Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика тела.
Психосоматика тела.
СторожеяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ЛИЦО - выражает маски нашей личности, наше отношение к миру.
ЛОБ - выражение интеллекта.
БРОВИ - центр интуиции; выражение эмоций.
ГЛАЗА - показывают как мы видим мир; близорукие углублены в себя, дальнозоркие устремлены вдаль; глаза - окна души...
НОС - связан с сердцем (цвет и форма носа); чувство и запах, сексуальная реакция; осознание себя.
УШИ - наша способность слышать; форма ушной раковины~форма эмбриона, также напоминает срез головного мозга.
РОТ - выживание; обеспечение безопасности; питание; способность принимать новые идеи; злословие на близких.
НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ - сдерживание эмоций, речевого возбуждения; блокада связи эмоций с речью; страх (или легкость) выражения. Выраженная подбородочная складка - подавление мнения ребенка родителями, запрет на самовыражение.
ШЕЯ - соединение мыслей и эмоций; неподвижная шея~подавление своего мнения.
ПЛЕЧИ - несут "груз тяжести мира", нерешенные проблемы, боязнь ответственности, разочарований; у женщин здесь часто накапливаются эмоции.
РУКИ - продолжение сердца; связь с миром; выражение любви и эмоций.
ЛОКТИ - соединение сил плеча и предплечья.
ПРЕДПЛЕЧЬЯ - средства достижения целей; боязнь быть хуже других.
КИСТИ РУК - способность давать и получать; опираться на реальность; достижение цели; боязнь действий.
ГРУДНАЯ КЛЕТКА - взаимоотношения с людьми; эмоции любви и открытость сердца; обиды. Дыхание и кровообращение.
ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА (между лопатками) - накопленный гнев.
ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА - соединение "верха" и "низа" тела; оставлен в беспомощности. У мужчин часто накапливаются невыраженные эмоции.
СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ - сила и власть; эмоциональный контроль; центр мудрости-силы.
ЖИВОТ - местонахождение эмоций, глубоких чувств; центр сексуальности; сознательная агрессия и ненависть часто проявляются здесь язвой. Пищеварение, приспособление внешнего к внутреннему. "Живот" у мужчин - создание запасов энергии, расширение границ тела вперед.
ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ, ТАЗ - вместилище родовой силы Кундалини; выживание; страх жизни.
БЕДРА - личная сила; вера в свои способности; боязнь неадекватной силы. Отводящие мышцы - сексуальные проблемы.
КОЛЕНИ - боязнь перемен; страх смерти Эго. Подколенные сухожилия - самоконтроль; освобождение мыслей и эмоций.
ГОЛЕНИ - боязнь действий, движения к цели. Лодыжки создают баланс.
СТУПНИ - заземление, "опоры" для "полета"; чувство благодарности Земле; устремление к цели; боязнь завершения.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:24 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Если быть внимательным к сигналом своего тела, можно понять что делаешь не правельно, я убидилась в этом на своем опыте.
 
БлагодатьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:08 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
что именно ты хотела этим сказать? "Если быть внимательным к сигналом своего тела, можно понять что делаешь не правельно, я убидилась в этом на своем опыте."
 
ГармонияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:22 | Сообщение # 4
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Одна не приятная болезнь периодически обострялась, доставляя кучу неприятностей. Я задумалась над тем , почему другие не знакомы с ней , а мне приходится часто прибегать к медикаментам , чтобы снять обострение. Не вдаваясь в подробности, скажу, что искала причину в своих мыслях, убеждениях. Если бы не болезнь, не знаю когда бы я поняла, что нужно поменять отношение к стольким вещам.. Многие модели твердо сидят в нас еще с детства, и нужна боль, чтобы обратить наше внимание на те сферы где нужны кординальные перемены.. Я была удивлена, сколько пользы принесла мне одна болезнь. Теперь я думаю, мы расстались на всегда, я изменила взгляд на многие вещи.. А еще мои окружающие подтверждают, что зная проблему в здоровье, можно предположить что явилось причиной недуга..Анна, что ты думаешь по этому поводу, может есть примеры из жизни?
 
RiojaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Спасибки,очень познавательно!)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
НадеждаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:52 | Сообщение # 6
1-я ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Статус: Offline
spasibo vse interesno

stern
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика тела.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: