Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 13:15 | Сообщение # 1831
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мысли, выражающие сопротивление жизненным обстоятельствам, похищают энергию, необходимую для проникновения в невидимые миры.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 13:16 | Сообщение # 1832
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Дисбаланс ресурсов мгновенно компенсируется, точно так же, как пустота в океане мгновенно заполняется водой. Но убеждение в том, что нам кто-то должен или мы в долгу перед кем-то, создает бесконечный круговорот, где мы все время что-то отдаем или получаем. Это также создает направленное движение и отношения. Но все обстоит по-другому, если мы знаем, без тени сомнения, что все, чего мы лишаемся, мгновенно компенсируется нам каким-то другим способом или в каком-то другом виде. Тогда, если нас и ограбят, мы будем знать, что стоит тут же поискать, что же мы получили взамен украденного, и мы непременно найдем это. Такое осознание позволяет нам избежать иллюзии ощущения себя жертвой.

Именно ощущение себя жертвой создает линейную триаду изменений — ведь каждый элемент триады стремится компенсировать себе то, что считает потерянным, каждый грабит своего соседа в попытке восстановить мнимую справедливость. Там, где присутствует слишком яркий свет, всегда наблюдается немедленное снижение частоты. Там, где присутствуют слишком сильные эмоции, всегда теряется способность видеть широко. Когда мы живем за пределами полярности, в нашей жизни не возникает задержки между потерей и компенсацией, таким образом, когда мы живем единой и неделимой жизнью, то просто не можем быть в долгу ни перед кем."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 13:17 | Сообщение # 1833
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 13:18 | Сообщение # 1834
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Невозможно наполнить переполненную чашу. Чудеса Вселенной раскрываются лишь для тех, кто осознает, что ничего не знает.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 10.12.2016, 13:20 | Сообщение # 1835
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
СВОБОДА ОТ УБЕЖДЕНИЙ

Для обычного человека, пока еще не достигшего мастерства (мастерство – это состояние, в котором доступна возможность остановки внутреннего диалога в уме), тирания эгоистического, поверхностного ума является истинной преградой в обретении духовного пути. Эфирные тела человека наложены друг на друга – это очень похоже на “русскую матрешку”. Четвертое тело – это ментальное тело. Тирания поверхностного ума борется за контроль над человеком всеми возможными способами. Ментальное тело, поддерживаемое поверхностным умом, блокирует информацию от высших тел.

Духовное тело не может обеспечить нас динамичной перспективой, необходимой для достижения высшей истины. Духовное-ментальное тело не может обеспечить нас способностью к спонтанному знанию, что является признаком гения. Духовное-эмоциональное тело не может обеспечить нас притоком энергии, необходимой для состояний высшего сознания.

Для достижения высшего сознания необходимо бесперебойное энергетическое обеспечение. Полноценная осознанность требует от нас доступа к различным уровням информации одновременно, как к более очевидным, так и к более эфирным. Энергия как правило истощается бурным внутренним диалогом поверхностного ума в левом полушарии мозга. Избыток левополушарной энергии должен перемещаться в правое полушарие, которое интерпретирует чувства сердца, получая несознательную информацию.

Значительная часть жизни, подобно айсбергу, находится ниже поверхности. Прекрасные скрытые сферы, глубочайшие тайны жизни – все это находится за пределами поверхностного ума. Таким образом, человек с внутренним диалогом в уме оказывается в плену своего собственного изготовления. Его крепко держат в своих оковах его собственные системы убеждений. Хотя он и говорит, что ищет истину, но на самом деле, зачастую, он ищет то, что бы подтверждало его сложившиеся взгляды, таким образом, он все больше и больше уплотняет стены своей тюрьмы. Все, что бросает вызов его привычной “тюремной камере”, встречается сомнением и резкой критике со стороны логического ума. Ум воспринимает лишь то, что может контролировать. Он будет резко критиковать, подвергать насмешкам и игнорировать все, что бы угрожало его диктатуре.

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:04 | Сообщение # 1836
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мастер не сопротивляется жизни. Все, что происходит вокруг него – принимается к рассмотрению, поскольку любое событие – это источник информации. Если вы перестанете сопротивляться жизни – вы перестанете стареть. Возрастные изменения происходят от негативных эмоций, которые изнуряют клетки тела. Мы понапрасну растрачиваем энергию, когда мы противимся тем обстоятельствам нашей жизни, которые наша Высшая Самость тщательно продумала. Божественный Исток посылает нам только благословения – дары или ценные уроки жизни, которые также являются драгоценными подарками от Бесконечности. Мастер не теряет времени на то, чтобы стараться изменить что-то в жизни. Он просто взаимодействует с происходящим.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:05 | Сообщение # 1837
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Наша самая активная мысль, усиленная чувством, поистине становится молитвой, которая творит нашу реальность.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:06 | Сообщение # 1838
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Каждый человек может повлиять и изменить Мир.

".... Раскрытие способов неделимого существования...= Воздержанность от суждений. А теперь давайте рассмотрим, как же оба этих значения связываются воедино. Представьте себе, что центр нашего существа — это бесформенность духа. Духу не свойственно движение, он неподвижен. Затем следует душа. Душа пребывает в состоянии расширенного осознания и постоянно движется — плавно и непрестанно.

Затем обратим внимание на тело, для которого характерна как довольно большая степень активности, так и периодическая неподвижность. Поэтому, почитая священной неподвижность, как, например, в состоянии медитации, и пренебрегая активностью, мы, образно выражаясь, придаем ценность одной стороне медали и недооцениваем другую. Когда такое случается, то происходит мощная обратная реакция, и жизнь вынуждает нас к активности, а иногда и к чрезмерной активности, чтобы мы научились ее ценить. В чем же ценность активности?

Пусть каждое наше действие будет посвящено принципу проявления Единого начала жизни во многом, чтобы каждое живое существо могло обогатить свой жизненный опыт и возвыситься на пути эволюции благодаря нашему действию, чтобы все наши действия были молитвой посвящения. Тогда мы сможем восстановить единство духа, души тела в своей повседневной жизни."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:07 | Сообщение # 1839
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:13 | Сообщение # 1840
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Что такое реальность? Это – вопрос личный. То, что, по-вашему, является реальным, для других это – вовсе не реальность. Это – нереально для другого, поскольку у него нет этого опыта, его сознание не постигло его.

Давайте подумаем об этом абстрактно. Сознание и энергия расширяют наши возможности. Мы исследуем Неведомый Разум и наделяем Его жизнью. Энергия в свою очередь создает форму этой мысленной реальности. И вы соприкасаетесь с ней, получаете опыт взаимодействия с ней, и это дает вам новые знания....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:15 | Сообщение # 1841
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ОГРАНИЧЕНИЯ

Поток событий и эмоций может захлестнуть нас, только если в нашей жизни присутствует порядок, поскольку именно порядок формирует границы и пределы. И когда они нарушаются, нас накрывает с головой. С этим явлением тесно связаны убеждения нашего разума относительно времени, способностей и нашего «уровня производительности».

Когда кто-то говорит мне, что не справляется, что он на пределе, я знаю, что этот человек просто держится за структуру. При плавном взаимодействии с жизнью такого не случается. Жизнь приобретает для нас сокрушительный характер тогда, когда происходит вынужденная ломка устаревших структур и разрыв связующих пут, упразднение самых разных планов, отмена старых законов игры, уничтожение запасных планов, которые разум создал, чтобы поддерживать иллюзию контроля.

Разум полагает, что за отдельный период времени можно успеть лишь столько-то и столько-то: неделя на это, день на то, час на что-то еще. Он считает, что продуктивность часа предельно ограничена, и что выполнить что-то, к примеру, за час можно только на данном, определенном уровне совершенства. Это ограничения, созданные разумом. Когда мы отказываемся от них, то можем выполнять потрясающий объем дел за один час, а день для нас растягивается на недели.

Но не расценивайте превосходство среди своего окружения как некую цель или непременное условие, как свой «золотой стандарт». Все ваши достижения остаются в прошлом. Сегодняшние достижения должны превосходить вчерашние, иначе это нельзя будет назвать достижениями. Когда разрушатся прежние системы убеждений, вы достигнете совершенства, и воспарите на крыльях "превосходства".

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:16 | Сообщение # 1842
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Бесконечность, в совершенстве творившая нас, наделила нас творческой способностью. Деятельность формируется суммой мыслей и чувств.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:16 | Сообщение # 1843
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ум, в отличие от сердца, может делать выводы только с точки зрения видимой ценности. Это и есть суждение.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:17 | Сообщение # 1844
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Не удерживая то, что проявляется, но осознавая себя каналом бесконечных ресурсов, мы становимся единым целым с изобильной жизнью.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 10.01.2017, 13:18 | Сообщение # 1845
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Страх - это желание отступить, он мешает нам настроиться на намерение Вселенной охватить всё без остатка.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: