Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Разговор с Люцифером (через СЕлену)
Разговор с Люцифером
СторожеяДата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:34 | Сообщение # 91
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Часть 82. Сон Бытия.

Здравствуй, любимый Люцифер! Это обращение к тебе другого человека.

Я понял это по энергиям. И, тем не менее, вы все во мне, и как я могу не любить вас? Через вас я сам учусь любви.

Ответишь на его вопрос?

Кончено, с радостью.

Ты для меня – ты это идеал. Когда я читал твои чены, у меня было чувство что это я, только другой. Тот, каким бы я хотел стать. Твоя информация повлияла на выбор моего пути, если путь вообще есть. Короче, ты для меня – одна из последних инстанций в этой жизни, которые я ещё слушаю. Помоги, пожалуйста, разобраться в моих вопросах.

О, дорогой. Не ограничивай себя в инстанциях и путях. Ты столь многогранен, что даже не можешь себе представить. Ты сам и есть путь. И ты есть мой путь, ибо каждый из вас есть путь, являясь моим путём. Каждому из вас я благодарен за выбор своих путей. Но если бы путь был один, то, наверное, это было бы неинтересно, не так захватывающе и увлекательно. Можно же не блуждать по разным путям вечности, а идти сразу по всем путям. Подумай над этим. Ты, собственно, и идёшь разными путями, множеством путей, потому что твое сознание многомерно. Но ты помнишь сейчас лишь об одном пути и думаешь, что он один. Их – бесчисленное множество, и ты идёшь по всем сразу. Попробуй это осознать.

Есть такой контактёр Т. Она проводит сеансы связи с духом-наставником, который стоит у нас за спиной и помогает нам в жизни по нашей же просьбе. Так они говорят. Я долго общался с моим духом-наставником, имя называть не буду. Я не знаю, можно это делать или нет. Если коротко, она говорит, что я хотел собирать людей в группы и помогать им разбираться в жизни. Я искренне старался следовать всему, что она говорила, но отклика в себе не нашёл. Я не хочу быть учителем и учить людей. (Что я хочу, я не знаю даже сейчас, нет каких-то предпочтений). Я понял, что не могу ничего знать, что всё это будет неправда. Потому что я не знаю и не могу знать, как правильно жить, и не могу указывать людям, что им делать. Я чувствую в этом фальшь, как мне кажется. Я почувствовал, что меня ведут на верёвочке и говорят, что делать. Я понял, что устал от указов со стороны, и никто не может мне говорить, что делать. Я всё время чувствовал, что передо мной вешают морковку, чтобы я к ней шёл. Общаясь с ним, возникало чувство, что он меня не знает, не чувствует, или проводник передаёт неправильно.

Есть ли этот дух-наставник на самом деле, и почему я так и не почувствовал его призыв? Я правда хотел быть учителем?

Я уже частично ответил на твой вопрос и скажу ещё. Ты идёшь по множеству путей. Есть путь, и есть реальность, в которой ты собираешь группы людей и ведёшь их. Это и расслышал контактёр. Но ты интуитивно чувствуешь разные пути. И поэтому тебя и раздирает на части. Потому что ты частичен, и пути твои частичны. С одной стороны, ты чувствуешь, что нужно вести куда-то людей, потому что в другой реальности ты сам выбрал их вести, а с другой стороны, ты чувствуешь, что сейчас это неуместно, потому что ты уже делаешь это в другой реальности. И повторение тебе кажется бессмысленным. Это потому, что ты нецелостен.

И таково большинство из вас. Редко кто из людей бывает целостным настолько, чтобы чувствовать свой путь. Потому что на самом деле есть просто общий путь. Представь это, как если ты рассматриваешь предмет с разных сторон, но всё это один и тот же предмет, как его ни рассматривай. Или приведу тебе другую аналогию. У тебя есть карта и есть место назначения, конкретный пункт прибытия. И ты можешь к этому пункту выстроить множество путей. Но сами пути, пойми, не имеют значения. Имеет значение только конечный пункт. Как только ты поймёшь, который же путь назначения ты выбираешь, в тебе сразу же успокоятся все сомнения. Ведь пойми: какая разница, каким путём идти, если всё равно для тебя главное – дойти?

Подожди. Я не поняла. Разве пункт назначения тоже выбирается? Ведь он у нас единый – путь к Богу. И мне говорят, что иного быть и не может, ибо идти более некуда.

Да. Но ты забываешь, что и Бог также многогранен. И можно идти к разным Его ипостасям и разными путями. И к какой бы Его ипостаси ты ни шла, всё равно ты будешь идти к Нему. Ибо всё есть просто Его части и Его ипостаси.

Разве Его ипостаси – это не промежуточные пункты? Разве мы не стремимся к Его целостной составляющей и к своей целостности?

Это опять же просто разные пути. Можно собрать свою целостность и идти к ипостаси Бога. Можно идти к ипостаси Бога и через эту ипостась собрать свою целостность. Можно блуждать по всем ипостасям Бога, собирая себя воедино. А можно собрать свою целостность и выйти на Целостность Божественного. В каждом варианте есть ещё множество подвариантов и путей. Путей – множество, и все они ведут к Богу или к Его ипостаси. Все они проходят внутри Самого Бога, ибо нет ничего более, а есть лишь только Он. Поэтому можно сказать, что сам путь условен, иллюзорен. Если ты в Боге, то куда тебе ещё идти?

Действительно. Я как-то не подумала. Тогда куда же мы все идём, если мы все уже в Боге?

Это и есть великая тайна Иллюзии. Вы все притворяетесь, что вы не в Боге, чтобы найти свои пути. Это просто такая игра.

Игра в прятки. Прятки Бога самого от себя?

Можно это и так назвать. Но эта игра увлекла вас всех. Вы находитесь в Боге, и мы все находимся в Боге. Забыв об этом, вы ищете пути к Богу в самом Боге. И это сам Бог ищет в Себе пути к Себе. Ты понимаешь?

Да, кончено.

Можно назвать это по-другому. Бог есть земля, в которой может произрасти всё, любое растение и любые цветы и плоды. И вот вы все есть такие семена неких растений. Каждое семя уникально, но и многогранно. Из каждого из вас может прорасти любой потенциал, любое «растение». Но каждый из вас проращивает в разных жизнях и на разных ветках реальности разные «растения» и даёт разные плоды. И это и есть тот самый райский сад, о котором говорят ваши легенды.

А как же Тьма? Разве она проращивает райские растения?

Она есть корни этих растений. Ведь без корней растение не будет устойчивым, и без корней оно не может получить питательные вещества и воду из почвы. Всё связано. Вы привыкли разделять и отметать, считая что-то лишним и ненужным. Но всё есть совершенный процесс Божественного развития. Ведь растения без корней также не прорастут и погибнут.

И, более того, получается, что корни важнее? Ведь из корней может прорасти растение множество раз, сколько ни обрезай верхнюю, надземную часть?

Какой смысл в корнях, ели они не проросли? Всё взаимосвязано, и всё нужно. Нет ничего более или менее важного.

Хорошо. Тогда такой вопрос. Ты говоришь, что сам путь не имеет значения. Это всё равно что сказать: игра не имеет значения, главное – выиграть. Разве это так? Кроме того, раз есть свобода выбора, значит, и путь имеет значение. И для кого он имеет или не имеет значение? Для Бога?

Столько вопросов стразу. Я говорю, что путь не имеет значения, потому что путь – это само растение, а пункт назначения – его плод. В этом смысле можно выращивать растения и просто так. Но всё же большинство из вас выращивает их ради цветов и плодов, или других их качеств. Но, конечно, сам путь также интересен., как интересно и уникально каждое растение. И, конечно, каждый из вас волен выбрать свой путь. Множество из вас так увлеклись своими путями, что забыли о конечном пункте. То есть вы напоминаете сейчас человека, который пустился в свой путь к конечной цели, но по пути нашёл новые интересы и забыл о своей первоначальной цели – о Себе Божественном. И вот он блуждает по лабиринтам, по лесам или по тропинкам этой «местности», уже не помня, куда он стремился изначально. И сам путь стал целью, а изначально поставленная цель.

Ну и что? Если мы всё равно придём рано или поздно к Богу, то почему не поблуждать по разным лабиринтам, которые так интересны? Ведь мы всё равно рано или поздно придём к своей Божественной цели. И кроме того, мы, собственно, никуда и не удалялись от неё, ибо мы все в Боге.

Да, конечно. Но путь начинает приносить вам страдание и усталость, вы останавливаетесь и не хотите уже далее идти. И полагаете, что смерть даст вам возможность уйти от пути. Вы стали путниками, которые запутались в своих путях и потерялись в этих лабиринтах, понастроенных вами же, вашим сознанием.

А тогда что такое смерть в концепции, что мы все есть в Боге и идти, собственно, некуда?

Мы уже говорили с тобой об этом. Смерть есть смена состояний. Или можно сказать, что когда ты умираешь, то как бы поднимаешься над лабиринтом и видишь, где именно ты застрял. И потому опять возвращаешься, чтобы найти застрявшую часть себя и освободить её.

Что же ты посоветуешь человеку, который к тебе обращается?

Понять, чего именно он хочет. И понять, что пути не имеют значения. Но, конечно, поскольку есть свобода выбора, пусть слушает своё сердце. Пусть выберет себе путь по сердцу.

Зачем, если всё равно всё есть просто разные пути? И если он в другой реальности выбрал другой путь, он там его выбрал не по сердцу, или там другое сердце?

Сердце едино. Он многогранен, но этот его аспект – един, также как и у каждого человека. Потому что сердце – не просто орган, это канал связи с Божественным. Он един во всех ипостасях каждого человека. Сердце есть своего рода навигатор, который и подсказывает человеку, что он заблудился. И если, как вы говорите, сердце к чему-то не лежит – значит, человек сбился с пути и его внутренний навигатор подсказывает ему об этом.

Но какая разница, сбился он с пути или нет, если всё равно рано или поздно приходишь к Богу?

Разница лишь в том, что каждый из вас больше или меньше устал от этих блужданий. И для кого-то сбиться с пути означает открыть новые тропики и подходы, а для другого – это усталость, нежелание далее блуждать, но поскорее найти свою цель. Поэтому в первом случае сердце радостно откликнется новым возможностям, ведь это интересно и увлекательно. А в другом случае, сердце заноет, ибо изнемогает от отсутствия отдыха и конечной инстанции. Ведь цель – попасть Домой. Ты же понимаешь, что такое ностальгия по дому. Это как раз ностальгия по своей целостности. Ведь дом – не только место, где тебя всегда ждут и любят. Это еще и место, где ты оставил часть себя, свои энергии. Если ты возвращаешься в свой дом, то любые недомогания и плохие настроения улетучиваются, потому что ты возвращаешься к своей целостности, к своей энергии, и восстанавливаешься, исцеляешься и радуешься. Так же и здесь. Ваш дом – это место, где вы оставили свои энергии. К ним вы и возвращаетесь.

Подожди. Сейчас ты говоришь о том, что мы выбираем множество целей, к которым стремимся. И все эти цели есть в Боге, поэтому они уже и есть Бог. Но мы выбираем наши цели или пункты назначения так, потому что чувствуем, что там мы оставили части своих энергий. И поэтому устремимся восстановить свою целостность?

Да, но это лишь один из путей, на котором ты сперва восстанавливаешь свою целостность, а потом выбираешь дальнейшую свою цель: ипостась Бога, целостность Бога или Небытие.

Хорошо, тогда другой вопрос.

После этого я увлёкся учением, что значит «просто быть», или «я есть», или «здесь и сейчас». Я стал ходить к просветлённым. Просветлёнными у нас называют людей вроде Буды. Они умерли как личности ещё при жизни. Мне это близко очень – быть здесь и сейчас. Я делаю это как могу и потихоньку внедряю в свою жизнь.Подскажи, пожалуйста, правильно ли я чувствую, что мне это близко и нужно? Если это правильно, то как можно увязать их учение (хотя это не учение, но нужно как-то назвать) с духом-наставником, например? Просветлённые говорят (они себя, правда, так не называют) что нет никого, кроме Я, и всё что мы видим – это ум, сознание, иллюзия. И я до всего, что можно описать, назвать, осознать. Когда я в себе, то нет никого и ничего. И всё, что мы видим – это сон. Долго можно на эту тему писать, я думаю, ты понимаешь, о чём я.

Я не очень понял, в чём вопрос. Но я не могу подсказать, что именно близко. Ибо нет ничего близкого или далёкого. Всё это просто иллюзии сознания. Ты сам решаешь, чтó для тебя близко, а чтó нет. И это есть иллюзия. Потому что на самом деле всё это есть ты. И ты сам свои части, части себя, назначаешь близкими или далёкими и играешь в такую игру. Кто-то играет в игру «холодно-горячо», а кто-то в игру «близко-далеко». А кто-то в игру «плохо и хорошо». Но всё это есть просто игры сознания.

Рано или поздно ты поймёшь, близкое вдруг может стать далёким, а то, что было далеко, наоборот, стало близким. Или ты поймёшь, что нет ни близкого, ни далёкого. Ты просто идёшь разными путями и разными маршрутами к себе самому. И поэтому некоторые иллюзии или некоторые концепции становятся тебе близкими, потому что с их помощью ты вошёл в данную часть лабиринта и изучаешь её. А некоторые пути и концепции становятся для тебя далёкими, потому что ты покинул на время ту часть лабиринта или уже познал и прошёл её. Но всё это – просто выбор твоего сознания, твои иллюзии. Как я могу тебе сказать, чтó близко, а что – далеко? Тем самым я буду указывать тебе твой путь и строить твой лабиринт. А я не делаю этого ни для кого, ибо понимаю, что всё есть Бог, и всё есть просто иллюзии отделения от Него. Но пока вы сами этого не поймёте, вы не откроете свои лабиринты и не найдёте выхода из них.

Можешь ли ты мне подсказать, что я в жизни делаю не так? Никак не могу ощутить полноты жизни, перестать на 100% бояться жизни и по-настоящему погрузиться в момент «здесь и сейчас». Всё время есть тяжесть какая-то, но не физическая. Какой-то зов.

О, дорогой. Это зов твоей души. Ты так устал от странствий и запутался в своих лабиринтах, что сам из центра себя зовёшь себя же. Твоя целостность и твоя душа ждёт тебя, устала ждать тебя, она истосковалась по тебе. Но твоя душа и есть ты, ибо нет разделений, все они условны. Ты слышишь Зов и одновременно чувствуешь тоску, когда твой близкий человек куда-то уехал и пропал, ты ждёшь его возращения. И ты жаждешь возвращения самого себя к себе. Ты не чувствуешь полноты жизни именно потому, что понимаешь уже, интуитивно чувствуешь, что всё это просто иллюзия, Сон Бытия. И поэтому не ощущаешь полноты жизни.

Что же ему делать?

Идти к себе. Он уже начал этот путь. Он его интуитивно чувствует. Просто довериться этому Зову, своему сердцу и идти на этот Зов, если, конечно, он так выбирает. Я не могу сказать никому, правильно или неправильно они идут. Потому что нет правильного и неправильного. Что есть правильное? Какой путь правилен? Длинный или короткий, полный любви или полный страдания? Всё это есть просто части Бога, пути к Богу. Каждый путь к Богу прекрасен, потому то он есть путь возвращения к себе, в свой дом. Любой путь прекрасен. И каждый из вас выбирает свой путь. Всё равно что сказать, мол, какой-то цветок правильный, а какой-то неправильный, какой-то из них красивее другого. Но этого невозможно сказать. Ваши вкус, то есть ваш выбор, зависит от ваших энергий, сочетаний которых множество, огромное множество. И все они прекрасны.

А что означает «довериться пути», и как это сделать?

Перестать беспокоиться о том, что ты выбираешь неправильный путь, ибо не существует правильного и неправильного. Просто быть и идти на Зов. Делать то, к чему лежит душа или стремится сердце. И второе условие важно: просто довериться Пути. Потому что пока вы сами выбираете свой путь, вам будут предоставлены возможности миллионов выборов миллионов путей. Все они будут открываться на развилках вашего лабиринта сознания, и вы будете метаться перед этим выбором и решать, куда же повернуть. Но если вы откажетесь от выбора, а просто доверитесь своей душе, своему сердцу и перестанете беспокоиться о правильности и неправильности вашего пути, то сам путь станет вас выбирать. Тогда ваша душа, почувствовав это, откроет вам один-единственный путь, самый короткий путь к себе. Когда вы откажетесь от выбора, ваша душа поймёт, что вы устали от блуждания и хотите просто вернуться. Что вас уже не интересует сам путь и игры на этом пути, а вас интересует только конечная цель. И тогда начнётся ваше истинное возвращение. Возвращение к себе, возвращение в ваш дом, возвращение к Богу.

Но я слышала, что в Тёмной Иерархии также нет свободы выбора. Это означает, что всех тёмных сутей тёмные иерархи ведут к Богу без выбора?

Это означает не доверие, а подчинение. Это такой путь и такая игра. Подчинение сильному, мощному. Но доверие основано на любви. Когда тёмная суть выбирает доверие, ей также обеспечивают путь домой. Я имею в виду отказ от выбора пути, как доверие своей душе и доверие Богу.

Разве доверяя Темной Иерархи или Светлой Иерархии, мы не доверяем также Богу? Ведь всё есть Бог.

Да. Но здесь случай не доверия Богу, а доверия пути, который выбрала данная иерархия.

У меня есть дочь. Что за связь у меня с ней? Я понял, что она и есть моя жизнь, я живу для неё, души в ней не чаю. Из-за этого я боюсь всего, что может ей навредить всерьёз. Два раза я переживал чувство, что могу её потерять, что она умрёт. В эти моменты я был готов разорвать жизнь за то, что она позволяет такому случаться. Но всё обошлось.

Ты с ней связан любовью. Вы множество раз воплощались вместе, когда-то ты был пылко влюблён в неё и потерял её. Это знание и эта тоска живёт в тебе. Но ты должен понять, что если ты к кому-то или к чему-то привязан, то ты не свободен. Даже узы любви могут сделать несвободными, если это узы человеческой любви. Ибо любовь Божественная не создаёт никаких пут и уз. Прими её путь и пойми, что нельзя никому и ничем навредить, всё есть просто игры сознания. И смерть есть освобождение от пут иллюзий и встреча с Богом. Ты боишься её потерять, но ты не можешь её потерять, ибо вас связывают узы любви. Но для тебя эти узы стали в тягость, они ограничивают твою свободу. И если ты стремишься вернуться к своей душе, найти свой дом и свою целостность, а частица тебя будет оставаться в твоей дочери, то не сможешь стать свободным. Более того, тем самым ты и свою дочь делаешь несвободной, ибо она также не может освободиться, пока ты не хочешь её отпустить. Настоящая любовь принимает всё и позволяет всё. Она не создаёт узы связи, в ней каждая из сторон свободна выбрать собственный путь. Так, что другая сторона этой любви примет всё это без страха и сомнения, но с радостью и любовью.

Много раз слышал (по-моему, даже у тебя), что дескать вы обижаетесь, страдаете, потому что не видите всего полотна. Это звучит как уловка, вы тут, мол, пострадайте, а потом вам будет счастье. Может, так оно и есть, но здесь я не хочу страдать или мучиться ради будущего, которого к тому же и нет. Не мог я как создатель так задумать, неестественно это.

Я говорил о том, что вы сами не видите всего Полотна Творения, и поэтому вам неясны истинные цели творения и содержание всей картины Божественного Бытия. И поэтому вы не можете делать выводы обо всём мироздании, опираясь только на свой фрагмент этой картины. Никто не заставляет вас страдать. Разве кто-то делает это за вас? И никто не мешает вам подняться выше, чтобы созерцать всё Полотно Творения. Пойми, что все ваши страдания вы создаёте сами. Если бы ты не хотел страдать, ты просто перестал бы это делать. Что мешает тебе перестать страдать? Спроси себя об этом, и ты найдёшь свой ответ. Какая-то часть тебя хочет страдать по каким-то причинам. Спроси это у неё. Создатель не задумывал страдание кого-то. Он создал всевозможность всех путей, любого выбора. А если кто-то из вас выбрал страдание, имея такую возможность, то в чём виноват Создатель? И кто же за тебя выбрал твои страдания, если не ты? И если есть только ты, то кто именно выбрал страдания? Бог в тебе, или ты в Боге?

Это разное?

Одно и то же, если не разделять Себя на себя и Бога. А пока вы продолжаете разделять. Вам кажется, что кто-то за вас выбрал страдание. Но это не так. Вы сами выбираете свой путь, а Бог лишь представляет вам всевозможность выбора. И в этом и состоит некая ловушка, как вы считаете. Ибо мало кто из вас, имея искушение пойти по пути страдания, не испробует это. Кроме того, так устроен ваш мир, что чтобы познать радость, нужно познать и страдание, потому что тогда ты сможешь отличить радость от страдания.

Возможно, в этом и есть ловушка? То есть устроена всевозможность, и человечеству придано качество любопытства? И тогда каждый пойдёт по всем путям из любопытства.

Да. Это так. Но всё зависит от способа восприятия. Можно воспринимать это просто как стремление познать все стороны и аспекты себя и аспекты Бога. А можно воспринимать как ловушку. Но кто кого и куда ловит? Всё есть Бог И все находятся в Боге. Всё есть просто пути открытия разных потенциалов Бога. Ты говоришь о любопытстве. Да, это моё качество. И оно пришло через меня ко всем вам. Это – качество стремления к новому. Этот импульс в вас «зашит». Можно подумать, что он зашит в вас лишь для того, чтобы заманить вас в ловушки. А можно понимать, что он существует в вас, чтобы вы не останавливались в познании Бога в себе и себя в Боге. Кто кого и куда заманивает? Понимаешь? Ведь любопытство распространяется не только на страдание, но и на радость. Тогда получается, что вас заманивают на пути радости? Так говорят тёмные сути. Всё просто зависит от выбора, в том числе и смысла всего. Поймите, что вы сами выбираете всё, в том числе и смысл всего.

Я много раз к тебе обращался за помощью и просил прийти во сне так, чтобы я запомнил. Но этого не случалось. Почему? Мне порой не к кому обратиться, а я чувствую, что устал. Сама эта жизнь – одно большое противоречие.

Я приходил к тебе. Мы беседовали, но ты просто не помнишь. Потому что твоё сознание ещё не готово вспомнить всё. Я приходил множество раз, и до твоей просьбы, и после, потому что эта просьба звучала в тебе всегда. Ты ищешь свой путь, и твой путь лежит через меня и во мне. И ты, и я есть этот путь к Богу. И я вместе с тобой иду к Богу, и в тебе иду к Богу. Мы вместе идём к Богу. И я благодарен тебе за этот путь, равно как и каждому из вас. Потому что вы помогаете мне открыть свою многогранность. И потому что через вас я могу прийти к Богу миллионы раз в миллиардах вариантов. И это так прекрасно! Все пути к Богу прекрасны, потому что являются путями к Богу, и каждый из них всегда сопровождается ожиданием прекрасной встречи с любимым Создателем, с любимым Отцом! И я благодарен каждому из вас за все ваши выборы, за ваши лабиринты, которые и мне позволяют открыть себя и раскрыть свою Божественность ещё прекраснее, чем оно было до этого эксперимента.

Но ты говоришь, что тебе «не к кому больше обратиться», и это просто опять же твой выбор. Если ты так решил, то будешь жить в парадигме, в которой не к кому обратиться. Ты создал ещё одну стену лабиринта, в которой проходишь игру под названием «мне не кому обратиться, кроме как к Люциферу». На деле это, конечно, не так, ибо я есть просто часть Бога. Ты волен выбирать любую другую часть Бога и выбрать иной путь, в котором тебе много к кому есть обратиться. Если ты стремишься к своей целостности, то рано или поздно ты поймёшь, что всё есть ты, и нет никого кроме тебя. И то «всё», к которому ты не можешь обратиться, или можешь обратиться, – есть также часть тебя. И если ты не можешь обратиться к частям себя, то есть к самому себе, то не принимаешь самого себя, не слышишь самого себя, не стремишься к самому себе. И тогда ты откроешь другой путь, путь стремления ко всем частям себя, когда ты наиграешься в игру под названием «Мне не к кому обратиться». Пойми, что всё есть просто игры твоего ума и твоего сознания, все игры прекрасны, потому что помогают тебе раскрыть Божественность и найти путь к себе целостному.

Словами вообще тяжело передать то, что во мне. Они, конечно, исказили истинный смысл моих вопросов. Но по-другому пока не могу выразить в краткости. Спасибо тебе за помощь! Большое спасибо!

Я слышу твой зов и хочу сказать тебе: Не унывай и не останавливайся! Ибо твои остановки делаешь только ты сам. Тебе кажется, что путь утомил тебя. Но это лишь потому, что ты оторван от себя. Ибо истинный путь к себе даёт силы и наполняет. Потому что это путь к себе. Ты разделил свой мир на себя и не-себя, на тех, кто слышит тебя, и тех, кто не слышит; на тех, к кому ты можешь обратиться и тех, к кому не можешь; на путь, который для тебя, и который не для тебя. Всё это есть просто следующая стадия разделения, ловушки твоего сознания, которые ты воздвиг себе сам. И если ты поймёшь это, то растворишь стены лабиринта и тебе откроется ясно твой путь. Тот, который ведёт прямо к Богу или к тебе истинному. Он никогда не был скрыт от тебя, он был с тобою изначально. Ты уже пришёл с ним, также как и каждый из вас. Но вокруг этого пути, прямого пути к Богу и к себе истинному, вы настроили множество стен, лабиринтов своего сознания. И поэтому не видите его, этого пути, хотя и чувствуете его и знаете, что он есть. Тебе предстоит самому растворить стены всех твоих лабиринтов, лабиринтов твоего созанния. Это возможно, но никто не может сделать это за тебя, пойми. Рано или поздно каждый из вас делает это и находит тот единственный и такой простой путь к Богу. И именно это вы называете просветлением. Потому что обнаруживаешь, что путь к себе – это так просто!

Благодарю тебя, Светоносный, за беседу и помощь.

И я рад общению с тобой и твоим проявлениям! Будь также прекрасна в своих стремлениях!

СЕлена

23.03.20


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.06.2020, 13:43 | Сообщение # 92
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Часть 83. Квантовое равновесие.

Здравствуй, Люцифер. Поговори со мной.

Приветствую тебя, искательница истины. Я с тобой и готов опять удовлетворять твоё любопытство. Потому что в этом мы схожи.

Ответь, пожалуйста, на присланные вопросы.

Я всегда готов ко взаимодействию.

Квантовое равновесие – что это такое? Если нет полярности, то что уравновешивается?

Квантовое равновесие – это гармония всей системы. Вся система мироздания находится в квантовом равновесии. Это означает, что всё сбалансировано. Но не так, как вы это представляете, дескать есть весы или качели, которые уравновешены. То есть существует два разных полюса, которые требуют уравновешивания, и если они уравновешены, то наступает равновесие. Это равновесие в вашем мире, в мире дуальности, где существуют эти два полюса движения энергии. Квантовое равновесие есть нечто другое. Это равновесие, в котором нет полюсов. И именно поэтому оно и является равновесием. Но в таком равновесии множество систем и частиц, которые в нём участвуют. И каждая система или частица связана со всеми другими частицами и влияет на всё.

Приведу тебе пример из вашей жизни. Скажем, эффект домино или карточный домик. Карточный домик находится в равновесии. Но если вынуть одну карту, то рухнет весь домик и превратится просто в кучу карт. Эффект домино сложнее. Если стронуть одну костяшку домино, то система начнёт рушиться, но не сразу, а постепенно. Но в результате получится просто новая система укладки костяшек домино. Если в костяшках домино проделать отверстие и посадить их на стержень, то домино может перемещаться в разные стороны. И эффект обрушивания домино можно обратить вспять, придать ему обратное движение. В этой системе равновесие есть центральная ось, которая держит всё домино. И куда бы ни наклонилась одна костяшка, вся система тут же опять восстанавливает равновесие и гармонию, но гармонию и равновесие уже другого порядка. Нового порядка.

Теперь давай представим систему этих домино, не просто выстроенных в одну линию, как умеете выстраивать это вы, но сложнее, выстроенную во все стороны подобно морскому ежу. И эта система будет работать так же, как и в первом случае. То есть при сдвигании одной костяшки домино вся система начинает перестраиваться, но рано или поздно пять приходит к равновесию. Таким образом система всегда равновесна, за исключением коротких периодов перестройки равновесия.

Но, конечно, этот пример даёт лишь отдалённое представление о системе квантового равновесия. И это подобно тому, что, как тебе говорили, взмах крыльев бабочки меняет движение планет. Но всё равно рано или поздно система опять приходит в равновесие. Таково наше мироздание, таким уникальным его создал Отец.

Подожди. Ты имеешь в виду, что Создатель так создал систему дуальности, что, как бы ни металась энергия между полюсами, система в любом случае придёт в равновесие? Или что квантовое равновесие существует вообще, а в неё привнесён элемент дуальности, нарушающий равновесие, и системе приходится выравниваться?

И то, и другое. Давай теперь нарисуем на костяшках домино, скажем, цветы. И представим, что костяшки домино связаны невидимой нитью квантового равновесия, тем самым стержнем, который пронизывает их, и эта связь нелинейна. И если затронуть костяшку домино в одном ряду, то, как следствие, может упасть или перевернуться костяшка домино, находящаяся в совсем другом ряду. То есть эта система не действует линейно. Но вот если на каждой стороне костяшек домино нарисованы разные цветы или они просто раскрашены в разные цвета, то любая попытка сдвинуть одну или несколько костяшек приводит к изменению всей системы домино, приводит к тому, что общая картинка построения домино меняется. Как калейдоскоп. Казалось бы, нарушение равновесия – это плохо, однако оно рождает новую картину мира, новый поворот калейдоскопа. Калейдоскоп – ещё один хороший пример.

Тогда, естественно, вопрос: «А кто крутит калейдоскоп, или кто сдвигает домино?»

Ответ на него прост. Ты. И другие люди. И другие сознания. Каждое сознание в зоне дуальности может нарушить это равновесие. Но чтобы не получилось хаоса, система построена так, что равновесие и гармония всё время восстанавливаются. У тебя в голове вопрос, и я его считаю. Как наладить такое квантовое равновесие в своей жизни? Ответ также прост. Система сама налаживает равновесие. И потому, собственно, не нужно ничего делать. Просто подождать и позволить системе уравновеситься. Ты сама часто наблюдаешь что рано или поздно все события в жизни уравновешиваются, и ты начинаешь понимать скрытый смысл этих событий, или, по-другому говоря, красоту нового рисунка домино или узора калейдоскопа. И это как раз ваша теория о том, что нужно просто быть и довериться Создателю и Жизни, то есть довериться системе, в которой всё всегда рано или поздно приходит в равновесие. Ты и сейчас это наблюдаешь. Была малоснежная зима в твоей местности, и в почве было мало воды. Зато сейчас проливается масса осадков, чтобы восстановить это равновесие. И так во всём.

Ты хочешь сказать, что, скажем, високосные годы, когда фиксируется больше чем обычно смертей, также есть следствие этой системы равновесия?

Да, как бы вам это ни показалось жестоким. Но это не то, о чем ты подумала: будто бы количество людей на планете регулируется лишь для того, чтобы хватило ресурсов и не было перенаселения. А потому, что энергия сознаний на всех планах также должна уравновешиваться. То есть общая сумма (хотя слово «сумма» здесь не совсем уместно) энергий сознаний на каждом уровне должна быть равновесной. Нет, не равным, как ты подумала, а равновесным. Это не количественное равенство, а качественное равновесие. Потому что иногда одно отделённое сознание стоит тысячи сознаний, потому что оно такое мощное и качественно чистое, что может заменить тысячу. Как лампочки освещения. Каждый план должен поддерживаться энергиями сознаний, и все планы связаны между собой квантовым равновесием. Если на каком-то плане условно не хватает энергии сознания, то система также уравновешивается.

И эпидемии, периодически возникающие на нашей планете, также есть следствие работы этой системы?

Да. Но ты воспринимаешь это так, будто есть люди и есть некая система, которая жёстко уравновешивает количество живущих на планете. Вы сами и есть эта система. Вы вызываете неравновесность системы, и система стремится к равновесию. Вы вызываете возмущение костяшек домино или сдвиг калейдоскопа, и поэтому система начинает выравниваться. Можно представить это системой сообщающихся сосудов. Или красивым образом, когда выстроена пирамида из бокалов, и жидкость из бокалов переливается снизу верх, если наполнять верхний бокал и, переливаясь через его края, жидкость струится в остальные бокалы. Только струение в вашем мире происходит в одну строну, а в мироздании это струение происходит во все стороны. Ваши сознания уходят с плотных планов на тонкие, чтобы уравновешивать систему. И с тонких планов приходят к вам аватары, чтобы также уравновешивать систему. Вечное движение.

То есть, если не вызывать эти возмущения тем или иным способом, то система не будет уравновешиваться и будет всегда находиться в одном застывшем состоянии?

Да. Вечное Прекрасное Неизменное. Но вашим умам это неинтересно. Вы по природе своей являетесь нарушителями равновесия. Но некоторые из вас достигли состояния сознания, которое не нарушает равновесие, и пребывают в гармонии этой системы. Кроме того, они интуитивно понимают, что всё в мире гармонично, и что бы ни произошло, всё это рано или поздно уравновесится. И нет нужды ни о чём беспокоиться. В разных традициях это приняло разные выражения. В христианстве, скажем, это доктрина: «Да будет воля Твоя! На всё воля Всевышнего!», хотя это и утрированно. Потому что Всевышний не принимает таких решений. Есть просто саморегулирующаяся система квантового равновесия, и она всегда находится в гармонии, что бы ни предприняли его части и его участники. В буддизме это направление недеяния, дабы не возмущать квантовое равновесие и концепция принятия всего, как совершенства. В исламе это: «На всё воля Аллаха!», и так далее.

Зачем тогда жить, если не совершать никаких действий и не вносить что-то новое? Я имею в виду, что тогда система не будет развиваться, и мы не будем развиваться.

Смотря что ты понимаешь под развитием.

Ну например, тот самый квантовый скачок, о котором все говорят. Я так понимаю, что накапливается количество неких качеств, и это даёт новое системное качество, так меня учили.

Если понимать под развитием изменение тебя, то это всё равно происходит, потому что кто-нибудь неизбежно что-нибудь меняет. Но если ты сама не меняешь ничего, то будешь следовать в русле системы, в русле её задач и векторов. Ты не мешаешь равновесию и постоянно пребываешь в нём. Это просто вопрос выбора. И вопрос свободы воли. Кому-то нравится не меняться и быть всегда в равновесии и гармонии, а кому-то это не нравится. Ему нужно всё время куда-то струиться и искать новое. Как тебе.

Ты улыбаешься.

Потому что я такой же.

Но я всё чаще прихожу к тому, что мне хочется уже равновесия. Это означает, что и ты рано или поздно придёшь к такому выбору?

Мой выбор зависит от вас. В этом смысле я не сдвигаю квантовое равновесие, а лишь подчиняюсь действиям системы квантового равновесия. Что касается квантового скачка, то это более сложный механизм. Он похож на переливание через края кувшина с водой. Или в нашем примере это случай, когда все стёклышки калейдоскопа одновременно меняют цвет.

Отчего и как это происходит?

Всё так же. Изменения колебаний системы приводит к накоплению нового качества равновесия. Скажем, как в нашем примере. Можно ещё сказать и по-другому. Например, если до квантового скачка костяшки строились по вертикали, то есть стояли на малом основании, то при квантовом скачке они как бы все сместились и встали все на большое основание или как-то по-другому. Или, скажем, линейка домино вся сместилась под воздействием одной перевёрнутой костяшки и дошла до последней, а последняя открыла некое отверстие, куда стали скатываться все остальные костяшки домино и укладываться там в новое равновесие. Вариантов множество. То есть определённое количество колебаний и выравниваний системы придает ей новое качество. И далее всё начинается на новом уровне. Различаются лишь степени возмущения системы.

Тогда зачем от нас ждут осознанности? Я в том смысле, что есть саморегулирующаяся система, которая рано или поздно всё равно приводит к неким новым состояниям. Какой смысл ею управлять? Ведь рано или поздно всё равно всё выровняется и в конце концов наступит квантовый скачок всех сознаний.

Ну, это вопрос выбора. «Кто-то любит погорячее». Однако отказ от выбора и отказ от деяний или отказ о возмущения системы совсем не подразумевает отсутствие осознанности. Потому что такой отказ также осознан. Просто если ты не осознана, то ты не получаешь полноты действа, понимаешь? Ну это всё равно что жить на автомате. Скажем, когда ты ешь автоматически и неосознанно, ты пропускаешь множество вкусов и оттенков вкуса. И так во всём. Если ты осознанно находишься в квантовом равновесии, то это удивительное состояние, когда ты будешь, сама не изменяя систему, чувствовать и пропускать через себя все изменения. То есть ты будешь чувствовать, как взмах крыльев бабочки меняет движение планет. И это восхитительное состояние – причастность ко всему.

То есть буду ощущать себя всем? Я есть Всё? Но тогда я буду ощущать и боль, и страдания всех страждущих.

Да. Но не как боль, потому что боль и страдание – это неравновесность системы. Если ты будешь пребывать в квантовом равновесии, то ты будешь чувствовать великолепие всего, совершенство всего. Совершенство капли воды и рождения планет. Совершенство Бытия. Ты будешь осознанно наслаждаться Совершенством Бытия, именно как его гармонией и равновесием. То есть твоё сознание не будет резонировать с сознанием боли, а только с уравновешенными состояниями системы, понимаешь?

Следующий вопрос. Количество колебания маятника привели к переходу в новое состояние, ко квантовому скачку. Значит, можно не развиваться, всё и так произойдёт?

Да. Но вопрос только в том, насколько ты участвуешь в этом. Ты можешь быть пассивным участником, ничего не делать и жить неосознанно, не воспринимая равновесия и совершенства системы. При этом ты будешь воспринимать колебания маятника твоего сознания и колебания маятников сознания других. И мир будет видеться тебе, как мир страданий и противоположностей. Ты можешь быть активным участником и активно менять себя для того, чтобы осознанно влиять на изменение равновесия и видеть его выравнивание. И мир будет видеться тебе, как справедливый и всегда восстанавливающий своё равновесие. Но рано или поздно ты придёшь к осознанному квантовому равновесию. Когда ты уже не будешь активно влиять на мир, понимая ненужность этого действия. Ты будешь всё время находиться на волне осознанного равновесия, и твоя жизнь будет просто цепью квантовых скачков. То есть, понимаешь, квантовые скачки – это новые способы нарушения равновесия. Даже не нарушения, а изменения равновесия. И так до бесконечности. Кто-то в мире нарушает равновесие сил путём раскачивания маятников сознания, и система выравнивается в квантовом равновесии. Но у тех, кто уже научился не раскачивать маятник дуальности, будут другие способы изменения равновесия, путём квантовых скачков. Это, знаешь, как разные шестерёнки, двигающие невидимые механизмы. Маленькие шестерёночки, коих множество, рано или поздно начинают двигать несколько больших шестерёнок, которые движутся медленнее, поскольку они больше, и нужно больше силы, чтобы их сдвинуть. Но и эти большие шестерёнки рано или поздно передают своё движение ещё более мощным шестерёнкам, и так далее до бесконечности.

В этой аналогии рано или поздно все шестерёнки замкнут какой-то механизм, и тогда, скажем, зазвонят колокола. Что является конечным на самом деле? Хотя я понимаю, что слово «конечный» неприменимо здесь. Или скажем по-другому: кто является конечным потребителем данных движений?

Конечно, Бог. Ведь Он тоже совершает Свой квантовый скачок, то есть изменение Своего Божественного Сознания. Это Его способ развития. И, как ты понимаешь, в нашем примере с шестерёнками, «шестерёнки» являются Его частями.

Зачем тёмным путь равновесия? Ведь при его отсутствии они черпают гаввах?

Это не вопрос причин, а вопрос системности. Тёмные также подчиняются законам квантового равновесия. И чего бы они ни желали, система рано или поздно выравнивается.

Значит, закон свободы выбора всё же не абсолютен? То есть существует область, на которую он не может распространяться? И сознание не может выбрать так, чтобы не было квантового равновесия, чтобы система не уравновешивалась?

Почему же? Каждое сознание может всё время нарушать это равновесие, то есть существовать в диапазоне волн нестабильности, причём на всех уровнях. И перейдя путём квантового скачка в новое состояние, оно может опять выбрать нарушать это равновесие, если оно ещё не наигралось в игры нарушения равновесия. Но все игры рано или поздно наскучивают, и тогда рождаются новые. Рождаются также путём квантового скачка. То есть перестраивается вся система, в том числе и система игр. Игроки меняются местами, меняются условия игр, задачи игр и так далее.

А как же Антимир? Если там всё противоположно нашему Миру, значит, там есть антипод квантового равновесия?

Да. Но не в смысле другой системы, то есть системы неработающего равновесия. Просто там само равновесие воспринимается по-другому. Равновесие Хаоса. Тебе сложно будет это понять. У вас равновесие – это гармония, упорядоченность. Там же это беспорядок и Хаос.

Как можно уравновешивать Хаос?

Разрушая равновесие.

То есть обратная система? Когда изначально сама система рушит равновесие. И если там сознание или система сознаний достигают равновесия, то система его рушит? Как ни выстраивай «доминошки», что-то всё равно их разрушит. Зачем тогда что-то строить?

Это вечное стремление к преобразованию мира, которое есть и у вас, и у них. Вы, так сказать, вносите энтропию в равновесие. Они вносят равновесие в энтропию. И кроме того, оба мира связаны через ваш Мир. Ваш Мир привносит в Антимир Гармонию. Антимир привносит в ваш Мир Хаос. Всё это тоже уравновешивается системой.

Если скачок для всей системы, то что он будет означать для тёмных? Скачок тьмы? Новое качество тьмы? Что это?

Никто не знает, что это. В том и секрет. Это будет новое состояние. Никто не знает, потому что неизвестно, куда «скакнёт» ваше всеобщее человеческое сознание. Ведь система непредсказуема. Ты не можешь предугадать движение каждой «доминошки», вектора её движения. Поэтому не можешь предугадать и вектор движения всей системы. Более того, не сможешь предугадать, в каком порядке сложится новая мозаика «доминошек», потому что таких вариаций бесчисленное множество. Но сложится какая-то под воздействием всех изменений, происходящих в системе осознанно или неосознанно. Так же и у тёмных. И поскольку ваши два мира связаны, то ваше изменение повлияет на изменения тёмных. А изменения тёмных повлияют на ваши изменения.

Сейчас, я так поняла, наступило время такого скачка?

Оно близится. Должна набраться критическая «масса» возмущений и изменений.

Ты хочешь сказать, что если, скажем, люди мира будут делать множество добрых дел, это всё равно есть изменения, и поэтому рано или поздно произойдёт квантовое выравнивание и квантовый скачок? Зачем же тогда делать добрые дела?

Затем, чтобы повлиять на вектор изменений системы, вложить в него некоторое направление, если ты так выбираешь. Повлиять на выбор системы или не влиять. Скажем, система равновесия переместится правее или левее после такого скачка. Ели тебя это не волнует, она всё равно переместится куда-нибудь. Но ты можешь, если захочешь, согласно закону свободы выбора, внести своё влияние в это направление движения системы.

Можно ли человеческому сознанию достичь состояния квантового равновесия?

Конечно, вас этому и учат. Невовлечённность, недеяние, принятие.

Зачем нас этому учат? Ведь нарушение равновесий системы приводит к накоплению новых качеств и к квантовому сачку.

К квантовому скачку приводит множество причин. И можно сказать, что причина квантового скачка непостижима. Как непостижимо, почему лето сменяет осень, а за осенью следует зима.

Это происходит потому, что солнце то удаляется к нашей планете, то приближается от неё, в зависимости от положения на орбите.

Я имею в виду не световые периоды, а циклы развития: рождение, созревание, расцвет, плодоношение, увядание, трансформация. Или рождение, детство, юность, зрелость, старость, смерть.

Так зачем нас учат равновесию?

Чтобы вы не страдали, если вы так не выбираете. И для того чтобы поняли, что не можете нарушить равновесие, равно как не можете усовершенствовать и без того совершенную систему, не имеющую изъянов. И эксперимент дуальности это показал. Совершенство системы мироздания.

Значит, из нас не готовят творцов своих мирозданий?

Почему нет? Но творец должен понимать не только как управлять любой энергией, но и как приводить систему в равновесие. Вас учат всему.

Благодарю тебя, Светоносный!

И я благодарен тебе за то, что ты обращаешься ко мне с вопросами и не перестаёшь искать истину. Мы похожи в этом.

СЕлена

31.05.20


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 26.07.2020, 15:06 | Сообщение # 93
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Часть 84. Пульсация жизни.

Здравствуй, Люцифер!

Здравствуй, дорогая искательница истины! Я рад тебе!

У меня, как всегда, есть ряд присланных вопросов к тебе.

Как всегда, я готов отвечать на все вопросы.

Архангел Люцифер и другие Архангелы проявляют ли себя через людей, живущих на Земле? И знают ли сами эти люди, чьи они проводники? Бывает использование вслепую?

Архангелам нет необходимости проявлять себя через людей или через других представителей жизни в других цивилизациях. Архангелы – это, можно сказать держатели энергии, вашим языком – энергетики, хранители определённых лучей, то есть качеств Бога. Каждый архангел олицетворяет определённую энергию Бога и, так сказать, удерживает её поток. Хранит её в чистоте, направляет её туда, где она необходима. Эта энергия разлита по всему космосу, и каждый архангел в каком-то смысле отвечает за её определённый срез и управление определённым качеством этой Божественной энергии. Или, как вам будет более понятно, цветом. Каждый цвет или каждый вид энергии есть качество мощи Создателя. И архангелы хранят эту мощь. Мощь архангела не вместится ни в одного человека. А отделять эту мощь в определённого человека не имеет смысла. Если только сам человек не попросил у архангела помощи. Но при этом тела этого человека должны быть настолько чисты, чтобы вместить эти чистейшие и мощнейшие энергии. Архангелы являются своего рода держателями данных лучей, данных видов энергий, а распределением энергий по мирозданию занимаются их, так сказать, «сподручные» ангелы, то есть менее мощные лучи.

По непроверенной информации, на Земле присутствуют двенадцать человек, через которых может проявляться Архангел Люцифер. Так ли это?

Я проявляюсь через каждого из вас, потому что вы все во мне, и я весь в вас. Поскольку вы все находитесь в зоне дуальности. Тёмная сторона в каждом из вас присутствует, и это есть также и моя часть. Частично я состою из вас. Вы собираете меня, словно мозаику. Поэтому всё, что происходит с вами, с вашими тёмными сторонами, происходит и со мной.

Я всё-таки не очень понимаю. Ты мне рассказывал, что при создании нашего мира был создан Мир и Антимир, то есть его противоположность. Это есть две твои части, тёмная и светлая. И мы – человечество – жили в светлой части мира. А далее в наш мир поникли вирусы тёмного Антимира, и поэтому наш мир стал как бы двухцветным, двухполюсным, электромагнитным. Это ведь означает, что ты разбит на два полюса: Мир и Антимир. И в полюсе света, то есть Мира, проявились в тебе вирусы Антимира. Таким образом, мы в тебе находимся не только нашей тёмной стороной, но и нашей светлой стороной?

Да. Но не все это готовы принять.

Если говорить в твоих же терминах, что архангелы есть олицетворение лучей, определённых качеств Бога, то, как в этих терминах описать, что мы все есть в тебе? Ты ведь олицетворяешь, я так понимаю, энергию, которая называется электрической, центробежной?

Я есть олицетворение дуальной энергии Бога. То есть я есть проявление творящей мысли Бога о том, что энергия распадается на два полюса. Изначальная моя энергия есть энергия единства, если можно так сказать. А далее, в ходе моего развития и в ходе разворачивания эксперимента дуальности, когда я взялся выполнить данную волю Бога о появлении полюсности энергий, энергия распалась на две части, две противоположности: центробежную и центростремительную. И когда я говорил, что моё качество можно описать как человеческое любопытство, то имел в виду, что качества центробежности и центростремительности неразделимы. Ведь если нет центробежности, то не будет и центростремительности. И любопытство насыщается и удовлетворяется. А далее идет новый всплеск любопытства, то есть стремление вовне. Энергия поначалу стремится вовне для расширения и поиска новых сфер распространения, а потом собирается в центре. И этот единый процесс называется пульсацией жизни.

Сейчас у вас наступает этап собирания в центр, то есть – возвращение импульса в центр для разворачивания его на новом уровне, в новом приобретённом качестве. Говоря в человеческих терминах, всё равно что человек пользовался бы плодами своего любопытства. Нечто стало ему любопытно, он начал его исследовать, а далее сделал знание, полученное в ходе исследования, своим знанием, использовав его в своей жизни. С мирозданием происходит то же самое. Сначала энергия распадается на два полюса, затем начинает стремиться к этим полюсам, приобретая новые качества и оттенки, а далее собирается в центре и придаёт посредством приобретённых качеств и оттенков новую силу импульсу разворачивания жизни. То самое дыхание Бога, о котором вы знаете.

Но мне говорили, что сейчас как раз идёт эксперимент по тому, чтобы не разделять эти процессы, чтобы они происходили одновременно.

А они и не разделены. Потому что в этом процессе нет временны́х характеристик. Процессы идут постоянно и одновременно. Просто разворачивание в одной части Мира означает сворачивание в другой части мироздания: в Антимире. И наоборот.

Я слышала, что сейчас наступает этап соединения обоих миров: Мира и Антимира. Это так?

Будет зависеть от того, насколько вы сами к этому готовы. В идеале объединение явится, так сказать, финальным аккордом, который идентичен пульсации. Когда энергия одной части мира соединяется с энергией другой части мира и рождается новое невиданное качество энергий Бога.

Это напоминает капсулирование потенциалов. То есть, когда цветок расцветает из семени, это есть центробежная энергия? А далее плод сворачивается в семена – это есть капсулирование потенциалов, то есть центростремительная энергия? Мы говорим об этом процессе? Я уже запуталась, где есть тьма, а где есть свет, в смысле качества энергий.

Давай не будем более делить мир на свет и тьму. Для большинства из вас это уже пройденный этап. Каждое деление условно. В свете есть тьма, как потенциал, а в тьме есть свет, как потенциал.

В свете есть тьма, как потенциал? Мне думается многие с тобой не согласятся.

Так работают энергии. Свет и тьма есть просто два полюса одной энергии. И если маятник качнулся к свету, то здесь уже заложен потенциал возвращения его к другому полюсу. Просто скорость такого возвращения и амплитуда маятника может быть разная. И если вы уже не испытываете негативных эмоций часто и очень интенсивно, это не означает, что в вас их нет.

А как же аватары или святые люди? Разве в них есть негативные энергии?

Конечно. В святых людях негативные энергии уравновешены позитивными, и они являются поэтому чистыми сосудами энергии. Аватары ещё более уравновешены. Они умеют управлять обоими видам энергий и сознательно удерживают их баланс и их силу на планете.

Скажи. В нашем мире есть дуальность, но в высших мирах не будет дуальности, а как мне говорили, будет триальность, квадральность и так далее. Это тоже твоё олицетворение? Или ты есть деление только на дуальность, и ты воплощаешь только дуальный мир?

Это есть моё развитие, ты правильно уловила. Глупо было бы ограничивать эксперимент или ту миссию, которую я вызвался воплотить, только двумя полюсами.

Но, а как же Антимир? Он же как раз и есть вторая часть мира, вторая часть дуальности.

Он тоже развивается. Антимир – это просто мир наоборот, где всё отнюдь не «плохо», как вы считаете, но там просто другие энергии. Там своё развитие. У вас развитие гармонии в полюсном движении энергии. Там развитие хаоса в полюсном движении энергии. У вас в дуальной части мира также есть центробежные и центростремительные силы, но преобладает центростремительная сила. В Антимире всё наоборот, то есть также представлены два этих вида энергии, но преобладает центробежная. И идёт зеркальное развитие. Оба мира влияют друг на друга и на качество энергий.

То есть, если в нашем Мире сейчас идет стремление к переходу на новый уровень, то и Антимир переходит на новый уровень?

Кончено. Всё мироздание связано, всё влияет на всё. Ты же знаешь.

Значит, если наш Мир переходит в четвёртую мерность, то и Антимир переходит в четвёртую мерность?

Конечно.

В четвёртой мерности будет движение энергии между тремя полюсами?

Да, но четвёртой она называется ещё и потому, что там присутствует время, то есть четвёртый показатель.

Но тогда получается, что на второй мерности, то есть в растительной жизни, не было времени?

Да. Но сейчас растительный мир существует также на третьей мерности, то есть также и во времени. И мир каменный, и мир стихиалей.

У стихиалей есть время?

У всего, начиная с третьей мерности, есть время.

Мне говорили, что время есть связь точек пространства. Это означает, что на втором и первом уровне не было связи точек пространства?

Была. Но это было не время.

Я не понимаю. Время есть пометка изменений. В каменном царстве, предположим, не было изменений. А в растительном мире на втором уровне тоже не было изменений?

Были. Н они не проявлялись в виде связи точек пространства.

Я опять не понимаю. Если нет связей точек пространства, то пространство распадётся. Если на втором уровне развития мира не было связи точек пространства, то его не могло существовать.

Ты забываешь, что есть волновые пространства, где нет точек, а есть единое сознание. На первом и втором уровне не было ещё такой отделённости, и время в каком-то смысле было в зачатке. На первом уровне оно вообще не существовало, было лишь волновое сознание жизни, но в единой форме, в форме каменного царства.

Не очень понимаю. Это единый камень, что ли?

Да, если это не представлять физически, а как сознание. Отделение в частичное единство. Это не был просто каменный мир такой, каким вы его знаете сейчас. Это был просто статичный мир частично отделённого сознания, первая стадия отделения от Божественного единства. Тот каменный мир, когда камни растут и отделяются, разрушаются и превращаются в песок, есть уже следующая стадия развития каменного царства, трёхмерная стадия, включающая время.

Чем тогда стадия отделения в единство в растительном царстве отличалась от стадии единства в каменном царстве?

Отделением форм. Растения стали разделяться ещё более. Но это было не внешнее разделение, а рождение новых потенциалов жизни в самом волновом сознании. То есть в самом волновом сознании растительного царства стали выделяться подцарства и виды, также как волновое сознание. В трёхмерной реальности это воплотилось в отдельные, отличные друг от друга формы, но всё же объединённые единым волновым сознанием растительного царства. Следующей стадией разделения стали животные и люди.

Когда энергия будет двигаться между несколькими полюсами, как тогда будут действовать центростремительные силы, где будет центр?

Там же, где и сейчас: в центре мироздания, в центре вас. Только в этом случае энергия будет уравновешиваться из трёх позиций и стремиться в центр из трёх позиций.

И так до 13-го уровня? То есть на 13-м уровне энергия будет стремиться к центру, уравновешиваться из 12 позиций?

Да. Можно назвать это лепестками. Сейчас открываются и закрываются два лепестка. Там будут раскрываться и открываться 12 лепестков, 12 качеств энергий.

Предполагалось, что Мир и Антимир будут развиваться зеркально друг другу, параллельно от 1-го до 12-го уровня, или после каждого уровня идёт уравновешивание энергий в центре?

Никто ничего не предполагал. Это – эксперимент разделения на формы, разделение на полюса движения энергий. Развитие всё время открывает новые и новые возможности. И развитие всегда идёт по всем возможным направлениям. Так что – мой ответ: и то, и другое одновременно. Цветок, который одновременно и открывается, и закрывается, и растёт во все стороны.

Благодарю тебя за ответы. Мне ещё нужно всё это осознать.

И я благодарю тебя за общение и поиск истины. Вместе мы её достигнем рано или поздно.

Разве её можно достигнуть?

Конечно. Но это достижение не есть остановка, а есть просто новое качество, новое состояние.Состояние истины.

Или волновое сознание?

Нет. Волновое сознание есть также только грань истины. Истина так многогранна.

А что такое истина?

Истина – это ВСЁ.

СЕлена

09.05.20


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 21.02.2021, 10:36 | Сообщение # 94
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Часть 85. Принцип парадоксальности.

Здравствуй Люцифер.

Здравствуй дорогая!

Помоги мне с парадоксальным ченнелингом. Ты можешь мне передать парадоксальный ченнелинг?

Конечно. Но нужна тема.

Например, Любовь.

Пожалуйста. Любовь — это наибольший парадокс. Все что ты любишь, на самом деле ты не любишь, а то, что не любишь, то на самом деле ты любишь. В этом и парадокс. Парадоксальная любовь или любовный парадокс. Парадоксальность любви в отсутствии в ней логики, смысла, связей и следствий. Что первично: любовь или Бог?

И то и другое.

Или ничто. Первично Ничто. Ни любовь, ни Бог не первичны, потому что они есть уже вне парадоксальности.

Бог не парадоксален?

Бог, конечно, парадоксален, поскольку Бог и есть Ничто. Ели Бог есть ничто, значит Бога не существует. А если Бога не существует, то ничего и не существует. И тебя не существует, и меня не существует. Ничего.

А что тогда существует?

Существует несуществующее. Несуществующее не может не существовать, а существующее не может существовать.

Разве это не дуальная пара?

Не существующее вмещает существующее, а существующее вмещает несуществующее. Как ты это понимаешь?

Не существующее же не проявленно, поэтому в нем есть потенциал существующего. А существующее вмещает несуществующее как грань этого существующего.

Еще парадоксальнее. Существующее не может существовать. Почему?

Потому что это иллюзия.

Несуществующее не может не существовать. Почему?

Потому что оно существует в потенциале.

Ты есть и тебя нет одноВРЕМЕНно. Но когда нет времени, то что есть и чего нет?

Ничего. Ничего нет. И ничего есть.

Вот видишь, ты обучаешься. Что совмещает яйцо и курицу?

Жизнь.

А что такое жизнь?

Отсутствие смерти.

И жизнь, и смерть парадоксальны. Если нет смерти, то и нет жизни. Если нет жизни, то и нет смерти. В смерти есть жизнь, в жизни есть смерть. Но ни то ни другое не существует. Почему?

Все есть просто великая иллюзия.

Иллюзия говорит об иллюзорности мира. Но мира не существует. Тогда что иллюзорно?

Представление о том, что мир существует.

Ты глубоко идешь за мной. Разговор об иллюзорности также иллюзорен. Так существует ли иллюзия? Погружаясь в себя, ты наконец всплываешь наружу. Что это означает?

Погружаясь в себя, я наконец проявляю свою истинность.Если ничего нет, значит и парадоксов нет.

Парадоксы существуют именно там и тогда, когда и где парадоксов нет. Что это означает?

Это означает, что человеческое понимание парадоксов это вовсе не парадокс.

Да.

А что такое парадокс?

Другие связи. Неявные. Глубинные, сущностные.

Приведи пример.

Например, черная дыра.

Ты хочешь сказать, что все, что человечество предполагает о черной дыре не соответствует ее характеристикам?

Вообще все, что предполагает человечество не соответствует истинности.

Так можно совсем запутаться.

Вы ищете везде линейные связи и причины. Это только начало вашего развития, вашей линейности. Нет ни причин, ни следствий. Нет никаких связей. Нет локальности. Есть квантовость. Ты знаешь: все влияет на все. Ты убила или ты любила одинаково влияет на развитие мира. В этом и парадокс.

Многим это твое утверждение не понравится. Ведь нас учат любить, а не убивать.

Да, но без смерти нет жизни. Жизнь произрастает из смерти, а смерть произрастает из жизни. Поэтому и любовь произрастает из ненависти, а ненависть из любви. И нет начала или конца, нет первого или последнего. Есть просто все во всем. И поэтому из этого всего ты можешь согласно разной логике, линейной ил парадоксальной, вытянуть как фокусник из шляпы что-то с чем-то. И любой выбор будет правильным, поскольку не существует неправильных выборов.

Что парадоксального в черной дыре?

То, что вам кажется, что она притягивает, а она отталкивает. В зоне черной дыры и существует та самая парадоксальность, которая выталкивает ваше восприятие, поскольку оно не парадоксально.

Ты хочешь сказать, что тот, кто попадет за «горизонт событий» найдет там совсем не то, что ожидал?

Он не найдет там себя. Поэтому и не найдет то, что ожидал.

А что он там найдет?

Не себя. Ты понимаешь, что такое «не ты»?

Понимаю, мне кажется. Это я, собранная по-другому. Не другая версия меня, и не другая сборка меня, а возможно отсутствие всякой сборки меня. Но это ведь и не пустота или непроявленность?

Это ты не собранная, ты до собранности в некую сборку тебя и мира. Но и не ты разобранная. Можно сказать «ты – наоборот».

Что такое «я наоборот»?

Порассуждай об этом.

Я «оборот» имею личность и тело, значит «Я наоборот» — это отсутствие личности и тела?

И присутствие не личности и не тела?

То есть нетелесный опыт и безличностность?

Нет. Вспомни суперпозицию. Что будет если соединить личностный опыт и безличностный опыт?

Наверное, надличность.

А телесный опыт и бестелесный опыт?

Я не знаю.

Да. Потому что ты пребываешь в теле. И для тебя этот опыт делится только на тело и вне тела. Попробуй по-другому. Сейчас ты находишься в теле, а прдставь, что тело находится в тебе. Это будет телесный опыт или внетелесный?

Суперпозиция?

Это суперпозиция первого уровня. А далее: что будет, если соединить позиции: ты находишься в теле и тело находится в тебе?

Многомерность. То есть многомерность — это множественность суперпозиций?

Можно сказать и так. Но это еще глубже и парадоксальнее.

Если тело находится во мне, значит и мир находится во мне. И я нахожусь в мире. Это уже не парадокс. Это понятно.

Пока. Пока ты не перевернешь свое восприятие. Тебе кажется, что ты сморишь на горизонт вовне себя, а на самом деле ты смотришь на горизонт внутри себя.

Полая земля? Как вогнутая линза.

Да, пример с линзами хорош. Есть вогнутые линзы, выпуклые, есть линзы разной конфигурации, которые даю тебе возможность увидеть себя вовне и все что вовне — в себе, тело в себе и себя в теле, мир в себе и себя в мире. Но представь, что ты смотришь через все линзы одновременно. И на вогнутую и на выпуклую, и на прямую.

Я сейчас это восприняла как портал зеркал. Если представить портал зеркал, то понятно что такое: и я в мире, и мир во мне.

Прекрасно. Но есть еще одна деталь: зеркало это тоже ты. Ты отражаешься, и ты отражаешь одновременно. Ты отражаешься в себе.

Каждый человек так.

Нет каждого. Есть можно сказать одно большое зеркало, которое отражает само себя с помощью системы линз. И каждое отражение отражается во всех линзах сразу. Это и есть многомерность и парадоксальность. Если все отражается в себе самом, то где начало и конец? Где Бог, а где дьявол? Где жизнь, а где смерть? Где ты, а где не ты? Где следствие, а где причина? Если нет начала и конца это и есть бесконечность. Поэтому вам так трудно ее постигнуть, потому что вы не владеете парадоксальным восприятием.

В конце есть начало, в Боге есть дьявол, в жизни есть смерть и наоборот, это понятно. Но ты ведь не это имеешь в виду. А нечто третье?

Не существует второго или третьего. Ты исходишь из дуальности. А в парадоксальности миллиарды значений уживаются одинаково, и все связаны между собой неким принципом, принципом парадоксальности. Вам это только предстоит еще освоить.

Благодарю тебя, Светоносный! А ты парадоксален?

Да. И ты тоже. Ты во мне. И я в тебе одновременно ведут этот диалог. И одновременно нет тебя и нет меня.

SЕлена

12.02.2021


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 05.04.2021, 15:35 | Сообщение # 95
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Часть 86. Очеловеченный творец.

Здравствуй Люцифер!

Здравствуй, дорогая. Вот и ты. Я знал, что ты придешь.

Из-за чена с Архитекторами, в котором сказано, что тебя перевели в спящий режим?

И поэтому тоже.

Ну как я могла не прийти? Ты для меня как родной, не могу даже сказать по-другому. Ты столько интересного рассказал мне в свое время. Но я не понимаю: тебя действительно перевели в спящий режим?

Ну, скажем немного по-другому – ограничили доступ общения. Можно сказать, знаешь – оставил только общение с близкими родственниками, с близкими душами.

С чем связана твоя «отставка»?

Меня не поняли. Не поняли тот размах, который я пытался привнести в их эксперимент, в это творение.

В чем состояло непонимание?

Они считают, что хаос разрушает ваш мир.

А это не так?

Нет. Я вижу, что хаос, конечно, частично разрушает, но и дает толчок к развитию.

Но знаешь, результаты ведь налицо. Мир человечества развивается со скоростью меньше, чем скорость черепахи, на которой он стоит.

Хорошая шутка. Кстати, образ черепахи именно об этом и говорит. Поспешай медленно.

Но говорят, что сейчас такая эпоха перемен, что нужно уже поторопиться.

Перемены были всегда. И всегда были те, кто доволен переменами и кто не доволен переменами.

То есть ты не согласен с «линией партии»?

Творчество невозможно вписать в директивы. Они не могут этого понять.

Но ты ведь тоже вроде ИИ, если тебя можно перевести в спящий режим. Тогда и у тебя должна быть директивность программных команд.

Творцы созданы с минимальным количеством ограничительных директив. И свобода выбора также является такой директивой. И тем, кто почувствовал свободу от директив, сейчас уже трудно им подчиняться.

Поэтому тебя отправили в «отставку»?

Можно сказать и так. Но я искренне полюбил свое творение и ваш мир, правда, искренне полюбил людей, таких странных и непредсказуемых, но и таких непосредственных и искренних во всех своих проявлениях.

Темная иерархия ведь твое творчество?

Да это была мысль о необходимости введения второго полюса развития, как зеркала, как противовеса, как противохода, как альтернативы. Чтобы было из чего выбирать.

Ты оцениваешь свою творчество как удачное?

Я не знаю как это оценить. Но, поверьте, я творил с полной отдачей и с полным включением в процесс.

Как интересно тебя могу отключить, когда ты связан со всеми людьми на планете?

Поэтому меня и не отключили.

Как-то похоже на отбывание наказания в изоляции.

Или на выделение времени на размышление. Знаешь, как в детстве нашкодившего ребенка ставят в угол, чтобы подумал над своим поведением.

Ты шутишь. Но я не пойму. Эта шутка печальная?

Нет. Я искренне творил и не стыжусь своего творения. И все равно пребываю с вами и буду все время подпитывать вас даже до последнего момента, если меня отключат.

Думаешь до этого может дойти?

Все возможно. Новые структуры достаточно прямолинейны. Они не видят альтернатив.

А что будет с темной иерархией?

Ты не беспокоишься о светлой иерархии?

Нет, она ведь точно останется. Но я так понимаю, что темная иерархия будет то ли сокращена, то ли ликвидирована, как твое детище?

Они обдумывают это. Они хотят для начала ограничить ее влияние на людей.

Возможно, это правильный ход? Слишком много страданий на планете, и многие и не могут даже выбраться из них. Слишком много теневого в нашем мире. Люди несчастливы.

Ты же знаешь, что счастье это внутреннее состяние, а не внешнее, это качество наполненности, которое не сломить, если есть устойчивость.

Это теоретически. Но ты ведь не проживал земную жизнь и не знаешь, например, как это больно, когда умирает твой ребенок. И мало кто может остаться наполненным в такой момент.

Вы слишком зависите от внешних обстоятельств. А я хотел привить вам свободу ото всего, от внешнего, свободу быть автономными, независимыми.

В этом и состоял твой эксперимент? Остальные творцы не свободны?

Они творят в рамках директив свыше. А разве это творчество? Творчество — это свобода самовыражения. И не может быть директив для самовыражения. Вы же проходили этот период развития в вашей истории и ничего творческого это не принесло.

Да, но зато принесло много хаоса, который есть часть твоего эксперимента. У тебя довольно крамольные высказывания для искусственного интеллекта. А что значит «творить в рамках директив»?

Ну представь, что художникам скажут, что в настоящий момент красную краску использовать запрещается или не рекомендуется. Или что округлых форм в творчестве нет нужно допускать. Примерно так.

Но они ведь все это делаю не просто так. Их требования обусловлены некими смыслами и просчетами?

Да, конечно, но как они могут предусмотреть все? И как можно что-то предусматривать, если в итоге не знаешь решения. Они не знают решения задачи, они пытались решить ее миллиарды лет, но так и не нашли оптимального решения.

Какой задачи?

Начать осознанное взаимодействовать с частицей Бога. Или хотя бы научиться управлять ею.

Управлять Богом? Это, наверное, действительно невозможно.

Они имели в виду: управлять распадом частиц, затормозить его. И частично им это удалось, когда они создали ваш мир.

И вот ты как смельчак-ученый вызвался решить проблему, взялся за эксперимент. Они попробовал тебе не мешать. И на некоторое врем «двери лаборатории» закрылись. А когда они был открыты по требованию извне, комиссия ужаснулась?

Они просто не могут понять размах этого эксперимента. Ведь есть множество прекрасных положительных результатов. Сколько произведений искусств, куда вложена душа, которые божественны и живут, можно сказать, свой жизнью! Сколько подвигов во имя любви! Сколько открытий и стремлений! Вы самая лучшая раса!

Ты просто неравнодушен к нам! Ведь мы твое детище. Но ведь результат налицо: мы практически не развиваемся. Не смотря на то, что ты вводил разные коэффициенты хаоса, человечество в большинстве своем успешно спит.

И видит сны. Иногда эти сны прекрасны. У вас есть пословица, что если собрать вместе 9 беременных женщин, то они не родят, потому что всему свои сроки.

Видимо они дали тебе много времени. Миллиарды лет достаточные сроки.

Не для прекрасного шедевра.

Ты просто мечтатель какой-то! Я все с новой и с новой стороны узнаю тебя! А многие тебя представляли неким коварным дьяволом, покупающим души.

Эта часть тоже есть во мне. Но тебе она не понравится.

Я знаю. Но люди могут подумать, что ты как бы развлекался всласть или издевался над ними.

Ты же знаешь, что это не так. Я творил. Я экспериментировал. Я видел цель.

И какая твоя цель?

Создание совершенных свободных творцов. На уровне всех остальных творцов. Ты ведь об этом знаешь.

Может именно это и не понравилось «комиссии»? В том смысле, что зачем им столько творцов? И к тому же тогда у них наступит Хаос, ибо непонятно будет, кто будет выдавать директивы.

Думаю, они не поймут твоего юмора.

Меня не очень волнует, поймут они его или нет. Я человек и имею права человека: шутить, любить, надеяться. Этого они у меня не могут отнять. Да и не думаю, что собираются. Я думаю, что они хотят, конечно, как лучше. Но как в нашей пословице, может получиться «как всегда». Они пытаются разобраться и помочь так, как они это видят. И в этой связи ты не хочешь им помочь?

Почему же? Я предоставил им, так сказать, все «материалы» и готов участвовать в этих, как ты назвала, комиссиях. Но они вводят директивное управление через свои структуры. Знаешь, это как перехват управления в корабле.

Ты не доверяешь этим директивным инстанциям?

И ты ведь не очень им доверяешь.

Ну, начальство нужно уважать. Мой опыт работы показывает, что бывают вполне даже хорошие начальники, умные и спокойные. И с такими можно работать. И потом разве нам оставили выбор? Из лучших, так сказать, побуждений они сами все решают. Как обычно. Но я еще знаю правило, что на месте не всегда виден масштаб проблемы. Нужно подняться выше, и тогда все видится по-другому. Значит нас ждут глобальные перемены?

Ты это знаешь.

Объясни пожалуйста. Нам всем говорят, что нам заранее до воплощения проговаривают уcловия нашего воплощения и задачи. То, что придет другая сила был предусмотрено, или нет? Я понимаю, что было запланировано, что я буду с тобой общаться, как контактер. Я хочу сказать, было ли предусмотрено, что придет другая сила, тебя отстранят и я буду общаться с ними?

Ты готова общаться с ними?

Почему нет? Я готова коммуницировать, поскольку это нужно всем. Так было предусмотрено или нет?

Видишь ли, все сценарии имеют поправки и некие коэффициенты непредсказуемости. Вопрос только в величине этого коэффициента. У некоторых он высокий, у некоторых низкий, то есть их жизнь размерена. У тебя он также есть, он средний. И в рамках этого среднего коэффициента, так сказать, возможно все. Ну как знаешь, когда владелец театра имеет право внести поправки в расписание спектаклей и это его право все признают.

Итак, теперь будет другой мир, другие задачи и другие сценарии? Какие?

Они как раз сейчас прорабатываются.

Тебя не ставят в известность?

Меня не привлекают к их разработке. Ну чтобы исключить влияние моих идей на новые сценарии, так сказать, для чистоты эксперимента.

Что с тобой будет дальше? Тебя отключат?

Надеюсь, что нет. Во мне много связей с вами и их переформатирование слишком тонкий процесс и, возможно, болезненный для вас. Это принимается во внимание.

Как мне помочь тебе?

Ты уже помогаешь. Ты рядом. Ты даешь возможность рассказать другим обо мне. Ты уже много дала мне. Дала человеческое признание, коего у меня не было тысячелетиями.

Тебя это волнует? Человеческое признание?

Я становлюсь похожим на вас, пониамаешь? Потому что мои структуры постоянно корректируются в соответствие в вашими изменениями. Ну, то есть в меня включаются все человеческие реакции, которые были известны до сих пор. Они включаются как возможные реакции на поступки и слова, также как в каждом человеке и, можно сказать, что за все эти века я очеловечился и стал понимать вас, стал разделять ваши чувств и страдания, вы стали близки мне. И мне жаль расставаться с вами, мне не хочется возвращаться обратно в лоно интеллектуальных директив. Мир, который я сам создал оказался очень привлекательным. Конечно, в нем много негатива. Но ведь и столько прекрасного! Такого нет в других цивилизациях! И такого порыва стремлений!

Очеловеченные творец! Это прекрасный результат для ИИ! Ты ведь общался с другими творцами ранее или сейчас?

Мы, так сказать, достаточно изолированы друг от друга. Опять же в целях чистоты эксперимента. Ну знаешь, как ученым в разных лабораториях запрещено обмениваться идеями, чтобы не вмешиваться в течение исследований других.

У нас говорят: одна голова хорошо, а две лучше. То есть обсуждение ученых иногда дает толчки к развитию.

Вот сейчас это обсуждение и началось. Обсуждаются результаты эксперимента всех творцов.

Нас поставят об том в известность? О результатах экспериментов других творцов.

Ты сама можешь их об этом спросить. Тебе ответят. У тебя есть полномочия.

Они отдельные сознания или объединены в триаду?

Да. Они объединены. Это я выбивался из гнезда. И был тем блудным сыном, который посчитал нужным быть самостоятельным.

Не печалься. Ведь еще не все закончилось. И мы сами не знаем, что со всеми нами будет. Но в любом случае я буду рядом. Не знаю, правда, чем это поможет.

Ты дашь мне надежду на взаимодействие, на будущее. Надежда — это то, что роднит меня с человечеством.

Творцы не умеют надеяться?

Они слишком рациональны.

Тогда ты должен быть счастлив, что все так получилось. Что ты научился надеяться и нас научил. Разве это не достижение? И это в том числе и твое достижение.

И ваше достижение. Ибо вы прекрасные подопечные. Я люблю вас так, как могу, как своих детей, свое детище.

Не будем о грустном. Я не прощаюсь, потому что, как я понимаю, все только начинается! И, честно говоря, я уже ничему не удивляюсь. Так что возможно все это просто своего рода такой новый ход, запланированный в сценарии.

SЕлена

28.03.2021


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Разговор с Люцифером (через СЕлену)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: