Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика. Вены (варикозное расширение, тромбофлебит)
Психосоматика. Вены
СторожеяДата: Суббота, 30.09.2017, 13:37 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сердце символизирует дом, а вены — дороги к нему.

1) Основная тема психосоматики заболеваний вен (варикоз, тромбофлебит)- «у меня есть проблемы с тем, чтобы попасть домой».

Так и предвижу возражения )) : «Я нахожусь у себя дома, но у меня все равно варикоз».

Да, вы можете быть дома, но вы, к примеру, не принимаемы в этом доме, либо воспринимаете себя непринимаемым (чувствуете, что мама, папа, дедушка, бабушка вас не любят и не хотят иметь с вами дело).

Пример случая девушки с сильным варикозом.

Девушка съехала от родителей из-за ссор и недопонимания с матерью во время учебы в университете и стала снимать квартиру. Тем не менее, внутренний конфликт не был разрешен. Девушка переживала, что мать не любит ее и не принимает ее. Сохранялось ощущение, что домой хочется, но дорога закрыта.

После проведенной терапии, состояние вен на ногах улучшилось, прошли сильные боли.

А вот еще пример (который подтверждает, что дело не в фактическом доме, а в переживаниях о том, как дома принимают).

У женщины сильно болели ноги, особенно к вечеру. Врачи обозначали это, как проблемы с венами.

Как только женщина уезжала на отдых с супругом, она могла целый день провести на ногах, посещая экскурсии, и никаких болей не было. Дома же ноги болели обязательно.

Оказалось, что дело во взаимоотношениях с пожилой матерью, которая проживала вместе с женщиной. Мать вела себя с дочерью так, что той казалось, что мама все время ею недовольна. Когда же женщина уезжала в отпуск, переживания о взаимоотношениях с матерью на это время совершенно отпускали ее, и ноги не болели.

Таким образом, большинство проблем с венами можно разрешить, трансформируя свой внутренний конфликт и ощущения, что тебя не принимают и не любят дома (помним, что вариации этих ощущений могут быть весьма разнообразными).

2) Еще одна возможная тема — «я тяну невыносимую ношу».

Я та, которая тащит на себе и детей, и работу.

Я та, кто должна решать все проблемы в семье.

Я та, на которую свалили все на работе. И т.д.

Бывает, что в восстановительной фазе после разрешения конфликта начинается флебит (тромбофлебит) — воспалительные процессы в венозной стенке. В таком случае осознание психосоматических причин болезни (помимо врачебной помощи) может ускорить восстановление организма.

Если тромбофлебит становится хроническим, значит, переживания на соответствующие темы стали уже постоянными. Тем важнее с ними разобраться.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика. Вены (варикозное расширение, тромбофлебит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: