Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Начать сначала!
Начать сначала!
СторожеяДата: Суббота, 14.06.2014, 11:06 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Многие из нас оказывались в ситуации, когда мы начинаем жизнь с чистого листа. Причин может быть множество, но, как правило, поводом служит расставание с любимым человеком. Период этот очень непростой, мучительный, требующий максимальной мобилизации душевных сил и эмоций.
Итак, что можно посоветовать в такой сложной ситуации?

1. Перестаньте общаться с людьми, в обществе которых Вы чувствуете себя дискомфортно.
В этот период человеку трудно оставаться одному. Подсознательно Вы ищите возможность раскрыть душу, поделиться своими переживаниями. Вопрос – готов ли собеседник искренне разделить Вашу боль, не станет ли он критиковать Вас, тем самым еще больше занижая Вашу самооценку и добавляя неуверенности в себе.

2. Прекратите «заметать проблему под ковер».
Ни один человек не способен преодолевать проблемы межличностных отношений с легкостью. Но убегать от их решения, переносить на «потом» или, что еще хуже, перекладывать на других – самый верный способ однажды обнаружить, что Вы оказались в тяжелой ситуации, из которой не всегда есть простой выход.

3. Хватит обманывать самих себя!
Очень удобно выдавать желаемое за действительное, жить в мире иллюзий. Жаль только, что это продолжается недолго. Так или иначе, реальность оказывается гораздо более суровой, чем Вы себе представляли. И тем тяжелее будет разочарование.

4. Не пытайтесь быть кем-то другим.
Постарайтесь сохранить свою индивидуальность и самобытность. Ничего не поделать, всегда кто-то будет умнее, красивее, моложе, успешнее, но это будет уже кто-то другой, не Вы. Важно оставаться самим собой, не пытаться кардинально себя изменить в угоду кому-то. Ведь искренне любящий примет Вас такого, какой Вы есть.

5. Научитесь прощать.
Простить - значит отпустить, обрести покой, искренне пожелать добра и, тем самым, освободить себя. Помните, что прощать нужно не только других людей, но и самих себя. Разрешите себе быть счастливым!

6. Прекратите цепляться за прошлое.
Воспоминания, даже самые сладостные, не дают человеку развиваться, двигаться вперед. Жить надо здесь и сейчас. Как Вы сможете начать новую главу своей жизни, если все время будете перечитывать предыдущую?

7. Никогда не забывайте о собственной исключительности.
Это касается построения новых отношений. Помните, что если Вы готовы пожертвовать своим свободным временем, планами, неосуществленными идеями ради близкого человека, в какой-то момент это будет восприниматься уже как нечто само собой разумеющееся. И, возможно, наступит время, когда Вы станете просто неинтересны для Вашего нового партнера.

взято из интернета. Автор неизвестен


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:43 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
 
MarinaДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:00 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю heart
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Начать сначала!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: