Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » «Техника внутренней улыбки»
«Техника внутренней улыбки»
СторожеяДата: Пятница, 18.01.2013, 15:14 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Для начала возьмите хороший анатомический атлас с цветными иллюстрациями и изучите расположение внутренних органов. Пока не запомните, пусть он лежит у вас под рукой . Научитесь ощущать каждый орган в своем теле, обратите внимание на цвет и форму органов.

Проделав эту подготовительную работу, можно начинать. Закройте глаза и начните внутренне улыбаться каждому органу. Каждому! Подарите улыбку гипофизу и шишковидной железе, которые находятся внутри черепа, затем ,опускаясь ниже, улыбнитесь щитовидной железе, вилочковой железе, сердцу.

Продолжая улыбаться сердцу, дождитесь того момента, когда у вас возникнет внутреннее ощущение тепла и любви, которое растекается во все стороны . Затем улыбнитесь легким, селезенке, желудку, поджелудочной железе. Почувствуйте, как вас переполняет мужество и благородство.

Непременно улыбнитесь печени и желчному пузырю — вас просто переполнит доброта .Улыбнитесь почкам и мочевому пузырю — в вас рождается мягкость. Наконец, улыбнитесь половым органам и ощутите общее повышение эмоционального тонуса.

Что же мы имеем в результате этой техники? Ваша улыбка, обращенная к внутренним органам, постепенно преобразует отрицательные эмоции в жизненную силу.

До тех пор, пока вы не освоите хорошо эту технику внутренней улыбки, вам придется каждый раз выполнять упражнение целиком, это будет занимать где-то около 20 минут.

Однако в дальнейшем вы сможете быстро устанавливать контакт практически с любой частью тела, любым органом и для того, чтобы справиться с негативом, вам достаточно будет вспомнить эмоциональное состояние внутренней улыбки.

Вы скоро заметите, что и окружающие будут к вам относиться по-другому, агрессивно настроенные люди к вам просто близко не подойдут, хотя они не будут понимать, в чем дело. Ваша жизнь однозначно изменится к лучшему, вы научитесь по-настоящему любить себя.

И только после этого вы сможете излить свою любовь на других. Более того, вам даже не понадобится прилагать никаких усилий к тому, чтобы простить кого-то, оказать реальную помощь — все будет получаться как бы само собой, просто от изобилия любви к себе.

А когда – нибудь (я надеюсь!) вы переполнитесь любовью настолько, что вам удастся возлюбить даже своих врагов, причем без всяких усилий.



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Пятница, 18.01.2013, 18:57 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо буду тренироватся.
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Большинство людей в своей жизни очень часто испытывают грусть, раздражение, страх, беспокойство, стресс и другие виды отрицательных эмоций. Эти эмоции — первопричина всех хронических заболеваний, а также они высасывают силы нашего организма, истощая его.

Поэтому людей всегда волнует вопрос — как избавиться от стресса? Многие практикуют аутотренинг, кто-то идет в спортзал, чтобы выплеснуть свои эмоции, а кто-то успокаивается с помощью йоги.

Внутренняя улыбка это своеобразная техника медитации, эмоциональный посыл всему телу, включая его органы, железы и нервную систему. Она снимает внутреннее напряжение, и стресс организма тем самым позволяя ему восстанавливаться.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » «Техника внутренней улыбки»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: