Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:49 | Сообщение # 391
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:50 | Сообщение # 392
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
".....Сердце подавляет наши способности, силу и восприятие для того, чтобы:
1. создать воображаемую потребность в помощи, поддержке и спасении;
2. поддерживать свою зависимость от драмы и потребности в преодолении;
3. ощутить чувство обретения от получения того, что уже и так принадлежит нам.
Иначе говоря, разум и сердце сообща создают картину того, чего нет в нас самих, то есть " промывают нам мозги", пытаясь убедить нас в том, что у нас нет тех или иных способностей. Когда мы чувствуем в себе всю безграничность космоса, но при этом обладаем опытом человека, когда мы живем с позиции своей высшей сущности, тогда нам доступно все, чем располагает Бесконечность. Сердце и разум создают потребности, чтобы руководить нами. Кроме того, они придают особую ценность взаимоотношениям, потому что взаимоотношения приводят жизнь к порядку. Но порядок представляет собой не более и не менее чем категории, созданные разумом, и системы ценностей, созданные сердцем. Порядок не более ценен чем то, что мы привыкли считать хаосом, тогда как хаос, на самом деле, всего лишь поток спонтанного проявления Бесконечности...."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 19.08.2014, 06:35 | Сообщение # 393
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 19.08.2014, 06:36 | Сообщение # 394
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 19.08.2014, 06:38 | Сообщение # 395
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Сердце держится за воспоминания о самых приятных и самых неприятных минутах нашей жизни для того, чтобы питать чувство собственной значимости или жалости к себе. Мнимые достижения прошлого, моменты успеха или преодоления неприятностей подпитывают наше самомнение, чувство собственной значимости. А мнимые неудачи, когда мы чувствовали себя жертвой, подпитывают наше чувство жалости к себе, которое препятствует обретению силы и удерживает нас в рамках посредственности. Мы — это не только наше сердце или ум. Мы представляем собой вечную и неделимую сущность, а разум и сердце — всего лишь наши инструменты. И осознав это, мы сможем пресечь их попытки задержать нас в рамках обыденности. И чувство собственной значимости, и чувство жалости к себе создают сопротивление в нашей жизни. Жизнь не может позволить таким иллюзиям длиться вечно. Того, кто привык жалеть себя, неприятности будут преследовать постоянно, пока он, наконец, не достигнет окончательного предела, когда все же нужно будет воспрянуть, выстоять и вернуть свою жизненную силу, вновь насытив энергией собственное «Я». А завышенное самомнение, чувство собственной значимости привлекает в нашу жизнь тех, чье высокомерие и самонадеянность превосходит наши, тех, кто способен свергнуть нас с пьедестала, на который мы сами себя поставили. Потому что всякий раз, когда мы наивно полагаем (с позиции своей ограниченной парадигмы), что достигли совершенства, всегда найдется тот, кто может сделать все то же самое лучше."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 19.08.2014, 06:39 | Сообщение # 396
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда вы ложитесь спать, спите как Боги. Божественные Существа не ходят в мир сновидений. Это – мир зеркал. Жизнь там не настоящая, она там –такая же нереальная, словно отражение в зеркале. Божественные Существа живут далеко за пределами «зеркал», они обитают в безмолвии своего бытия. Перед тем, как уснуть, задайте глубокие и грандиозные вопросы: «Где я могу обрести свое вдохновение? Что может вдохновить меня на более великие мысли, чем те, какие у меня были раньше, как мне научиться чувствовать намного глубже, чем когда-либо?».

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 20.08.2014, 06:31 | Сообщение # 397
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"....Единственное мастерство, которое сердце позволило нам проявить — это управление своей жизнью в рамках матрицы — овладение и управление известным, вместо неизвестного и непознаваемого. Такое мастерство в пределах матрицы укрепляет ее. Оно осуществляется посредством циклических повторений
и воплощений (инкарнаций). Слово «матрица» произошло от слова «мать». Так где же берет свое начало матрица? А возникает она на основе сговора между сердцем и разумом. На протяжении многих воплощений, следующих друг за другом, мы продолжаем, образно говоря, плавать в одном и том же аквариуме. Над нами властвуют диктаторы — сердце и разум — именно они говорят нам, как надо жить. Но сегодня пришло время нам выйти из повиновения им, из повиновения племени, потому что племя стало нашим диктатором, хотя должно было служить нам. Сущность жизни, в чистом совершенстве своего проявления и формы, непознаваема. Когда мы сбрасываем оковы всех систем убеждений и начинаем жить с невинностью ребенка, то обнаруживаем, что жизнь полна приятных неожиданностей, превосходящих самые смелые наши предположения, ведь только отказавшись от систем убеждений и ценностных суждений сердца мы сможем проживать каждое мгновение своей жизни в полном принятии непознаваемого, то есть ступать жизненной тропой величия."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 20.08.2014, 06:32 | Сообщение # 398
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мы можем выбрать свои сновидения во время осознанного пребывания в бесформенности, когда мы спим. Мы также можем назначить себе конкретные сновидения: перед тем, как уснуть, мы говорим: «Я хочу узнать (здесь мы уточняем, какую именно информацию мы хотим получить)», или «Я хочу понять (здесь мы говорим, что конкретно мы хотим понять)». Утром мы проснемся с ответами в соответствии с вопросами перед сном. Таким образом, вы выбрали себе сновидение, и утром вы просыпаетесь в состоянии повышенной осознанности. Вдруг вам приходит ясность в получении ответов на вопросы, поставленные перед сном.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 21.08.2014, 06:51 | Сообщение # 399
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 21.08.2014, 06:52 | Сообщение # 400
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 21.08.2014, 06:53 | Сообщение # 401
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сердце несет ответственность за создание циклов жизни и смерти. Истинное женское начало в сердце крепко спит или дремлет — вместо него образовался искусственный слой. Это мнимое женское начало заняло место истинного кормильца и контролирует нашу жизнь, требуя конформизма. Конформизм — качество, свойственное стадности, иными словами — трайбализму. Стало быть, именно сердце создает социальное общество, племя. Когда мы не реализуем какую-то часть себя, в этой части нашего «Я» образуется искусственный слой, подобный рубцовой ткани. Точно также на месте раны, где отсутствует здоровая кожа, формируется рубцовая ткань.
Именно такая рубцовая ткань в сердце, образовавшаяся от недостатка проявления, создала внешний концепт души — души, которая ведет нас прочь от жизни к смерти. Когда истинное женское начало, наше чистое сердце получает ясное и недвусмысленное выражение, душа, дух и тело сливаются в единое и совершенное целое. Эта троица начинает действовать как неделимое единство. Циклов жизни и смерти
больше не существует. Как нет больше и циклов вознесения. Остается лишь вечное проявление радостного приключения, которое переживает наше «Я»."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 21.08.2014, 06:55 | Сообщение # 402
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Чем являются лепестки розы ДНК? Каждый из лепестков представляет собой небольшую песню. Все вместе они звучат, словно оркестр, симфония. Каждый из этих лепестков представляет собой особый инструмент, исполняющий свою партию в этой огромной «музыкальной пьесе», которая является Самовыражением Бесконечности, и она обновляется каждый день, каждое мгновение. Каждый ангел воплощает собой определенный принцип, и каждый принцип также является частотой. Каждый из Ангелов-Богов – их 1440, и у каждого из них есть своя ангельская иерархия – воплощает определенный принцип, вместе они создают соответствующую реальность. Например, мы не получим никакой реальности, если мы не сможем себе представить, что в нашем пространстве существует более, чем одна сущность. Мы не можем играть вместе, петь вместе. Нам по крайней мере необходима хотя бы гипотеза того, что существует два разных проявления, и что у каждого из нас есть свой уникальный нюанс, и каждый из нас издает свой уникальный звук. Каждая индивидуализация представляет собой свою особую реальность – свой «ломтик» «хлеба». Размеры всего «хлеба» - безграничны, и этим «хлебом» является Воплощение Бесконечности.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 22.08.2014, 06:56 | Сообщение # 403
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Исцеление женского аспекта мужского начала происходит через прекрасную песнь гармонии полного выражения, которая звучит внутри женского аспекта женского начала — и радость наполняет сердце, открывшееся навстречу жизни. Если ее песня стала симуляцией выражения, которая наказывает физической и эмоциональной болью за любую попытку оставить позади свойственную ей посредственность, то выражение женского аспекта мужского начала остается в сжатом и отравленном состоянии. Ответ на вопрос о том, как расширить свое сознание, не высвободив при этом скрытую в мужском начале ярость, лежит в проявлении своего женского начала. Ведь как часто случается так, что женщины обнаруживают, что когда мужчина слишком отдается чувствам — любви, состраданию — он нападает на того, кто вызвал в нем эти чувства, а этим человеком зачастую оказывается именно его партнер. Это всего лишь мужской способ сохранить свою ограниченную перспективу, абстрагироваться от присутствия своего партнера, которое заставляет их расширить границы сознания. Так человек пытается не дать яду выйти на поверхность. Когда в сердце звучит песнь радости, когда мы отказываемся влачить однообразное существование, в котором есть лишь обязанности и ответственность, когда мы приносим поэтические ощущения, поэтический опыт даже в свой повседневный труд, в свои обыденные занятия, превращая жизнь в акт восхваления и прославления Бесконечной единой жизни, которая суть мы сами, тогда, через резонанс,
пробуждается песнь женского начала — женская часть мужского начала. Его пробуждение позволяет, наконец, и мужскому началу расширить свои границы, чтобы всеобъемлющая перспектива проявилась в нашей жизни. Жизнь идет за пределами противоположностей. Времена постоянного чередования перспектив, расширения и сужения сознания скоро кончатся. Для нового времени нужна всеобъемлющая перспектива, которая объединяет в себе все остальные перспективы. Мужское начало должно научиться видеть не только с точки зрения своей суженной перспективы, но и с перспективы своего расширения."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 22.08.2014, 06:57 | Сообщение # 404
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Что такое «воплощение»? Это – чья-та индивидуализация, содержащая в себе какой-то конкретный принцип. Принцип может измениться, поскольку жизнь меняется каждое мгновение. В действительности, невозможно дать определение истинной реальности. Она – неопределима. Но мы воплощаем в себе ту истину, мимолетный проблеск которой мы получаем каждое текущее мгновение.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 22.08.2014, 06:57 | Сообщение # 405
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ваша священная обязанность охранять божественное наследие, которое вы получили из рук Бесконечного Истока.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: