Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как поднять себе настроение за 5 минут
Как поднять себе настроение за 5 минут
СторожеяДата: Среда, 30.01.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Стрессы, проблемы, задачи, отвественность на работе и за семью и многое-многое другое держат современного человека в состоянии излишней напряженности.

А можно даже сказать перенапряженности.

Все это ведет к тому, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях – испытывает плохое настроение.

А если сюда добавить прошлые воспоминания – непрощенные обиды, азочарования в жизни, накопленные страхи…

И тогда уже не так удивительно видеть хмурые физиономии на большинстве лиц прохожих, выглядящих к тому же на 5-10 лет старше своего биологического возраста.

Сегодня уже не секрет, что около 90 % всех болезней возникают именно из-за того, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях.

Как я писал в своей статье Энергия или время в нашем мире все энергия.

Так вот все эти негативные переживания, особенно если длятся длительное время, в физическом плане выходят через болезни.

И если ничего не делать со своим настроением, то скоро сама природа начнет вас подстегивать к тому, чтобы вы что-то поменяли.

Да-да, болезнь это не наказание, это пинок под зад от природы для мотивации вас на изменение сложившейся ситуации !

Поэтому лучше этого момента не дожидаться и начать прокачивать свое настроение на позитив уже сегодня.

Это лучше по всем аспектам. И самый главный – в состоянии приподнятого настроения делаешь все легче, эффективнее и быстрее.

Если вы читали мои статьи про состояния, вы уже в курсе…

Как создавать нужные состояния

Главное состояние для успеха


Что же – от слов переходим к делу.

Предлгаю вам список конкретных действий, которые помогут поднять себе настроение за 5 минут и начать молодеть вопреки возрасту

Съесть что-нибудь вкусное – вкусная еда действует сразу на несколько органов чувств – вкус, запах, красивый вид… Поэтому и поднимает настроение достаточно быстро. Но здесь главное не переусердствовать и не получить зависимость. А то многие на почве стрессов превращаются в людей с лишним весом.

Позвонить человеку, который может вас поддержать - поддержка человека, который верит в вас, который всегда за вас и может в трудную минуту подставить плечо – бесценна. Так что окружайте себя только такими людьми и ваше настроение будет всегда на позитиве.

Найти в интернете смешное видео или анекдоты – 5 минут смеха и мир снова кажется прекрасным…

Сделать легкую физическую зарядку или прогулку – смена деятельности, да еще и разгон крови по сосудам хорошо прочищает мозги. Вы отвлекаетесь от текучки и ваш взгляд на ситуацию становится более ясным. Что помогает быстро найти решение проблемы, а с ним автоматом приходит отличное настроение.

Поиграть в любимую игру – не важно какую… Помочить монстров в стрелялке или поездить в гонках. Это вбрасывает адреналин в кровь и разгоняет весь негатив.

Встать перед зеркалом и улыбаться 5 минут – Первые две минуты вам может показаться это странным и не работающим. Но поверьте – через 5 минут ваше настроение точно поднимется. Особенно если вы еще корчить рожицы начнете

Включить любимую музыку и потанцевать – создайте сборник любимой музыки. У меня уже несколько гигабайт есть. Включаешь и все становится ОК. Если вы хоть раз были на dance party – вы меня поймете !

Подумать о приятном – бывают ситуации, когда выйти не можешь, а настроение поднять надо. Включите свое воображение – вспомните свои победы, места отдыха, подумайте о семье… Приятные мысли тоже способны на многое !

Распланировать свой отдых на выходных – Отдых – позитивный момент в жизни любого. Поэтому тщательная проработка маршрута, представление как там будет все клево – тоже поднимает настроение !

Посмотреть любимый фильм – самый мощный позитив идет от того, что вы любите. И фильмы здесь не исключение.

Пообщаться с любимым человеком – Если у вас есть вторая половинка – Вам очень повезло ! Это самый лучший способ поднять себе настроение.

Выбраться на природу – Шелест ветра, течение реки, шуршание листьев, чистый свежий воздух … Идиллия ! Выбирайтесь почаще на природу и этого заряда позитивной энергии вам будет хватать надолго !

Сделать что-то экстремальное – Клин клином вышибают ! Сейчас для экстремалов появляется все больше развлечений даже в городах. 30 секунд и вы будете помнить об этом всю жизнь. И каждый раз ваше настроение будет подниматься только от одного воспоминания.

Пройти приятную процедуру – Массаж, спа, сауна. Можно просто поплавать в бассейне. Уже через 5 минут вам станет хорошо !

Посмотреть красивые фото – зайдите в интернет, введите «красивые фото» и просто смотрите. Позитив вольется в вас на автомате !

Побаловать себя покупками – очень хорошо помогает женщинам. Шопотеррапия – это прогулка + приятные вещи + радость от их обладания. Тройной удар по негативу.

Помочь ближнему – когда тебе плохо, всегда есть тот, кому еще хуже. Посмотрите вокруг – возможно кто-то нуждается в вашей помощи…

Вспомнить все свои достижения – заведите дневник достижений, создайте зал славы… Воспоминания своих побед будут давать вам энергию победы в настоящем времени!

Разработать план устранения ситуации, портящей настроение – сидеть и кукситься не самый лучший выход. От этого негативная ситуация не уйдет. Возьмите листок бумаги и напишите план решения проблемы. К концу планирования ваше настроение точно будет лучше. Ведь теперь вы знаете, что делать.

Поспать – 10-15 минутный сон способен зарядить вас достаточным запасом энергии, чтобы весь оставшийся день провести на позитиве.

Уф, вроде все…

Пока писал эту статью, у меня так поднялось настроение ...

Что я даже сваял интеллект-карту – Как поднять себе настроение за 5 минут.

Скачать интеллект-кару "Как поднять себе настроение за 5 минут"

Карта в полном вашем распоряжении.

Распечатайте, повесьте на видное место – И у вас всегда будет отличное настроение.
А если у вас есть свои способы и методы повышения позитива в жизни – Делитесь в комментариях !
Пусть молодых и улыбающихся людей будет все больше и больше !

Алексей Лукьянов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Среда, 30.01.2013, 20:36 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо буду пробывать.
 
KassiДата: Среда, 24.05.2017, 08:18 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Аесли это всё не помогает? Я думаю можно прибегнуть к каким то препаратам.
 
СторожеяДата: Среда, 24.05.2017, 09:36 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Kassi, например к каким?

А если это все не помогает, то нужно найти специалиста, который поможет с этим разобраться.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Владимир92Дата: Четверг, 04.06.2020, 07:37 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все проблемы человека в его голове, нужно налаживать свою жизнь с порядка в голове и тогда жить станет легче.

Жизнь удивительная штука
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как поднять себе настроение за 5 минут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: