Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика бронхита
Психосоматика бронхита
СторожеяДата: Суббота, 25.03.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
О психосоматике бронхита, пожалуй, нужно знать одну вещь — в основе психосоматики бронхита лежит территориальный конфликт.

Как только происходит угроза проникновения на территорию, человек начинает учащенно дышать — организм дает команду расширять просвет бронхов за счет удаления части клеток плоского эпителия слизистой бронхов (Р.Г.Хамер «Научная карта Новой Германской медицины»). Биологический смысл этого процесса в том, чтобы иметь возможность провести больше воздуха к легким.

Интересный момент, который нужно отметить — бронхи начинают поражаться, когда противник еще не вторгся на территорию, но угрожает проникнуть. И человек пребывает в страхе, что это все-таки произойдет. (Сильный страх «по женскому типу» поражает гортань. Проникновение на территорию — это, скорее, инфаркт или цистит).

Бронхит наступает в восстановительную фазу — когда угроза проникновения закончилась, и конфликт завершен.

Примеры территориальных конфликтов подобного рода:

1) Борьба с соседями за то, на какой территории должен быть установлен общий забор. После разрешения конфликта — бронхит у соседа, который сильно переживал.

2) Мама кричит на ребенка, нависая над ним, угрожая ударить, но не делает этого. Если подобные истории случаются неоднократно, у ребенка может развиться хронический бронхит.

3) В одной комнате сидят 2 человека, которые претендуют на одно и то же место при повышении.

4) Конфликты между партнерами в одной фирме.

5) Начальник часто ругает подчиненных, повышая голос. У самых чувствительных по выходным и в отпуске будет кашель.

Если человек чувствует, что над ним насмехаются, все вокруг его обсуждают — это также разновидность территориального конфликта. Человек пытается вдохнуть побольше чистого воздуха вокруг, но у него не получается, отчего поражаются бронхи. Если обсуждения за спиной длятся долго, человек может очень страдать и в восстановительной фазе сильно заболеет.

Если хронический бронхит диагностируется у ребенка, но при этом мама редко повышает голос , значит, нужно посмотреть, что сейчас волнует родителей, и искать, какого рода территориальные конфликты они переживают в настоящий момент.

В остром состоянии, когда бронхит начался, важно как можно быстрее установить психологические причины болезни, поразмышлять над ними и разрешить себе больше не переживать на это счет) — это ускорит выздоровление.

Психотерапия хронических состояний: выявление основных паттернов реакции на угрозу, замена на доверие к себе, усиление себя и, главное, видение мира, как безопасного и приятного места.

Успехов)

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика бронхита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: