Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:18 | Сообщение # 991
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Текучесть времени

Прошлое меняется в зависимости от наших действий в текущем мгновении. Но прошлое не может измениться, если мы удерживаем его в воспоминаниях, и если мы не обращаем внимания на текущее мгновение. Мгновение имеет силу изменить наше прошлое и будущее, но только при условии, если наше внимание полностью сосредоточено на нем. Если мы мечтаем о будущем или вспоминаем прошлое, то тогда они становятся нашими тиранами.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:21 | Сообщение # 992
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Существуют два тяжелых металлических шара на цепях, которые удерживают нас от достижения вершины духовного развития, и от достижения еще более возвышенного самовыражения. Посмотрите, насколько мы мыслим категориями сравнений: это яблоко вкуснее, чем то другое; сегодняшняя еда мне нравится больше, чем вчерашняя.
Мы постоянно выбираем между чем-то одним и чем-то другим. Это – результат одного из инструментов тирании ума, инструмента, называемого «интеллект». Слово «интеллект» имеет коренное значение «делать выбор». Он занимается лишь тем, что постоянно выносит оценочные суждение о самом себе и о своем окружении.
Давайте освободимся от этого, давайте будем жить в невинности ребенка, который не нуждается в сравнениях, поскольку он не испытывает нужды в знаниях. Он проживает каждое текущее мгновение с радостью и энтузиазмом.

‎Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 28.10.2015, 06:55 | Сообщение # 993
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Постижение своей подлинной природы. Смирение

Застенчивости, в отличие от смирения, нет в божественном
сознании. Смирение не является неуместным самоуничижительным мнением о том, что мы хуже кого-то. Застенчивость лишь потворствует высокомерию другого человека.

Смирение – это признание того, что все люди, независимо от
избранных ими путей, выражают Бога. У выражаемого нами сознания много вариантов, но их ценность одинакова. Что касается познания таинства Бесконечности, то жизнь серийного
убийцы столь же ценна, как и жизнь святого. Он просто отражает то, чем не является Бесконечность.

Вторая часть смирения представляет собой признание того,
что мы не можем надеяться познать всю полноту существования, поскольку непознаваемого во вселенной подавляющее большинство. Это дает нам возможность исследовать крошечную частицу непознанного. Мы можем уверенно исследовать ее, вооружившись щитом безупречности и делая при этом вид, будто мы в самом деле знаем. Помните, что эту игру ведут для того, чтобы потянуть время, что позволяет нам приобрести необходимые знания или озарения. Тогда мы не будем растрачивать энергию на удивление.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 28.10.2015, 06:58 | Сообщение # 994
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Источник конфликтных ситуаций - наши внутренние противоречия. Жизненные препятствия - отражение препятствий, которые мы создали в своем уме. То, что вовне, отражает то, что внутри.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 28.10.2015, 06:58 | Сообщение # 995
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Каким образом мы можем идти путем силы, не истощать своей энергии, не уставать?

Во-первых, для этого вам необходимо перестать бороться с жизнью. Не имеет значения, что происходит сейчас в вашей жизни. Если вы этому сопротивляетесь, вы будете уставать. Если вы будете позволять себе просто течь в потоке того, что происходит с вами в каждое данное мгновение и не сопротивляться – вы всегда будете полны сил. Мгновение ушло, приходит следующее мгновение, которое приносит вам что-то еще – и вы работаете уже с какой-нибудь новой ситуацией. Если вы не боретесь с жизнью, то вы не устаете.

Путь Шамана

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 08:05 | Сообщение # 996
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Кажется, что жизнь так многое от нас требует. Но, на самом деле, единственное ее обоснованное требование – это наша полная самоотдача Единой Жизни, в которой мы все существуем, и наше полное доверие заботе о нас Источника нашего существования. Мы не созданы для страданий. Ведь страдание – это всего лишь иллюзия. Мы созданы, чтобы наслаждаться праздником жизни.
Откровение Богов.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 08:06 | Сообщение # 997
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
".....Есть два принципа, по которым работает Вселенная – сознание и энергия. Они формируют нашу жизнь. Это – единственные два принципа работы Вселенной. С помощью сознания и энергии создается природа нашей реальности. Сознание – это то, что мы в данный момент осознаём. Энергия – активный элемент, материализующий то, что мы осознаём, в нашу повседневную реальность."

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 08:07 | Сообщение # 998
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Истинной Божественной заботой о тебе является предоставление тебе возможности осуществлять свои собственные желания. Только ты один можешь знать, что тебе нужно, чего ты хочешь. Только ты один знаешь, что является лучшим для тебя. Как только ты решишь, что ты хочешь – все двери сразу же откроются для тебя. Одна лишь твоя мысль станет реальностью, поскольку Тот, Который думает через тебя – это Бог!

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 08:07 | Сообщение # 999
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Изучая силу настоящего момента, можно заметить, что в ней есть особое мгновение новизны. Легко заметить, что только на зарождение, на раскрытие чего-то нового жизнь излучает энергию и направляет все свои ресурсы.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 15:32 | Сообщение # 1000
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Предвкушение радости

Парите как орел над вашей жизнью, обозревая безрадостные и радостные части вашего существования. Не изменяя обстоятельств, наблюдайте как меняется ваше отношение и радость заполняет безрадостные части. Возьмите предвкушение радостных частей и позвольте ему вдохновлять все остальные ваши дни.

Альмин‬

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 29.10.2015, 15:47 | Сообщение # 1001
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Роза как портал

Представьте перед собой желтую розу. Уделите этому достаточно времени, представляя ее в мельчайших деталях, до тех пока ее образ не станет физически зримым. Визуализируйте детали каждого лепестка. Осознайте, что роза как форма жизни, так же, как и вы, это поле, наложенное на все, получающее опыт посредством своей формы. Представьте себе, что это портал. Войдите через розу и, находясь в состоянии бесформенности, смешайте свое поле с ароматным полем розы. Почувствуйте осознанность розы.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2015, 11:25 | Сообщение # 1002
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Целенаправленное использование силы с целью произвести впечатление на других чудесами - ограничено в своих возможностях. Это - инструмент, используемый с целью кого то в чем-то убедить. Всеобъемлющая сила приносит огромную пользу нашей окружающей среде, поскольку она действует тогда, когда мы преобразовываем мир путем преобразования самих себя.

Альмин‬ ‪


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2015, 11:27 | Сообщение # 1003
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
«Чувство благодарности у индивидуальных проявлений за их Единство с Бесконечностью».

Одна из причин, по которой произошло падение и отчуждение от Бесконечного Истока – это отсутствие благодарности. Все еще большинство населения Земли сосредоточиваются на том, чего у них нет, вместо того, чтобы чувствовать благодарность за то, что есть. Чувство благодарности исчезло, когда индивидуализированной жизни стало казаться, что она не может претендовать на один и тот же уровень с Воплощением Бесконечности.
Необходимо осознание того, что, независимо от нашего уровня самовыражения, мы можем быть благодарны за то, что мы являемся живыми проявлениями Бесконечности, и абсолютно не имеет значение, насколько простым или замысловатым кажется наш уникальный вклад в развитие жизни. В деловом мире особо ценится аспект нашей деятельности. В некоторых кругах подчеркивается преимущество состояния чистого бытия. Но в нашем отношении к противоположностям мы не можем ценить одно более, чем другое.
Простота в изысканности своего проявления имеет такую же ценность, как замысловатая сложность прилежной и кропотливой работы над комплексным проектом. В самом начале существования индивидуализированной жизни отдельные проявления Бесконечного Единства не проявили благодарности за свое существование, как уникальных проявлений Единой Жизни. Возникло также недопонимание роли Воплощения Бесконечности. Оно не является тем же самым, что и Его индивидуальные проявления, и существует очень много глубоких и непостижимых тайн о том, чем по своей сути является Воплощение Бесконечности. Оно не вписывается в рамки обычных общечеловеческих представлений о «воплощении» или «живой сущности».

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2015, 11:29 | Сообщение # 1004
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 31.10.2015, 11:30 | Сообщение # 1005
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Плавная текучесть жизни происходит от радостно воспринятых перемен. Ибо за переменами скрывается неизменность.
В нашей текучести мы можем двигаться по жизни с грациозностью тех, которые живут в единстве с Бесконечностью.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: