Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » научно-познавательное, документальное кино. » Просите и дано будет вам (Димитри Холли)
Просите и дано будет вам (Димитри Холли)
СторожеяДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Цикл фильмов исследует связь юнговской психологии и духовности, квантовой физики и бессознательного.

"Величайшая проблема в мире - отсутствие само-осознания. Люди творят зло, потому что не видят, что они творят. Здесь и лежит загадка эго. Эго, в понятии микрокосма человека, - это суть всего плохого на планете, но в большом масштабе - это то, чем мы себя проявляем.

Потому что без дуальности (иллюзии), в которую захватывается эго, не существовало бы каких-либо отражений. Только наше отражение может дать нам иммунитет от коленопреклонённого рабства рефлексологии.

Само-осознанность разрушает чары. Наш единственный шанс - иметь возможность создавать отражения себя. Иначе мы будем оставаться рабами, управляемыми внешними стимулами. Отражение даёт возможность основывать свои действия на внутренних склонностях, и в этом рождается Выбор." - Димитри Хэйлли.

Эти серии созданы практикующим юнгианским психотерапевтом Димитри Хэйлли (Dimitri Halley) с карибского острова Аруба, Нидерланды.

Официальный сайт автора

Фильм состоит из 12-и подчастей:

1. Квантовая физика и подсознательное

2. Психотерапия и перепрограммирование

3. Стражи иллюзии

4. Люди в чёрном и антидепрессанты

5. Главенствующий миф

6. Взламывая бессознательное

7. Ложная идентичность

8. Жертвенность

9. Западный архетип

9-а. Внутренний оборотень

10. Высшая программа

10-б. Обитель за пределами матрицы



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Вторник, 07.06.2011, 18:44 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
если внимательно вслушатся то есть над чем подумать, спасибо.
 
Форум » Смотрим » научно-познавательное, документальное кино. » Просите и дано будет вам (Димитри Холли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: