Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:29 | Сообщение # 451
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:30 | Сообщение # 452
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"....Подавление самовыражения формирует внутренние и внешние иллюзии. Если все клавиши на пианино нажимать одновременно, то мы не услышим разницы между высокими и низкими нотами. Все ноты жизни звучат одновременно, но если заглушить низкие, и оставить лишь высокие, мы сможем определить их как «высокие». А если после этого сыграть низкую ноту, мы сможем уловить ее отличие от высоких по опыту. Именно из-за этого отличия мы называем эти ноты «низкими». Что показывает нам подобный пример? Он показывает, что опыт сравнения формируется тогда, когда либо внутренние чувства, либо внешние проявления подавляются, «заглушаются». Именно благодаря такому сравнению мы потом можем отличить внутреннее от внешнего. Если бы внутренняя и внешняя реальности не подавлялись поочередно, мы не смогли бы их отличить. Такое подавление создает иллюзию внутреннего и внешнего, утверждая набор критериев, систему координат, с помощью которой можно измерить и то, и другое.

Есть специальное упражнение, которое поможет вам сократить разрыв между внешним и внутренним пространством и наполнить, таким образом, свою жизнь чудесами. Сядьте в удобное положение где-нибудь на природе. Наблюдайте за тем, как ветер колышет траву, и как плывут по небу облака. Сосредоточьтесь на том ощущении, которое вызывает внутри вас это поэтическое мгновение.

.....Позвольте себе почувствовать, на что это похоже, когда внешние ощущения пробуждают внутренний отклик, пока, наконец, внутренние и внешние чувства не сольются в едином и неделимом проявлении."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:32 | Сообщение # 453
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Не страшитесь неприятностей. Что есть симфония без низких нот?

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.09.2014, 06:43 | Сообщение # 454
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.09.2014, 06:46 | Сообщение # 455
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"......Внешняя реальность представляет собой внешнее зеркало, которое, по идее, должно отображать перспективы нас самих, но перспективы эти обратные, поскольку именно так зеркала отражают образы. Внутренние зеркала тоже искажают самовосприятие. Ничего нельзя знать точно, все можно только в полной мере испытать. Если мы предоставим эту информацию работникам света, то большинство из них ответит так: «О, я более не полагаюсь на свой разум, я знаю, он меня обманет. Разум может дать лишь внешнее, самое общее представление о жизни. Я полагаюсь на интуицию, она меня никогда не подводит. Интуиция не раз предостерегала меня от того, что может меня подвести». Что ж, по правде говоря, дело в том, что интуиция — это нерассудочный разум нашего сердца, и он руководствуется потребностями. Он стремится к запутыванию, сетям и сложностям. У разума сердца столько же ценностных суждений, сколько и у нашего физического разума. Но наш разум судит на основе достоинства, будет ли то или другое способствовать развитию жизни или нет? А сердце судит на основе чувств: «Это мне приятно, от этого я чувствую себя довольным, чувствую себя спокойно и уверенно. Это удовлетворяет моим требованиям». Таким образом, получается, что жизнь развивается только в соответствии с потребностями сердца, а это не совсем правильный способ получения новой информации, и совсем неправильный способ принятия решений. Ничего нельзя знать точно, все можно только в полной мере испытать. Когда мы понимаем жизнь во всей ее широте, прочувствуем существование во всей его глубине, тогда разум не может ни классифицировать, ни правильно интерпретировать все жизненные явления. А сердце не может осознать жизнь. Ибо мы сами стали непостижимой и бездонной сутью существования, воспринимая жизнь без всяких желаний и без определенного знания."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.09.2014, 06:46 | Сообщение # 456
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Посмотрите на то, как смотрит на жизнь ребенок: все вокруг для него – свежее и новое. У него нет систем убеждений. Например, он не убежден в том, что вода должна обязательно течь вниз, а не вверх. Он просто невинно наслаждается журчащим горным потоком.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 09.09.2014, 06:48 | Сообщение # 457
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Медитация – это палец, указующий на луну. Тянитесь к луне, но не слишком фокусируйтесь на пальце.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 10.09.2014, 06:42 | Сообщение # 458
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 10.09.2014, 06:44 | Сообщение # 459
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"....Реальность души, созданная женским началом и существующая параллельно нашей, явилась результатом недостаточного проявления души в нашей жизни. То же самое касается и параллельной реальности духа. Мы живем в реальности, которую можно назвать физической. Даже те аспекты нашей действительности, которые имеют не физическую природу, все же являются ее частью. Однако, параллельно нашей реальности, существует еще одна, которую мы называем реальностью темного света или темной частоты. Это реальность, которая появилась в результате внешнего проявления души. Когда те, кто выбрал смерть, переходят с физического на душевный уровень, они все равно остаются в пределах нашей физической реальности. Но этот уровень души представляет собой совершенно другую сферу. Эта действительность души существует как "враждебное" физической жизни отражение только потому, что мы отделили жизнь души от своего физического бытия, обособили ее как отдельную часть, не пожелав жить той жизнью, которую воплощает душа. Кроме того, существует еще и реальность серого света — параллельное пространство, которое можно назвать реальностью духа. Эта реальность объединяет в себе мужское и женское начала. Она охватывает два уровня жизни: женский, который немного выше по своей частоте, и мужской, который немного ниже по частоте. Соединяясь, они образуют серый шум, серый звук и серый свет. Эти уровни (как и душа) существуют только потому, что некоторые части нашего существа, не получив должного проявления, создали отражение."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.09.2014, 07:18 | Сообщение # 460
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.09.2014, 07:20 | Сообщение # 461
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"Алхимическая поэзия, нелинейное выражение плавного взаимодействия с жизнью — это один из способов воспринять бессознательную информацию, которую передает нам душа. Очень важно, чтобы мы научились жить в соответствии
с этими озарениями, чтобы эта поэзия затрагивала в нас нечто подсознательное, помогала принять сознание жизни как океана поэтического выражения. Когда нам это удается, внешние проявления тела и души перестают существовать. Вот примеры алхимической поэзии:

"Обрати волны вспять от берега, открой сердца врата для райского потока в тела храм ......"

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.09.2014, 07:21 | Сообщение # 462
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
«Безмолвная сила слияния».
Нет необходимости защищаться, нет необходимости пытаться что-то делать ради того, что по нашему мнению, сделает нас более осознанными. Мы становимся одним целым с нежным шепотом сердца, и тогда все остальное встает на свои места. Говоря «сердце», я имею в виду внутреннюю тишину, в которой мы получаем необходимую нам информацию. Это происходит, когда наша жизнь проистекает из сердцевины нашего бытия, когда мы живем в оке бури, поскольку только в этом пространстве мы можем слышать то, что создает это слияние. Когда мы пытаемся манипулировать силой, тогда нам нужно прилагать усилия для того, чтобы определить свое жизненное направление. Когда мы просто знаем, что в любое мгновение мы можем слиться воедино с Намерением Бесконечности, и мы прислушиваемся к тихому нежному голосу внутри – тогда мы всегда имеем доступ к спонтанному знанию, проистекающему по всему нашему естеству, и вместе с ним в нашу жизнь приходит безграничная сила всей жизни, наделяющая нас поддержкой и ресурсами. И все это потому, что теперь мы стали едиными с танцем всего существования. Безмолвная сила слияния проявляется в нашей жизни безо всяких наших попыток достичь ее или сознательно использовать ее.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.09.2014, 07:23 | Сообщение # 463
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Когда штормовые ветры проносятся по сезонам вашей жизни, любящие объятия Бесконечности укроют вас.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 12.09.2014, 06:49 | Сообщение # 464
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 12.09.2014, 06:50 | Сообщение # 465
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Прямое общение между телом и душой искажено, поскольку женское начало обращено в противоположном направлении, по отношению к мужскому началу, подобно символу Инь-Янь. Это создает помехи при разговоре женского начала с мужским, которое сжимается, отдаляясь от женского начала, вместо того, чтобы расширяться навстречу ему. Общение между душевным аспектом нашего бытия и физическим его аспектом искажается только тогда, когда мы живем среди противоположностей, ведь именно так создаются зеркала в нашей жизни. Когда мы позволим поэзии жизни наполнить наше существование, когда мы научимся ощущать такую же сонную задумчивость, как животные, которые спокойно готовятся встретить зимнее ненастье, такое же нетерпеливое предвкушение новых приключений, как птицы, что впервые летят зимовать на юг, радуясь всему увиденному… Когда мы с изящным достоинством
и элегантностью создаем живой шедевр своего бытия, когда все наши слова и действия подчинены закону доброты, мы начинаем жить жизнью души на физическом уровне. И тогда нет нужды более говорить о взаимодействии тела и души как двух противоположных аспектов бытия, ведь они становятся единым целым."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: