Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:18 | Сообщение # 1546
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Память как о хороших делах, так и травмах создаёт бремя иллюзии. Мы - ни что иное, как проявление Единой жизни, мы одариваем сами себя.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:20 | Сообщение # 1547
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
СВОБОДА ОТ УБЕЖДЕНИЙ

Для обычного человека, пока еще не достигшего мастерства (мастерство – это состояние, в котором доступна возможность остановки внутреннего диалога в уме), тирания эгоистического, поверхностного ума является истинной преградой в обретении духовного пути. Эфирные тела человека наложены друг на друга – это очень похоже на “русскую матрешку”. Четвертое тело – это ментальное тело. Тирания поверхностного ума борется за контроль над человеком всеми возможными способами. Ментальное тело, поддерживаемое поверхностным умом, блокирует информацию от высших тел.

Духовное тело не может обеспечить нас динамичной перспективой, необходимой для достижения высшей истины. Духовное-ментальное тело не может обеспечить нас способностью к спонтанному знанию, что является признаком гения. Духовное-эмоциональное тело не может обеспечить нас притоком энергии, необходимой для состояний высшего сознания.

Для достижения высшего сознания необходимо бесперебойное энергетическое обеспечение. Полноценная осознанность требует от нас доступа к различным уровням информации одновременно, как к более очевидным, так и к более эфирным. Энергия как правило истощается бурным внутренним диалогом поверхностного ума в левом полушарии мозга. Избыток левополушарной энергии должен перемещаться в правое полушарие, которое интерпретирует чувства сердца, получая несознательную информацию.

Значительная часть жизни, подобно айсбергу, находится ниже поверхности. Прекрасные скрытые сферы, глубочайшие тайны жизни – все это находится за пределами поверхностного ума. Таким образом, человек с внутренним диалогом в уме оказывается в плену своего собственного изготовления. Его крепко держат в своих оковах его собственные системы убеждений. Хотя он и говорит, что ищет истину, но на самом деле, зачастую, он ищет то, что бы подтверждало его сложившиеся взгляды, таким образом, он все больше и больше уплотняет стены своей тюрьмы. Все, что бросает вызов его привычной “тюремной камере”, встречается сомнением и резкой критике со стороны логического ума. Ум воспринимает лишь то, что может контролировать. Он будет резко критиковать, подвергать насмешкам и игнорировать все, что бы угрожало его диктатуре.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:20 | Сообщение # 1548
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Слова и действия без поддержки от сердечной искренности, не обладают могущественной силой, влияющей на нашу окружающую среду. Искренняя эмоция, соединенное с нашей высшей истиной, влияет на наше окружение посредством слов и действий, насыщенных жизнью.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:21 | Сообщение # 1549
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всё, что мы пытаемся контролировать, в итоге породит непостоянство, непредсказуемость. Единственный возможный контроль - контроль над собой.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:22 | Сообщение # 1550
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:23 | Сообщение # 1551
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

В последние 25-30 лет люди стали гораздо больше опираться на собственные силы, что по большей части вызвано нарастающим процессом разрушения семейной жизни. Дело в том, что всякая утрата чем-то восполняется, и в этом случае люди становятся матерями-одиночками (или одинокими отцами). И тогда людям приходится исполнять множество ролей и зачастую в конце дня устало отмечать для себя, что у них есть возможность позаботиться лишь о самих себе.

Кроме того, некому сражаться в битвах, и после горьких уроков им может также повезти встретить великую истину, отделяющую гения от посредственности; и никто не в силах посоветовать нам, как поступить, даже сами ангелы. Они могут лишь осветить вечные истины, сделав их маяками на нашем пути. Наши пути, единственные в своем роде, лежат в неисследованных землях, поэтому ориентироваться нам помогает высшая мудрость, которая шепчет нам побуждения наших сердец. И тогда однажды перед нами обнажается вся полнота истины, и мы осознаем, что наше бытие самодостаточно.

По сути, такое открытие является самим фундаментом уверенности в себе. Однако это только начало, поскольку для того, чтобы построить на нем здание, надо стремиться к избавлению от рабства общественной обусловленности и добросовестно класть кирпичики оригинальной мысли в каждый последовательный миг ясности.

Оригинально мыслящий человек не интересуется тем, сможет ли мир понять его, ибо источник этих мыслей – в сердце Бога. Для того чтобы войти в это сердце, необходимо оставить на пороге линейные поверхностные мысли. Мир погряз в ортодоксальности, и величию общество предпочитает посредственность. Если мы просим у него понимание или одобрение, то тем самым предвещаем гибель оригинальности. Если высоко паривший на потоках теплого воздуха орел, оглядевший свысока всю долину, попытается смешаться со стаями сидящих на земле птиц, он непременно будет отвергнут. Ибо голуби знают, что в присутствии орла узость их восприятия становится еще более очевидной.

Отказавшись от потребности угождать кому-то и принуждать кого-либо вести себя согласно нашим ожиданиям, мы обретаем независимость и душевный покой. Мы осознаем себя собственным источником силы – питающим, самоподдерживающим и самодостаточным.

Такому человеку жизнь может приносить что угодно, поскольку ничто не может украсть или испортить его величайшее сокровище – душевный покой и внутреннюю независимость.

(из книги Альмин “Путешествие в сердце Бога”)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:23 | Сообщение # 1552
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Желанный Божественный Свет исходит из нас. Мы – то, что мы ищем. В нашей сокровенной глубине кроется Божественный Источник Вселенной.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:23 | Сообщение # 1553
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
"...Медитация – это процесс успокоения ума (мыслей, создающих беспорядочно движущуюся энергию) и вхождения в энергию «нулевой точки»… затем мы становимся способными направить ее своим намерением (без нарушения энергетических полей мыслями), и так мы исцеляем и совершаем сверхъестественное...."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:24 | Сообщение # 1554
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Подлинной сутью изобильной жизни являются элегантность и грациозность, порожденные уважением к себе. Каждый сможет раскрыть их в себе.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2016, 13:30 | Сообщение # 1555
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЗАЖГИТЕ СВОЙ СВЕТ!

История показывает, что возжигать свой свет рискованно, как и показывать слишком сильную страсть или слишком большую радость. Такие вещи навлекают на нас гонения со стороны масс, которые на фоне нашего света остро осознают свой сумрак. Люди сбиваются в массы повсюду, где видят безопасность единообразия; и эти группы отвергают то, чем невозможно управлять.

Толпа, встретив то, что выше ее понимания, нечто выходящее за рамки привычных вещей, оказывается перед неприятным выбором: либо позволить выдающимся людям остаться и на их фоне чувствовать свою неполноценность, меняя свое поведение в согласии с новым эталоном, либо выбрать иной вариант, то есть просто изгнать из общества тех, кто выделяется из него.

На протяжении всей истории люди, показывающие яркую страсть или радость, слишком часто становились изгоями и аутсайдерами. Великие люди среди нас обнаружили, что чаще всего за свое величие приходится платить одиночеством. Но если мы задушим свою внутреннюю песню в угоду посредственностям, то совершим психологическое самоубийство. Мы стали проводниками Земли, преодолев в пространстве и времени слишком долгий путь, чтобы теперь позволить себе слиться с серой бессознательной толпой.

Давайте же в кругу своей внутренней семьи, вдохновляясь страстью и черпая силы в радости, пойдем по жизненному пути смело и будем жить достойно. И давайте станем для мира маяками, тем самым реализовав свое предназначение.

АЛЬМИН

(отрывок из книги Альмин “Путешествие в сердце Бога”)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2016, 13:35 | Сообщение # 1556
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЗОЛОТЫЕ СЛЕЗЫ

…Почему иногда нас постигает скорбь? Наворачиваются слезы… Выплакивайте свои слезы. Это – золотые слезы, рассеивающие тьму. Я чувствую их исцеляющее действие. Они либо исцеляют тьму, либо того, кто плачет. Мои братья и сестры, когда нас посещает большая печаль, и мы не знаем, что с ней делать, и тогда мы начинаем подавлять ее, то именно это подавление формирует в нас избирательное восприятие, удерживающее сердце от полного раскрытия. Любая боль может быть преобразована в озарение. Она уходит, когда становится известной ее первопричина. Все происходящее с нами, в конечном итоге, служит развитию жизни. Даже боль. Вам лишь необходимо научиться извлекать из нее озарения. Таким образом, вы совершаете великую работу Света. Со временем, в вашем страдании больше не будет необходимости, поскольку вы получите скрытую в нем истину.

Желание перемен… Вы можете чувствовать боль из-за несправедливости. Но, по мере расширения вашего восприятия, вы вдруг осознаете, что в этой кажущейся несправедливости присутствует высокая цель. Возможно, это вызовет в вас совсем другие эмоции. Вы вдруг увидите картину совершенного плана. Если мы рассматриваем себя, как беспомощных страдальцев, в нас возникает образ реальности, существующей отдельно от нас и настроенной против нас, страждущих. Страдание, причиненное иллюзией разделения – просто невыносимо. И как же нам быть?

Осознайте свое страдание, почувствуйте его, выплачьте свои слезы. Подавление боли, как и любого проявления самовыражения – разрушительно. Далее, доверьтесь Бесконечной Жизни. Ваша высокая задача от Бесконечной Самости – совершить алхимию преобразования жизни. Ваш первый шаг – не сдерживать слез. Позвольте им подарить вам истину. Доверьтесь Бесконечности – Она предоставила в ваше распоряжение все, необходимое вам для осуществления этой священной задачи.

АЛЬМИН

(отрывок из семинара “Путь к свободе”)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2016, 13:37 | Сообщение # 1557
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2016, 13:40 | Сообщение # 1558
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2016, 19:48 | Сообщение # 1559
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всезнание невозможно достичь умственным трудом, оно приходит при спонтанном самовыражении сердца без каких-либо усилий.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 30.04.2016, 12:20 | Сообщение # 1560
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЧЕТЫРЕ СОСТОЯНИЯ МАСТЕРСТВА

Скажите, пожалуйста, чем являются основные атрибуты мастерства и каким образом их можно развить?

☀Альмин:
В 2004 году я проводила специальный курс обучения “Способности духовного воина”. Я обучала основному принципу мастерства – жизни за пределами иллюзии. Существуют четыре направления – четыре великие реки жизни, определяющие ступени развития жизни (см. книгу “Путешествие в сердце Бога”).

Существуют 4 основные состояния мастерства:

1. Неделание или “Орлиный взгляд” – сохранение состояния объективного наблюдателя своей жизни.
2. Ясность – видение взаимосвязанности всей жизни в состоянии точки неподвижности.
3. Жизнь в медитативном состоянии. Тольтеки называют его состоянием “Сновидения”. В древности оно было известно как “Хождение среди миров”.
4. Некогнитивное знание – чувства: получение информации от окружающего мира путем некогнитивного восприятия.

Каким образом мы можем развить в себе эти качества?

1. “Орлиный взгляд” активируется в нас в результате аннулирования устоявшихся мировоззрений. Иногда многим из нас кажется, что мы все знаем о жизни… Иногда мы уверены, в чем именно заключаются причины определенных следствий, и нам кажется, что мы знаем, почему происходят те или иные события. Но дело в том, что мы с вами живем в непознаваемой Вселенной, и диапазон нашего восприятия имеет определенные ограничения – мы не можем быть уверенными в том, что мы все знаем.

2. Ясность приходит в нашу жизнь в результате рекапитуляции прошлых и текущих событий. Мы получаем новые озарения, и наше отношение к жизни меняется в соответствии с ними. (Более подробная информация о 9-ти шагах рекапитуляции – в книге “Путешествие в сердце Бога”).

3. Жизнь в медитативном состоянии возможна в том случае, когда мы открыто, легко и радостно взаимодействуем с повседневными жизненными событиями.

4. Чувства – некогнитивное знание – являются результатом аннулирования убеждения в истинности нашего имиджа-тождественности. Мы избавляемся от «ярлыков» личности, которые мы придумали сами или которыми нас наделили другие.

Благодаря этим четырем способам мы можем достичь четырех состояний мастерства.

АЛЬМИН

Перевод: Сергей Ачкасов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: