Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Квантовая физика для домохозяек (Владыка Сен-Жермен через СЕлену)
Квантовая физика для домохозяек
СторожеяДата: Четверг, 19.09.2019, 14:32 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Проект «Бессмертное человечество». Часть 3 Отказ от выбора.

Здравствуй, Сен-Жермен.

Здравствуй, дорогая. Я рад слышать тебя.

И я, конечно. Мне всё же хочется разобраться в теме бессмертия. Это такая манящая и древняя мечта человечества.

О да. Потому что по сути своей вы знаете в глубине своей души, что вы бессмертны.

Подожди. Мне рассказывали, что в нашу четвёртую расу человечества внесли специальные ограничения, для того чтобы мы научились управлять своей абсолютной мощью. И при этом укоротили жизнь, длительность жизни, до 100 лет, чтобы мы быстрее проходили свои кармические уроки. А поскольку большинство из нас застревает в одном и том же цикле уроков, то нет смысла жить как белка в колесе, а нужно сменить урок, закончить бесполезное повторение ошибок. Это не так?

И так, и не так. Да, в ваши программы были внесены некоторые корректировки. Но эти корректировки были с пометкой «если». Помнишь, в ваших программах также можно задать условие выполнения некоего действия. Итак, в программы было внесено ограничение, что если вы не можете выйти из цикла ошибки и повторяете одну ту же ошибку или одни и те же ошибки, то включается программа старения и смерти. Причём, ели в период действия этой программы вы вдруг решаете задачу, то есть перестаёте выдавать ошибку, то программа жизни продлевается. Если же вы вдруг каким-то образом решаете все ошибки сразу, то есть проходите все уроки сразу и совершаете скачок в осознании, то программа старения отключается вообще до следующего случая зацикливания вас на новых ошибках. У вас есть примеры таких людей. Многие из вас смогли преодолеть программы болезни рака. А это – одна из программ, включающая самоуничтожение. То есть болезнь показывала вам, что вы сами себя самоуничтожали. И многие из вас это поняли и перестроили стиль своего мышления и восприятия, тем самым выключив эту программу смерти. Также и программы старения, и другие программы смерти.

Есть много программ смерти?

Конечно. Есть много программ уничтожения, сворачивания физического тела и выход из инкарнации, из воплощения. Есть, скажем, такая программа, как летаргический сон. Когда человек в этой реальности не может справиться со своими ошибками, его тело как бы останавливают в паузу, погружают в состояние анабиоза, и его дух пытается пройти этот опыт в другой, более тонкой реальности. Своего рода это является помощью. И далее, если человеку удаётся пройти этот урок в другой реальности, то он выходит из летаргического сна. Если же нет – умирает, то есть тело физическое умирает.

Почему в зоне свободы выбора самоубийство считается грехом, одним из самых страшных?

Ну, смотри. Человек приходит в воплощение не просто так. Он приходит с определёнными целями и задачами развития своего, познания своей души. Но одновременно с ним приходит ещё множество душ для самопознания. И они, так сказать, играют один и тот же спектакль, или смотрят один и тот же учебный кинофильм, в котором сами же и играют. И вот представь, что оному из участников этого кинофильма или одному из зрителей стало вдруг неинтересно или ему стало душно в кинозале, или ему перестал нравиться сценарий, и он просто выключает кинофильм – и всё. Не спросив остальных. Представь себе разочарование всех других зрителей, которые очень хотели посмотреть этот кинофильм, готовились к просмотру, заплатили за билеты, а он просто прервался на самом интересном месте и вряд ли теперь повторится заново, потому что для его повторения нужно участие этого человека, который прервал кинофильм. То есть, это очень безответственный поступок.

И ещё это отсутствие веры. Если человек совершает самоубийство, это означает, что он перестал верить в себя, в Создателя, который всегда даст шанс. И если человек не умирает сам, значит, есть ещё шанс и возможность выжить и жить. Значит, в сценарии этого кинофильма есть ещё множество глав.

Я так поняла, что мы ещё очень далеки от бессмертия, потому что ещё совсем не умеем управлять своим энергетическим состоянием. И все наши грехи, то есть неправильное, неуправляемое использование Божественных энергий, не позволяют нам уравновесить своё энергетическое состояние.

Что тебе мешает это сделать?

Наверное, привычка и характер.

Привычка – это серьёзно. Когда вы привыкаете в определённой энергетической ситуации пускать вашу энергию в заданном направлении, ваше действие становится автоматическим. И когда, например, вам говорят обидное слово, ваша энергия начинает наносить ответный удар. Это энергетическая привычка, которую не так просто перестроить, разве только сделав тысячу раз другое движение. Например, обволакивающее, то есть погашение агрессии партнёра. Или превратить всё в шутку Вам же дано множество инструментов для этого.

Но почему нас так ранят некоторые обидные слова. Казалось бы, это всего лишь слова.

Слово – суть энергия. И оно воздействует на твою энергетическую систему. Ищет там подобие.

То есть, если меня обозвали дурой, то я обижусь, потому что я действительно дура?

Нет. Ты обидишься, если привыкла представлять себя кем-то. Неким образом. И всё, что не соответствует этому созданному тобой представлению о себе, будет выводить тебя из равновесия, то есть будет пытаться разрушить созданный тобою образ. Но ты не обидишься, если вообще никем себя не считаешь. То есть энергии не найдут никакого подобия, не найдут, что разрушать.

Это и есть характер, образ меня, собранный мной? То есть нужно быть никем и не иметь никакого образа?

Да, и тогда ты станешь изменчива и неуязвима. Или ты станешь пустотой, в которой гаснут любые векторные посылы энергии, которые вы называете обидами.

Как это сделать? Как разрушить образ себя и не создавать новый?

Просто быть ничем. Не приписывать себе никаких характеристик. Если ты приписываешь себе какие-то характеристики, то на самом деле ты ограничиваешь себя. Потому что Божественная энергия имеет множество, бесконечное множество характеристик. Ты же выбираешь лишь некоторые из них, причём зачастую даже не сама, а под диктовку социальных устоев. Например, принято, чтобы женщина была худая. И когда тебя называют толстой, ты обижаешься. Или если ты сама считаешь себя толстой, то ты убираешь часть радости жизни, пуская свою энергию на сожаление о том, что ты толстая. А всё зависит только от образа себя.

Подожди. Но есть масса практик, например, для женщин, где как раз создаётся этот образ: я успешная, красивая, сильная женщина, я привлекательная и женственная, и так далее… Получается, что всё это – ловушки?

Один из переходных этапов. Если ты застряла в образе непривлекательной и неуверенной в себе женщины, то один из способов выйти из этого образа – заменить его на более эффективный. Эффективный с точки зрения того, что ты перестаёшь тратить свою энергию на сожаление несоответствия твоего образа общепринятому удачному, и становишься более свободной и счастливой. То есть у тебя высвобождаются энергии для твоего дальнейшего роста.

То есть, для того чтобы не расходовать попусту Божественную энергию, нужно стать никем, просто не соответствовать ничему, то есть не вгонять себя в какие-то рамки?

Это – выбор каждого. Можно выбрать образ, например, преуспевающего бизнесмена и поддерживать его всеми силами. Но это не приведёт к бессмертию в том смысле, в котором мы говорим. Это станет причиной расходования энергии в соответствующем направлении. Важно другое. Если тебе это расходование действительно доставляет радость, то есть ты осознанно тратишь свою энергию на поддержание данного имиджа и счастлива при этом, тогда это – просто твой выбор прохождения определённого опыта, опыта управления своей энергией. Гораздо проще просто стать собой.

А что значит «стать собой»?

Это значит не соответствовать ничему. Ты есть просто энергия определённого качества. Скажем, ты как женщина есть энергия, окрашенная жёсткими характеристиками. Так просто дай им выход и будь собой. Тебе хочется плакать – плачь. Тебе хочется меняться – меняйся. Тебе хочется быть покорной и ничего не предпринимать – так и делай. Но ты начинаешь выполнять некие социальные концепции, которые перестраивают твои энергии по-другому, а потом ещё и огорчаешься от того, что твои женские естественные энергии перестали быть истинными, и ходишь на разного рода тренинги по возращению женственности. На это тратится куча времени, энергии и так далее. То есть вы любите ходить обходными путями, Как вы говорите: вам не нравятся лёгкие пути, но только через преодоление.

Быть никем. То есть не ходить на работу? Не иметь никаких обязанностей, вообще ничего не делать? Это же застой?

Нет. Ты будешь делать, но только то, что просит твоя душа, что тебе хочется. А не потому что некие системы считают, что это необходимо. Или другие люди считают, что ты обязана это делать.

То есть, если отец бросает ребёнка, потому что ему не хочется его обеспечивать, это нормально?

Это не нормально. Но не с точки зрения обеспечения ребёнка. Это ненормально, потому что если отец любит ребёнка, то он не станет задумываться над тем, хочет или не хочет он его обеспечивать, это родится естественно. Ненормально как раз то, что он по каким-то причинам не любит своего ребёнка.

Мы говорим о бессмертии и о том, как мы от него далеки.

На самом деле, это не так. Всё может свершаться мгновенно. Это у вас называется переходом количества в качество. И ещё это называется верой.

То есть, если я поверю, что бессмертна, я стану бессмертной?

Конечно.

Почему?

Ну, ты же уже это проходила. Если ты поверишь, что ты бессмертна, то это будет означать, что ты подключишься к Абсолютному источнику жизни, и поэтому станешь бессмертна. Вера – это просто процесс подключения.

Так просто сказать и так непросто сделать!

Что тебе мешает это сделать?

Внутренняя убеждённость. Ведь все люди умирают. И в я зеркале вижу признаки старения.

Убери зеркало. Или сделай своё зеркало. Ведь ты можешь управлять своим зеркалом, вернее, своим отражением. Ведь в зеркале отражается именно то, что ты о себе думаешь.

Интересно. Значит, если я ничего о себе не думаю, не имею образа, то не будет и отражения?

Да, конечно. Отражается лишь образ. Зеркало есть приёмник твоих мыслей о себе. Если их нет, то и отражаться нечему.

Как интересно. У нас считается, что вампиры не отражаются в зеркале.

Для них действует тот же принцип. Но дело в том, что они могут менять свой образ очень быстро, и потому у них нет устоявшегося мнения о своём облике, понимаешь? У тебя же есть устоявшееся мнение о твоём облике. Именно оно и отражается в зеркале. Поменяй его, отражай в зеркале образ себя молодой и здоровой. Это на самом деле совершенно не трудно. Ты думаешь о себе как о молодой, здоровой и красивой, то есть ты меняешь образ себя в своих мыслях – и он отразится и в зеркале. Все остальные люди будут видеть тебя именно такой, какой ты отражаешься в зеркале, тот образ тебя, который устоялся в твоих мыслях.

Далее. Если ты убедишь себя, что ты не старишься, твоё тело не старится, то программа старения либо замедлится, либо остановится. Всё зависит от твоей веры. И плюс – «да будет Воля Твоя». Мы уже говорили об этом. То есть запрос на подключение к вечному источник жизни.

То есть отсутствие выбора?

Представь, что ты вечна. Не всё ли равно тебе, какой ты выбор сделаешь сейчас и какой сделают за тебя? Ведь всё равно за вечность рано или поздно ты пройдёшь все выборы. Так какая разница? Кроме того, если ты знаешь, что выбор за тебя делает любящая тебя душа, которой лучше виден твой путь, путь твоего движения к совершенству, то понимаешь, что если доверишь выбор Создателю, то сильно сократишь свой путь к своему совершенству. Потому что, поскольку ты не видишь свой путь, ты постоянно петляешь вокруг него, делаешь возвратные движения, поворачиваешь в сторону и возвращаешься, и тем самым не только расходуешь Божественную энергию из-за отклонений от этого пути, но и удлиняешь сам путь к своему совершенству. Ты тратишь силы и не восполняешь их и рано или поздно умираешь из-за отсутствия энергии жизни. И от усталости выбора.

Это очень важно. Вы всё время делаете выборы. Но рано или поздно вам всё надоедает. Потому что вы делаете одни и те же выборы множество раз, не подозревая о других выборах или боясь их делать, или пытаясь соответствовать неким социальным правилам, и рано или поздно это становится вам скучным. Повторение одного и того же. Оно не приносит вам радости, вы устаёте от жизни и призываете смерть.

А представь, что кто-то делает выбор за тебя. И поэтому такой выбор всегда непредсказуем, а значит – интересен своей новизной. И это не есть рабская зависимость от кого-либо, решающего за тебя, а напротив, перекладывание нудной работы по разнообразию своего выбора на другого.

Но если нет выбора, то нет и ответственности.

Да, ты снимаешь с себя ответственность и полностью передаёшь её Богу. Разве груз ответственности не давит на тебя? Вы все живёте под грузом ответственности, которую вам внушили. На поддержание этого груза вы также тратите множество энергии. Кроме того, груз мешает вам быть легкими и текучими, мешает вам взлететь в буквальном смысле или потечь как река. Потому что вам нужно держать этот груз, который вы взвалили на себя сами.

Получится этакое общество безответственных людей. Никто ни за что не отвечает?

Да, но это не будет означать общество хаоса. Когда за всё отвечает Создатель, ты принимаешь жизнь такой, какова она есть, какою Он её задумал. И поэтому вся твоя жизнь выстраивается по Божественным законам без их нарушения: ведь Сам Бог не будет нарушать Свои же законы! И тогда она становится Божественной и совершенной.

Отказ от выбора? Но Люцифер мне рассказывал, что этот закон был создан именно для того, чтобы каждый выбрал свой уникальный опыт, не похожий на другой. Чтобы каждый художник нарисовал свою картину, не похожую на другие. И это стало бы интересным для всех, потому что было бы уникально. А теперь получается, что все будут рисовать одну и ту же картину?

Нет. А теперь каждый будет свободен, понимаешь? Если ты не свободна от выбора, то ты также не свободна. Это – один из видов несвободы. Ты можешь не выбирать? Или не можешь? Если ты свободна от выбора выбирать, то это свобода полная. Потому что ты не зависишь от выбора. Это и есть отказ от желаний. Смотри. Ты выбираешь что-то, получаешь это и в зависимости от того, нравится ли тебе то, что ты выбрала или нет, ты кратковременно счастлива или несчастлива. Даже если ты кратковременно счастливая, рано или поздно тебе надоел бы твой выбор, и ты опять начинаешь выбирать, как наркоман, и не можешь остановиться. И далее всё то же самое.

Если же ты свободна от выбора, то каждый день приносит тебе новое, удивительное, непредсказуемое. И это больше соответствует твоей природе. Потому что энергия непредсказуема и свободна. А вы запираете её в рамки выбора.

Это будет означать, что твои краски-энергии будут свободно течь, не ограниченные ничем, просто плескаться через край и смешиваться с другими красками. И это тоже будет великолепная картина.

Люцифер рассказывал, что именно для этого и была введена дуальность, то есть движение энергии организованно задано, а не хаотично, потому что это было бы уже не хаотичное творение, а продуманное, направленное, в данном случае энергия двигалась между двумя полюсами, а не брызгала как попало.

Да. Это так. Но теперь, когда вы застряли в этой системе дуальноси, вам пора выйти опять в состояние хаотичности и оттуда войти в следующие системы движения энергии. ИЛИ НЕ ВХОДИТЬ.

Но НАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАКОН СВОБОДЫ ВЫБОРА – ОСНОВНОЙ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЕГО НАРУШИТЬ. Зачем же его создал Создатель, если на самом деле он мешает нам быть счастливыми?

Быть счастливыми вам мешает не закон, а ваше неумение им пользоваться. Вы зациклились на выборе: иметь свободу выбора. Для многих это стало прямо камнем преткновения. В частности, и для тебя. Как это так, за меня кто-то что-то решает? Я же свободна! Но свобода состоит не в том, что ты сама за себя всё решаешь, а в том, что ты вообще свободна от всего, в том числе и от решений. Полная, тотальная свобода.

Знаешь, это трудно принять. Ну, например, если умирает ребёнок, ты не делаешь ничего?

Да. Ты полностью доверяешь своего ребёнка Богу и понимаешь, что всё свершается в соответствии с великим Божественным планом.

А Люцифер говорит, что нет никакого Божественного Плана. Да и Абсолют это говорил. То есть Он нам отдал решения на выбор и теперь наблюдает.

Но ведь ты стремишься стать богоподобной. И поэтому тоже передаёшь кому-то решения и наблюдаешь.

Нам говорили также, что признак взрослости – это не винить других в своей жизни, а взять ответственность на себя. А теперь получается, что нет никакой ответственности.

Нет. Не так. Ранее вы перекладывали ответственность на других людей. Хотя на самом деле она лежала на вас. Поэтому что вы делали свои выборы. Теперь вы перестаёте делать выборы, и никуда не перекладываете свою ответственность, потому что её теперь просто не существует. Ну можно привести аналогию с армией, хотя для вас она не очень удобна, поскольку вы окрашиваете её в негативный оттенок. Солдат не решает ничего. Он полностью доверяет планам полководцев и просто делает то, что нужно для решения общей задачи.

То есть я опять возвращаюсь в состояние «рабы Божьей»?

Нет. Ты возвращаешься в состоянии спутницы Божьей.

Нам приводят аналогии с тем, что Создатель – наш Отец, а мы – Его любимые дети. И поэтому Он радуется нашей самостоятельности и тому, что мы стремимся учиться, сами выбираем области обучения.

Это всё есть, и это всё так. Но это один из этапов и один из способов. Вспомни притчу о блудном сыне. Он выбирал. Но рано или поздно он вернулся к Отцу, потому что истосковался по отчему дому и устал от выборов и ответственности за выборы.

Мы сейчас ведь обсуждаем бессмертие. И ты говоришь о том, что отсутствие выбора дает возможность жить дольше именно потому, что мы не тратим свою энергию на метание между желаниями, на разочарования и обиды. Мы просто живем в отчем доме, питаясь его энергиями, и это совершенный и естественный способ Божественного Существования. Божественная семья, где все бессмертны и доверяют своему более мудрому Отцу, его решениям. Значит эксперимент Люцифера, то есть блудного сына, не дал результатов, был не нужен?

Нет ничего в мироздании такого, что не давало бы результатов. Эксперимент Люцифера показал новые способы движения энергии. И он дал удивительные, прекрасные всплески вашей энергии, когда на этих крайностях вы совершали великие безумства во имя любви. И это было прекрасно. Конечно, параллельно вы показали и другие свойства энергии Бога – совершали великие безумства из-за отсутствия любви. Но таковы свойства дуального мира. Вам пора уже выходить из системы дуальности, в которой ваши энергии уже вдоволь наигрались и надвигались.

Ты стал бессмертным, потому что отказался от выбора?

И поэтому тоже. Я долгое время жил в физическом теле, отказавшись от выбора. Это один из путей. Сейчас я пребываю сознанием в коллективном сознании Учительской Системы и поэтому более долговечен и энергетически силён, потому что это и есть мой источник силы и долголетия.

То есть, если я вступлю в некое коллективное сообщество душ, подключусь к их мощи, то продлю время своей жизни?

Да. Но у тебя уже есть такое коллективное сообщество. Твоя душа, которая обладает признаками коллективности и силы. И потому для начала нужно восстановить свою связь со своей душой, убрать отделение. И это есть опять же один из этапов: да будет воля Твоя. Пусть выборы за тебя совершает твоя душа, и тогда ты снимаешь с себя ответственность и груз выборов, и метание между желаниями. И таким образом обретаешь спокойствие и долголетие.

Благодарю тебя за урок.

И я рад всегда общению с тобой. Мы не расстаёмся. Ведь в тебе ещё множество вопросов.

СЕлена

07.03.19


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.01.2020, 10:44 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Учитель Сен-Жермен. Я есть то, что я есть.

Здравствуй, Сен-Жермен.

Здравствуй, моя дорогая.

У меня к тебе вопрос.

Как обычно, я готов ответить на все твои вопросы, на все ваши вопросы.

Что означает выражение «Я есть то, что я есть»?

Это выражение означает начало познания тобой себя, человеком себя. Ведь ты существо многомерное, и постепенно ты познаешь свою многомерность.

«Я есть то, что я есть» – это старт, начало движения к твоей многомерности. Сначала ты ощущаешь себя отделённой от всех, отдельной частью, и познаёшь эту часть. Но далее ты понимаешь, осознаёшь, что это не всё. Что где-то в глубинах тебя есть что-то ещё, некие знания о тебе, которые не дают тебе покоя. Потому что таких «тебя» множество. Что ты есть? Ты есть душа, ты есть человек, ты есть Дух, ты есть плоть, ты есть любовь, и ты есть нелюбовь. Ты начинаешь ощущать в себе огромные пласты содержания этого понятия, и ты ныряешь глубже. И начинаешь познавать каждого себя, каждое качество, что ты из себя представляешь. Вот ты отец. А вот ты сын. Вот ты мать, а вот ты дочь, вот ты раб, а вот ты хозяин и так далее. Ты начинаешь познавать все свои роли и все свои множества опытов.

В конечном итоге, познав свою многомерность, ты приходишь к сознанию того, что ты есть ВСЁ. И всё есть в тебе.

Можно разделить фразу на части: ты существующий, то есть ты воплощённый, ты признающий своё существование как отдельного сознания и отдельного объекта. Первое «ты» есть эти опыты, твоя личность. И далее ты пытаешься понять себя, объяснить себе себя. И далее второе «ты» – это ты множественный, множество тебя, которые проходят свой многомерный опыт. Эта фраза, можно сказать, есть движение к Бесконечности, есть движение к другому, новому для тебя выражению Я Есмь. Ты есмь Дух. Ты Есмь Бог.

Если ты мыслишь с позиции «Я есть», то это позиция отделённости, позиция существа, отделённого от Божественного сознания, позиция части. Если ты мыслишь с позиции «Я Есмь», то ты уже не отделяешь себя от Единого, от Духа, который и есть твоя суть. Но это не просто словесная эквилибристика, но целый путь, который каждому из вас предстоит пройти.

«Я есть» – это часть. «Я Есмь» – это Целое.

«Я есть» – это точка. «Я Есмь» – это Бесконечность.

«Я есть» это человек. «Я Есмь» – это Бог.

Когда ты говоришь «Я есть», то ты начинаешь пытаться отождествлять себя с чем-то, что видишь вокруг или какие понятия об этом имеешь, но не можешь найти единого значения. И чем дальше ты развиваешься, тем шире становится это понятие. Или ýже. Если ты идёшь в своём познании от точки к Бесконечности, то список того, что ты есть, расширяется. Мать считает себя и ребёнка одним целым. И иногда один любящий человек говорит другому: ты моя жизнь. И это есть истина, потому что они есть единое целое.

Но если ты, напротив, идёшь в своём познании от Бесконечности к точке, то список сужается. Ты говоришь: «Я не хочу знать ещё кого-то кроме себя». И замыкаешь свой мир на себе, закрываешься от Бесконечности.

Какой путь ты выберешь, зависит от тебя.

Но Бесконечность живёт внутри тебя и до конца жизни не даёт тебе покоя, и манит к себе, как магнит. Эту Бесконечность в себе вы называете Богом, религией. Когда человек умирает, он опять решает вопрос: кто он – и возвращается к своей Бесконечности.

А можно сказать: Я Есмь то, что Я Есмь?

Когда ты говоришь: «Я есть то, что я есть», ты разделяешь фразу и энергии на две части. Одна часть тебя наблюдает за второй частью себя и пытается познать себя. Понимаешь? Это ещё и позиция наблюдателя, о которой вы говорите. Наблюдатель изучает себя, изучает мир и пытается познать себя полностью, многогранно. И в процессе наблюдения понимает, что он – всего лишь часть себя многомерного.

Если ты говоришь просто «Я есть», это означает, что ты познаёшь себя единичного, себя личностного и отождествляешь себя только с собой личностным. Если ты говоришь: «Я есть то, что я есть», то появляются уже двое: ты, пытающийся понять, и ты, кого наблюдают. В первом случае ты вовлекаешься в действия своей личности. Во втором случае есть часть тебя, наблюдающая за вовлечением твоей личности и начинающая осознавать, что это немного разное. Ты и ты. Ты наблюдающий и ты вовлекающийся в иллюзию жизни. Ты начинаешь осознавать, что ты как бы не один. Что как минимум есть ещё и ты, который может просто наблюдать за собой же, спокойно и беспристрастно. Далее ты начинаешь наблюдать остальных людей с той же позиции. Нечто неличностное в тебе начинает наблюдать за всем, в том числе за другими личностями людей, нечто невовлекающееся в тебе начинает наблюдать за вовлечением других. И пытаться это сопоставить с собой наблюдающим.

Далее происходит то, что вы называете «отделением зёрен от плевелов». Ты наблюдаешь за жестоким человеком и решаешь: ты это или не ты? Но ведь ты тоже когда-то проявлял гнев и жестокость. И далее ты приходишь к осознанию того, что есть ты истинный, а есть твои маски, твои платья, твоё испытание себя, твои увлечения и твои вовлечения. Твои роли, которые ты просто играл. Все эти роли есть ты, но они по отдельности не есть ты. Потому что ты истинный включаешь в себя всё, без исключения. Тогда ты приходишь к осознанию, что ты есть ВСЁ. Далее делаешь шаг к тому, что «Ты ЕСМЬ», то есть включаешь в себя Всё, все части себя. И ты становишься целостным. И осознаёшь себя Духом Божьим. И тогда ты говоришь: Я Есмь. И более не сравниваешь это «Я Есмь» ни с чем, потому что оно уже включает всё, ты уже включаешь всё, всю свою многомерность, всю свою Божественность.

То есть цепочка такая: «я есть» – «я есть то, что я есть» – «я есть Всё» – «Я ЕСМЬ»?

Да. Или наоборот.

То есть?

То есть, наоборот: «Я Есмь» – «я есть Всё» – «я есть то, что я есть» – «я есть». Это описание процесса отделения от Божественного Духа с самого начала, с Истока. Абсолютный источник проявился в «Я ЕСМЬ» и далее стал отделяться от себя, от своей целостности, к человеческому «я есть». И каждая суть в мироздании находится на определённой ступени этой цепочки и движется в определённом направлении.

Разве от состояния «Я есть Всё» можно вернуться обратно к состоянию «Я есть»?

Да, конечно. Я вернулся, когда решил воплотиться в человека и познать отделённость с позиции «я есть всё».

Абсолютное сознание проявляется из непроявленного и осознаёт себя как «Я Есмь». Далее оно начинает пытаться осознавать, что означает «Я Есмь», и приходит к пониманию: «я есть всё», потому что является творящей силой, единым сознанием и единым создателем. Далее оно начинает разделяться на части, каждая из частей осознаёт себя отдельно и может про себя сказать: «я есть то, что я есть», сравнивая себя с другими частями. Далее происходит окончательное отделение, «я есть», когда сознание считает себя полностью отделённым и не слышит движение Духа «Я Есмь». Это путь спускания Духа Святого в формы.

Обратный процесс – это восхождение частицы Духа Святого, отделившегося в формы для прохождения опыта познания себя и своей многомерности и приобщение его к целостности, к Единому Божественному Сознанию.

Есть известная фраза: «Чтобы узнать, кто вы есть, для начала необходимо выяснить, кем вы не являетесь».

А кем ты не являешься, если ты есть Всё?

Ну, имеется в виду, что я начинаю сравнивать себя с неким эталоном Божественных проявлений: любви, милосердия, сострадания. Или я начинаю понимать, что я не тело, и я не человек, а нечто большее.

Большее всегда включает меньшее. Целое состоит из частей, иначе по отношению к чему оно является целым? Я Есмь – это больше, чем целое. Это не просто сумма частей, а преображённая сумма, синергическая сума. То есть включается то, что вы называете эффектом системности, когда сумма частей проявляет некие новые универсальные качества, которых нет ни в одной из частей, но они проявляются в их совокупности. То же самое и с тобой. Твоя нога тоже есть ты. И твоё сердце тоже есть ты. Разве не так? Но каждая твоя часть по отдельности, каждая твоя клетка по отдельности не есть ты, есть одновременно ты. То есть, это ты частичная. Но когда все эти клетки объединяются, появляется новое качество – ты человек. Я имею в виду конечно не только физическое тело, но все твои совокупности. Даже если взять только физическое тело, то есть связки, а есть мышцы, а есть скелет. Но всё вместе рождает новое качество – движение твоего тела, которое не даёт каждая часть по отдельности.

То же самое и в другом. Когда ты познаешь Божественную Любовь, это не есть человеческая любовь, но уже новое качество. Любовь, включающая все её оттенки, в том числе и ненависть, некое новое качество любви, которое есть всё. И ты по отдельности проходишь в своих опытах каждое из этих качеств в отдельности, каждую из частей любви человеческой. И познаёшь сперва ненависть, а потом другие оттенки любви, во всех её видах и ипостасях, начиная от любви к себе и заканчивая любовью ко всему сущему. И только тогда, познав все грани и объединив их в себе в некую совершенную целостность, ты познаешь Любовь Божественную, где нет ненависти или влюблённости отдельно, а есть ВСЁ. Можно в любом понятии задать эту цепочку: я есть – я есть то, что я есть – я есть Всё – Я Есмь. Например: я люблю себя – я люблю других – я люблю Всё – я Есмь любовь.

А как эту цепочку задать со словом и понятием «ум»?

Я есть ум – я есть не только ум – я не есть ум – меня нет.

Ты можешь потренироваться с разными понятиями и словами. Это выведет тебя к целостному мышлению, к целостному пониманию, к синергии. И тогда, если ты будешь знать и помнить или вспоминать, как эта цепочка складывается по каждому понятию, то начнёшь понимать куда ты стремишься, куда движется твой путь, и готова ли ты к этому. Готова ли ты стать ничем. Или стать не-умом?

Можно сказать, что это стадии развития человечества. Сначала «я есть, отдельный, и я есть ум». Потом понимание того, что «я не есть отдельный, и я не только ум»; далее осознавание того, что ты больше чем ум, что ум – всего лишь часть тебя; и далее осознавние не через ум, которого уже больше нет, поскольку он есть лишь малая часть Тебя. Осознавание своей целостности и своей Божественности – Я Есмь Дух.

Но, я так понимаю, раскладывание этого всего на слова есть тоже позиция ума, пытающего объяснить необъяснимое.

Именно так. Но таков путь. Ваш ум пытается объяснить то, что больше его, частью чего он является. Но, как известно, часть не может описать и объять Целое, а ваш ум пытается, и вы пытаетесь. Но вы можете объять это не умом, а сознанием. Потому что сознание – осознавание – включает в себя всё. Ум же включает только то, что в состоянии идентифицировать. Например, ультразвук твоё сознание распознаёт, твоё тело распознаёт, но ум не может его распознать. И таких примеров множество, бесконечное множество. Тем более ум теряется перед понятием «любовь», потому что оно за гранью ума, за его пределами. Ум работает там, где можно разложить на части. И он честно пытается это сделать. Однако целое есть синергичная сумма всех частей. А многих частей уму недостаёт, и он не может собрать целостную картинку.

Но ведь это сейчас. Мне говорят, что когда наш ум станет не умом, а разумом, то есть целостным умом, он сможет познать Целое.

Да. И это уже будет не ум человеческий, а новое системное качество. Целостность и объединение всех умов в единый ум, то есть РА-зум. Будда говорил тебе об отличиях. Есть РАЗ-ум, то есть единичный человеческий ум, и есть РА-зум – соединённый, единый ум, совершенный ум. РАЗум не может объяснить и понять РА-зум, потому что является лишь малой частичкой Целого, и потому что РА-зум есть синергичное понятие, понятие целостности.

Каждый из вас может понять, на какой стадии цепочки движения Божественного сознания (я есть – я есть то, что я есть – я есть Всё – я ЕСМЬ) он находится, и осознать, куда он хочет двигаться.

В этой цепочке (я есть – я есть то, что я есть – я есть Всё – я Есмь) нет понятия – «меня нет», о котором говорят восточные мистики.

Они имели в виду: меня нет как отдельной личности. Но Я ЕСМЬ – это также Бытие сознания. И все этапы этой цепочки есть формы Бытия Божественного Сознания, проявленного Божественного Сознания, что и есть Бытие. Но можно продолжить цепочку далее: «я есть» – «я есть то, что я есть» – «я есть Всё» – «я ЕСМЬ» – «Меня нет». То есть «Я Есмь» – это уже проявленность Абсолютного Сознания, которое проявилось из Небытия. Но тогда «Меня нет» осознаёт уже сам Бог, сам Создатель, который также возвращается к своему Высшему Единству.

Значит, цепочка бесконечна? Ну, тогда непроявленная часть Абсолютного Сознания, частью которого вновь становится Бог, также является частью Целостного Абсолютного Сознания, которое включает и Бытие и неБытие и даёт новые качества синергичности. А далее, как мне говорили, у нашего Абсолюта есть свой Абсолют, и так до бесконечности.

Да, развитие бесконечно. И ты бесконечна. И сознание бесконечно. И Дух Божий бесконечен. Эту Бесконечность часть не может постигнуть, но пытается. И Бесконечность пытается постигнуть свои части. Это и есть Бытие – постижение Бесконечностью своих частей. «Я есть» пытается постигнуть «Я Есмь». А «Я Есмь» пытается постигнуть «Я есть». И это одновременный, обоюдный, многомерный и вечный процесс. Можно сказать, что неБытие пытается постигнуть Бытие. И Бытие пытается постигнуть неБытие.

А это возможно – постигнуть неБытие?

Да. Только став им.

Значит, и неБытие может постигнуть Бытие, только став им?

Конечно.

Значит, Бог хочет постигнуть человека?

Ты опять разделяешь. Ибо Бог есть целое и включает также и человека. И поэтому Бог хочет постигнуть Себя, как человека, как человеко-бога, как Бога, наделённого человеческими качествами, как человека, наделённого Божественными качествами.

Божественный человек или очеловеченный Бог. Это одно и то же?

Божественный человек – это часть, осознающая себя и Целым, и частью. Очеловеченный Бог – это Целое, имеющее в своём составе и осознающее человеческую свою часть. Очеловеченный Бог – это Бог, проявляющийся в форме человека. Это ваши святые и аватары, в которых человеческое и Божественное неразделимо. Но всё-таки это части, осознающие Целое, или этап «я есть Всё».

То есть, об этом говорил Будда: точка содержит в себе Бесконечность?

Да, и Бесконечность сворачивается до точки и разворачивается обратно в Бесконечность. Способов и вариантов сворачивания и разворачивания Бесконечности есть бесчисленное множество, и всё это есть способы познания Богом себя и себя Богом. Это и есть процесс жизни и смерти, процесс Бытия.

Благодарю тебя, учитель.

И я благодарю тебя за терпение стремление к истине. Пребывай в вечности и следуй Пути. Ибо Путь один. От «я есть» к «Я Есмь». Множество тропинок и ответвлений есть от этого Пути. Некоторые из вас не сворачивают на них, а другие сворачивают. Но это не имеет значения, потому что всё равно вектор един и задан Богом творящим, Создателем.

СЕлена

28.03.19


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.01.2020, 13:33 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Учитель Сен-Жермен. Концентрическое развитие.

Я прошу откликнуться Иерархию Света. У меня запрос к Иерархам Света.

Мы слушаем тебя, о душа.

Кто будет со мной разговаривать?

Я Демиург светоносного братства. Мы не разделяем себя на части. Если ты хочешь беседовать со всем братством, то я готов тебя выслушать.

У нас принято представляться.

Можешь называть меня Элкон.

Я не знаю такой сущности в светлом воинстве.

Тогда призови того, кого ты знаешь.

Хорошо. Я прошу архангела Михаила ответить на мой запрос.

Я слушаю тебя. Я всегда присутствую везде, и я с тобой в твоих исканиях. Ты более обращаешься к моему брату Люциферу. Но мы с ним связаны кровными узами и единством соцветия. Поэтому я готов ответить на твой запрос. Ибо зов всегда подлежит ответу. Что тебе хочется узнать?

У меня странный запрос от человека, который представляется коллективной сущностью и выдвигает свои условия.

«Мы сущность которая уравновесила противоположности выйдя на новый уровень осознанности. Мы есть Совершенная Любовь, что равно Абсолютная Любовь или Совершенный Разум, что равно Высший Разум.
Правильней было бы написать что мы есть ноль или небытие, но вряд ли вы поймете суть ответа. Для того, чтобы стать полноценным Демиургом своего мира нам нужно соединиться с энергиями Хаоса, и так как сам я не могу снять все системы блокировки, которые поставили Силы Света, то предлагаю вам сотрудничество.»

Ничего не мешает вам соединиться с энергиями Хаоса.

Я прошу помощи Cен-Жермена. Почему-то мне трудно разговаривать с архангелом Михаилом.

Потому что ты настроена на его противоположность, на архангела Люцифера. Так выстроен твой канал. И поскольку они есть две стороны медали, то поэтому тебе нужно как бы возвращаться обратно к центу «медали», где есть переброс на другую сторону.

Благодарю, Сен-Жермен, ты мог бы ответить на этот запрос?

Конечно, дорогая.
Давай разберем это поподробнее. Сущность, которая просит ответа и требует своего, есть сущность, пришедшая из другого мироздания. Она попала сюда случайно. Однако нет ничего случайного в развитии. Она искала выход из своего мироздания. Она искала и ищет новые пути развития. Она хотела стать самостоятельной и потому выделилась из своего мироздания. Она, можно так сказать вашим человеческим языком, слышала некоторые слухи о том, что есть некое мироздание, где существует полная свобода выбора и можно получить все, что пожелаешь и что выберешь. Это заинтересовало ее.

То мироздание построено совершенно на других принципах. Наше мироздание построено на принципах разбегания, разделения. Ее мироздание построено на принципах центрирования. Можно это представить как концентрические круги с общим центром, где каждый круг вмещает в себе все предыдущие свои развития и далее расширение идет как наращивание дополнительных кругов. Как в дереве возрастные кольца. В таком мироздании свобода выбора не существует, поскольку есть просто общая тенденция развития. Для того, чтобы выйти из своего мироздания, она прошла точку ноль, точку Абсолютного Небытия, то есть тот самый центр концентрической окружности, и попала в наш сектор мироздания. Попав в наш сектор мироздания, она начала изучать его.

Я не поняла. Если в ее мироздании не существует свобода выбора, то как она могла вообще выйти из него и попасть к нам? Ведь намерение, я так поняла, работает только у нас, поскольку и свобода выбора есть только в нашем мироздании.

Пойми, что свобода выбора очень многогранное понятие. И многомерное. И поэтому ее можно разделить на части и на их совокупности. Например, свобода без выбора. Способна ли ты это понять?

Есть выбор, есть свобода, но он уже не нужен.

Не только. Еще многомернее. Свобода без выбора. То есть отсутствие того, из чего выбирать. Когда многовариантность есть единство и есть одно. На самом деле многовариантность нашего мира достаточно привлекательна для многих сутей, которые лишены этого в своем мироздании. Или, например, выбор без свободы.

Это ведь отсутствие выбора.

Нет. Это также выбор. Выбор без многовариантности. Однозначность выбора. Однонаправленность. Кроме того, еще множество вариаций. Выборность свободы. Понимаешь?

То есть когда я выбираю степень свободы?

Не только. Когда ты вообще выбираешь быть ли свободе. И выбираешь не одна. Кроме того, свобода от выбора. Свобода для выбора. Выбор для свободы и так далее. Это не игра слов. Если ты попытаешься постигнуть каждое словосочетание, то поймешь, что это варианты развития свободы выбора. У вас, вернее в вашем мироздании, она представлена во всех ее вариантах. То есть полная свобода выбора, где ты можешь выбрать свободу, выбирать несвободу, быть свободным от выбора, быть не свободным от выбора, освободить свой выбор, выбрать свое освобождение и так далее.

Хорошо. Вернемся к сущности, которая обратилась. Она прошла точку абсолютного нуля. И как она появилась в нашем мироздании? То есть я имею в виду, как она смогла преодолеть свои структуры, те самые концентрические окружности и попасть к нам, где идут не окружности, а идут формы в формах?

Она свернулась в точку и стала разворачиваться, можно сказать, в другую сторону. Хотя это не дает правильного понимания процесса. Но твой линейный ум пока не способен воспринять другое. Она свернулась в точку Потенциалов Всего и далее под воздействием импульса сворачивания начала разворачиваться в наше мироздание.

Почему именно в наше?

ПОТОМУ ЧТО В ТОЧКЕ АБСОЛЮТНОСТИ ЕЕ ЭНЕРГИИ РАЗВЕРНУЛИСЬ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ. ЕСЛИ РАНЕЕ ОНА ПРЕДСТАВЛЯЛА СОБОЙ КОНЦЕНТРИЧЕСКУЮ ОКРУЖНОСТЬ С ЕДИНЫМ ЦЕНТРОМ, ОКРУЖНОСТИ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ, ТО СЕЙЧАС ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МНОЖЕСТВО ОВАЛОВ, КОТОРЫЕ ОБЪЕДИНЕНЫ ОДНИМ ЦЕНТРОМ, НО ЭТОТ ЦЕТР НАХОДИТСЯ НЕ В СИММЕТРИЧНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ В ЭТИХ ОВАЛАХ. И ПОЭТОМУ ПОЯВИЛОСЬ ЧТО-ТО ТИПА ЦВЕТКА С ЛЕПЕСТКАМИ В ОБЩЕМ ЦЕНТРЕ. ЭТА НОВАЯ ДЛЯ НЕЕ КОНФИГУРАЦИЯ, И ОНА ПЫТАЕСЯ СУЩЕСТВОВАТЬ В НАШЕМ МИРОЗДАНИИ СОГЛАСНО ЭТОЙ НОВОЙ КОНФИГУРАЦИИ.

Интересно. А что дает ей эта форма?

Это дает ей и отделенность от центра в виде вытянутого лепестка, скажем, ромашки или хризантемы. И одновременно соединение в центре.

Где тут свобода выбора?

Она сконцентрирована в центре ромашки. Смотри. Энергия проходит через центр ромашки и там объединяется выбор всех лепестков. Далее она разворачивается как лепесток в отделенность от центра и реализует, с одной стороны, степень отделенности, с другой стороны свободу выбора одновременно с его центрированностью.

Ну хорошо. Что вы ответите на его (ее) требование? Она хочет соединиться с энергией Хаоса и требует, чтобы силы Света сняли ограничения, которые поставили.

Для того, чтобы соединиться с энергией Хаоса, «ромашке» нужно распасться. Знаешь, как в вашем гадании, когда вы отрываете лепестки: любит, не любит , плюнет, поцелует и так далее. То есть каждый лепесток, которых множество, осуществит выбор и направится реализовывать определенную программу: любит, не любит и так далее.

А как же центр?

Так устроено наше мироздание. Оторваться, чтобы соединиться. Так работает свобода выбора в нашем случае. Отделение «лепестков» и одновременно осознание своего единства.

О КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ СИЛ СВЕТА ОНА (ОН) ГОВОРИТ?

Поскольку она имела в своем мире определенную энергетическую конфигурацию, она не совсем понимает законы нашего мира. Свобода выбора в многовариантности.

Хорошо. Прокомментируй пожалуйста ее(его) требование.

«От Сил Света мне нужно пересмотр договора и новая цветовая гамма радуги. Цвета должны располагаться в следующем порядке -Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Синий, Фиолетовый, Красный.»

О да, с удовольствием. Как видишь, она пытается выстроить концентрические круги в нашем секторе. Развитие по кругу.

Мне кажется все же по спирали. Но ведь мы все развиваемся, как нам говорят, по спирали. Даже наша галактика есть спираль.

Да. И в этом развитии нет возращения на круги своя. Почему после фиолетового цвета должен опять выстроиться красный? Спираль подразумевает дальнейшее развитие и выход на новые цвета, что вы сейчас уже и начинаете делать. Она же предлагает замкнуть световой круг, опять начать жизнь с красного спектра жизни. Мы говорили с тобой, что каждый цвет означает определенное качество Бога. Так почему нужно ограничивать эти качества только семью? Впереди бесконечное развитие и бесконечное развитие цветов- качеств Бога.

Данная суть просто не понимает, как существовать в бесконечном развитии. В ее мироздании все было строго предопределено принципом концентричности, и ей трудно превратить круги в спираль. Потому что для того, чтобы круги переделать в спираль, нужно разомкнуть круг и пустить вектор в бесконечность, ориентируясь на центр. И тогда начинает разворачиваться спираль. И заворачиваться одновременно, поскольку это единый процесс. И по этой спирали можно путешествовать сознанием как в одну, так и в другую сторону восхождения и нисхождения спирали. И одновременно можно находиться в центре разворачивания.

Центре разворачивания? Если спираль представить как понятную нам пружину, то где у нее центр?

Если ты поставишь эту спираль вертикально, то посередине спирали будет проходить как бы стержень центрирования. Если этот стержень жестко фиксировать, то спираль будет неподвижна и совершенна. Если этот стержень не фиксировать жестко, а дать ему свободу перемещения, то сама спираль начнет конфигурироваться в интересные разнообразные вариации, и все это будет также спиральное развитие и спиральное движение. И раньше, когда вам говорили, и когда сейчас говорят, что все предопределено свыше, это и есть жесткая конфигурация стержня спирали. Но сейчас наступают времена, когда свобода выбора развивается еще и далее, и поэтому вам дается выбор изменить фиксацию этого стержня центрирования и развернуть новые конфигурации спирального развития. Такие варианты развития, когда та самая «пружина» начинает пересекаться и перекрещиваться, также образовывать кольца .

Представь себе спираль, которая также закручена в спираль. То есть спираль из спирали. Это дальнейшее развитие. Как видишь, здесь нет однозначности вообще. То есть в таких конфигурациях уже нет разделения на процесс нисхождения и процесс восхождения, поскольку все пересекается, и если ты на этом витке спирали идешь в восхождении, то в силу новой конфигурации этой спирали, ты можешь одновременно попасть на нисходящую или последовательно попасть на нисходящую. То есть если ранее для того, чтобы подниматься по спирали восхождения Духа можно было идти только в одном направлении вознесения, как у вас говорят. И для того, чтобы спуститься по нисходящей нужно было пройти весь обратный путь, то сейчас это уже не так. Ты можешь так переконфигурировать свою спираль вознесения, что она будет идти то по восходящей, то по нисходящей линии перекрещиваться, идти рядом. То есть когда ты одновременно идешь и по восходящей спирали и по нисходящей. И вообще в таком развитии пропадает деление на восходящую и нисходящую. А есть просто движение Духа. Простое спиральное развитие, то есть каждый раз разворачивание своей энергии на новом витке. И эта спираль одновременно может расширять свои кольца и сужать их. И поэтому ты можешь себе представить такую живую и не однозначную конструкцию развития.

Как-то очень все смешано. Мне кажется в такой конструкции можно запутаться, напоминает клубок запутанных линий. Ты имеешь в виду, что мы так и развивались в своей человеческой истории.

Да. Когда-то ИМЕННО ВЫ ТАК И РАЗВИВАЛИСЬ. ЭТО НОВАЯ КОНФИГУРАЦИЯ РАЗВИТИЯ. НОВОЕ СОВМЕЩЕНИЕ ЭНЕРГИЙ. КОГДА РАБОТАЮТ И ТЕМНАЯ И СВЕТЛАЯ СТОРОНА. ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ СУЩНОСТИ В РАЗВОРАЧИВАНИИ ЕЕ КОНФИГУРИРОВАНИЯ В РАЗЛИЧНЫЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ КОМБИНАЦИИ.

Хорошо. Вернемся к предложению этой сути. Значит вы не принимаете его предложение?

А ты принимаешь? Ты хочешь отказаться от бесконечности развития и идти только по концентрированности развития, где за фиолетовым опять идет красный, а потом оранжевый и так далее? Ты готова отказаться от всего многообразия цветов и качеств Бога.

Нет, конечно.

И поэтому и мы не станем это делать. Если данной сути нужен такой вариант развития, что мешает ей организовать собственное развитие в этом порядке?

Она говорит, что некие блокировки, которые были поставлены силами Света.

А вернее — полная разблокировка, которая была сделала силами Света. Потому что свобода есть безграничность и не может ограничиться только семью цветами. Она требует, чтобы мы поставили такие блокировки и закольцевали развитие. Ты готова принять такое решение за человечество?

Нет конечно. Да и зачем мне это? Мне интересны все цвета и все качества Бога.

«Взамен вы получите новый опыт и знание, доступ к магии Хаоса, будут решены энергетические проблемы вашей системы, ее будет достаточно для вашего развития, новые возможности и умения.»

Конечно энергетические проблемы в его мире не существовали, поскольку все было подчинено концентрации, и все было в едином поле концентрации. Энергия двигалась по конурам концентрических кругов, она была закольцована и поэтому практически не тратилась и была всегда стабильна. Интерес нашего мира именно в его нестабильности. Тебе наверно дико это слышать. Но именно нестабильность рождает вспышки новых сверхзвезд во всех смыслах и рождает новые конфигурации узоров. Свет фонарика и вспышка звезды — это разные энергетические процессы. Такая взрывная импульсность придает вектор развития энергии и новые возможности мощи. Когда точка может вспыхнуть до состояния абсолютности. И далее нужно просто научиться управлять этой мощью и этой импульсностью, что соответственно и делаю силы Света. Организуют процесс вспышек в некую системность, единое направление вспыхивания. И представь, какой это прекрасный узор эти вспышки сознания, которые вы демонстрируете в вашем развитии.

«Всю информацию Мы сжали до уровня импульса, он звучит так: Любовь Любит Любовь, и если вы откажетесь от сотрудничества то мы будем вынуждены запустить этот процесс на уровне Хаоса.»

Звучит угрожающе. Наверное, мы должны испугаться. Ты понимаешь, что я шучу. Все процессы на уровне Хаоса уже запущены. Ибо Хаос присутствует в дуальной системе наравне с Порядком. Мы представляем силы Порядка, то есть антиХаоса. Но есть и силы Хаоса, то есть Иерархия Тьмы, как вы ее называете. И мы все работаем в одном секторе мироздания на одну общую задачу — новые варианты разворачивания Творения. И если силы Хаоса увеличивают энтропию пространства, поскольку так они устроены и это их задача, то мы упорядочиваем пространство и конфигурации мироздания. И все это единый процесс. Если бы не было Хаоса, не нужно бы было вводить и Порядок, упорядочивание.

Поэтому я могу передать этой сути, что в зоне свободы выбора она может делать то, что выберет. Естественно, понимая последствия своего выбора. И кроме того, хотелось бы, чтобы она осознала, что в нашем секторе мироздания все процессы являют собой единый порядок и цикличность. И если повышается энтропия в одном секторе мироздания, то автоматически запускается упорядочение в другом секторе, поскольку это неразрывные процессы. Неужели она думает, что не предусмотрены механизмы от вмешательства в систему? Так сказать, системы безопасности. Процесс един. И поэтому если запускаются хаотические процессы, одновременно в мироздании дуальности возникают и процессы по их упорядочению. И так все и работает в автоматическом режиме. Поэтому никакой Хаос не может сломать структуры упорядочения, а наоборот только усиливает упорядоченность.

«Это может привести к нарушению равновесия и обнулению информационной системе мироздания, но импульс должен быть рожден и от меня это не зависит.»

Это очень самонадеянно. Равновесие рождается в центре мироздания. То есть в той самой точке абсолютности, которая и балансирует это равновесие. Неужели он думает, что может взорвать точку равновесия, Точку Абсолютности? При разворачивания Хаоса с одной, так сказать, стороны точки равновесия, начинает разворачивание порядок и гармония с другой стороны точки равновесия. Конечно, такое объяснение очень примитивно, но будет тебе понятно. На самом деле все во всем, и все одновременно. То есть одновременно разворачивание рождает сужение. И одновременно Хаос рождает Гармонию.

Обнуление информационных систем возможно, но это не имеет значения. Ибо в Точке Абсолютности находится все в капсулированном, так сказать, виде. То есть вся информация сжата до уровня семени, до уровня точки. То есть вселенная находится в точке, и мироздание находится в точке. А вокруг Точки Абсолютности они только разворачиваются, проецируются, как через проектор. Но сама «пленка» находится в проекторе. И поэтому все угрозы по сворачивания мироздания смешны, поскольку оно может быть в любой момент снова развернуты в той же конфигурации так, что каждый ее обитатель даже и не заметит сворачивания.

«Также хотел сказать Вам что вы не имеете право говорить людям что Они есть сущности в которых присутствует Я есть божественное присутствие или проще Я человек в котором присутствует Бог-это нарушает гармонию нашей системы.В нашем мире человек должен чувствовать себя одновременно и человеком и Богом и найти точку равновесия между этими понятиями а говоря я человек в котором есть Бог человек свое Я ставит выше Божественного и запускает процесс порабощение Бога.»

Он говорит о своей системе концентричности. Когда есть центр, вокруг которого разворачиваются окружности. Но смешна сама формулировка. Порабощения Бога? Это просто несовместимые понятия. Бог не может быть порабощен, потому что это совершенно другая конфигурация энергии. Раб — это замкнутая энергия. Бог — это свободно изливающаяся энергия.

Он как раз и говорит о том, что части Бога заперты в формах, и таким образом Бог порабощен.

Это линейное представление. В Боге, как в форме, есть точка абсолютности, в которой есть неисчислимые мощи. И задача — развернуть эту мощь в форме. Ты знаешь. И поэтому можно, конечно, сказать, что Бог порабощен в форме. Но именно затем, чтобы родился новый Бог — Бог в форме. Есть Бог абсолютности в бесформенности. Есть разные конфигурации его энергии в разных секторах творения. И сейчас есть новый эксперимент — разворачивание Бога в форме. Изнутри.

«Я не могу признать вас своими Иерархами потому что в этом случае я должен признать что Свет выше Первопричины Сущего так как во мне живет эта Первопричина как и не могу себя назвать Высшем Иерархом так как в ваш тоже присутствует Первопричина и ставя себя выше Вас я буду человеческое ставить выше Божественного. Подумайте над этим.»

Если ты называешь себя первопричиной, то ты не человек. А если ты называешь себя человеком, то ты не первопричина. И одновременно все существует. Человек — уникальное существо. В нем присутствует все. И первопричина. И человеческое. И Хаос, и Гармония. Именно этим он и интересен в своем развитии. Новый развития. Человеческая первопричина. Или первопричинная человечность. Свет в твоем понимании есть противоположность Тьме. А мы говорим о Свете Бога, который содержит в себе и Хаос, и Гармонию, и Тьму, и Свет. И поэтому не имеет значения, признаешь ты нас или нет. Каждый в этом мире развивается в соответствие со свободой воли. И эта свобода состоит в том: разбудить ли в себе бога, найти ли бога в себе как в человеке и развиться до уровня богочеловека, или стать самой первопричиной, вернуться к Изначалью. Или не разворачивать в себе этим божественные возможности, а наоборот расщеплять их, сужать их, закрывать их и рождать новое качество — Бог подробностей, помнишь о таком выражении? Бог отделенности.

«Если Свет устраивает мое предложение, то я жду новый договор в виде новой Радуги. Если нет, то мой вопрос, что не устраивает моих братьев, сущностей Света в моем предложении?»

Мы уже ответили тебе. В зоне свободы выбора никто не может ее ограничить для всех, потому что каждый сам выбирает себе цвета радуги. Почему ты выбираешь за все человечество? Это твой выбор. Следуй ему. Разворачивай свое развитие и свою радугу так, как ты выбрал. И не мешай развитию и выбору других. Таков закон данного сектора мироздания, куда ты попал. Здесь ты можешь реализовать любой замысел, поскольку в зоне свободы выбора работает любое намерение, которое подкреплено силой и устойчивостью. Если тебе интересно организовать в нашем мире свое концентрическое пространство, то ты можешь сделать и это. Если кто-то из сутей заинтересуется этим и присоединится к твоей концентрации, то это будет их выбор и их решение.

Но мы хотим дать тебе совет. В мире дуальности очень важно сохранить центр абсолютности, потому что зачастую концентрация энергии вокруг центра сводится к концентрации вокруг эголичности. Это совсем иная конфигурация, когда есть центр Божественного Присутствия, и есть другой центр эголичности, вокруг которого развивается концентрация замкнутых кругов. Такой путь губителен и тупиковый. Хотя все имеет свои причины и свои плоды и дает некий опыт развития. Не перепутай два этих варианта, если, впрочем, ты это пожелаешь. Потому что концентрированный путь развития в нашем секторе мироздания есть достаточно интересный опыт для всего мироздания. И собственно за этим ты и пришел. За новым разворачиванием себя. Перестань выдвигать условия и противопоставлять себя и других, себя и нас, себя и силы Света. Это так в тебе работают энергии дуальности, которые выстраивают движение от полюса к полюсу. Построй свой центр концентричности и попробуй выстроить свое творение в рамках нашего творения по собственному принципу. Обещаю, что никто не будет тебе мешать. Однако, если ты начнешь нарушать свободу выбора других сутей, это отразиться на твоем развитии, поскольку законы едины для всех. И для сил Света, и для сил Тьмы, и для людей, и для других сутей, пришедших в данных сектор мироздания.
Просто твори свое мироздание в рамках этого мироздания, потому что и само мироздание и возможности здесь реализуемые безграничны. И ничто не может нарушить его гармонию и совершенство.

Благодарю тебя, Сен-Жермен за разъяснения и ответы.

И я благодарю тебя, дорога, за твое неуемное любопытство, которое рождает вихри энергии и направляет их в новые русла, куда и мне интересно следовать за тобой. Я всегда рад ответить на все твои вопросы. Ваш Сен-Жермен

СЕлена

07.09.18


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.01.2020, 13:51 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сен-Жермен. Что ждать от 2020 года.

Здравствуй, Сен-Жермен!

Приветствую тебя, принцесса!

Я хотела спросить тебя по поводу следующего 2020 года. Что от него ждать людям, что он принесет нашей группе, что он принесет мне?

О, это великий и прекрасный год. Год начала и старта. Год открытия в себе трансформирующих частот, год двойственности и приобщения к началу – к нулевому состоянию. Чем больше нулей в номере года, тем более он ставит задачу обнуления. Но обнуление не в смысле опустошения, а в смысле наполнения себя Божественной пустотой, Божественным Нулем. Это год, когда от двойственности можно прийти к нулевой позиции. Сама цифра года уже все раскрывает. Двоичность мира – обнуление и опять двоичность, дуальность мира и обнуление. Ты уже слышала о великом свойстве и сакральном значении нулевой точки. Найдите эту нулевую точку в себе именно в системе дуальности.

Человечество в этот год ждут изменения. Вы уже видите, как постепенно ваше сознание меняется пусть и не быстро, но все же по капле вливается в вас свет, посылаемый Создателем. По капле, потому что вы сами не впускаете эту Божественную энергию в себя. Но вы попытайтесь. И это год открытий себя и год великих свершений. Будут сделаны несколько фундаментальных открытий в квантовой физике и медицине.

Знаешь, можно представить этот год, как открытие окон. Перед тобой ставни, две ставни, открывающие окно в другое состояние сознания. Ты открываешь одну створку, потом другую. Пока ты открыла одну створку, ты видишь мир только наполовину. Ты открыла одну ставню и недоумеваешь, потому то что ничего не видишь. Такими ставнями вы закрываете свое сознание наглухо, боясь расширения, боясь того, что вы увидите за окном. Окном в новый мир. Тогда ты открываешь другую ставню, отбросив страхи. Потому что за окном Пустота, Великий Ноль. Не бойся в него шагнуть. Не бойся потерять себя, ибо ты обретешь там все. Все, что ожидала, и еще много того, что и не ожидала. Полное обнуление означает стирание шаблонов и стандартов. И когда ты стираешь старое, то ты можешь тогда увидеть новое, прекрасное, рождение нового мира в тебе и вовне тебя!

Это еще и год равновесия. Обрати внимание на то, как симметричны цифры. Они означают, то это год обретен я равновесия внешнего и внутреннего, как чаша весов: слева на чаше весов твое внешнее состояние, твой внешний мир, твое внешнее общение. А справа на чаше весов твое внутреннее состояние, твое внутреннее общение. Это касается и всех идущих, и всех остальных. Конечно, у каждого это будет происходить с разной скоростью, с разными частотами. Но для каждого есть шанс перевернуть свой мир и выйти в нулевую точку сознания.

Нет никаких противоречий между дуальностью и нулевым состоянием. Все это есть просто раскрытие нулевого состояния. Но вы застряли в системе дуальности. Но приходят трансформационные года, и к вам спускаются Создателем энергии трансформации и энергии обнуления.

Я дам вам подсказку. Левые две цифры года говорят об общих тенденция развития вашего мира, а правая часть цифр года говорят о особенностях этих тенденций, о преломлениях этих тенденций. И нумерология вам много об этом расскажет. Правая часть цифр года как бы раскрывает левую част, детализирует ее. То есть тенденция левой части более устойчива и прорабатывается длительно. Посмотрите значение цифр сами. Скажем, 2001 год дает раскрытие единицы на общем фоне цифры 20. 2002 год также симметричен и дает зеркально отражение двойки через нулевое состояние. 2003 год дает раскрытие числе три на фоне числа 20 и так далее.

Год високосный. Почему в високосные года происходит множество смертей, больше чем в обычные года и множество смертей известных людей?

На самом деле в придаете этому слишком большое значение. Високосные года определены лишь вашим сознанием, тем, ка вы распределили количество дней по годам и как они вписываются в круги солнечного обращения. Но я тебе открою еще секрет. Нужно посмотреть все числа, на которые делится этот од. И их значение также скажут каждому из ваc, какие энергии будут преобладать. Какие транcформационные процессы будут происходить. И самое главное, в рассмотрении номера года, вы должны исходить из того, что это не год от сотворения человечества, а от рождества Христова. То есть все года идут под эгидой, так сказать, Христосознания и рассмотрения этого сточки зрения Христосознания. И поскольку, не смотря на множество религий, большинство человечества пребывает в этой системе летоисчисления, то общая цель и общий камертон трансформации – это Христосознание. Как маяк для вас. И поэтому состояние каждого года, все его задачи подстраивайте к камертонам Христосознания и Божественной любви. Каждая цифра несет в себе разные качества раскрытия Божественного сознания. И поэтому рассматривайте цифры года и все цифры, на которые делится год, как раскрытие нового сочетания качеств в преломлении Божественной любви. Как если бы контуры создавали эти цифры, их значение, а окрашивание происходило цветом любви, цветом Христосознания.

Что ждет нашу группу, и какие у нас задачи?

Вы будете расти. Во всех смыслах: в количественном и качественном. Но помните, что сила в Единстве, и поэтому чем больше у вас будет внутреннего объединения, когда ты чувствуешь зов каждого и ощущаешь себя единым с сообществом, тем больше вы обретете силы, которая способна сдвинуть сознания как каждого из вас по отдельности, так и людей которые находятся вокруг вас. Вы прекрасны в своем стремлении к истине Божественности, и вы великие первопроходцы! Мысль о единстве уже начала звучать в сферах вашего сознания. И поскольку как вы уже знает, что] все квантово связано, то ваши изменения будут передаваться не только членам группы, но и остальным людям и всему человечеству и будут их сдвигать с привычных фиксации. Несите в мир только любовь и будьте едины! От степени вашего единства зависит многое. Каждый ваш шаг отражается на развитии человечества. Поэтому будьте внимательны к своим проявлениям, ибо все квантово связано. Вы открыли прекрасный портал любви и высоких стремлений. Поддерживайте его! Каждый из вас готов к тому, чтобы в своем окружении начать трансформацию сознания окружающих вас людей. Но не навязывая и обучая, а просто являя им свою любовь и принятие.

СЕлена

29.12.19


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.01.2020, 14:00 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сознание Всего. Телепортация.

Здравствуй, Сен-Жермен!

Здравствуй, дорогая!

Ответь пожалуйста на присланные мне вопросы.

С радостью.

Как научиться телепортироваться? Например, я на работе, мне звонят и говорят, что ребёнку плохо его нужно срочно забрать, и мне нужно мгновенно оказаться в детском саду. Или когда я разговаривала по телефону со своим отцом и слышала как он упал на пути под поезд. Если бы я оказалась в тот момент там, он бы сейчас не лежал в больнице с ампутированной ногой.

О дорогая. Ведь ситуация с твоим отцом связана не с твоим умением телепортироваться или неумением. Это его путь познания себя. Конечно, я понимаю, что ты любишь его и беспокоишься о нем. Но представь, что это был бы не такой печальный случай, а например, другой рок. И своим вмешательством ты бы отменила урок и не позволила бы ему стать еще более совершенным, понимаешь? Каждый идет своим путем познания себя. И вы не всегда выбираете легкие пути, но таково ваше право и ваш выбор. Но каждая ситуация позволит каждому из вас познать себя и стать более совершенным. И я совершал ошибки в своих жизнях и учился на них. И я думал, что можно помочь другому. Как ты можешь помочь лучше Господа? Никак. Можешь только попытаться любить также, ка и Он. Всех без выделения и разделения и полностью с полной отдачей.

Но ты задала очень интересный вопрос. И, не смотря на то, что вы еще не готовы к таким скачкам сознания, я все же отвечу. Чтобы телепортироваться куда-то нужно стать целостным. Я понимаю, что для тебя это пока лишь слова. Но все же это конкретное, вернее совсем не конкретное состояние. Состояние всеобщности. Еще вы называете это волновым сознанием. Ты можешь телепортироваться только в состоянии волны, потому что волны поникает везде и есть везде. Волна вообще не движется, любое движение — это иллюзия. Волна пребывает везде. И если я говорю «поникает везде», это означает, что она уже есть везде изначально. Поэтому если ты есть везде изначально, то ты можешь проявиться везде, где выберешь. Собрать себя заново из волнового состояния в частичное. Или пребывать там, куда ты хочешь попасть просто сознанием, просто быть там в качестве не наблюдателя, а скорее свидетеля. Понимаешь ли, когда ты становишься волновым сознанием, тебе уже не хочется ничего изменить. Ведь все есть в тебе и нет наблюдения и оценки за состоявшимся событием, будь то болезнь твоего ребенка или несчастный случай с отцом, как за ошибкой или как за чем-то плохим. Все служит совершенству. И в состоянии волнового сознания, в этом истинном состоянии ты это будешь просто знать, и не будешь пытаться менять окружающую действительность.

Но если ты желаешь ее изменить, то ты становишься опять частицей, ты становишься наблюдателем, который сотворяет миры и события, и таким образом выпадаешь из состояния единства, истинного Единства, ты выпадаешь из состояние волнового сознания, когда ты есть Все. Так просто и так сложно. Я попытался объяснить это тебе, но все это нужно прожить. И пока вы не вошли в состояние Единства, у вас это не получится. Но сделай еще один вывод из этого. Пока вы не поняли, что мир совершенен и нет необходимости его менять, вы не можете войти в состояние Единства, потому что в этом состоянии нет несовершенства, нет оценок, и нет выборов. Готова ли ты не иметь выборов, дорогая? Только тогда ты сможешь телепортироваться. Видишь какая естественная и изящная защита придумана нашим Создателем для того, чтобы каждый из вас не вмешивался в пути других и не выбирал за него. И тебе, конечно, трудно поверить в это, но все же твой отец сам выбрал такой урок – урок любви жизни, понимаешь? Когда он перестал любить жизнь, появилась ситуация, когда жизнь нужно полюбить снова и еще сильнее.

Телепортироваться можно только в редких случаях или это можно делать когда угодно?

Только в тех случаях, когда ты становишься волновым сознанием. И еще изящнее. В состоянии волнового сознания нет времени. Поэтому и «всегда» и «сейчас» становится одним, понимаешь? Поэтому не существует редких случаев, и не существует «когда». Есть вечное Всегда и больше ничего. Есть ты, которая есть Все и Всегда, понимаешь? Все практики вхождения в волновое сознание вам уже переданы. Но для того, чтобы стать всем нужно чтобы это сознание, такая практика вошла в каждую клетку ваших тел и растворила их, чтобы вы стали просто сознанием. Редкие минуты этого ты наблюдаешь, когда ты только проснулась, и мир как бы рождается заново твоим восприятием. Это у кого-то микросекунды, у кого-то секунды. Но вы можете превратить это в часы, потом в дни, а потом в свою жизнь. Жизнь без выбора и изменений, в просто бытие в состоянии Сознания Всего. Это и есть то, что у вас называете просветлением. Но парадокс именно в том, что вам уже не нужно будет никуда телепортироваться, ибо вы уже будете всем и будете осознавать все мотивы, все движения, все первопричины, всю суть всего. Все это будет в вас.

Как влияет телепортация на тело человека?

Прекрасно. Она наполняет его энергией, она излечивает его. Состояние волнового сознания есть истинное состояние сознания, это состояние божественное. В этом состоянии нет нехватки энергии, нет болезней, нет времени и изменений, нет страхов и сомнений. Это состояние Есмь. Причем не «Я» Есмь, потому что уже нет и «я», потому что нет разделения на «я» и не «я», а просто сознание в чистом виде.

Как научиться с помощью мысли отращивать ампутированные конечности?

И этот ответ прост, дорогая. Верой, Силой и Осознанностью. Видишь ли, в вас работаю программы строительства ваших тел, но вы пока не научились ими управлять. Но управление ими придет только в состоянии полного осознания себя. Когда ты станешь сознанием каждой твоей клетки, только тогда ты сможешь ею управлять, пока твоими клетками управляют программы. Итак, полное осознание себя принесет тебе связь со всеми твоими клетками.

И вера. Это очень важно, потому то если ты не веришь, ты не позволяешь этому произойти. И преодолеть этот порог бывает для вас чрезвычайно сложно. Потому что устоявшиеся парадигмы вашего ума с детства вам диктуют, что это невозможно. И таким образом закрывают вам магию мира. Ты веришь в чудо? Не торопись с ответом. Видишь ли, если бы ты верила, то оно бы произошло. В вашей жизни происходят те чудеса, в которые вы верите. А если что-то не происходит, то это означает, что вы не верите в них.

И третий компонент – Сила. Сила — это потенциал энергии, это свободна энергия. Пока же ты тратишь свою энергию на множество других направлений, как и большинство из вас: на сомнения, на страхи, на тревоги, на сожаления, на уныние, на метание по социуму, на доказывание другим своего совершенства, на следование неким канонам и правилам и так далее. Я даже не говорю о том, что вы тратите энергию на пищеварение, поскольку потребляете еды больше, чем вам надо и на мыслетворение, поскольку ваш ум постоянно болтает. Но кроме этого, еще на массу совершенно ненужных неэффективных действий.

Путь творца и путь мага, путь волшебника — это путь совершенства. Когда каждая мысль, каждый выбор и каждый шаг служит только для эффективных целей, пока ж вы вольны, конечно, выбирать другое, чтобы наконец понять, что именно мешает вашему совершенствованию и не дает эффективного развития.

Разве бывают не эффективные пути?

Все относительно. Я говорю о кратчайшем пути развития, о мгновенной трансформации, поскольку сам шел таким путем. Но конечно, каждый путь ведет к совершенству. Ибо все пути ведут к Богу. А Бог есть Совершенство.

И я еще могу предложить другой способ отращивать конечности: стать ящерицей. Она знает, как это делать.

Ты шутишь. Ящерица отращивает только хвост.

Отнюдь, я не шучу. Если ты находишься в волновом сознании, и ты есть Все, то ты можешь проявиться всем. Но ты же не будешь классической ящерицей. Ты станешь человеческой ящерицей, потому что твое сознание останется человеческим. И поэтому ты сможешь мыслить, как человек. И поэтому если ты как ящерица знаешь как отращивать хвост, а ты как человек умеешь мыслить, то ты можешь эту же программу развернуть и в другом направлении: в направлении отращивания конечностей.

Я хотела спросить еще про телепортацию. Сегодня как раз вовремя прочитала, что чены открыли телепортацию, правда пока телепортацию информации между микросхемами. И это произошло в состоянии квантовой запутанности. Когда частица в одной микросхеме была квантово запутана с частицей в другой микросхеме. Квантовая запутанность и есть то, что ты называешь состоянием «Есмь»?

Да, но это его степень. Потому что, как ты знаешь, есть разные степени квантовой запутанности. И соответственно есть разные степени единства, что и демонстрирует наше мироздание. Есть коллективные сознания разного уровня, а есть общность, всеобщность, единство всех сознаний, где нет уже разделения. Поэтому телепортация как раз происходит из состояния полной квантовой запутанности в состояние частичной квантовой запутанности. В каждой степени запутанности существует свой диапазон единства и телепортации.

То есть получается, что телепортация тел есть своего рода смерть и рождение тела заново?

И сознания тоже, я имею в виду индивидуального сознания. Поэтому ответьте себе сами, готовы ли вы к телепортации? Есть ли у вас страх умереть? Ведь вы в глубине души так и не верите, что смерть всегда есть рождение нового. ВСЕГДА. По-другому не существует механизма смерти. Поэтому можно сказать, что телепортация – это маленькая смерть и новое большое рождение.

Благодарю тебя за ответы!

И я рад встрече с тобой и всеми вами! Все еще впереди! Не торопитесь! Всему свое время, и вы все придете к этому рано или поздно! Но просто верьте в себя и отбросьте страхи! Вас еще столько увлекательного предстоит открыть на своем пути к совершенству!

СЕлена

31.12.19


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Квантовая физика для домохозяек (Владыка Сен-Жермен через СЕлену)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: