Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 19:56 | Сообщение # 2161
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 19:57 | Сообщение # 2162
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
В чем заключается роль противоположностей?

Альмин: Необходимость в противоположностях происходит от нашей попытки понять “Чем я являюсь?”. Для обнаружения того, “чем я являюсь”, нам необходимо придумать то, чем мы “не являемся”. Таковым оказалось происхождение “зеркал”. “Зеркала” могут отразить лишь то, чем мы не являемся. Таким образом, мы можем увидеть лишь нашу “кажущуюся неполноценность”, которую мы стремимся восполнить со стороны других. Это – одна из причин поиска отношений. Если нам кажется, что мы – “неполноценны”, и чего-то “лишены”, значит, мы смотримся в “зеркало”, ибо только там мы можем увидеть себя не такими, какие мы есть на самом деле.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 19:59 | Сообщение # 2163
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда мы боремся за получение желаемого, мы этим самым ограничиваем свою восприимчивость. Благодарность за то, что у нас есть сейчас, приумножит наши блага.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 19:59 | Сообщение # 2164
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО

Ментальное тело – очень мощное энергетически, по следующей причине: оно поддерживает вашу жизнь. Но в тоже самое время оно имеет склонность привязать вас к привычному. Оно не желает пропускать никакой новой информации. Оно привязано к привычному, поскольку знает, что это – единственный известный для него путь выживания.

Причина, по которой оно такое крепкое – это его функция удерживания нас в игре разделения. Представляете себе, сколько энергии вы затрачиваете на удержание этой иллюзии? Этой энергии более, чем достаточно, чтобы вы совершали космические полеты. Но она затрачивается на поддержку иллюзорной особенности восприятия, где мы воспринимаем других, как существующих отдельно от нас, в то время, как это совсем не так.

Ваше духовное тело посылает вам послания от Истока, ментальное тело, конечно же, пытается их блокировать. Оно пытается стоять преградой между Истоком и вами. В таком своем искаженном состоянии, ментальное тело не может выполнять своей высшей функции.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 20:01 | Сообщение # 2165
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Многие избегают внутренней тишины, поскольку в ней раскрываются наши нерешенные вопросы и душевные раны. Встреча с самим собой в безмолвии - это дверь в Мастерство.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 20:03 | Сообщение # 2166
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда мы перестаем пытаться контролировать жизнь, исходя из нашей малой самости, и переключаемся на восприятие направления течения Высшей Самости и плывем по этому течению, тогда мы можем воспринимать все изменения в жизни как благоприятные стечения обстоятельств.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 20:04 | Сообщение # 2167
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ЗАПЛАНИРОВАННОЕ БУДУЩЕЕ

"...Запланированное будущее — это закрытое будущее. Вместо него есть бесконечное множество счастливых возможностей. Когда мы начинаем ощущать в своей жизни это радостное предвкушение, эту жажду приключений, мы вступаем в равновесие с Космическим Намерением, Космическим Провидением. А что если?.. А что же дальше?..

Все, что бы ни происходило в нашей жизни — все к лучшему. Что бы ни принесла нам жизнь — это или дар, или ценный урок, а в конечном итоге — это одно и то же, бесконечное множество счастливых возможностей.

Стоит написать себе памятку, что запланированное будущее — это закрытое будущее, а жизнь — это бесконечное множество счастливых возможностей, и впоследствии, каждое утро снова читая и переосмысливая эту запись, мы будем легче относиться к своим целям, планам, зная, что это ограничивает величие Нового Завтра заурядностью сегодняшнего дня. Ведь совершенство сегодняшнего дня уже завтра станет чем-то заурядным...."

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 20:05 | Сообщение # 2168
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.08.2017, 20:06 | Сообщение # 2169
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
РЕШЕНИЯ, НАДЕЛЯЮЩИЕ СИЛОЙ

Единственная форма преследований, которая представляет собой опасность – это само-преследование. Решения, основанные на желании защищаться, преследуют нас самих, поскольку таким образом мы отрицаем свою способность материализовать жизнь, раскрывающуюся в грациозности и изобилии в личном суверенитете. Желание защищаться привлекает преследование, в то время как личный суверенитет и уверенность в том, что в вашей жизни проявляется высшая истина, мобилизует поддержку космоса.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 15:13 | Сообщение # 2170
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
О САМОУТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕД ДРУГИМИ...

Человек хочет быть услышанным и понятым другими. Быть услышанными, быть понятыми, быть свободными в общении с другими, свободно выражать свои чувства – все это является базовыми человеческими нуждами. И эта нужда становится препятствием для движения потока вселенского намерения.

Первая нужда – это потребность быть понятыми. Существует глубокое знание, инстинктивная осознанность, согласно которой мы должны понимать самих себя посредством нашего опыта, и единственное, что мы можем поистине знать – это знать самих себя. Но человек погряз во лжи, которую он внушает самому себе из-за того, что многие его действия происходят от программирования и от желания угождать другим, желания подстраиваться под других и желания быть принятыми другими.

Почему у человека есть такая потребность в самоутверждении перед другими, почему другие должны обеспечивать его зеркальным отражением его сущности? Во-первых, желание быть понятым возникает тогда, когда человек не может понять самого себя. Человек скрывается под множеством слоев личностей, подобно поцарапанной и изношенной фанере, скрывающей за собой прекрасный, старинный стол. Он сталкивается со страхом перед своей необъятностью. И поэтому он начинает крепко держаться за свою тождественность. Когда он держится за эти тождественности, которые он утверждает с помощью внешних зеркал – других людей, тогда он чувствует себя немного увереннее.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 15:15 | Сообщение # 2171
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 15:17 | Сообщение # 2172
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ДЕЙСТВИЯ ОТ ЧИСТОГО НАМЕРЕНИЯ

Когда наши действия происходят от чистого намерения, тогда в нас никогда не возникнет желания пытаться оправдывать или защищать свои действия.

Мы знаем, что совершение ошибки невозможно, поскольку не может быть ошибки, даже если мы не отозвались на нежные прикосновения Намерения Бесконечности – это также включено в сценарий великой симфонии жизни. Мы признаем невинность любого опыта. Жизнь, проистекающая из высшего видения и чистейшего намерения, раскрывается легко и грациозно.

В результате – все существование ощущает благоприятные результаты такой жизни. Предназначение любой формы жизни – самопознание посредством взаимодействия со своим окружением. Таким образом мы посредством нашего опыта превращаем неизвестное в известное.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 15:20 | Сообщение # 2173
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 19:02 | Сообщение # 2174
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
О САМОАНАЛИЗЕ И СРАВНЕНИИ СЕБЯ С ДРУГИМИ

Если мы сравниваем себя с тем, что другие люди говорят или думают о нас, то тогда мы не сможем подключиться к этой пребывающей нас всемогущей силе. В своей самооценке мастер основывается только на самом себе. Однажды я была на родительском собрании. Учитель моего сына говорит мне: «Он какой-то странный. Он совсем не реагирует ни на нашу похвалу, ни на нашу критику». Дело в том, что он чувствует себя абсолютно самодостаточным, источник его моральной поддержки – это само-поддержка.

Как вы определяете то, что вас не ценят и не уважают? Посредством самоанализа. Но хочу сказать вам, что можно жить по-другому. При самоанализе ваше энергетические линии начинают сворачиваться внутрь вас, и вы не можете излучать сияния силы. Когда ваше внимание сосредотачивается вовне себя, тогда ваши энергетические линии распрямлены и излучают свет. Это также актуально в ваших отношениях с партнерами. Ваши энергетические линии распрямляются сразу же после того, как вы прекратите самоанализ. Самоанализ обременяет вас и привязывает вас к закону гравитации.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 19:03 | Сообщение # 2175
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Разделения, страдания и смерть являются искаженными творениями поверхностного ума. Ужасные страдания, которые испытывают целые народы, в том числе – дети, создаются групповым сознанием... Мы усиливаем то, на что сосредотачиваем наше внимание. Повышенное внимание и сенсационность в отношении к человеческим страданиям порождает то же самое в еще большем количестве.

Вы усиливаете то, с чем вы боретесь.

Своими эмоциями, своим вниманием, своей борьбой – вы наделяете это жизненной энергией. Именно таким образом многие страдания человеческие были созданы групповым умом. Даже природа является отражением нашего сознания. Если наши умы загрязнены, мы сталкиваемся с загрязнением окружающей среды. Если есть загрязнения в наших системах убеждений – загрязняются наши воды. Таким образом, природа является отражением нашего сознания. И создателями этих отражений является человечество. Создание этой болезненной голограммы посредством мыслей ограничений и разделения – не было первозданным Божественным замыслом.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: