Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 7 правил истинной чистоты (Константин Довлатов)
7 правил истинной чистоты
СторожеяДата: Четверг, 12.09.2013, 07:07 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мы все привыкли считать, что для того, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать гигиену. Вымыть руки перед едой – этому учат каждого ребенка. Но все ли вы знаете о чистоте? И ту ли чистоту вы соблюдаете? Могу поспорить, что дочитав статью до конца, вы поймете, что на самом деле практически ничего не знали о чистоте, и уж тем более, согласно новому взгляду, в вашей жизни царит полная антисанитария.

Итак, идем по порядку.

1. «Чистота рук». Заключается чистота в том, чтобы не брать лишнего. Невозможно нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми. Сюда же относится и издревле идущая идея о том, что десятую долю своего дохода отдай нуждающемуся. Цифры могут быть и другими – смысл в том, что руки свои нужно держать в «чистоте». Если деньги предназначались не вам, если вы обманом или хитростью их добыли, то эта грязь создаст много паразитов и проблем в вашем теле и в вашей жизни.

2. «Чистота ушей». Это правило говорит о том, что слушать и принимать в себя следует только чистую информацию. Не стоит слушать людей обеспокоенных, раздраженных, испуганных, озлобленных и вообще не стоит впускать в себя негативную информацию – держите свои уши в чистоте от этих разговоров. Не вступайте в такие диалоги, игнорируйте такие обсуждения. Сплетни, слухи – это не пища для ваших ушей, если вы хотите держать их в чистоте.

3. «Чистота глаз». Не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство этого мира и великолепие его красок.

4. «Чистота рта». «Молчание – золото». Не оскверняйте свой рот сквернословием, наговорами, сплетнями. Пусть из ваших уст идет только позитивная информация. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.

5. «Чистота тела и одежды». Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.

6. «Чистота мыслей». Очистите мысли свои. Уберите все негативные помыслы. Любые негативные мысли о себе, негативные установки, самоограничения, жалость к себе — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.

7. «Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Душа чиста – если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Как только вы позволите себе запретить слушать свою душу и начнете руководствоваться другими принципами, вы обречете себя на неизбежность ошибок, от которых иногда трудно отмыться. Смотрите на мир через чистое стекло – если вы замазали его грязью, то вряд ли сможете верно определить правильный путь.

Когда вы научитесь соблюдать эти правила чистоты, то у вас отпадут остальные вопросы, связанные с вашим здоровьем, с проблемами любого другого рода.

Потому что именно несоблюдение «санитарных норм» на одном из этих уровней, а чаще всего на нескольких сразу, приводит к любым проблемам в жизни человека, будь то здоровье, финансовое состояние, личная жизнь или любой другой аспект жизни.

К.Довлатов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ЛадаДата: Четверг, 12.09.2013, 08:07 | Сообщение # 2
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 177
Статус: Offline
БлагоДарю, Светлана,
БлагоДарю, Констатнтин!!
Замечательная статья, как никогда кстати))


Благодарю в тихой Радости Сердца)))
 
СторожеяДата: Четверг, 12.09.2013, 12:34 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всегда рада!

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 7 правил истинной чистоты (Константин Довлатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: