Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Все о Рейки » Беседы о Рейки » Беседы о Рейки
Беседы о Рейки
MarinaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:31 | Сообщение # 76
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю!
 
СторожеяДата: Среда, 25.02.2015, 17:09 | Сообщение # 77
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Кошелек или жизнь. Беседы о роли денег в нашей жизни.Часть 1.

Начнем мы с маленькой исторической справки, чтобы правильно понимать, что такое деньги в человеческом обществе.

Пока мы были совсем примитивными, мы могли сами себя обслужить- добыть еду, зажечь костер, при этом пища была очень грубая, наполовину сгоревшая на костре. Когда мы объединились в племя, появились люди, которые догадались, что можно, например, делать горшки. Они стали делать горшки, и у них это лучше получается, чем у меня- я продолжаю быть охотником. Я добыл козу, половину отдал ему, за это он мне дал горшок, т.е. появился обмен.

И этот натуральный обмен был довольно долгим, никаких денег не было. Но когда общество усложнялось и усложнялись как бы специализации, в этом обмене услуг, труда, которые мы более эффективно выполняем в какой-то части тех обязанностей и способах жизни, которые есть у человека, привело к тому, что это стало очень разнообразным, и тогда нужно было придумать какой-то эквивалент. Например, отрезать половину козы уже нельзя, потому что нужно еще дать немного шаману, немного тем, кто воспитывает детей, собирает травы, делает горшки и уже научился сеять зерно. И появляется проблема сколько дать каждому, а также проблема хранения этого мяса.

Поэтому появилась эквивалентная вещь, с помощью которой измеряли примерные затраты труда и времени в то, что мы обмениваем. Это были самые разные вещи, например, редкие раковины, глиняные или металлические монеты и пр.

Т.е. нужно понять, что деньги просто облегчают нам обмен.

И сразу понятно следующее- если мы, например, копим деньги, и ими не обмениваемся, то в нас сразу замирает ток энергии. Это самый главный принцип.

Мы бедны не от того, что мы дураки, не умеем заработать, или плохая экономическая ситуация, а потому что мы забываем самый главный денежный закон. Это такой же поток энергии, как поток, который не имеет материального воплощения.

В конце концов, деньги- это символ. Вот эта бумажка доллара, гривны, рубля- она стоит доли копейки, сама по себе. А вот то, что на ней напечатали- символизирует ее как символ труда, символ материальной ценности.

Т.е. , фактически, мы наделяем эту бумажку неимоверной энергией. И если б мы этого не делали, за нее ничего нельзя было б купить. Оказывается, все человечество договорилось, что эта бумажка является эквивалентом труда и времени.

Поэтому если мы не обмениваемся, то мы ничего и не заработаем.

Например, как возникают миллионеры и миллиардеры? Это именно те люди, которые стоят на потоке, они не копят, а способствуют обмену. Грамотные банки, капиталисты обслуживают денежный поток и немножко себе отсчитывают. Они все время при колоссальном потоке энергии. Очень многие им завидуют, но они- рабы этого потока, они вынуждены его обслуживать.

Поэтому нам нужно решить- до какой меры мы готовы обслуживать поток, а до какой меры- обмениваться. Это разные вещи, разные функции. Для большинства людей судьба миллиардера- ужасающая вещь, это полное рабство, они полностью подчинены закону денег.

И надо для себя решить, первое, на сколько мы готовы обмениваться и, второе, и на сколько мы готовы обслуживать свой собственный денежный поток. Это два основных вопроса. Наш труд кого-то обслуживает и нам за это что-то дают.

Тогда ситуация абсолютно ясная, четкая, каждый знает что он хочет получить и что он за это готов отдать в качестве своей личной энергии, которую он накопил до этого. Потому что деньги были заработаны немного раньше.

Спасибо.

мастер Ананд Сирджанхар


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 26.02.2015, 23:59 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D   Благодарю!
 
maxkrossДата: Суббота, 18.04.2015, 10:09 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую ВАС.
Пожалуйста можете ли мне помочь?
Вопрос следующий. Почитав уже много информации в интернете. И мнения разных практиков и мнение церкви.
Короче теперь у меня есть сомнения.
1. Почему энергия вроде бесплатная. Обращаешься к ней и получаешь без
проблем решение. ну почти без проблем, от человека зависит. Я о том не
продаем ли мы душу? если это эгрегор, но у рэйки есть сознание.!!! Как
быть? Теперь мучают сомнения. Хотя тяга заниматься очень большая.
2. У меня есть опыт медитации. Хотел бы более продвинуто что ли )))
заниматься познанием себя, жизни, людей, ситуаций. Прошу вас ответить.
Не могу пока определиться с инициацией. Да и мастера не помогают в этом.
Те что есть рядом. Сам с Дальнего востока. В дистанционную инициацию не
верю. даже опасаюсь ее.
3. Вопросов конечно море. Но главный написал выше. Пока только это тормозит. И в медитациях тоже понять не
получается. Хотя последнее время часто слушаю стараюсь себя. Хочу
заниматься рэйки. может и свои прошлые грехи хоть искуплю помогая кому. Может и наоборот?
Очень жду ответа.
С уважением Евгений Андреевич.


maxkross
 
Форум » Все о Рейки » Беседы о Рейки » Беседы о Рейки
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: