Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 4 способа отпускания (Константин Довлатов)
4 способа отпускания
СторожеяДата: Среда, 02.10.2013, 12:04 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Невозможно преувеличить важность умения отпускать. Это то, что нужно научиться делать в первую очередь, если Вы хотите изменить свою жизнь. Пока Вы держитесь за свои убеждения, за свои ценности, за свои ограничения и т.д., никакие практики не дадут эффекта.

Чтобы изменить – нужно сначала отпустить старое, а потом построить новое.

Какие 4 способа проще всего использовать для отпускания:

1.Когда Вы осознанно отпускаете все свои зацепки. Понимаете, что они у Вас есть, определяете какие именно и сознательно их отпускаете.

2.Когда Вы начинаете с того, что принимаете все, что имеете на данный момент. Просто понимаете, что это Ваш результат, который Вы имеете сейчас. Что Вы получили то, что создали за свою жизнь.

3.Когда Вы берете и сознательно погружаетесь в то чувство, которое у Вас сейчас есть. Если Вы окунетесь в него, то скорее всего обнаружите, что оно либо пустое внутри, либо на самом деле оно наполнено добром. И в нем нет никакой тьмы, которую Вы ожидали увидеть.

4.Четвертый способ – это осознать, что все в этом мире дуально. Не бывает тьмы без света, не бывает зла без добра.

Самое главное в этом способе – это осознать, что принцип единства противоположностей – это основа жизни. А поэтому, не может быть «хорошо» если нет «плохо».

Чаще всего люди пытаются получить для себя в жизни только «хорошее», всячески избегая плохого. Но при такой попытке схватиться за «хорошее», оно выскальзывает из Ваших рук. Если Вы хотите подумать о чем-то хорошем (с Вашей точки зрения), то вряд ли Вам удастся думать только о хорошем.

А если сделать наоборот, попробовать избежать плохого и держаться от него подальше? Наверное Вы замечали, что чем больше Вы противитесь плохому, чем больше с ним боретесь, тем сильнее оно становится. Получается, что то, что Вы хотите оттолкнуть – Вы притягиваете. А то, что хотите притянуть – отталкиваете. Т.е. результат прямо противоположен цели – желаемое отталкивается, а проблемы увеличиваются.

Что можно сделать в данной ситуации?

Если свести два полюса вместе, то они нейтрализуют друг друга, а Вы чувствуете свободу. Начинаете видеть решения, а не проблемы.

Как это сделать?

Вы начинаете фокусировать Ваше внимание то на одном полюсе, то на другом. Давайте возьмем для примера состояние счастья. Ощущение какой-то степени счастья или несчастья – это нормально для человека состояние. Но Вы замечаете только одну крайность.

Давайте сделаем вместе одно упражнение.

Почувствуйте себя таким несчастным, каким только возможно, как будто в Вашей жизни случалось самое страшное. А теперь почувствуйте себя настолько счастливым, каким человек бывает может быть несколько раз в жизни. А теперь снова ощутите себя ужасно несчастным. А дальше снова самым счастливым. И так попеременно несколько раз. Теперь обратите внимание на свои ощущения.

Это и есть освобождение.

Каждый раз, когда Вам нужно освободиться от какого-то состояния, переключайтесь по очереди от одной полярности к другой. Постепенно таким образом можно проработать все полярности. При этом упражнении они растворяют друг друга. И Вы чувствуете все больше свободы и присутствия.

Как Вы понимаете, это упражнение очень универсальное. Его можно применять в очень разных ситуациях. Как только Вы углубились в какое-то состояние и уцепились за него, проделайте это упражнение с полярностями и Вы почувствуете себя совсем иначе.

К.Довлатов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 02.10.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю
 
MarinaДата: Пятница, 04.10.2013, 08:15 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю! cranky
 
LYDIAДата: Пятница, 04.10.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Dankeschön.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
БлагодатьДата: Пятница, 11.10.2013, 07:41 | Сообщение # 5
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Благодарю.отлично
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 4 способа отпускания (Константин Довлатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: