Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Среда, 13.08.2014, 07:02 | Сообщение # 376
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мы ценим внешние, преходящие дары больше, хотя наша
внутренняя, невидимая суть, имеет, в сущности, неограниченный потенциал и влияние, способное расти в геометрической прогрессии.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 13.08.2014, 14:41 | Сообщение # 377
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
....мы обнаружим, что обладаем неограниченным здоровьем, безграничными ресурсами и всезнанием, потому что «всезнание» не означает знания всего сразу, а лишь знание того, что нужно знать, того, что необходимо для раскрывающейся жизни. Когда мы постигаем загадку духа, три основных покрова существования спадают, и неделимая жизнь без начала и конца проявляет себя..
:D :) Благодарю!
 
СторожеяДата: Четверг, 14.08.2014, 07:21 | Сообщение # 378
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.08.2014, 07:24 | Сообщение # 379
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
"....Потеря силы происходит потому, что эта сфера нейтральной полярности стала воспринимать информацию, пассивно наблюдая за физической сферой, слабея и теряя энергию из-за своей инертности и, из-за нашего пренебрежения само-
выражением. Мы рассматривали сферу души как «высшее» проявление своего «Я», а сферу духа как его «наивысшее» проявление, но призвав их однажды руководить нашей жизнью, мы получили такое руководство, которое только поддерживало ее драматизм. Некоторым образом такое положение дел отразилось и на сферах Вознесенного Мастерства, где инертность и широта бытия препятствовали проявлению его истинной жизнеспособности и животворящей энергии — таковы были результаты пассивного наблюдения за драмой человеческой жизни, этого телешоу для души и духа. Эти уровни жизни отражают стадии эволюции человека. На стадии Посвященного человек избавляется от всех устаревших систем убеждений и чувствует, что незыблемость оснований уходит как почва из под ног. Это приносит испытание страхом. Физическая жизнь испытывает страх, потому что вызывает ощущение, будто мы не можем видеть все должным образом из-за способности видеть преимущественно глубину, а не широту существования....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.08.2014, 07:26 | Сообщение # 380
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Аннулирование ситуаций, не приносящих вдохновения, путем устранения из них своего присутствия, не обременяя себя при этом чувством вины. Мы осознаем, что все вокруг нас является всего лишь сновидением.

Человек живет во сне. Люди полностью погружены в искусственные реальности, созданные ими самими. Они производят их в процессе своего хождения кругами по Диску Жизни. Поэтому «спасение» людей и поддержка чьей-то нереальной окружающей среды вовсе не является добрым делом ни для них, ни для нас самих.

Вам необходимо определиться с тем, какие области жизни вас вдохновляют, а какие – нет. Если вас что-то не вдохновляет, то тогда вам необходимо полностью устранить свое внимание из этих областей жизни. Вы можете переключить свое внимание на что-то другое. Вы можете аннулировать не вдохновляющие аспекты искусственной реальности других людей путем устранения из них своего присутствия без чувства вины и ответственности, поскольку ваше желание – это жить во вдохновении. Когда вы делаете только то, что вас вдохновляет, то этим самым вы вдохновляете других на то же самое.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.08.2014, 07:28 | Сообщение # 381
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Радость приходит от смешения нашей воли с волей Единой Жизни и позволения протекать ей через нас.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.08.2014, 07:28 | Сообщение # 382
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Любовно пестуйте вашего внутреннего ребенка, поскольку это место рождения самоуважения.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 15.08.2014, 06:42 | Сообщение # 383
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 15.08.2014, 06:43 | Сообщение # 384
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
"...Область души в нашем физическом воплощении живет не своей жизнью, выполняет не свойственные ей функции, и все потому, что не доверяет своей способности создавать красоту и творить поистине удивительные вещи. Если мы проанализируем свою жизнь, то увидим, что различные виды тирании, которые мы сами на себя навлекли, можно разделить на три категории. Первый тип тирании состоит в том, что все известное как бы говорит нам: «Не покидай границ нашего убежища, мы с тобой одно племя, не пытайся развиваться слишком далеко — там тебя подстерегает непознанное, не смей ступать в его владения — кто знает, что может случиться? Неизвестность нельзя предугадать с помощью рационального разума. Поступай лишь так, как велит тебе разум — это безопасно». Так разум пытается удержать нас в знакомых стенах физической сферы существования, высмеивая, избегая, категорически отвергая все неизвестное или решительно нападая на него. Находясь в области души, вы увидите, что если вы способны многого достичь, если вы способны на свершения, если вы способны добиться настоящего успеха в жизни, если вы стремитесь к большему и мыслите широко, то рядом с вами всегда найдутся люди, которые хотят, образно выражаясь, «загребать жар чужими руками», то есть хотят урвать от вашего успеха. Сначала это желание вызывает у них зависимость, но позже, чувствуя свою несостоятельность и посредственность, такие люди начинают пытаться дискредитировать саму цель, к которой вы стремитесь, но никогда не делают этого открыто, они плетут интриги тайно, чтобы «сбить с вас спесь», унизить вас, подорвать вашу репутацию, высмеять вас, лишить вас уверенности в себе, лишить вас поддержки и любви именно тогда, когда вы больше всего в них нуждаетесь. Не обращайтесь за помощью к таким людям, это просто те, кто чувствует себя не способным создавать красоту и творить невероятные вещи в своей жизни."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 15.08.2014, 06:46 | Сообщение # 385
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Самым большим страхом людей является их внутреннее молчание: место, где проявляются все неизжитые травмы.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 16.08.2014, 06:05 | Сообщение # 386
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 16.08.2014, 06:06 | Сообщение # 387
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
" Иллюзии нежелательных элементов жизни удерживаются на месте нашим желанием исправить их. Вместо этого пытайтесь ощутить совершенство. Одна из великих и тщательно хранимых тайн космоса заключается в том, что у каждого существа на земле, и уж тем более у тех, кто собрался здесь на Земле в это переломное время, чтобы указать путь всем остальным, есть темный двойник, его внутренняя противоположность. Временами воспоминания заставляют нас думать, что темная сторона и есть наша истинная сущность, но это не так. Нам лишь могло так показаться, потому что в это время мы пребывали во сне и видели, будто наяву, как наша тень создает нам воспоминания из собственного опыта. Но наша сущность была создана из чистого совершенства. Мы сами никогда не поступали и не могли поступить неправильно — так поступала только наша тень. Сами мы считали свою тень ненужной. Мы боролись против нежелательных черт своего «Я», руководствуясь внутренним знанием, что где-то в другой реальности эти качества получают противоположное воплощение. Но для чего же были нужны эти тени? Они были просто черновым наброском, чтобы мы могли глубже понять те свои черты, которые мы хотели бы сперва немного поизучать вовне, в виде воображаемых теней, прежде чем полностью их воплотить. Это как изучать каждый ингредиент для супа в отдельности, прежде чем соединить их вместе и сварить бульон. Представление о том, что какая-то часть нашей жизни может быть ненужной — это самая настоящая иллюзия. Когда мы пытаемся исправить свою жизнь, то отказываемся от смиренного осознания проявления Высшего Существа, осмелившись усомниться в его совершенстве. Во все времена совершенство и несовершенство были лишь иллюзорными понятиями, в реальности же нам даровано великое преимущество участвовать в качестве уникальной перспективы в постепенном раскрытии священной и Бесконечной жизни. Обладая этим глубоким знанием, мы можем прочувствовать совершенство через его осмысление, пусть нам пока и довольно трудно разглядеть его с нашей точки зрения. И это знание принесет нам покой — тот покой, который всегда сопровождает понимание."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:08 | Сообщение # 388
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
"...Сопротивление создается сердцем вследствие его зависимости от «героизма» — формы сентиментальной привязанности к драматическому преодолению, зависимости от желания спасать и преодолевать. Это укрепляется убеждением в том, что покой
и удовлетворенность можно ценить, только узнав на опыте, что такое борьба и разлад. Сопротивление жизни через сердце возникает на основе ложных систем убеждений. Системы убеждений, созданные нашим разумом, воздействуют на чувства, рождающиеся в сердце, и, наоборот, эмоции, как порождение сердца, влияют на восприятие действительности нашим разумом. Это своего рода сговор между сердцем и разумом. И пока этот "сговор" властвует над нами, он будет порождать внешние "заговоры
и сговоры" на уровне правительств, финансовых и религиозных организаций."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:09 | Сообщение # 389
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда вы осознаете, что ваше существование является источником вашего обеспечения, и что вы – существа, необъятные как Космос, имеющие человеческий опыт, то тогда все, что вам необходимо – это выделить особым вниманием какой-нибудь ваш внутренний аспект, и он сразу же будет проявлен в вашей окружающей среде. Каким образом вы можете его выделить? Одним из способов является ощущение вдохновения – вы обращаете внимание на то, что в данный момент вас более всего вдохновляет – и в результате это начнет усиливаться в вашей жизни. Ваше вдохновение открывает перед вами двери возможностей.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:32 | Сообщение # 390
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D :) Благодарю!
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: