Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика эпилепсии (grand mal)
Психосоматика эпилепсии (grand mal)
СторожеяДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:24 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
У девочки 3 лет диагностируют эпилепсию. Эпилептические приступы начинаются вскоре после переезда семьи в новый дом после пожара в старом доме.

Согласно Р.Г. Хамеру («Новая германская медицина»), эпилептический приступ приходится на фазу восстановления. После какого конфликта? Что произошло с девочкой?

Когда начался пожар, была ночь. Мать схватила маленькую дочь, завернула ее в одеяло и выскочила на улицу. Пока мужчины пытались спасти здание, мать с дочерью с ужасом взирали на пламя в стороне.

Когда ситуация разрешилась — семья нашла новое жилье, и всех немного отпустило — у девочки произошел первый эпилептический приступ.

Какие два фактора сошлись вместе, что организм обратил стресс именно в эпилепсию?

1) Невероятно сильный страх из-за угрозы на своей территории.

2) Невозможность двинуться!

Девочка была завернута в одеяло, и ее крепко держала мама. Именно это и усугубило ситуацию.

Однако все закончилось хорошо. Через некоторое время вся семья полностью отошла от шока, и приступы у девочки прекратились.

Еще пример.

Женщина делает косметическую операцию под местным наркозом. В какой-то момент она замечает, что доктор с медсестрами начинают суетиться. Воображение рисует страшные картины из прочитанных статей о тяжелых исходах операций. Тем не менее, она не решает двинуться (и действительно, разве встанешь с операционного стола?).

Все эти переживания продолжаются довольно долго, чтобы напрячь себя очень сильно. Ко всему прочему, предыдущие стрессы также влияют — как бы подготавливают развитие болезни. Например, несколько лет назад женщину напугал вор, приставивший нож к ее лицу и заставивший пережить несколько чрезвычайно страшных секунд, не двигаясь. В ее детстве тоже было несколько подобных эпизодов.

Через некоторое время после операции у женщины начинаются приступы.

Пример.

У мальчика ночью впервые случается эпилептический приступ. Накануне у него был разговор с директором школы, которая кричала и угрожала ему, а он стоял на месте и не двигался.

История парня показала, что это был не первый эпизод, когда с ним происходили подобные ситуации, причем это было не в школе.

Психотерапия в данном случае предполагает работу со всеми ситуациями в жизни, которые так или иначе связаны одновременно со страхом и неподвижностью.

Здоровья вам и успехов в исцелении.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика эпилепсии (grand mal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: