Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » «Выгода» Обиды. (Практика на каждый день)
«Выгода» Обиды.
СторожеяДата: Вторник, 10.12.2013, 10:53 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
На консультациях с проблемой «не могу простить», я задавала вопрос участникам (конечно, когда каждый из них расслабился для искреннего ответа для самого себя): «Скажите, в чем выгода Вашей обиды? Отчего Вам еще сложно отказаться?»

Вот различные ответы. Возможно, они покажутся подсказкой и для Вас?

- я ощущаю себя правым. Мне нравится правота;

- мне нравится, что меня поддерживают «мой лагерь противостояния» моему обидчику: наконец-то я не обделен вниманием! (То есть, привлечение внимания к себе);

- обида — моя защита. Вообще-то в глубине себя я чувствую себя виноватым. Обида меня успокаивает, оправдывает. Хотя на время;

- чувствую возвращение в свое детство, пусть и благодаря такой нерадостной «штуке», как обида;

- мне нравятся мои аргументы. Их никто не может опровергнуть. Чувствую себя умным,очень умным;

- обида — это моя месть, если честно. До этого я был «обижающим». Теперь нашелся предлог для «реванша». Чувствовать вину уже невыносимо;

- обида — это средство для «разжигания костра» в наших отношениях, которые заметно охладели;

- обида — это средство получить то, что мне нужно, когда помиримся. А помиримся мы все равно, когда я получу это;

- когда я обижен, обо мне заботятся, меня замечают. У меня Душа ранимая, мне нужна ласка и внимание.

Это лишь немногие варианты ответов. Итак, если вы обиделись, значит, это Вам для чего-то нужно? Если с этим «что-то» разобраться, обида уйдет!

Источник

П.С. если хотите разобраться со своими "тараканами" обращайтесь http://put-k-sebe.org/index/platnye_uslugi/0-12


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » «Выгода» Обиды. (Практика на каждый день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: