Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слушаем » аудиокниги » Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла" (читает Исаев Олег)
Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла"
СторожеяДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:06 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Вопрос о смысле человеческой жизни на протяжении тысячелетий не давал покоя мыслящим людям. Ответить на него, в принципе, не представляется возможным, каждый из нас имеет свои представления о жизни и ее смысле. Многие философы бились над этой задачей, однако смогли ответить лишь за себя, так и не сформулировав четкого ответа на такой, казалось бы, простой вопрос.

Книга «Человек в поисках смысла» позволяет ознакомиться с основными идеями Виктора Франкла и подходит как специалистам, так и широкому кругу читателей.

"Пытаясь ответить на вопрос о смысле жизни — на этот самый человеческий из всех вопросов, — индивид вынужден отступить; он должен понять, что это жизнь ставит перед ним вопросы и перед жизнью ему держать ответ. Таким образом, человек вновь обращается к основным элементам человеческого бытия-сознательности и ответственности. Экзистенциальный анализ, который рассматривает, что значит быть человеком с точки зрения ответственности, показывает, что ответственность эта проистекает из неповторимости личности и ситуации и что с повышением этой уникальности растет и ответственность. Как мы уже видели, ответственность тем выше, чем более неповторимы человек и ситуация, в которой он находится в каждый конкретный момент. Неповторимость и своеобразие, как мы уже отмечали, являются основными составляющими смысла человеческой жизни."

Слушать книгу


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Слушаем » аудиокниги » Виктор Франкл. "Человек в поисках смысла" (читает Исаев Олег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: