Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Матерь Мира (через СЕлену)
Матерь Мира
СторожеяДата: Четверг, 12.03.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Возвращение в Эдем.

Матерь Мира. Откликнись мне!

Я здесь с тобой, дитя! Я никогда тебя не покидала. Как и не покидала каждого из вас. Многие из вас закрыли двери своей души для Божественного потока Любви. Но эта энергия Любви вездесуща. И как вода находит отверстия и проливается далее так и эта энергия Любви струится по мирозданию везде, и нет таких мест, куда бы она не проникала. Она есмь везде, где есть жизнь. Она - струящаяся ткань мира. Все сущее пребывает в ней. Есть отдельные островки, как в реке есть участки суши, которые омываются ее водами. И эта живительная вода омывает твердые берега и смывает понемногу твердые камни, обтесывает их. И части этих камней, не в силах сопротивляться натискам воды, устремляются вместе с ними и растворяются в реке Любви. И река эта стремится вернуться обратно в океан Любви, туда, откуда вышло все и куда вернется все, источник жизни и завершающий цикл жизни этап. Вы все вернетесь. Иное невозможно

Что нужно делать, чтобы вернуться в этот Божественный океан Любви?

Открыться. Разоружиться. Перестать бороться. Перестать противостоять. Просто быть этой Любовью. Просто чувствовать в себе ткань мира, чувствовать, как эта струящаяся энергия проходит через вас. Открыться ей и не пытаться анализировать, что она есть. Каждый раз, когда ты пожелаешь просто быть этой Любовью, ты станешь ею. В эти короткие пока мгновения ты ощутишь свою связь со всем сущим, ты ощутишь себя не частью, а этим сущим, единым Божеством, наполненным через край Любовью, которая изливается как из переполненной чаши. Но все это тоже неправильно. Ибо нет границ у Божества. Нет границ у тебя. Но с каждым твоим вдохом эта энергия Любви умножается, растет и расширяется в тебе. Просто позволь себе стать ею, не сопротивляясь, не анализируя. Просто доверься ей. Она откроет многие двери. Те двери, которые закрыты в тебе. Она открывает любые двери в каждом из вас. Она не отпирает их. Не ломает. А растворяет. Позволь себе раствориться в ней. Не бойся, что тебя не станет. Ведь ты вечное существо. Вечное и бесконечное. Безграничное.

Почему многие из нас потеряли связь с этим океаном Любви?

С ним невозможно потерять связь. Потому что это и есть вы. Ваша многомерность позволяет вам быть одновременно всем и частью. Но это знание ушло от вас и сейчас возвращается к вам. Когда ты ощутишь себя целым, ты осознаешь, что никогда и не теряла эту связь. Даже если ты закрываешь плотно дверь, все равно находится щель, куда проникнет лучик света. Вы закрыли свои двери, закрыли свои сердца.

Почему? Что случилось?

Ребенок приходит в мир с открытым сердцем. Он открыт миру и открыт Любви. Но мир, созданный вами, не позволяет ему открываться, этот мир требует обособленности. Вы с детства учите детей не проявлять открыто своих чувств, и они закрываются. А что может быть лучше проявления истинных чувств? Вы вводите наказание за непослушание, и ребенок закрывается. И начинает жить своим внутренним миром. И многие из вас живут вовне совсем не так, как внутри, и наоборот. И тогда получается дисбаланс между внутренним и внешним. Внешне вы пытаетесь соответствовать правилам и устоям, введенным вашем мире. А ваша внутренняя суть протестует против этого. Она стремится вырваться наружу. Она хочет проявиться в своем истинном виде. И это мучает вас. Вы сдерживаете порывы своей души. Вы не даете ей проявиться в своей истинности. И вы начинаете закрываться, отгораживаться от своей истинности. Вы заглушаете в себе голос своей истиной Божественной сути. Вы начинаете отождествлять себя с внешним миром и подменять свою внутреннюю природу. Вы возводите преграды, не позволяющие вашей истинности проникнуть вовне.

Лишь немногие из вас идут по другому пути, по пути проявления своей истинности. Но большинство из них делает это в уединении, в тайне, в сакральности, потому что не хотят, чтобы им мешали. Они идут отдельными тропами. И их называют чудаками, сумасшедшими, юродивыми, святыми. Эти отдельные дороги трудны, потому что нет проторенных, каждый идет самостоятельно. Но вам нужно объединиться. Потому что совместный путь легче. Потому что вы есть одно и только временно разделены на части. Если левая нога идет своим путем, а правая нога - своим, можете ли вы прийти куда-нибудь? В лучшем случае, вы будете топтаться на месте.

Разбудите в себе истинного себя. Ваша истинная Божественная суть спит в вас, вы не допускаете ее в себя. Откройтесь ей, распахните свое сердце, свой ум, всего себя. И позвольте Божественному присутствию войти в вас. Да будет воля твоя! Это никак не противоречит Божественному закону свободы воли. Да будет воля твоя, не как чужая чья-то воля, а как ваша единая воля, воля в единстве со всем сущим. Да будет мое сердце открыто Божественной любви, ибо я есть просто часть его. Осознайте это. Нет вас или Его, есть единство бытия в его красоте и совершенстве. Вы истинные - огромны и прекрасны, и вы истинные есть одно существо, переполненное Любовью.

Но ведь когда-то произошло разделение мужского и женского начал. Почему?

Это давняя история. Представь себе реку, которая встречает на своем пути препятствие в виде скалы, и два потока воды, омывая эту скалу, разделяются, но дальше они все время стремятся соединиться.

Творение мира беспредельно и прекрасно. И в творении участвует множество энергий, но все это есть проявление энергий Любви. Если реку заточить в рукава, то скорость ее потока возрастет. И чем Уже будут эти рукава, тем стремительнее скорость, потому что мощь реки вписывается в узкие границы, в формы. Таким образом, концентрируется мощь воды. И эта мощь может разрушать. И может создавать новое. Это и произошло. Путь разрушения, а не созидания, выбрали вы. Но река остается прежней, той же рекой, просто заточённой в форму русла. В ваши формы. И эта мощь, стремясь прорваться наружу, вызывает разрушения. Так родился мужской путь. Путь устремления, разрушения, направления. Где направление у океана? Посреди его безбрежности нет стремлений. И лишь отдельные волны стремятся прибиться к берегу и несутся в каком-то направлении. Это мужской путь. Путь поиска. Путь поиска неизведанного. Нового.

Но все есть во всем. И, чтобы найти что-то, нет необходимости покидать себя. Покидать часть океана. Стремление и погружение – два разных пути. Вы выбрали стремление. Вы все время куда-то стремитесь. Вы не можете просто пребывать, просто быть. Быть и созерцать себя. И открывать в себе глубины бытия. Вы отправились за неведомым не в глубины себя, а во внешние миры. Что стремится познать волна? Новые берега? Но, по сути, она остается водой, просто устремленной в определенном направлении. И, рано или поздно, обогнув весь земной шар и омыв все возможные берега, она начинает осознавать, что есть просто океан и ничего более, и что она есть просто часть океана.

Это случилось очень давно. На заре вашего мира вы были единым океаном энергии Любви. Но постепенно выделились те из вас, кто стремился не просто быть, а стремился выделиться, стать уникальным, непохожим, другим, отличным. И, отделившись, они стали воевать за свою исключительность, не понимая уже, что все они есть одно, и все есть части целого. Эти знания забылись, потерялись в глубине веков. Знания о вашей целостности, о единении со всем сущим.

Это и был мужской путь. И далее все более и более происходило отделение, все большее количество вас стремилось. Стремилось познать себя, как уникальные части, и вскоре забывало, что вы - только части целого. Но связь не терялась. Она не могла быть потеряна, поскольку внутри каждого был тот Божественный огонь Духа, который и есть Любовь.

Ткань мира ткется беспрерывно. И вот на белом полоне вдруг возникают узоры. Они прекрасны в своей индивидуальности, но их не было бы, если бы не было самого полотна.

Это и есть эксперимент Люцифера?

Да, но все глубже.

Значит, правильно говорят, что в основе наша вселенная, наш мир - женской природы, и мужское начало было привнесено в него в качестве эксперимента? Получается, что и Бог женственен, вернее, это Богиня?

Мужское и женское – это условные понятия. В каждом из вас присутствует и мужское, и женское, вне зависимости от того, какого пола вы сейчас. Это наработанные качества энергии. Мы говорим о растворении и стремлении, о слиянии и выделении, о бытие и развитии. Покой, созерцание, приятие, растворение, соединение. Все это можно назвать женскими энергиями, но это есть суть Бога мира.

Получается, что наш мир создала Богиня? А мужское начало в лице Люцифера внедрилось и разделило этот мир на женское и мужское?

Все слова условны. Я могу сказать «да», но это будет неточно. И могу сказать «нет», и это будет не так.

Люцифер считает, что без развития нет жизни. Но это не так. Жизнь есть всегда. Жизнь - это бытие, присутствие, осознавание, жизнь это – Я Есмь. И в этом огромная глубина. Как глубина океана. И в этом - огромная чаша познания, безбрежное погружение в океан жизни. Капелька воды неотделима от океана. Но, когда капли воды сливаются в волну, ее уже можно отделить. И эта волна стремится отделиться от океана. Но это невозможно. Они (волны) просто переливаются из одной части океана в другую. Есть ли это разделение океана? Это просто разные его ипостаси. Ибо сам океан совершенен и ни к чему не стремится. Он просто есть. И как бы он не переливался внутри себя, он продолжает существовать и быть океаном.

Получается, что нам не нужно ни к чему стремиться?

Ты уже есть совершенство в своей сути. Все, что тебе нужно, - это познать свое совершенство, и для этого не нужно никуда стремится. Все есть в тебе. Ты и есть океан. Ты есть отдельный вход в океан. В его глубины. Зачем капле воды стремиться в другую часть океана, когда она уже есть в нем. И все, что нужно, - просто стать океаном, не отделять себя от него. Став океаном, капля перестанет быть каплей и перестает стремиться. Потому что уже некуда будет стремиться, потому что она и есть океан. И она просто вернулась к себе. Потому что в другой части океана она попадет в тот же океан, и, где бы она ни пыталась быть, она будет просто в океане. Поэтому нет разницы в том - эта капля из какой части океана? Потому что нет самой капли. Есть просто океан. И, растворившись в нем, ты станешь этим океаном. Ты станешь самим океаном, ты почувствуешь его мощь, вернее, свою мощь. И свою глубину.

Получается, что эксперимент Люцифера был ошибочен? Что не нужно никакое развитие?

Волны создают волнение. Волнение приводит к шторму. Нужен ли шторм океану?

Я не знаю. Наверное, нет.

Вот видишь дитя. Сложное становится простым.

Ты - Матерь Мира. Значит, ты есть изначальная Богиня, создавшая этот мир? И ты ждешь, пока мы все вернемся к тебе?

Я есмь Матерь Мира потому, что я основа того мира. Создание - это тоже путь стремления. Это мужской путь. Я есмь основа, без которой ничего не существует и не может быть создано. Я есмь ткань, на которой проявляются узоры мира для тех, кому хочется создавать эти узоры. Я ничего не жду. Я просто есмь. И я проявляюсь в каждом из вас. Я есмь в каждом из вас.

Значит, творцы нашего мира обладали мужской природой, выбирая путь устремления и разделения, и развития? То есть творцы нашего мира это и есть отделившиеся волны океана?

Это так. Разделение произошло гораздо раньше, чем вы думаете. На заре творения. В самом творении.

Получается, что само творение и есть выделение мужского начала, которое стремится развиваться?

Творение многообразно. Творение есть, на самом деле, просто движение энергии мира. Ее перетекание из одной части мира в другую. Устремление энергии в другую часть подразумевает отличие этой части, это движение - есть устремление и есть то, что вы называете мужским путем.

Но тогда в чем смысл библейской истории об изгнании из рая, о змии и древе познания, и роли Евы в этом?

Ваши легенды и верования представляют часто интересы отдельных групп творцов. Изгнание из рая - есть отделение от единого океана бытия, в котором все совершенно. Это и есть Эдем в его наиболее полном понимании, то место, где все прекрасно и совершенно, в котором нет никаких устремлений. Но, отделившись от этого безбрежного океана Любви, вы, как человечество, не были изгнаны ревнивым богом, ибо ревнивый бог это тоже мужская ипостась. Вы сами покинули этот рай, устремившись в познании другого, отличного от этого рая, бытия, где вы пребывали до этого. И вам предстоит еще узнать и открыть для себя, что, на самом деле, никуда вы из него не уходили. А он внутри вас, стоит только открыть дверь. Вам предстоит открыть, что нет ничего, кроме этого безбрежного океана, в котором вы пребываете. И, куда бы вы ни стремились, вы все равно вернетесь к нему. Вам предстоит открыть, что все это тщетно, ибо, рано или поздно, вы все равно вернетесь в рай, в океан любви, в ваше естество и обнаружите, что там ничего не изменилось, ибо он неизменен.

Древо познания и змей искуситель - это стремление к новому, то, что твой собеседник называет любопытством. Что касается Евы, то ее роль искажена. Женское начало никогда не стремится к познанию, к развитию. В женском начале есть все. Там есть рождение нового изнутри, рождение новой жизни. Как из семени прорастает росток нового. Ева – это олицетворение энергии жизни, когда для того, чтобы продолжалась жизнь, не нужно стремиться куда-то вовне, к знаниям, а все происходит изнутри. Разве для зачатия и рождения ребенка нужны знания? Разве для прорастания семени нужны знания? Все уже заложено в самой ткани бытия. Таинство рождения так и не открыто вами. Хотя вы так к этому стремитесь, и тысячелетия ищете знания. Это таинство - есмь великое чудо проявления бытия, и оно неподвластно разуму. Никто не знает - откуда рождается прекрасный цветок и как это работает.

А как это работает? Ведь стремление ростка проявиться к жизни, родиться, есть тоже стремление, а значит, по твоим объяснениям, есть мужской путь.

Это и есть то, что вы называете таинством. Потому что при этом проявляется чудо бытия, та энергия мира, которая была изначально до творения мира. Рождение цветка из семени, ребенка в чреве матери - есть проявление принципа «Я Есмь». Это именно то, как через закрытие двери познания и отделения проявляется энергия мира, струится сквозь щели. Это то, перед чем ваши познания бессильны. Это есмь суть, это есмь явление. Это изначальная энергия мира проливается через край там, где границы форм разрываются

Значит те практики, которые рассказывают, как развивать свое намерение, свою силу творения, - это мужские практики, практики ухода от женственной сути мира? А те практики, КОТОРЫЕ УЧАТ РАСТВОРЕНИЮ в мире, возвращению в единый источник, есть женские практики, практики возврата в женственный мир?

Не так однозначно. Все практики, как и все дороги, рано или поздно ведут к возвращению в единое, ибо это неизбежно. Сколько бы волна не странствовала по океану, она все равно есть часть океана, и рано или поздно она устанет от скитаний и просто вольется в единое. И неважно - в какой части океана это произойдет. Ибо сам океан един. Вам много говорят о рае и аде. О путях познания. Тебе нравится фраза: через рай прекраснее, через ад быстрее. Это фраза двоякая. Через рай быстрее, потому что просто стоит открыть дверь в себе, и оказаться в этом раю, в том безбрежном океане. А тот, кто стремится вернуться в океан через познание, идет долгим путем, который ему иногда кажется адом. И хотя этот ад также может иметь свои радости, он все же ад. Потому что отделяет тебя от единства бытия.

Странно слышать, что ни к чему не нужно стремиться.

Да, вы привыкли к постоянным изменениям, постоянным требованиям извне, к правилам, которым вам нужно соответствовать. А все, что нужно, - это просто быть. Когда ты едешь на природу и сливаешься с ней, ты просто есть, есть часть ее. Улови эти моменты. Это и есть бытие в его первозданном виде.

Да, но все вокруг нас имеет формы. Даже вселенные и галактики, они отделены.

Это твой выбор. Если ты пожелаешь просто быть, не отделяясь на части, ты увидишь космос в его первозданном мире - как единство энергий и океан любви. Это ваш выбор отделять и выделять, и, выделяя, сравнивать. Позвольте себе просто быть. Когда ты просто Есмь и ты Есмь все, у тебя не рождается оценок того, что Есмь. Ибо все это есть ты, зачем тебе оценивать части себя? Ты Есмь в каждой части. Получается в прямом смысле абсурд: ты оцениваешь саму себя. И таким образом разделяешь саму себя, выделяешь свои части, которые отличны друг от друга, когда одна часть тебя не согласна с другой. Что рождает это несогласие? Только отделение. Когда же нет частей, есть единство. Нет волн в океане, он просто Есмь и погружен в свою же глубину. В свое же совершенство. Вернитесь к своему совершенству, и у вас пропадет необходимость что-либо искать и к чему-то стремиться. Вы уже есть все, что есть. В вас заключен весь мир. В буквальном смысле. Это и будет возвращение в Эдем.

СЕлена. 09.03.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:36 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
СторожеяДата: Вторник, 07.07.2015, 06:21 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Возвращение в Эдэм. Отказ от выбора.

Здравствуй, Матерь Мира! Поговори со мной.

Здравствуй, душа. Конечно, я готова говорить с тобой.

Скажи сначала, что значит Матерь Мира? Есть Абсолют, который создал первотворцов. Эти первотворцы развернули творение миров, в котором последующие сотворцы также творили свои миры, в том числе и наш мир форм. А Матерь Мира, что это означает? Какого мира? И что значит матерь? Значит, есть и Отец?

Я рассказывала тебе о том, как единый поток реки разбился на русла в своем устремлении. И появилось мужское и женское, мужской путь и женский путь, стремление и погружение. Я - та часть потока. которая есть женский путь. Если брать океан, то волны вверху, бушующие на поверхности, – это мужской путь, мужские энергии, энергии стремления и движения. Но глубина, там, где нет волн, это женский путь, женское начало, погружение и растворение, единство и бытие. Матерь – потому что все рождается из покоя, из единого пространства бытия.

Это означает, что первотворцы, как отражение стремления творить, есть мужской путь и мужская энергия?

Не так все буквально. В каждом есть и те, и другие энергии, потому что все мы созданы из первоначальной энергии Божества. И в каждом первотворце, и в каждом творце есть и та, и другая стороны. Вернее, это нельзя просто разделить на части, это единое. Разве океан можно разделить на волны и воду? Волны - это тоже вода, но обладающая вектором стремления. Есть просто вода океана. Но, когда часть этой воды устремилась в развитие, остальная часть, та, что осталась в покое, тоже осталась водой. Так появилось различие мужского и женского. И та часть первотворцов и творцов, которая находится в развитии, есть мужская часть. А та, которая находится в покое, – есть женская часть. И каждый из них и из вас постоянно выбирает между этими двумя состояниями: стремиться или погружаться, быть в движении или быть в покое.

Значит, ты есть женская сторона всего сущего?

Да, можно сказать и так. Я есмь часть энергии Божества. Я есть в каждом, и все есть во мне.

Значит, если мужской путь развития исчезнет и исчезнет дуальность, тебя тоже не станет?

Ничего не может исчезнуть. Меня не станет как части, но я вновь стану целостной, обретя качества частей. Я смогу соединиться с остальной частью Потока, я сольюсь с мужскими аспектами Божества и вернусь в первоначальное состоянии обновленной.

Почему обновленной? Я так поняла из нашей предыдущей беседы, что познание – это мужской путь, и нет необходимости к нему стремится, потому что все уже существует априори и все уже есть в совершенстве в том, что ты называешь Божеством.

Ты пытаешься понять меня с позиции мужской логики. Мне трудно объяснять тебе с этих позиций, но я пробую. Ничего не существует. Есть вечное бесконечное Божество, находящееся в покое и самодостаточности, в Совершенстве. Но это Божество начинает проявлять себя. И эти проявления различны. Но как бы оно не проявляло себя, его суть не изменится никогда. Какие бы картины не были нарисованы с помощью красок, краски останутся красками. Но суть красок – быть воплощенными в картинах. Иначе это не краски, а нечто другое.

И синяя краска ничем не хуже зеленой, и суть каждой – это краска. То есть - степень проявления рисунка ткани бытия. Краска не может просто быть. Синий или зеленый цвета это уже есть проявление понятия «краска». Суть Божества в его проявлении. Оно не может не проявляться, в этом его суть. Познание - есть одна из форм проявления. Можно быть просто синей или зеленой краской, а можно прорисовать из них океаны и ландшафты. И то, и другое есть краска. Но теперь они приобретает формы и очертания, и эти формы наделяются качествами, то есть подробностями форм и очертаний.

Когда картина смывается, остаются опять просто краски, которые все равно стремятся проявиться. Но при этом появляются новые сочетания этих красок. Появляются новые невиданные ранее сочетания качеств Божества. У вас есть пример. Белый свет распадается на семицветие. Но далее, если смешивать эти семь цветов в различной последовательности, то образуется огромное количество оттенков и новых цветов. И далее не семь цветов радуги сливается обратно в белый свет, а все это многообразие оттенков и цветов вливается обратно в белый свет. И теперь в белом свете присутствует не только семь цветов, но и все многочисленные оттенки сочетаний цветов.

Так и Божество обновляется, так и я, когда сольюсь с мужскими аспектами, предстану обновленной в Божестве.

Потому что мать – это суть женского аспекта. Рождение из себя. Зачатие как соединение с противоположным. Зачатие как соединение. Волна рождается из океана как соединение стремления и погружения, как соединение мужской и женской энергии. Мать - это та, в ком происходит этот зачатие. Есть женский аспект и мужской аспект энергии Божества. Но, когда происходит их соединение для рождения нового, женщина становится матерью. Это уже не только женское, это соединение двух начал. В лоне женщины развивается ребенок. И он может быть и мальчиком.

Но главное не это, а то, что в тот момент, когда происходит зачатие и дальнейшее развитие нового ребенка, идет соединение двух энергий, двух частей потомка: стремления и погружения. То, что у вас говорили: единство как борьба противоположностей. Две противоположные энергии пытаются слиться, чтобы получилось нечто новое, уникальное сочетание этих энергий. Ведь каждая суть, каждый человек неповторимы, неповторимы своим сочетанием мужской и женской энергии. Это уникальное сочетание откладывает отпечаток на все: на внешность, на характер, на взаимодействие с остальным миром. Можно сказать, что Божество ищет наиболее оптимальное сочетание мужской и женской энергии. А можно сказать, что просто краски изливаются в пространство и образуют невиданные узоры, каждый из которых отличается от предыдущего и также прекрасен.

Поэтому я – это рождение новой жизни, рождение нового в результате того, что стремящиеся погружаются, а погружение устремляется. Потому что это единый процесс.

Мужское начало, как отделенное, все время стремится. Но в том числе оно стремится вернуться в первоначальное состояние, и оно стремится к женскому началу. Это притяжение обоюдно. Но женщина не стремится так, как мужчина. Женщина стремится реализовать в себе материнские качества. Женщина – это такое сочетание мужского и женского начал, где женское преобладает. И наоборот. И каждый из вас, рождаясь женщиной или рождаясь мужчиной, реализует в себе более те или иные качества: или качества стремления или качества погружения.

Нам говорят, что мы выбираем, кем родиться - женщиной или мужчиной.

Это вторично. Ты говоришь о рождении в физическом теле. А я говорю о тебе, как об уникальном наборе энергий. Когда ты не отделена от Божества, ты есть все, и в тебе нет разделения на мужское и женское. Но, когда ты проявилась в качестве одной из частей, эта часть проходит многочисленный опыт соединения мужского и женского в себе. И с каждым уроком ты наполняешься той или иной энергией. И ты так же, как и все, пытаешься найти оптимальный баланс этих энергий в себе или исследуешь эти свойства в себе, выбирая, рождаться или женщиной, или мужчиной. И, родившись в женском теле, ты можешь обладать мужскими качествами, то есть преобладанием мужских энергий, и пытаешься постигнуть через это качество женских энергий. И, наоборот, родившись в роли мужчины в плотном мире, ты пытаешься исследовать свои женские стороны и их соединение с мужскими сторонами.

Значит, существует и Отец мира, если есть Матерь мира?

Да, конечно. Совокупность всех энергий, которые стремятся соединиться с женским началом и обрести равновесие, есть энергия Отца.

Но почему все знают о Матери Мира, но никто не знает об Отце Мира?

Видишь ли, мужские энергии есть энергии устремления и разъединения. Поэтому энергия Отца - это сумма частей его составляющих. И энергия Отца разделена, поскольку все его части стремятся куда-либо. Постарайся понять это в целом. Энергия Матери не стремится, она просто есть. И даже стремление женского к мужскому это, все же, есть проявление в энергии матери мужской степени, мужского качества стремления. Матери, в полном смысле, не нужно никуда стремиться. В ней рождается новое, и это есть великое таинство мира, и это рождение есть полнота бытия и не требует стремление.

Достаточно понаблюдать за беременной женщиной, той, что вы называете Мадонна. Это состояние наполненности, таинства, когда внутри женщины происходит алхимия рождения, алхимия соединения двух начал и рождение нового уникального существа. Посмотрите в глаза Мадонны – в них весь мир. Это не счастье даже, в вашем понимании, это наполненность и Совершенство. Это погруженность в себя. Это полная отдача себя процессу, это погружение в таинство бытия. И это прекрасно.

Поэтому энергии Матери никуда не стремятся и поэтому пребывают в целостности. Но энергии Отца все время стремятся. Это их качество. И поэтому их проявление в целостности затруднено. Иногда вы можете видеть это в ваших мужчинах как некую силу стабильности, то, что вы называете «сильным плечом». Это качество стремления, как бы остановленное на миг.

Поэтому мужское начало полигамно, а женское - моногамно. Мужчины пытаются соединиться с наибольшим количеством женщин, и самцы животных стремятся соединиться наибольшим количеством самок, потому что это есть выражение вечного стремления мужского начала. Вы придаете этому нравственные оценки. Но все глубже. И поэтому женщины полигамны. То есть не стремятся к соединению с бОльшим количеством мужчин, так же, как и самки животных не стремятся к соединению. Их суть – рождение нового, они - будущие и настоящие матери. И это все есть части меня.

Женщина – это бесконечный космос. Это лоно природы, Лоно Жизни. Пока она не оплодотворена, в ней проявляются также качества стремления, те мужские качества, которые она наработала в предыдущих жизнях. Но, когда в ней произошел процесс зачатия, она становится цельной, в ней соединены оба начала, она гармонична, она выполняет свое предназначение быть Лоном Жизни.

Женщина и мужчина – это разъединение энергий. Но мать – это единство. И именно женщине выпало воплощенное единство, через нее происходит единение и рождение нового.

Но почему же тогда женщины в период беременности испытывают недомогания, тошноту, рвоту, крайности состояний? И почему они рожают в муках? Откуда это?

Это - вся та же борьба женского и мужского. Но давай разделим. Первые недели беременности организм женщины испытывает внедрение мужских энергий. Мужские энергии, внедрившиеся в женщину при зачатии, также устремляются, имеют направленность. И необходим промежуток времени, чтобы женское уравновесилось с мужским. То, что вы называете гормональной перестройкой. В тебе, как в женщине, было определенное сочетание мужских и женских энергий. Но вот не просто появились, а активно внедрились мужские энергии, которые есть также симбиоз двух качеств в другом человеке. И необходимо время, чтобы женское слилось с женским, мужское с мужским, и начался процесс соединения и балансирования. Вот такое балансирование и есть отражение состояния женщины. И чем больше в женщине своих мужских энергий, тем больше ее сопротивление процессу, а не погружения, тем больше она испытывает уже в последующие периоды недомогания. Те же, кто отдался процессу без сопротивления, то есть без страха и сомнения, просто отдавшись своему естеству, просто погрузившись в процесс, не испытывают недомоганий.

А рождение в муках?

При зачатии в женщину внедряется мужской аспект, мужские энергии, которые стремятся к движению, к поиску, к новому. В процессе беременности идет соединение и балансировка этих двух аспектов. Но ваш мир накопил очень много мужских энергий, и именно поэтому он нестабилен. Потому что стремление мужских энергий, их взрывной характер приводит к, различного рода, разрушениям, войнам и насилию. И даже в лоне матери мужские энергии, которые не смогли погрузиться, которые не гармонизировались и не соединились с женскими, стремятся, и это стремление выталкивает плод из лона матери.

И чем сильнее эти энергии, тем стремительнее происходят роды, тем они могут быть болезненнее. И даже в процессе родов все еще происходит окончательная настройка энергий, соединение женских и мужских энергий. И поэтому у некоторых из женщин роды длятся сутки и более, потому что идет процесс соединения остатков энергий. И у тех женщин, у кого идет задержка родов, мужские энергии затухают и не дают выход плоду.

Получается, что если в женщине преобладают женские энергии, и они уравновешивают все мужские, то ребенок и не родится? В чем тогда смысл?

Ты во всем ищешь смысл, дитя! Есть результат. Результат – соединение в единое уникальное сочетание мужских и женских энергий в каждом новорожденном. Ваш путь деторождения есть следствие разделения в вашем мире на женское и мужское. И эти две энергии, каждая, делают свое: женская принимает и гармонизирует. Мужская активизирует и выталкивает. И если сочетание обеих энергий гармоничное, то роды проходят быстро и безболезненно. Кроме того, женщина может сама управлять своими родами, но в 90% случаев этого не происходит, из-за ваших страхов.

Значит, когда случается выкидыш, это как раз преобладание мужской энергии?

Да. Но ты как-то обезличено воспринимаешь это понятие: энергия. Каждый из вас уникален. И каждый из вас своими мыслями, устремлениями и действиями окрашивает свои энергии по-разному. То есть очень важно, что именно думает о вашем соединении отец ребенка. Какое качество энергий он вкладывает в процесс зачатия будущего ребенка. Все это становится достоянием организма матери после зачатия. И влияет на ход соединения энергий. И конечно также важно, что думает, делает или говорит при этом будущая мать ребенка. Какое качество энергий она вкладывает в процесс зачатия. Поэтому если отец или мать ребенка не хотят этого рождения или испытывают страхи, то это влияет на качество соединяющихся энергий. У вас есть понятие: совокупление, которому вы почему-то придаете негативный оттенок. Это слияние в совокупность, более точный - с точки зрения энергетического процесса - термин.

А как же любовь? Что она есть такое в этом процессе? Ты говорила, что любовь – это ткань мира, это изначальное качество. Почему же часто те, кто зачинают ребенка, не испытывают любви, если она есть ткань мира?

Любовь - это состояние единения. Когда Целое разделено на части, то части теряют качества Целого и стремятся в поисках этого качества к соединению. Собственно - это и есть разделение на мужское и женское. И в моменты соединения двух энергий образуется Целостность, и это и есть проявление Любви. Но если не происходит этого соединения, то есть нет баланса, то какие-то энергии преобладают.

Каждый человек – это определенное сочетание мужских и женских энергий. И величайшим счастьем и редкостью бывает встретить такого партнера, в котором это сочетание зеркально. Тогда соединение двух людей идеальное. Они, как паззлы, подходят друг к другу. Но это редкость. И при соединении в пару два человека начинают пытаться сбалансировать два вида энергий. И если в сумме в них преобладают мужские энергии, то они все время будут куда-то устремляться, поэтому они будут ссориться или изменять друг другу, искать другие энергии. Таких пар множество. Если же в обоих преобладают женские энергии, то в таких парах каждый погружен в основном в себя, в свои чаяния и проблемы, они сосуществуют рядом. Но все это не есть Любовь. И только та небольшая часть пар, в которых есть баланс этих энергий, и живут в Любви и Целостности. Ибо в них все гармонично. Ибо они друг без друга не гармоничны и чувствуют это. И им не нужны другие, ибо в них пребывает гармония. И их единение есть гармония, и это и есть Любовь.

Получается, что 90% людей и не может быть счастливо в любви, потому что мало кто находит свою половинку, свое зеркальное отражение?

Все проще. Если ты стремишься найти свое зеркальное отражение, то ваши пути рано или поздно пересекаются. И неважно, в каком возрасте это происходит. Важно твое стремление. Но вы стремитесь к этому в молодости. Потом у вас начинают преобладать мыслеформы невозможности этого. И в более зрелом возрасте вы уже не стремитесь к этому, потому что считаете это невыполнимым. Но любое стремление реализуется. Но твое стремление найти твою половинку это тоже есть стремление, то есть преобладание мужских энергий. Поэтому чем больше ты устремляешься к этому, тем все время меняется требования к твоей половинке. И такой поиск может быть бесконечен. Если же ты просто доверишься процессу без стремления, однажды пожелав это, то все произойдет наилучшим способом. Поэтому именно те, кто больше всего жаждут найти свою половику, так и не находят ее. А те, кто просто доверяются процессу и верят, находят ее без труда.

Но как же уроки любви, те уроки, которые мы должны пройти в каждом воплощении? Мы же сами их выбираем.

Да, это так. Но выбор постоянен. Ты выбираешь не единожды, а каждый миг. И твоя жизнь, твоя реализация, - есть просто совокупность выборов, совокупность векторов выбора. Рождение определяет стартовые условия, но далее своим выбором ты каждый миг задаешь себе задачи и решаешь их. И таким образом реализуешь свое право выбора. У вас есть множество примеров, когда человек рождается инвалидом с физическими недостатками, что есть стартовые условия его выбора воплощения. Но при этом живет в любящей семье и даже находит свою половинку, и счастлив в любви. Это великолепный пример реализации выбора. Великолепный пройденный урок Любви.

Потому что для Любви не важны стартовые условия, она может проявиться в любых условиях как единение двух энергий. Когда вы любите природу, вы соединяетесь с ней, вы погружаетесь в нее. Ведь в ней также есть и те, и другие энергии - и энергия стремления, и энергия погружения. Но она огромна, и вы погружаетесь в нее, и ваши мужские энергии тонут в ее женских энергиях, как малое в великом, и вы чувствуете единение и покой, вы погружаетесь. И ваши мужские стороны на некоторое время перестают стремиться, ибо уравновешиваются женскими сторонами энергии Природы. Сама природа, по сути, более женская, в ней больше преобладают женские аспекты. Погруженность.

Значит, Любовь - это возвращение к Целостности. А Целостность – это баланс мужских и женских энергий. И что тогда происходит с человеком, когда он достигает состояния баланса мужских и женских энергий? Он переходит в другой мир? На другой уровень?

Он начинает существовать в гармонии. Гармонии в себе и с миром. Это состояние равновесия. И это состояние любви к миру и ко всему сущему. Так живут и жили ваши святые. У вас множество примеров. В каждом из вас редки минуты Любви, истиной Любви, что есть гармония. И вы вечно стремитесь к этому. Но не нужно стремиться. Нужно просто быть. Просто погрузиться в мир, в бытие, в себя. Просто перестать разделять и стать Единым.

Как это сделать, как уравновесить в себе мужское и женское?

Видишь ли, очень мало на планете людей, в которых преобладают женские качества, женские энергии. И совсем единицы тех, которые достигли гармонии. Ведь достижение гармонии это не просто баланс, это новое качество энергии, это Целостность. Это уже на баланс, а единство. У вас есть знак Инь-Янь. Но в этом знаке все же есть черное и белое, есть разделение, но части равны. Но Любовь - это не части, баланс - это не части, это уже единое качество бытия, это соединение, это совокупление, это новая совокупность энергий, это Совершенство. Это то, в чем есть Все, и женское и мужское, и их не поровну, ибо равенство подразумевает части. Это целое и совершенное бытие.

Это трудно описать словами, потому что это нужно ощутить. И в тебе это бывает редкими минутами, а иногда и секундами. И в каждом из вас это бывает редкими минутами - в ком-то больше, в ком-то меньше. И поэтому говорить о том, что мужчинам нужно развивать в себе женские качества, и наоборот, - не совсем правильно. Потому что в результате вы все же станете развивать в себе части. Попробуйте найти в себе те минуты равновесия и единства, которые существуют в каждом. Ощутите себя в них осознанно. Попробуйте продлить эти состояния. Заметьте, что при том вы думаете или испытываете, что дает толчок этому, в результате чего вы приходите в такое состояние? В результате чего вы из своей разделенности вдруг впадаете в Целостность и проявляете это в себе? Это может быть единение с природой. Или с музыкой. И это всегда безмыслие. Потому что мысли и слова – это разделение потока на части.

Просто будьте, просто позвольте энергиям течь через вас. Вы так озабочены проблемой выбора, что постоянно выбираете. Но позвольте себе просто быть, не выбирая, и вы ощутите совершенство мира. Потому что выбор – это устремление, а значит мужской путь развития. И весь ваш мир, как зона свободы выбора, есть мужской мир, мир устремлений.

Но нам говорят, что мы выбираем неосознанно, что нам навязывают выбор репитлоиды, серые, тайные правительства, явные правительства, СМИ, матрица, коллективная мыслеформ и так далее.

В этом суть выбора. Когда ты стремишься, ты, по сути, присоединяешься к одному из устремлений других или создаешь свое устремление. Но нужно ли стремиться к чему-то, когда уже все есть в тебе? Если ты делаешь осознанный выбор, то ты просто осознанно выбираешь направление твоего устремления. Если ты делаешь неосознанный выбор, ты устремляешься туда, куда устремляется большинство. Но все равно это остается устремлением.

Но нужен ли выбор? Зачем он нужен? Вы не задумывались над этим? Можно просто быть, не выбирая. Просто быть Любовью, то есть Целостностью, то есть единением в себе и вовне себя. И жизнь не прекратится. Своими выборами вы отделяетесь от единства. Но важно сделать один единственный выбор – быть, соединиться, вернуться в Целостность и проблема выбора отпадет.

Выбор стал вашим проклятием. Ибо вы все время выбираете и не можете без этого. Но «Да будет воля твоя!» - не как согласие с волей некого Божества, не как выбор вообще, а как отсутствие твоего личного выбора, как отсутствие стремлений, как соединение с Бытием и тканью Бытия, с Любовью Мира. Ибо выбор уводит вас от главного, от сути, от единства. Ибо в своем стремлении вы становитесь частями. И эти части продолжают стремиться к единству, но не находят его, ибо все время выбирают стремиться. Если ты выберешь не стремиться, ты станешь иной. Этот выбор, в сущности, отказ от выбора, отказ от стремлений. Поэтому вам говорят об отказе от привязок, от оценок.

Ты просто проявляешься, не выбирая. Ты просто ЕСМЬ. Ты – просто Дух, Око Духа, который сам в тебе проявляется. Ты просто краска мира. Ты не формируешь образ. Ты краска. В выборе быть рисунком или краской, ты выбираешь быть краской.

Подожди. Но мне говорят, что мы своими мыслями создаем мыслеформы и творим миры, то есть мы из красок творим образы мира, из энергии Божества творим картины мира, что и есть иллюзии, которыми мы соприкасаемся. Получается, что мы должны отказаться от выбора, то есть отказаться от роли творцов? А кто тогда будет творить миры?

Мы говорили о возвращении в Единство, то есть в Любовь. Чем больше вы выбираете, тем больше вы устремляетесь, тем дальше вы уходите от единения. И ты спрашивала, как уравновесить в себе два начала. Как стать целостными? Я ответила тебе: просто быть, увеличивать и расширять в себе минуты гармонии и единения. Минуты любви, те минуты, когда в тебе, по сути, отсутствует выбор. Разве, когда ты в гармонии, ты к чему-то стремишься? В тебе в тот момент есть все.

Творение реальностей - есть разделение Абсолютного Целого на части, проявление его в частях. Но почему ты думаешь, что если не будет выбора, то остановится творение? Творение - есть великое таинство проявления Божества. И как оно проявится, неведомо никому. Откуда родилось это Божество, кто его сотворил? Или оно было всегда? И что оно выбирает, и есть ли у него выбор? Множество вопросов. Но все они не имеют смысла, потому что это Божество есть, и это и есть само Бытие. И все исходит от Него и из Него, и в Нем. И это Божество совершенно. И мы есть просто части его, отделившиеся от него и ищущие друг друга в результате того отделения. И, возможно, мы должны стать совершенными его частями. Такими частями, в которых присутствует Все, и ты уже не часть, а нечто новое, неописуемое словами. Как островки еще бОльшего Совершенства в Совершенстве. Как переход этого Божества на новый уровень Совершенства. Когда творение - есть Все и не есть отделение. И не есть формы. А есть совокупность. Это неописуемо словами.

Значит, чтобы вернуться в Эдэм, нужно просто быть, не выбирая?

Да. Но это не подчинение, как ты это воспринимаешь, как это воспринимает большинство из вас. Это гармония. Как гладь океана в штиль. Разве океан подчиняется? Он просто уже не взаимодействует с ветром, с давлениями вод. Он просто есть. Он не стремится. Представь, что ты есть капля в океане и ты ощущаешь себя одновременно и каплей, и океаном. Тебе доступно восприятие капли и восприятие океана, но ты не разделяешь и не выбираешь. И ты не хочешь быть ни каплей, ни океаном. Ты просто есть. И ты едина со всеми каплями океана, но тоже не выбираешь быть этими каплями или океаном. И все это есть в тебе одновременно. И все различия, и все единство. И все оттенки.

Ты не стремишься. А погружаешься. Погрузитесь в себя, в свои океаны бытия, в свой Океан Любви и ощутите его безграничность и покой, его совершенство. И вас перестанет мучить выбор. Ибо вы станете Целым, и не из чего будет выбирать. Ибо любой ваш выбор будет выбор каждого одновременно. И этот величественный выбор Единства станет новым этапом творения.

С почтением ко всем ищущим.

СЕлена.

28.06.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 07.07.2015, 17:09 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Возвращение в Эдем. Возвращение в Чистое Бытие.

Матерь Мира! Поговори со мной.

Я здесь, душа. Я с тобой.

Расскажи мне про ту странную историю, которая изложена в библии: о грехопадении Евы, о змее искусителе, о яблоке, о древе познания и об изгнании из рая. Что в этом правда?

Ваши легенды непонятны даже вам. Тем, кто их придумал.

Ты хочешь сказать, что все это неправда.

Множество веков идет борьба двух начал. Двух энергий, которые должны быть слиты воедино. И эта борьба с переменным успехом приносит различные отголоски в виде ваших легенд. И никак не можете вы установить равновесие мужского и женского. Ты знаешь, что было время, когда женские энергии превалировали. И - когда мужские энергии превалировали.

Ты говоришь о матриархате и патриархате?

Нет, Матриархат – это не женские энергии. Любое подавление есть мужской путь. Но подавление – это крайняя степень развития мужской энергии. Когда потенциал энергии накапливается, он стремится найти выход, и выход бывает разрушителен.

Подожди. Мне рассказывали, что есть две энергии: центростремительная и центробежная, стремление объединиться и стремление разъединиться, энергия слияния и энергия разрушения, свет и тьма. Получается, что мужская энергия это энергия разрушения, а значит - центробежная сила, а значит тьма?

Все названия условны. Энергия не имеет названия. Вы все приравниваете к хорошему или плохому, именуя это Светом или Тьмой. А есть мир и он многообразен. Есть два полюса, разделение энергии на два полюса. Как в электричестве - положительный и отрицательный заряды. Можно ли их назвать светом и тьмой? Эти два полюса создают движение между ними частиц. Так и мир разделен на два энергетических полюса. И все частицы мира движутся между ними. Любое движение уже есть стремление и движение. Поэтому это не женский путь. Женские энергии – это покой и стабильность. Это мир без изменений. Это чистое бытие. Любое стремление и развитие, любое движение к центру или от центра есть не покой. Можно его именовать мужским путем.

На заре мира мир был стабилен. В нем пребывал покой и Чистое Бытие. Не было времени, не было движения, не было изменений. Ничего не отличалось друг от друга. Было Единое Чистое Бытие сознания.

Бытие сознание? У нас это считается противоположным.

Это единство. Сознание, которое существовало во веки веков, и было неизменно и вечно. Но далее в этом сознании возникло разделение на полюса. И началось великое преобразование Чистого Бытия в Бытие Отраженное.

Отраженное от чего?

От Чистого Сознания. Я понимаю, что это трудно понять. Как чистая гладь воды, в которой отражается весь мир. Но вот по воде идут круги, и отражение ломается и искажается. И эти круги по воде идут уже миллиарды веков.

А почему возникло разделение на полюса. Зачем и кто это сделал?

Так пожелал Творец. Он сотворил это разделение, и с тех пор весь мир делится на два полюса, между которыми происходит движение всех частиц Бога. То - Чистое Бытие сознания, которое было изначально, - и есть женские энергии, энергии покоя и погружения. Поэтому вам говорят, что изначально вселенная женственна по природе. Но ваш мир разделен на полюса, и поэтому движение между ними неизбежно.

Тогда в чем наша вина? Творец разделил мир на полюса, и мы вынуждены двигаться между ними. А что это за два полюса? Где центр?

Это трудно понять , дитя. Сен-Жермен тебе лучше объяснит. Полюсы везде, а центр у вас внутри. Это нельзя охватить умом. Каждая частица мира вмещает в себя оба полюса. И ты вмещаешь в себя оба полюса. И все мир вмещает в себя оба полюса. И энергии мира все время движется в себе и вовне себя между этими полюсами. Конечно вы в этом не виноваты, таков мир. Но каждый из вас может решить для себя, куда ему двигаться и двигаться ли вообще.

Вы все время стремитесь куда-то и теряете бытие. Вам некогда просто быть. Вы не можете постигнуть Чистого Бытия его глубину и совершенство. На поверхности океана бушуют ветры и волны, и вы все время боретесь с ними. Вся ваша жизнь превратилась в борьбу с волнами жизни. Но в глубине океана покой и тишина. Там тоже есть течения, но это не буря и не волны, это плавные переходы от одного качества энергии к другому.

На глубине океана кто-то тоже поедает кого-то и преследует кого-то

Это не на глубине. Человек не спускался на такую глубину океана, где есть тишина и покой.

Почему же? Спускался. На подводных лодках.

Как бы тебе объяснить. Когда ты отделена от океана толстыми стенами подводной лодки, ты его не воспринимаешь сама непосредственно, ты его видишь таким, каким ты привыкла его видеть, он предстает перед тобой таким, какой ты ожидаешь его увидеть. Когда ты закрываешь глаза и просто погружаешься в воду, что ты чувствуешь? Разве в этом есть разделение? На миг ты становишься самой водой, пока не включаются твои страхи. И будучи этой водой ты можешь почувствовать Чистое Бытие.

У тебя было это. У вас часто это бывает. Но мгновенно. Когда на глади реки вы ложились на спину и переставали сопротивляться. Вспомни это прекрасное мгновение. Оно было наполнено Чистым Бытием. Бытием воды. Бытием воздуха. Бытием мира. Когда все вокруг перестает существовать и есть только ты, но и тебя одновременно нет. Когда ощущаешь, что как бы растворяешься в воде и становишься ею.

То же самое происходит когда вы смотрите на природные пейзажи, ваше пытливое сознание на минуты останавливается и вас проявляется единство с миром, это и есть состояние Чистого Бытия. Это Чистое Бытие никуда не стремится, оно просто есть и оно совершенно. И вы просто сливаетесь с ним. Но вы боитесь потерять себя, свою индивидуальность. Вы боитесь расстаться с иллюзией отделенности. Вы сами и есть Чистое Бытие, но заключенное в тюремные одежды, к которым вы так привыкли. Что считаете эти одежды вашей сутью. Но это не так.

Подожди. Но нас создали такими. Зачем? Зачем кто-то заключил нас в эти самые одежды?

Ты ищешь смысл. Но зачем его искать? Творец сотворил мир таким, и мы все пребываем в этом мире.

Если знать цель Творца при сотворении мира, мы можем понять куда мы все движемся.

Каждый движется в ту сторону, к которой стремится. Так пожелал Творец. Он дал вам свободу выбора. Поэтому Творец не определял для вас куда стремится каждому. Но вы можете стремиться только между двумя полюсами, которые он сотворил. Или перестать стремиться и стать Чистым Бытием, вернуться в первоначальное свое состояние, состояние до Творения.

А зачем возвращаться в состояние до Творения?

У тебя столько вопросов, потому что ты отделена от Чистого Бытия Духа. Когда ты в нем, у тебя уже не будет вопросов, потому что ты будешь знать все, ты и будешь этим Всем. Ты не будешь спрашивать цель Творца, потому что будешь этим Творцом. И ты на будешь пытаться вникнуть в цель каждого, потому что ты и будешь этим каждым.

Когда вы принимаете свой выбор, ваш удел постоянно двигаться между полюсами, постоянно куда-то стремиться. Иного не дано, если вы остаетесь между полюсами, или как вам говорят, в зоне свободного выбора. Выбирая одно, вы одновременно не выбираете другое. И поэтому всегда вечно стремитесь к кому-то и от кого-то, к чему-то и от чего-то. Отвергая что-то, вы не познаете его, а познаете только другое. Но рано или поздно, вы поменяете свой выбор и будете стремиться ко всему многообразию выборов. И это вечно и безостановочно. Это метание от одного выбора к другому. И это не есть Чистое Бытие. Это есть разделение Чистого Бытия на части. Но если вы выберете Чистое Бытие, если вы откажетесь от выбора, вы возвратитесь в Чистое Сознание, в исходную точку.

Разве если все человечество откажется от выбора, выбора не станет? То есть исчезнут те самые два полюса, созданные Творцом?

Эти полюсы не есть что-то внешнее по отношению к тебе или к каждому человеку. Это есть в тебе и в каждом. И если каждый уравновесит в себе обе энергии , то он станет Чистым Бытием, и мир уравновесится и станет Чистым Бытием, и откроется нова эпоха Творения.

Я так понимаю, что Творец который создал два полюса теперь сам не может вернуть это в первоначальное состояние, то есть его творение стало неконтролируемым?

Кто должен контролировать творение? Творение это творчество, это полет фантазии, это воображение. Как ты можешь контролировать свое воображение? Если это происходит, то это уже не воображение, а нечто иное, это уже просто выверенные мысли. Творец выпустил в мир мыслеформу творения и она развивается . И он не в силах вернуть свое воображение обратно. Разве ты это можешь, вернуть свою мысль обратно?. Так устроен мир мыслетворения, в котором мы живем.

Но эта мыслеформа о разделении стала необузданной. Мир стали населять энергии разделения, противостояния, то есть движения между полюсами ускорились и ускоряются все больше. И это приносит разрушение в мироздание, это создает коллапсы и вихри энергий. И чтобы выправить это, всем необходимо вернуться к Чистому Бытию Духа, к первоначальному состоянию. Но так вы сотворены, что это невозможно сделать насильно. Само применение насилия противоречит Чистому Бытию. В нем нет противостояния, потому что нет сторон, которые были бы напротив.

И сейчас все силы направлены на то, чтобы возвратить ваши сознания к Чистому Бытию, к женской энергии Мира, к покою и погруженностью. Чтобы начать творение заново, или продолжить его в новой совершенной форме.

Но как все это произошло? Почему?

Никто не мог предугадать, что разделение зайдет так далеко, что оно станет основой мира. Творец выделил части себя, чтобы они создали еще более совершенные творения и творили миры форм. Для выделения форм потребовалось создание двух полюсов. В каждой точке мира, в каждой форме и в каждом творении. Творец создал свои творения по своему образу и подобию, то есть в каждом был весь мир, но отраженный. И тогда разделенность умножилась многократно и стала превалирующей в вашем мире.

Сначала были создания, которые были эфемерными формами и были еще близки к Чистому Бытию. Но по мере отделения они уплотнялись, и все больше отделялись от Чистого Бытия Духа . А дальше эти создания были наделены умом, который стал основным контролером их творения, который все больше усиливал отделение, поскольку все время описывал иллюзию, которую создали эти эфемерные сознания своим мыслетворчеством. Их мыслетворчество стало более устойчивым, но при и этом отделение стало также устойчивым. И мир захватило отделение и насилие.

И это отделение от Чистого Бытия все больше искажает это Чистое Бытие, все больше отделяется от него и приобретает формы, которые уже не есть Чистое Бытие, а очень искаженное его отражение. Это и есть то, что вы называете Тьмой.

Значит история грехопадения и изгнания из Рая как раз это и описывает? И дерево познания – это стремление к знаниям и стремление к отделению?

Это так, хотя ваши легенды иносказательны и им можно придать много смыслов.

Но при чем тут женщина? Почему она считается причиной грехопадения?

Потому что именно в женщине Чистое Бытие присутствует в незамутненном виде. Именно из этого Чистого Бытия рождается новая жизнь, из Чистого Бытия происходит зачатие и развитие новой формы в теле женщины. Поэтому женщина – это колыбель мира, это Лоно Жизни, это сосредоточение Чистого Бытия. И именно женщина должна сохранить в себе в первозданном виде то Чистое Бытие Духа, она как сосуд наполненный Чистым Духом, и поэтому она должна быть чиста и невинна.

Вы придали этому значение нравственных категорий, но это не просто слова. Чистота женщины определяет степень искажения нового сознания, зарождающегося в ней. Чем более женщина чиста, тем проще чистое Бытие Духа войдет в новую форму при создании новой жизни. Это очень важно, но знание об этом были утеряны. И вам преподносили это как необходимость воздержания, моногамности, верности супругу. И поэтому многие религии мира заточили женщину в строгие рамки запретов, подсознательно пытаясь оградить это Чистое Бытие, не давать ему соприкасаться с нечистыми энергиями, с отраженными энергиями.

Но все это приняло неправильные формы. И с одной стороны вылилось в огромное количество запретов того, что не может делать женщина. А с другой стороны, как протест со стороны женщин вылилось в феминистические движения, в которых женщина забыла о своем главном предназначении – быть чистым сосудом Духа, хранить в себе Чистое Бытие Духа. Хранительница очага - это символичное название вы применили к очагу семейному, к огню, на котором готовится пища. Но женщина этот хранительница живого огня Духа, это Святилище Духа

Я знаю, что многие мужчины будут возмущены этим утверждением. Потому что многие века женщина считалась чем-то подчиненным и второстепенным по сравнению с мужчиной. И для этого были причины. Все это было следствием подавления мужской энергии в давние времена. И все в мире стремится к уравновешиванию. И после того, как женщины захватили часть мужских энергий во времена этого превалирования женщин над мужчинами, они в результате стали вести себя как мужчины. И мир качнуло в сторону, в одну сторону, потому что мужские энергии превалируют не только в мужчинах, но и во многих женщинах.

И женщины перестали быть хранительницами очага Духа, хранительницами Чистого Бытия.

И это привело к тому состоянию мира, в котором он пребывает сейчас.

Но женщине от природы создателем уготована великая роль. Это не означает, что мужчины хуже или менее значимы. Просто у каждого своя роль. И сейчас так нужно, чтобы женщина осознала свою роль. Роль хранительницы Духовного Огня. Роль чистого сосуда Духа, в котором зарождается жизнь. Причем не просто сосуда, в который Дух изливается при зачатии, а осознающего свою великую миссию . Миссию возрождения Чистого Бытия во всем человечестве.

Поэтому именно женщине приписывают грехопадение. Это когда женщина перестает быть чистым вместилищем Бытия, а начинает стремиться к своим иллюзорным целям и забывает о своем предназначении.

В древности знали об этом и почитали женщину как Богиню. Но то почитание как раз и привело к возвеличиванию женского начала и тому, что вы называете матриархатом.

Если обе энергии уравновешены, не может быть ничего возвеличивающего, все есть в единстве, которое потерял ваш мир.

Как же к этому вернуться?

Вспомнить. Вспомнить себя Богиней. Соединиться с Чистым Бытием Духа и стать им. Стать чистым сосудом Духа. И это прежде всего должна сделать женщина. Ей проще это сделать, потому что она от природы есть Чистое Бытие, в ней все устроено так чтобы в ней пребывало это Чистое Бытие. Ей легче быть Чистым Бытием, в ней заложены циклы которые согласуются с природными циклами. Она ведома! Она ведома Чистым Духом. И ей просто достаточно подчиниться своему естеству и ведению Духом. Это значит не ставить своих целей не выбирать, остановиться и просто быть.

Легко сказать. У женщины столько обязанностей по дому. Как она сможет остановиться?

Остановка осуществляется не вовне а внутри.

Если женщина перестанет стремиться к чему-либо кроме того, чтобы исполнить свое предназначение, вернее и к этому не надо стремиться, а просто быть им, тогда она будет опять ведома Духом. И тогда ей не нужно будет заботиться о чем-либо в мире, ибо Чистый Дух, Чистое Бытие будет охранять и направлять ее. Вы создали себе заботы из-за страхов быть лишенными чего-то. Пищи, крова, одежды, материальных благ. Но все это есть в изобилии для каждого. И когда каждый человек отдается ведению Духа, ему уже не нужно ни о чем заботиться. Все будет ему дано Духом, в тех или иных проявлениях. Доверьтесь Духу. Вспомни Иисуса, который говорил о птицах небесных, которые не пашут и не жнут, а сыты бывают. Так и каждый человек доверившийся Духу будет накормлен и напоен, с ним ничего не может случиться, ибо что может случиться с Чистым Бытием?

Но женщина тем более должна стать поводырем к Чистому Духу, научить мужчину прикасаться к Чистому Бытию, стать хранительницей сокровищ Духа, но не закрытой кубышкой, а сокровищем доступным всем. Когда Дух Святой изливается через женщину на Мир , все его могут ощущать. Это энергия Матери, которая изливается на любимого ребенка. Разве ее можно с чем-то спутать? Разве большинство из вас не испытывали это состояние покоя и радости пребывания в лучах любви матери, в ее прикосновениях, ее ласках, в ее взоре? Разве ребенок не успокаивается сразу, как только прикасается к нему мать? Разве вы не знаете о волшебстве поцелуев матери, которые снимают всякую боль. Это и есть изливание Чистого бытия, Духа Святого через материнство, через женщину – очаг Духа Святого.

Женщина божественная от природы. Ибо соединена с Богом, соединена с Чистым Бытием. Мужчина же изначально отделен от Бога, от Чистого Бытия. Именно поэтому мужчина стремится к женщине, они стремиться соединиться с Чистым Бытием, с Чистым Духом, содержащимся в ней. И в минуты наивысшего сексуального слияния Дух Святой, Чистый Дух Бытия соединяет их. И в минуты изливания сердечной любви Чистый Дух также соединяется в них. И тогда они чувствуют себя единым Целым. Но это не просто целое, ранее разделенное на части. Это просто Чистое Бытие, Чистый Дух, Чистое Сознание.

Почему же женщину многие века считали греховной, сжигали на кострах? Ведь это были религии.

Религии записывали мужчины. Есть ли хоть один священный текст, записанный женщиной? Да и не может женщина в чистом виде и состоянии быть автором текста. Ибо в ней Дух не разделен на слова. И не стремится она никому ничего рассказать и научить. Она просто есмь чистота.

Все это было страхом. Страхом перед великой Божественной силой женщины. Страхом перед соединением с Чистым Духом, который коренился в подсознании. С одной стороны, в вас все время присутствует стремление к Богу, потому что Дух Святой, заключенный в вас помнит и знает себя. Но с другой стороны, в вас как в людях присутствует страх разтождествиться со своей личностью, стать никем, перестать быть, как вы считаете. Поэтому все это вылилось в принижение роли женщины и преследованию ее сверхъестественных возможностей, в отрицании безграничных возможностей Духа Святого, то есть Чистого Бытия.

Ты говоришь, что женщина изначально создана как вместилище Духа Святого. А как же мужчина? В нем тоже ведь присутствует Дух Святой. Мы ведь все одухотворены этим Чистым Бытием.

Да, но в мужчине этот Дух заперт многочисленными догмами и личностными стремлениями. Те женщины, которые ставят выбор прежде всего, которые личностные стремления ставят выше своего предназначения, также запирают Дух в себе по мужскому принципу. Женщине легче растожествиться со своей личностью, потому что у нее присутствуют состояния, в которых она становится Открыта Духу Святому, когда природа ее естества открывает ему дорогу. Это периоды ее менструаций и периоды беременности и родов. В сущности вся ее жизнь есть состояние беременности и родов. Весь ее организм на это настроен. Ибо если не происходит зачатие в определенный лунный цикл, то происходят мини-роды неоплодотворенной яйцеклетки. И далее процесс повторяется. Но присутствие в женщине личностных стремлений препятствует этому, отвлекает от этого. И Чистый Дух, Чистое Бытие ждет своего часа, когда женщина забеременеет и отдастся во власть Чистого Бытия.

Почему во всех религиях аборт считался грехом? Ведь смерти не существует. Ведь Дух найдет как ему воплотиться. Для него нет преград. Но выбор женщины нет рожать ребенка - есть отказ о Чистого Духа, от Чистого Бытия. Женщина запирает ворота своего лона для вступления в него Чистого бытия. Почему вам сейчас не доступны знания о том, как управлять зачатием силой осознания? Потому что ваши страхи запирают дорогу Духу Святому.

Получается, что женщины все время должны быть беременными.

Ты воспринимаешь это как обузу. А это великий Дар Духа. Мужчины не обладают такими Дарами.

Нет, просто есть примеры женщин которые рожают по 10-15 детей. Они быстро истощаются и старятся.

Это потому что они сопротивляются процессу зарождения нового. Потому что начинают думать, что не прокормят всех детей и не смогут их вырастить. Они живут в беспокойстве и от этого старятся.

Сколько и как часто рожать это выбор, а выбор опять уводит от Чистого Бытия. Конечно поскольку вы в зоне свободного выбора, вы сами можете решать, сколько детей вам рожать. И этими процессами можно сознательно управлять. Не с помощью противозачаточных средств, а вашим сознанием. Вы еще много не знаете о своем прекрасном теле и как им управлять. Древние женщины знали это, но эти знания потеряны вами.

Но я ведь рассказываю тебе о предназначении женщины, а не о ее выборе. И если ты откажешься от выбора и просто станешь Чистым Бытием, это не означает, что ты обязательно должна беременеть. Речь ведь идет о зарождении новой жизни не только в физическом смысле. А во всех смыслах. Речь идет о новом творении, о возвращении в первосостояние для нового творения.

Вы должны возродить в себе Богинь, хранительниц Божественного огня Духа, вновь стать священным сосудом Духа и возродить этот Дух в мужчинах.

С почтением ко всем ищущим

СЕлена

04.07.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 21.07.2015, 13:29 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Возвращение в Эдем. Уроки любви

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация. Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам .

Матерь Мира ! Поговори со мной.

Я здесь, Душа.

Давай поговорим о любви.

Я всегда рада говорить о любви.

Что это такое? Все к ней стремятся, но никто не может понять и объяснить, что же такое любовь? Все дают разные объяснения. Что любовь – это единение. Что любовь – это изначальное свойство Творца, сотворившего миры, поэтому ею пронизано все мироздание, и это самая действенная сила.

Любовь - это многогранное понятие. Как объяснить, что такое красный цвет? Я попробую объяснить тебе. Энергия Творца обладает импульсом, который приводит ее в движение. Это движение энергии Творца называется у вас вибрацией. Движение энергии Творца различно в разных пространствах и отрезках временного континуума, но все вместе они образуют энергию Творца. Это и есть Любовь. Белый свет распадается на многоцветие радуги. Каждый цвет в отдельности не есть все, он передает лишь часть свойств белого света. Но соединение всех цветов в единый белый свет и есть единство.

Так и любовь есть единство всех проявлений вибраций Творца. Поэтому вам говорят о единении, ибо только тогда достигается сияние всех цветов вибраций энергии Творца в единый поток энергии Творца, который и есть Любовь. Поэтому вам говорят о приятии, потому что если вы что-то отвергаете, то вы отвергаете часть энергий Творца и не можете достигнуть единения. Если вы отвергнете хоть один цвет радуги, то слияние цветов не даст чистый белый свет, а даст темный грязный оттенок, в котором не будет виден ни один из цветов в отдельности. Потому что не хватило самой малости - одного оттенка.

Отвергнув этот оттенок, вы перестали его любить, то есть включать в гармоничное единство энергий Творца. И этот оттенок все время будет стремиться к слиянию в Единство, даже если вы его отвергаете. И если отвергаете, то будет стремиться еще сильнее. И сила этого стремления может родить величайшее зло, ибо отвергнутая часть Творца будет стремиться насильно завоевать вашу любовь, будет насильно стремиться к слиянию. Отсюда и возникают все насилия. Человек отвергнутый стремится получить эту любовь любыми средствами. Он не понимает, что ему нужно присоединиться к Целому. И на самом деле пытается частями вернуть себе это Целое, отнимая что-то у другого.

В этом глубокий смысл. Вы привыкли видеть в насилии зло. Это так. Но посмотрите на это с другой стороны. Если бы человек не был отвергнут, он бы не стремился забрать себе сокровища мира. Потому что все, что он ищет, – это соединение с сокровищами Духа Святого. И, не находя по разным причинам, пытается присвоить себе части мира, в которых обретает Дух Святой. Он пытается достигнуть целостности не через себя, а вовне себя путем присоединения других частей. Так он копит деньги и сокровища, и многое другое, пытаясь восполнить недостаток единства в любви. Вы должны понять, что жадность – это оборотная сторона щедрости. Что всё имеет оборотную сторону. И нельзя просто осудить что-то, какое-то качество, не поняв его истинных корней.

Если человек с детства живет в любви и согласии, если он с детства интуитивно чувствует свое единение с энергией Творца, если его с детства не отвергают, то он никогда не будет стремится присвоить себе что-то, получить что-то насильно, ибо в нем уже все есть, и он это знает.

Не отвергайте других. Все те, кто творят зло, творят его, будучи отвергнуты не один раз. И достаточно просто принять человека, который творит зло, а значит открыть ему свою энергию изобилия и единства, показать ему путь включения в единство энергий Творца.

Значит любовь – это, когда все возможные энергии Творца существуют в единстве и ничто не отвергается?

Правильно. Энергии Творца движутся, взаимодействуют, текут как реки. Сливаются в реки и русла, отделяются и сливаются. И по мере своего движения, по мере своего разворачивания в Творение, они разделились на множество форм. Но каждая форма, каждый ручеек и русло потока знает о своем единстве с рекой, из которой они произошли. И если это знание сохраняется, то сохраняется и связь с водами единой реки, сохраняется понимание и осознание себя, как части реки энергии Творца. Тогда и сохраняется единство, и сохраняется любовь.

Но все равно каждый ручеек стремится вновь слиться с могучей рекой энергий Творца и поэтому тоже стремится к единству, стремится к Любви. Чем уже русло, тем стремительнее поток реки, тем сильнее стремление слиться с единым потоком. В этом сакральный смысл. Чем больше удаляется часть потока от единого русла энергий Творца, тем сильнее она стремится соединиться обратно, влиться в единую реку энергий Творца, тем более разрушительными свойствами она обладает.

Это разрушение, эти разрушительные свойства у вас именуются злом. Но нужно помнить, что это есть стремление к слиянию, ибо ничего другого не дано. Все мы есть часть энергий Творца, часть этой огромной единой Любви, этого потока. И все мы будем стремиться слиться с Единством. И все мы поэтому стремимся к Любви. Находя частичное слияние, мы счастливы, потому что думаем, что это и есть Любовь. Но потом начинаем ощущать, что чего-то не хватает. И опять стремимся найти недостающие части. И это вечное стремление неизбежно, пока есть разделение, пока есть мир форм, которые создал Творец. Но рано или поздно произойдет слияние, и каждая часть станет целым. И каждая часть станет Любовью, и каждая часть воссоединится со своим естеством, воссоединится с энергией Творца. И станет единым чистым белым светом, станет чистой Любовью Творца.

Если говорить механистически, то Любовь - это сумма всех энергий, существующих в мире Творца, но не просто сумма, а слияние, которое дает полноту и гармонию, дает ощущение присутствия Всего, ощущение законченности и наполненности. Поэтому каждый стремится к ней сознательно или неосознанно.

Это и есть нирвана?

Частично. Ибо нирвана это тоже ступень. Растворение, бесформенность, безграничность, но еще осознание себя, как присоединенной части. Это последний миг перед слиянием, когда еще есть бытие. Ибо после слияния бытие прекращается, оно исчезает.

Тогда я понимаю, почему когда кто-то проявляет любовь к кому-то, или ты сам чувствуешь любовь, то это так прекрасно.

Да, это прекрасно, ибо это целостно. Ибо это - радость от единения, от встречи после долгого расставания, радость и благоговение перед великим и огромным Целым, к которому ты приобщаешься. Радость принятия всех возможных оттенков энергий Творца, приятие всего, ощущение силы и общности. Ибо любящий - силен и бесстрашен. Ибо, чего он может бояться, если принял все, если Все есть в нем, если в нем есть сила Всего, если он знает Все и понимает Все. Если все, что есть, - есть и он сам. Это трудно для понимания умом, но в сердце отзывается это великой мощью.

И поэтому так сильны любящие люди, и идут они смело на любые лишения и поступки во имя Любви, ибо чувствуют себя непобедимыми, сильными, ибо чувствуют единство с неописуемой силой Творца, единство со всеми его частями.

А любовь мужчины и женщины? Значит это не полное слияние, ведь это слияние всего двух частей?

Любовь многогранна. И, если мы говорим о любви конкретного мужчины и конкретной женщины, это не значит, что мы ограничиваемся этим. В каждом из них есть целый космос, каждый из них в результате своих странствований, странствований своей души в воплощениях, присоединялся к различным частям энергий Творца и открывал их в себе, и соединялся на тонком уровне с ними, то есть принимал их. Это и есть уроки Любви. Это и есть уроки, который проходит каждый из вас.

Вы все учитесь только Любви, и все уроки направлены на это. Вы часто слышите эти слова, но не понимаете их смысл. Вы учитесь принимать все энергии Творца, соединять их в себе, дополнять свое многообразие, расширять свой космос внутри себя. Это и есть Любовь и приятие. Потому, отвергая кого-то или что-то, вы не можете достигнуть Единства, вы не можете достигнуть Любви, и поэтому отправляетесь в дальнейшие странствия по мирам. На поиски утерянных вами сокровищ, на поиски тех частей, которые вы отвергнули, которые не приняли, и отсутствие которых не дает вам воссоединиться с Единством, не дает вам стать целостными, не дает вам стать Любовью и почувствовать Любовь, и воссоединиться с Любовью Мира.

Почему, когда ты общаешься с природой, ты чувствуешь такое умиротворение?

Потому что в природе есть все энергии Творца, она гармонична. И не смотря на то, что в ней тоже есть насилия и разрушение, но сумма всех энергий природного царства излучает гармонию и приятие. Излучает Любовь. Если ты будешь рассматривать одну часть природы отдельно от других, ты не найдешь гармонии, но в целом ты понимаешь, что это единство, что это сила, что это нечто, что гармонично и велико. Так же и любовь.

Поэтому любовь мужчины и женщины – это попытка конкретных людей соединить свои, накопленные в результате своего странствия по мирам, качества любви. Ее оттенков, частей, накопленных и принятых энергий Творца, попытка их соединения для создания своего единства. Для создания своей гармонии. И чем больше в каждом из них приятия, чем больше в каждом из них качеств Любви и оттенков мира, не отвергнутых, а присоединенных в процессе жизненных уроков (даже не присоединенных, а раскрытых в себе), тем чище будет этот союз, тем ближе их соединенная энергия будет к энергиям Творца, тем ближе она будет к Целому, к Единству, к Любви Творца. И высшие пики соединения в сексуальных отношениях или в гармоничном слиянии сердец и рождают эти ощущения, ощущения Единства и приобщения к великой Силе Любви.

Но когда в ком-то из них недостает каких-то качеств Бога, каких-то спектров энергий Творца, то партнер должен помочь ему своими качествами, научить его слиянию, воссоединению его с целым. Именно для этого встречаются пары и создают семьи и союзы. И поэтому не всякий союз бывает легким, потому что множество энергий бурлит в каждом и ищет слияния, но не находит. И поэтому люди начинают искать эти энергии, как вы говорите, на стороне. Это поиск себя, как бы это странно для вас ни звучало. Если мужчина или женщина ищет любовь вне семьи, на стороне, значит, он или она не могут найти часть тех энергий, которые так им необходимы, у своего партнера, и неосознанно стремятся к ним все равно. Ибо стремление к Любви неистребимо и вечно, оно никогда не прекращается, пока Душа не воссоединилась с этим целостным мигом себя.

Поэтому еще до воплощения вы договариваетесь пройти совместные уроки и помочь друг другу найти и раскрыть друг в друге новые энергии Творца. Один из вас обладает яркими «красными» качествами, а другой - яркими «зелеными» качествам, и при соединении каждый должен наполнить друг друга недостающим спектром, помочь партнеру осознать красоту этого спектра и слить его со своими качествами-спектрами. Но, воплощаясь в земную жизнь, вы забываете об этом, каждый начинает считать свою часть спектра более правильной, более истинной, более важной. И отсюда рождаются непонимания и разногласия, и сопротивления приятия друг друга.

Посмотри на любовь матери. Это частичка Целостности. Каждый из вас стремится к Целостности, но достигает ее частично. И кто-то из вас ближе, а кто-то дальше от Целостности, хотя это все очень условно; близость и дальность не совсем те слова, чтобы объяснить этот процесс. Но есть энергия матери, это энергия приятия. Мать принимает своего ребенка любым, она оправдывает все его поступки и все его энергии, она не судит его, а принимает. Это и есть истинное приятие. И каждая мать учится этому. И не все матери полностью проходят эти уроки. Урок понимания и осознания того, что твое дитя - есть ты, есть часть тебя, и всегда прекрасно, и поэтому всегда принимаемо, и поэтому всегда любимо. Урок единения, урок Любви. И каждый из вас периодически приходит в воплощение матерью и прорабатывает в себе приятие.

А роль отца?

Роль отца это направление. Отец должен придать энергии ребенка направление - правильное, если можно так выразиться, направление, толчок, импульс – показать, куда двигаться и как двигаться. Не зря вы Творца зовете Отцом, поскольку от Него исходит единый Импульс Творения и движения, импульс развития. И поэтому энергии отца - это есть мини-вариант энергий Отца Творения, нашего Отца Небесного.

Все устроено гармонично. Если бы была только энергия приятия матери, то все было бы гармонично прекрасно, но не было бы развития и движения, не было бы изменения и познания. А если бы была только энергия отца, то было бы только хаотическое стремление, движение без конца. Но есть гармония, она рождает другое; одно не существует без другого, одно есть дополнение другого, и вместе они есть единство. И любое движение импульса отца уравновешивается покоем и гармонией и принятием энергией матери.

И в каждом мужчине есть энергии отца, и в каждой женщине есть энергии матери. Но в каждом из них есть и то, и другое, ибо в результате своих странствий они накопили различные вариации и того, и другого, и по мере своего взаимодействия они проявляют свои качества, те или иные, в них накопленные. И есть мужественные женщины. И есть женственные мужчины. И, если человек родился мужчиной, это означает, что ему нужно проработать в себе энергии отца; и, если человек родился женщиной, это означает, что она пришла в этот мир научиться приятию.

Поэтому от женщины больше, чем от мужчины, требуется приятия. Об том говорят ваши принципы морали и религии. Женщины, в которых сильно мужское начало, отвергают это, они не согласны с этим, они видят в этом ущемление своих прав, подчинение. Но это энергия отца бурлит в них. И если они осознают себя женщиной, то должны в этой жизни научиться приятию. Ибо чем больше невыученного, тем больше и дальше вы будете учиться. Ибо это не просто стремление учиться, а это - стремление к Единению.

И, если вы не научились слиянию и принятию всех качеств, вы не сможете слиться с Единым, к чему так стремитесь. И поэтому будете еще бесконечно проходить эти уроки, еще множество раз, пока не совместите в себе все энергии Творца и тогда сможете воссоединиться с ним. Это и есть колесо сансары, как вы его называете, - бесконечная череда воплощений для прохождения уроков Любви. Ибо, пока вы их все до конца не пройдете, вы не достигнете единства, а только к этому вы стремитесь - к единой Любви Творца.

Поэтому можно много раз говорить о том, что кто-то, другие цивилизации или деструктивные силы, мешает вам стать Любовью и соединиться с Любовью Творца, но все это не основная причина. Основная причина в вас. В том, что вы не научились принимать все энергии Творца, и именно поэтому не можете соединиться с Ним. И поэтому поиск причин вовне ничего вам не даст. Ибо нужно в прямом смысле искать причину в себе - почему вы не можете принять того или иного человека, почему вы не можете принять то или иное явление.

А любовь Христа или других высших сущностей? Они достигли Единения?

Тот, кто достиг единения, полного состояния Любви, он растворяется в этой Любви и перестает быть частью, и становится Целым, он вливается в реку и не отличает себя, как ручеек, в составе реки. Все великие сущности находятся на разных этапах прохождения уроков Любви в разной степени близости к Любви Творца. В разной степени принятия всех его энергий. И конечно высшие сути также разные и проходят те же уроки, что и вы, но на более высоком уровне. Поэтому их тоже нельзя идеализировать. Они тоже ищут слияния, они тоже совершают выборы, они тоже ищут пару для прохождения совместных уроков, они тоже совершают ошибки. Что наверху, то и внизу. Важно, чтобы вы не зацикливались на их ошибках. Ибо если вы все - Одно, мы все - Одно, то это - и ваши ошибки на более высоком уровне развития. Ибо если вы принимаете все, то вы принимаете и их ошибки так же, как и их высокие свершения, и их любовь. Не разделяя на свои и чужие ошибки, не разделяя на свою и чужую любовь.

Что касается Христа, то это - уникальный путь. Он прошел уроки приятия в земном воплощении до конца, он смог принять вас всех. Все деяния людей всем сердцем и всей душой. Но он сам пожелал остаться в определенных планах бытия до тех пор, пока вы все не пройдете свои уроки приятия, ибо ощущает всех вас своими частями. Он остался для помощи вам, он не разделяет себя и вас и вместе с вами проходит уроки. Он готов всю боль Мира и все страдания Мира принять на себя и растворить их в своей Любви. И это - великий жертвенный опыт. Это пример высочайшей Любви и принятия, коему вы учитесь веками.

И поэтому вам говорят, что вам нужно достичь уровня христосознания. Это и есть присоединение к его мощи. Это и есть слияние с Любовью Христа, с его энергиями, это и есть растворение в силе его Любви своего негатива и своего неприятия. И поэтому для многих из вас он стал богом, стал объектом стремлений и поклонения, потому что это ваш путь, который указывает вам Христос. Это как спасательный круг на трудном пути познания в мире дуальности - обратиться к Христу с искренним желанием соединиться с его Любовью - и эта путеводная звезда укажет вам путь. Это не означает голгофу и распятие, унижение и предательство (тот путь, что прошел он). Это означает, что вы как на свет маяка будете плыть в бурных волнах ваших иллюзий, чтобы не заблудиться и не потеряться, ибо свет его Любви нельзя не увидеть и потерять.

Нам говорят, что любовь сосредоточена в сердце, что она в энергетическом центре, именуемом анахатой.

Любовь – это все энергии Творца. Вы находитесь на планах бытия, где осваиваете определенный спектр энергий Творца. Поднимаясь выше, вы становитесь открытыми, или, вернее, вам становится доступным более широкий спектр энергий Творца, которые вы познаете. В этом и есть смысл эволюции, смысл вознесения вашего - открытие в себе других энергий Творца. И чем выше вы поднимаетесь, тем больше энергий Творца вы в себе открываете, осваиваете, принимаете в себя. Тем больше и сильнее вы становитесь, и так до тех пор, пока не примете и не освоите все энергии Творца, и осознаете их, и осознаете себя Творцом.

Но на земном плане вы проходите определенный спектр энергий и их гармонизацию, их приятие и слияние. Поэтому ваши чакры есть точки принятия определенных энергий. Вам уже говорили, что есть чакры вне вашего тела. Это высшие для вас чакры, которых вы еще не достигли телом. Ибо, когда вы расширитесь, вы станете вмещать в себя, в свои расширенные тела, и эти чакры. Это и есть процесс вознесения или процесс соединения с энергиями Творца, с различными ее спектрами.

Сейчас у вас 7 чакр, и каждая проводит определенную энергию Творца, в каждой она прорабатывается, транслируется на все тела. Если вы разделяете себя на различные чакры, вы существуете в разделении, потому что вы - есть единство тех энергий, которые вам доступны. Если у вас проработана часть чакр, то есть свободно без препятствий пропускает соответствующие энергии Творца, но не проработана другая их часть, то вы не можете стать Единством в человеческой форме, потому что все должно быть гармонично.

Если вы прорабатывате в себе все чакры одновременно, и все они полностью пропускают весь спектр данных видов энергий Творца, то осуществляется ваше вознесение, то есть расширение, и вам становятся доступными для дальнейшего освоения и принятия другие чакры и другие энергии Творца. Потому нельзя сказать, что только в сердце присутствует Любовь. Любовь – это единство энергий, это баланс, это приятие всех энергий. Поэтому любовь святого человека и просветленных – это яркое свечение всех чакр, это радуга сияния Духа, и на последнем этапе перед вознесением - достижение того самого «чистого белого света», соединение всех цветов радуги в чистоту и единство.

Что касается анахаты, то это важный энергетический центр, ибо он уравновешивает три нижних и три верхних чакры. Это как бы центр слияния шести других энергий Бога в вас, это как барометр балансировки, как стрелка весов, которая колеблется, пока весы не уравновешены. Но, как только они уравновешиваются, начинается трансмутация вашего света, вашей энергии в более высокое качество энергии Творца и поднятие, вознесение выше.

Тогда что такое подъем кундалини?

Энергия кундалини - это энергия творчества, энергия творения. Это очень сильная энергия, которой вы еще не научились управлять. Подъем кундалини - это, когда энергии нижних чакр обладают большей мощностью, чем энергии верхних чакр. Вы разделяете ваши чакры на низшие и высшие, придавая этому этический оттенок. Но все чакры высшие. Каждая энергия есть полное свое свойство, которое может достигать своих высших и низших значений. И энергия первой чакры - есть жизненная сила, и в низшей форме есть - выживание, а в высшей - энергия жизни и стремлений. И так каждая чакра - есть свойство Бога в полном его многообразии.

Поэтому нельзя говорить, что низшие чакры менее важны, что важнее развивать в себе высшие чакры. Поэтому нельзя отдавать предпочтение каким-то из них, ибо тогда вы не достигнете единства всех энергетических потоков в себе и не сможете достигнуть гармонии и Любви. И те люди, которые развивали в себе только высшие чакры, так же не смогли приобщиться в полной мере к Любви Творца, как и те, что развивали только низшие чакры.

Поэтому подъем энергии кундалини - это мощные рывок энергий низших чакр, когда они наполнены сверх мер и требуют выхода. Потому что не должно быть подъема или спуска, а полное равное свечение всех чакр, пропускания через себя в полной мере всех частей Потока, всех энергий Творца. Конечно, для тех, кто достиг подъема кундалини, это было прорывом в освоении энергий Творца. Но это - частичное освоение. И поэтому такой подъем опасен, потому что ведет к разбалансировке остальных чакр, остальной энергии человека, которая может стать неуправляемой.

Поэтому энергия должна не подниматься или опускаться, а течь через все энергетические центры человека и уравновешиваться в сердечной чакре.

Ка же нам всем достичь Любви? Как сделать так, чтобы прекратилось насилие и зло?

Принять все. Не судить, ибо, когда вы судите, то вы отвергаете это. И если вы отвергаете это, то вы все равно будете к этому стремиться как части Творца. И эта часть будет стремиться к вам. Все, что вы отвергаете, будет стремиться к вам опять. И поэтому если вы отвергаете зло, то оно все же будет стремиться к вам. А если вы принимаете его, оно перестает стремиться к вам и перестает быть частью вшей жизни. И в этом очень важна роль женщины, роль матери, как образца принятия.

Мир стал мужским в своей основе, и ему не хватает женских энергий. Поэтому женщин больше на планете. Не потому, что мужчины идут на войны и убивают друг друга. Это тоже есть. Но неужели вы думаете, что мироздание не может урегулировать процесс рождаемости, то есть прихода на планету равного количества женских и мужских воплощений? Но это не делается специально. Ибо ваша планета, ваш мир ощущает нехватку женских энергий, и женщин больше на планете именно для уравновешивания мужских энергий, которые захватили ваш мир.

И отсутствие баланса мешает каждому из вас присоединиться к Любви Творца и познать Любовь Творца как единство всех Его энергий. Потому что каждая пара в отдельности, даже будучи самой гармоничной, не может в полной мере ощущать свою гармонию, пока весь мир негармоничен. И, наоборот, если весь мир гармоничен, то каждая пара будет в нем гармонична, и будет Любовь вовеки веков.

Так уже было в вашем мире в древности. Но потом баланс нарушился. Сейчас нужно восстановить баланс. Поэтому каждый из вас, как бы это не звучало (и женщина, и мужчина), должны проявлять больше в себе женских энергий приятия и растворения. И это не значит, что мужчины станут женщинами. И это не значит, что если они станут женственнее, то это плохо или неприлично. И этим объясняются процессы развития женского в мужчинах во всем мире в большей степени, чем это было ранее. И каждый мужчина должен осознать, что он, во-первых, должен помочь своей женщине проработать ее мужские качества, дополнить ее, а не угнетать своей энергией и своей властью, понять в чем она нуждается. И если женщина просит у вас проявления мягкости, романтичности, это не каприз, а стремление ее женской натуры.

И каждая женщина должна научить своего мужчину приятию, сначала раскрыв это приятие в себе. Ибо многие женщины также идут по мужскому пути и не развивают в себе в полной мере женские стороны текучести и приятия, для чего она воплотилась женщиной. Они должны помочь своему мужчине открыть в себе нежность, мягкость, приятие, отсутствие сопротивления. И в этом великая сила и великая миссия женщин. Ибо возвращение в Эдем – это возвращение к Любви Творца, это возвращение к себе целостным.

С почтением ко всем ищущим - СЕлена.

18.07.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Матерь Мира (через СЕлену)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: