Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Пятница, 22.08.2014, 06:57 | Сообщение # 406
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сущность изобильной жизни проявляется в щедрости выражения, а не в истощении окружающей среды, когда мы берем больше, чем нам необходимо.

Альмин

Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.08.2014, 09:26 | Сообщение # 407
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"....Стремление достичь горизонта, свойственное мужскому началу, вместе с безгоризонтной перспективой, свойственной женскому началу, заводят нас в тупик, вызывают застой в нашей жизни, и только смирение поможет нам осознать, что ни одна из перспектив не может быть правильнее и предпочтительнее другой — это игра, в ходе которой мы должны получать удовольствие от собственного «Я». Мужское начало развивается по прямой. Оно стремится к горизонту и постоянно подталкивает и давит на нас, чтобы мы сохраняли заданный темп развития в своем стремлении познать неизвестное. Женское начало, с другой стороны, находится в расширенном состоянии, так же, как мастера на стадии Сознания Бога находятся в состоянии расширенного сознания. Это состояние нельзя назвать более священным или более просвещенным — это просто взгляд с другой перспективы. Когда человек достигает этой стадии развития (что случилось со мной в 1999 году), то становится единым целым с бесконечным космосом. Вам начинает казаться, что жизнь проходит свой круг снова и снова внутри вашего существа, внутри безграничности вашего «Я», снова и снова совершая полный оборот, как огромное колесо. В лемурийских записях есть место, где женское начало говорит мужскому: «Как это глупо — спешить, подталкивать и стремится к горизонту, когда конечного пункта назначения просто не существует». А мужское начало отвечает женскому: «А не глупо двигаться по кругу, снова и снова проходя один и тот же путь, как это делаешь ты?». У каждого начала есть свои преимущества, и если мы осознаем это, то положим конец своему внутреннему конфликту. Ведь женское начало, вновь и вновь совершая свое циклическое движение, придает все более и более чистое звучание песни, которую оно исполняет. А мужское начало, стремясь все дальше и дальше за горизонт, все ярче и ярче освещает наш путь познания с помощью озарений, которое оно нам несет. Поэтому давайте избавимся от предубеждения против суженного сознания
самоидентификации, свойственного мужскому началу и не считать его менее святым, чем женское начало. Давайте также не будем считать, что женск начало не может управлять своей
жизнью без мужского, и конфликт между ними исчезнет сам собой, как тает утренний туман под первыми лучами солнца."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.08.2014, 09:30 | Сообщение # 408
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Любой, кто думает, что знает, навеки в коконе известного зажат. Ну а любой в непознаваемом живущий, свободен словно бабочка летать.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:21 | Сообщение # 409
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:23 | Сообщение # 410
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:25 | Сообщение # 411
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"....Мы начинаем исследовать все нюансы нашего вечного бытия с новым, более совершенным удовольствием. Определенные части нашего существования становятся нашими "врагами" лишь тогда, когда мы отрицаем их право на существование. Все сферы нашей жизни, как и любые взаимоотношения, были задуманы как набор алхимических компонентов, нужных для того, чтобы бесконечно создавать радостные возможности. Причина, по которой мы пребывали в состоянии суженной эгоистической перспективы — в том, что все это время мы пристально исследовали лишь отдельные нити в полотне существования. Встав поодаль и взглянув на всю картину целиком, мы сможем по-настоящему оценить искусство, с которым она создана. Мы не должны отказывать в праве на существование тем сферам жизни, которые мы считаем темным светом или темной частотой (ведь по сути, это всего лишь те области нашей жизни, которые мы не видим в настоящее время, но каждая из которых, тем не менее, остается частью нашего «Я»), равно как мы не должны считать, что они статичны и неизменны — потому что они меняются вместе с нами. Нельзя коснуться лишь одной заводи реки жизни, не затронув при этом всего ее течения."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:03 | Сообщение # 412
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"....Сентиментальные привязанности прошлого удерживали в нашей жизни те ее части, которые уже давно следовало бы преобразить в высшее проявление. Предсказуемость прошлого заставляет нас считать его благом, однако привлечение прошлого в настоящее рождает апатию и посредственность, однообразие. Сердце хочет помнить о своих великих свершениях. В конце концов, как нам уже известно, оно очень привязано к проявлениям героизма и драматизму в нашей жизненной истории. Что создает драму жизни? Конфликты, взлеты и падения, успехи и неудачи. Это пища, которой питается наше сердце, когда не может быть домом для самого себя. Потому что, пренебрегая собой, сердце позволяет себе впасть в зависимость от драмы, которая разыгрывается вокруг него. Внимательно посмотрите на свою жизнь. Прошлое — это сон во сне, не более. Постоянно оглядываясь на прошлое и представляя себе все таким, каким оно было когда-то (думая, что ничего не изменилось), мы позволяем призракам прошлого омрачать наше настоящее. Там, где были трудности и невзгоды, их больше нет — ведь трудности были нужны, чтобы дать нам новое восприятие. И когда мы обретаем его, все невзгоды и трудности прошлого исчезают. Прошлое (оно же и будущее с точки зрения великого круговорота жизни), меняется, как меняются времена года."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.08.2014, 06:50 | Сообщение # 413
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.08.2014, 06:51 | Сообщение # 414
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Когда мы живем, используя все перспективы, в состоянии спокойного, безмолвного сознания духа и гармоничной песни души в сочетании с поэтической перспективой нашего тела, с нами начинают происходить алхимические изменения. Перспективы похожи на оболочку зерна, до поры затаившегося в земле, которое внезапно раскрывается и становится растением — открываются новые пути к независимой, самостоятельной цветущей жизни. Зерну крайне необходимо услышать песнь весны. Вместе с весной пробуждается и раздается песнь зерна. Маленькая дива, которая отвечает за формирование корневой системы и тоненького стебелька, что вот-вот пробьется из этого зерна, слышит эту песнь. Отвечая на зов, эта дива создает пространство, исполняя песнь стебля и корней. И вот в этом пространстве, где вибрирует песнь, появляется новая жизненная форма. Точно так же и мы сочетаем в себе физическую оболочку, душу и дух — полностью присутствуем в теле, живем из глубины своей души и используем широкую перспективу духа."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.08.2014, 06:54 | Сообщение # 415
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Быть открытым к получению и дарению, значит, осознавать, что мы – игроки на сцене жизни. Что, играя, мы почитаем ценность игры.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.08.2014, 07:07 | Сообщение # 416
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О злоупотреблении магической силой:

1 Качество - принцип, которое поможет нам избежать тех ситуаций, в которых есть возможность злоупотребить магической силой: магия ни при каких обстоятельствах не может быть основана на ощущении нужды. Первозданная Магия совершается в состоянии ощущения собственной полноценности. Если предпринимаются попытки магической работы в состоянии нужды и неполноценности, то в таком случае существует риск навязывания своей воли окружающей среде, что оскверняет первозданную и могущественную Магию Богов.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 26.08.2014, 07:08 | Сообщение # 417
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О злоупотреблении магической силой:

2 Качество - принцип, которое поможет нам избежать тех ситуаций, в которых есть возможность злоупотребить магической силой: освобождение от всех предвзятых идей, связанных с проявлением мужского и женского, а также – того, что общепринято считать «святым» или «не-святым».

Необходимо обнаружить те аспекты и области нашей жизни, где все еще сохраняются предрассудки, системы убеждений и программирование, относительно того, что «свято», а что – «не-свято», что является истинным проявлением женственности и мужественности, и тому подобное. При этом под женственностью подразумевается фальшивая, суррогатная псевдо-женственность. Она – пустая, она истощает мужскую энергию. Она отрабатывает программу «как сделать себя привлекательной». Мужское начало также было искажено. Мужское начало, подавляющее свой женский аспект, и женское начало, подавляющее свой мужской аспект – и то, и другое является искажением. Каждое из этих начал содержит в себе аспекты противоположного пола, и только тогда они – полноценны и поистине привлекательны.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.08.2014, 06:43 | Сообщение # 418
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.08.2014, 06:44 | Сообщение # 419
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"Тело, душа и дух ранее существовали в условиях мнимого разделения и подчинялись каждый своей парадигме — телом управляла независимость, душой — созависимость,
а духом — просто зависимость. Это воображаемое разделение представляло собой зерно, или, другими словами, камеру-инкубатор, в которой программа новой реальности могла совершенствоваться. Мы движемся вперед, ввысь, возвышаясь над статичными программами, написанными давным-давно. Сегодня мы покидаем свою скорлупу. Инкубационный период окончен. Три составляющих (хотя на самом деле их было не три) — тело, дух и душа — служили этой цели. Они сформировали цыпленка внутри яйца, или, другими словами плод в материнской утробе — и сегодня он должен родиться. Повторю еще раз — настало время для полного самовыражения, для полной реализации. Замедлите темп своей жизни. Это можно сделать изнутри. Окружающим может показаться, что вы движетесь вперед по жизни с
головокружительной скоростью, тогда как внутри вас царствует абсолютный покой. Это дар, который мы получаем, отдавшись жизни — безвременность."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 28.08.2014, 07:18 | Сообщение # 420
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
".....Дисбаланс ресурсов мгновенно компенсируется, точно так же, как пустота в океане мгновенно заполняется водой. Но убеждение в том, что нам кто-то должен или мы в долгу перед кем-то, создает бесконечный круговорот, где мы все время что-то отдаем или получаем. Это также создает направленное движение и отношения. Но все обстоит по-другому, если мы знаем, без тени сомнения, что все, чего мы лишаемся, мгновенно компенсируется нам каким-то другим способом или в каком-то другом виде. Тогда, если нас и ограбят, мы будем знать, что стоит тут же поискать, что же мы получили взамен украденного, и мы непременно найдем это. Такое осознание позволяет нам избежать иллюзии ощущения себя жертвой. Именно ощущение себя жертвой создает линейную триаду изменений — ведь каждый элемент триады стремится компенсировать себе то, что считает потерянным, каждый грабит своего соседа в попытке восстановить мнимую справедливость. Там, где присутствует слишком яркий свет, всегда наблюдается немедленное снижение частоты. Там, где присутствуют слишком сильные эмоции, всегда теряется способность видеть широко. Когда мы живем за пределами полярности, в нашей жизни не возникает задержки между потерей и компенсацией, таким образом, когда мы живем единой и неделимой жизнью, то просто не можем быть в долгу ни перед кем."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: