Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практическая работа » Медитации » Авторские программы от Ленни Россоловски. (Медитации тонкой настройки, обезболивания и балансировки)
Авторские программы от Ленни Россоловски.
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:30 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Резонанс Шумана - энергия земли, воздуха, огня и воды

Эта медитационная программа - путешествие длиной 24 минуты по четырем элементам: Земля (зеленый цвет) Воздух (желтый) Огонь (красный) и Вода (синий), Она представляет собой очень хороший инструмент балансировки вашего сознания. .

В данной программе использована частота Шумана 7.83Гц - это частота тета-диапазона..

1-6 минуты - медитация земли - Надежность, пунктуальность, стабильность, мудрость
6-12 минуты - медитация воздуха , радость, разум, интуиция, общение
12-18 минуты - медитация огня - энергия, энтузиазм, смелость, преданность
18-24 минуты - медитация воды - сочувствие, любовь, прощение, чувственность ,

Данную медитацию необхоходимо прослушивать в стереонаушниках!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:31 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Программа для нормализации работы сердца и СС системы

Программа использует частоты, которые оказывают благоприятное воздействие как на сердце так и на и сердечно-сосудистую систему.
Вы можете прослушивать ее в любое удобное для вас время, никаких ограничений по времени прослушивания не существует.
Примите удобное для тела положение (лучше полулежа), наденьте наушники (программу необходимо слушать в стереонаушниках) и обратите свой внутренний взгляд в область сердца. Уже через пару минут вы почувствуете приятное тепло, разливающееся в этой области. Это значит, что уходит напряжение, которое у вас присутствовало..
Программу можно слушать несколько раз в день в любое время, особенно благоприятное воздействие она окажет на людей, у которых наблюдается напряжение в этой области, программа снимет его и вы сразу почувствуете приятное расслабление и тепло.
У людей с проблемами сердечено-сосудистой ситемы очень важно задавать внешний ритм нормального здорового сердца, именно это и сделает для вас программа. Постепено вы войдете в приятный ритм и работа вашего сердца нормализуется, снимутся блоки и напряжение, которые на самом деле и вызывают проблемы.
Прекрасная альтернатива валерианке!
Желаю всем моим слушателям приятного прослушивания программы и скорейшего избавления от всех проблем!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данную программу нельзя прослушивать в случае, если у вас установлен кардиостимулятор!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:33 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Программа концентрации при занятии умственной деятельностью

Данная программа предназначена для "мягкой" настройки мозга на средние бета-частоты в диапазоне 14-17 Гц. В ней использованы изохронные тональности указанного диапазона. Настройка на эти частоты позволит вам усилить концентрацию, сфокусироваться при занятии любой умственной деятельностью, учебой, творчеством. Программа поможет вам улучшить запоминаемость изучаемого материала, увеличить скорость реакции, моторику, сконцентрироваться на выполняемой вами работе.

Данную прогграмму МОЖНО и ХОРОШО использовать в качестве ФОНА. Концентрироваться на звуках программы совершенно необязательно

Данную программу НЕОБЯЗАТЕЛЬНО слушать через наушники (в ней НЕ используются бинауральные ритмы) - ее можно слушать через ЛЮБУЮ аудиосистему - колонки, динамики компьютера и так далее.

Ввиду того, что в ней использованы "мягкие" бета-частоты среднего диапазона (14-17 Гц) программу можно слушать в течение длительного времени, то есть допускается ее прослушивание в течение нескольких часов (кольцевание).

Рекомендуемое время прослушивания - утренние и дневные часы. В случае прослушивания в позднее или ночное время может возникнуть бессоница.

Данная программа НЕ является медитацией. Строго наоборот, она предназначена не для расслабления, а для концентрации. (Хотя у некоторых людей может наступить парадоксальная реакция расслабления, такое было отмечено).

Программу также можно слушать и в наушниках - в этом случае ее эффективность будет даже немного выше просто потому, что наушники будут блокировать внешние шумы.

Во время прослушивания концентрируйтесь не на программе, а на вашей деятельности. Чем меньше внимания вы будете уделять программе, тем лучше она будет работать!

Внимание! У людей с повышенной чувствительностью при длительном прослушивании программа может вызвать чувство нервозности или раздражительности. В таком случае ограничьте время прослушивания программы. Помните, что чрезмерное увлечение бета-стимуляцией мозга может вызвать нервное напряжение. Частоты данной программы подобраны таким образом, чтобы сделать эту программу максимально безопасной, "мягкой" но все же 10 часов подряд ее слушать не стоит!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:34 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Запись сделана на мысе Канаверал, 22 марта 2013 года. Звуки океана - один из самых лучших способов обрести внутреннее спокойствие, расслабиться после тяжелого дня. Под эти звуки хорошо медитировать или использовать в качестве фона при работе на компьютере - буквально через несколько минут входишь в приятное расслабленное состояние, это действительно работает.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:36 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Программа снятия боли позвоночника

В данной программе использованы частоты дельта-диапазона, обладающие способностью снимать или уменьшать боль особенно в области нижней части позвоночника. Никакой мистики здесь нет - эти частоты (0,5 - 2,5 Гц) обладают обезбаливающим действием на наш организм в общем и на позвоночник в частности.

Прослушивать данную программу необходимо только в стереонаушниках!

Уже через несколько минут прослушивания вы почувствуете тепло в области нижней части спины, а затем боль начнет растворяться в этом тепле.

Данная программа также поможет расслабиться и снять напряжение в этой области.

Ввиду того, что в программе использованы частоты дельта-диапазона прослушивать ее лучше всего вечером или перед отходом ко сну. Утром вы проснетесь либо с исчезнувшей болью, либо она станет значительно меньше.

"Побочным" эффектом данной программы станет улучшеный сон и общее восстанавливающее действие. Прослушивание дельта-ритмов на ночь оказывает омолаживающее и восстановляющее действие на наш организм.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:43 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Как бросить курить. Программа аудио-стимулятор

В программе использованы тета-ритмы и альфа-ритмы нижнего диапазона.

Несущая частота бинаурального ритма равна 144.72Гц, это частота которая стимулирует силу воли и концентрирует волевую энергию. Частота бинаурального ритма равна 8Гц.

Изохронная пульсация использует частоту 360Гц. Частота 360Гц стимулирует равновесие и вызывает ощущения радости и исцеления. Эта частота моделируется изохронным ритмом 7.5Гц, который ассоциируется с осознанием целей и задач, которые человек ставит перед собой.

Частоты 7.5Гц - 8Гц используются для решения проблем, связаных с пристрастием к алкоголю и курению. Эти частоты "говорят" нашему созанию, что оно полностью целостно и удовлетворено - А ЭТО ИМЕННО ТА ПРИЧИНА, по которой люди курят и употребляют алкоголь.

То есть механизм действия данной программы следующий: возникающие в нашем мозгу бинауральные ритмы воздействуют именно на ощущение неудовлетворенности нашего мозга, подменяя действие табака или алкоголя.

Как слушать данную программу? Во-первых она потребует от вас концентрации. Программу необходимо слушать очень внимательно, не разрешая вашему сознанию отвлекаться. Прослушивать можно несколько раз в день или когда возникает потребность закурить.

Желательно слушать эту программу в первой половине дня (приблизительно до 5 часов вечера). Прослушивание в вечерние часы может привести к бессонице. Но это пожелание, каждый организм индивидуален, если вы чувствуете, что можете спокойно заснуть после сеанса, то можно слушать и вечером, это всего лишь общее предупреждение.

И последнее. Вам потребуется сила воли. Без собственных усилий программа курить за вас не бросит. Она всего лишь поможет вам побороть тягу к сигарете (или алкоголю) но только если вы приложите и свои собственные усилия.

Предупреждение: лицам, страдающим тяжелыми расстройствами психики и душевнобольным лучше воздержаться от прослушивания данной программы.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:44 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Снятие хронической боли, мигрени

Внимание: данную программу необходимо прослушивать ТОЛЬКО в стереонаушниках!

Данная программа использует частоты дельта-диапазона, которые, согласно исследованиям помогают снизить или избавиться от хронических болей, мигреней.

Прослушивать данную программу можно в любое время суток, но наиболее благоприятным временем для прослушивания являются вечерние или ночные часы. При прослушивании перед сном вы заметите, что сон ваш улучшится и спать вы будете крепче.

Также учтите, что программа обладает накапливающим эффектом - реузьтат не обязательно проявится непосредственно во время прослушивания программы, он может наступить спустя часы или дни после ее прослушивания.

Программа также обладает ярко выраженным успокаивающим действием. При ее прослушивании вы прийдете в приятное расслабленное состояние, она поможет вам избавиться от волнений или тревоги..

Низкие дельта-частоты не просто снимают боль, но и обладают лечебным эффектом. Многие слышали о тета-хилинге, но мало кто знает, что дельта-хилинг обладает еще более сильным уровнем воздействия.

Приятного вам прослушивания! Не забывайте надеть наушники, через колонки программа работать не будет (хотя и доставит вам удовольствие)

Если вы думаете, что это мистика или эффект плацебо, то это не так. Человек есть не что иное как вибрационный кокон и можно изменять его состояние воздействуя на определенные чаcтоты. Я всячески приветствую скептиков (сам такой) но клинические испытания, проведенные учеными США подтвердили: частоты дельта-диапазона помогают снять боль.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:51 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Программа снятия негатива из подсознания

У вас проблемы со здоровьем, отношениями, с работой или творчеством? В вашем подсознании накопился негатив - пора вычистить его!

В течение многих месяцев я планировал создание этой программы. Я внимательно ознакомился с опытом совмещения программ бинауральных ритмов с аутосуггестией (самогипнозом) и в течение всего этого времени изучал опыт специалистов в этой области. Опыт действительно самый положительный: бинауральные ритмы на уровне подсознания гармонизируют и нормализуют наше сознание, а аутосуггестия также на подсознательном уровне настраивает наше внутренне "я" на решение любых проблем, связаных со здоровьем, избавлением от тревог, страхов и любого другого негатива.

Идея совместить эти два метода меня сильно заинтересовала. Но я не первопроходец и это не мое изобретение, я просто обобщил опыт моих западных коллег, в основу этой программы положены разработки как ученых-нейроакустиков, так и профессиональных гипнологов. Вот на таком стыке этих двух наук и родилась эта программа.

В данной программе использованы следующие бинауральные ритмы:

Несущая частота (правое ухо) 100Гц
Частота 100Гц оказывает болеутоляющее воздействие на наш организм

Частоты бинауральных ритмов:

Дельта 0.5Гц- Ослабление боли
Дельта 1.5Гц- Общее исцеление
Дельта 2.5Гц- Расслабление, избавление от боли и тревоги
Тета 4Гц- Стимуляция производства энкефалина
Альфа 10Гц - Хорошее состояние и снятие боли
Альфа 11.11Гц - Расслабленное, но контролируемое состояние

Важно (!) Прослушивайте данную программу ТОЛЬКО в стереонаушниках

Прежде чем начать прослушивание:

Сформулируйте цель, которую вы хотите достичь. Цель обязательно должна быть позитивной. Ни в коем случае не допускайте негативных формулировок!

НЕПРАВИЛЬНО: "я не хочу испытывать головной боли"
ПРАВИЛЬНО: "я хочу быть полностью здоровым".

ОЧЕНЬ ВАЖНО: (!) В данной программе оставлено место для задания любой цели. Цель вы формулируете сами. Каждый раз вы можете формулировать новую цель, но лучше сперва реализовать первую поставленную перед вами цель.

Данная программа универсальна. Вы можете использовать ее в зависимости от того, какая цель в данный момент стоит перед вами.

Сколько раз в день слушать эту программу?
От 1 до 3 раз, в зависимости от того, насколько сильно вы хотите решить ту или иную проблему.
1 раз в день - хорошо
2 раза в день - очень хорошо
3 раза в день - превосходно

В ходе программы вы сможете избавиться от всех негативных установок, которые привели вас к болезни или неудачам. После этого вам будут даны положительные установки, которые коренным образом изменят вашу жизнь, сделают ее более полноценной.

Удачного вам прослушивания!

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Ни в коем случае не прослушивайте данную медитацию в состоянии алкогольного опьянения!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:53 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Альфа-медитация (чистый бинауральный ритм)

Знаете ли вы, что у современного человека наблюдается "дефицит" альфа-активности мозга? Данная программа направлена на решение этой проблемы.

Информация об Альфа-ритмах мозга ( от 8 до 12Гц) :

•8- 10 Гц Суперобучение, усвоение новой информации
•8.22 Гц - Развитие творческих способностей
•10 Гц - Увеличение производства серотонина
•10 Гц - Улучшение общего состояния, настроения
•10 Гц- Улучшение настроения, снятие головной и других болей
•10 Гц - Ясность сознания
•11 Гц - Расслабленное состояние сознания
•12 Гц - Эмоциональная стабильность
•11 - 14 Гц - Усиление концентрации
•12 - 14 Гц - Улучшение способности пассивного усвоения информации

---------------- Что такое альфа-ритмы мозга? ---------------

Альфа-ритмы мозга находятся в диапазоне 8-12 Гц и создаются нашим мозгом в процессе синхронизации правого и левого полушарий. Включаются тогда, когда наш мозг полностью расслаблен и мы находимся в состоянии покоя.

Альфа-медитация - самая простая медитация, освоить которую может каждый без исключения. В детстве у всех людей доминируют альфа-ритмы, затем с возрастом их активность снижается.

Вы знаете в чем "загадка" телевидения, почему мы иногда не можем от него оторваться? Во многих программах используются альфа-ритмы, именно поэтому телевизор расслабляет и нас непроизвольно к нему тянет.

У большинства современных людей наблюдается "дефицит" альфа-ритмов. Поэтому альфа-медитация считается самой безопасной и самой полезной из всех существующих.

--------------Положительные эффекты альфа-медитации----------

•Расслабление тела и сознания
•Повышение творческих способностей
•Улучшение способностей решать проблемы
•Эмоциональная стабильность.
•Повышение производительности
•Улучшение способности к обучению
•Повышение иммунитета
•Увеличение производства серотонина.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Ни в коем случае не прослушивайте данную медитацию в состоянии алкогольного опьянения!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:54 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Изумительная красота природы

Это видео размещено на моем канале согласно договоренности с его автором. Оно исключительной красоты как звука так и изображения и поможет вам расслабиться и прикоснуться к красоте природы.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:58 | Сообщение # 26
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глубокая дельта-медитация (0,9Гц)

Хотите, чтобы ваш организм полноценно восстановился во время сна?
Вам поможет дельта-медитация в ночное время.
Данная медитация является чистой тональностью 0,9Гц. Дельта-медитация - отличный способ подготовить ваш организм к восстановлению во время сна. Не удивляйтесь, но дельта-ритмы помогают восстановлению нашего организма, делают возможным получить полноценный отдых во время сна. В мире существует великое множество дельта-медитаций на разных частотах. И каждый человек больше реагирует на ту или иную частоту. На моем канале я уже выкладывал дельта-медитации, но на другой частоте. Послешайте эту и почувствуйте, какое воздействие она на вас окажет.

Прослушивать данную медитацию рекомендуется ТОЛЬКО в стереонаушниках и ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЛЬКО в ночное время - тогда вы получите от нее максимальную пользу.

В случае, если вы заснете во время прослушивания - ничего страшного, она будет работать даже после того, как вы погрузились в сон.

О дельта-ритмах:

Дельта-ритмы мозга возникают, когда наш мозг находится в наиболее расслабленном состоянии и напрямую связаны с нашим бессознательным. Дельта-ритмы находятся в диапазоне от 0,9 до 4 Гц, они обладают наибольшей амплитудой по сравнению с другими ритмами. На этой частоте работает наш мозг во время сна.

--------------Положительные эффекты от дельта-ритмов-----------

•Состояние покоя
•Восстановление организма
•Соединение с подзознанием
•Развитие интуиции
•Соединение со своим эфирным телом
•Улучшение способности выхода в астрал
•Укрепление иммунной системы
•Омоложение организма

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Ни в коем случае не прослушивайте данную медитацию в состоянии алкогольного опьянения!



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:02 | Сообщение # 27
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Рассвет над океаном. Шум прибоя

Рассвет над атлантическим океаном. Шум прибоя. Это видео позволит вам почувствовать красоту океана и насладиться его звучанием, зарядиться положительной энергией.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:04 | Сообщение # 28
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Энергия огня. Состояние радости и счастья

Опубликовано 30 авг. 2013 г.
Хотите испытать состояние радости и счастья? Зарядитесь энергией огня!

Данная программа представляет собой альфа-медитацию на частоте 10 Гц на фоне звуков горящего костра. Частота 10 Гц очень важна для процесса синхронизации полушарий головного мозга. Здесь необходимо отметить, что практически у 99% людей наблюдается дефицит альфа-активности мозга и альфа-медитации как раз и используются для решения этой проблемы.

Зачастую для ведения мозга в альфа-состояние мы используем алкоголь, то есть мы хорошо знаем что такое альфа-состояние. Но лучше конечно же использовать альфа-медитацию, эффект будет только положительным.

При вхождении в ритм этой программы вы ощутите состояние радости, покоя, добра, она является мощным источником положительной энергии.

Прослушивать ее можно в любое удобное для вас время суток, каких-либо ограничений здесь нет. Устройтесь поудобнее и представьте горящий перед вами костер, почувствуйте как его энергия проникает в вас и наполняет ваше тело.

Данную программу рекомендуется прослушивать ТОЛЬКО в стереонаушниках.

ВНИМАНИЕ: прослушивать эту программу (как и любую другую программу бинауральных ритмов) в состоянии алкогольного опьянения категорически не рекомендуется.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:06 | Сообщение # 29
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Энергия воды. Состояние радости и счастья

Звуки подводного мира - завораживающие, чарующие. Мы все видимо когда-то вышли из воды и эти звуки воздействуют на самые глубины нашего сознания.

Использовать данную программу можно как для медитации, так и для создания фона. В любом случае она окажет на вас положительное воздействие.

Эту программу также хорошо слушать в фоновом режиме, через колонки, не обращая на нее специального внимания.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.08.2014, 14:04 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Энергетическая медитация

Энергетическая медитация позволит вам повысить уровень своей внутренней энергии



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Медитации » Авторские программы от Ленни Россоловски. (Медитации тонкой настройки, обезболивания и балансировки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: