Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Медитации » Дыхание Радости
Дыхание Радости
СторожеяДата: Вторник, 17.02.2015, 13:17 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Дыхание Радости, что это за практика? Как ее применять. И какие результаты ее использования для улучшения нашего здоровья?

Данная практика позволяет пробуждать и поддерживать жизнерадостное отношение к Жизни, многократно повышать общий уровень всей энергетики нашего тела, Она снимает все существующие зажимы и напряжения в сердце. Упражнение выполняется очень просто: необходимо умело руководить своими внутренними эмоциями, а также энергией психики.

Дыхание Радости. Методика проведения

Дыхание РадостиlСядьте, лягте или станьте по удобнее. Затем делая естественный, спокойный вдох носом, причем так, словно вдыхаете аромат прекрасного весеннего цветка. При этом наслаждайтесь запахом окружающего мира, впитывайте его в себя, заглатывайте его как можно глубже, вниз живота, затем на несколько секунд задержите дыхание, не спеша выдыхаем его, смакуя вкус.

Дыхание задерживаем до чувства полного насыщения, внутреннего наполнения, делая затем естественный, умиротворенный выдох ртом. Совершая дыхательные циклы обязательно создавайте лёгкое, мимолетное натяжение краешек губ, так будто-бы вы собираетесь сильно улыбнуться.

Старайтесь сформировать состояние непринужденной, лёгкой улыбки. И пусть это состояние наполняет вас, растворяется в вас вместе с вдохом и ароматом воображаемым вами.

Сделайте по 10 вдохов и выдохов, затем отследите сознанием, каков уровень накопления положительной энергии внизу вашего живота. А затем снова повторите 10 дыханий и отследите степень накопления ци… Так совершайте не менее пяти раз, а точнее столько раз сколько вы захотите.

Когда Дыхание Радости будет освоено, вы без особых усилий будете выполнять по 50 вдохов и выдохов без длительного перерыва. Научившись правильно выполнять первую часть дыхательного упражнения, приступаем к выполнению второй части.

Дыхание Радости. Улыбка

Вторая часть методики Дыхание Радости основана на том, чтобы вы выполняя дыхание сосредотачивались на улыбке, создавая третью точку концентрации, находящуюся в центре груди Для этого представьте в центре груди светящуюся сферу своей души. Улыбнитесь своей душой — словно приподнимаются кончики губ. Состояние одуванчика, улыбающегося в солнечном свете. Улыбка Чеширского кота в светящемся пространстве.

Не забудьте при этом «расплыться» в улыбке своими «материальными» губами. Затем попробуйте сконцентрироваться и «нырнуть» в свою внутреннюю улыбку - Дыхание Радости.

Сделайте прыжок в иную реальность через открытые уста. Далее следует движение в потоке, который как вам кажется, несет неведомо куда... Но это только кажется, потому что поток несет вас к истоку внутренней улыбки — в пространство Радости.

Здесь главное — не останавливаться. И вы, в конце концов, вынырнете в ином пространстве, полном чистоты и света. Здесь царит полное безмолвие. Если обратить внимание на свое дыхание, то оно почти отсутствует. И в этой тишине попробуйте начать дышать глубоко и открыто. Поток новой лучистой энергии начинает оживать в этом пространстве.

Из пустоты безмолвия начинает рождаться полнота Радости Жизни. Это дыхание - Дыхание Радости переведите в свое собственное тело (легкие, голову, руки, ноги, туловище). Пусть тело дышит этими новыми вибрациями радости. Можно этот поток направлять в любой больной орган для исцеления.

Дыхание Радости. Лечим близких людей

С помощью методики Дыхание Радости можно лечить не только себя, но и окружающих. Посылая поток радости своим родным и близким, вы тем самым окружаете их этим жизнерадостным покровом Жизни. Аналогично можно животворить ситуации, в которые вы попадаете, проявляя со-творчество, со-дыхание Жизни.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Пятница, 27.02.2015, 00:09 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
  Благодарю! :D
 
Форум » Практическая работа » Медитации » Дыхание Радости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: