Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Жемчужины мудрости
MarinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 08:21 | Сообщение # 301
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю! love
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:15 | Сообщение # 302
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ГЛУБИНА ЖИЗНИ

Чем меньше времени мы находим для переживания глубины жизни, тем более торопливой становится наша жизнь. Когда мы отрицаем глубину жизни, начинает преобладать поверхностность.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.09.2013, 10:12 | Сообщение # 303
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Одежды тождественности

Когда мы верим в подлинность ролей, которые мы играем на нашем жизненном пути, тогда происходит формирование тождественности. Тождественность – это пристрастие, образующееся в отсутствии искренности в самовыражении. Это похоже на человека, который верит, что одежда, которую он носит, является более реальной, чем он сам.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.09.2013, 11:03 | Сообщение # 304
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ МИЛОСЕРДИЕ

Милосердие – это отказ от терпимости к ненормальным отношениям вокруг нас. Таким образом, милосердие может выглядеть как «жесткая любовь» – отказ от потакания привязанности к устарелым шаблонам иллюзии, что присуще многим.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.09.2013, 12:30 | Сообщение # 305
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ИЗ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКА АЛЬМИН….

Освободившись от груза ожиданий, мы открываем пространство для радостных совпадений. Сознание – это не то, что мы ищем, и это не то, чего мы ожидаем. Сознание уже ваше, оно доступно посредством динамичного равновесия глубокой осмысленной жизни.

Величие требует уединения. Посредственность питается общением с массами. Выдающиеся личности не живут в «стаде». Но многие отказываются от величия, поскольку их не удовлетворяет общение с Единой Жизнью, проистекающей через все существование. Таким образом, мы пренебрегаем самими собой. Когда мы пренебрегаем собой, усиливается тенденция определять себя тем, чем мы не являемся.

Все, что определяет себя тем, чем оно не является – своей противоположностью – является иллюзией. В Единой Жизни противоположностей не существует. Мы не можем познать своего Единства, до тех пор, пока живем с противоположностями. Если мы заявляем, что иллюзия не владеет нами, поскольку ее не существует, тогда у нас возникает иллюзорное взаимодействие с тенью. Груз взаимоотношений и сравнений будет создавать препятствия нашему танцу жизни в изобилии. Сравнение себя с другими заставляет нас либо почувствовать себя бедным, либо виновным в том, что имеем больше, чем другие. Каждый проявляет свою жизнь в Божественном совершенстве. Давайте уважать это.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:44 | Сообщение # 306
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Совсем не знак бездушья - молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри.

Шекспир


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:26 | Сообщение # 307
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ПАРАДОКС ЕДИНОЙ ЖИЗНИ

Одна из величайших загадок всех времен – то, что нашими действиями мы можем глубоко повлиять на различные индивидуальные проявления Космоса. Мы обладаем могущественной силой для изменения качества жизни.

Другой великий парадокс существования – это осознание того, что каждое существо создает свою собственную реальность – необъятную, как Космос, наложенную на реальности всех других существ.

Эти озарения вдохновляют нас к жизни глубокой искренности и суверенитета, в которой мы трепетно и изящно создаем каждое мгновение. Эти моменты нанизаны, подобно изысканным самоцветам, на бесконечное пространство наших вечных жизней, в осознании того, что каждый из них содержит в себе вечность.

В реальности жизни целое в равной мере расположено в каждой из его частей. Таким образом, Единая Жизнь обитает во всех Своих творениях. Чем больше мы способны видеть раскрытие Ее великолепия, тем в большей мере оно просияет сквозь все то, что многие другие могут воспринять как обыденное.

Пусть глубокое познание присутствия Бесконечности во всем, к чему бы мы ни прикоснулись, будет направляющей силой наших сияющих жизней.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 15.10.2013, 07:32 | Сообщение # 308
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Как можно всегда быть счастливым? Забудьте о "всегда", тогда вы будете счастливы. Желая всегда иметь комфорт, вы становитесь ленивыми. Желая всегда совершенства, вы становитесь злыми. Желая всегда быть богатыми, вы становитесь жадными.

(с) Шри Шри Рави Шанкар


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 15.10.2013, 07:33 | Сообщение # 309
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего...

Адам Дж. Джексон


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Вторник, 15.10.2013, 14:52 | Сообщение # 310
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
Другой великий парадокс существования – это осознание того, что каждое существо создает свою собственную реальность – необъятную, как Космос, наложенную на реальности всех других существ.

Цитата Сторожея ()
Забудьте о "всегда", тогда вы будете счастливы. Желая всегда иметь комфорт, вы становитесь ленивыми. Желая всегда совершенства, вы становитесь злыми. Желая всегда быть богатыми, вы становитесь жадными.
Цитата Сторожея ()
Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего... 
 
 
СторожеяДата: Среда, 16.10.2013, 07:28 | Сообщение # 311
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Чтобы дойти до новой истины, нужно отойти от старой лжи.

(с) Хань Сян-цзы


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Среда, 16.10.2013, 09:19 | Сообщение # 312
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю!
 
МилкаДата: Среда, 16.10.2013, 17:32 | Сообщение # 313
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
..хочешь познать истину,узнай корень лжи....

:) Благодарю!
 
СторожеяДата: Среда, 16.10.2013, 20:54 | Сообщение # 314
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Если нам страшно совершить ошибку, то мы начинаем бояться пробовать делать что-то новое. Страх заставляет человека ютиться в зоне комфорта, что делает его слабым. Риск и готовность к собственным ошибкам – верные спутники на пути к успеху.

Бенджамин Франклин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 16.10.2013, 21:51 | Сообщение # 315
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
 
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Поиск: