Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Грудь — мастопатия, рак молочной железы
Психосоматика Грудь — мастопатия, рак молочной железы
СторожеяДата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:05 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
В человеке заложена биологическая программа, которая направлена на то, что при необходимости помочь ребенку выжить, молочные железы начинают вырабатывать большее количество молока.

Эта программа развилась эволюционно у млекопитающих. Если детеныш сильно болен или получил травму, происходит увеличение железистой ткани молочной железы, чтобы накормить ребенка самым легким и питательным продуктом, чтобы тот поправлялся.

Таким образом, основная причина разрастания тканей молочной железы (мастопатия, рак молочной железы (не путать с раком протоков!) — это переживание женщины о том, как сейчас чувствуют себя ее дети.

Однако в современном мире женщина волнуется не только о своих детях. Если она неосознанно воспринимает мужа и других родственников (в том числе родителей), как детей, то переживания о их будущем и их страданиях также могут явиться причиной заболеваний молочной железы.

Потому еще внутренний конфликт, приводящий к мастопатии и раку молочной жжелезы, называется «конфликтом домашнего очага».

Пример.

У женщины обнаружили растущую опухоль в груди, когда заболел раком ее отец. Символически ее организм пытался обеспечить больного человека в семье грудным молоком.

Фиброаденомы молочной железы – это маленькие разрастания, которые когда-то росли, но не выросли в большую раковую опухоль. Известно, что эти аденомы могут исчезать, но если «конфликт очага» постоянно повторяется, то организм уже не видит смысла сначала убирать, а потом снова растить фиброаденому при необходимости. Тогда организм может “закапсулировать” ее.

После разрешения «конфликта очага» в восстановительную фазу иногда происходят сильные воспалительные процессы (чтобы уменьшить разрастания), которые называются маститами. Либо женщина может обнаружить болезненность в груди.

Психосоматика Грудь — рак протоков молочной железы

Протоки – это каналы в молочной железе, по которым протекает молоко. Символически по этим протокам несется любовь к тому, кому хочет передать любовь женщина. Хочет передать, но не получается.

Женщина страдает из-за разрыва отношений внутри семьи, из-за недостатка общения, невозможности выразить свою любовь.

Я знаю несколько случаев рака протоков молочной железы. В двух из них болезнь была связана с переживаниями об отношениях с супругом.

В одном случае было манипулирование женщиной со стороны супруга. В другом случае были постоянные схождения и разводы внутри пары, и, в итоге, это вылилось в рак грудных протоков, потому что женщина действительно очень страдала.

Часто проблемы с грудью у женщин возникают, когда их дети подрастают, и с ними утрачивается связь. Нормальная связь с нормальными отношениями, встречами, разговорами. Если отношения действительно плохие, женщина может очень сильно страдать, что приводит к проблемам с грудью.

Любите, и не только других) До встречи)

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Грудь — мастопатия, рак молочной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: