Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почему в родах не раскрывается шейка матки
Почему в родах не раскрывается шейка матки
СторожеяДата: Четверг, 25.05.2017, 18:04 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Конечно, в процессе самих родов вряд ли кто-нибудь будет заниматься психотерапией), однако если таковы обстоятельства, что шейка давно должна быть физиологически готова к родам, а она все еще не готова, то можно рассмотреть некоторые моменты до родов.

Для начала важно понять такую вещь.

В нас существуют много частей/самостоятельных единиц сознания/мини-модулей сознания и т.п. Какая-то часть нас может быть абсолютно готова к родам, и если эта часть главная, сильная, и никто ей не мешает, то роды проходят успешно, шейка, разумеется, подготовится и раскроется вовремя. Все будет отлично.

Однако можно представить, что появляется какая-то часть (скорее всего абсолютно неосознаваемая женщиной), которая против родов. Эта часть не отвечает за работу всего организма, она не «думает», что ребенку пора рождаться. Это просто энергия, задача которой не дать ребенку родиться.

И вот, встают две «красавицы»)) Одна отвечает за успешные роды, а другая за то, чтобы они не произошли. И роды пройдут в зависимости от ответа на вопрос: «Какая из частей окажется сильнее?»

С чего бы это какой-то там части «против родов» появляться? — спросите вы.

Увы и ах, женщина сама создала ее, хоть и не осознанно, но вполне себе, как некое решение.

Решение на что? для чего?

Я просто приведу примеры различных «мыслей-ощущений-частей», которые могут препятствовать нормальному раскрытию шейки матки.

1) Мой мужчина будет нехорошим отцом / бросил нас. Как мы с ребенком будем жить одни? Как результат, неосознанное нежелание, чтобы ребенок рождался.

2) Я буду плохой матерью, я не справлюсь.

3) У меня дома одни скандалы: с мужем/ с матерью/ с другими родственниками.

4) У меня нет денег, чтобы воспитывать ребенка.

Почему в родах не раскрывается шейка матки

5) Мир — опасная штука. Что ждет моего ребенка?

6) Страх умереть в родах.

И так далее.

Важно ухватить, какая часть опасается / не хочет / сопротивляется рождению.

Иногда достаточно просто осознать эту часть, и она трансформируется сама. Но в других случаях нужна психотерапия.

Бывает и так, что ребенок не готов к родам, «не хочет рождаться». Это может быть связано с его личными особенностями характера, которые еще в полной мере проявятся) Например, он неуверен в себе. Ему нужна долгая подготовка, чтобы принять важное решение.

Что ж, в этом случае вам придется поддерживать ребенка, подбадривать его, взращивать в нем силу и уверенность. Вы должны будете научить его видеть опору в самом себе, а не в других.

А пока достаточно разговоров с маленьким чадом в животе) и уверений, что вы справитесь. Вы будете рядом, вы поведете на этот раз, и все будет хорошо)

Всем будущим мамочкам желаю осознанности и уверенности. Будьте сильными. Теперь и за двоих) Но помните, что ваша задача — научить ребенка быть сильным и взрослым. И это будет происходить на определенном временном отрезке. А дальше — он сам будет получать и осознавать свои уроки.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почему в родах не раскрывается шейка матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: