Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Слушаем » аудиокниги » Толле Экхарт. Сила Момента сейчас
Толле Экхарт. Сила Момента сейчас
СторожеяДата: Вторник, 16.06.2015, 18:00 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Книжка «Сила Настоящего» (The Power of Now) получила большую популярность как одна из наиболее значимых духовных книг нашего времени. Все трудности, страдания и боль рождаются нашим умом, цепляющимся за наработанные стереотипы — ложное «я». Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем — единственно возможном моменте жизни. Именно в Настоящем ты получаешь свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а истина, доступная прямо Сейчас.

«Сила Настоящего» выделяется тем, что не основана на некоей модели или умозрительном представлении, и не опирается на работы или высказывания других. В её основе лежит личный опыт пробуждения Экхарта Толле. В двадцать девять лет с ним произошла глубокая духовная трансформация, фактически растворившая его личность и изменившая ход его жизни. Ведомый несчастным и пребывающим в глубоком страхе «я», он всё глубже впадал в отчаяние. Внезапно ум его перестал думать, и он почувствовал, что падает в пустоту. Словно из центра его груди, прозвучали слова: «Ничему не сопротивляйся». Позволив увлечь себя в пустоту, он почувствовал, что страх исчез, равно как и его обычное самосознание.
Несколько следующих месяцев Экхарт пребывал в состоянии постоянного умиротворения и блаженства. Он открыл внутреннее ощущение бытия и осознал, что оно было у него всегда, но оставалось непознанным, поскольку его ум был слишком шумным. Дальнейшие несколько лет Толле посвятил тому, чтобы понять, интегрировать и углубить эту внутреннюю трансформацию. Когда он начал сознавать всю ценность произошедшего изменения сознания, он стал консультировать отдельных людей и небольшие группы, показывая им, как освободиться из рабства ума, и как сохранять эту свободу в повседневной жизни.

Слушать


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 18.06.2015, 23:07 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D
 
Форум » Слушаем » аудиокниги » Толле Экхарт. Сила Момента сейчас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: