Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как очистить организм после антибиотиков?
Как очистить организм после антибиотиков?
СторожеяДата: Пятница, 03.07.2015, 17:16 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня мы поговорим о том, как очистить организм после антибиотиков. Многие люди даже не подозревают, что прием антибиотиков не проходит бесследно. Они могут нарушить состояние микрофлоры, обмен веществ, понижать иммунитет.

Антибиотики врач назначает при отите, пневмонии, ангинах и других заболеваниях. Без их использования некоторые болезни просто опасны. Антибиотики подавляют негативную флору, с которой не могут справиться защитные силы организма самостоятельно.

Известно, что антибиотики вызывают дисбактериоз и нарушают микрофлору кишечника. Но, есть одно но. Если придерживаться стандартного курса лечения, который составляет 5-7 дней, эти препараты не успевают настолько вмешаться в нормальную работу всех систем и органов, чтобы понадобилось какое-то дополнительное медикаментозное вмешательство.

Кроме того, бессмысленно принимать параллельно с антибиотиками другие препараты. Они, кроме вредных микробов, способны уничтожить полезные бактерии, которые содержатся, например, в биопрепаратах. С другой стороны, организм и сам мобилизуется, восстанавливаясь без особых вмешательств. Поэтому при правильно подобранном, своевременном лечении никаких мер по восстановлению организма после приема антибиотиков не нужно.

Здесь главное – полноценно питаться. В рационе обязательно должны быть растительные и молочные продукты.

Но, случается и так, что человек использует не тот антибиотик, либо неправильный курс лечения. А это может привести к развитию таких заболеваний, как диарея, молочница, дисбактериоз. Ведь прием «неправильных» антибиотиков истощает организм и уничтожает полезные бактерии.

Что делать в этом случае? Как очистить организм от антибиотиков?

Восстановление после антибиотиков

Во-первых, для того, чтобы вывести антибиотики, нужно сначала очистить кишечник. Для этого каждое утро выпивать по две таблетки черного активированного угля.

Второй вариант – натощак по утрам выпивать стакан кипяченой воды, комнатной температуры. Кроме того, на протяжении дня нужно пить не меньше, чем 1,5 л жидкости, чтобы выводить шлаки и токсины из организма.

Во-вторых. Если принимать антибиотики долго, они оседают в тканях в виде солей, которые впитывают в себя много жидкости. Как вывести эти соли из организма? Нужно приготовить следующий раствор: в стакане кипяченой воды развести одну чайную ложку яблочного уксуса и одну чайную ложку меда. Пить натощак по утрам. А каждый вечер рекомендуется ужин заменять стаканом кефира. Он хорошо выводит шлаки.

В-третьих, бывают ситуации, когда антибиотики приходится принимать периодически, повторяя курс за курсом. В этом случае может произойти нарушение функций кишечника, которые обязательно нужно восстановить. И сделать это можно с помощью кисломолочных продуктов. Но, употреблять их нужно много.

В-четвертых, для того, чтобы вывести антибиотики из организма, можно пропить курс антиоксидантов. А содержатся в таких продуктах, как орехи, сливы, миндаль, петрушка, фундук, какао.

Еще одно средство, которое хорошо очищает организм от антибиотиков – это чай из крапивы. Приготовить его можно следующим образом: две столовые ложки измельченной листвы крапивы залить двумя литрами воды. Дать возможность настояться и процедить. Пить на протяжении дня в течение двух недель.

Также, после приема антибиотиков полезно кушать свежую голубику либо готовить из нее сок.

В-пятых, прием антибиотиков может вызывать вздутие живота. Чтобы этого избежать рекомендуется пить натощак такую смесь: мелко нарезанные дольки чеснока и лука залить 0,5 кислого молока. Все перемешать, добавить три веточки укропа либо петрушки, одну чайную ложку ромашки, одну чайную ложку цветов зверобоя. Эту смесь нужно вылить в литровую банку и залить до самого верха крутым кипятком. Оставить на час. Процедить, пить по стакану каждый день.

Еще один вариант: отвар из трех трав. Одну чайную ложку зверобоя, треть чайной ложки пижмы, пол чайной ложки шалфея залить кипятком и дать настояться два часа. Процедить, пить небольшими порциями на протяжении дня. Лучше всего – до еды, между приемами пищи. И еще, пить рекомендуется на протяжении месяца.

Какими лекарствами можно вывести антибиотики?

«Хилак», «Бификол», «Бифидумбактерин», «Лактобактерин», «Примадофилюс». Также можно пропить курс пробиотиков, они позволяют лучше впитываться кальцию.

Какие продукты лучше кушать для восстановления организма после антибиотиков?

1. Кисломолочные продукты.
2. Зелень (укроп, петрушка).
3. Сырые овощи.
4. Сухофрукты.
5. Овсяную муку, пшеничные отруби, геркулес, овес.
6. Фрукты, особенно – бананы.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
РомановаДата: Вторник, 26.09.2017, 10:14 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Иммунитет поднять можно правильным питанием, а вот что поможет защитить кишечник? Ведь от антибиотиков больше всего страдает именно он. Я в последнее время вообще отказалась от них и если что - то серьезное, то принимаю экоклав. Это конечно тоже антибиотик, но эко, а это значит, что он более безопасен для здоровья. После него кишечник в полном порядке, потому что состав нормальный.

Сообщение отредактировал Романова - Вторник, 26.09.2017, 10:15
 
Владимир92Дата: Четверг, 04.06.2020, 07:33 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я очищаюсь кефиром и молоком

Жизнь удивительная штука
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как очистить организм после антибиотиков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: