Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как изменить свою жизнь с помощью карандаша?
Как изменить свою жизнь с помощью карандаша?
СторожеяДата: Пятница, 26.08.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Как изменить свою жизнь с помощью карандаша?

Согласны ли Вы с тем, что в мире все определяется не столько происходящим, сколько нашей реакцией на него? Мир вокруг нас работает как большое зеркало, отражая наши мысли и чувства. Все в нашей жизни движимо нашим отношением.

Хочу поделиться с Вами техникой интегральной графики, которая позволит Вам пересмотреть отношение к любой жизненной ситуации и изменить свою жизнь к лучшему. Автором данного метода является бизнес-тренер Александр Любимов.

Вы удивитесь, насколько легко с помощью карандашей и бумаги можно освободиться от душевной боли, внутренних страхов, застаревших обид и направить свою жизнь в новое позитивное русло.

Шаг 1. Старое отношение

Допустим, что Вас не устраивает, как складываются на работе Ваши отношения с начальником. Возьмите чистый лист бумаги, карандаши и нарисуйте свое отношение к имеющейся ситуации. Не нужно рисовать непосредственно себя, начальника, а только то, что ассоциируется с Вашими чувствами и переживаниями.

Не думайте о том, что и как Вы рисуете. Не нужно использовать никаких логических символов, геометрических фигур. В процессе Вы почувствуете, как руки сами будут рисовать какие-то линии. Пусть Вас не смущает, что это похоже на детскую каляку-маляку. Закончив, посмотрите на то, что получилось. Возможно, Вам захочется что-то добавить, дорисовать.

Шаг 2. Новое отношение

Теперь возьмите чистый лист бумаги и начинайте создавать на бумаге Ваше новое отношение. Какими Вы хотите видеть Ваши отношения с руководителем? Возможно, Вам хочется, чтобы начальник заметил Ваши успехи и предложил повышение или похвалил?

Нарисуйте это. Работайте с Вашим подсознанием, не подключайте разум и логику. После того, как закончите, посмотрите на рисунок, нравится ли Вам то, что получилось? Если нужно что-то добавить, сделайте это.

Шаг 3. Проверка на чистоту

Когда Вы замените старое отношение новым, в Вашей жизни начнутся перемены. Поэтому обязательно спросите себя, уверены ли Вы в том, что новое отношение для Вас комфортно. Убедитесь в чистоте и искренности Вашего намерения.

Если есть сомнения, то вернитесь и скорректируйте новое отношение. Если Вы чувствуете, что все внутри Вас принимает созданный образ, то продолжайте технику.

Шаг 4. Принятие нового

Завершающим действием техники является этап соединения с новым отношением и принятие результата.

Для этого поднимите вытянутую руку (не важно - правую или левую) на полметра над Вашим рисунком с новым отношением, после чего закройте глаза и мысленно просите руку опуститься. Важно, чтобы рука двигалась без усилий с Вашей стороны, Вы почувствуете, как она сама начнет опускаться вниз.

Следите за ощущениями в руке, по мере приближения к рисунку Вы можете почувствовать тепло. Если опустившись, рука попала на рисунок, то дайте ей соединиться с созданным Вами новым отношением. Когда рука сама начнет отходить от рисунка, можно отсоединиться.

Если рука не попала на рисунок или коснулась только края листа, значит, что-то внутри Вас противится тем изменениям, которые Вы сформулировали, и нужно сделать

следующее:

- более четко сформулировать то, что Вы хотите получить;

- перерисовать рисунок так, чтобы он Вам полностью понравился;

- еще раз провести анализ внутренней готовности к изменениям.

Шаг 5. Прощание со старым

Теперь возьмите в руки рисунок, отражающий Ваше старое отношение. Посмотрите на него и, мысленно попрощавшись с ним, порвите бумагу на маленькие кусочки и выбросьте. Что Вы теперь чувствуете по отношению к своему начальнику, как поменялось Ваше внутреннее состояние?

Данную технику можно использовать для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, переосмыслив прошлое. Так Вы можете легко управлять событиями своей жизни и добиваться желаемого.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 26.08.2011, 15:31 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю
 
LarisaДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:08 | Сообщение # 3
1-я ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Spasibo, Swetlana

larisa gaus
 
MarinaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:46 | Сообщение # 4
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо.
 
ЛадаДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:36 | Сообщение # 5
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Благодарю, замечательная практика))

Благодарю в тихой Радости Сердца)))
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:11 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Во благо! :D

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ЛадаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:42 | Сообщение # 7
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Светлана, я почувствовала Вашу энергию, мне стало даже жарко и пришла мысль, что Вы мне ответили. Посмотрела - и точно!!! Как хорошо, Благодарю Вас! Вы очень мощная)))

Благодарю в тихой Радости Сердца)))
 
БлагодатьДата: Среда, 17.10.2012, 21:14 | Сообщение # 8
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Благодарю!
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как изменить свою жизнь с помощью карандаша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: