Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Прыщи на лице
Психосоматика Прыщи на лице
СторожеяДата: Суббота, 04.02.2017, 15:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


Р.Г. Хамер («Новая германская медицина») связал акне (прыщи) с конфликтом обесценивания своей внешности.

Прыщи начинают появляться в подростковом возрасте, когда, в основном в связи с первой влюбленностью, возникает необходимость оценить свое лицо, тело, чтобы понять, насколько ты прекрасен. И тут уж, в зависимости от того, как часто ребенку говорили, красив он или нет, от того, какая программа отношения к своей внешности заложена — так он и будет подготовлен к оценке себя.

Лучше двадцать раз сказать ребенку, что ты красив (обмирая от ужаса перед тем, насколько он возгордится))), нежели один раз, слегка скривившись, обронить: «Знаешь, а губы у тебя узкие, не мои, а папани твоего». И эти «узкие губы» будут вспоминаться ребенком, а потом взрослым еще тысячу лет, пока не накопится достаточно осознанности, чтобы легко отбросить эти слова от себя.

А пока большой осознанности нет, и самооценка в плане внешности не слишком высока, в глубине дермы происходят процессы, запущенные этими самыми переживаниями, которые в фазе восстановления становятся прыщами. И тут возникает замкнутый круг. Прыщи ввергают в ужас и еще больше понижают самооценку. Кошмар! Ты так некрасив, что на тебя невозможно смотреть! Идет новая волна переживаний, и в свою очередь, новая волна прыщей.

Выход для подростка на данном этапе таков. Срочная поддержка любящих родителей, снятие зеркала из ванной, и, по возможности, отъезд на пару недель в палаточный лагерь на Байкал, когда будет не до зеркала.

Жильбер Рено («Исцеление воспоминанием») говорит о конфликте «загрязнения», связанном с сексуальностью, свойственном подросткам и приводящем к акне.

Грязные слова, начинающие входить в лексикон, спрятанные от мамы сигареты, тайком просмотренный порно-фильм, первый поцелуй с обжиманиями. Стыдно, но надо. Первые прыщи — это как стыдливое напоминание о том, что я готов к взрослой жизни, к сексуальности.

Помнится, на семинаре у Жильбера встала женщина, мама трех взрослых сыновей и сказала: «У моих детей никогда не было ни одного прыща. Потому что у нас были такие отношения, что между нами не было никаких секретов».

Хорошее средство от прыщей, не так ли?))

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика Прыщи на лице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: