Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Жемчужины мудрости
СторожеяДата: Среда, 13.04.2011, 14:38 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Pассадник бедствий

Человек, чувствующий себя несчастным, назывался омрачителем неба. Он собирал вокруг себя мрак и заражал дальнее пространство. Он вредил себе, но еще больше вредил всему сущему. Он оказывался себялюбцем, забывшем об окружающем. Лишив себя счастья, он становился рассадником бедствий. Как самодовольный теряет нить преуспеяния, так и саможалеющий отсекает свою удачу.

Не пристойно человеку обрекать себя на бедствия. Давно посеянные стоны и вопли обращаются в губительный вихрь. Чесотка зависти обращается в проказу. От злобы немеет язык. Целый рассадник бедствий строит человек, предавшийся иллюзии несчастья.


АГНИ ЙОГА Братство 392


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Среда, 13.04.2011, 16:29 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Хорошо сказано!))))Понравилось!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Пятница, 13.05.2011, 17:36 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
13 фраз о жизни

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Габриэль Гарсия Маркес


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 13.05.2011, 21:03 | Сообщение # 19
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Золотые слова.
 
БлагодатьДата: Суббота, 14.05.2011, 21:58 | Сообщение # 20
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Всем спасибо! столько нужного прочитала.
 
ГармонияДата: Суббота, 14.05.2011, 22:03 | Сообщение # 21
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline

На что похожа любовь? У нее есть руки, чтобы помогать другим, у нее есть ноги, чтобы спешить на помощь к бедным и нуждающимся, у нее есть глаза, чтобы видеть горе и нужду, у нее есть уши, чтобы слышать людские вздохи и жалобы, - вот на что похожа любовь.
Аврелий Августин

Только любовь создает прочное и живое, а гордость бесплодна, потому что ей ничего не нужно вне себя.
Александр Герцен

Тот, кто полон любви, исполнен самим Богом.
Аврелий Августин
... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Феликс Дзержинский

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
Бернард Шоу

Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды.
Али Апшерони

Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Фрэнсис Бэкон

Счастье на стороне того, кто доволен.
Аристотель

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.
Бернард Шоу

 
БлагодатьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:58 | Сообщение # 22
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Светлана моставь пожалуйста где пошитаешь нужным. Там много роликов я неуспела скачать мне на работу надо. за рание спасибо. http://video.mail.ru/bk/annaens/_myvideo/33.html

Добавлено (15.05.2011, 09:58)
---------------------------------------------
здесь есть тоже хорошая информация, всё я на работу.всем хорошего дня. http://www.levashov.info/

 
СторожеяДата: Суббота, 21.05.2011, 18:37 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Любовь (Франциск Ассизкий )

“Если даже вам скажут, что вы безнадежно больны, не впадайте в панику. Отнеситесь к этому философски и настройтесь на жизнь. Скажите себе: ”Я люблю жизнь и буду жить. Она - прекрасна! Я сделаю все, что от меня зависит. А от меня зависит ВСЕ - я не осуждаю никого, я не завидую, не злюсь, я дорожу каждой минутой жизни.
Моя болезнь - это горькое лекарство, исцеляющее мои страсти, худые привычки и наклонности. Я люблю людей. Я люблю себя, как частичку Бога, и сделаю все, чтобы жить: очищу мысли свои и тело мое от скверны. Ибо если я сам не буду себя любить, то за что же будут любить меня другие?” Не жалейте себя - и станете сильным и крепким. Не унывайте - ваша улыбка нужна не только вам одному. Ваши знания и опыт, пропущенные через себя, окажут неоценимую помощь другим. И тогда вы станете по-настоящему счастливым. Ибо отдавая, мы получаем. Забывая о себе - находим себя. Прощая другим - сами обретаем прощение. Умирая - воскресаем к жизни вечной.”


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Спасибо
 
СторожеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:53 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Вопросы, которые сегодня Бога не интересуют:

Бог не спросит, какая у тебя машина. Он спросит сколько ты людей подвез, которые не имели транспорта!
Бог не спросит, сколько квадратных метров в твоем доме. Он спросит к скольким людям ты проявил гостеприимность.
Бог не спросит, сколько одежды в твоем шкафу. Он спросит, сколько людей ты помог одеть!
Бог не спросит, какая у тебя была самая высокая зарплата. Он спросит, шел ли ты на компромиссы со своим характером для ее получения!
Бог не спросит, какую должность ты имел на работе. Он спросит, исполнял ли ты свою работу от чистого сердца!
Бог не спросит, сколько ты имел друзей. Он спросит, скольким людям ты был другом!
Бог не спросит, каких ты имел соседей. Он спросит, как ты относился к своим ближним!
Бог не спросит про цвет твой кожи. Он спросит о складе твоего характера!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Вторник, 24.05.2011, 08:26 | Сообщение # 26
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Очень важно не путать истинные ценности, с теми которые продиктованы человеческим эгом.
 
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2011, 11:01 | Сообщение # 27
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Любовь

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1 Коринф 13).

Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (1 Иоан 12).

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (Тим 4:16).

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:05 | Сообщение # 28
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
Максим Горький

Жизнь навсегда останется непревзойденной школой для людей. Оглянитесь на пройденный путь, присмотритесь к нему и увидите, что в нем всегда было достаточно событий и вещей, необходимых вам для понимания жизненных проблем. Как важно пользоваться этим своевременно! Посему, изучайте свой жизненный путь, сколь бы он ни был мал, и чаще обращайтесь к собственному опыту, особенно к печальному.
Али Апшерони

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Сергей Есенин

Многие люди ругаются на жизнь не потому что у них трудная жизнь, а жизнь трудная потому что ругаются на жизнь.
Абай Садыков

Сотри случайные черты,
И ты увидишь - жизнь прекрасна.
Александр Блок

Я был обожжен зноем жизни, я промок до нитки под ливнями жизни, и это пошло мне на пользу.
Генри Лонгфелло
 
СторожеяДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:55 | Сообщение # 29
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Можно, только изучая афоризмы, многое изменить в своей жизни. Спасибо, леночка. Здорово! biggrin

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2011, 16:05 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Если в сердце нет места Богу, то Вечность недостижима для человека, а его ученость превращается в цинизм и фарс.

Владимир Багаев


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Жемчужины мудрости
Поиск: