Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Программирование 2016 года
Программирование 2016 года
СторожеяДата: Четверг, 31.12.2015, 17:56 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
В новогодние праздники многих так и тянет нагадать или даже наколдовать себе будущее счастье, даже тем, кто ни в какую мистику не верит.

И это неслучайно. Начало любого цикла - сенситивный период для закладки этого самого цикла, и люди это всегда интуитивно улавливали. Как первый взгляд имеет значение для последующего отношения, так и первые дни года влияют на весь год. Это происходит потому, что в самом начале восприятия рождается форма в общих чертах, а потом начинает уточняться и достраиваться, а кардинально меняется редко.

Предлагаю читателям отчасти игру, отчасти гадание, отчасти мини-колдовство, отчасти полезную психологическую практику.

Каждый день из 12 нового года (1-12 января) символически связан во-первых, с месяцем нового года (1 - январь, 2 - февраль, 3 - март и так до 12), а во-вторых, символически связан с одним из 12 ресурсов, по порядку.

Дело в том, что так называемые биоритмы, то есть суточные, месячные и годовые циклы достаточно универсальны для всех людей, жителей планеты Земля. Да, календари бывали разные, но все они не из ничего появлялись, а были связаны с актуальными физиологическими и бытовыми циклами. Наш цикл (считать начало года с 1 января) достаточно прочно и глубоко интегрирован в нашу культуру, а значит и в коллективное бессознательное. Поэтому связь между 12 днями и 12 месяцами следующего года действительно есть. Пусть и не буквальная.

12 ресурсов тоже символически связаны с 12 днями нового года, 1 января - 1 ресурс (имидж), 2 января - 2 ресурс (экономика), 3 января - 3 ресурс (учеба), 4 января - 4 ресурс (семья), 5 января - 5 ресурс (искусство), 6 января - 6 ресурс (здоровье), 7 января - 7 ресурс (любовь), 8 января - 8 ресурс (секс), 9 января - 9 ресурс (альтруизм), 10 января - 10 ресурс (работа), 11 января - 11 ресурс (дружба), 12 января - 12 ресурс (транс).

Поэтому эти важные 12 дней (которые многие, к сожалению, нередко проводят в дыму и угаре) можно посвятить закладке нового позитивного цикла на целый год. То, что в России в это время каникулы, позволяет распределять свое время по желанию.

Запишите коротко события, а главное эмоции свои (самочувствие, самоощущение) первые 12 дней нового года. Это поможет самонаблюдению и программированию нового года. Но чтобы не внушить себе лишнего, не обращайте внимание на печальные обстоятельства, не акцентируйте на негативе, только на конструктиве. Кроме простого наблюдения можно еще немного вмешаться в то, как будет проходить каждый день, увеличить позитивное восприятие и насытить день полезными событиями, и таким образом попытаться повлиять на события будущего года.

Вот рекомендации, как можно повлиять на следующий год через закладку событий каждого дня. (Только давайте не относиться слишком серьезно, все-таки это не столько практика, сколько игра)

1 января - лучше посвятить общению (с 0 часов начиная), неформальным связям, самопрезентации, всему, что касается имиджа.

Обратить внимание при самонаблюдении следует на тот образ себя, который у вас возникает в течение суток, и записать впечатления, ответив на вопрос: "Какой я? Как меня видят другие? Как себя вижу я?"

2 января - можно навести порядок в доме, оптимизировать пространство, прикинуть бюджет. Так же можно распрощаться с теми людьми, которые отнимают слишком много, но ничего не дают.

При самонаблюдении в этот день стоит обратить внимание, не много ли всего утекает сквозь пальцы. Вопрос, на который себе следует ответить: "Чем я владею? Что у меня есть?" не только в материальном плане.

3 января - смотреть кино и посещать интеллектуальные сообщества, выбирать книги. Нужно получить больше интересной информации. Это хороший повод проверить, насколько широк кругозор и что интересно.

При самонаблюдении нужно ответить на вопрос: "Что я хочу узнать? К чему у меня любопытство? О чем я готов читать, говорить, насколько мои интересы исчерпываются бытом?"

4 января - желательно навестить родителей и(или) провести этот день с детьми. Важно увидеть в этот день, насколько актуален для вас дом, не стены, а круг родных людей (не по духу родственных, а в плане бытовых, имущественных, территориальных и кровных связей).

При самонаблюдении ответьте на вопрос: "Чей я по крови, менталитету? Где моя родня, моя страна, моя семья? С ними ли я?"

5 января - день, когда можно проверить масштабы своей фантазии, своих спонтанных творческих идей. Придумаете, чем развлечь себя и окружение в этот день? Хватит креатива?

При самонаблюдении ответьте на вопрос: "В чем я талантлив? В чем моя уникальная особенность?"

6 января - лыжи, коньки, прогулки, в зависимости от погоды. Если в этот день занятия своим телом не доставляют удовольствия, а хочется целый день пролежать под одеялом и есть конфеты (бухать в баре), стоит задуматься о ресурсе здоровья.

При самонаблюдении ответить на вопрос: "Насколько я забочусь о своем теле? Люблю я его? Тренирую? Доволен мой организм?"

7 января - женатым стоит устроить романтический праздник, а одиноким поискать романтических знакомств. Можно обратить в этот день внимание, насколько все хорошо в любовной сфере.

Вопрос при самонаблюдении: "Насколько сбалансированы мои любовные отношения? Насколько это актуально для меня и насколько я удовлетворен?"

8 января - не нужно посвящать весь этот день сексу, секс заключается не в том, чтобы сбрасывать напряжение, а в том, чтобы находить новые стимулы для расширения возможностей в этой сфере.

Вопрос при самонаблюдении: "Достаточно ли во мне сексуальной энергии? Гармонично ли реализуется то, что есть?"

9 января - стоит понаблюдать, насколько помощь чужим людям доставляет удовольствие, как много в этом чувства вины и есть ли спонтанная радость от того, что другим становиться хорошо от твоего участия.

Вопрос при самонаблюдении: "Кому я хочу помогать и почему?"

10 января - составить план ближайшего будущего по развитию своей карьеры. Если в этот день хочется повеситься от мысли, что завтра - на работе, дела с ресурсом не очень, можно подумать об изменениях.

Вопрос: "Уважают меня как профессионала? Насколько я востребованный и ценный специалист?"

11 января - подвести итог после новогодних каникул по части друзей, кто оказался рядом и был достаточно интересен, близок, а кто - друг лишь формально.

Вопрос: "Кто - мои люди? Как выглядят мои единомышленники, реальные и желаемые?"

12 января - проверить уровень стресса, удовлетворенность жизнью, способность чувствовать себя счастливым от самого процесса жизни без дополнительных условий. Посмотреть много ли у вас есть средств быстрого утешения и расслабления и сколько среди них вредных, вроде алкоголя, курения, лишней вредной еды и т.п.

Вопрос: "Умею ли я расслабляться и пропускать через себя поток бытия без боли и страха? Много ли во мне тревоги и сопротивления потоку жизни? Есть ли доверие к миру? Готов ли я открываться судьбе?"

С Новым годом вас, дорогие мои! Счастья, удачи и прокачки всех ресурсов, крепкого эго и мощного потока энергии вам.

(С) Марина Комиссарова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Суббота, 02.01.2016, 22:39 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю! :)
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Программирование 2016 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: