Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:52 | Сообщение # 1621
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда какая-то часть жизни находится в подавленном состоянии, она привлекает в нашу жизнь угнетателей, подавляющих ее еще больше. Это вызывает необходимость в защите и драматизм жизни, что, в свою очередь, вызывает подчинение или подавление, нарушая равновесие, необходимое для поддержания бесформенного состояния. Итак, иначе говоря, между формой и бесформенностью постоянно велась борьба на уровне духа.

Дух, тело и душа начали свою борьбу, потому что в нашей жизни есть части, которые мы не полностью принимаем и проявляем здоровым образом. Когда мы притупляем остроту чувств, опасаясь неприятных ощущений или боли, тем самым мы лишаем себя возможности испытывать радость на физическом уровне, что делает наше тело все более плотным. Эмоции несут с собой лишние трудности, усложняют жизнь. Поэтому нам было необходимо преодолеть эти сложности.

Но разве это не подавление, не отрицание эмоций? Да, это именно так. Дело в том, что нам нужно не просто «преодолеть» эмоции, а как бы отойти поодаль и взглянуть на них со стороны, чтобы понять, для чего именно они нам нужны. Только тогда мы сможем их принять. Наши эмоции мешают нам и затрудняют жизнь только тогда, когда мы их анализируем, когда мы отождествляемся со своими чувствами и желаниями. Если мы просто доверимся непостижимости нашего существования, не пытаясь дать определение каждому своему чувству, то прекратим создавать эмоциональные сложности и затруднения.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:53 | Сообщение # 1622
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:53 | Сообщение # 1623
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Порождая, воспитывая в детях чувство самостоятельности, уверенности в своих силах, мы делаем наиболее существенный вклад из возможных.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:54 | Сообщение # 1624
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Живите в глубокой осознанности. Замедлите жизнь и позвольте себе сделать несколько остановок во время ваших повседневных дел – в глубоком почтении обратите ваше внимание на вашу окружающую среду, на окружающих вас людей, на Землю и на множество всего хорошего в вашей жизни. Благодарность создает изобилие и почтение к самим себе. Ваша жизнь становится более плодотворной, если вы позволяете себе вдохновляться своим окружением.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:44 | Сообщение # 1625
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Отпустите страх и напряжение - воспримите свое подлинное Бытие, позвольте полностью раскрыться своей истинной Самости в безграничном самовыражении.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:48 | Сообщение # 1626
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Когда мы оглядываемся назад, прошлое оживает в настоящем. Когда мы смотрим вперед, мы создаем будущее с исключительно теми возможностями, которые доступны в данный момент, без участия будущих моментов.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:48 | Сообщение # 1627
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
НЕДОСТАТКИ

Замечать недостатки в других людях является результатом того, что мы избегаем этих же самых недостатков в самих себе. Суждения ограниченного интеллекта, после их провозглашения, лишены гибкости. Самоанализ, к которому они нас приводят, является болезненным из-за нашего ложного доверия самозваной власти интеллекта. Если на нас наклеен ярлык «плохой» или «ущербный», то в таком случае, мы верим в то, что мы не достойны хорошего в жизни.

Многие упускают из виду, что у творений Бесконечной Сущности не может быть недостатков. Каждое из существ играет свою уникальную роль в калейдоскопе вечно изменяющейся жизни в Единстве всего существования. Каждый из нас является невинным участником в радостной помпезности существования.

ОТКРОВЕНИЯ БОГОВ


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:49 | Сообщение # 1628
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Для получения наслаждения от путешествия по Жизни необходима полноценная Осознанность. Наслаждение всеми особенностями вашей жизни значительными и простыми производит Развитие и Приумножение.
Ключ к Изобилию — это отношение ко всему с благодарной Осознанностью, даже если вы не всегда можете понять смысла всего происходящего.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:50 | Сообщение # 1629
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ТЕКУЩЕЕ МГНОВЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОСТРАНСТВОМ СИЛЫ?

Представьте себе время наподобие горизонтальной восьмерки – одна из петель этой восьмерки простирается перед нами, а другая – позади нас. Точка пересечения линий – это текущее мгновение. В нашем теле эта точка пересечения находится позади нашего пупка, что является пространством, в котором у каждого человека пребывает центр жизненной силы – сфера, размером с грейпфрут, белый шар света, находящийся позади пупка.

Если наша жизнь сосредоточена в той точке, где пересекаются линии восьмерки, то в таком случае мы живем, исходя из центра жизненной силы. Именно таким образом мы становимся бессмертными мастерами. Это – пространство, где не возникает никакой борьбы с жизнью. Это – пространство, где останавливаются возрастные изменения и даже начинает происходить возрастная реверсия. Здесь происходит саморегенерация клеток тела. Это – вечное Сейчас.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:51 | Сообщение # 1630
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.06.2016, 05:52 | Сообщение # 1631
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:13 | Сообщение # 1632
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ОГРАНИЧЕНИЯ

Поток событий и эмоций может захлестнуть нас, только если в нашей жизни присутствует порядок, поскольку именно порядок формирует границы и пределы. И когда они нарушаются, нас накрывает с головой. С этим явлением тесно связаны убеждения нашего разума относительно времени, способностей и нашего «уровня производительности».

Когда кто-то говорит мне, что не справляется, что он на пределе, я знаю, что этот человек просто держится за структуру. При плавном взаимодействии с жизнью такого не случается. Жизнь приобретает для нас сокрушительный характер тогда, когда происходит вынужденная ломка устаревших структур и разрыв связующих пут, упразднение самых разных планов, отмена старых законов игры, уничтожение запасных планов, которые разум создал, чтобы поддерживать иллюзию контроля.

Разум полагает, что за отдельный период времени можно успеть лишь столько-то и столько-то: неделя на это, день на то, час на что-то еще. Он считает, что продуктивность часа предельно ограничена, и что выполнить что-то, к примеру, за час можно только на данном, определенном уровне совершенства. Это ограничения, созданные разумом. Когда мы отказываемся от них, то можем выполнять потрясающий объем дел за один час, а день для нас растягивается на недели.

Но не расценивайте превосходство среди своего окружения как некую цель или непременное условие, как свой «золотой стандарт». Все ваши достижения остаются в прошлом. Сегодняшние достижения должны превосходить вчерашние, иначе это нельзя будет назвать достижениями. Когда разрушатся прежние системы убеждений, вы достигнете совершенства, и воспарите на крыльях "превосходства".

АЛЬМИН


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:13 | Сообщение # 1633
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Жизнь, свободная от стресса и борьбы, изобилует безграничными ресурсами Вселенной.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:14 | Сообщение # 1634
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как только вы заметите то, что подавлялось в вас, и начнете это проявлять, тогда реальность вокруг вас изменится, и жизнь раскроется с грациозностью, по мере того, как вы в гибкости будете интерпретировать спонтанное, божественное самовыражение, проистекающее через ваше открытое и доверчивое сердце.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:15 | Сообщение # 1635
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мастер не сопротивляется жизни. Все, что происходит вокруг него – принимается к рассмотрению, поскольку любое событие – это источник информации. Если вы перестанете сопротивляться жизни – вы перестанете стареть. Возрастные изменения происходят от негативных эмоций, которые изнуряют клетки тела. Мы понапрасну растрачиваем энергию, когда мы противимся тем обстоятельствам нашей жизни, которые наша Высшая Самость тщательно продумала. Божественный Исток посылает нам только благословения – дары или ценные уроки жизни, которые также являются драгоценными подарками от Бесконечности. Мастер не теряет времени на то, чтобы стараться изменить что-то в жизни. Он просто взаимодействует с происходящим.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: