Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сторожея  
Форум » Все о Рейки » Что есть Рейки » 4 Аспекта Системы Усуи
4 Аспекта Системы Усуи
СторожеяДата: Суббота, 30.07.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


РэйКи – созвучно РуКи, мудрые, добрые, любящие.

Руки человека достают до любого места его тела, и до ушей, и до носа и даже до пяток.

Рэйки учит как с помощью рук проявлять свою любовь к другим, свои самые тёплые и нежные чувства. Руки становятся более умными, способными помогать себе и ближним:
- если что-то заболит - руки положишь на больное место, и боль проходит;
- если устал – руки положишь на живот или ноги, и сил прибавится;
- если тоскливо и грустно – руки положишь на грудь и станет теплее и радостнее.

Как и в любом деле, в Рэйки нужен учитель, его называют Мастер. Это тот человек, который умеет пользоваться своими мудрыми руками и знает как научить этому других.
Учиться Рэйки легко и приятно. Чтобы научить руки ученика, мастер делится своим знанием, передаёт состояние света и любви также, как когда-то научили этому и его.

Мастер осознаёт, что рэйки – это Универсальная Жизненная Сила.

Техника Целительства.

Каждому человеку хочется, чтобы проблем со здоровьем не было в его жизни, а если уж они возникли, то избавиться от них как можно скорее. Люди изобрели огромное количество средств для того, чтобы достичь этой цели, но большинство из этих средств избавляют не от самих проблем, а от их симптомов, давая человеку возможность забыть, что у него не всё в порядке. Многие из них также устраняя одну неприятность, заменяют её другой, иногда даже более серьёзной.
Медицина достигла многого и продолжает развиваться, было бы глупо не признать, что подчас она творит чудеса и есть случаи, когда без неё просто не обойтись. Но бывает также, что она бессильна помочь, или требуется принципиально другой подход - не исправлять что-либо в такой сложной и тонкоустроенной системе как организм человек, а помочь ей отрегулироваться самой и обрести понимание, что необходимо для того, чтобы она вернулась в состояние гармонии.
Существует много методов, основанных на этом подходе, из них Рэйки - один из самых эффективных и простых в применении. Основной принцип - целитель является просто проводником энергии, а организм пациента сам знает, сколько этой энергии взять и куда направить. Иногда эффект становится заметен через некоторое время, иногда пациенту приходится прйти через не очень приятные процессы осознания, прежде чем результаты станут видимыми, но очевидно одно: Рэйки действует и никогда не приносит вреда.

Личностный рост.

Иногда наша жизнь разделяется на до и после какого-то события. Для меня таким событием стала встреча с Рэйки.

Каждый практик Рэйки рано или поздно понимает, что болезни не возникают просто так. У каждой из них есть причина. Иногда эта причина внешняя – плохая вода, грязный воздух большого города, плохие условия жизни и работы. Часто эта причина внутренняя – страхи, привязанности, дурные привычки, неутолённые желания, негативные эмоции по отношению к другим людям и себе. Короче говоря, всё, что мешает нам принимать мир таким, какой он есть. В результате возникает внутренний конфликт, который и приводит к физическим или психическим заболеваниям.

Практика Рэйки помогает осознать эти причины и избавиться от них.

Рэйки помогает повысить качество жизни человека, «усилить её вкус», т.е. воплощать накопленные знания в практику каждого дня жизни в любой области деятельности человека.

Рэйки не обязательно сделает из Вас просветлённое существо или искусного целителя, но оно проявит Ваши лучшие качества наилучшим для Вас образом, поможет раскрыться талантам и способностям, воплотиться задумкам и устремлениям в реальной жизни и именно в той области деятельности, которой Вы занимаетесь.

Духовная Дисциплина.

Контакт с Духом - это естественное состояние человека. Часто в процессе жизни мы забываем об этой связи с Божественным и о том зачем мы пришли в этот мир. Мы забываем, где находится сам источник нашей жизни.
Когда мы начинаем понимать, что нам чего-то не хватает в том мире, который мы сами для себя создали, мы делаем попытку вернуться обратно, двигаясь на ощупь, мы ищем этот источник. Для этого нам необходимо пересмотреть всё, во что мы привыкли верить, получить новый опыт и найти новые ориентиры.
Здесь может помочь внутренняя дисциплина, понимание того, что необходимо терпение, упорство и чистота намерений, для того чтобы найти свой путь.

Мистический орден

Регулярная практика Рэйки не только исцеляет, даёт понимание и осознание, она также приносит переживания, выходящие за рамки нашего обыденного опыта. Это то, что во многих традициях называют мистическими переживаниями или переживаниями таинства. Они так называются не потому, что о них никому нельзя рассказывать, а потому, что часто о них рассказать не возможно, ум и язык бессильны описать то, что чувствует мистик. Но другой человек, который переживал похожие вещи, всегда поймёт его без слов. Так образуются настоящие мистические ордена, т.е сообщества людей, посвятивших себя духовному пути, практикующих одну практику и разделяющих мистический опыт, который они через эту практику получают.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Суббота, 30.07.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо!
 
БлагодатьДата: Суббота, 30.07.2011, 17:01 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо!
 
RiojaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:23 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Спасибки болшое, очень понравилось!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
ГармонияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:50 | Сообщение # 5
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю.
 
Water_EarthДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:47 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Благодарю вас!
Очень интересная информация, то, что в наших руках содержится сила, или всё в наших руках, то что Человек самое Универсальное создание, способное восстанавливать себя и окружающий мир, так же способное всё поломать и это важно, научиться творить добро.
 
edelveysДата: Воскресенье, 17.02.2013, 05:56 | Сообщение # 7
Сторожила
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо.
 
Форум » Все о Рейки » Что есть Рейки » 4 Аспекта Системы Усуи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: