 5Д.

Всё это, в соответствии с предыдущими ченнелингами, если я правильно понял, должно произойти в ближайшие 3-4 года. Причём здесь пророчества о России, если после разрушения и катаклизмов мы перейдём в Новый мир? Или речь идёт о некоем переносе общности людей из русского люда, как высокодуховных, которые уже там будут строить Новый мир? А где здесь привязка к территориальной целостности? Или речь идёт о формировании острова безопасности на территории России, который объединит выживших и станет примером справедливого госустройства, оплотом мира на пару столетий?


Нет, всё не так. Нет никакой избранности, в том смысле, что некая избранная нация будет сохранена и перенесена в какие-то тепличные условия, как особо ценная. Все люди особо ценны в масштабах мироздания. Опыт каждого бесценен. И путь каждого индивидуален. Разве может Целое существовать без своей части, хотя бы одной?

Ну, есть, скажем, ящерицы, которые отращивают себе новый хвост взамен отрубленного. Знаешь многие представляют себе людей как своего рода статистов, пешек на шахматной доске великих игроков мироздания, которые просто развлекаются таким образом, коротая свою вечность.

Можно улыбнуться такому представлению. Тот, кто считает, что в вечности скучно, просто не в состоянии понять, что такое вечность и бесконечность. Вспомни, что тебе говорили на эту тему?

Что Бесконечность и Вечность есть просто непрерывность.

Вот именно. Можно ли ощущать скуку в непрерывности? Когда ты не заканчиваешься, когда ты не останавливаешься, когда твои возможности неисчерпаемы. Когда твоё восприятие продолжается и продолжается бесконечно, где тут место скуке? Скука – это остановка, ограничение. Если твой мозг непрерывно думает, решает какие-то задачи, то когда ему скучать? Он начинает скучать, когда останавливается. Если ты сама занята какими-то делами, то ты не думаешь о скуке. Ты скучаешь, когда останавливаешься. А почему ты останавливаешься? Потому что ты конечна, потому что ты прервана, ты разделена с Бесконечностью, хоть это разделение и есть иллюзия.

Если каждый из вас восстановит свою бесконечность изнутри себя, свою непрерывность и свою вечность, он забудет, что такое скука. Скучает ли медитирующий мастер? Спроси у даосов, скучно ли им созерцать природу и мир сутками напролёт? Нет. Потому что это совершенно особый способ существования. Непрерывный. И вы должны освоить этот способ существования – существования в непрерывности. Всё должно продолжаться не прерываясь. И тогда и ваша жизнь не будет прерываться. И тогда вы выберете, какие именно занятия вам нужны, чтобы они никогда не прерывались. Что выберешь ты? Выберешь ли ты свою работу, чтобы она никогда не прерывалась или выберешь ченнелинг, чтобы он никогда не прерывался? Понимаешь?

Ты должна выбрать такое качество своей непрерывности, которое сможет наполнить тебя сверх твоих границ и формы и стать непрерывным в тебе. И тогда вы легко расставите свои приоритеты. Какое из своих нынешних занятий вы бы хотели выполнять вечно? Подумайте над этим. И ответ будет один: это – творение, творчество, познание. Творческий процесс никогда не наскучит, этот процесс нескончаем и поэтому непрерывен. Поэтому оставьте только этот процесс, только это занятие в своей жизни. И именно к такому пониманию жизни приходят даосы и люди, выбравшие путь созерцания. Они просто отбросили всё, что не может быть непрерывным.

Ну, хорошо. Так всё же: как видится тогда русская нация в свете уникальности, какова её роль в предстоящем переходе?

Как основа. Как питающая основа. Не как распорядитель или направитель, но как питающая основа всех наций. Питающая в смысле энергетической силы и совокупности, как цементирующая основа. Хотя это не очень удачное сравнение. Потому то цемент даёт жёсткость и плотность. Как сцепляющая основа. Как клей, как объединяющее начало. Как нация, в которой должны отразиться качества всех других наций. Как почва для взращивания прекрасных цветов других наций. Как поле, которое предстоит засеять и которое даст свои всходы. Я пытаюсь дать тебе примерную аналогию этого процесса. Можно подвести итог – как объединяющее начало, как альфа и омега, как единство человечества, как центр притяжения. Именно поэтому русская территория так манит многих завоевателей. Не просто потому что обладает большими пространствами, но ещё и потому что русская нация есть своего рода магнит человечества, эпицентр. Но эпицентр не только бури, но и штиля. Поэтому многие события в мире происходят вокруг русской территории и русского народа. Поэтому он участвует в большинстве таких мировых событий.

Пока же вы становитесь только эпицентром бури, не всегда по своей вине, но именно это свойство магнетизма, притяжения и даёт вам такой результат. Грубо говоря, к магниту может притянуться и уникальное произведение искусства, и магнитная бомба. И в этом магнит как бы не виноват. Но задача магнита – научиться управлять своим свойством притяжения и отражать притяжение негативного, либо трансформировать этот негатив в себе. И потому русская нация притягивает к себе, словно магнит, массу негативного и массу позитивного. Всё вместе. Магнит всего, магнит дуальности.

Мне рассказывали о свойствах магнитной природы души и электрической природы души. И что изначально на Земле была магнитная раса. Но потом в неё были привнесены электрические качества. Значит, русский народ – это народ с магнитными качествами?

Да. Это так. Русский народ в наибольшей мере сохранил свойства магнитности. Но вы не умеете управлять этой энергией. Вы забыли, как это делается. Вас не учат ею управлять. Электрической энергией управлять легче, она линейна. Магнитная энергия всеобъемлюща и поэтому трудно управляема. И поэтому русским человеком и русским народом практически невозможно управлять. Никому это не под силу. Русский народ станет управляем только изнутри, как единая нация, как единство, как единый организм, как квантовое единство.

Но так случилось, что электрическая энергия внедрилась в ваш мир основательно. И это, собственно, не было насильственным захватом, как вы считаете. В этом и состоял эксперимент Люцифера. Внедрить полярность, дуальность. Эта задача удалась – совмещение магнитной энергии и электрической. Нет плохой или хорошей энергии. Есть просто разные её виды, которыми нужно научиться управлять. И качество магнитной энергии названо у вас энергией Света. И качество электрической энергии названо у вас энергией Тьмы. Обрати внимание, что электричество даёт вам энергию для освещения, но при этом является энергией Тьмы. Потому что любые деления условны. И оценки также условны. Тьма и Свет есть просто два полюса, два типа движения энергии, центробежный и центростремтельный. Как тебе и рассказывали.

Есть нации, представленные в основном электрической энергией. Есть и те, кто тяготеет к магнитной. Чистых наций практически не осталась с точки зрения смешения энергий. Практически русская раса есть достаточно чистое воплощение магнитной энергии, и, несмотря на ассимиляцию, она всё же сохранила свою магнитную природу. Это такая нация, куда пока не удаётся встроиться электрической энергии.

И ваша задача – нести эту энергию миру в чистом виде. И нести все потенциалы Абсолютного сознания вашему единству. Быть скрепляющей центростремительной силой человечества. Соединять его в целое несмотря на центробежные силы. Смотри. Чтобы человек достиг баланса энергий в себе, ему нужно совместить, уравновесить в себе обе силы, центробежную и центростремительную. Но это не совсем уравновешивание, но как бы оптимальное сочетание. Поэтому любой человек в большей степени всё же расположен к какому-то одному виду энергии. Так же и каждый народ.

И человечеству, чтобы уравновесить себя как единство, нужен также некий баланс центростремительных и центробежных сил. Так вот, в этом единстве, в этой балансировке роль русской нации – представлять центростремительные силы, давать миру качество единства, качество соединения. И в этом мощный потенциал России как страны, как образования, как части человечества. И дело не в политических устройствах, а в энергетической роли. В этом состоит роль русского народа и России – стать центром центростремительных сил человечества, стать центром единства. Стать объединяющей силой, удерживающей вашу целостность в противовес центробежным силам мира, которые не есть плохие или хорошие, но есть просто энергетическая данность вашего мира.

Значит, если рассматривать историю Земли, то изначально была создана раса белобогов, то есть ариев, которые представляли центростремительные силы и магнитную энергию, магнитную природу. Но потом в неё внедрились электрические расы, и было создано так называемое центробежное движение энергий, что привело к дуальности и поляризации мира?

Да. Но не только на вашей планете. Дуальность существует в разных вариациях в других мирах и цивилизациях. Но в каждой цивилизации есть своё соотношение сил центробежности и центростремительности, сил Тьмы и Света, магнитной и электрической природы.

Тогда чем же отличается человечество?

Тем, что совмещение магнитной и электрической энергии, совмещение дуальности в ней происходит при большем количестве потенциалов абсолютности. При большей мощности, если можно так сказать. То есть можно сравнить с движением электричества по проводам высоковольтного тока, в качестве примера. В человечестве мощность магнита и мощность тока гораздо больше, чем в других цивилизациях. Именно поэтому его развитие идёт так медленно, потому что приходится осваивать огромные потенциалы энергий и совмещать их, а это очень непростая задача. Когда в одной из цивилизаций нужно освоить определённый объём энергий, скажем, одну двенадцатую мощности энергии человечества, то это проходит быстрее, как ты понимаешь. И потому многие цивилизации уже вышли на свой более высокий рубеж освоения владения своей энергией.

Когда же нужно освоить огромную мощность не по отдельности, а сразу, испытать своего рода пиковые нагрузки на какой-то аппарат, сбои происходят чаще. Потому что сами аппараты не приспособлены ещё к такой энергии и часто выходят из строя. Отсюда и более низкая продолжительность жизни, потому что идёт, так сказать, интенсивное испытание энергетической мощности человека. И если ещё к этому прибавить, что вы очень нерационально используете свои энергетические аппараты сами, то в этом случае задача становится очень сложной. Как если бы испытатель самолёта не просто кидал его в пиковые нагрузки и испытывал на максимальной высоте и скорости полёта, но и параллельно одновременно периодически портил бы одну за другой детали самолёта. Естественно, что такой самолёт рано или поздно упадёт и разобьётся.

Тогда возникает следующий вопрос. Есть нации, которые более тяготеют к электрической или к магнитной энергии. И есть цивилизации, которые представляют в большей степени магнитную или электрическую энергию. Соответственно, и общение цивилизаций с нашими представителями различных наций происходит по принципу подобия. То есть, скажем, рептилоидная цивилизация старается контактировать с нациями, которые тяготеют к электрической энергии.

Это правильный вывод, потому что, как известно, подобное притягивает подобное. И сутям со сходными свойствами энергии легче контактировать, легче понять друг друга. У них общие, так сказать, акценты и свойства. Но всё это если рассматривать с точки зрения парадигмы отделённости. В Целом всё есть одно, и все вы есть единство, которое рано или поздно объединится и обретёт свою целостность, потому нет смысла так разделять.

Тогда напрашивается ещё один вывод. Если русская нация, как представитель магнитной природы, есть центр объединения народов человечества в его единство, то и человечество, как представитель большего потенциала абсолютности, есть центр, который объединит в себе другие цивилизации в нашей галактике в их единство?

Это тенденция. Как на самом деле всё сложится, зависит от вас и от всех других цивилизаций вашего мира. Вы все связаны. И человечество есть дитя цивилизаций, есть особый эксперимент, который ещё продолжается, можно сказать, но он ещё только в самом начале и приносит лишь первые результаты и первые плоды. И поэтому за этим экспериментом наблюдает всё мироздание.

Но кроме магнитной энергии есть еще множество видов энергий других цивилизаций, которые вам предстоит освоить. В частности, атомную энергию, энергию распада. И впереди ещё синтез многих энергий, которые смогут объединиться в целостность лишь тогда, когда все будут проявлены и вы научитесь ими управлять в совершенстве. И тогда вы сможете явить миру свою целостность как человечество. И тогда можно будет говорить о вашей роли в вашей галактике. Пока же это вероятностная линия развития человечества, которая ещё не прорисовывается чётко, поскольку в значительной степени вы как бы пробуксовываете в своём развитии.

Благодарю тебя за информацию и за урок.

И я благодарю тебя за стремления. Мы вместе.

СЕлена

19.07.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 04.08.2017, 06:11 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сны двойников. Часть вторая.
часть первая

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский, ответь мне!

Я слушаю тебя. Мы вместе.

Я хотела бы продолжить тему двойников. Мне прислали вопросы.

Я готов. Спрашивай.

Если брать 12 уровней по 12 двойников, то получается заветное число 144. Но если двойники низших уровней проходят свой опыт и поднимаются на высшие, то уже нет числа 144. То есть получается, что есть всегда 12 двойников, которые с разной скоростью поднимаются по уровням?

Да. 144 – это потенциал опыта, опыта каждого человека. Потому что опыт прохождения каждым двойником опыта на любом уровне записывается в анналах твоей души, запечатлевается там и становится тобой. Можно представить это таким образом, что на каждом уровне 12 двойников рисуют картины своих восприятий, картины своих миров. Поэтому, когда твои 12 двойников покинули миры первой плотности, они принесли в твою, в вашу общую копилку опыт 12-ти картин, и эти картины не есть мёртвое произведение, но реальные миры, которые существуют сейчас и будут существовать вечно, и своим сознанием ты можешь в них вернуться.

Также в твоём сохранённом опыте есть и 12 картин второго уровня (лучше, пожалуй, назвать их кинофильмами); сейчас близки к завершению твои кинофильмы 3-го уровня, и уже начинают сниматься, разворачиваться кинофильмы 4-го уровня. Можно сказать, что в проекте сценарии 12-ти кинофильмов пятого уровня.

Значит, конечная цель заключена в поднятии всех 12 двойников на 12-й уровень, пройти и его и положить в копилку опыта души 144 кинофильма со 144-мя жизнями и 144-мя реальностями.

Да, но не просто положить в копилку. Ты должна воссоединить этот свой опыт в себе. Ты должна все их вспомнить, и таким образом собрать своё сознание на 12-м уровне (вернее, на 13-м уровне) в единое сознание. Собрать всех своих 12 двойников с их 12-мерным опытом, сделать из 144-х единицу, Единство.

А я думала, что выше, на 13-м уровне будут следующие опыты и опять 12 двойников.

На 13-м уровне будет 13 двойников.

Тринадцать? Почему? Тогда на первом должен быть один, на втором – два и так далее.

Нет, замысел в другом. Тебе уже говорили, что вы, как человеческая раса, должны соединить в себе 12 Божественных качеств в Единство, освоить 12 потенциалов Абсолютного Сознания, их взаимодействие, и это сложная задача. Но вот ты её прошла. И СОБРАЛА СВОЁ ЕДИНСТВО НА 13-М УРОВНЕ, И В ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ПРИСУТСВУЕТ 12 КАЧЕСТВ АБСОЛЮТА, 12 ПОТЕНЦИАЛОВ, И 144 УРОВНЯ РЕЛЬНОСТИ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТВОИМ ОСОЗНАННЫМ ТВОРЕНИЕМ. И тогда ты, обладая 12-кратными потенциалами Абсолюта делишься обратно на 12 частей. 13 частей – ещё одна часть, центральная, которая всё это осознаёт и наблюдает, созерцает. И тогда 12 новых тебя, то есть не просто двойников как сейчас, а и 12 копий тебя, имеющих потенциал 12-кратных потенциалов Абсолютного Сознания, разворачивает свой новый опыт, но уже не просто в качестве человека творящего, а в качества мини-Абсолюта. Таков замысел. До этого ещё далеко. Но мы обозначаем его для вас, чтобы вы понимали, к чему стремиться, понимали, что происходит. И понимали, почему так сложна задача. Она уникальна.

То есть, тогда всё повторится. Будет ещё 13 высших уровней, на которых мои двойники, но уже мини-Абсолюты, вмещающие в себя в полной мере 12 потенциалов Абсолюта, будут также подниматься от уровня к уровню и набирать кинофильмы опытов?

И творить новые миры, и делать это осознанно, и иметь связь со своим центром, с 13-м, и представлять свою многомерность, конгломерат сознания. И этих уровней будет уже 13.

Значит, должно появиться 13-е качество Абсолюта.

Правильно. Ты будешь расширять свои качества абсолютности до бесконечности. В этом заключена задумка эксперимента. Но ещё трудно так далеко загадывать, не имеет смысла. Никто не знает, как на самом деле будет развиваться эксперимент. Потому что это зависит целиком от вас.

А дальше? Что будет дальше?

Вы и вправду удивительная раса. Ты думаешь о будущем, и таким образом формируешь его, помни об этом. Дальше будет то, что ты выберешь. Ты будешь мощным световым существом, обладающим потенциалами творения 13-ти качеств Абсолюта, которыми ты научишься управлять осознанно как единое существо. Ты прошла опыт дуальности определённого уровня. Как единое сознание, ты будешь поддерживать своей энергией более 300 уровней творения. И – обрати внимание – будешь отвечать за все эти свои творения. И будешь нести ответственность за всех существ, которые будут там сотворены и будут существовать. Ты станешь для них богом и будешь управлять своей империей. И это будет новый опыт. Насколько ты способна быть любящим и милосердным богом для своих миров? И тогда ты поймёшь, как это непросто, поймёшь ошибки твоих богов, на которых многие их вас сейчас обижены и требуют привлечь их к ответу. Тогда ты поймёшь, что означает такая большая ответственность и как легко допустить ошибки.

Если это будут ошибки и трудности, значит, дуальность остаётся?

Естественно, потому что остаётся право выбора. Одно без другого не существует. Если у тебя будет право выбора, то будет и дуальность, но она, как уже тебе говорили, претерпит трансформацию. То есть выбор будет не «или-или», а гораздо шире. Это даже будет не триальность, а 13-альность, если можно так сказать. И потому представь, каким сложным будет выбор. Этому нужно будет научиться. И тогда ты будешь мини-Абсолютом, отделённым в форму и обладающим правом свободы выбора как отдельная суть.

А сейчас Абсолют не обладает правом выбора?

Он может это реализовать только через свои проявленные части. А в новом варианте ты сможешь вместить частично Его, но уже в ощутимо бóльших объёмах, и предоставить Ему право более осознанного и расширенного выбора через тебя. И более осознанного и расширенного творения через тебя. В этом смысле вы есть дети Абсолюта.

А как быть с Сознанием двойников? Каждый имеет собственное, или оно, как и Душа, одно на всех?

Ответ зависит от твоего развития. Оно едино и разрозненно. Если ты соберёшь его в единое сознание, оно будет единым. Если не соберёшь, оно будет разрозненным. Как капельки ртути, которые стремятся к слиянию. И всё это есть просто ртуть и её капельки, они обладают едиными свойствами и стремятся к соединению. Но они соединяются частично и ищут друг друга для слияния.

Как происходит подъём сознания двойника на уровень, где ещё нет других его двойников? Это, по всей видимости, должно быть очень сложно?

Зависит от уровня. Потому что каждый уровень несёт в себе повышение твоей мощности, а значит, и способность вместить и осознать больше информации. На втором уровне невозможно вспомнить опыты первого уровня из-за малой мощности. На третьем можно вспомнить частично. На четвёртом твои возможности расширяются, и ты уже можешь осознать опыт трёх предыдущих уровней, и так далее. Чем выше сознанием поднимается двойник, тем легче ему подняться.

Как я пойму, что перешла на новый уровень?

Ты не сможешь этого не заметить. Потому что у тебя появляются новые Божественные возможности. Сейчас это ченнелинг. У других видение или чувствознание. Далее начнут открываться и другие возможности богочеловека. И поэтому, поверь, ты не пропустишь этого события.

А как происходит сам подъём?

Сознание расширяется, становится более мощным. Можно это сравнить с воздушным шаром, с которого сбрасывается груз, и он постепенно поднимается всё выше. Или с надуваемым шариком, который начинает вмещать в себя больше воздуха-информации. Больше энергии.

Откуда берётся дополнительная энергия для расширения, и почему на каждом уровне увеличиваются возможности?

Потому что, с одной стороны, ты нарабатываешь свой опыт и наполняешь себя им, как компьютер новыми файлами. Или лучшее сравнение: дорисовывать всё новые и новые фрагменты картины, и тогда картина растёт. Или другое сравнение: ты соединяешь все свои кинофильмы в единый кинофильм, и он становится многограннее, многомернее, больше, шире и так далее. Кроме того, чем выше уровень, тем выше вибрации энергии. Они позволяют тебе ускоряться своим восприятием и воспринимать более высокочастотные колебания энергии, и тебе открываются новые возможности восприятия, которые ранее были недоступны из-за частоты вибрации уровня сознания, на котором ты находишься.

Как распределены Кураторы и Наставники между двойниками, они взаимодействуют между собой?

Конечно. Кураторы и наставники вместе с вами проходят свой опыт.

Ты хочешь сказать, что они также делятся на 12 частей-уровней?

Да. Но в отличие от вас они прорабатывают одно абсолютное качество, и в этом качестве и являются вашим наставником. Они также находятся в зоне дуальности и также могут совершать ошибки. Вы все вместе проходите этот урок и этот эксперимент.

То есть получается, что, скажем, Сен-Жермен существует в 13-ти вариантах на каждом из 12-ти уровней? И на каждом уровне он учит меня квантовой физике?

Сен-Жермен не существует в 12-ти вариантах на 12-ти уровнях. Он может опуститься сознанием на нижестоящие уровни, сам он находится в своём развитии на 7-м уровне, как и все вознесённые учителя. И он поднимется выше, когда и вы также подниметесь выше. Всё человечество, или большинство.

То есть Сен-Жермен находится сознанием на 7-м уровне и курирует всё человечество, всех его двойников на всех нижестоящих уровнях?

Нет, не всех, а так сказать, близких по духу, по качеству. В основном это люди научного мышления, стремящиеся познать новое. Он не курирует глубоко религиозных людей, у них свои кураторы. Он не курирует племена, которые живут не логическим восприятием. Но если кто-то из названных категорий к нему обратится, он, конечно, должен откликнуться, и если суть пожелает, то взять на себя кураторство.

Существует ли зона распределения двойников, скажем, в пределах одной Галактики, Вселенной, Матрицы?

Вы все находитесь в человеческой матрице и, соответственно, в пределах своей солнечной системы. Вернее, пока что в пределах своей планеты.

Но, как я поняла, задача всего человечества – соединиться сознанием в единое сознание человечества и стать сознанием планеты. Тогда – как быть с двойниками?

Мы надеемся, что это и произойдёт на 13-м уровне второго цикла. То есть сейчас в первом цикле каждый из вас собирает своё собственное единство 13-ти двойников. А потом вы все соберётесь в более крупные единства.

Подожди. Если каждый человек на планете пройдёт такой опыт, то будет соединение 144 × 4 млд. опытов и 12 × 4 млд. Двойников.

Ты мыслишь линейно. Здесь нет прямой арифметики. Это синергия. Это качество. Если ты постигаешь качество красного цвета, какое имеет значение количество раскрашиваний? Лишь то, что ты на определённом раскрашивании, наконец, удовлетворяешься качеством красного цвета, постигаешь его, вмещаешь в себя. А само качество красного цвета остаётся прежним. Оно не поделится на миллиарды качеств себя, понимаешь?

Кажется, я поняла, 13-м качеством и будет соединение с планетарным сознанием.

Да, можно и так назвать это качество множественного единства.

Есть такое качество у Абсолюта?

Есть такой потенциал у Абсолюта.

Когда мы заряжаем энергией свои тонкие тела, то тем самым подпитываем энергией и своих двойников?

Вы все взаимосвязаны, вы все есть одно уже на этом этапе своего развития. Каждый двойник подпитывает другого. Если ты питаешься, подпитываешь ли ты клетки мозга, или только клетки желудка? Вы – единая система, разделённая иллюзорно и временно.

Люцифер говорил, что всё есть просто игра и просто иллюзия. Получается, что это есть игра в двойников. Просто новая игра и новая иллюзия.

Да, но эта игра помогает тебе пройти свои уроки, даёт тебе возможность выиграть «джек-пот». Всем вам выиграть «джек-пот». И ты сама согласилась на неё. Ты выбрала эту игру, а могла бы выбрать и другую.

Всем выиграть «джек-пот»?

Да, но на самом деле играет только один игрок. Ты. Или человечество. Или Абсолют. Это игрок, который всегда в выигрыше.

Разве такое возможно? Ведь вы не знаете, как закончится эксперимент.

Он всегда обречён на удачу и выигрыш, потому что любой результат будет выигрышем. Он станет новым этапом развития, новыми возможностями Божественного Осознания. И поэтому результат никто не загадывает, как это делаете вы. Любой результат будет выигрышем, и каждый из вас станет победителем. Победителем себя как отделённой части.

Если я сновижу своих двойников, то почему мне никогда не снятся сны, когда я мужчина? Не может же быть, что среди моих двойников нет мужчин?

Конечно, они есть. Но ты всё больше выбираешь женский опыт, стремишься к нему. Это твоё право. Кроме того, на определённом этапе развития ты становишься уже не просто женщиной или мужчиной, а сочетаешь в себе все предыдущие опыты – и женские, и мужские – и обретаешь андрогинные качества, более устойчивые. Но это произойдёт на более высоких уровнях. Ты обретёшь сознание инь=ян, как знак Тай-Чи, который рисуют у вас, когда всё есть во всём и переплетается.

То есть у меня мало двойников-мужчин, и поэтому я их не сновижу?

Ты их не сновидишь, потому что не интересуешься их снами. Твоё сознание направляется именно туда, куда хочет направиться, куда ты выбираешь. Пока ты выбираешь направлять своё сознание на двойников третьего уровня с женским воплощением.

То есть, чтобы увидеть во сне себя мужчиной…

…Ты должна просто выразить намерение соединиться с таким опытом двойника.

Разве можно выбрать только женский опыт или только мужской опыт? Разве всё не должно быть уравновешено, так сказать, поровну для баланса?

Во-первых, право выбора священно и выбрать можно всё, что угодно. Во-вторых, баланс достигается не количеством двойников или воплощений, а качественным наполнением. Ты уже достаточно освоила мужские энергии и множество раз прошла эти опыты, поэтому твоя душа стремится дополнить их женской энергией именно для баланса.

А как быть со снами пророческими, или со снами-наставлениями?

Пророческие сны – это сны твоих двойников на более высоких уровнях. Они снятся в основном тем, кто имеет достаточное количество двойников на уровне выше четвёртого: на пятом и шестом. С этого уровня, так сказать, можно более широко обозреть всю картину. Некоторым, например, Нострадамусу, удалось подняться и выше, чтобы обозреть варианты путей двойников всего человечества. Поэтому не все его катрены сбываются, и они так многозначны. Он просто видел варианты развития своих двойников в разных мирах своего воплощения. То есть каждый из его двойников проживал определённую жизнь вместе с человечеством, а он выхватывал отдельные фрагменты как видения и считал, что это судьба человечества в его воплощении.

На самом деле это разные сценарии развития. Он как бы поднимался над всей картиной, которую пишут все двойники всего человечества. Или, по крайней мере, европейской его части, и видел отдельные фрагменты этой картины и пытался описывать. Кстати, он в большинстве случаев видел именно аллегорически, как и описывал, а не только потому что боялся преследования, хотя и это также было. Именно поэтому не все его предсказания сбылись и сбудутся, также как и предсказания других ваших пророков. Если помнишь, у вас были спящие пророки. В частности Кейси. Он как раз сновидел опыты своих двойников и с этих уровней передавал свои видения, то есть опыты развития своих двойников.

Получается, что существует 12 вариаций человечества?

Можно сказать и так. 12 вариантов развития человечества.

И на одном из них идёт атомная война?

Да. К счастью, всего на одном.

Почему мы не сновидим этот опыт?

Некоторые из вас сновидят. Вспомни разные фильмы. Или разные предсказания. Именно ты – не сновидишь, потому что не выбираешь этого. Ты уже вышла из этой реальности, твоего двойника там нет, поэтому тебе не грозит атомная война. Всем, чьи двойники уже поднялись из этой реальности.

Таких много?

Достаточно. Около 20 процентов человечества.

Значит, остальным это не грозит?

Не на этой ветке реальности. И при условии, что они это выберут.

А сны-наставления?

Это послания ваших учителей и наставников. Ну, например, Сен-Жермен спускается своим сознанием до четвёртого уровня. До двойника конкретного человека и взаимодействует с ним. И тогда человек через своего двойника на четвёртом уровне получает эти послания как сны, то есть сновидит своего двойника на четвёртом уровне в этом своём опыте взаимодействия с Сен-Жерменом.

Я много раз спрашивала про сны. Почему мне не рассказали так подробно ранее?

Потому что мы не имеем права за вас формулировать вопросы. Это нарушение свободы выбора. Может, ты не хочешь знать лишних подробностей, а интересуешься только конкретным аспектом. Или если идёт общий вопрос, то даётся и общий ответ. Никто не рискнёт нарушить закон и дать тебе, так сказать, от себя лично более детальные пояснения. И ответ идёт в точности с формулировкой. И ещё потому что знания нужно осваивать постепенно. Они должны как бы улечься в тебе, собраться в определённую энергетическую конфигурацию. И поэтому знания даются постепенно, с разных ракурсов для лучшего восприятия, учитываются особенности именно твоего восприятия, потому что это ты принимаешь информацию.

Благодарю тебя за информацию и урок!

И я благодарю тебя за стремление к познанию себя. Мы вместе.

Селена

16.07.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 16.08.2017, 19:29 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 24. Эль Михаил Небадонский. Бесконечность, которая вас ждет.

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам. …

Эль Михаил Небадонский. Ответь мне!

Я слушаю тебя, душа. Мы вместе.

У меня вопросы. Которые мне прислали.

Я готов, я слушаю.

Душа проходит испытания Тьмой и Светом. Что нужно сделать ЕЙ что бы пройти их быстрее?

Душе предоставлен выбор в мире дуальности. Она должна научиться правильно выбирать, то есть уметь совмещать в себе и Тьму и Свет.

Что значит правильно выбирать? Нам все время говорят, что мы должны стремиться к Свету. Но в мире дуальности разе можно выбирать только Свет? Получается, что мы должны выбрать и Тьму?

Одно без другого не существует. Это как две стороны монеты. И если ты держишь монету в руках, то ты держишь обе ее стороны. Просто одна часть монеты указывает одно, например ее номинальную стоимость, а вторая часть монеты подтверждает ее статус. Но одно без другого невозможно. Если не будет «орла», или не будет «решки», монета не будет монетой, а просто кусочком металла.

Поэтому если есть Свет, значит и есть Тьма, иначе нельзя Свет отличить от Тьмы, иначе нет различий. Но и Тьма и Свет имеет различны проявления. Силы созидания и силы разрушения. Можно построить храм, а можно построить скотобойню. Можно разрушить прекрасное, а можно просто как скульптор убирать лишнее с помощью силы разрушения и таким образом создавать формы прекрасного. Выбор за вами.

Важно одно. Все время когда ты выбираешь то или иное, то или иное использование Света или Тьмы, использование сил созидания и сил разрушения, всегда сверяйся со своим внутренним барометром – с сердечным центром, всегда обращайся через него к своей душе. Насколько это созвучно твоей душе, насколько ‘это проявляет ее истинное качество? Ибо истинное качество каждой души - это то, что вложил в нее наш Отец, это любовь. И если ты это делаешь с любовью, это означает, что ты выбираешь правильно.

Правильного и неправильного не существует. Потому что то, что правильно по человеческой логике, может быть совсем неправильно с других точек зрения. То есть любая оценка правильности или неправильности зависит от точки зрения, то есть от положения сути в пространственно-временном континиуме, зависит от угла обзора, если можно так cказать. Поэтому нет неправильных решений. Или есть решения, которые не подходят для большинства людей, и поэтому только считаются неправильными. Но главный барометр – это любовь. То, что делается с любовью, делается для развития души. То, что делается без любви, не служит развитию души.

Подожди. Неправильно убивать. Разве это не так?

Есть разные ситуации обучения. Например, если мать убивает своего ребенка, это ужасно. Но если она убивает его для того, чтобы он больше не мучился, то представь силу любви этой матери. Она любить свое дитя и убить его для нее катастрофа. Это невыносимая боль, но она делает это, потому что хочет облегчить физические страдания своего ребенка. И это поступок любви, как бы парадоксально это не звучало.

То есть в данной ситуации правильнее убить своего ребенка?

Нет, ты не поняла. Нет правильного и неправильного. Я не смогу тебе ответить на этот вопрос. И ответ на этот вопрос разных людей будет разным. И каждый из них будет прав. Одни скажет, что понимает чувства матери и согласен с ней. А другой скажет, что любящий человек неспособен убить никогда. И оба будут правы. Но я говорю о том, что движет человеком. Если он делает что-то из-за любви, во имя любви, с любовью, то это не грех, то это не есть неправильное, и это служит развитию души. Все, что делается с любовь, служит развитию души.

Я привел тебе жесткий пример, но вариантов того, что делается с любовью множество, и множество таких проявлений прекрасны сами по себе. Но в приведенном примере мать делает выбор между Тьмой и Светом. И она выбирает разрушение, она выбирает убийство. Но делает это ради любви и во имя любви. В этом и есть сложность дуального выбора. Что бы вы не делали, всегда задавайте себе вопрос: а делаю ли я это во имя любви и с любовью?

То есть если садист убивает свою жертву с любовью, то это служит развитию души? Если Гитлер свято верил, что делает доброе дело, уничтожая целые народы, это правильно?

Если человек верит, что делает правое дело, то это в какой-то степени искупляет его поступки, если он делает это без корысти. Но я говорю не о вере в своей правоте. Я говорю о любви. Все, что делается во имя любви свято, как бы то не звучало парадоксально для вас в некоторых случаях. Потому что это путь служения. Жить ради любви и во имя любви, это путь служения другим. И этот путь приветствуется. И этот путь есть путь развития души.

Мне говорили, что все равно каким путем идти к Богу, через рай или через ад, поскольку пункт назначения один – это Бог. Через рай прекраснее. Через ад быстрее. Тогда получается, что все равно – служить себе или служить другим, потому что все равно рано или поздно вернешься к Богу. Тогда в чем смысл выбора Света. В его прекрасности?

Да, в его красоте. Пусть служения себе очень труден. И я бы не сказал, что более быстр, потому что в аду и секунда кажется вечностью, таковы свойства вашего сознания. На пути Тьмы есть множество ловушек, которые могут поймать человеческое сознание, и оно долго будет пребывать там, очень долго. Путь через Свет прекраснее, легче, свободнее, потому что он озарен любовью. Это то же самое, если пробираться через подземные узкие ходы к цели, или идти по поверхности на солнышке через прекрасные пейзажи.

Есть ведь те, кто любит экстрим и хочет пробираться через пещеры, например спелеологи. Желающих статочно много.

Да, но это скорее увлечение. Это попытка испытания свое силы. Это любопытство. Но если тебе предоставят выбор: жить на поверхности в прекрасном саду или всю жизнь жить в темной узкой пещере, не зная света солнца, что ты выберешь? Выбор пути Тьмы - это как раз такой выбор.

Значит душе не нужно проходить испытание Светом или Тьмой, а просто выбрать себе дорогу к Богу?

Да. Это так. На вашем уровне дуальности вам предоставляются возможности такого выбора: между Светом и Тьмой. И все ждут вашего выбора. Вы должны выбрать свой путь к Богу. Каков он будет зависит только от вас, от вашего выбора.

Тогда как сделать, чтобы быстрее пройти опыт выбора?

Опыт выбора вам придется проходить еще очень долго. Потому что впереди множество измерений и еще множество выборов. И еще много вариаций выбора. Сейчас – не самый трудный.

Не самый трудный?

Да. Сейчас выбор из двух, а потом будет из трех, из четырех и так далее вариантов. И этот выбор труднее.

А мне кажется, что выбор из двух труднее. Потому что все сконцентрировано в разделении, в двух направлениях и нет полутонов.

Возможно. Но вам еще предстоит узнать многовариантность выбора между Светом и Тьмой.

То есть Тьма и Свет будут существовать и далее? А многие говорят, что в высших измерениях не существует Тьмы и Света.

Не существует в таком варианте, как сейчас, в противостоянии, в борьбе. И называется по-другому. Но в зоне дуальности как могут пропасть полюса? Кроме того это будет зависеть от того, какой путь каждый выберешь. Если человек выберет путь Света, то в высших измерениях для него будет присутствовать в основном Свет. Если человек выберет путь Тьмы, то в будущих высших измерениях для него будет присутствовать в основном Тьма.

Ты говоришь о Мире и Антимире? То есть сейчас, если суть полностью выберет путь Тьмы, то она начнет опускаться по уровням плотности Тьмы в Антимире? А если суть выберет Свет, то она начнет подниматься по уровням плотности в Мире Света? И сделать такой выбор нужно сейчас?

Вы каждый миг делаете такой выбор. И тех, кто полностью хочет идти по пути Тьмы немного. И тех, кто полностью хочет идти по путь Света тоже немного. Основная часть человечества мечется между этими двумя полюсами и никак не может выбрать. И поэтому остается еще в этой плотности для выбора.

То есть те, кто не могут пока точно выбрать Свет или Тьму, то есть одно из двух направлений развития, будут находиться в мирах третьей плотности до тех пор пока не выберут, потому что на этом уровне плотности есть выбор только из двух, это как бы главная развилка?

Не так однозначно. Не существует главных и неглавных развилок. Есть Путь. И он извилист. Есть прямой путь, но он труден. И прямой путь к Свету также труден. Это как если самолет быстро набирает высоту и поэтому большие перегрузки. На каждом уровне всегда есть все же выбор опять этих двух направлений. И ваш выбор сделанный сейчас, все врем будет испытываться. Будет испытываться прочность вашего выбора. Только на высших уровнях это уже не будет такими жесткими испытаниями, не такими однозначными. Но все же всегда будет проверка твердости ваших намерений. И это не означает, что вам все время будут устраивать экзамены. Просто ваша светимость будет показывать ваш выбор и будет притягивать вас туда, где есть ваше подобие.

Это как прокладывать фарватер, или лавировать между скал кораблю, корабль должен обладать устойчивостью. И на пути Тьмы также будут испытания, и все время будет предлагаться сделать выбор в сторону Света. И на пути Света будут испытания и все время будет предлагаться выбор в сторону Тьмы. Потому что от вас ждут сознательного выбора, подтвержденного множество раз.

Значит для того, чтобы быстрее пройти этот уровень, нужно поскорее выбрать свой путь, путь служения себе или путь служения другим, путь Света или путь Тьмы?

Это ведь не просто метальный выбор. Энергии в тебе должны соответствовать этому пути. Поэтому ты должна накопить достаточное количество энергии Света, чтобы подтвердить свое желание идти путем Света. И наоборот. Поэтому служит другим – и то самый прямой путь к Свету. Это самый прямой путь к вознесению.

И поскольку большинство человечества далеки от служения другим, переход всего человечества видимо откладывается?

Я не буду делать таких прогнозов. Все зависит от вас. Но пойми, что даже те, кто ничего не знает о переходе и других измерениях, но служат другим, полны любви и наполнен энергиями Света, они также перейдут на более высокий уровень, поскольку будут соответствовать его энергетическим показателям, его высоте вибраций. И те, кто много читал о переходе, интересуется этим и встал на путь сознательного ученичества, но ленится и не наполняет себя Светом, то есть не служит другим, не излучает любовь в мир, все же будет оставаться пока в этой плотности. Пока не наполнит себя Светом. Это обязательно. Поэтому просто наполняйте себя Светом. И не просто медитативными практикам, хотя это тоже возможно . Самый быстрый путь наполнить себя Светом – это бескорыстное служение другим и изливание в мир своей любви.

Тогда что же такое 2012 год? Нам говорили, что это год перехода, которого многие ждали. У индейцев майя 2012м годом заканчивался календарь и видимо предстояла другая эпоха.

2012 год - это год перелома. Переход начался еще раньше. Это год самоопределения. Этот год, когда должна была определиться судьба человечества. То есть это была как бы середина перехода, когда можно было понять, какая часть человечества готова перейти, и по этому - состоится ли переход. Это год подведения итогов, год накопления критической массы.

Но она не накопилась.

Да. Но предсказать заранее ничего нельзя. Потому что не смотря на то, что она не накопилась, переход все же продолжается. Потом у что Создатель выразил желание поддержать человечество в его стремлении и стал направлять энергии Своей Благодати на человечество, чтобы помочь ему и поднять его уровень. И именно поэтому вы получаете столько информации, и вам так помогают.

Я думала, что вы помогаете нам потому, что выбрали путь служения другим и делаете это естественно, потому то любите нас.

Конечно. Я имею в виду: вот почему вы смогли принять все эти послания. Потом что Создатель освещает вас Своей любовью и как бы дает вам силы, как бы очищает ваши каналы. Как бы освещает ваш путь. И поэтому сейчас вам идти гораздо легче, чем скажем в средние века. Или даже в начальные стадии перехода.

Если 2012й год - это середина, то когда было начало и когда планируется конец?

Начло было в 2000 году, примерно, начали открываться врата. И с каждым годом усиливались волны перехода, то есть как бы врата открывались все шире постепенно, и все больше желающих и подобных могли через эти врата перенести эти волны. И 2012й год планировался как год кульминации. Но этого не произошло.

Врата не открылись или желающих не нашлось?

Это связано. Врата открываются именно настолько, насколько есть желающие. Это как пропускать поток. Зачем открывать русло реки для нескольких капель? Они будут очень долго течь по такому руслу, эти капли. Поэтому открывается именно то окно, которое необходимо.

Мне говорили о том, что будет 12 волн. То есть они уже прошли?

Нет. 12 волн до кульминации. И 12 волн после кульминации, то есть всего 24 волны. 12 с увеличением амплитуды и 12 с затуханием амплитуды. Так планировалось. Но сейчас все изменилось, и никто не знает, когда будет конец волнам, потому что это все зависит от воли Создателя.

Но сейчас волны идут с затуханием?

Нет. Пока волны идут равномерно. Сила волн. Но желающих пока немного, тех, кто способен пройти через врата. Но сколько это будет продолжаться, я не знаю, ибо на все Воля Божья.

Если желающих немного, то врата открываются не очень широко. Если врата открыты не очень широко, а сила волны такая же как в кульминацию, это означает, во всяком случае по нашим физическим законам, что скорость волны при прохождении через врата сильнее, чем меньше желающих. То есть сейчас для тех, кто желает - лучшие условия. И нужно просто воспользоваться силой волны и попасть в эту волну?

Да, ты правильно уловила. Есть такая закономерность. Но это не означает, что когда врата откроются широко, то скорость волны будет меньше. Есть и другой вывод исходя из ваших физических закономерностей. Это как поток пробивает скалу или преграду. Сила волны давит на преграду и образуется небольшое отверстие. И таким образом волна проходит, просачивается через это отверстие. Но постепенно сила волны расширяет отверстие в преграде, и рано или поздно преграда будет сметена силой волны, и поток хлынет.

Тот есть правильно ли я поняла, что в этой аналогии, чем больше добровольцев будут пытаться преодолеть преграду и "расширить отверстие", то есть раскрыть своими усилиями врата, тем шире будут становится эти врата, и это даст возможность хлынуть потоку человечества через врата перехода?

Да, ты молодец. Именно так. Именно на это мы и надеемся. Что стремления работников Света, как вы себя называете, настойчивое стремление к переходу в высшие измерения, несгибаемое намерение, как у вас говорят, постоянная работа над собой и постоянное служение другим направит вашу энергию на раскрытие врат и откроет путь потоку человечества. Когда уже поток просто будет сметать все, то есть увлекать за собой массы "воды", или человеческие массы на более высокие уровни.

Тогда что нужно сделать, чтобы попасть в эти волны?

Соответствовать этим волнам, тогда вы просто притянитесь туда. Я уж все сказал: служить другим и направлять свет своего искреннего служения на людей. Направлять свою любовь в мир.

Для нас это пока все общие слов. То есть понятно, что это такое, но это такой длительный процесс. Нужно долго изливать любовь в мир и служить другим, чтобы полностью перестроиться.

Количество не имеет значение. Имеет значение качество. Конечно есть закон перехода количества в качество, и он действует и в других мирах, и в вашем. Но если совершить качественный скачок себя, то это может произойти быстро. Одна очень сильная благая мысль, которая родилась в максимально амплитуде любви, может поднять вас до высот и слить с волной. Или как ты говоришь - долгим и упорным трудом над собой. Но лучше не размышлять об этом. Просто живите. Просто отдавайте себя людям. Просто направляйте свой путь на служение другим. И рано или поздно это произойдет. Это как наполнение своего сосуда Светом. Рано или поздно его станет столько, что он изольется свободно и переполнит и мир и вас.

То есть планируется, что конечный этап перехода - это 2024 год?

2025-й как итог. Как ты помнишь, в этом году вам обещали золотую эру человечества, и мы надеемся что так и произойдет. Но как все будет происходить на самом деле, в какие временные промежутки - зависит целиком от вас. От каждого из вас.

А те, кто все же выберет Тьму, что будет с ними? У них не будет перехода?

Будет. Но это будет переход в царство Тьмы, в низшие измерения

И Творец это допустит?

Творец не может влиять на ваше право выбора. И он знает, что все всегда двигаются к Богу. Выбор души священен.

Разве это выбор души? А не личности?

Личность это характеристики нынешнего воплощения Душа накапливает свой опыт во множестве личностей во множестве воплощений. И выбор души есть сумма выборов личностей ее воплощения.

Почему волн - 12?

Тебе уже говорили. По качествам каждого уровня. По качествам Абсолютного Сознания. Потому что служить другим и изливать в мир любовь можно в разных качествах Бога. Например, приходит волна красного цвета и выбирает людей, кто на этом луче служит другим людям, например спасает жизни людей и делает это с любовью. Далее приходит волна оранжевого цвета и выбирает тех людей, кто служит другим людям на качестве творчества, создавая шедевры творчества и произведения искусства и делает это с любовью. Далее приходит волна желтого цвета и выбирает людей, кто служит другим на луче мудрости и воли, например ваших мудрецов и мистиков. Далее приходит волна зеленого цвета и увлекает за собой людей, которые служат другим на луче любви, это множественная категория. Всех тех, кто бескорыстно отдает свою любовь людям, как скажем Мать Тереза, или люди, ухаживающие за больными людьми, или другие категории. Далее приходит волна синего цвета и увлекает за собой людей, кто выбирает служение другим на синем луче, луче самовыражения. Те, кто несет слово Создателя людям. Это множество ваших проповедников, сюда относятся и ченнелеры, те кто соответствует этому лучу. Далее приходит волна синего цвета и увлекает за собой тех, кто находится в служении людям на синем луче. Это ваши провидцы и предсказатели. Конечно далеко не все. И далее приходит фиолетовая волна, которая притягивает к себе людей фиолетового качества, фиолетового луча. Это ваши святые, которых у вас так мало осталось, это - люди высшего служения другим. Это аналогия, потому что на самом деле чистых качеств луча практически ни у кого нет. Есть как бы преобладание. И поэтому волны приходят по всем соответствиям, чтобы дать возможность притянуться людям разной направленности служения и с разными качествами бытия.

И дальше по идее должна прийти белая волна.

Нет далее будет сочетания волн и другие цвета.

Значит с каждым годом все больше вероятность, что волны пойдут на затухание. А значит шансов на переход будет все меньше.

Нет никаких закономерностей. Все зависит от воли Создателя. Переход – это бесконечный процесс. Потому что впереди Бесконечность, которая вас ждет.

СЕлена 23.07.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 25.08.2017, 21:30 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Урок 25. Подобие абсолютности

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация . Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам.

Эль Михаил Небадонский, ответь мне!

Я слушаю, о душа! Мы вместе.

У меня присланные вопросы, как обычно.

Как обычно, я готов отвечать на все ваши вопросы. Спрашивай.

Конечная цель Души – это Слияние с Абсолютом?

Конечную цель души выберет сама душа.

Но, вроде, мы все поняли, что Абсолют как бы дышит. Вдыхает и выдыхает нас. Проявляет и депроявляет. И поэтому мы неизбежно вернёмся к Нему рано или поздно, так же, как и неизбежно придут к Богу все. И светлые, и тёмные.

Да. Это так. Но, тем не менее, не всё однозначно. В этом и величие эксперимента, и великая любовь к нам нашего Отца. В том, что Он дал нам право решать всё это. И если мы выберем иную цель души, то Он это примет с радостью и предоставит её нам.

Но как можно выбрать что-то ещё? Какой есть выбор? Только приближаться или отдаляться.

Или танцевать вокруг центра прекрасный танец любви.

Очень поэтично. Но что это на самом деле подразумевает?

Что вы будете создавать прекрасные картины творения. Это и будет прекрасный танец любви. А Отец будет созерцать их. И в этом смысле нет конечной цели, потому что творение бесконечно. И если кто-либо из вас в близости к Отцу – в такой степени близости, что останется последний шаг к слиянию, – всё же решится остаться, он будет вознаграждён за это, и выбор его исполнится. А если кто-то захочет слиться с Отцом, то и он будет вознаграждён за это, и его выбор также будет исполнен. И всё это будет вашим выбором.

Правда ли, что на Земле ЭТО можно пройти «экстерном», минуя долгий Путь через кучу измерений?

Да, правда. Есть центр внутри вас, центр слияния с Абсолютным сознанием, центр связи с Отцом. Путь вашей души. Но вы, как частичка души, не можете сразу слиться с Абсолютом. Для этого вам нужно слиться сначала со своим единством, со своей душой, и это должен быть выбор души, а не только вашей личности. Но такое существует не только на Земле. Это просто существует в человеке, в человеческой расе. Прямая связь с Создателем.

Разве у других цивилизаций нет такой прямой связи?

Она, конечно, есть у всех. Но у вас она более глубинная, многовариантная, более насыщенная. Трудно передать это человеческими словами. Смысл в том, что каждая цивилизация связана с Абсолютным сознанием по определённому каналу связи определённого его качества. У вас же таких каналов 12. Во всяком случае, на первом этапе вашего развития. А далее вы сможете раскрыть в себе ещё больше каналов связи с Ним. И таким образом вы – уникальная раса.

Если Абсолюту всё равно, каким путём мы пойдем, поскольку для Него всё это есть новые пути развития и познания Себя, то зачем нам сливаться с Абсолютом?

Чтобы почувствовать Его. Вернее, для того чтобы осознать себя Им. Потому что чувства – не то слово.

А зачем нам осознавать себя Им?

Для того, чтобы получить невиданные объёмы и невиданное качество восприятия. И невиданное могущество.

Сказка о могуществе. Это прельщало множество умов на Земле и из-за этого было много войн и насилия.

Да. Но то был неверный путь обретения могущества. Обретение могущества извне. Обретение его за счёт других, за счёт подавления других или изъятия силы других. Это совершенно иной путь. Ты можешь стать могущественной, живя в пустыне и не общаясь с людьми. Это путь обретения могущества изнутри себя, через подключение к вечному источнику энергии, к Истоку Всего, к Абсолютному сознанию.

Но тогда это могущество над собой. Если всё, что я творю, есть только мой мир и моё отражение, то я могу обрести могущество только над своим миром?

И да, и нет. Потому что, когда ты станешь Абсолютным сознанием, ты станешь всем, всеми мирами. Всеми творцами. Всеми реальностями. Всеми творениями сразу. И твоё могущество будет распространяться над всем этим.

Похоже на искушение могуществом. Но я далека от амбиций властвования над миром.

Я знаю.

Но мне кажется, что если я стану Абсолютным сознанием, то также осознаю, что не могу иметь предпочтений. Если я буду иметь предпочтения, то моё внимание, моё осознание будет направлено на это предпочтение, на это творение. Или на эти творения. И тогда моё сознание сузится, и я уже не буду абсолютной. Разе не так?

Так. Так говорит сам Абсолют. Но кто знает, каким Он проснётся, когда ты сольёшься с Ним? И когда вы все сольётесь с Ним? Это будет уже новый, ОБНОВЛЁННЫЙ АБСОЛЮТ.

Всё равно непонятно, зачем к этому стремиться. Ведь спустя эоны лет мы приобретем все или почти все Его качества. И поэтому торопиться как бы некуда.

Конечно. Но это выбор каждого. Как в жизни каждого есть кнопка экстренного выхода из воплощения под названием «смерть», так и в вас есть точка слияния с Абсолютным сознанием в случае, если вы решите больше не осваивать подробности мира. В случае, если вы решите уйти в другие измерения, минуя физический план. Или в случае, если вы готовы к обретению своего могущества.

Я так понимаю, что готовность будет означать полный отказ от властных амбиций.

Да. Но не только. Готовность будет означать Абсолютную Любовь, то есть подобие Абсолюту. Если ты сможешь раскрыть в себе Абсолютную Любовь, тогда ты станешь подобна Абсолюту и тогда ты, как на лифте, вольёшься в Него, сольёшься с Ним, станешь Им, потому что подобное притягивает подобное.

Абсолютна любовь и есть отказ от властных амбиций?

Да, и многое другое. Полное принятие всех и всего. И всемерная постоянная помощь всем и всему. И Абсолютная Мудрость.

Абсолютная мудрость? Что это?

Это как раз и есть принятие всего. И умение из всего извлечь уроки.

Принятие всего есть вроде Абсолютная Любовь.

Пересечение Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости. Но это всё слова. Жонглирование словами. Суть глубиннее. Это некое новое качество восприятие мира, которое так глубинно, что тебе это трудно представить.

Ты обладаешь этим качеством?

В той или иной мере. Я ещё так же наполняюсь этим качеством и обучаюсь ему. Открываю это качество в себе. Ибо на самом деле нет неизведанных уроков. Есть просто вспоминание своей глубины.

Но ведь нам говорят, что Абсолют проходит с нами и уроки, познаёт Себя, дал нам свободу выбора, чтобы мы сделали свои уникальные выборы. И если бы Он нам его не дал, то Ему не было бы так интересно, поскольку Он уже знал бы свои выборы?

Здесь нет противоречий. Я как суть не обладаю глубиной Абсолютного сознания и всеми Его уроками, всем, что Он уже знает и чем Он обладает. А зная их, Он и обладает ими, поскольку связан постоянно с каждой своей частью, и все уроки развиваются в Нём постоянно. И в этом смысл. В каждую секунду или наносекунду Он знает всё, что произошло с его частями. Но Он не знает, что ещё произойдёт, что они выберут. Поэтому Он одновременно находится в неведении и в знании всего. И я, как суть, извлекаю постоянно путём связи с Ним и приближения к Нему свои новые уроки из этого всеобщего поля познания. И таким образом приближаюсь к Нему. Уподобляюсь Ему. И поэтому познание бесконечно, ибо даже если познать всё, что уже познано Им, то впереди ещё остаются новые открытия, новые творения и новые уроки.

Ты говоришь: «познал» и «познает». Но разве для Него существует время?

Для Него существует всё, что существует для Его частей. И для одних Его частей время существует, а для других – нет. Вернее, для всех Его частей оно протекает по-разному, так, как они выбирают. И поэтому для Него вектор и понятие времени представляет собой сумму векторов и понятий времени всех Его частей. В этом смысле Его понятие времени не такое, как существует у вас. Это опять же более глубинное понятие. Как дно океана, которое также имеет рельеф. Для кого-то оно ровное, для кого-то нет.

На дне океана есть горы. Если кто-то находится на своём плоском дне ниже того, кто находится на другом холмистом дне, разве можно сказать, что они находятся на разных днах океана? Это один и тот же океан и то же самое дно, но в разных вариантах и разных местах. Так и со временем.

Всё просто измеряется вокруг некой шкалы, также как и дно океана. Поэтому кажется, что кто-то находится в прошлом, кто-то в будущем, а кто-то в настоящем. Но всё это – просто мерило, просто шкала сравнения.

И за точку «ноль» принимается Абсолютное сознание?

Нет. Как Абсолютное сознание может быть нулём? За точку «ноль» принимается равновесное состояние энергии Абсолютного сознания. Но в Абсолютном сознании есть всё. И плюс, и минус, и ноль. И любые возможные и невозможные значения бесконечности.

Значит, у Абсолюта тоже есть точка равновесия, и эта точка, судя по всему, есть Его связь с Его Абсолютом. И через эту точку Он также получает знания или сигналы и может также слиться со Своим Абсолютом.

Тебе лучше спросить об том Его. Это – тайна тайн. Не в том смысле, что о ней никому не рассказывают. А в том смысле, что её никому невозможно постичь. Есть ли что-то большее, чем Абсолют, и как это возможно?

Он рассказал мне об этом. Он рассказал, что бесконечность развивается, если можно так сказать, в обе стороны. Наружу из точки во всех направлениях в бесконечность. И внутрь точки разворачивания в другую бесконечность. И что на самом деле это всё есть одна Бесконечность. Просто сама точка как бы условна, и её можно поставить в любой части Мироздания.

Не совсем. Эту точку может поставить только сам Абсолют. И ты. И человек. В каждом человеке есть такая точка абсолютности. Точка слияния с абсолютностью.

Что нужно, чтобы её почувствовать и слиться с Абсолютом? Нужно ли быть «нейтральным» для этого, или требуется что-то ещё?

Я уже сказал. Нужно стать Абсолютной Любовью и Абсолютной Мудростью. И начало этому – обретение нейтральности.

Ну, тогда это долгий путь. Я имею в виду, что достижение Абсолютной Мудрости и Абсолютной Любви постигается только через множество уроков, а значит, и через долгое время. И состояние нынешнего человечества это подтверждает.

Будде для достижения понадобилась одна жизнь. И не самая долгая по человеческим меркам.

Он пришёл уже, судя по всему, с большим багажом восприятия и осознания.

Но он указал вам путь. Путь Абсолютной мудрости. И пришёл Христос, который показал вам путь Абсолютной Любви. Что вам нужно ещё?

Разве путь Абсолютной Любви возможен только через страдания, такой, каким его показал Христос?

Да. И не потому что тебе нужно страдать, а потому что тебе придётся принять на себя всё страдание мира. Это – путь единства. Если ты хочешь стать Абсолютом, то должна быть готова принять всё, что существует. И принять не ментально, просто позволить этому быть и не осуждать. Это есть часть пути, его крохотный шажок. Путь Абсолютной Любви подразумевает полное слияние со всем и полное принятие в себе всего, что происходит с каждой сутью. Готова ли ты принять всё страдание мира на себя, в себя, почувствовать это и пытаться растворить его своей Абсолютной Любовью?

Наверное, нет. Но это так глубинно и так масштабно! Значит, правы те, кто говорит, что невозможно развитие без страдания?

Нет. Развитие без страдания возможно, и это показывает опыт множества цивилизаций. Просто человечество идёт по своему пути. И человечество страдает. Причины его страданий – особая тема, и тебе много раз об этом говорили. Причина страданий – это отделённость человеческого сознания от Абсолютного сознания. Отделённость части от Целого. Но поскольку ты есть часть человечества, то тебе нужно будет принять его в целостности, и таким образом принять все страдания человечества. Страдание матери, потерявшей своего ребёнка. Страдание жертвы, над которой издевается садист. Страдание людей, сжигаемых заживо. Всё это сделало и продолжает делать человечество. Если бы человечество не шло бы таким путём, то и путь к своей абсолютности каждого человека не лежал бы через страдания.

Значит, получается, что если я выбираю путь радости, и мне его дают, то я просто не готова слиться с Абсолютом, потому что не готова выбрать страдание?

Да. Это так. Но каждый идет своим путём. И все пути рано или поздно всё же ведут к слиянию с Абсолютом. Поэтому не грусти. Всё равно ты придёшь к этому и примешь это.

Я приму страдания? И другого пути нет? Какой же выбор?

Конечно, есть и другой путь. Ты можешь вернуться к своей цивилизации и проходить с ней её опыт слияния с Абсолютным сознанием. Это путь без страдания. Там есть свои особенности, но это путь без страдания. И потому страдание для тебя непривычно. Но путь через человечество уникален. Во-первых, тем, что даёт более быстрое, если можно так выразиться, слияние с Абсолютом и более качественное. В том смысле, что каждая цивилизация сливается с Абсолютным сознанием в одном определённом качестве. А человечество – с большим числом качеств. И во-вторых, потому что даёт уникальный шанс развития в себе пути служения другим. Путь служения другим есть самый прямой и быстрый путь слияния с Абсолютным сознанием. И служа человечеству, которое страдает, пытаясь вырвать его из иллюзии страданий, ты идёшь по пути служения другим и таким образом, конечно, приближаешься к Абсолютному сознанию. К подобию. К Абсолютной любви и Абсолютной Мудрости.

А ты? Ты обладаешь Абсолютной Мудростью и Абсолютной Любовью?

Нет, не в полном объёме, раз я есть отдельная суть определённой ступени иерархии, и я иду своим путём.

В тебе нет точки слияния с Абсолютом?

Конечно, есть, также как и во всех сутях. Во всех Его частях. Просто все части по-разному осознают её. Многие люди даже пока и не знают о ней своим человеческим знанием. Однако неосознанно они о ней знают.

Почему тогда ты не сольёшься с Абсолютом с помощью этой точки?

Потому что мне не хватает Абсолютной Любви и Абсолютной мудрости, чтобы полностью приблизиться к Нему.

А Будда смог?

На миг. И этого было достаточно, чтобы понять и осознать, к чему стремиться. И сейчас он на пути своих стремлений.

Ты говоришь о нирване?

Я говорю о том, что выше и больше нирваны. Это не имеет названия и не поддается описанию.

Ты достигал этого?

Да. Всем это как бы показывается в качестве маяка. Чтобы был понятен вектор стремления.

Всем. И нам?

Да. Вы – особая раса, и каждой ночью вам даётся такое благоволение. Каждой ночью вы приобщаетесь к Нему, так Он вас любит.

Ты не приобщаешься к Нему каждую ночь?

Для меня не существует ночей. А вы засыпаете, и во сне с вами происходит много волшебного. В те минуты сна, когда вы видите сновидения, вы изучаете опыт своих двойников. В те минуты сна, которые у вас называются долгими фазами сна, вы сливаетесь с Ним и черпаете из Него частички Абсолютной Мудрости и Абсолютной Любви. Но вам не хватает энергии, чтобы вспомнить это. И в посмертии, когда вы проходите коридор воплощений и изучаете свои прошлые уроки, вы в итоге опять соединяетесь с Ним, чтобы сделать следующий важный шаг – выбор пути воплощения: остаться с Ним или отделиться от Него.

Значит, когда нам говорили, что каждый может слиться с Абсолютным сознанием изнутри себя, не является полной правдой? Полная правда состоит в том, что такая возможность есть, но для этого нужно развить в себе определённые качества абсолютности, которые не достигаются за одну жизнь. И поэтому воплощения неизбежны?

Тебе не нравятся воплощения?

Нет, мне как раз очень нравятся. Но есть те, кто стремится к слиянию.

Не познав миры реализации, не познав творения? Мне кажется, они просто торопятся и не совсем принимают свой выбор. Скорее всего, это происходит так: они устали от несправедливости этого мира и хотят выйти за его пределы. Кроме того, они слышат, что есть возможность слиться с самим Абсолютом, и некоторые из них хотят могущества или множества новых способностей, и поэтому стремятся сразу, как вы говорите, «экстерном» сдать все экзамены. Не изучив предметы по отдельности. Есть ли такие ученики в ваших школах, которые готовы сразу стать академиками?

Ты прав. Наверное, это всё же амбиции. Но всё-таки ответь: значит, сдать экстерном невозможно? То есть невозможно человеку слиться сознанием с Абсолютом быстро, хотя бы за одну человеческую жизнь?

Почему же? Возможно и быстрее. Каждую свою ночь вы также делаете такой выбор. Вас также спрашивают: «Ты хочешь вернуться?» И все из вас, все, даже те, кто страдает, выбирают возвращение. За редким исключением. Это обычно или больные, или старые люди, которые устали от жизни и хотят покоя. И он им предоставляется. Они просто не посыпаются утром или после своего сна. Но даже те, кто не просыпается после сна просто по своему выбору, выбирают не вообще уйти от воплощений, а уйти из этого воплощения и воплотиться вновь, попробовать ещё раз, сделать ещё попытку. Вы все выбираете вернуться.

Но нам говорят о колесе сансары. То есть, если я натворила в прошлых жизнях множество долгов, то я не могу выйти из воплощения, пока не отдам их, и не могу слиться с Абсолютным сознанием во сне или после смерти, потому что мне нужно вернуться и отдать долги.

Нет ничего невозможного. Неужели ты думаешь, что есть что-то невозможное для нашего Отца?

Ты хочешь сказать, что если Он устанавливает законы, то Он и может их менять в каждом конкретном случае?

Не только это. Он в силах отдать все твои долги и долги всего человечества, и долги всего Мироздания. Если ты попросишь Его об этом, Он отдаст все твои долги. И таким образом, что должники будут очень довольны. Ибо в Его власти есть всё, и всё подвластно Его мощи. Он способен нейтрализовать любой негатив, осветить любое сердце своей любовью, доставить радость любому человеку и любой сути, дать столько энергии, сколько нужно, и даже более. Он неисчерпаем и неисчерпаема Его любовь, Его Абсолютная Любовь. Он – существо наивысшего порядка и наивысшего качества, если можно так Его описывать.

Я это делаю для твоего понимания, ибо Он на самом деле неописуем. И если ты даже миллионы лет будешь перечислять все Его качества, то всё равно никогда не закончишь, потому что их всегда больше. Он может отдать все твои долги. И отдаст, если ты Его попросишь об этом. Но что дальше? Ты пойдёшь в воплощение и опять наделаешь долгов. И так до бесконечности. В чём тогда смысл? Чему ты можешь научиться? И чему можешь научить Его?

Христос пришёл заплатить по долгам человечества и снять с него всю накопившуюся карму. И он спустился в ад и освободил всех грешников. Это был именно такой шаг – оплата всех долгов человечества. И что? Вы наделали новых долгов и новых грехов. И опять ждёте нового Христа, который придёт и искупит ваши грехи. За две тысячи лет вы не научились тому пути, который он вам показал. Во всяком случае, очень медленно учитесь этому уроку.

То есть сейчас человек не может обратиться к Абсолюту или к Богу и попросить снять с него все долги и заплатить по его кармическим счетам?

Может. У каждого есть свободный выбор. Но это должна просить не личность, а душа. То есть ты можешь связаться напрямую с Абсолютом, тебе это дано. И каждый в принципе может, выразив в этом своё намерение. Но, как и у вас, вопрос, так сказать, будет рассматриваться в различных инстанциях. Потому что Абсолют не может принять такое решение, минуя выбор твоей души. И если душа подтвердит такой выбор – освобождение от долгов и кармических зависимостей, то это будет сделано. Поэтому что решает, так сказать, твоё вышестоящее начальство – твой первый уровень единства, твоё Высшее Я или твоя душа. А душа, скорее всего, не выберет, потому что ей хочется пройти все уроки.

Однако есть другой путь слияния с Абсолютным сознанием. Но для него у человека обычно не хватает Абсолютной Любви, Абсолютной Мудрости. Человек может выразить намерение слиться со своим близлежащим, так сказать, единством, со своей душой – и таким образом выйти из воплощения и приблизиться к Абсолюту. Но основная, как вы говорите, фишка в том, что душа через воплощения как раз и учится Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости. Это, можно сказать, единственный путь. То есть единственный путь учиться – это пойти в школу. Можно, конечно, постигать науку теоретически, читая книги или приобретая знания, но рано или поздно нужно испробовать все знания на практике. Это неизбежно. Поэтому – радуйтесь жизни! Это великолепная возможность пройти уроки Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости и приблизиться к Мощи Абсолютности, приблизиться к Отцу.

Ну, а теми, кто идёт тёмным путём? Как с ними? Получается, что они никогда или очень нескоро сольются с Абсолютом, потому что удаляются от Него, отделяются всё больше и не проходят уроков Абсолютной Любви и Абсолютной мудрости?

Нет. Все проходят уроки. Они проходят уроки в более жёстком режиме. Ну, как у вас есть школы, а есть исправительные учреждения, где заставляют исправляться, где уже свобода выбора ограничена сильнее, чем на воле. Но все проходят уроки Абсолютной Любви и Абсолютной Мудрости. Ибо это – главный урок: подобие абсолютности. И таков ваш путь.

Благодарю тебя за урок и информацию.

И я благодарю тебя за единение и стремление к познанию. Мы вместе.

Селена

26.07.17


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Уроки Вознесения (Эль Михаил Небодонский через СЕлена)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: