Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту
Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту
СторожеяДата: Четверг, 05.06.2014, 19:11 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
- В последнее время я заметил, - сказал Митя, - что от частого употребления некоторые цитаты блестят, как перила. /Жизнь насекомых.
Виктор Пелевин/


Разрешите себе посмотреть на мысль Пелевина с непривычной для Вас стороны. Легендарный боксер Мухаммед Али говорил о скрытых возможностях цитат следующее:

"Если повторять себе что-то достаточно часто - в это можно поверить. Как только Вы начинаете сами во что-то верить, это «что-то» начинает происходить. Волшебным образом."

Не многие из Вас зарабатывают на жизнь, нанося на ринге удары противнику. Но я верю, что у многих из Вас есть афоризмы, которые Вам нравятся. И я также знаю, что они не всегда обладают достаточной силой, чтобы влиять на Вашу жизнь. Выберите тот афоризм, влияние которого на свою жизнь Вы хотите сделать сильнее. Подумайте о том, что в нём Вас привлекает:

-В нем присутствует Важный для Вас смысл?
-Или этот афоризм связан как-то с тем будущим, к которому Вы стремитесь?
-Что произойдёт, если выбранная Вами цитата в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением?

Я верю, что в выбранной Вами фразе есть здравый смысл и поэтому хочу Вам сказать: также как человек опирается на перила, так и Ваш Ум должен опираться на выбранную Вами цитату. Если, работая с выбранным афоризмом или цитатой, Вы не знаете к какой пристани Вы держите свой путь (т.е. что Вы хотите, чтобы произошло), то для Вас ни один ветер не будет попутным. По этой причине Вам нужно согласовать любимую фразу с конкретными ситуациями Вашей жизни.

• Есть ли в Вашей жизни то, что выводит Вас из равновесия…?
• Существуют ли ситуации, в которых Вы теряете контроль/выходите из себя даже не сделав двух шагов в сторону ринга?

Что произойдёт, если выбранная Вами фраза в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением? Подумайте над этим. Смысл цитаты, с которой Вы работаете должен служить Вам надёжно/однозначно и долго. Для этого Вам нужно увязать выбранную фразу с конкретной ситуацией и целью… …или с той пристанью, к которой Вы держите путь. Тогда, зацепивший Ваше внимание афоризм или цитата, станет Вашим инструментом и будет служить Вам надёжно и долго. Вот несколько примеров таких фраз/цитат специально для Вас:

1. Один опыт, который ты добыл сам, важнее семи правил чужой мудрости. Арабское изречение
Примерьте эту пословицу к своей жизни и к своим задачам и делам. Если Вы считаете её полезной, то работайте с ней.

2. Человек, который почувствовал ветер перемен должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. Мао Цзэдун
При работе с этой пословицей важна Ваша способность чувствовать. Если Вы считаете, что используя эту пословицу, свои ощущения + свой здравый смысл Вы можете использовать ветер перемен и построить мельницу - сделайте это.

3. Корабли в гавани всегда в безопасности, но строят их не для этого. Иерархия.Ru
Если Вам близки морские метафоры, и Вы хотите усилить влияние одной из них на свою жизнь - примерьте к своим ситуациям эту пословицу. Или возьмите такую пословицу или цитату, которая Вам нравится и работайте с ней. Желаю Вам успехов, благополучия и здоровья.

С уважением к Вам, Юрий Сысоев


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: