Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как получать удовольствие от жизни?
Как получать удовольствие от жизни?
СторожеяДата: Четверг, 31.01.2013, 14:02 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Человек страдает не только от того, что происходит, а еще и от того, как он это воспринимает. Наши мысли - это наше психологическое «я», которое живет в постоянном диалоге с нами. Спросите у себя сами, несет ли этот диалог свежесть и доброту? Если да, то Вы молодец, если нет (как чаще всего и бывает) - необходимо принимать определенные меры.

Перестаньте себя критиковать

Обычно, когда мы соглашаемся с тем, что нужно что-то сделать, мы подразумеваем действия со всем, что нас окружает. Это первая ошибка, потому что меняться в первую очередь нужно нам самим и начинать думать позитивно. Наше изменение становится открытием нового мира, свободного и умиротворенного, в котором нет одиночества, отторгнутости, злости, страха и боли. Позитивный настрой - это труд, проделанный над собой и для себя, который позволяет в дальнейшем получать все больше и больше удовольствия от жизни.

Практические советы: забота о себе и творчество

Если понемногу синтезировать радость и позитивные эмоции в себе, то постепенно можно будет добиться идеального состояния. Существует много различных методик, которые могут помочь, но основные перечислены ниже:

-перестаем критиковать себя, начинаем действовать (данное бессмысленное занятие мало того, что тратит много сил и энергии, так еще и время теряется просто катастрофически)

-начинаем заботиться о своем теле (наше тело - священный сосуд, в котором мы живем и нельзя ему быть не в подобающем виде)

-занимаемся самоанализом и самообучением (ведь логично, что, зная что-то, мы в состоянии с этим бороться)

-найдите свое хобби или любимое занятие, которое будет Вас успокаивать и расслаблять (это может быть выпиливание лобзиком или чтение книг)

-творите без остановки, ведь человек - это творческое существо (только человеку подвластно такое количество возможностей и талантов для созидания)

-радуйтесь, любите и будьте счастливы, ведь человек создан для жизни именно в таком состоянии (так намного проще подойти к более сложному осознанию счастья)
честность поможет больше уважать и ценить себя

-желайте жить (это самое важное правило, выполняя которое, мы связываем себя с жизнью и даем ей понять, что мы радуемся жизни и не зря родились).

Уединение в себе

Конечно, кроме этих советов существует еще много различных методик и научных трудов, ознакомиться с которыми не будет лишним. Но нужно усвоить одну вещь: вся информация, которая нам нужна, скрыта в нас самих. Не зря все великие мудрецы и аскеты занимались медитацией и уходили в самих себя, ограждались от социума. Эти великие люди понимали тот факт, что весь мир находится внутри нас. Стоит разобраться сначала в себе, чтобы быть достойным чего-то в этой жизни.

Так что, если Вы еще не настроены оптимистично, то скорее начинайте следовать нашим советам, читайте литературу, смотрите фильмы - тогда Вы и не заметите, с какой скоростью начнут происходить перемены в Вас и в том, что находиться вокруг, а опомнитесь уже после того, как станете новым человеком, который любит жить и радуется этому всей душой!

Игорь Брагин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как получать удовольствие от жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: