Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Очищение образа (Авторская техника)
Очищение образа
СторожеяДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Очищение образа.

Эта техника родилась в процессе моих занятий Рейки, медитациями, изучения трудов многих Авторов таких, как :
Джо Витале, Валерий Синельников, Лууиле Виилма, Вадим Зелланд, Клаус Джоул, Ог Мандино, Мирзакарим Норбеков и и др. Неизгладимое впечатление на меня произвели статьи Людмилы Клачковой. Огромную роль в понимании очень многих вещей сыграло учение Lo Jong (Духовное партнерство.)

Итак:

Часть 1. Введение.

Сегодня в моем сознании прочно усвоились следующие правила:

1. Во Вселенной все абсолютно справедливо. И наш Мир –не исключение.
2. Каждый из нас несет 100% ответственность за все, что происходит с нами и в том мире, который нас окружает.

3. Своими мыслями, эмоциями, чувствами мы сами создаем реальность, в которой нам же и приходится жить. Как мыслим –так и живем.

4. Мир-это Энергия. И человек – не исключение. Энергии излучают волны, имеющие различные вибрации.Подобные вибрации всегда притягиваются. Т.е что мы излучаем во вне - то мы и получаем обратно. Что внутри-то снаружи.

5. И еще –наш мир наше зеркальное отражение.

6. Все –есть единство и у всего есть две стороны. И нам очень важно научиться принимать обе наши стороны. Перестать себя ненавидеть, проклинать и ругать за то, что в нас есть плохого. Тьма-это всего лишь другая сторона света. Отвергая все темное в нас, открещиваясь от него, замыкая его за семью замками, запихивая его далеко вглубь нашего естества, мы лишаем себя возможности исправить то, что исправить нужно. Мы лишаем себя половины себя, которая ждет нашей любви и признания. И только в этом случае она может изменить цвет. Это то, с помощью чего мы можем научиться чему-то, это наши уроки. Отрицая, что в нас есть плохое, мы не можем научиться хорошему.

Я вывела для себя правило. Оно называется ПППО.

Принят-Понять-Простить-Отпустить. С благодарностью и любовью.

7. И теперь самое главное мое открытие. Каждый человек, приходящий в нашу жизнь-изначально пуст и чист. И только мы, исходя из нашего жизненного опыта, наших убеждений, наших устоявшихся взглядов создаем для себя, я подчеркиваю ДЛЯ СЕБЯ образ этого человека. Почему « для себя», да потому, что для другого человека –он будет другим. И другой-разглядит в нем те черты характера, которые для вас остались невидимыми и наоборот. Подумайте-и вы поймете, что это так и есть. Мало того, каждый такой образ отражает нам одну из НАШИХ граней-черт характера.

Если этот образ не доставляет нам никаких беспокойств, нравится нам, то и проблем в общем-то никаких нет. Живите и радуйтесь.

Но часто бывает, что этот самый образ доставляет нам кучу хлопот, мягко говоря. Мы злимся, раздражаемся, обижаемся, испытываем чувство вины перед ним , не понимая, что в общем-то все это относится именно к нам. Этот образ- наше отражение. И отражает он нам то, что есть в нас самих. Наш внутренний мир, наше эмоциональное и духовное состояние.

Часть2. Техника «Очищение Образа»

1.Для начала, лучше всего работать с одним Образом.

2.Напоминаю: мы не работаем конкретно с человеком. Мы работаем с его образом, который мы сами себе создали, и который является нашим отражением. Поэтому выполнять эту технику можно только, когда вы четко осознали, что вы действительно очищаете созданный вами самим образ, а не реального человека.

3. Выполняя эту технику, совершенно нет необходимости определять, чем конкретно не нрвиться вам тот или другой образ. Достаточно того, что он вызывает в вас неприятные чувства или эмоции.

4. Вы представляете это образ перед собой. В начале он может выглядеть, мягко говоря, не очень привлекательно. Ваша задача очистить его всеми доступными вам способами. Посылая ему Рейки, любовь, радость, нежность, молитвы, пожелание счастья. В конце вашей работы этот образ должен сиять первозданной чистотой и светом. И это будет обозначать, что вы очистили свое представление об этом человеке. На это иногда потребуется не один такой сеанс. Понаблюдайте за своим состоянием. Насколько изменится ваше отношение к человеку, с образом которого вы работали. Сам человек при этом остается прежним. Но вы перестаете видеть в нем врага. И он перестает быть таковым…. ДЛЯ ВАС. Потому что другой видит в нем другого. Но это уже не ваша беда и не ваша проблема.

5. В конце работы обязательно поблагодарить человека, с образом которого вы работали. Попросить у него прощение за то, что он столько времени вынужден был выполнять ДЛЯ ВАС эту неприглядную роль. И отпустить его и его образ, отпуская вместе с ним и ваше отрицательное к нему отношение и очистив себя от отрицательных эмоций разрушающих вашу и жизнь, ваше здоровье, ваше благополучие.

6. Поблагодарите все те Энергиия, которыми Вы работали. Поблагодарите Высшиесилы за поддержку и водительство в вашей работе. И обязательно поблагодарите себя за то, что вы нашли в себе силы и мужество проделать эту непростую работу.

Желаю вам успехов.

© Светлана Савицкая.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:04 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Абсолютно согласна со всем выше сказанным. Доступно и интересно. Спасибо за технику. Хоть я ей несколько раз пользовалась, еще не все прелести оценила.
 
МиротворецДата: Вторник, 10.05.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Желанный Гость
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ой спасибочки! Как кстати. Ну как будто специально для меня. Работаю! surprised
 
СторожеяДата: Вторник, 10.05.2011, 18:13 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Миротворец, Гармония, рада, что вам эта техника пришлась впору. Работайте Во благо.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
SofiyaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:13 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Светуля прекрасно biggrin
 
СторожеяДата: Вторник, 10.05.2011, 21:22 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Sofiya, спасибо.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Тем, кто не видел еще этого материала, очень советую обратить на него внимание. :D

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо.Очень нужная техника.
 
MarinaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:32 | Сообщение # 9
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Светлана спасибо!Оченъ Полезная и нужная техника!
 
LYDIAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Спасибо,воспользуемся.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:52 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Рада, что вам понравилось. А если Вы походите по сайту еще маленько, то обнаружите, я думаю, еще немало полезных для себя вещей. ^_^

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:34 | Сообщение # 12
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Светлана спасибо и это действительно очень хорошая статья.
 
SimaДата: Вторник, 25.12.2018, 14:10 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 14
Статус: Offline
Светлана, благодарю за очень нужную, правильную и очень действенную практику! Я работала с образом соседки, которая меня гнобит уже 10 лет. В начале практика давалась мне сложно.Но я ее проделывала раз за разом с небольшими промежутками.Образ этой дамы для меня полностью изменился и на душе стало легче и спокойнее.
Благодарю за эту практику! Всего и Вам  доброго!
 
СторожеяДата: Среда, 26.12.2018, 13:58 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Sima, очень рада, что техника вам помогла.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Очищение образа (Авторская техника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: