Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Составьте список что не делать
Составьте список что не делать
СторожеяДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Помните из школы метод от обратного ?

Когда бралась теорема и доказывалась ее истинность тем, что обратный вариант невозможен или неверен.

Эту же фишку вы можете использовать и в жизни.

Положа руку на сердце, можете ли вы честно и быстро ответить ДА на следующий вопрос -

Я действительно знаю чего я хочу !

Если это так – могу вас поздравить !

Но большинство людей находятся в состоянии – я не знаю, что я хочу, но точно знаю, чего я не хочу !

Что же – если вы именно в этом состоянии, то вам может помочь метод от обратного, а вернее его модификация.

Раз вы точно знаете, чего не хотите, значит, вам нужно составить список действий, которые к этому ведут, а затем перестать их делать.

Скорее всего, вы не знаете того, чего хотите, как раз потому, что делаете то, что ведет к тому, что вы не хотите.

Поэтому прямо сейчас берете листок бумаги, ручку и составляете список

ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ.

-Не курить

-Не есть фастфуд

-Не ходить на нелюбимую работу

-Не плевать на свое здоровье

-Не проводить часы в соц. сетях и других бесполезностях

-Не … и так далее.

Скорее всего, на составление этого списка вы потратите минимум неделю. Каждый день будет всплывать что-то новое.

Не так просто понять и осознать все неправильные действия в своей жизни. У кого-то может уйти и месяц.

Но оно того стоит.

После недельных "мучений" вы получите список что не делать.

Советую дольше не затягивать этот процесс.

Ваша цель – не составить полный перечень своих косяков.

А выявить хоть что-нибудь, что не двигает вас вперед.

Поэтому для первых изменений вам будет достаточно и десяти пунктов.

А затем вам нужно начинать действовать, даже если у вас всего один пункт в списке ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ.

То есть цинично, беспринципно и методично исключать пункт за пунктом из своей жизни.

А вернее замещать неправильные действия правильными.

Природа не терпит пустоты. И чтобы убрать одну привычку, лучше ее замещать другой.

И делать это не сразу по всем направлениями и не резко. Иначе неизбежен откат в прежнее состояние.

Многие как раз и не могут начать новую жизнь, потому что пытаются сделать это сразу по всем направлениям – Все с понедельника начинаю новую жизнь !

Но из оков старой жизни так просто и сразу не вырвешься.

Поэтому выбираете самый слабый пункт из вашего списка – то есть тот, где минимальная привязанность. И замещаете его чем-то полезным.

Например, если у вас сидячая работа, то встройте в свой график пару прогулок в течение дня.

Расправились с этим, берете следующий.

Со временем после 5-10 пункта, можно брать сразу два и "уничтожать" их одновременно и так далее.

Чем больше вы будете делать полезных действий и меньше бесполезных, тем лучше у вас это будет получаться.

И настанет момент, когда оставшиеся пункты будут отваливаться сами собой.

Параллельно с этим вы начинаете составлять список ЧТО ДЕЛАТЬ.

И по этим спискам отслеживать свое продвижение вперед.

Если ваш список ЧТО ДЕЛАТЬ растет – значит, вы на правильном пути.

Постепенно пункт за пунктом, внедряя полезные действия в свою жизнь, вы начнете понимать, что же все-таки вы хотите.

Но это случится только в том случае, если вы реализуете это прямо сейчас в свою жизнь.

Если не сделаете сегодня – то не сделаете никогда !

Метод от обратного и список ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ – самый простой выход из любого жизненного кризиса.

Так что внедряйте эту технику в свою жизнь.

И по сути, она подойдет для любого дела и любой цели. Ее также можно использовать и тогда, когда вы знаете, чего вы хотите, но не знаете, как этого достичь.

Составив список ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ вы, используя метод от обратного, можете превратить его в список ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ.

А дальше остается только одно – ДЕЙСТВОВАТЬ !

Ведь только действия будут двигать вас вперед !!!

Алексей Лукьянов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Вторник, 15.01.2013, 14:59 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
+ Благодарю, это стоит попробовать. ;)

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Составьте список что не делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: