Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика инфаркта
Психосоматика инфаркта
СторожеяДата: Четверг, 16.02.2017, 18:36 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Инфаркт миокарда может называться болезнью настоящих мужчин. Потому что в основе сердечного приступа лежит конфликт, связанный с потерей территории.

Р.Г.Хамер («Новая германская медицина») пишет, что в то время, пока человек переживает угрозу, связанную с потерей его территории, в коронарных артериях сердца происходит расширение просвета трубки артерий за счет некроза клеток интимы — внутреннего слоя артерий (механизм, выработанный у животных в ходе эволюции). Биологический смысл такой целенаправленной утраты клеток — увеличить кровоток к сердцу, а следовательно, увеличить производительность сердца.

После исчезновения угрозы на своей территории, либо после изгнания с территории (конфликт даже в этом случае может восприняться, как завершенный), организму необходимо восстановить утраченные клетки внутреннего слоя коронарных артерий. Что и происходит — в виде сердечного приступа.

Итак, сердечный приступ — восстановительная фаза после разрешения конфликта потери территории.

Своя территория — это не только феодальный замок с прилежащими к нему с землями.

Территорией для человека могут быть

дом
авто
супруг
ребенок
бизнес
репутация
денежные накопления
части тела и т.д.


Случаи сердечного приступа после разрешения конфликта потери территории.

1) Вооруженный конфликт заставляет семью оставить свой дом и уехать в другую страну. Глава семьи тяжело переживает потерю имущества и необходимость начинать все с нуля. Через год после приезда в новую страну они покупают новую квартиру, и через две недели после окончания ремонта глава семьи умирает от сердечного приступа.

2) Отец переживает помолвку своей дочери. В течение нескольких месяцев от помолвки до свадьбы отец переживает, насколько все у его дочери сложится удачно. Через несколько дней после свадьбы (разрешение конфликта) у отца происходит инфаркт.

3) Жена изменяет супругу. Узнав это, мужчина воспринимает измену как атаку на свою территорию. После развода у мужчины происходит сердечный приступ.

4) Ученый, долгое время разрабатывающий свою теорию, узнает, что некто пытается воспользоваться его наработками, чтобы представить эти идеи, как свои. Ученый вступает в конфликт, и когда он разрешается в его пользу, у ученого диагностируется сердечный приступ.

Предотвратить инфаркт, по сути, невозможно. Те клетки, что были утрачены в интиме коронарных сосудов во время активных переживаний должны быть восстановлены. Но смягчить интенсивность сердечного приступа можно. Это можно сделать, осознав свой территориальный конфликт, и тогда фаза разрешения конфликта может пройти так, что не будет разрушительных последствий.
Хамер также советует в случае сердечного приступа помимо набора номера скорой помощи немедленно приложить лед (замороженные овощи, рыбу — все, что найдете в морозилке) к области головы над правым ухом, чтобы снять отек в «очаге Хамера» — зоне головного мозга, отвечающей за работу сердца.

Осознавайте и разрешайте ваши конфликты))

До встречи))

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика инфаркта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: