Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 11 простых методов как начать мыслить позитивно (Константин Довлатов)
11 простых методов как начать мыслить позитивно
СторожеяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О пользе позитивного мышления и вреде негативного, Вы можете прочитать в статье Как Ваши мысли создают Вам болезни и Конструктивное мышление взамен негативного.

В этой статье мы поговорим о тех простых методах, которые следует использовать, когда Вы только начинаете работу над тем, чтобы мыслить позитивно. Понятное дело, что для Вас это непривычно и не совсем понятно, как перейти от уже заученного способа мышления к новому. Вот здесь и пригодятся несколько методов, о которых я хочу Вам рассказать. Все они, конечно, очень простые, но в совокупности сильно помогут Вам при переходе на позитивное мышление.

Одно условие — их нужно не только прочитать, а выполнять. Причем желательно выполнять хотя бы 21 день.

Итак, какие это методы:

1. Заведите специальный журнал, где каждый день пишите благодарность себе за все, что Вы сделали хорошего.

2. Заведите аналогичный журнал побед, где каждый день отмечайте все свои достижения, даже самые маленькие (победа над ленью, над страхом, над неуверенностью и т.д.и т.п). Отмечайте там каждый шаг к своей цели, который Вы сделали.

3.Медитация. Введите в свой распорядок дня медитацию. Любую, какая Вам нравится.

4.Используйте визуализацию намеченных результатов. Представьте себя таким, каким Вы были бы, если бы уже добились результата. Просмотрите мысленно кинофильм своей новой жизни. Но представляйте просто события, свои ощущения, не смакуя удовольствия от проживания. Нельзя прожить одну и ту же ситуацию дважды.
Оставьте удовольствие на реальную жизнь, когда Вы достигнете цели.

5.Заботьтесь о своем здоровье. Старайтесь употреблять полезную пищу, уделяйте достаточно времени отдыху. Сила позитивного настроя сильно снижается, когда Вы измотаны и еле держитесь на ногах.

6.Используйте в своей речи только позитивные формулировки, смотрите позитивные фильмы, читайте позитивную информацию. Можете здесь использовать также аффирмации.

7.Будьте избирательны с внешней информацией. Обращайте внимание, какие новости Вы слышите из телевизора, радио, газет. Если эта информация не является позитивной, просто смените канал или выключите его совсем.

8.Обращайте больше внимания на свои телесные проявления. Следите за осанкой, улыбайтесь почаще, держите плечи расправленными, дышите глубоко и т.д. Если Вы даже просто примите осанку счастливого и уверенного в себе человека, то Ваше настроение и внутреннее состояние сразу изменятся. Попробуйте хотя бы 10 минут просто походить по комнате с прямой осанкой. И посмотрите, какой результат получите.

9.Избавьтесь от негативных мыслей или хотя бы сведите их к минимуму. Для этого можно использовать позитивные книги, можете просто заходить на мой сайт и заряжаться позитивом.

10.Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Вы всегда можете знать, когда следует сменить направление мыслей.

11.Находитесь в окружении позитивных людей. Избегайте общения с пессимистами, с вечно недовольными и мрачными личностями.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:56 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 11 простых методов как начать мыслить позитивно (Константин Довлатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: